Ergebnisliste vom: 10.08.2014 - Werbellinsee2014 - 1,5-44-11

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Zstr.
1 1   287 Sickert, Rajko TV Dresden 77 TM35 1   2:12:39 0:22:00( 4 ) 1:10:59( 1 ) 1:32:59( 1 ) 0:39:40( 2 ) 0:00:00 4  
2 2   388 Koglin, Sven TUS Neukölln/Team Soulsearcher 76 TM35 2   2:17:46 0:22:11( 8 ) 1:14:21( 8 ) 1:36:32( 3 ) 0:41:14( 4 ) 0:05:07 4  
3 3   303 Dr. Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 TM30 1   2:18:21 0:24:44( 32 ) 1:14:03( 5 ) 1:38:47( 5 ) 0:39:34( 1 ) 0:05:42 4  
4 4   394 Strümpel, Maximilian Ahrensfelde 96 mJun 1   2:20:50 0:25:27( 40 ) 1:14:15( 6 ) 1:39:42( 11 ) 0:41:08( 3 ) 0:08:11 5  
5 5   267 Rozek, Sven Sport-Outlet 24 87 TM25 1   2:22:16 0:25:05( 37 ) 1:14:18( 7 ) 1:39:23( 9 ) 0:42:53( 6 ) 0:09:37 4  
6 6   376 Große, Holm TV Dresden 64 TM50 1   2:22:22 0:26:57( 56 ) 1:12:32( 2 ) 1:39:29( 10 ) 0:42:53( 6 ) 0:09:43 5  
7 7   243 Mack, Alexander TV Dresden 78 TM35 3   2:22:53 0:23:03( 12 ) 1:13:28( 4 ) 1:36:31( 2 ) 0:46:22( 22 ) 0:10:14 4  
8 8   193 Noll, Michael Sisu Berlin 67 TM45 1   2:24:01 0:24:00( 26 ) 1:14:55( 10 ) 1:38:55( 6 ) 0:45:06( 12 ) 0:11:22 5  
9 9   352 Murrer, Alexander SSC BG 89 TM25 2   2:25:27 0:22:03( 5 ) 1:17:19( 28 ) 1:39:22( 8 ) 0:46:05( 18 ) 0:12:48 4  
9 9   396 Schneider, Philipp Chemnitz 89 TM25 2   2:25:27 0:23:38( 19 ) 1:16:55( 20 ) 1:40:33( 12 ) 0:44:54( 11 ) 0:12:48 5  
11 11   248 Jaeckel, Bernd TSG Deidesheim 72 TM40 1   2:26:32 0:25:15( 39 ) 1:15:30( 11 ) 1:40:45( 14 ) 0:45:47( 17 ) 0:13:53 4  
12 12   247 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin 83 TM30 2   2:27:07 0:22:38( 9 ) 1:19:42( 50 ) 1:42:20( 22 ) 0:44:47( 10 ) 0:14:28 4  
13 13   354 krebs, peter A3K Berlin 67 TM45 2   2:27:52 0:24:37( 30 ) 1:14:31( 9 ) 1:39:08( 7 ) 0:48:44( 48 ) 0:15:13 5  
14 14   307 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 TM40 2   2:27:58 0:23:48( 22 ) 1:17:06( 23 ) 1:40:54( 15 ) 0:47:04( 30 ) 0:15:19 4  
15   1 288 Bürli-Sickert, Simone TV Dresden - Skinfit Dresden 73 TW40   1 2:28:09 0:21:34( 3 ) 1:19:32( 48 ) 1:41:06( 17 ) 0:47:03( 28 ) 0:15:30 5  
16 15   379 Weichert, Torsten Schildower Fließtris 69 TM45 3   2:28:14 0:23:26( 15 ) 1:18:12( 34 ) 1:41:38( 19 ) 0:46:36( 25 ) 0:15:35 5  
17 16   356 Russow, Falk TriTeam Berlin 72 TM40 3   2:29:55 0:26:44( 53 ) 1:16:36( 18 ) 1:43:20( 30 ) 0:46:35( 24 ) 0:17:16 4  
18 17   408 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam 72 TM40 4   2:29:58 0:27:03( 57 ) 1:16:01( 14 ) 1:43:04( 26 ) 0:46:54( 27 ) 0:17:19 5  
19 18   132 hertzsch, ingo Sisu Berlin 75 TM35 4   2:30:16 0:26:18( 49 ) 1:16:26( 17 ) 1:42:44( 24 ) 0:47:32( 37 ) 0:17:37 4  
20 19   138 Leindecker, Frank Sisu Berlin 59 TM55 1   2:30:17 0:22:09( 7 ) 1:16:25( 16 ) 1:38:34( 4 ) 0:51:43( 85 ) 0:17:38 5  
21 20   344 Scheinpflug, René Autoteile Weinhold Freiberg 81 TM30 3   2:30:22 0:28:49( 81 ) 1:16:06( 15 ) 1:44:55( 33 ) 0:45:27( 15 ) 0:17:43 4  
22 21   242 Bräuer, Jan Team Oberpfalz 71 TM40 5   2:30:29 0:27:36( 66 ) 1:13:23( 3 ) 1:40:59( 16 ) 0:49:30( 57 ) 0:17:50 4  
23 22   159 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg 59 TM55 2   2:30:49 0:28:36( 75 ) 1:17:07( 24 ) 1:45:43( 35 ) 0:45:06( 12 ) 0:18:10 5  
24 23   406 Schnocklale, Josef Team Arndt 72 TM40 6   2:30:58 0:24:10( 28 ) 1:17:16( 27 ) 1:41:26( 18 ) 0:49:32( 58 ) 0:18:19 5  
25 24   381 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 4   2:31:04 0:25:34( 42 ) 1:19:23( 45 ) 1:44:57( 34 ) 0:46:07( 20 ) 0:18:25 4  
26 25   156 Isaac, Carl Sisu Berlin 69 TM45 4   2:31:38 0:27:13( 63 ) 1:19:05( 38 ) 1:46:18( 41 ) 0:45:20( 14 ) 0:18:59 5  
27 26   272 Glieneke, Thomas BSV Friesen 75 TM35 5   2:31:47 0:23:19( 14 ) 1:19:16( 43 ) 1:42:35( 23 ) 0:49:12( 53 ) 0:19:08 4  
28 27   382 Wehmer, Olaf Tri Team Berlin 66 TM45 5   2:32:33 0:21:31( 2 ) 1:20:40( 68 ) 1:42:11( 21 ) 0:50:22( 73 ) 0:19:54 5  
29   2 226 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon 79 TW35   1 2:32:39 0:23:29( 18 ) 1:19:46( 52 ) 1:43:15( 28 ) 0:49:24( 54 ) 0:20:00 5  
30 28   216 Regel, Achim Berliner TSC 68 TM45 6   2:32:59 0:23:00( 11 ) 1:20:14( 62 ) 1:43:14( 27 ) 0:49:45( 62 ) 0:20:20 5  
31 29   261 Chatré, Baptiste Sisu Berlin 78 TM35 6   2:33:16 0:25:46( 43 ) 1:20:12( 61 ) 1:45:58( 38 ) 0:47:18( 33 ) 0:20:37 4  
32 30   111 Trepke, Jens SG Stern Sindelfingen 76 TM35 7   2:33:40 0:28:58( 84 ) 1:17:01( 21 ) 1:45:59( 39 ) 0:47:41( 39 ) 0:21:01 4  
33 31   380 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee 62 TM50 2   2:34:13 0:25:55( 44 ) 1:17:08( 25 ) 1:43:03( 25 ) 0:51:10( 79 ) 0:21:34 5  
34 32   235 Heinrich, DR. Ralf www.praxisklinik-in-berlin.de 63 TM50 3   2:34:22 0:29:58(107) 1:15:53( 13 ) 1:45:51( 36 ) 0:48:31( 46 ) 0:21:43 5  
35 33   147 Krüger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei 76 TM35 8   2:34:37 0:30:21(114) 1:18:09( 32 ) 1:48:30( 59 ) 0:46:07( 19 ) 0:21:58 4  
36 34   121 Hein, Benjamin Sisu Berlin 78 TM35 9   2:34:48 0:23:54( 24 ) 1:23:27( 94 ) 1:47:21( 49 ) 0:47:27( 35 ) 0:22:09 4  
37 35   246 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin 81 TM30 4   2:35:02 0:26:25( 51 ) 1:21:34( 80 ) 1:47:59( 54 ) 0:47:03( 28 ) 0:22:23 4  
38 36   205 Hünicke, Jens LTC Berlin 68 TM45 7   2:35:16 0:23:43( 20 ) 1:22:32( 87 ) 1:46:15( 40 ) 0:49:01( 51 ) 0:22:37 5  
39 37   280 Beyer, Martin ProCon Versicherungsma.mbH 82 TM30 5   2:35:26 0:24:53( 34 ) 1:22:12( 85 ) 1:47:05( 44 ) 0:48:21( 41 ) 0:22:47 4  
40 38   123 Morgner, Frank SC Waschbärbauch 78 TM35 10   2:35:33 0:26:45( 54 ) 1:20:21( 65 ) 1:47:06( 45 ) 0:48:27( 43 ) 0:22:54 4  
41 39   195 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 TM40 7   2:35:42 0:30:01(109) 1:18:04( 31 ) 1:48:05( 57 ) 0:47:37( 38 ) 0:23:03 4  
42 40   308 Schau, Frank LTSV Forst/L. 64 TM50 4   2:36:01 0:27:08( 60 ) 1:19:12( 42 ) 1:46:20( 42 ) 0:49:41( 60 ) 0:23:22 5  
43 41   343 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf 86 TM25 5   2:36:25 0:32:08(158) 1:19:54( 55 ) 1:52:02( 79 ) 0:44:23( 9 ) 0:23:46 4  
44 42   260 Langer, Thomas pt-Langer 72 TM40 8   2:36:39 0:23:53( 23 ) 1:16:51( 19 ) 1:40:44( 13 ) 0:55:55(133) 0:24:00 4  
45 43   366 Angelmi, Sebastian SV-Stahl-Hennigsdorf 82 TM30 6   2:36:44 0:28:51( 82 ) 1:21:38( 81 ) 1:50:29( 76 ) 0:46:15( 21 ) 0:24:05 4  
46 44   199 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin 89 TM25 6   2:36:51 0:23:55( 25 ) 1:19:23( 45 ) 1:43:18( 29 ) 0:53:33( 99 ) 0:24:12 4  
47 45   209 Marktl, Bernd SV TRICITY 81 TM30 7   2:36:57 0:29:23( 89 ) 1:20:44( 70 ) 1:50:07( 74 ) 0:46:50( 26 ) 0:24:18 4  
48 46   201 yule, stuart Sisu Berlin 69 TM45 8   2:37:24 0:27:36( 66 ) 1:20:56( 72 ) 1:48:32( 60 ) 0:48:52( 49 ) 0:24:45 5  
49 47   338 Weidemann, Thomas TSV 62 Prenzlau 72 TM40 9   2:37:33 0:29:05( 88 ) 1:18:19( 35 ) 1:47:24( 50 ) 0:50:09( 70 ) 0:24:54 4  
50 48   219 Schott, Stefan 8bar bikes 83 TM30 8   2:37:38 0:25:10( 38 ) 1:19:08( 39 ) 1:44:18( 32 ) 0:53:20( 96 ) 0:24:59 4  
50 48   342 Spötter, Andreas Berliner TSC Triathlon 69 TM45 9   2:37:38 0:28:48( 80 ) 1:19:50( 53 ) 1:48:38( 62 ) 0:49:00( 50 ) 0:24:59 5  
52 50   210 Lange, Denny S2 79 TM35 11   2:37:41 0:24:38( 31 ) 1:19:31( 47 ) 1:44:09( 31 ) 0:53:32( 98 ) 0:25:02 4  
53 51   405 Schulze, Mathias Forst 84 TM30 9   2:37:42 0:30:59(129) 1:17:14( 26 ) 1:48:13( 58 ) 0:49:29( 56 ) 0:25:03 5  
54 52   410 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 71 TM40 10   2:37:46 0:30:00(108) 1:17:49( 30 ) 1:47:49( 52 ) 0:49:57( 66 ) 0:25:07 5  
55 53   203 Stamm, Falk RSG Botero 62 TM50 5   2:37:49 0:31:43(147) 1:15:35( 12 ) 1:47:18( 48 ) 0:50:31( 74 ) 0:25:10 5  
56 54   291 Dethlefs, Arne FEINtri 84 TM30 10   2:38:21 0:29:52(104) 1:20:06( 60 ) 1:49:58( 72 ) 0:48:23( 42 ) 0:25:42 4  
57 55   118 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 TM40 11   2:38:27 0:29:23( 89 ) 1:19:09( 40 ) 1:48:32( 61 ) 0:49:55( 65 ) 0:25:48 4  
58 56   351 Böhme, Nico Berlin Training 71 TM40 12   2:38:38 0:31:50(152) 1:17:21( 29 ) 1:49:11( 64 ) 0:49:27( 55 ) 0:25:59 4  
59 57   399 Resech, Marco Berliner TSC 71 TM40 13   2:38:50 0:33:19(180) 1:19:59( 56 ) 1:53:18( 95 ) 0:45:32( 16 ) 0:26:11 5  
60 58   327 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 TM45 10   2:39:06 0:30:21(114) 1:19:03( 37 ) 1:49:24( 65 ) 0:49:42( 61 ) 0:26:27 5  
61 59   392 Lüders, Roland Teamwork Berlin 66 TM45 11   2:39:08 0:28:42( 77 ) 1:20:24( 66 ) 1:49:06( 63 ) 0:50:02( 67 ) 0:26:29 5  
62 60   275 Krämer, Michael   71 TM40 14   2:39:13 0:23:46( 21 ) 1:24:13(102) 1:47:59( 54 ) 0:51:14( 81 ) 0:26:34 4  
63 61   294 Henkel, Steven Raketentruppe Jena 84 TM30 11   2:39:23 0:31:07(131) 1:21:00( 73 ) 1:52:07( 81 ) 0:47:16( 32 ) 0:26:44 4  
64 62   345 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof 89 TM25 7   2:39:33 0:30:45(126) 1:18:43( 36 ) 1:49:28( 66 ) 0:50:05( 68 ) 0:26:54 4  
65 63   145 Peter, Oliver Flitz-Piepen.de 82 TM30 12   2:39:42 0:26:16( 48 ) 1:27:02(135) 1:53:18( 95 ) 0:46:24( 23 ) 0:27:03 4  
66 64   190 engelmann, marco C3H6O3 72 TM40 15   2:39:43 0:20:43( 1 ) 1:21:08( 74 ) 1:41:51( 20 ) 0:57:52(165) 0:27:04 4  
67 65   310 Schmitz, Jan Rasender Falke 82 TM30 13   2:40:01 0:24:05( 27 ) 1:25:51(120) 1:49:56( 71 ) 0:50:05( 68 ) 0:27:22 4  
68 66   110 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon 77 TM35 12   2:40:22 0:23:14( 13 ) 1:22:37( 88 ) 1:45:51( 36 ) 0:54:31(112) 0:27:43 4  
69 67   377 Nanni, Dirk Startschuss-Berlin.de 66 TM45 12   2:40:24 0:23:27( 17 ) 1:28:48(152) 1:52:15( 84 ) 0:48:09( 40 ) 0:27:45 5  
70 68   407 Petsch, Gregor LT Bruno 73 TM40 16   2:40:34 0:34:08(203) 1:19:11( 41 ) 1:53:19( 97 ) 0:47:15( 31 ) 0:27:55 5  
71 69   318 Nijssen, Sander   80 TM30 14   2:40:39 0:31:53(154) 1:18:10( 33 ) 1:50:03( 73 ) 0:50:36( 75 ) 0:28:00 4  
72 70   401 Beyer, Thomas Riemer MTC 76 TM35 13   2:40:55 0:33:50(192) 1:19:44( 51 ) 1:53:34(102) 0:47:21( 34 ) 0:28:16 5  
73 71   332 vogel, sebastian vogel 87 TM25 8   2:41:56 0:32:03(157) 1:20:01( 58 ) 1:52:04( 80 ) 0:49:52( 64 ) 0:29:17 4  
74 72   184 Naumertat, Andreas Dresden 72 TM40 17   2:42:29 0:25:02( 36 ) 1:22:10( 84 ) 1:47:12( 47 ) 0:55:17(123) 0:29:50 4  
75 73   158 Oeser, Florian Tri2b 85 TM25 9   2:43:05 0:29:39( 98 ) 1:19:51( 54 ) 1:49:30( 67 ) 0:53:35(100) 0:30:26 4  
76 74   374 Nitsch, Michael BSG FES Berlin 65 TM45 13   2:43:09 0:34:32(214) 1:21:08( 74 ) 1:55:40(115) 0:47:29( 36 ) 0:30:30 5  
77 75   208 Joswig, Malte   84 TM30 15   2:43:21 0:26:08( 46 ) 1:28:32(148) 1:54:40(110) 0:48:41( 47 ) 0:30:42 4  
78 76   325 Pahnke, Andreas Berlin 80 TM30 16   2:43:31 0:29:25( 91 ) 1:20:43( 69 ) 1:50:08( 75 ) 0:53:23( 97 ) 0:30:52 4  
79   3 398 Leuteritz, Katja SV Handwerk Leipzig 72 TW40   2 2:43:47 0:29:34( 97 ) 1:20:04( 59 ) 1:49:38( 68 ) 0:54:09(109) 0:31:08 5  
80 77   337 kuschmierz, felix IG Postheim Templin 92 TM20 1   2:44:08 0:32:36(161) 1:28:17(146) 2:00:53(151) 0:43:15( 8 ) 0:31:29 4  
81 78   278 Appenheimer, Jonas   95 mJun 2   2:44:30 0:28:36( 76 ) 1:25:10(110) 1:53:46(103) 0:50:44( 76 ) 0:31:51 4  
82 79   141 Schnabel, Stefan O2 76 TM35 14   2:44:31 0:30:58(128) 1:17:05( 22 ) 1:48:03( 56 ) 0:56:28(146) 0:31:52 4  
83   4 221 Liebig, Kristin Karower Dachse 78 TW35   2 2:44:32 0:22:03( 5 ) 1:25:29(116) 1:47:32( 51 ) 0:57:00(150) 0:31:53 5  
84 80   276 Rampazzo, Daniele A3K Berlin 70 TM40 18   2:44:38 0:27:37( 68 ) 1:24:34(105) 1:52:11( 82 ) 0:52:27( 89 ) 0:31:59 4  
85 81   169 Ryborz, Gerrit LfV Oberholz 71 TM40 19   2:44:52 0:27:03( 58 ) 1:25:57(123) 1:53:00( 94 ) 0:51:52( 87 ) 0:32:13 4  
86 82   114 Beschorner, Helmut Süßer Winkel 68 TM45 14   2:45:05 0:31:12(135) 1:24:18(103) 1:55:30(113) 0:49:35( 59 ) 0:32:26 5  
87 83   174 Mielke, Karsten Berlin 56 TM55 3   2:45:11 0:26:15( 47 ) 1:23:36( 96 ) 1:49:51( 70 ) 0:55:20(125) 0:32:32 5  
88 84   152 Fleischer, Michael   78 TM35 15   2:45:43 0:27:39( 70 ) 1:20:17( 64 ) 1:47:56( 53 ) 0:57:47(164) 0:33:04 4  
89 85   122 Schmidt, Sebastian Bernauer Lauffreunde 81 TM30 17   2:45:52 0:33:10(175) 1:21:43( 82 ) 1:54:53(111) 0:50:59( 78 ) 0:33:13 4  
90 86   390 Schumann, René LFV Oberholz 80 TM30 18   2:45:55 0:32:52(171) 1:19:22( 44 ) 1:52:14( 83 ) 0:53:41(104) 0:33:16 4  
91 87   164 Tepper, Jörg O2 72 TM40 20   2:45:56 0:25:01( 35 ) 1:22:06( 83 ) 1:47:07( 46 ) 0:58:49(170) 0:33:17 4  
92 88   107 Kösters, Udo   66 TM45 15   2:46:08 0:29:25( 91 ) 1:25:14(113) 1:54:39(109) 0:51:29( 84 ) 0:33:29 5  
93 89   333 Lunkenheimer, Winfried Bernauer Lauffreunde 63 TM50 6   2:46:45 0:30:45(126) 1:23:19( 92 ) 1:54:04(105) 0:52:41( 92 ) 0:34:06 5  
94 90   373 Stoye, Axel Berliner TSC 74 TM40 21   2:47:06 0:28:18( 74 ) 1:25:09(109) 1:53:27(100) 0:53:39(102) 0:34:27 4  
95 91   409 Fischer, Bertram Das beste Team der Welt 77 TM35 16   2:47:14 0:23:26( 15 ) 1:26:16(127) 1:49:42( 69 ) 0:57:32(157) 0:34:35 5  
96 92   170 Profft, Thoralf BerlinerLuft 68 TM45 16   2:47:16 0:33:21(182) 1:23:40( 97 ) 1:57:01(126) 0:50:15( 71 ) 0:34:37 5  
97 93   316 Eppelsheimer, Sven A3K Berlin 76 TM35 17   2:47:23 0:29:00( 85 ) 1:37:01(217) 2:06:01(186) 0:41:22( 5 ) 0:34:44 4  
98 94   393 Hahn, Philipp was mach ich hier eigentlich 84 TM30 19   2:47:24 0:31:33(141) 1:21:18( 77 ) 1:52:51( 92 ) 0:54:33(113) 0:34:45 4  
99 95   119 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde 67 TM45 17   2:47:44 0:27:57( 72 ) 1:26:08(125) 1:54:05(106) 0:53:39(103) 0:35:05 5  
100 96   256 Koch, Thomas sofatutor 81 TM30 20   2:47:49 0:26:43( 52 ) 1:24:57(106) 1:51:40( 78 ) 0:56:09(140) 0:35:10 4  
101 97   217 Kaus, Alexander BSV Friesen 83 TM30 21   2:48:09 0:27:12( 62 ) 1:25:36(118) 1:52:48( 91 ) 0:55:21(126) 0:35:30 4  
102 98   133 Siefert, Dirk Bernauer Lauffreunde 73 TM40 22   2:48:14 0:34:40(217) 1:23:42( 98 ) 1:58:22(136) 0:49:52( 63 ) 0:35:35 4  
103 99   236 Junghans, Robert Berliner TSC 70 TM40 23   2:48:17 0:22:46( 10 ) 1:30:12(166) 1:52:58( 93 ) 0:55:19(124) 0:35:38 4  
104 100   183 Müller, Christian Zotte 76 TM35 18   2:48:22 0:25:58( 45 ) 1:28:04(141) 1:54:02(104) 0:54:20(111) 0:35:43 4  
105 101   370 hoedke, eric   75 TM35 19   2:48:35 0:32:14(160) 1:25:26(115) 1:57:40(129) 0:50:55( 77 ) 0:35:56 4  
106 102   359 Neubacher, Andre Sisu Berlin 71 TM40 24   2:48:40 0:29:53(105) 1:22:51( 90 ) 1:52:44( 89 ) 0:55:56(134) 0:36:01 4  
107 103   290 Tietz, Nicolai SCC Berlin Triathlon 88 TM25 10   2:48:43 0:29:03( 87 ) 1:31:12(169) 2:00:15(149) 0:48:28( 45 ) 0:36:04 4  
108 104   197 Bartsch, Sven Gipfelstürmer München 77 TM35 20   2:48:49 0:30:34(118) 1:22:13( 86 ) 1:52:47( 90 ) 0:56:02(138) 0:36:10 4  
109 105   286 Ebert, Daniel TU Berlin 89 TM25 11   2:48:56 0:31:19(137) 1:21:12( 76 ) 1:52:31( 85 ) 0:56:25(144) 0:36:17 4  
110   5 387 Hilpert, Maria Triathlon Potsdam 90 TW20   1 2:49:05 0:27:10( 61 ) 1:29:19(157) 1:56:29(121) 0:52:36( 91 ) 0:36:26 5  
111 106   109 Manzei, Thomas VfV Spandau 79 TM35 21   2:49:09 0:30:36(119) 1:20:48( 71 ) 1:51:24( 77 ) 0:57:45(162) 0:36:30 4  
112 107   173 Kubetschek, Frank Berliner TSC 69 TM45 18   2:49:34 0:31:15(136) 1:27:09(136) 1:58:24(137) 0:51:10( 80 ) 0:36:55 5  
113 108   282 Landmann, Mario Ahrensfelde 63 TM50 7   2:49:38 0:31:51(153) 1:22:47( 89 ) 1:54:38(108) 0:55:00(117) 0:36:59 4  
114 109   206 Hoffmann, Günther SG Stern Berlin 62 TM50 8   2:49:41 0:29:53(105) 1:27:14(137) 1:57:07(127) 0:52:34( 90 ) 0:37:02 5  
115   6 271 Glieneke, Agnes BSV Friesen 75 TW35   3 2:49:55 0:30:41(122) 1:25:03(107) 1:55:44(116) 0:54:11(110) 0:37:16 5  
116   7 106 Hämmerling, Heike TVB 09 83 TW30   1 2:50:02 0:25:33( 41 ) 1:28:32(148) 1:54:05(106) 0:55:57(136) 0:37:23 5  
117 110   182 Braun, Jürgen Triathlon Potsdam 63 TM50 9   2:50:34 0:32:37(163) 1:26:41(130) 1:59:18(141) 0:51:16( 82 ) 0:37:55 5  
118 111   136 Koldewitz, Frank Elektronic Hohen Neuendorf 66 TM45 19   2:50:54 0:36:13(232) 1:20:00( 57 ) 1:56:13(118) 0:54:41(115) 0:38:15 5  
119 112   258 Blaschke, Norbert ASV Berlin 62 TM50 10   2:51:13 0:36:02(227) 1:26:44(131) 2:02:46(162) 0:48:27( 44 ) 0:38:34 5  
120   8 268 Hering, Kerstin TSV Dresden 65 TW45   1 2:51:18 0:28:53( 83 ) 1:26:11(126) 1:55:04(112) 0:56:14(142) 0:38:39 5  
121 113   353 Guridi, Josu BSV Friesen 83 TM30 22   2:51:26 0:33:24(183) 1:26:18(129) 1:59:42(145) 0:51:44( 86 ) 0:38:47 4  
122 114   314 tabbert, falco Problemkinder 86 TM25 12   2:51:55 0:30:44(125) 1:26:02(124) 1:56:46(123) 0:55:09(120) 0:39:16 4  
123 115   115 Tipp, Burkhard Wir Triothen 62 TM50 11   2:52:07 0:29:26( 93 ) 1:27:30(139) 1:56:56(125) 0:55:11(121) 0:39:28 5  
124 116   315 van Roon, Vincent   83 TM30 23   2:52:10 0:27:17( 64 ) 1:25:22(114) 1:52:39( 86 ) 0:59:31(174) 0:39:31 4  
125 117   204 Tetschke, Michael   81 TM30 24   2:52:24 0:33:20(181) 1:23:22( 93 ) 1:56:42(122) 0:55:42(131) 0:39:45 4  
126 118   331 Werner, Thomas Moritzburg 68 TM45 20   2:52:25 0:36:12(231) 1:20:16( 63 ) 1:56:28(120) 0:55:57(135) 0:39:46 5  
127 119   264 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM65 1   2:52:36 0:26:49( 55 ) 1:29:38(161) 1:56:27(119) 0:56:09(141) 0:39:57 5  
128 120   177 Micke, Tobias ST raum a. 64 TM50 12   2:52:43 0:34:12(207) 1:21:19( 78 ) 1:55:31(114) 0:57:12(153) 0:40:04 5  
129 121   220 Harnos, Till Leibesertuechtigung KLM 86 TM25 13   2:52:49 0:31:47(149) 1:31:59(176) 2:03:46(170) 0:49:03( 52 ) 0:40:10 4  
130 122   368 Gruhn, Benjamin Skat-Club Kreuzberg 77 TM35 22   2:52:54 0:33:08(174) 1:26:56(133) 2:00:04(148) 0:52:50( 94 ) 0:40:15 4  
131 123   224 Bahn, Ralph Leipziger Triathlon 65 TM45 21   2:52:59 0:31:47(149) 1:24:00(100) 1:55:47(117) 0:57:12(153) 0:40:20 5  
132 124   144 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 TM35 23   2:53:00 0:29:26( 93 ) 1:23:14( 91 ) 1:52:40( 87 ) 1:00:20(183) 0:40:21 4  
133 125   105 Schulz, Christian   83 TM30 25   2:53:13 0:31:10(134) 1:26:57(134) 1:58:07(133) 0:55:06(118) 0:40:34 4  
134 126   357 Ederer, Oliver Glienicke Nordbahn 71 TM40 25   2:53:43 0:31:40(145) 1:25:55(122) 1:57:35(128) 0:56:08(139) 0:41:04 4  
135 127   131 Gohlke, Stefan Berlin 81 TM30 26   2:53:50 0:31:09(132) 1:28:44(151) 1:59:53(146) 0:53:57(107) 0:41:11 4  
136 128   120 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 TM50 13   2:53:58 0:32:48(169) 1:25:29(116) 1:58:17(135) 0:55:41(130) 0:41:19 5  
137 129   369 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin 68 TM45 22   2:54:00 0:32:46(167) 1:20:38( 67 ) 1:53:24( 98 ) 1:00:36(187) 0:41:21 5  
138 130   168 Seidel, Florian Berlin 85 TM25 14   2:54:03 0:30:23(116) 1:27:25(138) 1:57:48(130) 0:56:15(143) 0:41:24 4  
139 131   157 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 TM40 26   2:54:18 0:27:47( 71 ) 1:25:39(119) 1:53:26( 99 ) 1:00:52(190) 0:41:39 4  
140 132   270 Förder, Stefan   80 TM30 27   2:54:31 0:28:44( 79 ) 1:23:57( 99 ) 1:52:41( 88 ) 1:01:50(200) 0:41:52 4  
141 133   309 Werbelow, Christian Eberswalder SV Empor 75 TM35 24   2:54:51 0:33:18(177) 1:28:50(153) 2:02:08(159) 0:52:43( 93 ) 0:42:12 4  
142 134   269 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM55 4   2:54:53 0:34:31(212) 1:30:06(165) 2:04:37(172) 0:50:16( 72 ) 0:42:14 5  
143 135   140 Wischnewski, Kolja brothers 75 TM35 25   2:54:56 0:33:33(185) 1:25:54(121) 1:59:27(144) 0:55:29(129) 0:42:17 4  
144 136   257 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM45 23   2:56:07 0:36:22(234) 1:24:24(104) 2:00:46(150) 0:55:21(126) 0:43:28 5  
145   9 148 Seidel, Maja Team Erdinger Alkoholfrei 88 TW25   1 2:56:14 0:33:04(172) 1:29:56(163) 2:03:00(164) 0:53:14( 95 ) 0:43:35 5  
146 137   306 Bayer, Stephan sofatutor.com 83 TM30 28   2:56:24 0:26:19( 50 ) 1:33:07(184) 1:59:26(143) 0:56:58(149) 0:43:45 4  
147 138   146 Rückert, Michael Flitz-Piepen.de 81 TM30 29   2:56:35 0:31:09(132) 1:30:00(164) 2:01:09(153) 0:55:26(128) 0:43:56 4  
148 139   350 Chollee, Fred   63 TM50 14   2:56:44 0:36:18(233) 1:29:08(156) 2:05:26(179) 0:51:18( 83 ) 0:44:05 5  
149 140   178 Pellmann, Klaus   60 TM50 15   2:57:10 0:30:39(121) 1:26:16(127) 1:56:55(124) 1:00:15(182) 0:44:31 5  
150 141   253 Krause, David Team Erdinger Alkoholfrei 84 TM30 30   2:57:15 0:33:45(189) 1:28:35(150) 2:02:20(160) 0:54:55(116) 0:44:36 4  
151 142   397 Schneider, Marcel Dresden 65 TM45 24   2:57:55 0:31:35(143) 1:27:49(140) 1:59:24(142) 0:58:31(168) 0:45:16 5  
152 143   281 DESOYRES, Philippe   71 TM40 27   2:58:22 0:31:29(140) 1:29:27(159) 2:00:56(152) 0:57:26(156) 0:45:43 4  
153 144   129 Donath, Felix   84 TM30 31   2:59:27 0:34:31(212) 1:26:44(132) 2:01:15(154) 0:58:12(166) 0:46:48 4  
154 145   175 Patzwahl, Ronny meeveo.com 78 TM35 26   2:59:30 0:44:10(264) 1:21:27( 79 ) 2:05:37(181) 0:53:53(106) 0:46:51 4  
155 146   188 Holtschke, Falko Eberswalder Schwimmverein 61 TM50 16   2:59:37 0:34:22(211) 1:24:10(101) 1:58:32(138) 1:01:05(192) 0:46:58 5  
156 147   222 Stendal, Alexander   65 TM45 25   2:59:38 0:33:46(190) 1:28:11(143) 2:01:57(156) 0:57:41(161) 0:46:59 5  
157 148   234 de Soyres, Antoine   76 TM35 27   2:59:45 0:29:40( 99 ) 1:32:27(181) 2:02:07(158) 0:57:38(160) 0:47:06 4  
158 149   284 Kasselt, Arnd   59 TM55 5   2:59:56 0:29:40( 99 ) 1:28:27(147) 1:58:07(133) 1:01:49(198) 0:47:17 5  
159 150   391 Schmidt, Martin Weltraumjogger Berlin 68 TM45 26   3:00:06 0:39:18(250) 1:23:31( 95 ) 2:02:49(163) 0:57:17(155) 0:47:27 5  
160 151   311 Allum, Stephen Berlin British School 65 TM45 27   3:00:10 0:29:01( 86 ) 1:35:55(204) 2:04:56(177) 0:55:14(122) 0:47:31 5  
161 152   171 Buchholz, Silvio Höhenpunkt Berlin 74 TM40 28   3:01:30 0:30:43(123) 1:32:21(180) 2:03:04(165) 0:58:26(167) 0:48:51 4  
162   10 293 Flesch, Christina Raketentruppe Jena 89 TW25   2 3:01:54 0:29:47(103) 1:37:00(216) 2:06:47(188) 0:55:07(119) 0:49:15 5  
163 153   153 Ott, Frank BSG Klinikum Frankfurt (Oder) 60 TM50 17   3:01:55 0:32:43(165) 1:25:11(111) 1:57:54(131) 1:04:01(212) 0:49:16 5  
163 153   215 Schell, Markus Büro 213 60 TM50 17   3:01:55 0:34:09(204) 1:28:15(145) 2:02:24(161) 0:59:31(174) 0:49:16 5  
165   11 330 Freund, Beatrice   78 TW35   4 3:01:58 0:35:06(220) 1:29:48(162) 2:04:54(175) 0:57:04(151) 0:49:19 5  
166 155   348 Kurth, Florian dahoam 80 TM30 32   3:02:03 0:32:00(156) 1:31:15(170) 2:03:15(166) 0:58:48(169) 0:49:24 4  
167 156   194 Wiederuh, Torsten Gipfelstürmer München 80 TM30 33   3:02:06 0:30:07(110) 1:29:03(155) 1:59:10(140) 1:02:56(207) 0:49:27 4  
168 157   358 Tauscher, Hardy SCP 61 TM50 19   3:02:17 0:33:24(183) 1:32:07(178) 2:05:31(180) 0:56:46(148) 0:49:38 5  
169 158   384 Krüger, Lutz   86 TM25 15   3:02:21 0:27:27( 65 ) 1:33:57(190) 2:01:24(155) 1:00:57(191) 0:49:42 4  
170 159   154 Vartanian, Frederic Tri Finisher Berlin 67 TM45 28   3:02:31 0:31:34(142) 1:37:15(220) 2:08:49(199) 0:53:42(105) 0:49:52 5  
171 160   300 Volkmann, Jürgen   69 TM45 29   3:02:36 0:34:06(202) 1:34:27(193) 2:08:33(197) 0:54:03(108) 0:49:57 5  
172 161   335 Pollrich, Martin TiB Berlin 84 TM30 34   3:02:41 0:37:14(242) 1:31:51(175) 2:09:05(202) 0:53:36(101) 0:50:02 4  
173 162   139 Blümel, Lutz Berliner TSC 76 TM35 28   3:03:02 0:33:44(188) 1:28:13(144) 2:01:57(156) 1:01:05(192) 0:50:23 4  
174 163   404 Platz, Volker RC ENDSPURT HERFORD 59 TM55 6   3:03:29 0:37:05(240) 1:31:46(173) 2:08:51(200) 0:54:38(114) 0:50:50 5  
175 164   383 Schäfer, Henrik Lucky Star 68 TM45 30   3:03:43 0:31:46(148) 1:33:08(185) 2:04:54(175) 0:58:49(170) 0:51:04 5  
176 165   386 Ebert, Andreas Team Magic 63 TM50 20   3:03:59 0:34:04(201) 1:29:29(160) 2:03:33(168) 1:00:26(186) 0:51:20 5  
177 166   285 Koch, Christian Flitz-Piepen.de 82 TM30 35   3:04:24 0:35:32(225) 1:28:59(154) 2:04:31(171) 0:59:53(180) 0:51:45 4  
178 167   134 Peters, Alex Team Erdinger Alkoholfrei 80 TM30 36   3:04:31 0:28:16( 73 ) 1:25:13(112) 1:53:29(101) 1:11:02(235) 0:51:52 4  
179 168   334 Ripsas, Sven Weltraumjogger Berlin 65 TM45 31   3:04:58 0:30:38(120) 1:29:23(158) 2:00:01(147) 1:04:57(216) 0:52:19 5  
180 169   254 Rachfall, Konstantin   85 TM25 16   3:05:12 0:34:03(200) 1:34:32(195) 2:08:35(198) 0:56:37(147) 0:52:33 4  
181 170   298 Gärtner, Gottfried DAV-Berlin 50 TM60 1   3:05:14 0:36:36(237) 1:31:03(168) 2:07:39(190) 0:57:35(158) 0:52:35 5  
182   12 259 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen 82 TW30   2 3:05:25 0:30:31(117) 1:35:24(202) 2:05:55(184) 0:59:30(173) 0:52:46 5  
183 171   213 Stahnke, Matthias SSV Hohen Neuendorf 62 TM50 21   3:05:28 0:36:32(236) 1:31:51(174) 2:08:23(195) 0:57:05(152) 0:52:49 5  
184   13 292 Olaj, Itta Union Sport Linz 68 TW45   2 3:06:02 0:32:49(170) 1:32:49(183) 2:05:38(182) 1:00:24(185) 0:53:23 5  
185   14 319 Monath, Vanessa S2 80 TW30   3 3:06:07 0:36:43(238) 1:37:03(218) 2:13:46(230) 0:52:21( 88 ) 0:53:28 5  
186 172   361 Dembski, Benjamin MBSD 83 TM30 37   3:07:01 0:35:26(222) 1:35:43(203) 2:11:09(212) 0:55:52(132) 0:54:22 4  
187 173   252 Raupach, Henry   75 TM35 29   3:07:05 0:31:05(130) 1:34:52(198) 2:05:57(185) 1:01:08(194) 0:54:26 4  
188   15 313 Schwedhelm, Carolina S1 88 TW25   3 3:07:09 0:29:44(101) 1:40:59(242) 2:10:43(210) 0:56:26(145) 0:54:30 5  
189   16 375 Guenther, Ria Zeppelin- Team OSC Potsdam 74 TW40   3 3:07:37 0:31:21(138) 1:34:25(192) 2:05:46(183) 1:01:51(201) 0:54:58 5  
190   17 249 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 TW50   1 3:07:44 0:29:33( 95 ) 1:38:20(228) 2:07:53(191) 0:59:51(179) 0:55:05 5  
191 174   385 Engel, Teja   69 TM45 32   3:08:00 0:39:26(251) 1:32:32(182) 2:11:58(219) 0:56:02(137) 0:55:21 5  
192   18 143 Grundmann, Ilka LG Oberhavel 62 TW50   2 3:08:24 0:32:12(159) 1:36:40(211) 2:08:52(201) 0:59:32(176) 0:55:45 5  
193 175   198 Zedler, Marco   82 TM30 38   3:08:46 0:33:11(176) 1:36:44(213) 2:09:55(206) 0:58:51(172) 0:56:07 4  
194 176   283 Braun, Peter   86 TM25 17   3:08:57 0:35:53(226) 1:32:18(179) 2:08:11(194) 1:00:46(189) 0:56:18 4  
195 177   230 Kerber, Jan SBB Dresden 63 TM50 22   3:09:11 0:34:37(216) 1:30:20(167) 2:04:57(178) 1:04:14(213) 0:56:32 5  
196 178   400 Schöne, Silvio Triathlon 030 71 TM40 29   3:09:46 0:33:05(173) 1:37:04(219) 2:10:09(207) 0:59:37(178) 0:57:07 5  
197 179   262 liebenwald, lutz neustart 67 TM45 33   3:10:11 0:31:41(146) 1:40:43(240) 2:12:24(222) 0:57:47(163) 0:57:32 5  
198 180   207 Vogel, Andreas LSV Delfin 63 TM50 23   3:10:57 0:29:33( 95 ) 1:35:07(200) 2:04:40(173) 1:06:17(221) 0:58:18 5  
199 181   112 Bitterlich, Reinhard   61 TM50 24   3:11:05 0:33:47(191) 1:39:42(234) 2:13:29(229) 0:57:36(159) 0:58:26 5  
200 182   347 Donath, Paul VdRBw 82 TM30 39   3:11:23 0:35:29(223) 1:28:07(142) 2:03:36(169) 1:07:47(226) 0:58:44 4  
201   19 321 Hollnack, Stefanie Stuff 85 TW25   4 3:11:38 0:34:14(208) 1:34:53(199) 2:09:07(204) 1:02:31(205) 0:58:59 5  
202 183   172 Geißler, Christian Höhenpunkt Berlin 80 TM30 40   3:11:47 0:30:43(123) 1:37:27(222) 2:08:10(193) 1:03:37(209) 0:59:08 4  
203   20 165 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin 71 TW40   4 3:11:58 0:32:41(164) 1:36:47(214) 2:09:28(205) 1:02:30(204) 0:59:19 5  
204 184   233 Hensel, Alexander SSV Hohen Neuendorf 68 TM45 34   3:12:09 0:30:15(112) 1:36:00(207) 2:06:15(187) 1:05:54(218) 0:59:30 5  
205 185   237 Nicolai, Vincent buddybrand 86 TM25 18   3:12:11 0:28:43( 78 ) 1:35:57(206) 2:04:40(173) 1:07:31(225) 0:59:32 4  
206 186   378 Erger, Elmar   75 TM35 30   3:13:15 0:31:36(144) 1:40:24(237) 2:12:00(220) 1:01:15(195) 1:00:36 4  
207 187   101 Wegener, Gunnar Berlin 73 TM40 30   3:13:19 0:33:18(177) 1:37:45(223) 2:11:03(211) 1:02:16(202) 1:00:40 4  
208   21 161 Marzahl, Heike Team Erdinger Alkoholfrei 65 TW45   3 3:13:20 0:34:11(205) 1:39:12(230) 2:13:23(228) 0:59:57(181) 1:00:41 5  
209 188   130 Walgenbach, Gregor O2 83 TM30 41   3:13:30 0:33:50(192) 1:37:50(224) 2:11:40(218) 1:01:50(199) 1:00:51 4  
210 189   395 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon 53 TM60 2   3:14:14 0:39:13(249) 1:31:15(170) 2:10:28(209) 1:03:46(211) 1:01:35 5  
211   22 225 Unverricht, Tina TiB 1848 Berlin 69 TW45   4 3:14:21 0:32:45(166) 1:41:14(243) 2:13:59(233) 1:00:22(184) 1:01:42 5  
212 190   251 Rickler, André zzz 69 TM45 35   3:14:22 0:39:36(253) 1:35:12(201) 2:14:48(236) 0:59:34(177) 1:01:43 5  
213   23 322 Michel, Julia Tib 1848 66 TW45   5 3:15:54 0:38:37(247) 1:34:31(194) 2:13:08(225) 1:02:46(206) 1:03:15 5  
214 191   266 Hornemann, Daniel   80 TM30 42   3:16:07 0:31:53(154) 1:31:29(172) 2:03:22(167) 1:12:45(239) 1:03:28 4  
215   24 179 Adam, Eve Berliner TSC 84 TW30   4 3:16:10 0:24:50( 33 ) 1:33:10(186) 1:58:00(132) 1:18:10(252) 1:03:31 5  
216 192   336 Kaufhold, Andreas entfällt 59 TM55 7   3:16:20 0:35:05(219) 1:37:50(225) 2:12:55(224) 1:03:25(208) 1:03:41 5  
217   25 166 Neuber, Anja Die Huskies 74 TW40   5 3:16:29 0:36:07(229) 1:36:42(212) 2:12:49(223) 1:03:40(210) 1:03:50 5  
218 193   142 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM55 8   3:16:32 0:33:58(196) 1:36:13(208) 2:10:11(208) 1:06:21(222) 1:03:53 5  
219 194   367 Hartmayer, Jens LSV Tri-Team Wolfenbüttel 73 TM40 31   3:17:10 0:34:01(198) 1:25:06(108) 1:59:07(139) 1:18:03(251) 1:04:31 4  
220   26 150 Grebe, Christine   79 TW35   5 3:17:24 0:32:36(161) 1:38:48(229) 2:11:24(213) 1:06:00(220) 1:04:45 5  
221   27 167 Broszat, Yvonne VfV Spandau 65 TW45   6 3:17:50 0:37:10(241) 1:38:12(227) 2:15:22(239) 1:02:28(203) 1:05:11 5  
222   28 128 Schöler, Barbara   81 TW30   5 3:18:18 0:32:47(168) 1:36:19(210) 2:09:06(203) 1:09:12(229) 1:05:39 5  
223   29 192 Gramsch, Gabi Berlin 67 TW45   7 3:18:19 0:39:39(254) 1:37:25(221) 2:17:04(242) 1:01:15(195) 1:05:40 5  
224 195   326 Röger, Christoph MACH3 Köln 68 TM45 36   3:18:33 0:37:33(243) 1:33:58(191) 2:11:31(217) 1:07:02(224) 1:05:54 5  
225 196   124 Schlagowski, Philipp   72 TM40 32   3:19:19 0:35:30(224) 1:37:50(225) 2:13:20(226) 1:05:59(219) 1:06:40 4  
226   30 360 Schmidt, Jenny Seitenwechsel 82 TW30   6 3:20:00 0:31:49(151) 1:39:40(232) 2:11:29(216) 1:08:31(227) 1:07:21 5  
227 197   223 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain 60 TM50 25   3:20:06 0:38:06(246) 1:33:22(188) 2:11:28(215) 1:08:38(228) 1:07:27 5  
228   31 163 Raab, Anke BSG TK 63 TW50   3 3:21:05 0:39:10(248) 1:40:38(239) 2:19:48(247) 1:01:17(197) 1:08:26 5  
229 198   340 Buch, Matthias Jothaler 65 TM45 37   3:21:16 0:40:03(256) 1:36:56(215) 2:16:59(241) 1:04:17(214) 1:08:37 5  
230 199   295 Schulz, Marcus mopsfidel 68 TM45 38   3:21:49 0:33:18(177) 1:34:39(197) 2:07:57(192) 1:13:52(242) 1:09:10 5  
231 200   403 Winkler, Roland A3K Berlin 47 TM65 2   3:21:55 0:31:28(139) 1:39:59(235) 2:11:27(214) 1:10:28(234) 1:09:16 5  
232 201   279 Wegner, Marco Laufmasche 67 TM45 39   3:22:01 0:34:01(198) 1:47:20(252) 2:21:21(249) 1:00:40(188) 1:09:22 5  
233 202   328 Siegl, Matthias Team Atemnot 78 TM35 31   3:22:23 0:36:07(230) 1:35:56(205) 2:12:03(221) 1:10:20(233) 1:09:44 4  
234 203   324 Pflister, Torsten Team Lucky Bike Chemnitz 61 TM50 26   3:22:36 0:39:33(252) 1:33:48(189) 2:13:21(227) 1:09:15(230) 1:09:57 5  
235   32 299 Jonas, Ulrike   61 TW50   4 3:23:10 0:34:18(210) 1:39:30(231) 2:13:48(231) 1:09:22(231) 1:10:31 5  
236 204   277 Wawrzinek, Peter BSG BerlinHyp 61 TM50 27   3:23:21 0:40:16(257) 1:36:16(209) 2:16:32(240) 1:06:49(223) 1:10:42 5  
237 205   191 kriesing, hagen julenka 80 TM30 43   3:23:42 0:37:57(245) 1:40:01(236) 2:17:58(243) 1:05:44(217) 1:11:03 4  
238 206   103 Lay, Thomas Crazy Triathletics Löbau 65 TM45 40   3:25:01 0:33:41(187) 1:33:19(187) 2:07:00(189) 1:18:01(250) 1:12:22 5  
239 207   211 Bargatzki, Achim Mopsfidel 62 TM50 28   3:25:08 0:34:11(205) 1:39:41(233) 2:13:52(232) 1:11:16(236) 1:12:29 5  
240 208   304 Troscheit, Michael BSR 57 TM55 9   3:28:02 0:36:28(235) 1:31:59(176) 2:08:27(196) 1:19:35(254) 1:15:23 5  
241   33 241 Thurecht, Simone SSV Eilenburg 68 TW45   8 3:28:03 0:37:42(244) 1:45:27(249) 2:23:09(253) 1:04:54(215) 1:15:24 5  
242   34 263 von Rekowski, Beatrice   77 TW35   6 3:28:39 0:34:35(215) 1:40:44(241) 2:15:19(238) 1:13:20(240) 1:16:00 5  
243 209   116 Baltes, Sebastian 1. FC Kaiserslautern 80 TM30 44   3:29:08 0:30:15(112) 1:43:54(246) 2:14:09(234) 1:14:59(246) 1:16:29 4  
244 210   244 Franke, Robert TVB09 70 TM40 33   3:29:44 0:40:23(258) 1:34:35(196) 2:14:58(237) 1:14:46(245) 1:17:05 4  
245   35 113 Theloe, Anja Berlin 75 TW35   7 3:30:07 0:29:45(102) 1:45:01(248) 2:14:46(235) 1:15:21(249) 1:17:28 5  
246   36 155 Ingendorf, Katrin SPORTHASEN 72 TW40   6 3:30:18 0:34:16(209) 1:43:49(245) 2:18:05(244) 1:12:13(237) 1:17:39 5  
247   37 135 Altendorf, Pamela BSV Friesen 77 TW35   8 3:33:22 0:33:38(186) 1:44:45(247) 2:18:23(245) 1:14:59(246) 1:20:43 5  
248 211   346 Fender, Torsten KSV Ajax-Neptun Berlin 65 TM45 41   3:34:38 0:35:24(221) 1:46:48(250) 2:22:12(250) 1:12:26(238) 1:21:59 5  
249 212   151 Kaiser, Karsten SV Süden 09 77 TM35 32   3:36:16 0:33:57(195) 1:48:30(255) 2:22:27(251) 1:13:49(241) 1:23:37 4  
250 213   323 Heidtke, Lars Team Kona 85 TM25 19   3:36:47 0:35:01(218) 1:47:28(254) 2:22:29(252) 1:14:18(243) 1:24:08 4  
251 214   402 Beyer, Ulrich TC Rothenhorn 53 TM60 3   3:40:05 0:36:52(239) 1:42:11(244) 2:19:03(246) 1:21:02(256) 1:27:26 5  
252   38 218 Bartning, Antonia   90 TW20   2 3:42:03 0:43:13(263) 1:40:35(238) 2:23:48(254) 1:18:15(253) 1:29:24 5  
253   39 196 Seiler, Antje TSG Seelow 72 TW40   7 3:42:06 0:39:40(255) 1:47:26(253) 2:27:06(255) 1:15:00(248) 1:29:27 5  
254   40 317 Brose, Claudia LG Borussia Friedrichsfelde 63 TW50   5 3:42:21 0:40:29(260) 1:52:18(256) 2:32:47(257) 1:09:34(232) 1:29:42 5  
255   41 372 Buhr, Stefanie   83 TW30   7 3:46:47 0:36:03(228) 1:56:02(260) 2:32:05(256) 1:14:42(244) 1:34:08 5  
256 215   181 Rosenfeld, Lutz 1 von 5 70 TM40 34   3:50:53 0:33:58(196) 1:47:13(251) 2:21:11(248) 1:29:42(257) 1:38:14 4  
257   42 305 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 TW60   1 3:55:52 0:40:24(259) 1:54:53(259) 2:35:17(258) 1:20:35(255) 1:43:13 5  
258 216   362 Rennert, Sven   80 TM30 45   4:11:13 0:42:01(261) 1:53:36(258) 2:35:37(260) 1:35:36(258) 1:58:34 4  
259 217   363 Scheffler, Raik   77 TM35 33   4:11:14 0:42:02(262) 1:53:34(257) 2:35:36(259) 1:35:38(259) 1:58:35 4  
260   43 297 Westphal-Gärtner, Ilselore SG-Triathlonbund 54 TW60   2 4:36:35 0:53:57(265) 2:06:03(261) 3:00:00(261) 1:36:35(260) 2:23:56 5  
      227 Georgi, Ralf   74 TM40     0:00:00 0:27:38( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      302 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 TW25     0:00:00 0:30:09(111) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
      364 Schultz, Tatjana Berlin 80 TW30     0:00:00 0:33:52(194) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
      365 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde 56 TM55     0:00:00 0:27:06( 59 ) 1:19:38( 49 ) 1:46:44( 43 ) 0:00:00 0:00:00 5  
      371 Rutkowski, Frank Race Runner de 65 TM45     0:00:00 0:24:28( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de