Ergebnisliste vom: 10.08.2014 - Ringelnatzlauf Wurzen2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   1097 Thomas, Eric SALOMON-LEKI-Racingteam 85 MHK 1   0:34:32 0:00:00
2 2   1131 Reis, Tobias TSV Einheit Grimma 94 MHK 2   0:38:18 0:03:46
3 3   1127 Voß, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 1   0:38:56 0:04:24
4 4   1102 Kinne, Jens Traktor LĂŒptitz 85 MHK 3   0:39:27 0:04:55
5 5   1037 ThĂŒmmler, Frank SV Lok NO Leipzig e.V. 65 M45 1   0:39:30 0:04:58
6 6   1140 Fritzsche, Dirk Feuerwehr Paußwitz 75 M35 1   0:40:32 0:06:00
7 7   1071 Weniger, Jens   65 M45 2   0:41:01 0:06:29
8 8   1139 Döring, Sten Feuerwehr Paußwitz 85 MHK 4   0:41:59 0:07:27
9 9   1129 Langer, Nik TuS Dippoldiswalde 87 MHK 5   0:42:31 0:07:59
10 10   1143 Jenkins, Robert   63 M50 1   0:42:38 0:08:06
11 11   1124 GrĂŒnwald, Lutz Frohburger TV 68 M45 3   0:42:39 0:08:07
12 12   1042 Hertel, Matthias TEA 65 M45 4   0:42:54 0:08:22
13 13   1135 Leuschner, Henri Joy-alive.com 75 M35 2   0:43:07 0:08:35
14 14   1136 Otto, Henning SV Klitzschen 46 M65 1   0:43:27 0:08:55
15 15   1001 Franke, Stefan   85 MHK 6   0:43:42 0:09:10
16 16   1091 Meyer, Sebastian   80 M30 1   0:44:05 0:09:33
17 17   1086 Kirsten, Matthias S lĂ€uft 70 M40 2   0:44:31 0:09:59
18 18   1025 Richter, Detlef LG Leipzig GrĂŒnau 60 M50 2   0:45:13 0:10:41
18 18   1130 Reis, Daniel TSV Einheit Grimma 94 MHK 7   0:45:13 0:10:41
20 20   1070 Zieger, Thomas Hohburger SV 75 M35 3   0:45:15 0:10:43
21 21   1020 Semrau, Stefan   85 MHK 8   0:45:32 0:11:00
22   1 1110 Gredig, Paula Judo-Sportverein Eilenburg 97 wU18   1 0:45:35 0:11:03
23 22   1109 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 70 M40 3   0:45:56 0:11:24
24 23   1090 Arlt, Jens SC DHfK Leipzig 70 M40 4   0:46:07 0:11:35
25 24   1115 Kretzschmar, Jens TEAM IRON MIND 70 M40 5   0:46:21 0:11:49
26 25   1049 Pakulat, Karsten LG Neichen 60 M50 3   0:46:30 0:11:58
27 26   1006 Dorneburg, Thomas AE Brandis 80 M30 2   0:46:44 0:12:12
28 27   1003 Viehweg, Tony   85 MHK 9   0:46:45 0:12:13
29 28   1061 Eichler, Alexander   60 M50 4   0:46:47 0:12:15
30   2 1064 Busse, Claudia Frei fĂŒr Busse 70 W40   1 0:46:51 0:12:19
31 29   1005 Böhme, Alexander Falkenhainer SV 85 MHK 10   0:47:00 0:12:28
32 30   1084 Quarch, Detlef SG Rotation SĂŒd Leipzig 60 M50 5   0:47:03 0:12:31
33 31   1040 George, Philipp La venganza del Dios 85 MHK 11   0:47:05 0:12:33
33 31   1072 Blochwitz, Rainer Firma Kathrin/ Jung 60 M50 6   0:47:05 0:12:33
35 33   1096 Steglich, Sven Frohburger TV 70 M40 6   0:47:23 0:12:51
36 34   1095 Tietz, Danilo   70 M40 7   0:47:27 0:12:55
37 35   1134 Döhler, Sten Stollberg 87 MHK 12   0:47:29 0:12:57
38   3 1038 Jeromin, Monika TRI-Sport Wurzen 75 W35   1 0:47:45 0:13:13
39 36   1073 Klebahn, Christian   85 MHK 13   0:47:50 0:13:18
40 37   1032 SchĂŒtze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 65 M45 5   0:48:33 0:14:01
41 38   1093 Emmrich-Kießling, Uwe   59 M55 1   0:48:53 0:14:21
42 39   1076 KĂŒchler, Kurt LG HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 60 M50 7   0:49:13 0:14:41
43 40   1092 Baumgarten, Guido   65 M45 6   0:49:48 0:15:16
44 41   1126 Buggenthin, Henry   70 M40 8   0:49:53 0:15:21
45 42   1007 Hinneburg, Bernd Wurzen 45 M65 2   0:49:54 0:15:22
46 43   1099 Hinneburg, Niklas   85 MHK 14   0:50:01 0:15:29
47 44   1101 Dietel, Matthias   70 M40 9   0:50:05 0:15:33
48   4 1142 Triemer, Annett Tri Sport Wurzen 66 W45   1 0:50:06 0:15:34
49 45   1114 Kokel, Ricky Dresden 75 M35 4   0:50:15 0:15:43
50   5 1088 Wenisch, Susann S lĂ€uft 80 W30   1 0:50:26 0:15:54
51 46   1113 Viehweg, Kay   65 M45 7   0:50:51 0:16:19
52 47   1004 Wechsel, Jörg   80 M30 3   0:50:52 0:16:20
53 48   1122 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M50 8   0:51:12 0:16:40
54 49   1028 Gottschall, Christian DatenĂŒbernahme 45 M65 3   0:51:22 0:16:50
55 50   1138 Zschiesche, Sven SV Klitzschen 74 M40 10   0:51:36 0:17:04
56 51   1128 Richter, Frank LG Silbersee 60 M50 9   0:51:42 0:17:10
57 52   1015 Wunder, Bodo   60 M50 10   0:51:50 0:17:18
58   6 1107 Zieger, Ute SC Riesa 55 W55   1 0:51:56 0:17:24
59 53   1065 Busse, Axel Frei fĂŒr Busse 65 M45 8   0:52:04 0:17:32
60 54   1060 Lorbeer, Jan   70 M40 11   0:52:09 0:17:37
61 55   1022 Stange, Jens   60 M50 11   0:52:31 0:17:59
62 56   1017 Jennerjahn, Miro   80 M30 4   0:52:32 0:18:00
62 56   1112 Hoffmann, Peter   65 M45 9   0:52:32 0:18:00
64 58   1059 Muck, Peter   65 M45 10   0:52:44 0:18:12
65   7 1067 Langer, Manuela   60 W50   1 0:52:54 0:18:22
66 59   1021 Venz, Christian   80 M30 5   0:52:58 0:18:26
67 60   1133 KrĂŒger, Olaf   71 M40 12   0:53:04 0:18:32
68 61   1121 HĂ€nel, Eric Hobby 85 MHK 15   0:53:06 0:18:34
69 62   1041 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 65 M45 11   0:53:12 0:18:40
70 63   1137 Kanitz, Willi DatenĂŒbernahme 43 M70 1   0:53:23 0:18:51
71 64   1054 RĂ€tze, RenĂ© Lipsia Motion 60 M50 12   0:53:41 0:19:09
72 65   1118 Berndt, Lutz Laufgruppe Leipzig 55 M55 2   0:53:52 0:19:20
73 66   1106 Schuricht, Roland 1. FC Lokomotive Leipzig 40 M70 2   0:53:55 0:19:23
74 67   1089 Luthardt, Olaf SG Lok Wurzen e.V. 65 M45 12   0:54:02 0:19:30
75 68   1043 Schmidt, Uwe LG d. VSV 77 Borna e.V. 60 M50 13   0:54:18 0:19:46
76 69   1141 Thus, Hagen s lĂ€uft 70 M40 13   0:54:29 0:19:57
77   8 1087 Haberstroh, Wenke S lĂ€uft 75 W35   2 0:54:30 0:19:58
78   9 1078 George, Charlotte   97 wU18   2 0:54:44 0:20:12
79 70   1111 Zacharias, Helge LG LAZ Leipzig 65 M45 13   0:54:53 0:20:21
80 71   1048 Albrecht, Thomas spf.neukieritzsch 60 M50 14   0:55:00 0:20:28
81 72   1018 WeidemĂŒller, Heinz   50 M60 1   0:55:03 0:20:31
82 73   1055 Döring, Thomas   65 M45 14   0:55:11 0:20:39
83 74   1103 Gebauer, Lutz LAV Halensia Halle 55 M55 3   0:55:30 0:20:58
84   10 1132 Lerke, Karina Lucka 77 W35   3 0:55:47 0:21:15
85   11 1105 Schulz, Kathleen Hobby 85 WHK   1 0:56:02 0:21:30
86   12 1027 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 50 W60   1 0:56:07 0:21:35
87 75   1029 Römling, Wilfried LG SiebenschlĂ€fer Wurzen 55 M55 4   0:56:17 0:21:45
88 76   1098 Hinneburg, Sven   65 M45 15   0:56:36 0:22:04
89   13 1044 Lehmann, Jeanette fashion for you 80 W30   2 0:56:38 0:22:06
90   14 1035 Momber, Isabel   65 W45   2 0:56:45 0:22:13
91 77   1011 Capito, Norman Vrohkost 80 M30 6   0:56:46 0:22:14
92 78   1094 Senf, Dietmar Großbothen 50 M60 2   0:56:48 0:22:16
93   15 1074 Jubel, Cindy   85 WHK   2 0:56:54 0:22:22
94 79   1016 Drescher, Markus VS Borna 75 M35 5   0:57:15 0:22:43
95 80   1081 Sitta, Sebastian La venganza del Dios 85 MHK 16   0:57:29 0:22:57
96 81   1036 Wetzig, Michael The Core 85 MHK 17   0:57:56 0:23:24
97 82   1075 Mielich, Thomas SG Weißig 60 M50 15   0:58:18 0:23:46
98   16 1100 Richter, Simone   70 W40   2 0:58:25 0:23:53
99   17 1104 Gebauer, Waltraud LAV Halensia Halle 55 W55   2 0:59:00 0:24:28
100 83   1053 Hartmann, Frank Laufgruppe Zeitz 60 M50 16   0:59:25 0:24:53
101 84   1066 Latzel, Sören Skiclub Black Panthers 75 M35 6   0:59:29 0:24:57
102 85   1045 Pavlas, Gerd   60 M50 17   0:59:36 0:25:04
103 86   1012 Röglin, Jörg   70 M40 14   0:59:41 0:25:09
104   18 1068 Engelmann, Romy   70 W40   3 0:59:44 0:25:12
105   19 1077 Dietze, Christel LG HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 55 W55   3 1:00:08 0:25:36
106   20 1079 Buske, Christiane Praxis trebsen 65 W45   3 1:02:37 0:28:05
106 87   1080 Buske, Wolfgang Praxis Trebsen 60 M50 18   1:02:37 0:28:05
108 88   1056 Reusner, Dirk   85 MHK 18   1:02:45 0:28:13
109 89   1023 Franz, Maik   65 M45 16   1:02:54 0:28:22
110 90   1031 Thalmann, Bernd   40 M70 3   1:03:09 0:28:37
111   21 1085 SchĂŒttig, Sylva DatenĂŒbernahme 65 W45   4 1:03:14 0:28:42
112   22 1123 Leutert, Tina   84 W30   3 1:04:35 0:30:03
113 91   1082 Benedikt, Christoph   85 MHK 19   1:04:36 0:30:04
114 92   1120 HĂ€nel, Gunter Hobby 50 M60 3   1:05:08 0:30:36
115   23 1083 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 60 W50   2 1:05:12 0:30:40
116   24 1117 Meyer, Anna Turbine Halle Speedskater 85 WHK   3 1:05:20 0:30:48
117   25 1019 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen e.V. 50 W60   2 1:05:30 0:30:58
118   26 1119 MĂŒller, Silvia LĂ€ufergruppe Leipzig 65 W45   5 1:06:20 0:31:48
119   27 1116 Meyer, Katrin Turbine Halle 70 W40   4 1:07:36 0:33:04
120   28 1014 Kempf, Kerstin   65 W45   6 1:08:46 0:34:14
121   29 1009 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen e. V. 60 W50   3 1:09:16 0:34:44
122 93   1063 BĂŒrger, Roland TG Saalkreis Walker 55 M55 5   1:10:17 0:35:45
123 94   1002 Jentzsch, David   85 MHK 20   1:20:06 0:45:34
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de