Ergebnisliste vom: 15.08.2014 - Eierweglauf2014 - 13,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   133 Krause, Lars TSV Einheit Grimma 70 M40 1   0:48:36 0:00:00
2 2   139 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 M30 1   0:48:37 0:00:01
3 3   138 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 1   0:48:38 0:00:02
4 4   113 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 M30 2   0:51:17 0:02:41
5 5   103 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 2   0:51:24 0:02:48
6 6   161 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 M35 1   0:52:06 0:03:30
7 7   118 D├Âring, Sten Feuerwehr Pau├čnitz 85 M20 3   0:53:08 0:04:32
8 8   121 Scholtz, J├Ârg Zeithain 64 M50 1   0:53:24 0:04:48
9 9   159 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 1   0:53:53 0:05:17
10 10   136 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 M45 2   0:55:08 0:06:32
11 11   126 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 M45 3   0:56:35 0:07:59
12 12   127 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M50 2   0:56:43 0:08:07
13   1 148 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 W30   1 0:56:46 0:08:10
14 13   122 P├Ąpscheck, Silvio Gro├čenhain 82 M30 3   0:56:55 0:08:19
15 14   134 Balzer, Frank SV Einheit Grimma 58 M55+ 1   0:57:33 0:08:57
16 15   102 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 M35 2   0:58:18 0:09:42
17 16   125 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M50 3   0:58:22 0:09:46
18 17   116 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 M55+ 2   0:58:25 0:09:49
19 18   146 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 2   0:58:42 0:10:06
20 19   131 Reichert, Steffen Riesa 77 M35 3   0:59:00 0:10:24
21 20   129 B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 M40 3   0:59:43 0:11:07
22 21   150 Trapp, J├Ârg Wacker Chemie AG / Gro├čenhain 78 M35 4   0:59:58 0:11:22
23 22   112 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M35 5   1:00:13 0:11:37
24 23   117 Cierpka, Jan Riesa 69 M45 4   1:00:23 0:11:47
25 24   144 Fischer, Gerd Weinb├Âhla 67 M45 5   1:00:50 0:12:14
26 25   101 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 M45 6   1:00:52 0:12:16
27 26   158 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M50 4   1:01:06 0:12:30
28 27   119 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55+ 3   1:01:36 0:13:00
29 28   137 B├Ąnsch, Rene Lommatzsch 80 M30 4   1:01:46 0:13:10
30 29   132 Rox, Andreas Ebersbach 59 M55+ 4   1:02:08 0:13:32
31   2 147 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig-Mei├čen 84 W30   2 1:02:16 0:13:40
32   3 124 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W45+   1 1:02:22 0:13:46
33   4 151 Gittel, Juliane Roda/Wacker Chemie AG 79 W35   1 1:02:50 0:14:14
34   5 149 Essig, Carolin Oberreichenbach 86 W20   1 1:02:56 0:14:20
35 30   107 Eschenwecker, Thomas LRG Adonis Riesa 62 M50 5   1:03:11 0:14:35
36 31   154 Graschwitz, Thomas R├Âderau 81 M30 5   1:03:18 0:14:42
37 32   109 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 M30 6   1:03:23 0:14:47
38 33   111 Werner, Enrico Coswig 79 M35 6   1:03:55 0:15:19
39 34   130 Jakat, Gerd Eestly Husky Race 63 M50 6   1:04:14 0:15:38
40   6 140 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45+   2 1:04:19 0:15:43
41 35   162 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 M35 7   1:04:56 0:16:20
42 36   114 Bransch, Ulli Nossen 84 M30 7   1:05:12 0:16:36
43 37   110 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 M30 8   1:05:19 0:16:43
44 38   115 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M45 7   1:06:07 0:17:31
45 39   152 Stieber, Tom Riesa 61 M50 7   1:06:14 0:17:38
46 40   160 Tille, Peter Gro├čenhain 58 M55+ 5   1:06:27 0:17:51
47 41   108 Illige, Uwe Riesa 65 M45 8   1:06:38 0:18:02
48 42   135 Noppes, Ralf SV Nordwind Naund├Ârfel 76 M35 8   1:07:34 0:18:58
49   7 145 Kaiser, Susann FV Zabeltitz 76 W35   2 1:07:45 0:19:09
50   8 120 Bobe, Anett Glash├╝tter Bergfreunde 68 W45+   3 1:08:08 0:19:32
51   9 123 H├Ąhne, Grit Elbland Reha Gro├čenhain 71 W40   1 1:08:16 0:19:40
52 43   128 Ro├čberg, Gerd SC Riesa 59 M55+ 6   1:09:03 0:20:27
53 44   163 Neumann, Uwe LRC Mittelsachsen 67 M45 9   1:09:15 0:20:39
54 45   156 Wagner, Andre SV Fortschritt Oschatz 63 M50 8   1:11:40 0:23:04
55   10 104 K├Âber, Anett Ockrilla 76 W35   3 1:13:00 0:24:24
56 46   105 Grimm, Frank Mei├čen 76 M35 9   1:13:21 0:24:45
57   11 141 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 W40   2 1:14:44 0:26:08
58   12 143 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 W45+   4 1:14:47 0:26:11
59   13 153 Peschel, Annett Dresden 67 W45+   5 1:15:41 0:27:05
60   14 142 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   3 1:16:09 0:27:33
61   15 155 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 W40   4 1:16:55 0:28:19
62 47   106 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M55+ 7   1:17:14 0:28:38
63 48   157 Slany, Bernd LandMaxx-Team 57 M55+ 8   1:19:53 0:31:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de