Ergebnisliste vom: 10.08.2014 - Fuldataler Triathlon2014 - 5. HL (Sprint)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   200 Eckhardt, Marc TUS Fritzlar Abteilung Triathlon TM25 1   1:17:28 0:11:44( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   181 Baumgarten, Jochen SV 1911 Traisa TM45 1   1:18:30 0:12:37( 7 ) 0:46:24( 1 ) 0:59:01( 1 ) 0:19:29( 2 ) 0:01:02
3 3   217 Halberstadt, Caspar VfL Münster mJugA 1   1:21:03 0:11:28( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:35
4 4   212 Gelberg, Gerrit VFL Bad Arolsen TM20 1   1:22:21 0:13:01( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:53
5 5   219 Steinmetz, Joshua VfL Münster mJun 1   1:23:28 0:12:34( 6 ) 0:50:22( 4 ) 1:02:56( 2 ) 0:20:32( 4 ) 0:06:00
6 6   163 Schoppe, Michael Eintracht Frankfurt e.V. TM35 1   1:23:34 0:15:03( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:06
7 7   211 Klaus, Hermann VFL Bad Arolsen TM50 1   1:24:13 0:14:01( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:45
8 8   213 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen TM30 1   1:24:40 0:14:29( 18 ) 0:49:49( 2 ) 1:04:18( 5 ) 0:20:22( 3 ) 0:07:12
9 9   215 Carl, Andreas VfL Münster TM45 2   1:24:45 0:12:20( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:17
10 10   182 Forck, Johannes SV 1911 Traisa mJun 2   1:25:10 0:13:35( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:42
11 11   184 Tretner, Stefan SV 1911 Traisa TM25 2   1:25:38 0:14:02( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:10
12 12   202 Hohmann, Mattis TUS Fritzlar Abteilung Triathlon TM20 2   1:25:58 0:12:09( 3 ) 0:51:11( 7 ) 1:03:20( 3 ) 0:22:38( 7 ) 0:08:30
13 13   214 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen TM25 3   1:26:09 0:14:08( 16 ) 0:50:10( 3 ) 1:04:18( 5 ) 0:21:51( 5 ) 0:08:41
14 14   180 Ackermann, Kay SV 1911 Traisa TM20 3   1:26:35 0:13:02( 9 ) 0:50:45( 6 ) 1:03:47( 4 ) 0:22:48( 8 ) 0:09:07
15 15   201 Heß, Friedrich TUS Fritzlar Abteilung Triathlon TM25 4   1:26:36 0:13:58( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:08
16 16   198 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 3   1:26:39 0:14:39( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:11
17 17   204 Schlordt, Nico TUS Fritzlar Abteilung Triathlon TM30 2   1:27:02 0:15:27( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:34
18 18   196 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg TM25 5   1:27:37 0:16:52( 38 ) 0:51:25( 9 ) 1:08:17( 9 ) 0:19:20( 1 ) 0:10:09
19 19   183 Reinig, Patrick SV 1911 Traisa TM20 4   1:30:00 0:14:53( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:32
20 20   187 Rheinbay, Ingo TG Rüsselsheim TM40 1   1:30:32 0:16:02( 33 ) 0:50:29( 5 ) 1:06:31( 7 ) 0:24:01( 14 ) 0:13:04
20 20   191 Hübner, Oliver Tri Force Fulda TM30 3   1:30:32 0:16:47( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:04
22 22   203 Lauck, Maximilian TUS Fritzlar Abteilung Triathlon TM30 4   1:30:53 0:13:57( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:25
23 23   162 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt e.V. TM30 5   1:31:28 0:14:49( 21 ) 0:53:32( 13 ) 1:08:21( 11 ) 0:23:07( 9 ) 0:14:00
24 24   168 Ricken, Christian SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM45 4   1:31:36 0:12:09( 3 ) 0:54:27( 15 ) 1:06:36( 8 ) 0:25:00( 17 ) 0:14:08
25 25   160 Coenen, Werner Eintracht Frankfurt e.V. TM50 2   1:31:55 0:15:14( 29 ) 0:53:28( 11 ) 1:08:42( 12 ) 0:23:13( 11 ) 0:14:27
26 26   218 Löffelbein, Louis VfL Münster TM20 5   1:32:26 0:14:05( 15 ) 0:54:50( 16 ) 1:08:55( 14 ) 0:23:31( 12 ) 0:14:58
27 27   171 Hisgen, Martin SKV Mörfelden TM40 2   1:32:32 0:15:17( 30 ) 0:53:27( 10 ) 1:08:44( 13 ) 0:23:48( 13 ) 0:15:04
28 28   169 Schuster, Tino SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM30 6   1:33:43 0:17:06( 42 ) 0:51:12( 8 ) 1:08:18( 10 ) 0:25:25( 20 ) 0:16:15
29 29   186 Melhlhase, Willy TG Rüsselsheim TM25 6   1:33:57 0:14:09( 17 ) 0:56:35( 18 ) 1:10:44( 16 ) 0:23:13( 10 ) 0:16:29
30 30   190 Egerer, Sascha Tri Force Fulda TM25 7   1:34:01 0:14:44( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:33
31 31   174 Schlichenmaier, Martin SKV Mörfelden TM30 7   1:34:22 0:18:02( 44 ) 0:53:45( 14 ) 1:11:47( 17 ) 0:22:35( 6 ) 0:16:54
32 32   161 Grimm, Thorsten Eintracht Frankfurt e.V. TM45 5   1:34:38 0:15:07( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:10
33 33   185 Boje, Olaf TG Rüsselsheim TM45 6   1:34:45 0:16:14( 36 ) 0:53:30( 12 ) 1:09:44( 15 ) 0:25:01( 18 ) 0:17:17
34 34   209 Steinebach, Tim TV Windecken mJugA 2   1:35:03 0:16:08( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:35
35 35   208 Lilienthal, Rainer TV Windecken TM50 3   1:36:28 0:16:56( 39 ) 0:55:31( 17 ) 1:12:27( 19 ) 0:24:01( 14 ) 0:19:00
36 36   199 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg TM55 1   1:36:43 0:19:24( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:15
37 37   170 Arnhold, Marco SKV Mörfelden TM50 4   1:37:08 0:14:56( 24 ) 0:57:03( 19 ) 1:11:59( 18 ) 0:25:09( 19 ) 0:19:40
38 38   192 Lederer, Henrik Tri Force Fulda TM20 6   1:41:08 0:15:00( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:40
39 39   166 Lenz, Karsten SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM45 7   1:41:09 0:18:07( 45 ) 0:57:16( 20 ) 1:15:23( 24 ) 0:25:46( 21 ) 0:23:41
40 40   195 Jung, Christian TSV Krofdorf-Gleiberg TM30 8   1:41:56 0:16:04( 34 ) 0:59:12( 23 ) 1:15:16( 23 ) 0:26:40( 23 ) 0:24:28
41 41   188 Schoch, Michael TG Rüsselsheim TM45 8   1:43:20 0:14:58( 25 ) 1:00:03( 24 ) 1:15:01( 21 ) 0:28:19( 24 ) 0:25:52
42 42   173 Morche, Matthias SKV Mörfelden TM35 2   1:44:03 0:15:51( 32 ) 0:58:53( 21 ) 1:14:44( 20 ) 0:29:19( 27 ) 0:26:35
43 43   189 Wolf, Bodo TG Rüsselsheim TM45 9   1:44:08 0:14:53( 22 ) 1:00:17( 26 ) 1:15:10( 22 ) 0:28:58( 25 ) 0:26:40
44 44   193 Wehner, Christian Tri Force Fulda TM35 3   1:45:03 0:17:04( 40 ) 0:58:54( 22 ) 1:15:58( 25 ) 0:29:05( 26 ) 0:27:35
45 45   205 Ecke, Andreas TV Windecken TM45 10   1:45:57 0:19:40( 47 ) 1:00:03( 25 ) 1:19:43( 26 ) 0:26:14( 22 ) 0:28:29
46 46   167 Reith, Philip SC Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda TM30 9   1:46:35 0:17:05( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:07
47 47   164 Jesswein, Tobias Eintracht Frankfurt e.V. TM35 4   1:47:29 0:22:58( 50 ) 1:00:20( 27 ) 1:23:18( 28 ) 0:24:11( 16 ) 0:30:01
48 48   210 Hohr, Martin VFL Bad Arolsen TM55 2   1:52:23 0:17:27( 43 ) 1:03:27( 29 ) 1:20:54( 27 ) 0:31:29( 29 ) 0:34:55
49 49   172 Klusmann, Thomas SKV Mörfelden TM30 10   1:54:08 0:21:16( 49 ) 1:03:21( 28 ) 1:24:37( 29 ) 0:29:31( 28 ) 0:36:40
50 50   206 Kungl, Manuel TV Windecken TM35 5   1:59:26 0:19:50( 48 ) 1:07:01( 30 ) 1:26:51( 30 ) 0:32:35( 30 ) 0:41:58
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de