Ergebnisliste vom: 10.08.2014 - Fuldataler Triathlon2014 - VS (500-25-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. WB Sex GJ
1 1   443 Weber, Heiko KSV Baunatal TM35 1   1:11:18 0:08:14( 7 ) 0:44:12( 2 ) 0:52:26( 1 ) 0:18:52( 2 ) 0:00:00 3 m 76
2 2   431 Knoepke, Daniel Ejot Team TV Buschh├╝tten TM30 1   1:12:07 0:07:21( 1 ) 0:45:48( 4 ) 0:53:09( 2 ) 0:18:58( 4 ) 0:00:49 3 m 82
3 3   423 Kleinhans, Stephan AS LahnLaender Lahnau e.V TM30 2   1:12:34 0:09:06( 17 ) 0:44:11( 1 ) 0:53:17( 3 ) 0:19:17( 5 ) 0:01:16 3 m 80
4 4   435 Klement, Thomas SC Neukirchen TM45 1   1:13:48 0:08:35( 10 ) 0:45:45( 3 ) 0:54:20( 4 ) 0:19:28( 6 ) 0:02:30 3 m 66
5 5   466 Pretz, Fabian SC Neukirchen TM20 1   1:15:06 0:08:42( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:48 4 m 92
6 6   414 Zahrt, Michael KSV Baunatal TM35 2   1:15:52 0:08:18( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:34 3 m 77
7 7   465 Storck, Axel SC Neukirchen TM30 3   1:16:47 0:09:07( 18 ) 0:46:08( 6 ) 0:55:15( 5 ) 0:21:32( 12 ) 0:05:29 4 m 80
8 8   442 Ruppert, Jonas SC Neukirchen mJun 1   1:17:33 0:08:28( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:15 3 m 96
9 9   446 Kramer, Thorsten TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 2   1:18:05 0:08:52( 13 ) 0:50:22( 10 ) 0:59:14( 9 ) 0:18:51( 1 ) 0:06:47 3 m 67
10 10   415 Frank, Walter SC Neukirchen 1864 e.V. TM30 4   1:18:20 0:09:23( 22 ) 0:48:04( 9 ) 0:57:27( 6 ) 0:20:53( 7 ) 0:07:02 3 m 84
11 11   444 Mehrhoff, Relin SV Herzhausen TM25 1   1:18:32 0:11:50( 69 ) 0:47:46( 8 ) 0:59:36( 10 ) 0:18:56( 3 ) 0:07:14 3 m 89
12 12   432 Herrmann, Sven   TM35 3   1:19:03 0:11:48( 68 ) 0:46:08( 5 ) 0:57:56( 7 ) 0:21:07( 10 ) 0:07:45 3 m 78
13 13   416 Lindner, Thomas LAG Wesertal TM50 1   1:19:11 0:10:38( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:53 3 m 62
14 14   478 Berlitz, Leonid CJD Oberurff mJun 2   1:19:45 0:08:40( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:27 4 m 95
15 15   411 Lerch-Thies, J├Ârg WVC Kassel Triathlon TM40 1   1:19:50 0:00:00 0:00:00 0:58:49( 8 ) 0:21:01( 9 ) 0:08:32 3 m 74
16 16   445 Roth, Philipp SC Neukirchen mJugA 1   1:21:20 0:08:59( 15 ) 0:50:44( 12 ) 0:59:43( 11 ) 0:21:37( 15 ) 0:10:02 3 m 97
17 17   476 Aue, Niclas CJD Oberurff mJugA 2   1:21:58 0:09:10( 19 ) 0:50:37( 11 ) 0:59:47( 12 ) 0:22:11( 18 ) 0:10:40 4 m 97
18 18   459 Wippel, Klaus Triathlon WVC Cassel TM40 2   1:22:03 0:12:16( 77 ) 0:47:41( 7 ) 0:59:57( 13 ) 0:22:06( 16 ) 0:10:45 4 m 73
19   1 321 Paul, Judith Runnerspoint Running Team/ WVC Cassel TW30   1 1:22:03 0:08:11( 6 ) 0:52:17( 18 ) 1:00:28( 14 ) 0:21:35( 13 ) 0:10:45 2 w 83
20 19   451 Reitz, Robin SC Neukirchen mJun 3   1:22:27 0:07:33( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:09 3 m 96
21 20   410 Westermann, Michael WVC Kassel Triathlon TM40 3   1:22:42 0:09:27( 24 ) 0:51:39( 14 ) 1:01:06( 15 ) 0:21:36( 14 ) 0:11:24 3 m 73
22   2 304 Nehme, Tanja Runners Point Running Team TW45   1 1:23:25 0:10:53( 46 ) 0:51:35( 13 ) 1:02:28( 19 ) 0:20:57( 8 ) 0:12:07 2 w 68
23 21   470 Nebel, Christian Team Stenger / Sebamed Biketeam TM30 5   1:24:09 0:11:11( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:51 4 m 83
24 22   441 Klemt, Thomas   TM20 2   1:25:06 0:09:13( 20 ) 0:53:22( 24 ) 1:02:35( 21 ) 0:22:31( 19 ) 0:13:48 3 m 90
25   3 329 Karrasch, Julia Team Spessartchallenge TV Bad Orb TW30   2 1:25:18 0:10:48( 44 ) 0:51:51( 16 ) 1:02:39( 23 ) 0:22:39( 20 ) 0:14:00 2 w 80
25 23   468 Nagel, Kevin CJD Oberurff TM20 3   1:25:18 0:09:27( 24 ) 0:52:26( 19 ) 1:01:53( 16 ) 0:23:25( 28 ) 0:14:00 4 m 94
27 24   472 Rudolph, Frank WVC Kassel TM45 3   1:25:19 0:11:17( 55 ) 0:51:56( 17 ) 1:03:13( 24 ) 0:22:06( 17 ) 0:14:01 4 m 69
28   4 320 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt TW50   1 1:25:30 0:08:58( 14 ) 0:53:33( 27 ) 1:02:31( 20 ) 0:22:59( 22 ) 0:14:12 2 w 63
29 25   487 Ashauer, Volker Trianhas Bad Arolsen TM45 4   1:26:02 0:10:21( 35 ) 0:51:49( 15 ) 1:02:10( 17 ) 0:23:52( 34 ) 0:14:44 4 m 66
30   5 333 Weppler, Dorthee Neunkirchen TW20   1 1:26:19 0:10:14( 34 ) 0:53:01( 22 ) 1:03:15( 25 ) 0:23:04( 24 ) 0:15:01 2 w 92
31 26   439 Filipovic, Marjan Triathlon-Team-Wallernhausen TM40 4   1:26:40 0:09:51( 31 ) 0:53:32( 26 ) 1:03:23( 26 ) 0:23:17( 25 ) 0:15:22 3 m 74
32   6 325 Unger, Lena SC Neukirchen TW25   1 1:26:43 0:09:46( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:25 2 w 89
33 27   447 Fl├╝chter, Michael TUS Fritzlar TRI TM45 5   1:26:47 0:09:32( 27 ) 0:52:55( 21 ) 1:02:27( 18 ) 0:24:20( 37 ) 0:15:29 3 m 67
34   7 314 Klement, Sandra SC Neukirchen TW40   1 1:27:01 0:10:13( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:43 2 w 72
35 28   407 Diehl, Helge   TM50 2   1:27:21 0:11:10( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:03 4 m 63
36 29   408 Nikolaus, Tobias KSV Baunatal mJun 4   1:27:25 0:08:10( 5 ) 0:56:13( 39 ) 1:04:23( 29 ) 0:23:02( 23 ) 0:16:07 3 m 95
37 30   485 Wember, Carsten Trias Kassel TM40 5   1:27:32 0:09:24( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:14 4 m 71
38 31   440 G├Âller, Maximilian   TM20 4   1:27:45 0:11:03( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:27 3 m 91
39 32   460 Dary, J├Ârg Tsv Eintracht Naumburg TM45 6   1:27:58 0:10:52( 45 ) 0:53:09( 23 ) 1:04:01( 27 ) 0:23:57( 35 ) 0:16:40 4 m 65
40 33   400 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 3   1:27:59 0:10:58( 48 ) 0:54:12( 31 ) 1:05:10( 32 ) 0:22:49( 21 ) 0:16:41 4 m 60
41 34   403 Schr├Âder, Karl-Peter LG Kaufungen TM55 1   1:28:43 0:11:05( 50 ) 0:53:53( 28 ) 1:04:58( 31 ) 0:23:45( 32 ) 0:17:25 4 m 59
42 35   413 Waid, Martin Triathlon Team Seligenstadt TM55 2   1:29:03 0:10:45( 43 ) 0:53:23( 25 ) 1:04:08( 28 ) 0:24:55( 42 ) 0:17:45 3 m 59
43 36   433 Schmei├čer, Marcus Team Erdinger Alkoholfrei TM25 2   1:29:15 0:11:51( 70 ) 0:53:57( 30 ) 1:05:48( 35 ) 0:23:27( 30 ) 0:17:57 3 m 85
44 37   449 Holtkamp, Max Tria-Team Bruchk├Âbel mJun 5   1:29:49 0:08:09( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:31 3 m 95
45 38   448 Sonnenschein, Andreas TEA Gudensberg TM50 4   1:29:56 0:11:22( 59 ) 0:54:14( 32 ) 1:05:36( 34 ) 0:24:20( 37 ) 0:18:38 3 m 61
46 39   454 Afonasiof, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM30 6   1:30:32 0:11:25( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:14 3 m 82
47   8 335 Lorenz, Gesine SG Frankfurt-Nied TW25   2 1:30:33 0:09:19( 21 ) 0:57:49( 48 ) 1:07:08( 40 ) 0:23:25( 27 ) 0:19:15 2 w 87
48 40   469 Gehrmann, Lars   TM35 4   1:31:12 0:09:28( 26 ) 0:55:15( 35 ) 1:04:43( 30 ) 0:26:29( 52 ) 0:19:54 4 m 75
49 41   412 Weishaupt, Matthias Tus Fritzlar Triathlon TM30 7   1:31:24 0:11:24( 61 ) 0:56:40( 42 ) 1:08:04( 44 ) 0:23:20( 26 ) 0:20:06 3 m 82
50 42   488 Heck, Frank GET FIT Tri Team Burgwald TM35 5   1:31:31 0:11:28( 64 ) 0:54:29( 33 ) 1:05:57( 36 ) 0:25:34( 45 ) 0:20:13 4 m 75
51 43   425 Bade, Ralf   TM50 5   1:31:36 0:11:08( 51 ) 0:59:19( 54 ) 1:10:27( 52 ) 0:21:09( 11 ) 0:20:18 3 m 63
52   9 334 Schmidt, Bonnie CJD Oberurff wJugB   1 1:31:38 0:07:31( 2 ) 0:57:59( 50 ) 1:05:30( 33 ) 0:26:08( 50 ) 0:20:20 2 w 99
53 44   426 Tru├č, Philipp   TM25 3   1:31:43 0:09:50( 30 ) 0:57:04( 45 ) 1:06:54( 39 ) 0:24:49( 40 ) 0:20:25 3 m 89
54 45   404 Berger, Christian   TM25 4   1:31:57 0:11:20( 57 ) 0:55:02( 34 ) 1:06:22( 37 ) 0:25:35( 46 ) 0:20:39 4 m 86
55 46   482 S├Ąlzer, Willi TSV Istha TM50 6   1:32:17 0:12:50( 84 ) 0:56:02( 37 ) 1:08:52( 48 ) 0:23:25( 28 ) 0:20:59 4 m 64
56 47   474 Korbel, Simon cjd oberurff mJun 6   1:32:31 0:09:46( 28 ) 0:52:51( 20 ) 1:02:37( 22 ) 0:29:54( 68 ) 0:21:13 4 m 95
57 48   467 Pietschmann, Kevin TriaTeam Fath TM25 5   1:32:33 0:11:14( 54 ) 0:55:23( 36 ) 1:06:37( 38 ) 0:25:56( 49 ) 0:21:15 4 m 88
58   10 306 Daniela, Hamel KSV Baunatal TW30   3 1:32:42 0:10:40( 41 ) 0:56:37( 41 ) 1:07:17( 41 ) 0:25:25( 44 ) 0:21:24 2 w 84
59 49   464 Leppin, Christian GET FIT Tri Team Burgwald TM35 6   1:33:53 0:12:05( 75 ) 0:57:47( 47 ) 1:09:52( 50 ) 0:24:01( 36 ) 0:22:35 4 m 79
60 50   457 Latuske, J├Ârg TSV Heiligenrode TM40 6   1:33:54 0:11:19( 56 ) 0:56:27( 40 ) 1:07:46( 43 ) 0:26:08( 51 ) 0:22:36 4 m 70
61 51   461 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel TM50 7   1:34:12 0:13:52( 91 ) 0:56:43( 43 ) 1:10:35( 53 ) 0:23:37( 31 ) 0:22:54 4 m 63
62 52   424 Seese, Christoph   TM45 7   1:35:11 0:10:26( 37 ) 0:57:58( 49 ) 1:08:24( 46 ) 0:26:47( 55 ) 0:23:53 3 m 69
63 53   452 Houseman, Andrew Bodenfelde TM50 8   1:35:12 0:10:24( 36 ) 0:57:08( 46 ) 1:07:32( 42 ) 0:27:40( 57 ) 0:23:54 3 m 64
64 54   475 Gruenwald, Ullrich Homberger Ren(n)tiere TM60 1   1:35:51 0:14:13( 94 ) 0:53:54( 29 ) 1:08:07( 45 ) 0:27:44( 58 ) 0:24:33 4 m 54
65   11 322 Franz, Christina KSV Baunatal TW30   4 1:35:59 0:10:54( 47 ) 1:00:40( 57 ) 1:11:34( 54 ) 0:24:25( 39 ) 0:24:41 2 w 84
66 55   434 Renn, Markus RSC G├Âttingen TM40 7   1:36:56 0:13:23( 88 ) 0:56:12( 38 ) 1:09:35( 49 ) 0:27:21( 56 ) 0:25:38 3 m 70
67 56   417 Krahe, R├╝diger Triathlon WVC Kassel TM35 7   1:36:57 0:11:23( 60 ) 0:58:50( 53 ) 1:10:13( 51 ) 0:26:44( 53 ) 0:25:39 3 m 79
68 57   471 Storck, Helmuth SC Neukirchen TM65 1   1:37:06 0:11:42( 66 ) 0:57:02( 44 ) 1:08:44( 47 ) 0:28:22( 61 ) 0:25:48 4 m 48
69 58   406 Gehrke, Ralf SVH Kassel TM45 8   1:38:43 0:12:48( 83 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:25 4 m 67
70 59   489 Kopp, Markus SG Aheilgen Triathlon TM50 9   1:38:49 0:10:32( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:31 4 m 63
71   12 310 Klemt, Claudia OSC Bremerhaven TW25   3 1:38:54 0:12:00( 73 ) 1:01:09( 58 ) 1:13:09( 58 ) 0:25:45( 48 ) 0:27:36 2 w 86
72 60   421 Gehrmann, Reinhardt SC Mei├čner Eschwege TM65 2   1:39:02 0:12:32( 80 ) 0:59:46( 56 ) 1:12:18( 56 ) 0:26:44( 53 ) 0:27:44 3 m 48
73 61   484 Bachmann, Philipp   TM35 8   1:39:47 0:12:12( 76 ) 1:02:42( 61 ) 1:14:54( 64 ) 0:24:53( 41 ) 0:28:29 4 m 78
74 62   438 Grebe, Markus   TM45 9   1:42:04 0:13:39( 89 ) 0:58:47( 52 ) 1:12:26( 57 ) 0:29:38( 66 ) 0:30:46 3 m 69
75   13 323 Krause, Mandy Post SV TW25   4 1:42:09 0:12:17( 78 ) 1:06:04( 70 ) 1:18:21( 70 ) 0:23:48( 33 ) 0:30:51 2 w 87
76   14 308 Bringmann, Paula KSV Baunatal wJugA   1 1:42:20 0:08:59( 15 ) 1:05:10( 66 ) 1:14:09( 61 ) 0:28:11( 60 ) 0:31:02 2 w 98
77 63   477 Fritzsche, Fabian Team Erdinger Alkoholfrei TM40 8   1:43:06 0:10:27( 38 ) 1:01:23( 60 ) 1:11:50( 55 ) 0:31:16( 73 ) 0:31:48 4 m 72
78 64   402 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM55 3   1:43:18 0:15:29( 97 ) 0:59:24( 55 ) 1:14:53( 63 ) 0:28:25( 62 ) 0:32:00 4 m 56
79 65   429 Heusener, Michael Kassel-Jungfernkopf TM45 10   1:43:22 0:11:56( 71 ) 1:05:42( 68 ) 1:17:38( 68 ) 0:25:44( 47 ) 0:32:04 3 m 69
80 66   409 Esper, Harry TUS-Fritzlar TM65 3   1:44:25 0:15:02( 96 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:07 3 m 47
81   15 327 Mehler, Janine Tri-Force Fulda wJun   1 1:44:30 0:09:52( 32 ) 1:03:33( 63 ) 1:13:25( 59 ) 0:31:05( 72 ) 0:33:12 2 w 96
82 67   419 Wei├čer, Torsten   TM40 9   1:44:37 0:12:19( 79 ) 1:03:51( 64 ) 1:16:10( 66 ) 0:28:27( 63 ) 0:33:19 3 m 73
83 68   455 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM60 2   1:44:48 0:11:38( 65 ) 1:03:04( 62 ) 1:14:42( 62 ) 0:30:06( 69 ) 0:33:30 3 m 54
84   16 309 Beltermann, Birgit   TW45   2 1:44:49 0:16:00( 98 ) 0:58:03( 51 ) 1:14:03( 60 ) 0:30:46( 71 ) 0:33:31 2 w 65
85 69   479 Grebe, Rolf TSV Ihringshausen/LG Fuldatal TM50 10   1:44:54 0:14:30( 95 ) 1:01:21( 59 ) 1:15:51( 65 ) 0:29:03( 65 ) 0:33:36 4 m 61
86 70   480 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:45:53 0:14:12( 93 ) 1:03:57( 65 ) 1:18:09( 69 ) 0:27:44( 58 ) 0:34:35 4 m 38
87   17 316 Miceli, Birgit MTV Kronberg Triathlon TW45   3 1:46:22 0:11:58( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:04 2 w 69
88   18 312 K├Ârdel-Klipp, Heike   TW50   2 1:47:49 0:12:43( 81 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:31 2 w 62
89   19 326 Rudolph, Antje FTSV Heckershausen TW45   4 1:48:51 0:12:53( 85 ) 1:07:27( 72 ) 1:20:20( 73 ) 0:28:31( 64 ) 0:37:33 2 w 65
90   20 302 Schr├Âder, Bettina   TW25   5 1:50:43 0:11:20( 57 ) 1:05:54( 69 ) 1:17:14( 67 ) 0:33:29( 78 ) 0:39:25 2 w 88
91   21 331 Dreyer, Christina   TW35   1 1:51:44 0:11:25( 63 ) 1:07:20( 71 ) 1:18:45( 71 ) 0:32:59( 76 ) 0:40:26 2 w 78
92 71   401 Schmei├čer, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM50 11   1:51:45 0:11:47( 67 ) 1:10:20( 75 ) 1:22:07( 74 ) 0:29:38( 66 ) 0:40:27 4 m 63
93 72   462 M├╝ller, Dirk SF Aligse/Hannover TM40 10   1:52:38 0:13:54( 92 ) 1:05:35( 67 ) 1:19:29( 72 ) 0:33:09( 77 ) 0:41:20 4 m 71
94   22 317 Orth, Christina   TW40   2 1:52:42 0:12:56( 87 ) 1:09:29( 74 ) 1:22:25( 75 ) 0:30:17( 70 ) 0:41:24 2 w 71
95 73   483 Hadzic, Mirsad Schweinereiter TM35 9   1:54:04 0:13:49( 90 ) 1:08:47( 73 ) 1:22:36( 76 ) 0:31:28( 74 ) 0:42:46 4 m 79
96   23 307 Pfundstein, Anna Franziska   TW25   6 1:56:43 0:12:55( 86 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:25 2 w 88
97 74   420 Krueger, Martin TV C├Âlbe TM45 11   1:57:44 0:10:43( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:26 3 m 68
98 75   453 Krug, Peter TSG Niederzwehren TM50 12   2:00:45 0:12:01( 74 ) 1:23:44( 79 ) 1:35:45( 80 ) 0:25:00( 43 ) 0:49:27 3 m 60
99   24 313 Grebe, Helga   TW45   5 2:06:02 0:12:46( 82 ) 1:20:50( 78 ) 1:33:36( 77 ) 0:32:26( 75 ) 0:54:44 2 w 66
100   25 301 R├Ąder, Anneliese LG Kaufungen TW60   1 2:08:55 0:16:26(101) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:37 2 w 50
101 76   427 Weidig, Stefan   TM25 6   2:10:40 0:16:10( 99 ) 1:19:03( 77 ) 1:35:13( 78 ) 0:35:27( 80 ) 0:59:22 3 m 85
101 76   428 Trouvain, Jean   TM35 10   2:10:40 0:16:15(100) 1:19:02( 76 ) 1:35:17( 79 ) 0:35:23( 79 ) 0:59:22 3 m 79
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de