Ergebnisliste vom: 12.03.2005 - Riesaer Elbe-Staffel-Marathon - Männer

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Mannschaft AK Pl Endzeit Starter 1 Runde1-10 km Starter 2 Runde2-7 km Starter 3 Runde3-8 km Starter 4 Runde4-8 km Starter 5 Runde5-12,2 km Rückst.
1 4 PSV Halle MĂ€nner 1 MĂ€nner 1 2:29:07 Holger Stoek 0:34:28( 1 ) Jens-Peter Scholz 0:25:30( 1 ) Steffen Blockus 0:28:51( 1 ) Eik Fricke 0:17:52( 1 ) Uwe Emmmerling 0:42:26( 2 ) 0:00:00
2 15 SC Riesa MĂ€nner 1 MĂ€nner 2 2:37:31 Gerd Dr.Markert 0:39:44( 8 ) Holger Thieme 0:26:52( 2 ) Stefan Lindener 0:29:24( 2 ) Martin Steuer 0:19:14( 4 ) Thomas Goldbach 0:42:17( 1 ) 0:08:24
3 12 SV Elbland Coswig-Meißen MĂ€ 1 MĂ€nner 3 2:42:24 Rene Eschler 0:36:58( 2 ) Jens Dreger 0:27:02( 3 ) Ingo MĂŒtze 0:30:45( 3 ) Joachim Pospisil 0:19:53( 6 ) Jack Berger 0:47:46( 7 ) 0:13:17
4 5 PSV Halle MĂ€nner 2 MĂ€nner 4 2:43:45 Lothar Rochau 0:38:12( 3 ) Steffen Böttcher 0:28:50( 6 ) Andreas Neubert 0:32:01( 7 ) Peter Heinrich 0:18:18( 2 ) Harald DĂŒmke 0:46:24( 4 ) 0:14:38
5 6 TSV Dresden MĂ€nner 5 2:44:03 Christof Liskamm 0:38:22( 4 ) Uwe Zentsch 0:27:59( 4 ) Helmut KĂŒlper 0:31:28( 5 ) Mario Striegler 0:19:09( 3 ) Bernd Kleider 0:47:05( 5 ) 0:14:56
6 9 Sportwissenschaft Uni Halle MĂ€nner 6 2:45:40 Christian Struck 0:38:48( 6 ) Jan Burmester 0:28:13( 5 ) Martin Raetz 0:30:49( 4 ) Nadine HĂŒbel 0:19:30( 5 ) Marcel Schulze 0:48:20( 8 ) 0:16:33
7 56 SC Riesa mÀnnl. Jugend mJug 1 2:45:53 Thomas Hengst 0:39:13( 7 ) Hendrik Weber 0:29:14( 7 ) Sebastian Garlipp 0:32:31( 9 ) Steve Hallmann 0:20:43( 9 ) Robert Ehrlich 0:44:12( 3 ) 0:16:46
8 86 SV Elbland Coswig-Meißen mSen 1 2:50:39 Wolfgang Schacht 0:38:45( 5 ) Victor Berger 0:30:04( 12 ) Rolf Baum 0:32:09( 8 ) Wolfgang Schreiber 0:22:05( 13 ) Hans-Dieter Jancker 0:47:36( 6 ) 0:21:32
9 2 GrĂŒn-Weiß Pretzsch MĂ€nner 7 2:55:57 Sven Kleinschmager 0:43:44( 13 ) Martin HĂ€hnel 0:29:36( 10 ) Dennis Treblow 0:31:58( 6 ) Frank Noske 0:20:45( 10 ) Felix Winkler 0:49:54( 10 ) 0:26:50
10 10 Flinke FĂŒĂŸe TV Dresden MĂ€nner 8 3:02:42 Jens Fugmann 0:41:37( 11 ) Marco Effenberger 0:29:38( 11 ) Ottokar Lehmann 0:33:35( 10 ) Heino Rudolf 0:23:07( 17 ) Dieter Korth 0:54:45( 21 ) 0:33:35
11 83 Lauffreunde Erzgebirge - Oldis mSen 2 3:03:11 Harald Ohrt 0:41:28( 10 ) Norbert SchÀfer 0:31:37( 14 ) Werner Wetzel 0:34:41( 11 ) Joachim Pfeiffer 0:22:25( 15 ) Roland Kluttig 0:53:00( 17 ) 0:34:04
12 3 LG TuS Weinböhla MĂ€nner 9 3:04:09 Heiko Kotte 0:41:26( 9 ) Stefan Winter 0:29:30( 8 ) Andrea Horney 0:35:42( 16 ) JĂŒrgen Winter 0:22:12( 14 ) Thomas Machill 0:55:19( 22 ) 0:35:02
13 8 OSC Löbau MÀnner 10 3:04:50 Rainer Hilger 0:44:22( 17 ) Jens Hauptmann 0:34:38( 20 ) Gerhard Rumpf 0:36:34( 19 ) Frank RÀtze 0:20:00( 7 ) Wolfgang SpÀthe 0:49:16( 9 ) 0:35:43
14 16 SC Riesa MĂ€nner 2 MĂ€nner 11 3:05:27 Gerald KĂŒhn 0:46:31( 20 ) Mathias HĂ€hnel 0:30:50( 13 ) Christoph GĂ€rtner 0:35:21( 14 ) Dirk Ehrlich 0:21:29( 12 ) Hans-JĂŒrgen Zwicke 0:51:16( 12 ) 0:36:20
15 13 SV Elbland Coswig-Meißen MĂ€. 2 MĂ€nner 12 3:05:47 Andreas Otto 0:44:18( 16 ) Thomas Seifert 0:35:31( 21 ) Martin Deparade 0:34:54( 13 ) Thomas Greinke 0:20:50( 11 ) Thoralf Gebauer 0:50:14( 11 ) 0:36:40
16 53 LG TuS Weinböhla mJug 2 3:07:46 Mirko Granz 0:44:09( 14 ) RenĂ© Schiemann 0:32:12( 16 ) Frieder Bickhardt 0:34:51( 12 ) Bastian Haertel 0:24:03( 19 ) Georg SchĂŒtzka 0:52:31( 16 ) 0:38:39
17 18 Team Dicke Nudel MÀnner 13 3:08:41 Alexander Krebs 0:44:16( 15 ) Steffen Kauer 0:32:03( 15 ) Andre Spick 0:37:21( 20 ) Falk Höfer 0:22:38( 16 ) Andre Rosen 0:52:23( 15 ) 0:39:34
18 54 TSV Dresden Die SchlĂŒmpfe 1 mJug 3 3:13:00 Dominik Schmieder 0:45:19( 18 ) Martin Götze 0:32:20( 17 ) Jan Klinger 0:36:25( 18 ) Ansgar Appelt 0:20:23( 8 ) Erik Schliewe 0:58:33( 25 ) 0:43:53
19 55 TSV Dresden Die SchlĂŒmpfe 2 mJug 4 3:16:18 Alexander Miethe 0:46:03( 19 ) Martin Baumann 0:33:23( 19 ) Enrico Edel 0:40:40( 22 ) Marcus HĂŒbner 0:24:22( 20 ) Ludwig Gloger 0:51:50( 14 ) 0:47:11
20 11 UGLY KIDS Fitness an der Elbe MĂ€nner 14 3:17:30 AndrĂ© Hahn 0:49:45( 24 ) Thomas Großmann 0:32:38( 18 ) Dirk Steyer 0:35:23( 15 ) Hans-Jörg Schneese 0:26:38( 21 ) Mario Ludley 0:53:06( 18 ) 0:48:23
21 17 SC Riesa MĂ€nner 3 MĂ€nner 15 3:19:47 Dietmar Schwitalla 0:47:07( 22 ) Stefan Goedderz 0:29:31( 9 ) Joachim Rogel 0:43:53( 23 ) Stefan Hofmann 0:27:54( 23 ) Stephan Stoppa 0:51:22( 13 ) 0:50:40
22 85 TSV Dresden mSen 3 3:25:43 Bernhard Michael 0:47:05( 21 ) Ralf DĂŒhring 0:42:39( 25 ) Wilfried GrĂŒnler 0:35:42( 16 ) Wolfgang Kindt 0:23:16( 18 ) Hans-Georg Schmidt 0:57:01( 24 ) 0:56:36
23 84 PSV Halle mSen 4 3:28:14 Egon Fuchs 0:47:49( 23 ) Richard Koch 0:35:45( 22 ) Hartmut Vogel 0:39:56( 21 ) JĂŒrgen Fricke 0:27:54( 23 ) Walter Matthes 0:56:50( 23 ) 0:59:07
24 7 WG Riesa MĂ€nner 16 3:30:14 Rene GlĂ¶ĂŸ 0:42:16( 12 ) Reiner Striegler 0:42:07( 24 ) Roland Ledwa 0:44:54( 26 ) Yvonne Richter 0:27:36( 22 ) Thomas Förster 0:53:21( 19 ) 1:01:07
25 1 Fitnessstammtisch Radeburg MĂ€nner 17 3:40:32 Gerolf Dittmann 0:53:53( 25 ) Frank Walther 0:39:46( 23 ) Iris Messerschmidt 0:44:30( 24 ) Beate Hilbert 0:28:42( 25 ) Steffen Holdt 0:53:41( 20 ) 1:11:25
26 82 Die Alten Leipziger mSen 5 4:08:42 Peter Bauer 1:00:07( 26 ) Rolf Elste 0:44:09( 26 ) Heinz Fiedler 0:44:53( 25 ) Wilfried Lange 0:30:32( 26 ) Claus Bartsch 1:09:01( 26 ) 1:39:35
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de