Ergebnisliste vom: 17.08.2014 - Pöhler Triathlon2014 - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Lauf1 Lauf2 Laufzeit Rückst. Bem
1 1   1 Schmutzler, Tobias GEALAN Tri Team IfL Hof TM25 1   01:03:58 0:10:06( 2 ) 0:33:11( 3 ) 0:10:19( 4 ) 0:10:22( 5 ) 0:20:41( 4 ) 00:00:00  
2 2   114 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg TM30 1   01:04:21 0:11:16( 9 ) 0:32:18( 1 ) 0:10:32( 5 ) 0:10:15( 4 ) 0:20:47( 5 ) 00:00:23  
3 3   123 Hellwig, Julian Schwimmteam Erzgebirge TM25 2   01:04:44 0:11:31( 17 ) 0:33:25( 5 ) 0:09:56( 1 ) 0:09:52( 2 ) 0:19:48( 1 ) 00:00:46  
4 4   130 Koburger, Patrick TeamFangtDasGnu TM25 3   01:05:38 0:11:20( 11 ) 0:33:50( 7 ) 0:10:15( 3 ) 0:10:13( 3 ) 0:20:28( 3 ) 00:01:40  
5 5   98 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 mJugA 1   01:06:43 0:10:00( 1 ) 0:34:31( 11 ) 0:10:59( 11 ) 0:11:13( 18 ) 0:22:12( 13 ) 00:02:45  
6 6   14 Hopfmann, Franz Team Intersport Hopfmann TM30 2   01:06:48 0:11:01( 8 ) 0:34:13( 9 ) 0:10:50( 8 ) 0:10:44( 7 ) 0:21:34( 8 ) 00:02:50  
7 7   200 Diekow, Jan SV Würzburg 05 TM40 1   01:06:52 0:11:40( 19 ) 0:33:41( 6 ) 0:10:41( 7 ) 0:10:50( 8 ) 0:21:31( 7 ) 00:02:54  
8 8   2 Schönbeck, Kai Triathlon Team Vogtland TM30 3   01:07:01 0:11:25( 14 ) 0:33:12( 4 ) 0:11:32( 21 ) 0:10:52( 9 ) 0:22:24( 14 ) 00:03:03  
9 9   166 Heisch, Philipp SG Adelsberg TM30 4   01:07:34 0:14:45(100) 0:32:53( 2 ) 0:10:09( 2 ) 0:09:47( 1 ) 0:19:56( 2 ) 00:03:36  
10 10   116 Quellmalz, Eric StVO Limbach-Oberfrohna TM25 4   01:07:43 0:11:58( 24 ) 0:34:06( 8 ) 0:10:38( 6 ) 0:11:01( 12 ) 0:21:39( 9 ) 00:03:45  
11 11   186 Hengst, Martin Team Fangt das Gnu TM25 5   01:08:27 0:11:26( 15 ) 0:34:20( 10 ) 0:11:37( 25 ) 0:11:04( 13 ) 0:22:41( 19 ) 00:04:29  
12 12   3 Rahnfeld, Robert SRL Koblenz TM30 5   01:09:29 0:10:15( 3 ) 0:34:38( 12 ) 0:12:42( 83 ) 0:11:54( 43 ) 0:24:36( 62 ) 00:05:31  
13 13   37 Herold, Sebastian SG Adelsberg Chemnitz TM30 6   01:09:36 0:11:46( 21 ) 0:35:08( 15 ) 0:11:37( 25 ) 0:11:05( 15 ) 0:22:42( 20 ) 00:05:38  
14 14   157 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera-Zwötzen mJun 1   01:09:58 0:10:23( 4 ) 0:35:55( 18 ) 0:11:43( 28 ) 0:11:57( 47 ) 0:23:40( 35 ) 00:06:00  
15 15   185 Werner, Martin Max GEALAN Tri Team IfL Hof TM25 6   01:10:19 0:10:47( 6 ) 0:37:41( 58 ) 0:10:52( 9 ) 0:10:59( 10 ) 0:21:51( 10 ) 00:06:21  
16 16   95 Pohl-Voigt, Markus Lauf TM30 7   01:10:52 0:12:44( 40 ) 0:35:59( 19 ) 0:11:05( 12 ) 0:11:04( 13 ) 0:22:09( 11 ) 00:06:54  
17 17   83 Lenk, Marcus LenkBau Racing TM35 1   01:11:09 0:14:09( 74 ) 0:34:49( 13 ) 0:11:12( 14 ) 0:10:59( 10 ) 0:22:11( 12 ) 00:07:11  
18 18   150 Maul, Andreas Team Intersport Hopfmann TM30 8   01:11:12 0:12:09( 28 ) 0:34:57( 14 ) 0:12:03( 42 ) 0:12:03( 53 ) 0:24:06( 48 ) 00:07:14  
19   1 77 Richter, Jana LATV Plauen/ MEDICA Triteam Leipzig TW35   1 01:11:27 0:12:09( 28 ) 0:36:34( 30 ) 0:11:22( 17 ) 0:11:22( 22 ) 0:22:44( 21 ) 00:07:29  
20 19   142 Schwarz, Ernst Race-Team-Schwarz TM20 1   01:11:54 0:13:20( 55 ) 0:35:48( 17 ) 0:11:34( 23 ) 0:11:12( 17 ) 0:22:46( 22 ) 00:07:56  
21 20   72 Dressel, Thomas LATV Plauen TM40 2   01:12:05 0:12:00( 26 ) 0:37:35( 55 ) 0:11:24( 19 ) 0:11:06( 16 ) 0:22:30( 15 ) 00:08:07  
22 21   46 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 TM30 9   01:12:08 0:11:20( 11 ) 0:36:36( 32 ) 0:12:23( 60 ) 0:11:49( 38 ) 0:24:12( 49 ) 00:08:10  
23 22   174 Liebald, Sebastian Team Fangt das Gnu TM35 2   01:12:11 0:11:19( 10 ) 0:37:12( 47 ) 0:11:59( 40 ) 0:11:41( 29 ) 0:23:40( 34 ) 00:08:13  
24 23   178 Knorr, Tino Schwimm-Aktiv-Club-Klagenfurt TM35 3   01:12:59 0:12:35( 37 ) 0:36:25( 26 ) 0:11:57( 38 ) 0:12:02( 51 ) 0:23:59( 45 ) 00:09:01  
25 24   158 Haase, Michael Team Fangt das Gnu TM25 7   01:13:04 0:11:31( 17 ) 0:37:50( 61 ) 0:11:54( 36 ) 0:11:49( 38 ) 0:23:43( 36 ) 00:09:06  
26 25   73 Naumann, Hardy Wolfsburg TM40 3   01:13:06 0:13:13( 50 ) 0:36:18( 23 ) 0:11:50( 31 ) 0:11:45( 32 ) 0:23:35( 31 ) 00:09:08  
27 26   12 Kästner, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei TM40 4   01:13:16 0:13:48( 61 ) 0:35:29( 16 ) 0:12:14( 51 ) 0:11:45( 32 ) 0:23:59( 45 ) 00:09:18  
28 27   159 Baltruschat, Stefan Ma-Tri-Du Gefrees TM30 10   01:13:29 0:12:12( 30 ) 0:36:30( 28 ) 0:12:16( 54 ) 0:12:31( 81 ) 0:24:47( 67 ) 00:09:31  
29 28   167 Eißmann, Jörg Elektro-Blitz Team TM40 5   01:13:41 0:13:24( 56 ) 0:36:49( 36 ) 0:11:50( 31 ) 0:11:38( 26 ) 0:23:28( 30 ) 00:09:43  
30 29   124 Wesse, Tony RSV Erzgebirge TM25 8   01:13:52 0:14:38( 93 ) 0:36:20( 24 ) 0:11:36( 24 ) 0:11:18( 20 ) 0:22:54( 24 ) 00:09:54  
31 30   5 Langanke, Kai SSV Eilenburg TM35 4   01:13:58 0:12:41( 39 ) 0:36:26( 27 ) 0:12:34( 72 ) 0:12:17( 67 ) 0:24:51( 70 ) 00:10:00  
32 31   82 Max, Florian Vishay Electronic GmbH TM20 2   01:14:04 0:10:55( 7 ) 0:38:29( 81 ) 0:12:25( 61 ) 0:12:15( 64 ) 0:24:40( 64 ) 00:10:06  
33 32   516 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meißen TM50 1   01:14:20 0:12:53( 41 ) 0:38:35( 85 ) 0:11:27( 20 ) 0:11:25( 25 ) 0:22:52( 23 ) 00:10:22  
34 33   175 Wolf, Andre SG 47 Wolkenstein TM35 5   01:14:25 0:14:19( 83 ) 0:36:14( 21 ) 0:12:01( 41 ) 0:11:51( 41 ) 0:23:52( 41 ) 00:10:27  
35 34   182 Fischer, Ralf LATV Plauen TM45 1   01:14:31 0:13:59( 67 ) 0:36:45( 34 ) 0:12:09( 46 ) 0:11:38( 26 ) 0:23:47( 38 ) 00:10:33  
36 35   140 Michael, Christopher Ma-Tri-Du Gefrees TM25 9   01:14:32 0:12:37( 38 ) 0:37:41( 57 ) 0:12:20( 58 ) 0:11:54( 43 ) 0:24:14( 50 ) 00:10:34  
37 36   105 Sohr, Benny TV Dresden TM20 3   01:14:40 0:14:24( 85 ) 0:36:30( 28 ) 0:11:51( 33 ) 0:11:55( 45 ) 0:23:46( 37 ) 00:10:42  
38 37   53 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg TM30 11   01:14:46 0:13:07( 47 ) 0:36:14( 21 ) 0:12:35( 75 ) 0:12:50(110) 0:25:25( 88 ) 00:10:48  
39 38   33 Müller, Jiri StVO Limbach-Oberfrohna TM45 2   01:15:03 0:11:48( 22 ) 0:39:48(117) 0:11:44( 30 ) 0:11:43( 31 ) 0:23:27( 29 ) 00:11:05  
40 39   11 Garbe, Rainer Team Wertbau TSV Hof 1861 TM50 2   01:15:17 0:14:47(103) 0:37:55( 62 ) 0:11:22( 16 ) 0:11:13( 18 ) 0:22:35( 17 ) 00:11:19  
41 40   128 Finger, Lutz TSG Glauchau Tri Team TM50 3   01:15:23 0:14:33( 90 ) 0:37:01( 42 ) 0:12:04( 43 ) 0:11:45( 34 ) 0:23:49( 39 ) 00:11:25  
41 40   461 Rink, Sandro Team Laufstil TM30 12   01:15:23 0:16:56(216) 0:37:11( 46 ) 0:10:52( 10 ) 0:10:24( 6 ) 0:21:16( 6 ) 00:11:25  
43 42   136 Fillsack, Andre TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 6   01:15:26 0:13:01( 45 ) 0:38:01( 65 ) 0:12:25( 61 ) 0:11:59( 48 ) 0:24:24( 57 ) 00:11:28  
44 43   65 Orlamünder, Eckhard Team Iron Mind TM40 7   01:15:40 0:12:57( 43 ) 0:38:00( 64 ) 0:12:30( 67 ) 0:12:13( 61 ) 0:24:43( 65 ) 00:11:42  
45 44   63 Schuster, Camillo Radflorenz Dresden TM40 8   01:15:42 0:13:57( 66 ) 0:36:53( 38 ) 0:12:17( 55 ) 0:12:35( 90 ) 0:24:52( 71 ) 00:11:44  
46 45   107 Hummel, Thomas FSV Rempesgrün TM40 9   01:16:03 0:14:40( 95 ) 0:37:00( 41 ) 0:12:04( 44 ) 0:12:19( 69 ) 0:24:23( 55 ) 00:12:05  
47 46   6 Drechsel, Uwe LATV Plauen TM55 1   01:16:32 0:14:29( 88 ) 0:36:37( 33 ) 0:12:48( 88 ) 0:12:38( 93 ) 0:25:26( 91 ) 00:12:34  
48 47   85 Winter, Torsten LTV Erfurt TM40 10   01:16:35 0:13:15( 51 ) 0:38:45( 90 ) 0:12:26( 63 ) 0:12:09( 54 ) 0:24:35( 61 ) 00:12:37  
48 47   111 Walther, Kai LG Geyer TM40 10   01:16:35 0:14:41( 96 ) 0:36:34( 31 ) 0:12:54( 93 ) 0:12:26( 75 ) 0:25:20( 85 ) 00:12:37  
50 49   19 Schmidt, Torsten Schwimmteam Pulsschlag Erzgebirge TM25 10   01:16:37 0:13:05( 46 ) 0:36:21( 25 ) 0:13:27(141) 0:13:44(182) 0:27:11(162) 00:12:39  
50 49   164 Kluge, Markus Radsportteam Reichenbach TM30 13   01:16:37 0:15:07(119) 0:37:14( 49 ) 0:12:30( 67 ) 0:11:46( 35 ) 0:24:16( 51 ) 00:12:39  
52 51   133 Krauss, Axel Team Wertbau TSV Hof 1861 TM45 3   01:16:39 0:14:23( 84 ) 0:38:26( 78 ) 0:11:54( 36 ) 0:11:56( 46 ) 0:23:50( 40 ) 00:12:41  
53 52   161 Zemke, Michael LG Hallerstein/Schwarzenbach TM40 12   01:16:41 0:12:06( 27 ) 0:38:13( 68 ) 0:13:24(140) 0:12:58(127) 0:26:22(135) 00:12:43  
54 53   103 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 13   01:17:20 0:12:32( 36 ) 0:38:36( 86 ) 0:13:03(118) 0:13:09(145) 0:26:12(131) 00:13:22  
55 54   112 Stoppe, Mario Tri-Power-Schleiz TM40 14   01:17:21 0:14:04( 70 ) 0:37:09( 44 ) 0:13:13(128) 0:12:55(121) 0:26:08(129) 00:13:23  
56 55   24 Zorn, Henry Schuh-Petters GmbH TM35 6   01:17:26 0:16:07(174) 0:37:40( 56 ) 0:11:51( 33 ) 0:11:48( 37 ) 0:23:39( 33 ) 00:13:28  
57 56   511 Zeunert, Andre Team Erdinger Alkoholfrei TM30 14   01:17:28 0:15:07(120) 0:37:17( 51 ) 0:12:38( 79 ) 0:12:26( 77 ) 0:25:04( 76 ) 00:13:30  
58 57   28 Hinz, Tony Plauen TM30 15   01:17:33 0:13:52( 63 ) 0:37:13( 48 ) 0:13:37(154) 0:12:51(113) 0:26:28(141) 00:13:35  
59 58   517 Bannier, Peter SC DHfK Leipzig TM20 4   01:17:45 0:15:09(121) 0:38:44( 89 ) 0:11:42( 27 ) 0:12:10( 58 ) 0:23:52( 41 ) 00:13:47  
60 59   90 Meyer, Marcus IKK classic TM35 7   01:17:46 0:16:58(219) 0:38:16( 71 ) 0:11:10( 13 ) 0:11:22( 22 ) 0:22:32( 16 ) 00:13:48  
61 60   29 Kändler, Mike Mannichswalde TM35 8   01:17:53 0:15:28(138) 0:36:48( 35 ) 0:12:55(100) 0:12:42( 98 ) 0:25:37(100) 00:13:55  
62   2 115 Gemeinhardt, Doreen Freiberg TW30   1 01:17:54 0:15:05(116) 0:36:57( 39 ) 0:13:02(113) 0:12:50(110) 0:25:52(114) 00:13:56  
63 61   198 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg TM35 9   01:17:55 0:13:48( 61 ) 0:38:17( 73 ) 0:12:59(107) 0:12:51(113) 0:25:50(112) 00:13:57  
64 62   580 Böhme, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM40 15   01:17:58 0:14:59(111) 0:39:05( 97 ) 0:12:06( 45 ) 0:11:48( 36 ) 0:23:54( 43 ) 00:14:00  
65 63   88 Oelsner, Heiko IKK classic TM40 16   01:18:00 0:13:16( 53 ) 0:41:28(166) 00:00:00 00:00:00 0:23:16( 27 ) 00:14:02  
66 64   56 Kunzmann, Andreas Team Fangt das Gnu TM25 11   01:18:05 0:15:09(121) 0:36:59( 40 ) 0:12:59(107) 0:12:58(128) 0:25:57(118) 00:14:07  
67   3 393 Lindner, Nadja Tri-Team ATS Kulmbach TW30   2 01:18:08 0:14:16( 79 ) 0:38:40( 87 ) 0:12:35( 74 ) 0:12:37( 91 ) 0:25:12( 81 ) 00:14:10  
68 65   68 Hasse, Michael Injoy Syrau TM25 12   01:18:23 0:14:43( 98 ) 0:38:46( 92 ) 0:12:28( 65 ) 0:12:26( 77 ) 0:24:54( 73 ) 00:14:25  
69 66   520 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera-Zwötzen TM45 4   01:18:24 0:14:49(106) 0:38:21( 75 ) 0:12:42( 83 ) 0:12:32( 83 ) 0:25:14( 83 ) 00:14:26  
70 67   481 Baier, Thomas Triathlon Club TM45 5   01:18:27 0:15:31(140) 0:37:56( 63 ) 0:12:34( 72 ) 0:12:26( 75 ) 0:25:00( 75 ) 00:14:29  
71 68   43 Rudolph, Tino TSG Glauchau Tri Team TM40 17   01:18:35 0:14:26( 86 ) 0:40:11(129) 0:11:57( 38 ) 0:12:01( 50 ) 0:23:58( 44 ) 00:14:37  
72 69   35 Schuster, Volkert Mühltroff TM55 2   01:18:36 0:15:47(147) 0:37:07( 43 ) 0:12:48( 88 ) 0:12:54(119) 0:25:42(105) 00:14:38  
73 70   170 Paesold, Sebastian Triathlon Team Vogtland TM30 16   01:18:39 0:14:11( 75 ) 0:37:48( 60 ) 0:13:31(144) 0:13:09(145) 0:26:40(148) 00:14:41  
74 71   581 Vincenz, Jörg Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdeau TM40 18   01:18:40 0:16:12(181) 0:36:11( 20 ) 0:13:23(139) 0:12:54(118) 0:26:17(134) 00:14:42  
75 72   62 Ziegler, Tim Wasserwacht Plauen TM20 5   01:18:51 0:13:55( 64 ) 0:40:57(148) 0:12:10( 48 ) 0:11:49( 38 ) 0:23:59( 47 ) 00:14:53  
76 73   101 Rudolph, Steffen Team Iron Mind TM50 4   01:18:53 0:16:44(204) 0:37:45( 59 ) 0:12:15( 52 ) 0:12:09( 54 ) 0:24:24( 56 ) 00:14:55  
77 74   400 Trögel, Mirko Werdau TM40 19   01:18:57 0:12:31( 35 ) 0:39:50(119) 0:13:11(127) 0:13:25(153) 0:26:36(144) 00:14:59  
78 75   121 Bernd, Peter Ismaning TM35 10   01:19:03 0:14:34( 91 ) 0:40:07(126) 0:12:20( 57 ) 0:12:02( 51 ) 0:24:22( 54 ) 00:15:05  
79 76   529 Rauch, Robert Essen TM20 6   01:19:05 0:10:46( 5 ) 0:43:11(228) 0:12:50( 91 ) 0:12:18( 68 ) 0:25:08( 79 ) 00:15:07  
80 77   138 Dullies, Jens Bad Elster TM40 20   01:19:07 0:14:14( 76 ) 0:39:01( 96 ) 0:13:21(136) 0:12:31( 81 ) 0:25:52(114) 00:15:09  
81 78   64 Schubert, Nico Pöhl TM35 11   01:19:08 0:13:25( 57 ) 0:39:21(105) 0:13:35(151) 0:12:47(105) 0:26:22(136) 00:15:10  
82 79   86 Woelk, Mathias MAHLE Industry TM45 6   01:19:09 0:12:20( 33 ) 0:38:58( 95 ) 0:13:41(162) 0:14:10(236) 0:27:51(193) 00:15:11  
83 80   96 Ziechner, Detlev StVO Limbach-Oberfrohna TM55 3   01:19:13 0:14:00( 68 ) 0:38:13( 68 ) 0:13:33(149) 0:13:27(155) 0:27:00(159) 00:15:15  
84 81   66 Hauffe, Marco LATV Plauen TM40 21   01:19:16 0:17:50(298) 0:36:53( 37 ) 0:12:19( 56 ) 0:12:14( 62 ) 0:24:33( 60 ) 00:15:18  
85 82   153 Späth, Wolfgang RSC Marktredwitz TM45 7   01:19:30 0:15:56(153) 0:38:05( 67 ) 0:12:48( 90 ) 0:12:41( 96 ) 0:25:29( 92 ) 00:15:32  
86 83   388 Michael, Rene Sportfreunde Zwickau TM35 12   01:19:32 0:16:29(193) 0:38:16( 71 ) 0:12:28( 65 ) 0:12:19( 71 ) 0:24:47( 68 ) 00:15:34  
87   4 15 Saupe, Christin SC DHfK Leipzig TW20   1 01:19:33 0:11:22( 13 ) 0:40:10(127) 0:14:01(198) 0:14:00(212) 0:28:01(209) 00:15:35  
88 84   559 Bähr, Matthias Saalburg TM35 13   01:19:38 0:17:18(243) 0:37:09( 44 ) 0:12:42( 82 ) 0:12:29( 80 ) 0:25:11( 80 ) 00:15:40  
89 85   179 Racsko, Ralf Dresden TM45 8   01:19:47 0:16:04(169) 0:38:50( 93 ) 0:12:36( 77 ) 0:12:17( 66 ) 0:24:53( 72 ) 00:15:49  
90 86   109 König, Kai SSV Blau-Weiß Gersdorf TM45 9   01:19:53 0:14:08( 73 ) 0:38:15( 70 ) 0:13:54(182) 0:13:36(167) 0:27:30(173) 00:15:55  
91 87   13 Fankhänel, Michael LATV Plauen TM30 17   01:19:59 0:14:46(102) 0:39:14(102) 0:13:16(131) 0:12:43( 99 ) 0:25:59(120) 00:16:01  
92 88   173 Späth, Mathias Vishay Electronic GmbH TM45 10   01:20:08 0:11:58( 24 ) 0:40:20(134) 0:13:55(185) 0:13:55(203) 0:27:50(191) 00:16:10  
93 89   48 Walther, Fabian Team Iron Mind TM30 18   01:20:13 0:12:58( 44 ) 0:38:27( 79 ) 0:14:45(286) 0:14:03(221) 0:28:48(253) 00:16:15  
94 90   74 Hennig, Tom Werksteam FUENTES TM50 5   01:20:21 0:12:13( 31 ) 0:41:39(173) 0:13:44(167) 0:12:45(103) 0:26:29(142) 00:16:23  
95 91   151 Hösel, Dominic Frankenwald Radsportler TM35 14   01:20:27 0:14:39( 94 ) 0:39:06( 98 ) 0:13:40(159) 0:13:02(135) 0:26:42(149) 00:16:29  
96 92   579 Ott, Sebastian GEALAN Tri Team IfL Hof TM30 19   01:20:33 0:15:25(135) 0:39:12(101) 0:13:01(112) 0:12:55(120) 0:25:56(117) 00:16:35  
97 93   192 Gräbner, Thomas SC Chemnitz Triathlon TM45 11   01:20:46 0:17:46(288) 0:37:21( 52 ) 0:12:55(100) 0:12:44(100) 0:25:39(102) 00:16:48  
98 94   120 Grimm, Lars Team Erdinger Alkoholfrei TM35 15   01:20:51 0:16:39(200) 0:38:41( 88 ) 0:13:17(133) 0:12:14( 63 ) 0:25:31( 95 ) 00:16:53  
99 95   508 Kluge, Uwe Halle TM45 12   01:20:57 0:16:05(171) 0:38:52( 94 ) 0:13:07(124) 0:12:53(116) 0:26:00(122) 00:16:59  
100   5 155 Gelfert, Lisa SV Schönheide TW20   2 01:21:06 0:14:48(104) 0:41:23(163) 0:12:21( 59 ) 0:12:34( 87 ) 0:24:55( 74 ) 00:17:08  
101 96   25 Schmeller, Oliver Schuh-Petters GmbH TM30 20   01:21:10 0:15:20(130) 0:39:36(112) 0:12:55( 99 ) 0:13:19(151) 0:26:14(132) 00:17:12  
102 97   172 Lenk, Thomas Auerbach TM30 21   01:21:13 0:17:17(241) 0:39:19(104) 0:12:10( 48 ) 0:12:27( 79 ) 0:24:37( 63 ) 00:17:15  
103 98   165 Schlosser, Alexander Team ZwoTec TM35 16   01:21:20 0:17:49(296) 0:37:16( 50 ) 0:13:16(132) 0:12:59(132) 0:26:15(133) 00:17:22  
104 99   23 Werner, Rene Plauen TM40 22   01:21:21 0:17:54(308) 0:37:28( 53 ) 0:13:02(113) 0:12:57(125) 0:25:59(120) 00:17:23  
105 100   55 Reimer, Patrick Team Magic TM30 22   01:21:35 0:13:11( 49 ) 0:39:32(110) 0:14:26(250) 0:14:26(279) 0:28:52(262) 00:17:37  
106 101   49 Rudolph, Martin Freiberg TM25 13   01:21:36 0:17:33(270) 0:38:02( 66 ) 0:13:03(116) 0:12:58(128) 0:26:01(123) 00:17:38  
107 102   47 Findeis, Thomas SG Werda TM45 13   01:21:39 0:17:28(260) 0:38:30( 82 ) 0:13:02(113) 0:12:39( 95 ) 0:25:41(104) 00:17:41  
108 103   57 Fischer, Sven Team Iron Mind TM45 14   01:21:41 0:14:02( 69 ) 0:38:45( 90 ) 0:14:30(257) 0:14:24(274) 0:28:54(265) 00:17:43  
109 104   110 Thielbeer, Ralph SV Handwerk Leipzig TM30 23   01:21:43 0:16:02(166) 0:40:10(127) 0:12:59(107) 0:12:32( 83 ) 0:25:31( 93 ) 00:17:45  
110 105   450 Rische, Daniel Linhardt GmbH Pausa TM30 24   01:21:49 0:16:53(210) 0:41:18(158) 0:11:23( 18 ) 0:12:15( 64 ) 0:23:38( 32 ) 00:17:51  
111 106   152 Schnabel, Olaf HSV Hochfranken TM30 25   01:21:51 0:17:47(291) 0:37:34( 54 ) 0:13:23(138) 0:13:07(141) 0:26:30(143) 00:17:53  
112 107   79 Müller, Jörg SV Burkhardtsgrün TM45 15   01:21:55 0:16:14(183) 0:40:05(125) 0:12:59(107) 0:12:37( 91 ) 0:25:36( 99 ) 00:17:57  
113 108   506 Miklitza, Jörg TV Dresden TM40 23   01:22:00 0:14:16( 79 ) 0:40:57(148) 0:13:54(182) 0:12:53(116) 0:26:47(151) 00:18:02  
114   6 119 Frank, Daniela Team Erdinger Alkoholfrei TW25   1 01:22:01 0:13:42( 59 ) 0:40:02(124) 0:14:01(196) 0:14:16(255) 0:28:17(224) 00:18:03  
115 109   148 Röthel, Andre Sportfreunde Zwickau TM40 24   01:22:02 0:16:11(178) 0:38:19( 74 ) 0:13:46(169) 0:13:46(188) 0:27:32(175) 00:18:04  
115 109   333 Bauer, Volker RC Schlossbike Greiz TM45 16   01:22:02 0:13:27( 58 ) 0:41:33(168) 0:13:31(144) 0:13:31(160) 0:27:02(160) 00:18:04  
117 111   196 Simmel, Patrick Münster TM25 14   01:22:04 0:17:28(260) 0:40:18(132) 0:12:09( 46 ) 0:12:09( 54 ) 0:24:18( 52 ) 00:18:06  
118 112   570 Laufer, Thomas Team Icehouse Bayreuth TM45 17   01:22:10 0:18:23(346) 0:40:37(137) 0:11:52( 35 ) 0:11:18( 20 ) 0:23:10( 25 ) 00:18:12  
119 113   27 Heuer, Jens LATV Plauen TM50 6   01:22:11 0:17:51(301) 0:41:42(176) 0:11:14( 15 ) 0:11:24( 24 ) 0:22:38( 18 ) 00:18:13  
120 114   297 Beil, Christopher IKK classic TM25 15   01:22:15 0:15:59(160) 0:40:51(145) 0:12:46( 86 ) 0:12:39( 94 ) 0:25:25( 87 ) 00:18:17  
121   7 476 Voigt, Lisa Laufteam TU Bergakademie Freiberg TW25   2 01:22:16 0:17:55(309) 0:41:08(152) 0:11:33( 22 ) 0:11:40( 28 ) 0:23:13( 26 ) 00:18:18  
122 115   391 Knabe, Sascha Wasserwacht Greiz TM20 7   01:22:17 0:16:06(172) 0:40:40(138) 0:13:08(125) 0:12:23( 73 ) 0:25:31( 93 ) 00:18:19  
123 116   50 Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen TM45 18   01:22:20 0:16:19(185) 0:38:34( 84 ) 0:13:47(172) 0:13:40(174) 0:27:27(171) 00:18:22  
124 117   104 Schwarze, Simon Adipöser Freizeitsportler TM20 8   01:22:21 0:15:05(116) 0:40:18(130) 0:13:28(142) 0:13:30(159) 0:26:58(157) 00:18:23  
125 118   189 Lacher, Felix Triathlon Team Vogtland TM20 9   01:22:22 0:13:15( 51 ) 0:40:18(130) 0:14:50(297) 0:13:59(210) 0:28:49(255) 00:18:24  
126 119   177 Ludwig, Florian Sattlerei Ludwig TM25 16   01:22:23 0:13:56( 65 ) 0:41:39(173) 0:13:46(169) 0:13:02(135) 0:26:48(152) 00:18:25  
127 120   366 Wolf, Sven KS-Sportsworld TM30 26   01:22:24 0:14:54(108) 0:42:23(200) 0:12:44( 85 ) 0:12:23( 72 ) 0:25:07( 78 ) 00:18:26  
128 121   125 Ludwig, Ralf SV Mühlbach TM50 7   01:22:49 0:15:10(124) 0:41:34(169) 0:12:58(105) 0:13:07(139) 0:26:05(127) 00:18:51  
129 122   187 Vogler, Mirko Team Mountria TM40 25   01:22:58 0:19:09(386) 0:39:22(106) 0:12:15( 52 ) 0:12:12( 59 ) 0:24:27( 59 ) 00:19:00  
130 123   195 Broßmann, Patrick MC Neustadt Orla TM35 17   01:23:00 0:18:06(322) 0:39:41(113) 0:12:40( 81 ) 0:12:33( 86 ) 0:25:13( 82 ) 00:19:02  
131 124   17 Elssner, Michael Chemnitz TM25 17   01:23:06 0:14:49(106) 0:39:56(122) 0:13:46(169) 0:14:35(294) 0:28:21(228) 00:19:08  
132 125   566 Träger, Christian SC DHfK Leipzig TM25 18   01:23:08 0:19:44(424) 0:40:00(123) 0:11:43( 28 ) 0:11:41( 29 ) 0:23:24( 28 ) 00:19:10  
133   8 193 Jendro, Justuna Maria Polen TW20   3 01:23:09 0:16:25(190) 0:42:23(198) 0:12:12( 50 ) 0:12:09( 54 ) 0:24:21( 53 ) 00:19:11  
134   9 576 Seeger, Ricarda TSV 1880 Gera-Zwötzen wJugA   1 01:23:09 0:12:18( 32 ) 0:42:43(217) 0:14:04(204) 0:14:04(222) 0:28:08(215) 00:19:11  
135 126   402 Bauer, Marcus Königsmoos TM25 19   01:23:19 0:15:17(129) 0:41:24(165) 0:13:31(144) 0:13:07(141) 0:26:38(146) 00:19:21  
136 127   329 Mehlhorn, Daniel Feuerwehr Wilkau-Haßlau TM30 27   01:23:21 0:16:20(186) 0:40:33(136) 0:13:31(144) 0:12:57(125) 0:26:28(139) 00:19:23  
137 128   160 Arnold, Sebastian SSV Blau-Weiß Gersdorf TM30 28   01:23:28 0:15:09(121) 0:39:29(109) 0:14:42(280) 0:14:08(232) 0:28:50(259) 00:19:30  
138 129   4 Seegers, Uwe Triathlon Gera TM60 1   01:23:30 0:14:15( 78 ) 0:41:51(177) 0:13:47(172) 0:13:37(168) 0:27:24(168) 00:19:32  
139 130   41 Günther, Ingo FC Erzgeb. Abt. Ski TM45 19   01:23:35 0:15:04(114) 0:40:41(139) 0:14:03(202) 0:13:47(189) 0:27:50(192) 00:19:37  
140 131   76 Wegler, Christoph Wadenkrampf Neumark TM30 29   01:23:37 0:17:23(253) 0:39:28(108) 0:13:38(156) 0:13:08(144) 0:26:46(150) 00:19:39  
141   10 463 Tröger, Olivia Grünau TW25   3 01:23:39 0:15:58(158) 0:41:40(175) 0:13:15(130) 0:12:46(104) 0:26:01(123) 00:19:41  
142 132   147 Tenzler, Karsten Markneukirchen TM50 8   01:23:45 0:15:23(133) 0:41:11(155) 0:13:54(181) 0:13:17(150) 0:27:11(162) 00:19:47  
142 132   574 Fiedler, Olaf Team Pirate TM50 8   01:23:45 0:16:06(172) 0:39:54(121) 0:13:56(187) 0:13:49(192) 0:27:45(186) 00:19:47  
144 134   58 Weigelt, Marcel Pro Bike Team TM35 18   01:23:47 0:17:34(273) 0:40:27(135) 0:12:59(107) 0:12:47(105) 0:25:46(110) 00:19:49  
145 135   558 Leichsenring, Falk SSV Ulm TM30 30   01:23:47 0:16:11(178) 0:41:51(177) 0:12:55(100) 0:12:50(110) 0:25:45(109) 00:19:49  
146 136   426 Bausch, Rene Leipzig TM30 31   01:23:48 0:15:05(116) 0:42:06(185) 0:13:32(148) 0:13:05(137) 0:26:37(145) 00:19:50  
147 137   191 Adorf, Martin Team Sturm TM25 20   01:23:51 0:16:08(176) 0:42:08(187) 0:12:37( 78 ) 0:12:58(128) 0:25:35( 97 ) 00:19:53  
147 137   535 Blut, Ingo Feuerwehr Wilkau-Haßlau TM25 20   01:23:51 0:17:31(265) 0:41:14(157) 0:13:13(128) 0:11:53( 42 ) 0:25:06( 77 ) 00:19:53  
149 139   429 Nolte, Matthias Team Fangt das Gnu TM25 22   01:23:55 0:14:41( 96 ) 0:39:08( 99 ) 0:15:18(351) 0:14:48(314) 0:30:06(337) 00:19:57  
150 140   87 Seifert, Marko SC Syrau TM40 26   01:23:57 0:16:13(182) 0:39:50(119) 0:13:49(175) 0:14:05(226) 0:27:54(199) 00:19:59  
151 141   10 Andres, Tom Team OUTFIT Werdau TM25 23   01:23:58 0:16:32(195) 0:41:20(161) 0:12:57(104) 0:13:09(145) 0:26:06(128) 00:20:00  
152 142   584 Ebert, Nico SG Falkenstein TM25 24   01:24:00 0:17:22(252) 0:38:24( 77 ) 0:14:18(228) 0:13:56(205) 0:28:14(219) 00:20:02  
153 143   145 Hopfmann, Volker Team Intersport Hopfmann TM60 2   01:24:06 0:13:46( 60 ) 0:42:24(201) 0:13:51(177) 0:14:05(224) 0:27:56(201) 00:20:08  
154 144   89 Dietzel, Alexander IKK classic TM45 20   01:24:11 0:18:37(358) 0:39:33(111) 0:13:06(122) 0:12:55(121) 0:26:01(123) 00:20:13  
155   11 75 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen TW35   2 01:24:17 0:16:01(164) 0:40:41(139) 0:13:55(186) 0:13:40(174) 0:27:35(179) 00:20:19  
156 145   542 Tschöpe, Tilo Bauen ist Maxit TM45 21   01:24:19 0:14:55(109) 0:41:14(156) 0:14:22(236) 0:13:48(190) 0:28:10(217) 00:20:21  
157 146   106 Ziegenbein, Jens Obernitzer Ziegenböcke TM45 22   01:24:24 0:17:52(303) 0:38:30( 82 ) 0:14:05(205) 0:13:57(206) 0:28:02(212) 00:20:26  
158 147   408 Reinhold, Axel SG Neustadt TM25 25   01:24:31 0:17:48(294) 0:39:09(100) 0:13:43(164) 0:13:51(196) 0:27:34(177) 00:20:33  
159 148   134 Kölbel, Frank VSC Klingenthal TM50 10   01:24:34 0:16:39(200) 0:39:42(115) 0:14:20(233) 0:13:53(197) 0:28:13(218) 00:20:36  
159 148   348 Jäckel, Michael DVAG Zwickau TM35 19   01:24:34 0:15:16(127) 0:43:38(238) 0:13:06(122) 0:12:34( 87 ) 0:25:40(103) 00:20:36  
161   12 168 Schäfer, Grit ATS Kulmbach TW45   1 01:24:42 0:15:20(130) 0:41:06(151) 0:14:12(222) 0:14:04(222) 0:28:16(222) 00:20:44  
162   13 501 Nemmer, Doreen Chemnitz TW35   3 01:24:44 0:16:07(175) 0:40:56(147) 0:13:51(177) 0:13:50(194) 0:27:41(182) 00:20:46  
163 150   555 Malz, Ingo Laufsportgruppe Laurenzia TM50 11   01:24:51 0:15:04(115) 0:42:31(205) 0:13:41(163) 0:13:35(166) 0:27:16(166) 00:20:53  
164 151   7 Prägler, Stefan SV Zwickau 04 TM25 26   01:24:53 0:12:20( 33 ) 0:44:25(266) 0:15:01(323) 0:13:07(139) 0:28:08(215) 00:20:55  
165 152   149 Lautz, Torsten MLT Ingenieure TM35 20   01:24:56 0:16:00(161) 0:42:46(218) 0:13:18(134) 0:12:52(115) 0:26:10(130) 00:20:58  
166 153   538 Künzel, Nico Team OUTFIT SV Sachsen 90 Werdau TM40 27   01:24:56 0:18:40(361) 0:40:41(139) 0:12:54( 93 ) 0:12:41( 97 ) 0:25:35( 97 ) 00:20:58  
167 154   533 Helbig, Thomas Chemnitz TM35 21   01:25:01 0:16:55(214) 0:42:24(201) 0:12:54( 98 ) 0:12:48(107) 0:25:42(105) 00:21:03  
168 155   59 Steinmüller, Philipp energiefluss cycling TM30 32   01:25:04 0:19:11(389) 0:38:28( 80 ) 0:13:44(167) 0:13:41(179) 0:27:25(169) 00:21:06  
169 156   370 Geppert, Christoph Plauen TM30 33   01:25:05 0:17:38(280) 0:40:59(150) 0:13:53(180) 0:12:35( 89 ) 0:26:28(139) 00:21:07  
170   14 93 Anke, Juliane SC Plauen 06 wJugA   2 01:25:09 0:11:27( 16 ) 0:43:52(249) 0:14:53(304) 0:14:57(328) 0:29:50(322) 00:21:11  
171 157   382 Kluge, Pierre Freiburg TM30 34   01:25:10 0:17:25(256) 0:39:49(118) 0:14:16(226) 0:13:40(174) 0:27:56(201) 00:21:12  
172 158   135 Hoffmann, Jörg SSC Halle-Flossenschwimmen TM30 35   01:25:17 0:14:06( 72 ) 0:42:10(190) 0:14:44(285) 0:14:17(257) 0:29:01(276) 00:21:19  
173 159   80 Schädlich, Uwe Pirna TM40 28   01:25:20 0:17:32(267) 0:39:41(113) 0:13:52(179) 0:14:15(249) 0:28:07(214) 00:21:22  
174 160   295 Klotzsche, Olaf Dorfteich Weinböhla TM25 27   01:25:21 0:17:05(229) 0:41:23(163) 0:13:09(126) 0:13:44(182) 0:26:53(156) 00:21:23  
175 161   338 Thoß, Amadeus Vogtlandradio TM30 36   01:25:23 0:15:01(112) 0:41:28(166) 0:14:45(289) 0:14:09(235) 0:28:54(267) 00:21:25  
176 162   137 Zenker, Ralf Kopfjäger-Sports TM30 37   01:25:25 0:15:17(128) 0:42:34(209) 0:13:54(182) 0:13:40(173) 0:27:34(176) 00:21:27  
177 163   546 Riedel, Marco SG Breitenbrunn TM30 38   01:25:30 0:17:49(296) 0:42:52(219) 0:12:30( 67 ) 0:12:19( 69 ) 0:24:49( 69 ) 00:21:32  
178 164   395 Dinger, Andreas RSV Aue TM30 39   01:25:32 0:15:28(138) 0:41:10(154) 0:14:40(273) 0:14:14(244) 0:28:54(267) 00:21:34  
179 165   510 Schaarschmidt, Adrien Team Erdinger Alkoholfrei TM30 40   01:25:35 0:17:34(273) 0:42:24(203) 0:12:36( 76 ) 0:13:01(134) 0:25:37(100) 00:21:37  
180 166   176 Fiolka, Jörg München TM45 23   01:25:37 0:14:04( 70 ) 0:43:52(249) 0:14:01(196) 0:13:40(174) 0:27:41(181) 00:21:39  
181 167   194 Hopf, Matthias TSG Roth TM30 41   01:25:40 0:17:36(277) 0:38:21( 76 ) 0:15:05(329) 0:14:38(302) 0:29:43(315) 00:21:42  
182   15 78 Mellenthin, Theres Triathlon Club Leipzig wJugA   3 01:25:44 0:11:45( 20 ) 0:44:23(263) 0:14:49(294) 0:14:47(313) 0:29:36(308) 00:21:46  
183 168   314 Schniegler, Marcel Freizeitsport Dungersgrün TM30 42   01:25:56 0:16:02(166) 0:43:50(247) 0:13:05(120) 0:12:59(131) 0:26:04(126) 00:21:58  
184 169   290 Heckert, Gerald TC Merseburg TM45 24   01:25:59 0:17:20(247) 0:40:48(142) 0:14:06(207) 0:13:45(186) 0:27:51(193) 00:22:01  
185 170   518 Pickny, Mike SV Germania Mölbis TM35 22   01:26:00 0:17:35(276) 0:43:41(239) 0:12:32( 70 ) 0:12:12( 59 ) 0:24:44( 66 ) 00:22:02  
186 171   70 Stöhr, Gerd Wasserwacht Plauen TM45 25   01:26:02 0:14:18( 82 ) 0:43:13(229) 0:14:25(247) 0:14:06(228) 0:28:31(237) 00:22:04  
187 172   199 Frei, Steffen RFC Markkleeberg TM45 26   01:26:04 0:14:37( 92 ) 0:42:34(208) 0:14:43(281) 0:14:10(239) 0:28:53(264) 00:22:06  
187 172   396 Frieß, Uwe Chemnitz TM30 43   01:26:04 0:16:42(202) 0:43:31(236) 0:13:03(118) 0:12:48(107) 0:25:51(113) 00:22:06  
189 174   54 Krauß, Rüdiger Greiz TM30 44   01:26:06 0:17:32(267) 0:42:07(186) 0:13:19(135) 0:13:08(143) 0:26:27(138) 00:22:08  
190   16 505 Kunz, Susan Team-Chemnitz.com TW25   4 01:26:10 0:17:16(238) 0:41:09(153) 0:14:08(212) 0:13:37(168) 0:27:45(186) 00:22:12  
191   17 162 Schröter, Theresa Vishay Electronic GmbH TW25   5 01:26:11 0:11:55( 23 ) 0:45:32(311) 0:14:18(231) 0:14:26(277) 0:28:44(248) 00:22:13  
192 175   97 Sickert, Andreas Werdau TM30 45   01:26:23 0:18:43(362) 0:42:15(193) 00:00:00 00:00:00 0:25:25( 88 ) 00:22:25  
193 176   480 Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein TM40 29   01:26:24 0:19:45(425) 0:39:14(102) 0:13:59(191) 0:13:26(154) 0:27:25(169) 00:22:26  
194 177   483 Tinter, Andre Annaberg-Buchholz TM40 30   01:26:25 0:17:52(303) 0:42:35(210) 0:13:03(116) 0:12:55(121) 0:25:58(119) 00:22:27  
195 178   404 Peper, Tino Wittenberg TM35 23   01:26:36 0:19:16(394) 0:39:28(107) 0:13:59(191) 0:13:53(197) 0:27:52(198) 00:22:38  
196 179   197 Enke, Ronny Zwickauer Triathlon TM35 24   01:26:42 0:15:41(145) 0:42:37(213) 0:14:09(217) 0:14:15(249) 0:28:24(232) 00:22:44  
196 179   496 Hauptmann, Rene Feuerwehr Taltitz TM35 24   01:26:42 0:15:57(155) 0:39:45(116) 0:15:42(380) 0:15:18(353) 0:31:00(374) 00:22:44  
198 181   188 Lange, Holger VfL 1990 Gera Badminton TM30 46   01:26:47 0:15:58(156) 0:41:36(172) 0:15:08(339) 0:14:05(224) 0:29:13(282) 00:22:49  
199 182   214 Gruenbaum, Daniel Meissen TM35 26   01:26:48 0:17:31(265) 0:41:19(160) 0:14:16(226) 0:13:42(180) 0:27:58(204) 00:22:50  
200 183   551 Dietz, Toni Dresden TM25 28   01:26:51 0:13:19( 54 ) 0:45:33(313) 0:14:02(199) 0:13:57(206) 0:27:59(207) 00:22:53  
201 184   113 Martin, Marc TSV Pobershau TM25 29   01:26:53 0:17:51(301) 0:43:18(233) 0:12:56(103) 0:12:48(107) 0:25:44(108) 00:22:55  
202 185   539 Reinhardt-Felbel, Daniel Triathlon Jena TM30 47   01:26:58 0:16:01(165) 0:42:23(198) 0:14:22(236) 0:14:12(241) 0:28:34(239) 00:23:00  
203 186   102 Newald, Jörg Dachdeckermeister Markus Glöckl TM35 27   01:27:05 0:17:33(270) 0:40:50(144) 0:14:12(222) 0:14:30(287) 0:28:42(246) 00:23:07  
204 187   572 Luda, Rainer RSC Marktredwitz TM45 27   01:27:07 0:14:44( 99 ) 0:43:42(240) 0:14:22(236) 0:14:19(260) 0:28:41(244) 00:23:09  
205 188   456 Killge, Sebastian Dresden TM30 48   01:27:10 0:15:27(137) 0:42:31(206) 0:14:49(294) 0:14:23(271) 0:29:12(281) 00:23:12  
206 189   127 Scarabis, Patrick Team OUTFIT SV Sachsen 90 Werdau TM25 30   01:27:13 0:20:40(461) 0:42:08(187) 0:12:26( 64 ) 0:11:59( 48 ) 0:24:25( 58 ) 00:23:15  
207 190   42 Franz, Andre VfB Pausa TM35 28   01:27:20 0:15:44(146) 0:44:58(294) 0:13:05(120) 0:13:33(164) 0:26:38(146) 00:23:22  
208 191   451 Hensel, Carsten Chemnitz TM50 12   01:27:22 0:17:33(270) 0:40:55(146) 0:14:37(266) 0:14:17(257) 0:28:54(267) 00:23:24  
209 192   32 Husse, Ralf VTC 1892 Reichenbach TM40 31   01:27:24 0:16:53(210) 0:42:08(187) 0:14:10(219) 0:14:13(243) 0:28:23(230) 00:23:26  
210 193   549 Hetzheim, Karsten RST Reichenbach TM35 29   01:27:27 0:16:43(203) 0:41:59(182) 0:14:18(228) 0:14:27(283) 0:28:45(251) 00:23:29  
211 194   288 Dietzsch, Thomas VTC 1892 Reichenbach TM40 32   01:27:30 0:15:38(144) 0:43:23(235) 0:14:27(253) 0:14:02(215) 0:28:29(236) 00:23:32  
212 195   343 Rabe, Thomas Saalfeld TM45 28   01:27:32 0:14:57(110) 0:44:40(281) 0:14:07(209) 0:13:48(190) 0:27:55(200) 00:23:34  
212 195   374 Hoffmann, Gerhard GW Tanna TM60 3   01:27:32 0:17:14(234) 0:42:00(183) 0:14:07(209) 0:14:11(240) 0:28:18(225) 00:23:34  
212 195   462 Krawczyk, Steffen TC Mia TM30 49   01:27:32 0:19:26(409) 0:42:13(191) 0:12:47( 87 ) 0:13:06(138) 0:25:53(116) 00:23:34  
215 198   61 Kater, Christian Plauen TM50 13   01:27:39 0:17:26(257) 0:40:49(143) 0:14:37(266) 0:14:47(310) 0:29:24(295) 00:23:41  
216 199   588 Bauer, Bernard Oelsnitz TM35 30   01:27:43 0:16:44(204) 0:42:54(221) 0:14:31(260) 0:13:34(165) 0:28:05(213) 00:23:45  
217 200   514 Koch, Stephan Chemnitz TM25 31   01:27:47 0:16:21(187) 0:43:52(248) 0:13:57(189) 0:13:37(168) 0:27:34(177) 00:23:49  
218 201   30 Weiß, Carsten Garmin Triathlon Aue TM40 33   01:27:54 0:19:53(435) 0:42:19(194) 0:12:58(105) 0:12:44(100) 0:25:42(105) 00:23:56  
219 202   207 Kurth, Michael Dresden TM30 50   01:27:58 0:15:47(147) 0:42:22(197) 0:14:58(315) 0:14:51(319) 0:29:49(320) 00:24:00  
220 203   431 Reuther, Felix Chemnitzer LV Megware mJugA 2   01:28:17 0:16:04(170) 0:42:58(225) 0:14:58(315) 0:14:17(256) 0:29:15(287) 00:24:19  
221 204   403 Bleul, Karsten Amtsberg TM30 51   01:28:19 0:17:03(225) 0:42:57(223) 0:14:22(241) 0:13:57(206) 0:28:19(227) 00:24:21  
222 205   265 Gläser, Holger Plauen TM40 34   01:28:21 0:17:00(222) 0:41:57(181) 0:14:52(302) 0:14:32(290) 0:29:24(295) 00:24:23  
223 206   564 Görnert, Florian Zeulenroda TM25 32   01:28:29 0:16:55(214) 0:43:43(241) 0:14:02(199) 0:13:49(192) 0:27:51(195) 00:24:31  
224 207   154 Gelfert, Klaus SV Schönheide TM55 4   01:28:31 0:17:40(282) 0:41:36(170) 0:14:39(272) 0:14:36(297) 0:29:15(287) 00:24:33  
225   18 315 Liebing, Franziska Volcom Stone TW25   6 01:28:39 0:16:18(184) 0:43:45(244) 0:14:22(236) 0:14:14(244) 0:28:36(240) 00:24:41  
226 208   369 Bruder, Thomas TB Greiz TM50 14   01:28:41 0:15:25(135) 0:45:45(322) 0:13:38(158) 0:13:53(197) 0:27:31(174) 00:24:43  
227 209   550 Rudolf, Andreas Werdau TM25 33   01:28:47 0:17:40(282) 0:42:31(206) 0:14:34(265) 0:14:02(215) 0:28:36(240) 00:24:49  
228 210   81 Lein, Udo Reuth TM50 15   01:28:48 0:15:58(156) 0:44:22(261) 0:14:05(205) 0:14:23(273) 0:28:28(234) 00:24:50  
229   19 575 Lederer, Carmen München TW35   4 01:28:52 0:17:19(245) 0:44:10(257) 0:13:38(156) 0:13:45(186) 0:27:23(167) 00:24:54  
230 211   22 Reuther, Tobias Chemnitzer LV Megware TM45 29   01:28:55 0:16:36(198) 0:44:18(260) 0:14:00(194) 0:14:01(214) 0:28:01(209) 00:24:57  
231 212   569 Wille, Thomas Triathlon Jena TM35 31   01:29:00 0:16:02(166) 0:42:29(204) 0:15:37(375) 0:14:52(322) 0:30:29(358) 00:25:02  
232 213   525 Müller, Marco SG 47 Wolkenstein TM30 52   01:29:01 0:17:56(310) 0:45:39(315) 0:12:54( 93 ) 0:12:32( 83 ) 0:25:26( 90 ) 00:25:03  
233 214   204 Berthold, Jack Dresden TM30 53   01:29:07 0:16:28(192) 0:42:13(191) 0:15:23(358) 0:15:03(337) 0:30:26(353) 00:25:09  
234 215   313 Meyer, Heiko Team Fangt das Gnu TM50 16   01:29:11 0:17:03(225) 0:42:04(184) 00:00:00 00:00:00 0:30:04(335) 00:25:13  
235 216   44 Männel, Gerd Plauen TM45 30   01:29:12 0:19:15(392) 0:44:25(266) 0:12:33( 71 ) 0:12:59(132) 0:25:32( 96 ) 00:25:14  
236 217   184 David, Frank tubetech gmbh TM45 31   01:29:17 0:18:44(364) 0:40:18(132) 0:14:58(314) 0:15:17(352) 0:30:15(344) 00:25:19  
236   20 309 Meckel, Sandra LATV Plauen TW40   1 01:29:17 0:16:50(207) 0:44:36(276) 0:13:49(175) 0:14:02(215) 0:27:51(195) 00:25:19  
238 218   18 Vogler, Christian Plauen TM20 10   01:29:25 0:16:51(208) 0:41:51(177) 0:14:52(302) 0:15:51(384) 0:30:43(365) 00:25:27  
238 218   256 Reiche, Christopher Dresden TM30 54   01:29:25 0:15:12(125) 0:44:49(286) 0:14:58(315) 0:14:26(279) 0:29:24(297) 00:25:27  
240 220   92 Hanke, Christian Sportfreunde Planitz TM25 34   01:29:28 0:19:53(435) 0:42:36(212) 0:13:37(154) 0:13:22(152) 0:26:59(158) 00:25:30  
241   21 543 Tschöpe, Franziska KF Kosmetik TW45   2 01:29:31 0:15:50(151) 0:45:03(297) 0:14:26(250) 0:14:12(241) 0:28:38(243) 00:25:33  
242 221   527 Wenig, Mike Kempten TM45 32   01:29:37 0:19:04(377) 0:41:36(170) 0:14:18(228) 0:14:39(304) 0:28:57(270) 00:25:39  
243 222   307 Nußgräber, Dieter RVC Altenkunstadt TM60 4   01:29:38 0:16:53(210) 0:43:47(245) 0:14:32(261) 0:14:26(279) 0:28:58(273) 00:25:40  
244 223   99 Münch, Desire SV Zwickau 04 TM35 32   01:29:42 0:17:12(232) 0:42:21(195) 0:15:24(359) 0:14:45(309) 0:30:09(341) 00:25:44  
244 223   100 Kühn, Michael Plauen TM40 35   01:29:42 0:13:08( 48 ) 0:44:27(268) 0:15:53(388) 0:16:14(403) 0:32:07(401) 00:25:44  
244 223   316 Klein, Jens LG Hallerstein/Schwarzenbach TM30 55   01:29:42 0:18:22(344) 0:43:02(227) 0:14:23(242) 0:13:55(203) 0:28:18(225) 00:25:44  
247 226   31 Pillnei, Sebastian Fullwood EP-Mediavision TM30 56   01:29:43 0:20:10(443) 0:41:18(158) 0:14:08(212) 0:14:07(229) 0:28:15(221) 00:25:45  
248   22 394 Schweens, Heike ATS Kulmbach TW45   3 01:29:51 0:16:00(161) 0:45:03(297) 0:14:29(254) 0:14:19(260) 0:28:48(253) 00:25:53  
249 227   118 Biewald, Rocco Team Erdinger Alkoholfrei TM40 36   01:29:52 0:17:53(305) 0:43:43(241) 0:14:02(199) 0:14:14(244) 0:28:16(222) 00:25:54  
250 228   208 Poike, Andreas SC Chemnitz Triathlon TM40 37   01:29:57 0:14:31( 89 ) 0:46:35(348) 0:14:25(247) 0:14:26(279) 0:28:51(261) 00:25:59  
251 229   205 Prägler, Thomas SV Zwickau 04 TM45 33   01:30:02 0:16:34(196) 0:43:58(253) 0:15:07(335) 0:14:23(271) 0:29:30(302) 00:26:04  
251   23 283 Keßler, Antje tubetech gmbh TW35   5 01:30:02 0:15:12(125) 0:44:23(263) 0:15:11(344) 0:15:16(351) 0:30:27(354) 00:26:04  
253 230   71 Riemer, Ingo SV Zwickau 04 TM45 34   01:30:04 0:18:30(355) 0:46:17(341) 0:12:54( 93 ) 0:12:23( 73 ) 0:25:17( 84 ) 00:26:06  
254 231   323 Schulz, Thomas Helmsgrün TM45 35   01:30:06 0:14:26( 86 ) 0:46:43(356) 0:14:49(294) 0:14:08(233) 0:28:57(270) 00:26:08  
255   24 169 Wienhold, Claudia SV Hartenstein TW45   4 01:30:10 0:16:00(161) 0:45:42(319) 0:14:07(211) 0:14:21(265) 0:28:28(234) 00:26:12  
255 232   287 Kästner, Markus LSG 80 TM35 33   01:30:10 0:16:54(213) 0:42:35(210) 0:15:15(348) 0:15:26(365) 0:30:41(363) 00:26:12  
257 233   372 Schneider, Mirko Team Mountria TM35 34   01:30:12 0:18:10(330) 0:42:57(223) 0:14:23(243) 0:14:42(306) 0:29:05(278) 00:26:14  
258 234   563 Schmidt, Uwe Schönheide TM40 38   01:30:14 0:18:57(373) 0:44:12(258) 0:13:28(142) 0:13:37(168) 0:27:05(161) 00:26:16  
259 235   354 Täubert, Ronny Plauen TM40 39   01:30:19 0:15:47(147) 0:45:27(307) 0:14:43(281) 0:14:22(269) 0:29:05(277) 00:26:21  
260   25 224 Lang, Martina SC Muenchberg TW45   5 01:30:27 0:17:27(258) 0:43:14(231) 0:15:02(324) 0:14:44(308) 0:29:46(317) 00:26:29  
261   26 217 Schellenberg, Jana Radebeul TW40   2 01:30:35 0:14:45(100) 0:44:53(290) 0:15:35(370) 0:15:22(362) 0:30:57(373) 00:26:37  
262 236   503 Geiler, Johannes Torgau mJugA 3   01:30:38 0:17:17(242) 0:44:50(287) 0:14:32(261) 0:13:59(210) 0:28:31(237) 00:26:40  
263 237   427 Hantusch, Martin Auerbach TM25 35   01:30:39 0:17:48(294) 0:43:57(251) 0:14:47(291) 0:14:07(229) 0:28:54(265) 00:26:41  
264 238   39 Brückner, Robert Linhardt GmbH Pausa TM30 57   01:30:44 0:19:23(404) 0:44:33(274) 0:13:34(150) 0:13:14(149) 0:26:48(152) 00:26:46  
265 239   507 Güther, Ralf Gefell TM25 36   01:30:45 0:18:15(333) 0:42:42(216) 0:15:06(332) 0:14:42(305) 0:29:48(318) 00:26:47  
266 240   447 Nickel, Andreas servomat steigler TM25 37   01:30:51 0:19:47(428) 0:43:17(232) 0:14:03(202) 0:13:44(182) 0:27:47(188) 00:26:53  
267 241   84 Rottmann, Thomas Sportfreunde Zwickau TM45 36   01:30:52 0:17:45(286) 0:45:40(318) 0:13:47(172) 0:13:40(174) 0:27:27(171) 00:26:54  
268 242   144 Zuckmantel, Marco TSV 1880 Gera-Zwötzen TM35 35   01:30:57 0:17:04(227) 0:44:36(278) 0:14:59(319) 0:14:18(259) 0:29:17(291) 00:26:59  
268 242   486 Ziemer, Jan SV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz e.V TM40 40   01:30:57 0:17:23(254) 0:44:52(288) 0:14:21(234) 0:14:21(265) 0:28:42(246) 00:26:59  
270 244   346 Glöckner, Andre eXchange-Profis.de TM35 36   01:31:07 0:19:22(401) 0:43:18(233) 0:14:24(246) 0:14:03(219) 0:28:27(233) 00:27:09  
271 245   260 Reißmann, Christian Netzschkau TM25 38   01:31:12 0:19:04(377) 0:44:31(269) 0:14:08(212) 0:13:29(157) 0:27:37(180) 00:27:14  
272 246   349 Fischer, Nico Team Rot TM30 58   01:31:16 0:17:37(279) 0:44:08(256) 0:14:40(273) 0:14:51(320) 0:29:31(304) 00:27:18  
273 247   215 Elssner, Steffen Chemnitz TM50 17   01:31:18 0:17:57(311) 0:43:47(245) 0:14:58(315) 0:14:36(298) 0:29:34(305) 00:27:20  
274 248   321 Wermke, Rene Hartenstein TM30 59   01:31:29 0:18:52(371) 0:44:36(276) 0:14:08(212) 0:13:53(197) 0:28:01(209) 00:27:31  
275 249   311 Geidel, Carl Hartenstein TM30 60   01:31:30 0:20:49(472) 0:42:52(219) 0:13:56(187) 0:13:53(197) 0:27:49(189) 00:27:32  
276 250   334 Zobel, Gerd TC Plauen TM45 37   01:31:36 0:17:48(293) 0:44:32(273) 0:14:47(291) 0:14:29(286) 0:29:16(289) 00:27:38  
277 251   406 Pippig, Pierre Plauen TM30 61   01:31:39 0:18:21(342) 0:45:20(305) 0:14:00(195) 0:13:58(209) 0:27:58(204) 00:27:41  
278 252   489 Junge, Mario Team Medimax TM40 41   01:31:53 0:19:25(407) 0:42:39(214) 0:15:35(368) 0:14:14(244) 0:29:49(320) 00:27:55  
279 253   67 Huster, Marcel Netzschkau TM25 39   01:31:55 0:18:09(327) 0:45:01(296) 0:13:35(151) 0:15:10(345) 0:28:45(251) 00:27:57  
280 254   277 Ebenhöch, Frank Triathlonteam Aue-Mechelgrün TM45 38   01:31:57 0:17:21(249) 0:45:55(328) 0:14:25(249) 0:14:16(252) 0:28:41(245) 00:27:59  
281   27 532 von dem Knesebeck, Christiane Göttingen TW45   6 01:32:01 0:15:56(153) 0:45:48(324) 0:15:27(361) 0:14:50(317) 0:30:17(345) 00:28:03  
282 255   488 Weber, Thomas Lichtenstein TM35 37   01:32:03 0:17:58(312) 0:44:05(255) 0:15:25(360) 0:14:35(294) 0:30:00(331) 00:28:05  
283 256   455 Michel, Christian Plauen TM35 38   01:32:04 0:19:10(388) 0:44:56(293) 0:13:57(189) 0:14:01(213) 0:27:58(204) 00:28:06  
284 257   126 Sanderhoff, Torsten Der unorganisierte Haufen TM45 39   01:32:12 0:17:07(230) 0:45:55(329) 0:14:42(278) 0:14:28(285) 0:29:10(280) 00:28:14  
285 258   108 Dunsch, Michael FSV Meuselwitz TM55 5   01:32:14 0:19:22(401) 0:47:05(366) 0:12:52( 92 ) 0:12:55(121) 0:25:47(111) 00:28:16  
286   28 494 Hecht, Stephanie VfL Dresden-Bühlau TW25   7 01:32:15 0:18:14(332) 0:47:10(370) 0:13:40(159) 0:13:11(148) 0:26:51(155) 00:28:17  
287 259   251 Höfer, Christian Großfriesen TM25 40   01:32:21 0:17:18(243) 0:45:50(325) 0:14:08(212) 0:15:05(341) 0:29:13(284) 00:28:23  
288 260   331 Köhler, Jürgen SV Saale Orla 08 TM35 39   01:32:28 0:20:15(445) 0:44:22(261) 0:13:44(165) 0:14:07(231) 0:27:51(195) 00:28:30  
289 261   51 Schneider, Andreas SSV Blau-Weiß TM50 18   01:32:29 0:14:17( 81 ) 0:44:35(275) 0:16:47(443) 0:16:50(440) 0:33:37(447) 00:28:31  
290   29 358 Pokorny, Yvonne TSV 1880 Gera-Zwötzen TW35   6 01:32:38 0:17:53(305) 0:45:04(299) 0:14:53(304) 0:14:48(315) 0:29:41(313) 00:28:40  
291   30 436 Freiherr-Fenton, Yvonne Suffolk TW35   7 01:32:39 0:17:14(234) 0:45:32(311) 0:14:48(293) 0:15:05(340) 0:29:53(324) 00:28:41  
292 262   269 Kumutat, Frank Bergpumas Zwickau TM50 19   01:32:43 0:20:45(465) 0:42:40(215) 0:14:30(257) 0:14:48(315) 0:29:18(294) 00:28:45  
293 263   241 Zschiedrich, Rico Chemnitz TM25 41   01:32:44 0:17:46(288) 0:48:35(412) 0:12:54( 93 ) 0:13:29(157) 0:26:23(137) 00:28:46  
294   31 368 Schönecker, Grit Wasserwacht Plauen TW45   7 01:32:53 0:18:22(344) 0:45:47(323) 00:00:00 00:00:00 0:28:44(248) 00:28:55  
295 264   183 Künzel, Torsten TSG Glauchau Tri Team TM45 40   01:32:57 0:18:18(338) 0:44:32(271) 0:15:13(346) 0:14:54(324) 0:30:07(338) 00:28:59  
296 265   356 Vogelgesang, Peter Jan Berlin TM40 42   01:32:58 0:18:50(368) 0:44:55(292) 0:14:57(313) 0:14:16(252) 0:29:13(282) 00:29:00  
297 266   477 Seegy, Dieter LTV Erfurt TM55 6   01:33:04 0:19:34(416) 0:44:39(280) 0:14:30(256) 0:14:21(265) 0:28:51(260) 00:29:06  
298 267   553 Müller, Dirk Paunzhausen TM40 43   01:33:07 0:21:15(490) 0:42:59(226) 0:14:45(286) 0:14:08(233) 0:28:53(263) 00:29:09  
299 268   526 Pirhala, Patrick ASV Triathlon Kulmbach TM20 11   01:33:10 0:12:54( 42 ) 0:46:04(331) 0:17:18(468) 0:16:54(441) 0:34:12(463) 00:29:12  
300   32 235 Schweizer-Theodor, Daniela Mannichswalde TW40   3 01:33:14 0:18:29(353) 0:44:38(279) 0:14:46(290) 0:15:21(359) 0:30:07(338) 00:29:16  
301 269   279 Büchner, Ralph Plauen TM55 7   01:33:15 0:15:58(158) 0:47:53(386) 0:14:54(309) 0:14:30(287) 0:29:24(297) 00:29:17  
302   33 218 Szeski, Angela CPSV TW40   4 01:33:16 0:16:11(178) 0:46:58(360) 0:15:05(329) 0:15:02(336) 0:30:07(338) 00:29:18  
302 270   567 Döbel, Michael Dresden TM25 42   01:33:16 0:18:00(316) 0:46:27(345) 0:14:22(236) 0:14:27(283) 0:28:49(255) 00:29:18  
304 271   181 Döhla, Rene LATV Plauen TM35 40   01:33:21 0:17:21(249) 0:46:16(340) 0:14:41(276) 0:15:03(337) 0:29:44(316) 00:29:23  
305 272   227 Ehlert, Dominik Erfurt TM45 41   01:33:25 0:19:58(438) 0:45:04(299) 0:14:21(234) 0:14:02(215) 0:28:23(230) 00:29:27  
306 273   386 Leonhardt, Jens DLRG Zwickau TM45 42   01:33:27 0:20:01(439) 0:45:42(319) 0:14:11(220) 0:13:33(163) 0:27:44(185) 00:29:29  
307 274   380 Gütter, Steffen Plauen TM45 43   01:33:30 0:19:42(423) 0:44:31(269) 0:14:55(310) 0:14:22(269) 0:29:17(291) 00:29:32  
308 275   281 Münster, Jan Wilkau-Hasslau TM40 44   01:33:33 0:16:22(188) 0:46:33(346) 0:15:32(364) 0:15:06(342) 0:30:38(362) 00:29:35  
309   34 459 Uda, Madeleine Blankenhain TW35   8 01:33:33 0:19:09(386) 0:43:57(251) 0:15:06(332) 0:15:21(359) 0:30:27(355) 00:29:35  
310 276   419 Ziegert, Alexander Team Steg Haus TM40 45   01:33:34 0:17:15(236) 0:43:33(237) 0:16:38(433) 0:16:08(397) 0:32:46(422) 00:29:36  
311 277   243 Schiedermeier, Uwe VfB Outdoor Rehau TM45 44   01:33:39 0:17:36(278) 0:46:47(358) 0:15:00(322) 0:14:16(252) 0:29:16(289) 00:29:41  
312   35 500 Koepp, Janet TSV 1880 Gera-Zwötzen TW40   5 01:33:48 0:15:33(142) 0:48:16(404) 0:15:09(340) 0:14:50(317) 0:29:59(330) 00:29:50  
313   36 232 Buchmann, Heike Plauen TW35   9 01:33:50 0:17:50(298) 0:45:42(319) 0:15:36(374) 0:14:42(306) 0:30:18(348) 00:29:52  
314 278   266 Hilpert, Frank Plauen TM50 20   01:33:51 0:17:59(314) 0:44:04(254) 0:16:10(406) 0:15:38(371) 0:31:48(386) 00:29:53  
315 279   213 Buchmann, Jonas Karate Leipzig TM25 43   01:33:59 0:18:39(359) 0:44:52(288) 0:15:10(342) 0:15:18(353) 0:30:28(357) 00:30:01  
316 280   60 Kreßner, Tomas Wasserwacht Plauen TM60 5   01:34:02 0:17:16(238) 0:44:42(284) 0:16:05(401) 0:15:59(388) 0:32:04(399) 00:30:04  
317 281   448 Dunkel, Ronny servomat steigler TM35 41   01:34:02 0:20:30(456) 0:46:43(356) 0:13:21(136) 0:13:28(156) 0:26:49(154) 00:30:04  
318 282   286 Hermens-Kästner, Eckhard SV Straelen Tri 19 TM55 8   01:34:05 0:19:47(428) 0:44:53(290) 0:14:50(297) 0:14:35(296) 0:29:25(300) 00:30:07  
319 283   424 Ciche, Ingo Zwickau TM45 45   01:34:08 0:18:29(354) 0:43:13(229) 0:16:02(397) 0:16:24(416) 0:32:26(409) 00:30:10  
320 284   411 Rumpf, Karsten Plauen TM25 44   01:34:12 0:17:24(255) 0:43:44(243) 0:16:37(431) 0:16:27(419) 0:33:04(431) 00:30:14  
321 285   353 Hermann, Christian Plauen TM30 62   01:34:15 0:17:12(232) 0:47:39(382) 0:15:05(329) 0:14:19(262) 0:29:24(297) 00:30:17  
322 286   143 Kusch, Bernhard DJK Teutonia Gaustadt TM45 46   01:34:23 0:17:50(298) 0:47:35(380) 0:14:37(266) 0:14:21(265) 0:28:58(273) 00:30:25  
323 287   521 Dütsch, Markus Wallenfels TM45 47   01:34:26 0:17:21(249) 0:46:48(359) 0:15:04(328) 0:15:13(348) 0:30:17(345) 00:30:28  
324 288   36 Keßler, Marco Rostock TM20 12   01:34:28 0:17:34(273) 0:41:20(161) 0:19:01(504) 0:16:33(423) 0:35:34(483) 00:30:30  
325   37 267 Kerkel, Jana LSV Pirna TW35   10 01:34:35 0:17:07(230) 0:45:26(306) 00:00:00 00:00:00 0:32:02(398) 00:30:37  
326 289   390 Knabe, Thommy Wasserwacht Greiz TM20 13   01:34:37 0:16:51(208) 0:44:17(259) 0:17:11(459) 0:16:18(407) 0:33:29(441) 00:30:39  
327 290   263 Thümmler, Mario Fredericia TM35 42   01:34:39 0:16:24(189) 0:50:15(455) 0:14:06(207) 0:13:54(202) 0:28:00(208) 00:30:41  
327 290   405 Rödel, Fabian SV Bobenneukirchen TM20 14   01:34:39 0:19:35(419) 0:46:05(332) 0:14:38(270) 0:14:21(264) 0:28:59(275) 00:30:41  
327 290   484 Haupt, Ronny MelRon TM35 42   01:34:39 0:16:58(220) 0:47:44(384) 0:15:23(357) 0:14:34(292) 0:29:57(326) 00:30:41  
330 293   308 Thieme, Christian Plauen TM25 45   01:34:48 0:18:09(327) 0:46:36(350) 0:15:16(349) 0:14:47(310) 0:30:03(333) 00:30:50  
331 294   515 Roder, Markus Cottbus TM30 63   01:34:51 0:17:40(282) 0:45:11(302) 0:15:51(387) 0:16:09(398) 0:32:00(394) 00:30:53  
332 295   351 Rüdiger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei TM45 48   01:34:57 0:19:07(384) 0:44:45(285) 0:15:30(363) 0:15:35(368) 0:31:05(375) 00:30:59  
333 296   437 Wagenitz, Marcus Plauen TM30 64   01:34:58 0:18:43(362) 0:46:58(360) 0:14:43(281) 0:14:34(292) 0:29:17(291) 00:31:00  
334 297   278 Prüfer, Uwe Hannberg TM45 49   01:35:02 0:17:47(291) 0:44:32(271) 0:16:03(399) 0:16:40(430) 0:32:43(420) 00:31:04  
335 298   397 Pazur, Tomasz Polen TM35 44   01:35:05 0:16:38(199) 0:46:36(350) 0:16:05(401) 0:15:46(380) 0:31:51(388) 00:31:07  
336 299   203 Steudel, Stefan Team ADMEDIA TM25 46   01:35:12 0:20:56(480) 0:44:24(265) 0:14:52(301) 0:15:00(332) 0:29:52(323) 00:31:14  
336 299   319 Zwillich, Hansi Physiotherapie Zwillich TM40 46   01:35:12 0:20:51(474) 0:44:41(282) 0:15:10(342) 0:14:30(287) 0:29:40(311) 00:31:14  
338 301   469 Wünsche, Kai SV Tanne Thalheim TM30 65   01:35:14 0:18:18(338) 0:48:07(396) 0:14:29(254) 0:14:20(263) 0:28:49(258) 00:31:16  
339 302   387 Dutsch, Mario Sportfreunde Zwickau TM40 47   01:35:15 0:17:42(285) 0:46:17(341) 0:15:45(382) 0:15:31(367) 0:31:16(377) 00:31:17  
340   38 375 Becker, Manja Dresden TW25   8 01:35:16 0:19:31(413) 0:45:50(325) 0:14:56(311) 0:14:59(330) 0:29:55(325) 00:31:18  
341   39 341 Jahn, Kerstin Kopfjäger-Sports TW30   3 01:35:19 0:16:48(206) 0:46:12(338) 0:16:03(399) 0:16:16(405) 0:32:19(406) 00:31:21  
342   40 293 Frisch, Angela ESV Lok Adorf TW45   8 01:35:24 0:18:12(331) 0:48:15(402) 0:14:32(261) 0:14:25(276) 0:28:57(270) 00:31:26  
343 303   345 Schneider, Florian Knarr Sports Team TM25 47   01:35:25 0:17:15(236) 0:47:00(363) 0:15:47(384) 0:15:23(363) 0:31:10(376) 00:31:27  
344 304   557 Habermann, Paul Berlin TM20 15   01:35:26 0:17:59(314) 0:46:03(330) 0:15:43(381) 0:15:41(373) 0:31:24(380) 00:31:28  
345 305   209 Mitschke, Christian Chemnitz TM30 66   01:35:28 0:18:03(320) 0:49:11(427) 0:14:11(220) 0:14:03(219) 0:28:14(219) 00:31:30  
346 306   364 Schönecker, Andreas Wasserwacht Plauen TM50 21   01:35:29 0:18:07(325) 0:45:28(308) 0:16:13(410) 0:15:41(373) 0:31:54(389) 00:31:31  
347   41 301 Zöppel, Susann Lengefeld TW25   9 01:35:33 0:17:04(227) 0:45:39(315) 0:16:46(441) 0:16:04(392) 0:32:50(426) 00:31:35  
348 307   361 Köhler, Sven Plauen TM25 48   01:35:36 0:21:48(496) 0:46:36(349) 0:13:40(159) 0:13:32(161) 0:27:12(164) 00:31:38  
349 308   312 Fest, Carsten Lauter-Bernsbach TM35 45   01:35:37 0:20:26(454) 0:45:14(304) 0:14:56(311) 0:15:01(334) 0:29:57(327) 00:31:39  
350   42 257 Albert, Jana 1. VRV Plauen TW45   9 01:35:40 0:17:53(305) 0:47:20(375) 0:15:32(365) 0:14:55(325) 0:30:27(355) 00:31:42  
350 309   466 Frech, Marko Dresden TM30 67   01:35:40 0:19:13(391) 0:46:13(339) 0:15:19(352) 0:14:55(325) 0:30:14(343) 00:31:42  
352 310   383 Theinert, Philipp Leipzig TM30 68   01:35:41 0:14:48(104) 0:47:56(390) 0:16:00(394) 0:16:57(445) 0:32:57(428) 00:31:43  
353 311   355 Dienst, Jens Jocketa TM35 46   01:35:46 0:16:59(221) 0:46:05(334) 0:16:17(412) 0:16:25(418) 0:32:42(417) 00:31:48  
354 312   190 Meltzer, Michael Sportfreunde Bärwaldersee TM40 48   01:35:47 0:17:29(263) 0:50:21(459) 0:14:13(224) 0:13:44(185) 0:27:57(203) 00:31:49  
355 313   206 Bernstein, Christian Kirchberg TM30 69   01:35:56 0:16:08(176) 0:47:53(387) 0:15:38(376) 0:16:17(406) 0:31:55(390) 00:31:58  
356   43 342 Behning, Doris Saalfelder LV TW55   1 01:35:58 0:18:15(333) 0:48:02(392) 0:14:45(286) 0:14:56(327) 0:29:41(312) 00:32:00  
357 314   586 Taubner, Torsten LAC Chemnitz TM50 22   01:36:02 0:19:29(411) 0:46:59(362) 0:14:15(225) 0:15:19(356) 0:29:34(305) 00:32:04  
358 315   274 Kalbitz, Jens Hummelshain TM45 50   01:36:03 0:17:45(286) 0:46:09(336) 0:16:06(403) 0:16:03(391) 0:32:09(403) 00:32:05  
359 316   284 Hanke, Ralph LG Gospersgrün TM45 51   01:36:11 0:19:20(399) 0:46:41(354) 0:15:03(325) 0:15:07(343) 0:30:10(342) 00:32:13  
360 317   458 Liebscher, Rene Team Erd. Alkoholfrei Freiberg TM40 49   01:36:12 0:20:52(476) 0:45:00(295) 0:15:07(335) 0:15:13(348) 0:30:20(349) 00:32:14  
361 318   259 Haase, Bert Zwönitz TM50 23   01:36:18 0:20:37(458) 0:45:53(327) 0:15:12(345) 0:14:36(298) 0:29:48(318) 00:32:20  
362 319   310 Schrader, Steffen SG Rotschau TM45 52   01:36:30 0:18:59(374) 0:45:30(310) 0:15:54(389) 0:16:07(396) 0:32:01(396) 00:32:32  
363   44 376 Oertel, Anke HKV Noßwitz TW35   11 01:36:53 0:19:50(433) 0:46:40(353) 0:15:14(347) 0:15:09(344) 0:30:23(351) 00:32:55  
364 320   230 Hengst, Uwe LG Kaimberg TM50 24   01:36:55 0:19:18(395) 0:45:29(309) 0:16:23(418) 0:15:45(378) 0:32:08(402) 00:32:57  
365 321   320 Frank, Martin Bamberg TM50 25   01:36:58 0:18:24(347) 0:47:10(370) 0:15:55(390) 0:15:29(366) 0:31:24(380) 00:33:00  
366 322   363 Lorenz, Ralf Team Erdinger Alkoholfrei TM50 26   01:37:00 0:15:49(150) 0:48:04(394) 0:16:27(421) 0:16:40(430) 0:33:07(434) 00:33:02  
367   45 545 Herz, Sophie Dresden wJun   1 01:37:01 0:17:01(223) 0:47:00(363) 0:16:01(396) 0:16:59(447) 0:33:00(429) 00:33:03  
368 323   270 Schied, Marcel Dachdeckermeister Schied TM35 47   01:37:10 0:17:19(245) 0:47:28(379) 0:16:19(415) 0:16:04(392) 0:32:23(407) 00:33:12  
369 324   487 Jandl, Mike Schirnding TM30 70   01:37:11 0:17:20(247) 0:47:39(382) 0:17:11(459) 0:15:01(334) 0:32:12(405) 00:33:13  
370 325   336 Müller, Werner LATV Plauen TM60 6   01:37:12 0:19:05(380) 0:47:13(373) 0:15:33(366) 0:15:21(359) 0:30:54(371) 00:33:14  
371 326   497 Klimas, Sebastian Döbeln TM25 49   01:37:14 0:20:03(441) 0:47:08(369) 0:14:23(243) 0:15:40(372) 0:30:03(334) 00:33:16  
372 327   275 Thiede, Karsten Triathlonfüchse TM50 27   01:37:37 0:18:08(326) 0:41:51(177) 0:18:39(496) 0:18:59(495) 0:37:38(502) 00:33:39  
373 328   272 Jankowski, Stefan Regensburg TM25 50   01:37:40 0:18:25(348) 0:48:39(415) 0:14:59(319) 0:15:37(369) 0:30:36(361) 00:33:42  
374   46 289 Seidel, Nicole Team Aue-Mechelgrün TW50   1 01:37:42 0:19:20(399) 0:46:21(343) 0:16:00(394) 0:16:01(390) 0:32:01(396) 00:33:44  
374 329   583 Schönfelder, Kevin Neuburg TM25 51   01:37:42 0:20:16(446) 0:47:47(385) 0:14:41(277) 0:14:58(329) 0:29:39(309) 00:33:44  
376 330   302 Schubert, Jürgen Jocketa TM50 28   01:37:46 0:20:48(470) 0:47:19(374) 0:14:39(271) 0:15:00(332) 0:29:39(309) 00:33:48  
377   47 299 Than, Sylvia SV Schönheide TW45   10 01:37:50 0:18:02(318) 0:46:10(337) 0:16:51(445) 0:16:47(439) 0:33:38(448) 00:33:52  
378 331   428 Seifert, Thomas Mühltroff TM30 71   01:37:51 0:20:57(481) 0:46:05(332) 0:15:49(386) 0:15:00(331) 0:30:49(369) 00:33:53  
379   48 373 Wolf, Carmen SG 47 Wolkenstein TW30   4 01:37:54 0:25:08(527) 0:47:24(377) 0:12:38( 79 ) 0:12:44(100) 0:25:22( 86 ) 00:33:56  
380   49 415 Rakos, Alexandra Greiz TW25   10 01:38:07 0:18:27(350) 0:50:05(450) 0:14:42(278) 0:14:53(323) 0:29:35(307) 00:34:09  
381 332   335 Goldmann, Philipp Leipzig TM20 16   01:38:11 0:21:54(497) 0:47:04(365) 0:14:59(319) 0:14:14(244) 0:29:13(284) 00:34:13  
382 333   292 Steinäcker, Roland Gera TM55 9   01:38:20 0:18:21(342) 0:46:38(352) 0:16:42(437) 0:16:39(429) 0:33:21(438) 00:34:22  
383   50 282 Hauffe, Kathrin LATV Plauen TW40   6 01:38:22 0:17:16(238) 0:48:27(409) 0:16:19(414) 0:16:20(412) 0:32:39(415) 00:34:24  
384 334   339 Koch, Roland Pirna TM35 48   01:38:25 0:15:32(141) 0:49:04(423) 0:16:36(428) 0:17:13(458) 0:33:49(452) 00:34:27  
385 335   294 Grochowski, Sören Bad Elster TM40 50   01:38:37 0:19:35(418) 0:49:20(431) 0:15:09(340) 0:14:33(291) 0:29:42(314) 00:34:39  
386   51 587 Lehmann, Jana VSC Klingenthal TW45   11 01:38:45 0:21:14(488) 0:50:16(456) 0:13:36(153) 0:13:39(172) 0:27:15(165) 00:34:47  
387 336   472 Klaus, Markus Rodewisch TM35 49   01:38:47 0:19:36(420) 0:46:42(355) 0:15:35(370) 0:16:54(441) 0:32:29(411) 00:34:49  
388 337   357 Pöhnert, Fabian TG Bojen Chemnitz 13 TM25 52   01:38:52 0:16:35(197) 0:49:49(444) 0:16:37(431) 0:15:51(384) 0:32:28(410) 00:34:54  
389 338   571 Laqua, Kevin Dresden TM25 53   01:38:53 0:21:11(485) 0:48:12(401) 0:15:20(353) 0:14:10(236) 0:29:30(302) 00:34:55  
390 339   561 Krüger, Norbert LAV Halensia TM55 10   01:38:55 0:19:19(397) 0:51:54(475) 0:14:10(218) 0:13:32(162) 0:27:42(184) 00:34:57  
391   52 285 Berger, Dagmar Wendishain TW40   7 01:38:59 0:20:45(465) 0:50:25(460) 0:13:44(165) 0:14:05(226) 0:27:49(189) 00:35:01  
391 340   378 Heiner, Peter TC Mia TM50 29   01:38:59 0:18:47(367) 0:45:09(301) 0:17:11(459) 0:17:52(473) 0:35:03(476) 00:35:01  
391 340   443 Gohlke, Tobias Praxis f. Neurologie/Psychiatrie Heike Dorf TM30 72   01:38:59 0:22:38(510) 0:47:37(381) 0:14:19(232) 0:14:25(275) 0:28:44(248) 00:35:01  
394   53 441 Seumel, Sandra Stadt-Galerie Plauen TW30   5 01:39:00 0:19:04(377) 0:49:51(446) 0:14:54(307) 0:15:11(347) 0:30:05(336) 00:35:02  
395 342   432 Reuther, Philipp Chemnitzer LV Megware mJugA 4   01:39:15 0:17:27(258) 0:48:56(420) 0:15:41(378) 0:17:11(456) 0:32:52(427) 00:35:17  
396 343   255 Bätz, Sebastian Team Outfit SV Sachsen TM35 50   01:39:16 0:20:55(479) 0:47:59(391) 0:15:07(335) 0:15:15(350) 0:30:22(350) 00:35:18  
397 344   421 Eder, Enrico Chemnitz TM50 30   01:39:18 0:18:05(321) 0:48:35(412) 0:16:10(406) 0:16:28(420) 0:32:38(414) 00:35:20  
398   54 453 Ose, Bettina Plauen TW25   11 01:39:25 0:17:32(269) 0:49:47(442) 0:15:56(392) 0:16:10(399) 0:32:06(400) 00:35:27  
399 345   544 Zaunick, Edgar Immenstaad TM35 51   01:39:31 0:20:23(449) 0:47:26(378) 0:15:55(390) 0:15:47(381) 0:31:42(384) 00:35:33  
400 346   440 Lindner, Frederic Leipzig TM30 73   01:39:36 0:19:07(385) 0:51:21(471) 0:14:53(306) 0:14:15(249) 0:29:08(279) 00:35:38  
401 347   530 Hessel, Heiko tubetech gmbh TM35 52   01:39:39 0:19:23(405) 0:48:18(406) 0:15:36(373) 0:16:22(415) 0:31:58(392) 00:35:41  
402 348   211 Hellmund, Jens Groß Ammensleben TM50 31   01:39:58 0:20:39(460) 0:47:08(368) 0:15:39(377) 0:16:32(422) 0:32:11(404) 00:36:00  
403 349   413 Günther, Rico SV Scharfenstein TM30 74   01:39:58 0:20:25(451) 0:48:15(402) 0:15:41(379) 0:15:37(369) 0:31:18(378) 00:36:00  
404 350   379 Ebersbach, Udo Mohlsdorf TM45 53   01:40:02 0:18:06(322) 0:49:56(447) 0:16:17(413) 0:15:43(376) 0:32:00(395) 00:36:04  
405 351   522 Reiher, Andreas Reichenbach TM30 75   01:40:07 0:19:06(382) 0:50:14(454) 0:15:29(362) 0:15:18(353) 0:30:47(368) 00:36:09  
405 351   547 Meyer, Mario Physiotherapie Barschdorf TM40 51   01:40:07 0:18:30(355) 0:50:51(464) 0:15:20(353) 0:15:26(364) 0:30:46(366) 00:36:09  
407 353   231 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden TM65 1   01:40:12 0:19:46(426) 0:47:20(375) 0:16:44(439) 0:16:22(414) 0:33:06(433) 00:36:14  
407   55 234 Wagner, Katrin Zeulenroda TW25   12 01:40:12 0:21:02(484) 0:49:12(428) 0:15:07(334) 0:14:51(320) 0:29:58(329) 00:36:14  
409 354   264 Leipold, Alexander Naturfreunde Plauen TM40 52   01:40:16 0:20:52(476) 0:50:10(451) 0:14:38(269) 0:14:36(298) 0:29:14(286) 00:36:18  
410 355   327 Hafner, Toni Team Wertbau TSV Hof 1861 TM70 1   01:40:18 0:19:28(410) 0:48:09(398) 0:16:23(418) 0:16:18(407) 0:32:41(416) 00:36:20  
411 356   291 Brattig, Ronny Dorfteich Weinböhla TM25 54   01:40:19 0:20:23(449) 0:46:24(344) 0:17:47(481) 0:15:45(379) 0:33:32(443) 00:36:21  
412 357   337 Hesse, Wolfgang Plauen TM55 11   01:40:27 0:18:54(372) 0:49:48(443) 0:15:34(367) 0:16:11(400) 0:31:45(385) 00:36:29  
413   56 280 Märtner, Peggy Plauen TW45   12 01:40:29 0:20:43(462) 0:49:29(434) 0:15:07(335) 0:15:10(345) 0:30:17(345) 00:36:31  
414 358   221 Heydt, Thomas HTM Chemnitz TM45 54   01:40:35 0:19:19(397) 0:48:31(411) 0:16:27(421) 0:16:18(407) 0:32:45(421) 00:36:37  
415 359   248 Höpner, Fritz Plauen mJun 2   01:40:36 0:20:53(478) 0:49:12(428) 0:14:33(264) 0:15:58(387) 0:30:31(359) 00:36:38  
416 360   305 Simon, Daniel Lottengrün TM25 55   01:40:41 0:20:02(440) 0:46:05(334) 0:16:33(427) 0:18:01(475) 0:34:34(470) 00:36:43  
417 361   384 Werner, Philipp Team Mountria TM20 17   01:40:49 0:21:59(499) 0:44:41(282) 0:17:02(455) 0:17:07(453) 0:34:09(460) 00:36:51  
418 362   304 Franke, Jörg Sportfreunde Planitz TM30 76   01:40:52 0:22:50(514) 0:48:05(395) 0:14:54(307) 0:15:03(339) 0:29:57(327) 00:36:54  
419 363   389 Knabe, Michael Wasserwacht Greiz TM45 55   01:40:57 0:19:18(395) 0:47:05(366) 0:17:07(458) 0:17:27(464) 0:34:34(470) 00:36:59  
420 364   362 Mehlhorn, Marcel Zwickau TM30 77   01:41:00 0:20:20(448) 0:47:10(370) 0:16:48(444) 0:16:42(436) 0:33:30(442) 00:37:02  
421 365   377 Göpfarth, Rocco TC Mia TM45 56   01:41:03 0:18:06(322) 0:45:11(302) 0:18:49(500) 0:18:57(493) 0:37:46(503) 00:37:05  
422   57 330 Moritz, Nina ATS Kulmbach Schwimmen TW30   6 01:41:09 0:16:56(216) 0:50:02(448) 0:17:17(467) 0:16:54(444) 0:34:11(462) 00:37:11  
423 366   332 Bickel, Jens KVK Greiz TM40 53   01:41:13 0:21:18(491) 0:51:06(467) 0:14:23(243) 0:14:26(277) 0:28:49(255) 00:37:15  
424 367   219 Lehmann, Rene HTM Chemnitz TM30 78   01:41:15 0:20:13(444) 0:50:30(462) 0:15:45(382) 0:14:47(310) 0:30:32(360) 00:37:17  
425 368   139 Ziegenbein, Uwe Obernitzer Ziegenböcke TM55 12   01:41:27 0:20:08(442) 0:45:40(317) 0:17:29(473) 0:18:10(478) 0:35:39(485) 00:37:29  
426   58 495 Hermann, Kathrin SG Chemie Wolfen TW50   2 01:41:28 0:17:46(288) 0:49:09(425) 0:16:55(450) 0:17:38(467) 0:34:33(468) 00:37:30  
427   59 202 Herold, Andrea Rot-Weiss Werdau TW55   2 01:41:30 0:21:14(488) 0:49:34(436) 0:15:22(355) 0:15:20(357) 0:30:42(364) 00:37:32  
428 369   222 Uhlig, Tino HTM Chemnitz TM30 79   01:41:32 0:21:22(492) 0:48:11(400) 0:16:10(405) 0:15:49(382) 0:31:59(393) 00:37:34  
429 370   534 Slany, Bernd LandMAXX Team TM55 13   01:41:35 0:18:44(364) 0:49:46(441) 0:17:16(466) 0:15:49(382) 0:33:05(432) 00:37:37  
430   60 239 Hillmann, Heike Team OUTFIT Werdau TW45   13 01:41:39 0:18:27(350) 0:49:17(430) 0:16:38(434) 0:17:17(460) 0:33:55(454) 00:37:41  
431 371   418 Hopf, Helge Dresden TM25 56   01:41:46 0:15:23(134) 0:51:09(469) 0:17:31(475) 0:17:43(469) 0:35:14(478) 00:37:48  
432 372   367 Wagner, Volker Plauen TM45 57   01:41:47 0:18:30(355) 0:49:35(438) 0:16:45(440) 0:16:57(445) 0:33:42(449) 00:37:49  
433 373   473 Grauer, Thomas SV Handwerk Leipzig TM35 53   01:41:56 0:18:50(368) 0:49:09(425) 0:17:03(457) 0:16:54(441) 0:33:57(455) 00:37:58  
434   61 233 Ketzel, Petra FC Ergolding TW50   3 01:41:57 0:14:14( 77 ) 0:48:49(419) 0:18:54(501) 0:20:00(507) 0:38:54(510) 00:37:59  
435 374   201 Güth, Jonas Plauen TM25 57   01:42:01 0:19:32(414) 0:52:28(479) 0:15:22(356) 0:14:39(303) 0:30:01(332) 00:38:03  
436 375   340 Köhler, Thomas Sehmatal-Neudorf TM45 58   01:42:07 0:19:40(422) 0:47:55(388) 0:16:56(451) 0:17:36(466) 0:34:32(467) 00:38:09  
437 376   425 Poettrich, Andre Gehringswalde TM30 80   01:42:15 0:15:02(113) 0:50:20(457) 0:17:56(483) 0:18:57(493) 0:36:53(493) 00:38:17  
438 377   573 Köber, Christian Homesquad Plauen TM25 58   01:42:20 0:23:28(520) 0:49:26(432) 0:14:50(297) 0:14:36(298) 0:29:26(301) 00:38:22  
439 378   322 Wilfert, Eberhard Plauen TM45 59   01:42:28 0:19:06(382) 0:52:02(476) 0:15:16(349) 0:16:04(395) 0:31:20(379) 00:38:30  
440   62 254 Berger, Carmen Plauen TW45   14 01:42:32 0:21:38(494) 0:48:08(397) 0:16:09(404) 0:16:37(427) 0:32:46(422) 00:38:34  
441 379   512 Trinkies, Jörg Fraureuth TM45 60   01:42:39 0:20:58(482) 0:50:11(452) 0:15:48(385) 0:15:42(375) 0:31:30(382) 00:38:41  
442 380   359 Zäbisch, Markus Netzschkau TM25 59   01:42:40 0:20:25(451) 0:48:42(416) 0:16:55(449) 0:16:38(428) 0:33:33(444) 00:38:42  
443 381   223 Werner, Tilo MSV Meusegast TM45 61   01:43:02 0:22:01(501) 0:49:04(422) 0:15:58(393) 0:15:59(388) 0:31:57(391) 00:39:04  
444 382   381 Stöhr, Roy Freizeitsport Christgrün TM25 60   01:43:05 0:21:27(493) 0:48:29(410) 0:16:36(429) 0:16:33(423) 0:33:09(435) 00:39:07  
445   63 236 Orlamünder, Jeannette Team Iron Mind TW40   8 01:43:12 0:20:44(463) 0:47:55(389) 0:17:13(465) 0:17:20(461) 0:34:33(468) 00:39:14  
446 383   449 Zuber, Ronny Nürnberg TM30 81   01:43:15 0:19:46(426) 0:49:27(433) 0:17:00(454) 0:17:02(451) 0:34:02(458) 00:39:17  
447 384   226 Amsel, Steffen Dresden TM30 82   01:43:17 0:18:26(349) 0:49:50(445) 0:16:43(438) 0:18:18(481) 0:35:01(475) 00:39:19  
448 385   568 Neiss, Giacomo Werdau TM40 54   01:43:24 0:19:00(375) 0:48:23(408) 0:18:13(486) 0:17:48(470) 0:36:01(488) 00:39:26  
449 386   528 Seyfert, Steffen Greiz TM50 32   01:43:28 0:17:29(264) 0:52:58(482) 0:16:19(415) 0:16:42(435) 0:33:01(430) 00:39:30  
450 387   454 Vogel, Frank Plauen TM35 54   01:43:36 0:22:43(512) 0:48:17(405) 0:16:03(398) 0:16:33(423) 0:32:36(413) 00:39:38  
451 388   228 Ewald, Frank Eichigt TM40 55   01:43:39 0:21:57(498) 0:50:11(453) 0:15:35(368) 0:15:56(386) 0:31:31(383) 00:39:41  
452 389   531 Meißgeier, Rene Plauen TM45 62   01:43:41 0:19:05(380) 0:53:41(490) 0:14:51(300) 0:16:04(392) 0:30:55(372) 00:39:43  
453 390   258 Wünsch, Uwe Der unorganisierte Haufen TM45 63   01:43:46 0:18:19(340) 0:48:46(418) 0:17:53(482) 0:18:48(489) 0:36:41(492) 00:39:48  
454   64 317 Müller, Verena 1.SV Gera TW50   4 01:43:49 0:19:22(401) 0:51:45(474) 0:16:31(426) 0:16:11(400) 0:32:42(417) 00:39:51  
455 391   238 Müller, Oliver Fullwood EP-Mediavision TM30 83   01:43:51 0:20:25(451) 0:52:33(481) 00:00:00 00:00:00 0:30:53(370) 00:39:53  
456 392   117 Feder, Hartmut Meissen TM50 33   01:43:53 0:25:15(528) 0:50:57(466) 0:13:59(191) 0:13:42(180) 0:27:41(182) 00:39:55  
456 392   318 Amzulescu, Adrian Plauen TM30 84   01:43:53 0:19:23(405) 0:54:06(493) 0:15:04(327) 0:15:20(357) 0:30:24(352) 00:39:55  
458 394   548 Müller, Uwe Martin & Schwedler OstTelCom TM45 64   01:43:59 0:17:38(280) 0:52:59(483) 0:16:39(435) 0:16:43(438) 0:33:22(439) 00:40:01  
459 395   479 Dietrich, Uwe Plauen TM40 56   01:44:03 0:18:28(352) 0:49:34(436) 0:17:11(459) 0:18:50(490) 0:36:01(488) 00:40:05  
460 396   350 Zschögner, Klaus HKV Noßwitz TM60 7   01:44:08 0:20:48(470) 0:50:38(463) 0:16:21(417) 0:16:21(413) 0:32:42(417) 00:40:10  
461 397   392 Frank, Josef Dieter IFA TM55 14   01:44:20 0:19:11(389) 0:42:55(222) 0:20:08(515) 0:22:06(519) 0:42:14(525) 00:40:22  
462   65 430 Fedonjuk, Angelique Gera TW30   7 01:44:26 0:18:01(317) 0:53:50(492) 0:16:11(408) 0:16:24(416) 0:32:35(412) 00:40:28  
463 398   470 Fenske, Alexander Leipzig TM40 57   01:44:31 0:22:45(513) 0:48:10(399) 0:16:54(448) 0:16:42(436) 0:33:36(446) 00:40:33  
464   66 442 Radke, Claudia LSV Pirna TW25   13 01:44:41 0:19:33(415) 0:56:47(505) 0:14:31(259) 0:13:50(194) 0:28:21(228) 00:40:43  
465 399   498 Neumann, Dominik Plauen TM30 85   01:44:59 0:19:29(411) 0:49:45(440) 0:17:21(471) 0:18:24(482) 0:35:45(487) 00:41:01  
466 400   276 Jankowski, Lutz Plauen TM50 34   01:45:05 0:20:46(467) 0:49:44(439) 0:17:12(463) 0:17:23(463) 0:34:35(472) 00:41:07  
467 401   360 Kluge, Dietmar Wilkau-Hasslau TM55 15   01:45:07 0:22:57(517) 0:46:34(347) 0:16:52(447) 0:18:44(485) 0:35:36(484) 00:41:09  
468   67 271 Kunzmann, Leonore Team Fangt das Gnu TW25   14 01:45:17 0:19:48(431) 0:48:03(393) 0:18:34(494) 0:18:52(492) 0:37:26(501) 00:41:19  
469   68 485 Steinhoff, Mareike Leipzig TW20   4 01:45:29 0:18:39(359) 0:53:41(490) 0:16:40(436) 0:16:29(421) 0:33:09(435) 00:41:31  
470   69 324 Grahmann, Sabine Plauen TW40   9 01:45:32 0:16:57(218) 0:53:36(487) 0:17:37(479) 0:17:22(462) 0:34:59(474) 00:41:34  
471 402   26 Böhme, Daniel Schuh-Petters GmbH TM35 55   01:45:35 0:18:09(327) 0:53:03(484) 0:17:12(463) 0:17:11(456) 0:34:23(465) 00:41:37  
472 403   273 Dutschke, Werner Skiverein Schönheide TM75+ 1   01:45:38 0:22:08(506) 0:49:31(435) 0:16:58(452) 0:17:01(448) 0:33:59(456) 00:41:40  
473 404   303 Keller, Thomas Schöneck TM35 56   01:45:43 0:22:00(500) 0:48:18(406) 0:17:18(468) 0:18:07(476) 0:35:25(481) 00:41:45  
474   70 240 Rempel, Sylvia Chemnitz TW45   15 01:46:02 0:19:56(437) 0:50:27(461) 0:17:31(475) 0:18:08(477) 0:35:39(485) 00:42:04  
475   71 212 Butterweck, Lydia Groß Ammensleben TW50   5 01:46:09 0:22:05(505) 0:48:35(412) 0:17:36(478) 0:17:53(474) 0:35:29(482) 00:42:11  
476 405   582 Ritter, Veit PSV Olympia Berlin TM50 35   01:46:14 0:20:47(468) 0:50:20(458) 0:18:32(493) 0:16:35(426) 0:35:07(477) 00:42:16  
477   72 482 Gering, Franziska Dresden TW20   5 01:46:24 0:15:52(152) 0:57:45(512) 0:16:29(425) 0:16:18(407) 0:32:47(424) 00:42:26  
478 406   536 Wetzig, Simon Weida mJugA 5   01:46:36 0:19:37(421) 0:56:13(501) 0:15:03(325) 0:15:43(376) 0:30:46(366) 00:42:38  
479 407   245 König, Bernd Wasserwacht Weida TM50 36   01:46:41 0:19:16(393) 0:48:44(417) 0:19:02(505) 0:19:39(502) 0:38:41(509) 00:42:43  
480 408   537 Wetzig, Lutz Weida TM45 65   01:47:00 0:18:16(336) 0:53:25(486) 0:17:27(472) 0:17:52(472) 0:35:19(479) 00:43:02  
481   73 423 Ciche, Jana Zwickau TW45   16 01:47:04 0:18:02(318) 0:52:06(477) 0:18:11(485) 0:18:45(486) 0:36:56(494) 00:43:06  
482 409   220 Lesch, Christian HTM Chemnitz TM30 86   01:47:12 0:20:19(447) 0:55:05(496) 0:15:35(370) 0:16:13(402) 0:31:48(386) 00:43:14  
483   74 242 Schiedermeier, Katrin VfB Outdoor Rehau TW40   10 01:47:13 0:20:47(468) 0:50:02(448) 0:18:13(486) 0:18:11(480) 0:36:24(491) 00:43:15  
484   75 420 Schulz, Madlen DSSD Süd/Blutspendedienst TW40   11 01:47:15 0:22:01(501) 0:51:39(472) 0:16:28(423) 0:17:07(452) 0:33:35(445) 00:43:17  
485 410   409 Köblitz, Hagen Tri-Team Telfs TM40 58   01:47:20 0:15:34(143) 0:51:16(470) 0:20:12(516) 0:20:18(510) 0:40:30(520) 00:43:22  
486   76 513 Busch, Janine Chemnitz TW20   6 01:47:38 0:16:27(191) 0:53:14(485) 0:18:42(497) 0:19:15(497) 0:37:57(505) 00:43:40  
487 411   414 Herold, Robert Central-Apotheke TM35 57   01:48:20 0:18:17(337) 0:55:36(499) 0:17:20(470) 0:17:07(453) 0:34:27(466) 00:44:22  
488   77 519 Brückner, Nicole Physiotherapie Nicole Brückner TW25   15 01:48:21 0:17:28(260) 0:58:06(513) 0:16:28(423) 0:16:19(411) 0:32:47(424) 00:44:23  
489   78 435 Marczis, Sandra Wilkau-Hasslau TW35   12 01:48:56 0:17:02(224) 0:54:51(495) 0:18:21(490) 0:18:42(484) 0:37:03(495) 00:44:58  
490 412   565 Mattes, Phillip Schirnding TM25 61   01:48:58 0:19:50(433) 0:55:23(498) 00:00:00 00:00:00 0:33:45(451) 00:45:00  
491 413   347 Plewinski, Matthias Jocketa TM55 16   01:49:25 0:21:01(483) 0:51:06(467) 0:18:27(492) 0:18:51(491) 0:37:18(498) 00:45:27  
492 414   556 Ulbricht, Ansgar Leipzig TM55 17   01:49:33 0:19:47(428) 0:52:30(480) 0:18:16(489) 0:19:00(496) 0:37:16(497) 00:45:35  
493 415   460 Jakob, Jens JFE-Ingenieure TM40 59   01:49:43 0:19:03(376) 0:54:17(494) 0:18:13(488) 0:18:10(478) 0:36:23(490) 00:45:45  
494 416   491 Schuster, Winfried Erfurt TM35 58   01:50:18 0:22:30(508) 0:53:39(489) 0:16:27(420) 0:17:42(468) 0:34:09(459) 00:46:20  
495 417   365 Sowa, Igor Auktionshaus Weimar TM45 66   01:50:49 0:17:58(312) 0:53:39(488) 0:18:54(501) 0:20:18(510) 0:39:12(512) 00:46:51  
496   79 434 Barth, Stefanie Plauen TW25   16 01:50:52 0:20:51(475) 0:57:36(511) 0:16:11(408) 0:16:14(403) 0:32:25(408) 00:46:54  
497 418   249 March, Andreas Leipzig TM30 87   01:51:02 0:19:49(432) 0:50:55(465) 0:19:35(512) 0:20:43(514) 0:40:18(519) 00:47:04  
498   80 499 Blankertz-Teichert, Antje Neustadt TW45   17 01:51:25 0:20:44(463) 0:57:24(509) 0:16:36(429) 0:16:41(433) 0:33:17(437) 00:47:27  
499 419   585 Schareck, Andreas   TM50 37   01:51:35 0:22:42(511) 0:55:09(497) 0:16:14(411) 0:17:30(465) 0:33:44(450) 00:47:37  
500 420   468 Scheithauer, Sven Elsterberg TM35 59   01:52:03 0:21:12(486) 0:52:20(478) 0:18:43(499) 0:19:48(504) 0:38:31(507) 00:48:05  
501 421   540 Maske, Daniel Falkenstein TM25 62   01:52:15 0:23:11(518) 1:00:28(518) 0:14:26(250) 0:14:10(236) 0:28:36(240) 00:48:17  
502 422   296 Setzpfandt, Dietrich LATV Plauen TM65 2   01:52:23 0:24:01(523) 0:49:00(421) 0:19:17(509) 0:20:05(508) 0:39:22(514) 00:48:25  
502   81 577 Hollnagel, Birgit Zeulenroda TW25   17 01:52:23 0:18:15(333) 0:56:49(506) 0:18:34(494) 0:18:45(486) 0:37:19(499) 00:48:25  
504 423   385 Burmeister, Jan Chemnitz TM25 63   01:52:25 0:22:02(503) 0:56:24(503) 0:16:58(452) 0:17:01(448) 0:33:59(456) 00:48:27  
505 424   247 Höpner, Jens Plauen TM45 67   01:52:57 0:22:54(515) 0:56:37(504) 0:16:46(441) 0:16:40(430) 0:33:26(440) 00:48:59  
506 425   578 Hellfritzsch, Ralph HKV Noßwitz TM40 60   01:54:06 0:20:26(454) 0:59:23(515) 0:17:02(455) 0:17:15(459) 0:34:17(464) 00:50:08  
507   82 457 Körner, Julia Dresden TW25   18 01:54:18 0:15:22(132) 0:57:31(510) 0:20:22(519) 0:21:03(517) 0:41:25(523) 00:50:20  
508 426   471 Persdorf, Andy Polizeisportverein Leipzig e.V. TM40 61   01:55:21 0:22:08(506) 0:56:06(500) 0:18:21(490) 0:18:46(488) 0:37:07(496) 00:51:23  
509   83 524 Brand, Anke Chemnitz TW25   19 01:55:34 0:19:25(407) 0:58:18(514) 0:19:23(510) 0:18:28(483) 0:37:51(504) 00:51:36  
510   84 253 Cwienzek, Jana Plauen TW45   18 01:56:11 0:23:55(522) 0:51:45(473) 0:20:13(517) 0:20:18(510) 0:40:31(521) 00:52:13  
511   85 401 Wirkner-Münch, Katrin Hof TW35   13 01:57:30 0:20:49(472) 0:57:09(508) 0:20:13(517) 0:19:19(498) 0:39:32(517) 00:53:32  
512   86 490 Golde, Stephanie Dresden TW20   7 01:58:40 0:23:26(519) 0:56:18(502) 0:19:02(505) 0:19:54(505) 0:38:56(511) 00:54:42  
513 427   589 Hölzel, Rico Plauen TM30 88   01:58:43 0:22:56(516) 1:01:37(519) 0:17:29(473) 0:16:41(433) 0:34:10(461) 00:54:45  
514 428   492 Reißmann, Jens Auerbach TM35 60   01:58:46 0:24:26(526) 0:56:56(507) 0:18:02(484) 0:19:22(499) 0:37:24(500) 00:54:48  
515 429   444 Hommel, Peter Reichenbach TM45 68   01:59:06 0:22:37(509) 1:02:37(522) 0:16:51(445) 0:17:01(450) 0:33:52(453) 00:55:08  
516 430   478 Schneider, Dennis Rodewisch TM30 89   01:59:53 0:24:18(524) 1:00:14(516) 0:17:32(477) 0:17:49(471) 0:35:21(480) 00:55:55  
517 431   306 Ganzon, Stefan LG Rodewisch TM60 8   02:00:39 0:30:40(532) 0:49:07(424) 0:20:07(514) 0:20:45(515) 0:40:52(522) 00:56:41  
518 432   438 Wazlawik, Thomas Plauen TM45 69   02:01:27 0:26:07(529) 1:00:25(517) 0:17:46(480) 0:17:09(455) 0:34:55(473) 00:57:29  
519   87 523 Drechsel, Kathrin Chemnitzer Polizeisportverein TW40   12 02:01:49 0:18:46(366) 1:03:40(524) 0:19:27(511) 0:19:56(506) 0:39:23(515) 00:57:51  
520 433   407 Notroff, Andreas Plauen TM50 38   02:02:23 0:20:38(459) 1:02:19(521) 0:19:11(508) 0:20:15(509) 0:39:26(516) 00:58:25  
521 434   328 Rufenach, Frank Chemnitz TM25 64   02:04:05 0:18:51(370) 1:07:09(529) 0:18:42(497) 0:19:23(500) 0:38:05(506) 01:00:07  
522 435   475 Zangl, Sören Chemnitz TM25 65   02:05:37 0:22:02(503) 1:04:22(527) 0:19:47(513) 0:19:26(501) 0:39:13(513) 01:01:39  
523   88 493 Lerche, Liesa Berlin TW30   8 02:05:39 0:21:13(487) 1:05:46(528) 0:18:58(503) 0:19:42(503) 0:38:40(508) 01:01:41  
524   89 452 Jordan, Stefanie Braunschweig TW25   20 02:07:13 0:21:46(495) 1:03:51(526) 0:20:37(521) 0:20:59(516) 0:41:36(524) 01:03:15  
525 436   560 Wendler, Steve Chemnitz TM35 61   02:07:49 0:24:25(525) 1:03:42(525) 0:19:09(507) 0:20:33(513) 0:39:42(518) 01:03:51  
526 437   439 Sollich, Steffen Greiz TM45 70   02:13:22 0:26:16(530) 1:02:14(520) 0:21:24(522) 0:23:28(520) 0:44:52(527) 01:09:24  
527   90 210 Mitschke, Birgit Chemnitz TW50   6 02:15:34 0:23:48(521) 1:09:20(530) 0:20:34(520) 0:21:52(518) 0:42:26(526) 01:11:36  
      8 Loske, Mike VfB Leisnig TM30     00:00:00 0:18:19(340) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 disq.
      156 Anstaedt, Uwe Ansch-Shop.de TM40     00:00:00 0:16:31(194) 0:42:21(195) 0:14:43(281) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 disq.
      237 Wolfram, Silke BC Erlbach TW45     00:00:00 0:19:34(416) 0:45:36(314) 0:14:40(273) 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      268 Seidel, Mathias Dresden TM30     00:00:00 0:20:31(457) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      298 Czetö, Tomas Zwickau TM25     00:00:00 0:32:23(533) 1:03:34(523) 0:23:52(523) 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      410 Ebert, Wolfgang Schkeuditz TM65     00:00:00 0:29:16(531) 1:15:26(531) 0:31:16(524) 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de