Ergebnisliste vom: 10.08.2014 - Fuldataler Triathlon2014 - 3. HL (Sprint)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   86 Litters, Felix TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TM25 1   1:15:17 0:12:21( 3 ) 0:44:11( 2 ) 0:56:32( 1 ) 0:18:45( 2 ) 0:00:00
2 2   64 Sareika, Simon KSV Baunatal TM30 1   1:15:55 0:12:32( 8 ) 0:44:04( 1 ) 0:56:36( 2 ) 0:19:19( 3 ) 0:00:38
3 3   63 Kisling, Tobias KSV Baunatal TM20 1   1:17:27 0:12:24( 5 ) 0:46:28( 7 ) 0:58:52( 5 ) 0:18:35( 1 ) 0:02:10
4 4   72 Kilb, Daniel Schwimm Club Oberursel TM30 2   1:18:05 0:12:22( 4 ) 0:44:15( 3 ) 0:56:37( 3 ) 0:21:28( 12 ) 0:02:48
5 5   61 Brethauer, Andre KSV Baunatal TM25 2   1:18:35 0:12:31( 7 ) 0:45:04( 4 ) 0:57:35( 4 ) 0:21:00( 9 ) 0:03:18
6 6   71 Gla√üner, Tobias Schwimm Club Oberursel TM40 1   1:20:11 0:13:19( 23 ) 0:45:35( 5 ) 0:58:54( 6 ) 0:21:17( 10 ) 0:04:54
7 7   85 Brandm√ľller, Peter TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TM50 1   1:21:24 0:12:42( 11 ) 0:46:27( 6 ) 0:59:09( 7 ) 0:22:15( 18 ) 0:06:07
8 8   75 Junk, Fabian Tri-Force Fulda TM25 3   1:22:00 0:12:29( 6 ) 0:46:58( 8 ) 0:59:27( 8 ) 0:22:33( 22 ) 0:06:43
9 9   98 Respondek, Robert Triathlon-Team Bruchk√∂bel TM20 2   1:22:25 0:12:33( 9 ) 0:47:23( 11 ) 0:59:56( 9 ) 0:22:29( 21 ) 0:07:08
10 10   74 Spaich, Christian Schwimm Club Oberursel TM35 1   1:22:56 0:13:09( 19 ) 0:50:25( 24 ) 1:03:34( 21 ) 0:19:22( 4 ) 0:07:39
11 11   62 J√§kel, Florian KSV Baunatal TM30 3   1:23:01 0:14:11( 32 ) 0:48:39( 15 ) 1:02:50( 20 ) 0:20:11( 5 ) 0:07:44
12 12   51 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt e.V. TM35 2   1:23:16 0:12:58( 15 ) 0:49:26( 19 ) 1:02:24( 17 ) 0:20:52( 8 ) 0:07:59
13 13   52 Hilcken, Jonas Eintracht Frankfurt e.V. TM30 4   1:23:26 0:13:11( 21 ) 0:47:26( 12 ) 1:00:37( 10 ) 0:22:49( 25 ) 0:08:09
13 13   99 Wolf, Tobias Triathlon-Team Bruchk√∂bel TM25 4   1:23:26 0:14:30( 37 ) 0:47:36( 13 ) 1:02:06( 15 ) 0:21:20( 11 ) 0:08:09
15 15   73 Picard, Sebastian Schwimm Club Oberursel TM25 5   1:23:46 0:13:30( 25 ) 0:47:16( 10 ) 1:00:46( 11 ) 0:23:00( 26 ) 0:08:29
16 16   67 Sickel, Florian MTV Kronberg Triathlon TM40 2   1:24:10 0:13:47( 29 ) 0:47:15( 9 ) 1:01:02( 12 ) 0:23:08( 28 ) 0:08:53
17 17   96 Becker, Markus Triathlon-Team Bruchk√∂bel TM25 6   1:24:21 0:12:43( 12 ) 0:49:12( 17 ) 1:01:55( 14 ) 0:22:26( 19 ) 0:09:04
18 18   53 Stadtm√ľller, Daniel Eintracht Frankfurt e.V. TM25 7   1:24:22 0:13:02( 16 ) 0:49:23( 18 ) 1:02:25( 18 ) 0:21:57( 14 ) 0:09:05
19 19   88 Peiter, Erik TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TM25 8   1:24:30 0:13:48( 30 ) 0:50:04( 21 ) 1:03:52( 22 ) 0:20:38( 6 ) 0:09:13
20 20   78 Wunsch, Christian Tri-Force Fulda TM30 5   1:24:37 0:14:03( 31 ) 0:48:26( 14 ) 1:02:29( 19 ) 0:22:08( 16 ) 0:09:20
21 21   56 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil e.V. TM40 3   1:24:51 0:12:56( 14 ) 0:49:27( 20 ) 1:02:23( 16 ) 0:22:28( 20 ) 0:09:34
22 22   95 Bechtel, Sebastian Triathlon-Team Bruchk√∂bel TM20 3   1:25:28 0:12:34( 10 ) 0:49:01( 16 ) 1:01:35( 13 ) 0:23:53( 31 ) 0:10:11
23   1 59 Pabst, Liv Fun-Ball Dortelweil e.V. TW30   1 1:25:39 0:14:18( 36 ) 0:50:41( 25 ) 1:04:59( 28 ) 0:20:40( 7 ) 0:10:22
24 23   65 Bevers, Arthur MTV Kronberg Triathlon mJun 1   1:27:09 0:12:51( 13 ) 0:51:15( 28 ) 1:04:06( 23 ) 0:23:03( 27 ) 0:11:52
25 24   57 Kraut, Andreas Fun-Ball Dortelweil e.V. TM40 4   1:27:43 0:14:40( 38 ) 0:50:18( 23 ) 1:04:58( 27 ) 0:22:45( 24 ) 0:12:26
26 25   60 Auel, Dominik KSV Baunatal mJun 2   1:27:56 0:14:15( 33 ) 0:51:39( 29 ) 1:05:54( 30 ) 0:22:02( 15 ) 0:12:39
27 26   87 Honsowitz, Nicolas TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. mJugA 1   1:28:11 0:11:40( 1 ) 0:52:30( 30 ) 1:04:10( 25 ) 0:24:01( 32 ) 0:12:54
28 27   50 Esslinger, Martin Eintracht Frankfurt e.V. TM40 5   1:29:02 0:15:13( 44 ) 0:50:05( 22 ) 1:05:18( 29 ) 0:23:44( 30 ) 0:13:45
29 28   89 Schneider, Christoph TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TM30 6   1:29:12 0:13:10( 20 ) 0:50:56( 26 ) 1:04:06( 23 ) 0:25:06( 36 ) 0:13:55
30 29   77 Schmitt, Tobias Tri-Force Fulda TM25 9   1:29:18 0:15:01( 43 ) 0:51:02( 27 ) 1:06:03( 31 ) 0:23:15( 29 ) 0:14:01
31 30   76 Sauer, Felix Tri-Force Fulda mJun 3   1:29:28 0:14:16( 35 ) 0:53:03( 32 ) 1:07:19( 35 ) 0:22:09( 17 ) 0:14:11
32 31   84 Wengler, Christian Triathlon-Team-Fuldatal TM25 10   1:29:33 0:13:37( 27 ) 0:53:15( 34 ) 1:06:52( 34 ) 0:22:41( 23 ) 0:14:16
33 32   54 Pump, Johannes Eintracht Frankfurt e.V. TM35 3   1:29:39 0:12:04( 2 ) 0:52:34( 31 ) 1:04:38( 26 ) 0:25:01( 35 ) 0:14:22
34 33   55 Frerichs, Martin Fun-Ball Dortelweil e.V. TM45 1   1:30:19 0:14:47( 40 ) 0:53:42( 37 ) 1:08:29( 37 ) 0:21:50( 13 ) 0:15:02
35 34   82 Krug, Gerrit Triathlon-Team-Fuldatal TM35 4   1:31:35 0:13:29( 24 ) 0:53:22( 35 ) 1:06:51( 33 ) 0:24:44( 34 ) 0:16:18
36 35   80 Deussing, Sven Triathlon-Team-Fuldatal TM25 11   1:33:21 0:14:15( 33 ) 0:53:25( 36 ) 1:07:40( 36 ) 0:25:41( 39 ) 0:18:04
37 36   93 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau TM40 6   1:34:13 0:14:59( 42 ) 0:53:52( 38 ) 1:08:51( 38 ) 0:25:22( 37 ) 0:18:56
38 37   66 Miceli, Santino MTV Kronberg Triathlon mJugA 2   1:34:33 0:13:35( 26 ) 0:53:07( 33 ) 1:06:42( 32 ) 0:27:51( 42 ) 0:19:16
39 38   70 Bohrer, Christian Schwimm Club Oberursel TM30 7   1:36:44 0:13:40( 28 ) 0:55:40( 39 ) 1:09:20( 39 ) 0:27:24( 41 ) 0:21:27
40   2 69 Willoughby, Friederike MTV Kronberg Triathlon wJun   1 1:38:00 0:13:03( 17 ) 0:59:21( 41 ) 1:12:24( 40 ) 0:25:36( 38 ) 0:22:43
41 39   83 Seeliger, Norman Triathlon-Team-Fuldatal TM30 8   1:43:05 0:18:39( 45 ) 1:00:13( 42 ) 1:18:52( 45 ) 0:24:13( 33 ) 0:27:48
42 40   90 Kleemann, Christian Turngemeinde 1837 Hanau TM35 5   1:43:26 0:19:59( 46 ) 0:56:45( 40 ) 1:16:44( 44 ) 0:26:42( 40 ) 0:28:09
43 41   92 Stephan, Marwin Turngemeinde 1837 Hanau mJun 4   1:43:38 0:13:13( 22 ) 1:01:48( 45 ) 1:15:01( 41 ) 0:28:37( 43 ) 0:28:21
44   3 58 Kraut, Kim Jennifer Fun-Ball Dortelweil e.V. TW35   1 1:44:16 0:14:49( 41 ) 1:00:30( 44 ) 1:15:19( 43 ) 0:28:57( 44 ) 0:28:59
45 42   91 Anton, Christian Turngemeinde 1837 Hanau TM25 12   1:46:02 0:14:42( 39 ) 1:00:26( 43 ) 1:15:08( 42 ) 0:30:54( 45 ) 0:30:45
      97 Gabriel, Bernhard Triathlon-Team Bruchk√∂bel TM25     0:00:00 0:13:04( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de