Ergebnisliste vom: 10.08.2014 - Werbellinsee2014 - 1,9-88-21,1

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Zstr.
1 1   68 Klöpper, Robert SCC Triathlon Berlin 80 TM30 1   4:18:21 0:27:27( 2 ) 2:23:02( 1 ) 2:50:29( 2 ) 1:27:52( 1 ) 0:00:00 1  
2 2   65 Jost, Andre OSSV Kamenz 73 TM40 1   4:18:58 0:26:31( 1 ) 2:23:24( 2 ) 2:49:55( 1 ) 1:29:03( 2 ) 0:00:37 1  
3 3   64 Wermann, Cornelius Tri Sport Schwerin 76 TM35 1   4:26:05 0:30:57( 4 ) 2:24:37( 3 ) 2:55:34( 3 ) 1:30:31( 3 ) 0:07:44 1  
4 4   57 Schumann, Tobias TRI-Sport Wurzen / BDO Leipzig 85 TM25 1   4:30:08 0:32:49( 8 ) 2:25:28( 4 ) 2:58:17( 4 ) 1:31:51( 5 ) 0:11:47 1  
5 5   9 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin 75 TM35 2   4:37:32 0:31:04( 5 ) 2:29:51( 8 ) 3:00:55( 6 ) 1:36:37( 11 ) 0:19:11 1  
6 6   49 Brodhuhn, Hubert Strießen 82 TM30 2   4:38:45 0:32:57( 12 ) 2:28:10( 6 ) 3:01:07( 7 ) 1:37:38( 12 ) 0:20:24 1  
7 7   19 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 TM50 1   4:40:45 0:33:55( 16 ) 2:32:35( 12 ) 3:06:30( 11 ) 1:34:15( 8 ) 0:22:24 1  
8 8   61 Maul, Andreas Team FangtDasGnu 83 TM30 3   4:41:06 0:33:00( 14 ) 2:27:42( 5 ) 3:00:42( 5 ) 1:40:24( 15 ) 0:22:45 1  
9 9   50 Frölich, André Wandlitz 75 TM35 3   4:43:27 0:30:34( 3 ) 2:39:20( 23 ) 3:09:54( 15 ) 1:33:33( 6 ) 0:25:06 1  
10 10   7 Paul, Torsten TLV Rangsdorf 69 TM45 1   4:43:37 0:41:09( 46 ) 2:30:46( 10 ) 3:11:55( 17 ) 1:31:42( 4 ) 0:25:16 1  
11 11   51 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 69 TM45 2   4:48:03 0:37:19( 26 ) 2:35:56( 15 ) 3:13:15( 19 ) 1:34:48( 9 ) 0:29:42 1  
12 12   33 Hauck, Thomas TG Tria Rüsselsheim 75 TM35 4   4:48:59 0:32:52( 9 ) 2:32:49( 13 ) 3:05:41( 9 ) 1:43:18( 19 ) 0:30:38 1  
13 13   71 Preiß, Jörg Tri Team Berlin 59 TM55 1   4:51:06 0:35:43( 20 ) 2:31:41( 11 ) 3:07:24( 12 ) 1:43:42( 20 ) 0:32:45 1  
14 14   12 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 58 TM55 2   4:52:58 0:41:32( 49 ) 2:28:39( 7 ) 3:10:11( 16 ) 1:42:47( 18 ) 0:34:37 1  
15 15   41 Schöberlein, Nico OSC Zeppelin Team Potsdam 77 TM35 5   4:53:42 0:32:58( 13 ) 2:30:06( 9 ) 3:03:04( 8 ) 1:50:38( 32 ) 0:35:21 1  
16 16   66 Möbis, Florian LFV Oberholz / Team ultraSPORTS 86 TM25 2   4:55:29 0:37:55( 31 ) 2:40:58( 30 ) 3:18:53( 26 ) 1:36:36( 10 ) 0:37:08 1  
17 17   69 Rauroth, Martin Kunersdorf 88 TM25 3   4:56:43 0:32:46( 7 ) 2:33:34( 14 ) 3:06:20( 10 ) 1:50:23( 30 ) 0:38:22 1  
18 18   55 Linke, Rico Triathlonteam Hainichen 78 TM35 6   4:57:13 0:39:12( 37 ) 2:37:52( 20 ) 3:17:04( 23 ) 1:40:09( 14 ) 0:38:52 1  
19   1 42 Schöberlein, Maxi OSC Zeppelin Team Potsdam 80 TW30   1 4:59:28 0:35:56( 21 ) 2:36:40( 16 ) 3:12:36( 18 ) 1:46:52( 21 ) 0:41:07 1  
20 19   16 Boldt, Karsten TEAM ORANGE 66 TM45 3   5:00:01 0:38:11( 34 ) 2:47:38( 42 ) 3:25:49( 42 ) 1:34:12( 7 ) 0:41:40 1  
21 20   13 May, Gerd Tri-Sport Wurzen 67 TM45 4   5:00:47 0:37:47( 29 ) 2:40:20( 27 ) 3:18:07( 25 ) 1:42:40( 17 ) 0:42:26 1  
22 21   36 Lage-Wahl, Andreas equipeRed 65 TM45 5   5:02:11 0:43:34( 56 ) 2:38:31( 21 ) 3:22:05( 31 ) 1:40:06( 13 ) 0:43:50 1  
23 22   34 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf e. V. 64 TM50 2   5:02:18 0:34:55( 17 ) 2:39:11( 22 ) 3:14:06( 20 ) 1:48:12( 24 ) 0:43:57 1  
24 23   59 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM30 4   5:04:37 0:32:55( 11 ) 2:36:42( 17 ) 3:09:37( 13 ) 1:55:00( 41 ) 0:46:16 1  
25 24   38 Greulich, Lutz ESV 49 Angermünde 66 TM45 6   5:07:39 0:36:23( 22 ) 2:49:00( 46 ) 3:25:23( 40 ) 1:42:16( 16 ) 0:49:18 1  
26   2 54 Nöske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW40   1 5:09:13 0:43:53( 59 ) 2:36:53( 19 ) 3:20:46( 27 ) 1:48:27( 26 ) 0:50:52 1  
27 25   75 Gärtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 71 TM40 2   5:10:40 0:32:37( 6 ) 2:41:51( 32 ) 3:14:28( 21 ) 1:56:12( 43 ) 0:52:19 1  
28 26   8 Gruhn, Stefan SG Vehlefanz 73 TM40 3   5:11:39 0:33:37( 15 ) 2:48:51( 45 ) 3:22:28( 33 ) 1:49:11( 28 ) 0:53:18 1  
29 27   15 Freistedt, Christian Team Triathlon 87 TM25 4   5:12:58 0:32:54( 10 ) 2:36:47( 18 ) 3:09:41( 14 ) 2:03:17( 49 ) 0:54:37 1  
30 28   3 Broistedt, Dennis Neuruppin 81 TM30 5   5:13:27 0:38:42( 35 ) 2:45:37( 38 ) 3:24:19( 37 ) 1:49:08( 27 ) 0:55:06 1  
31 29   2 Hempel, Maik Lauftreff Berkholz 65 TM45 7   5:15:37 0:39:22( 38 ) 2:44:21( 36 ) 3:23:43( 36 ) 1:51:54( 35 ) 0:57:16 1  
32 30   72 Theun, Karsten Beeskow 67 TM45 8   5:16:06 0:41:08( 45 ) 2:40:42( 29 ) 3:21:50( 28 ) 1:54:16( 39 ) 0:57:45 1  
33 31   35 Breithecker, Mario Bibop-Bärlin 80 TM30 6   5:16:19 0:43:32( 55 ) 2:42:13( 34 ) 3:25:45( 41 ) 1:50:34( 31 ) 0:57:58 1  
34 32   31 Bremer, Martin SV TRICITY Darmstadt 80 TM30 7   5:16:21 0:44:30( 61 ) 2:40:14( 25 ) 3:24:44( 39 ) 1:51:37( 33 ) 0:58:00 1  
35 33   6 Steigerwald, Marco Laufteam Gelnhausen 78 TM35 7   5:16:28 0:41:32( 49 ) 2:40:19( 26 ) 3:21:51( 29 ) 1:54:37( 40 ) 0:58:07 1  
36 34   60 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM40 4   5:17:09 0:35:04( 18 ) 2:41:58( 33 ) 3:17:02( 22 ) 2:00:07( 47 ) 0:58:48 1  
37 35   1 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 3   5:18:54 0:44:32( 62 ) 2:47:22( 41 ) 3:31:54( 51 ) 1:47:00( 22 ) 1:00:33 1  
38 36   48 Tuppatsch, Jens   65 TM45 9   5:19:28 0:44:39( 63 ) 2:46:27( 39 ) 3:31:06( 47 ) 1:48:22( 25 ) 1:01:07 1  
39 37   10 Picha, Pascal A3K Berlin 81 TM30 8   5:21:18 0:42:42( 53 ) 2:50:26( 50 ) 3:33:08( 53 ) 1:48:10( 23 ) 1:02:57 1  
40 38   27 Gramsch, Matthias Berlin 67 TM45 10   5:21:44 0:38:06( 33 ) 2:45:34( 37 ) 3:23:40( 35 ) 1:58:04( 45 ) 1:03:23 1  
41 39   62 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM60 1   5:22:23 0:41:12( 47 ) 2:49:31( 48 ) 3:30:43( 46 ) 1:51:40( 34 ) 1:04:02 1  
42   3 52 Bartschat, Peggy   76 TW35   1 5:24:52 0:41:50( 51 ) 2:53:42( 56 ) 3:35:32( 55 ) 1:49:20( 29 ) 1:06:31 1  
43 40   30 Reichel, Ralf LG Neuruppin 62 TM50 3   5:26:15 0:41:31( 48 ) 2:51:48( 53 ) 3:33:19( 54 ) 1:52:56( 37 ) 1:07:54 1  
44 41   28 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt 78 TM35 8   5:27:29 0:43:45( 57 ) 2:47:54( 43 ) 3:31:39( 49 ) 1:55:50( 42 ) 1:09:08 1  
45   4 46 Stotz, Romy TV Moritzburg 74 TW40   2 5:28:17 0:37:12( 24 ) 2:49:45( 49 ) 3:26:57( 43 ) 2:01:20( 48 ) 1:09:56 1  
46 42   22 Böhme, Björn Kesselsdorf 80 TM30 9   5:29:23 0:39:50( 39 ) 2:51:36( 52 ) 3:31:26( 48 ) 1:57:57( 44 ) 1:11:02 1  
47 43   43 Schreiber, Andreas VfV Spandau 63 TM50 4   5:30:58 0:37:08( 23 ) 2:40:29( 28 ) 3:17:37( 24 ) 2:13:21( 56 ) 1:12:37 1  
48 44   47 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf 73 TM40 5   5:31:01 0:45:31( 64 ) 2:41:31( 31 ) 3:27:02( 45 ) 2:03:59( 51 ) 1:12:40 1  
49 45   20 Bachmann, Achim Team Wadenkrampf Berlin 61 TM50 5   5:31:26 0:35:36( 19 ) 2:47:54( 43 ) 3:23:30( 34 ) 2:07:56( 54 ) 1:13:05 1  
50 46   63 Paulig, Karsten FC St Pauli Triathlon 73 TM40 6   5:31:45 0:37:43( 28 ) 2:49:16( 47 ) 3:26:59( 44 ) 2:04:46( 53 ) 1:13:24 1  
51 47   74 Henke, Thomas O2 70 TM40 7   5:33:22 0:46:26( 65 ) 2:53:14( 55 ) 3:39:40( 58 ) 1:53:42( 38 ) 1:15:01 1  
52 48   44 Pietsch, David LRV Weißenfels 82 TM30 10   5:40:07 0:38:55( 36 ) 2:43:03( 35 ) 3:21:58( 30 ) 2:18:09( 61 ) 1:21:46 1  
53 49   67 Kleemann, Jenö Eurocres Pro-Team 71 TM40 8   5:41:40 0:37:22( 27 ) 2:47:12( 40 ) 3:24:34( 38 ) 2:17:06( 60 ) 1:23:19 1  
54   5 70 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin 67 TW45   1 5:42:46 0:37:14( 25 ) 3:01:10( 59 ) 3:38:24( 57 ) 2:04:22( 52 ) 1:24:25 1  
55   6 4 Richter, Susanne Laufteam Gelnhausen 77 TW35   2 5:44:32 0:40:51( 41 ) 3:11:00( 64 ) 3:51:51( 63 ) 1:52:41( 36 ) 1:26:11 1  
56   7 58 Siebert, Katrin   82 TW30   2 5:44:48 0:47:29( 66 ) 2:57:49( 58 ) 3:45:18( 59 ) 1:59:30( 46 ) 1:26:27 1  
57   8 5 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf 79 TW35   3 5:49:43 0:41:07( 44 ) 3:04:56( 63 ) 3:46:03( 61 ) 2:03:40( 50 ) 1:31:22 1  
58 50   53 Hänel, Ralf Chemnitz 68 TM45 11   5:50:19 0:40:53( 42 ) 2:51:12( 51 ) 3:32:05( 52 ) 2:18:14( 62 ) 1:31:58 1  
59 51   17 Büke, Frank red hornet 59 TM55 4   5:53:07 0:44:19( 60 ) 2:52:20( 54 ) 3:36:39( 56 ) 2:16:28( 59 ) 1:34:46 1  
60 52   11 Konieczny, Dieter Rangsdorf 63 TM50 6   6:00:05 0:37:50( 30 ) 2:53:51( 57 ) 3:31:41( 50 ) 2:28:24( 64 ) 1:41:44 1  
61 53   29 Draeger, Michael Moll Marzipan GmbH 79 TM35 9   6:01:38 0:43:25( 54 ) 3:01:58( 61 ) 3:45:23( 60 ) 2:16:15( 58 ) 1:43:17 1  
62 54   73 Durand, Daniel   67 TM45 12   6:04:09 0:43:52( 58 ) 3:04:13( 62 ) 3:48:05( 62 ) 2:16:04( 57 ) 1:45:48 1  
63 55   26 Kvarics, Thomas DLRG Berlin Neukölln 66 TM45 13   6:07:26 0:41:04( 43 ) 3:16:16( 65 ) 3:57:20( 64 ) 2:10:06( 55 ) 1:49:05 1  
64 56   32 Holstein, Mario Laufteam Kleinmachnow 65 TM45 14   6:18:30 0:57:17( 67 ) 3:01:11( 60 ) 3:58:28( 65 ) 2:20:02( 63 ) 2:00:09 1  
65 57   45 Krüger, Klaus A3K Berlin 53 TM60 2   6:45:10 0:39:50( 39 ) 3:34:03( 66 ) 4:13:53( 66 ) 2:31:17( 65 ) 2:26:49 1  
      18 Strümpel, Ludwig ZahnKult am Weißen See 63 TM50     0:00:00 0:42:22( 52 ) 2:39:48( 24 ) 3:22:10( 32 ) 0:00:00 0:00:00 1  
      56 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin 42 TM70     0:00:00 0:38:04( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de