Ergebnisliste vom: 24.08.2014 - Kallinchen Triathlon2014 - Kindertriathlon - 0,1-2,5-0,4 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem BC
1 1   1071 Neuber, Marius SV Neptun 08 Finsterwalde mSchA 1   0:11:34 0:02:06( 1 ) 0:07:32( 1 ) 0:09:38( 1 ) 0:01:56( 1 ) 0:00:00 1    
2   1 1041 Saremba, Lena Eberswalder Schwimmverein wSchB   1 0:12:22 0:02:09( 2 ) 0:07:52( 2 ) 0:10:01( 2 ) 0:02:21( 7 ) 0:00:48 1    
3 2   1051 Tilgner, Janik Jolsport mSchA 2   0:13:12 0:02:39( 6 ) 0:08:06( 3 ) 0:10:45( 3 ) 0:02:27( 15 ) 0:01:38 1    
4 3   1048 Springenberg, Robert BSV Friesen mSchB 1   0:13:52 0:02:27( 3 ) 0:08:55( 6 ) 0:11:22( 4 ) 0:02:30( 18 ) 0:02:18 1    
5 4   1040 Saremba, Johannes Eberswalder Schwimmverein mSchC 1   0:13:58 0:02:49( 11 ) 0:08:59( 7 ) 0:11:48( 6 ) 0:02:10( 2 ) 0:02:24 1    
6 5   1053 Trippen, Tom Wasserfreunde Spandau 04 mSchB 2   0:14:07 0:02:44( 8 ) 0:09:05( 11 ) 0:11:49( 7 ) 0:02:18( 5 ) 0:02:33 1    
7   2 1072 Harms, Nele Triathlonverein Berlin 09 wSchA   1 0:14:08 0:02:32( 5 ) 0:09:04( 10 ) 0:11:36( 5 ) 0:02:32( 23 ) 0:02:34 1    
8 6   1010 Gänsrich, Jonas TSV Cottbus mSchB 3   0:14:15 0:03:07( 20 ) 0:08:44( 4 ) 0:11:51( 9 ) 0:02:24( 9 ) 0:02:41 1    
9   3 1004 Büttel, Emma Weltraumjogger Berlin wSchB   2 0:14:17 0:02:43( 7 ) 0:09:07( 12 ) 0:11:50( 8 ) 0:02:27( 13 ) 0:02:43 1    
10 7   1065 Werner, Janko DLRG Luckenwalde mSchB 4   0:14:31 0:02:29( 4 ) 0:09:32( 20 ) 0:12:01( 10 ) 0:02:30( 21 ) 0:02:57 1    
11   4 1018 Hostettler, Nele SC Siemensstadt wSchB   3 0:14:33 0:02:54( 13 ) 0:09:13( 14 ) 0:12:07( 11 ) 0:02:26( 11 ) 0:02:59 1    
12 8   1015 Hilbig, Leon SSV Lichtenrade mSchB 5   0:14:35 0:02:51( 12 ) 0:09:29( 17 ) 0:12:20( 16 ) 0:02:15( 4 ) 0:03:01 1    
13 9   1033 Petereins, Ruben Kleine Grundschule Töpchin mSchB 6   0:14:37 0:03:16( 25 ) 0:09:02( 8 ) 0:12:18( 14 ) 0:02:19( 6 ) 0:03:03 1    
14   5 1049 Strobel, Rosa SC Chemnitz Triathlon wSchC   1 0:14:40 0:03:19( 28 ) 0:08:51( 5 ) 0:12:10( 12 ) 0:02:30( 18 ) 0:03:06 1    
15   6 1000 Aberle, Kathrin SV Lok Rangsdorf wSchA   2 0:14:49 0:03:12( 23 ) 0:09:02( 9 ) 0:12:14( 13 ) 0:02:35( 29 ) 0:03:15 1    
16 10   1007 Ehmann, Nico Herzberg mSchA 3   0:15:03 0:02:47( 10 ) 0:09:31( 19 ) 0:12:18( 14 ) 0:02:45( 34 ) 0:03:29 1    
17 11   1057 Willecke, Fabian LC Zeesen mSchB 7   0:15:05 0:02:59( 18 ) 0:09:42( 23 ) 0:12:41( 18 ) 0:02:24( 9 ) 0:03:31 1    
18 12   1061 Richter, Max TriTeam Falkensee mSchB 8   0:15:16 0:03:19( 28 ) 0:09:11( 13 ) 0:12:30( 17 ) 0:02:46( 36 ) 0:03:42 1    
19 13   1039 Sandner, Lukas TeamCombase mSchB 9   0:15:18 0:03:16( 25 ) 0:09:48( 24 ) 0:13:04( 21 ) 0:02:14( 3 ) 0:03:44 1    
20   7 1037 Rösener, Hannah VfV Spandau Tri Teens wSchA   3 0:15:31 0:03:21( 31 ) 0:09:25( 16 ) 0:12:46( 20 ) 0:02:45( 34 ) 0:03:57 1    
21 14   1032 Nescholta, Jon Koenigs Wusterhausne mSchB 10   0:15:33 0:02:55( 14 ) 0:10:11( 31 ) 0:13:06( 22 ) 0:02:27( 13 ) 0:03:59 1    
22 15   1050 Stunz, Jul Levi BTSC mSchC 2   0:15:37 0:03:23( 32 ) 0:09:21( 15 ) 0:12:44( 19 ) 0:02:53( 44 ) 0:04:03 1    
23 16   1068 Schaller, Anthony SV Rangsdorf mSchC 3   0:15:48 0:03:08( 21 ) 0:10:06( 29 ) 0:13:14( 24 ) 0:02:34( 26 ) 0:04:14 1    
24 17   1005 Castendeyck, Marten Weltraumjogger Berlin mSchC 4   0:15:49 0:03:25( 33 ) 0:09:56( 25 ) 0:13:21( 27 ) 0:02:28( 16 ) 0:04:15 1    
25 18   1052 Tilgner, Linus Jolsport mSchD 1   0:15:50 0:03:45( 46 ) 0:09:32( 21 ) 0:13:17( 25 ) 0:02:33( 24 ) 0:04:16 1    
26   8 1036 Rosenberger, Wiebke Zossen wSchB   4 0:15:52 0:03:13( 24 ) 0:10:06( 29 ) 0:13:19( 26 ) 0:02:33( 24 ) 0:04:18 1    
27 19   1060 Hiller, Hjalmar Tri Team Berlin mSchA 4   0:16:07 0:03:36( 39 ) 0:10:01( 27 ) 0:13:37( 30 ) 0:02:30( 18 ) 0:04:33 1    
28 20   1046 Schössow, Max Zossen mSchC 5   0:16:09 0:03:37( 41 ) 0:09:57( 26 ) 0:13:34( 29 ) 0:02:35( 30 ) 0:04:35 1    
29   9 1047 Schwarzkopf, Amelie Weltraumjogger Berlin wSchC   2 0:16:10 0:03:52( 50 ) 0:09:30( 18 ) 0:13:22( 28 ) 0:02:48( 39 ) 0:04:36 1    
30   10 1070 Tied, Joan 1. FC Union Berlin wSchA   4 0:16:17 0:02:55( 14 ) 0:10:56( 35 ) 0:13:51( 32 ) 0:02:26( 11 ) 0:04:43 1    
31 21   1002 Brennicke, Aaron Kleine Grundschule Töpchin mSchB 11   0:16:27 0:03:37( 41 ) 0:10:01( 27 ) 0:13:38( 31 ) 0:02:49( 40 ) 0:04:53 1    
32   11 1027 Lenhart, Jessica Sv Lok Rangsdorf wSchA   5 0:16:33 0:03:40( 44 ) 0:09:33( 22 ) 0:13:13( 23 ) 0:03:20( 53 ) 0:04:59 1    
33 22   1030 Müller, Luca TIB mSchC 6   0:16:34 0:03:32( 36 ) 0:10:41( 32 ) 0:14:13( 35 ) 0:02:21( 7 ) 0:05:00 1    
34   12 1013 Hartmann, Lara Louise Zehlendorfer Wespen wSchB   5 0:16:44 0:02:55( 14 ) 0:10:57( 36 ) 0:13:52( 33 ) 0:02:52( 43 ) 0:05:10 1    
35   13 1062 Zabel, Ida   wSchB   6 0:16:51 0:03:20( 30 ) 0:10:44( 33 ) 0:14:04( 34 ) 0:02:47( 37 ) 0:05:17 1    
36 23   1054 Truöl, Johannes TeamCombase mSchB 12   0:17:03 0:03:38( 43 ) 0:10:51( 34 ) 0:14:29( 37 ) 0:02:34( 28 ) 0:05:29 1    
37 24   1066 Grandits, Paul Berlin mSchD 2   0:17:06 0:03:28( 34 ) 0:11:07( 38 ) 0:14:35( 38 ) 0:02:31( 22 ) 0:05:32 1    
38 25   1069 Tied, Mark Berlin mSchC 7   0:17:19 0:02:44( 8 ) 0:11:34( 43 ) 0:14:18( 36 ) 0:03:01( 48 ) 0:05:45 1    
39 26   1008 Ermisch, Arvid Berlin mSchB 13   0:17:20 0:03:33( 37 ) 0:11:18( 40 ) 0:14:51( 42 ) 0:02:29( 17 ) 0:05:46 1    
40   14 1074 von der Heyde, Antonia Kleinmachnow wSchB   7 0:17:22 0:03:17( 27 ) 0:11:21( 41 ) 0:14:38( 39 ) 0:02:44( 32 ) 0:05:48 1    
41   15 1038 Rösener, Sarah VfV Spandau Tri Teens wSchB   8 0:17:30 0:03:11( 22 ) 0:11:30( 42 ) 0:14:41( 40 ) 0:02:49( 40 ) 0:05:56 1    
42   16 1034 Petzold, Nina BSV Friesen wSchB   9 0:17:43 0:02:59( 18 ) 0:11:57( 46 ) 0:14:56( 45 ) 0:02:47( 37 ) 0:06:09 1    
43 27   1056 Werner, Janek DLRG Luckenwalde mSchC 8   0:17:48 0:03:51( 49 ) 0:11:03( 37 ) 0:14:54( 44 ) 0:02:54( 45 ) 0:06:14 1    
44 28   1021 Jecke, Matti Berlin mSchB 14   0:18:01 0:02:57( 17 ) 0:11:47( 44 ) 0:14:44( 41 ) 0:03:17( 52 ) 0:06:27 1    
45 29   1014 Herrmann, Florian Herzberg mSchB 15   0:18:05 0:03:46( 47 ) 0:11:07( 38 ) 0:14:53( 43 ) 0:03:12( 50 ) 0:06:31 1    
46   17 1009 Frommer, Verena AKK Birkenheide wSchB   10 0:18:50 0:03:35( 38 ) 0:12:24( 47 ) 0:15:59( 46 ) 0:02:51( 42 ) 0:07:16 1    
47 30   1059 Wollschläger, Anton Bärlin Celtix mSchB 16   0:19:04 0:03:55( 51 ) 0:12:30( 48 ) 0:16:25( 48 ) 0:02:39( 31 ) 0:07:30 1    
48   18 1045 Schönheinz, Luise TeamCombase wSchD   1 0:19:24 0:04:17( 52 ) 0:11:53( 45 ) 0:16:10( 47 ) 0:03:14( 51 ) 0:07:50 1    
49   19 1026 Lander, Margarete BSV Medizin Marzahn 1990 wSchC   3 0:19:54 0:03:36( 39 ) 0:13:44( 50 ) 0:17:20( 50 ) 0:02:34( 26 ) 0:08:20 1    
50 31   1055 Tunkel, Friedrich   mSchC 9   0:20:04 0:04:27( 53 ) 0:12:41( 49 ) 0:17:08( 49 ) 0:02:56( 46 ) 0:08:30 1    
51 32   1011 Grandits, Lukas Berlin mSchC 10   0:20:19 0:03:50( 48 ) 0:13:45( 51 ) 0:17:35( 51 ) 0:02:44( 32 ) 0:08:45 1    
52   20 1058 Wöhlecke, Henriette TVB 09 wSchC   4 0:20:47 0:03:43( 45 ) 0:14:04( 52 ) 0:17:47( 52 ) 0:03:00( 47 ) 0:09:13 1    
53   21 1073 Moos, Pauline Sisu Berlin wSchD   2 0:23:29 0:04:59( 54 ) 0:15:26( 53 ) 0:20:25( 54 ) 0:03:04( 49 ) 0:11:55 1    
54   22 1020 Jecke, Marie Spreeganer wSchB   11 0:23:55 0:03:31( 35 ) 0:16:40( 54 ) 0:20:11( 53 ) 0:03:44( 54 ) 0:12:21 1    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de