Ergebnisliste vom: 10.08.2014 - Ringelnatzlauf Wurzen2014 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   555 Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 M40 1   0:17:05 0:00:00
2 2   527 Ro√übach, Max TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 85 MHK 1   0:18:29 0:01:24
3 3   524 Busch, Stefan   80 M30 1   0:18:44 0:01:39
4 4   552 Loreck, Franco Laufgruppe Dresden / Klebe-X.de 85 MHK 2   0:19:11 0:02:06
5 5   567 K√ľhne, Florian   85 MHK 3   0:20:27 0:03:22
6 6   574 H√§hne, Uwe Berufsfeuerwehr 67 M45 1   0:20:46 0:03:41
7 7   556 Ettig, Daniel   85 MHK 4   0:20:51 0:03:46
8   1 523 Grabsch, Sophie Daten√ľbernahme 85 WHK   1 0:21:17 0:04:12
9   2 548 Rueger, Konstanze   80 W30   1 0:21:20 0:04:15
10 8   549 Rothe, Michael Daten√ľbernahme 80 M30 2   0:21:22 0:04:17
11 9   579 Krautwurst, Jens   63 M50 1   0:21:23 0:04:18
12 10   571 Schirdewan, Rene   74 M40 2   0:21:42 0:04:37
13 11   501 Dorneburg, Thomas AE Brandis 80 M30 3   0:21:48 0:04:43
14 12   539 Dudek, Johnny   70 M40 3   0:22:29 0:05:24
15 13   537 Heyder, Karsten ESV Lok Beucha 65 M45 2   0:22:49 0:05:44
16 14   564 Mart√≠nez, Juan   75 M35 1   0:23:08 0:06:03
17 15   542 Tasche, Ingo ESV LOK RIESA 65 M45 3   0:23:25 0:06:20
18 16   545 Baruth, David   85 MHK 5   0:23:35 0:06:30
19 17   507 Voigtl√§nder, Alexander   80 M30 4   0:23:42 0:06:37
20   3 509 Hentschel, Jana   65 W45   1 0:23:43 0:06:38
21   4 575 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:23:50 0:06:45
22 18   547 Liedtke, Andr√©   85 MHK 6   0:24:10 0:07:05
23 19   512 Momber, Tobias WBS IT-Service GmbH 75 M35 2   0:24:31 0:07:26
24 20   577 Gerstenberger, Tom   99 mU16 1   0:24:34 0:07:29
25 21   541 Kramer, Robin Hohburger SV 70 M40 4   0:25:00 0:07:55
26 22   540 Kramer, David Hohburger SV 75 M35 3   0:25:18 0:08:13
27 23   544 Brand, Mario BBV 1950 Wurzen 80 M30 5   0:25:29 0:08:24
28 24   568 Krellig, Bernd Daten√ľbernahme 56 M55 1   0:25:47 0:08:42
29 25   557 K√§stner, Heiko   65 M45 4   0:25:57 0:08:52
30 26   558 Hammer, Stefan   75 M35 4   0:25:58 0:08:53
31   5 566 Grinda, Linda-Maria   85 WHK   2 0:26:05 0:09:00
32 27   576 Eisner, Lutz   68 M45 5   0:26:09 0:09:04
33 28   572 B√∂nisch, Carlos   82 M30 6   0:26:21 0:09:16
34   6 504 Jakob, Kathleen   85 WHK   3 0:26:44 0:09:39
35   7 521 Wendisch, Corinna Northwestern University Chicago 85 WHK   4 0:27:12 0:10:07
36 29   502 Zittier, Thomas B√ľrger f√ľr Wurzen 80 M30 7   0:27:15 0:10:10
37 30   582 Dudec, Frank   70 M40 5   0:27:33 0:10:28
38   8 554 Kippenhahn, Babett Kyritz an der Knatter 65 W45   2 0:27:49 0:10:44
39   9 563 G√∂ppinger, Michelle   99 wU16   1 0:28:39 0:11:34
40 31   510 Holke, Henrik   70 M40 6   0:28:46 0:11:41
41   10 543 Gedig, Anke SC Riesa 70 W40   1 0:28:51 0:11:46
42 32   529 B√∂ttcher, Henrik BBV 1950 Wurzen e.V. 85 MHK 7   0:29:09 0:12:04
43 33   514 Hilsebein, Tilo   65 M45 6   0:29:55 0:12:50
44   11 546 Kabelitz, Ines   65 W45   3 0:30:14 0:13:09
45 34   553 Kippenhahn, Holger Kyritz an der Knatter 65 M45 7   0:30:53 0:13:48
46 35   559 Falkenberg, Mario   70 M40 7   0:31:09 0:14:04
47   12 503 Gra√ühoff, Andrea   80 W30   2 0:31:23 0:14:18
48   13 519 Burghardt, Katharina La venganza del Dios 85 WHK   5 0:31:30 0:14:25
49   14 528 Stabenow, Christiane Laufsport Halle 55 W55   1 0:31:40 0:14:35
50   15 550 Wiss, Dagmar TG Saalkreis Walker 55 W55   2 0:31:52 0:14:47
51   16 562 L√∂ffler, Sabrina   85 WHK   6 0:32:00 0:14:55
52   17 561 L√∂ffler, Alexandra   85 WHK   7 0:32:01 0:14:56
53   18 513 Sch√ľtze, Grit SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 65 W45   4 0:32:03 0:14:58
54   19 506 Schneider, Nicole BSV AOK Leipzig 70 W40   2 0:32:04 0:14:59
55 36   526 Jehnich, Volker   60 M50 2   0:32:18 0:15:13
56   20 508 Franz, Heike DVAG 60 W50   1 0:33:21 0:16:16
57 37   551 Winter, Lars   70 M40 8   0:33:52 0:16:47
58   21 532 Dubois, Katja   80 W30   3 0:34:00 0:16:55
59   22 578 Baer, Madlen VC Cavertitz 84 W30   4 0:34:05 0:17:00
60   23 520 Wendisch, Birgit Uni Leipzig 65 W45   5 0:34:42 0:17:37
61   24 534 Weinert, Silva   65 W45   6 0:34:43 0:17:38
62 38   525 Morrobel, Alberto   75 M35 5   0:34:45 0:17:40
63   25 533 Ling, Ina   65 W45   7 0:35:09 0:18:04
64   26 538 Dudek, Jean-Frances   70 W40   3 0:35:35 0:18:30
65   27 505 Kopsch, Peggy   85 WHK   8 0:35:56 0:18:51
66 39   536 Petter, Ernst - 35 M75+ 1   0:36:23 0:19:18
67   28 580 Schumann, Karin IG Leipzig Gr√ľnau 56 W55   3 0:37:18 0:20:13
68 40   511 Folmert, Carola   65 M45 8   0:37:20 0:20:15
69 41   569 Kie√üling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 1   0:41:28 0:24:23
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de