Ergebnisliste vom: 24.08.2014 - Kallinchen Triathlon2014 - Olympisch - 1,5-39-10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem BC
1 1   21 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin TM35 1   2:05:11 0:24:20( 5 ) 1:01:25( 4 ) 1:25:45( 1 ) 0:39:26( 5 ) 0:00:00 4   ja
2 2   9 Plamann, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM35 2   2:05:35 0:24:03( 3 ) 1:03:34( 7 ) 1:27:37( 3 ) 0:37:58( 2 ) 0:00:24 4    
3 3   300 Strümpel, Maximilian ZahnKult am Weißen See mJun 1   2:08:25 0:27:29( 30 ) 1:03:11( 6 ) 1:30:40( 9 ) 0:37:45( 1 ) 0:03:14 4    
4 4   49 Eckhardt, Jens SG Eintracht Ebendorf TM30 1   2:09:35 0:25:13( 10 ) 1:03:57( 9 ) 1:29:10( 6 ) 0:40:25( 6 ) 0:04:24 4    
5 5   10 Beckmann, Christian Dresden TM45 1   2:09:41 0:25:10( 8 ) 1:01:51( 5 ) 1:27:01( 2 ) 0:42:40( 20 ) 0:04:30 4    
6 6   192 Lügge, Marco Triathlon Verein Berlin 09 TM30 2   2:10:34 0:26:54( 23 ) 1:04:39( 12 ) 1:31:33( 11 ) 0:39:01( 4 ) 0:05:23 4    
7 7   53 Enzenhofer, Tobias Pink Cycle Club TM35 3   2:11:07 0:24:03( 3 ) 1:03:58( 10 ) 1:28:01( 4 ) 0:43:06( 26 ) 0:05:56 4    
8 8   80 Görke, Michael VfV Spandau TM30 3   2:12:36 0:26:24( 16 ) 1:03:46( 8 ) 1:30:10( 8 ) 0:42:26( 17 ) 0:07:25 4   ja
9 9   260 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM45 2   2:12:49 0:25:59( 13 ) 1:05:59( 28 ) 1:31:58( 13 ) 0:40:51( 7 ) 0:07:38 4   ja
10 10   344 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 1   2:13:18 0:24:40( 6 ) 1:05:06( 17 ) 1:29:46( 7 ) 0:43:32( 34 ) 0:08:07 4   ja
11 11   2 Ahlburg, Martin AKK Birkenheide TM25 2   2:13:23 0:28:15( 47 ) 1:06:41( 35 ) 1:34:56( 31 ) 0:38:27( 3 ) 0:08:12 4    
12 12   246 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM50 1   2:14:23 0:27:16( 26 ) 1:01:22( 2 ) 1:28:38( 5 ) 0:45:45( 60 ) 0:09:12 4   ja
13 13   327 Scheibe, Robert Triathlon Verein Berlin 09 TM25 3   2:14:41 0:23:29( 1 ) 1:08:21( 51 ) 1:31:50( 12 ) 0:42:51( 22 ) 0:09:30 4    
14 14   8 Becker, Martin SV Berlin Chemie Adlershof TM40 1   2:14:47 0:26:38( 18 ) 1:05:53( 24 ) 1:32:31( 15 ) 0:42:16( 16 ) 0:09:36 4   ja
15 15   70 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 2   2:14:51 0:27:48( 40 ) 1:05:36( 21 ) 1:33:24( 22 ) 0:41:27( 9 ) 0:09:40 4    
16 16   153 Krause, Sascha BSV Friesen TM40 2   2:15:03 0:25:49( 12 ) 1:07:30( 44 ) 1:33:19( 21 ) 0:41:44( 12 ) 0:09:52 4   ja
17 17   172 Harms, Oliver Triathlon Verein Berlin 09 TM45 3   2:15:30 0:27:29( 30 ) 1:05:04( 16 ) 1:32:33( 16 ) 0:42:57( 24 ) 0:10:19 4   ja
18 18   189 Lorenz, Philipp BSV Friesen TM35 4   2:15:49 0:26:22( 14 ) 1:06:21( 31 ) 1:32:43( 18 ) 0:43:06( 27 ) 0:10:38 4    
19 19   294 Splitt, Frank Berliner TSC TM30 4   2:16:05 0:27:35( 32 ) 1:05:33( 20 ) 1:33:08( 20 ) 0:42:57( 23 ) 0:10:54 4   ja
20 20   63 Förster, Marc Berliner Wasserratten TM45 4   2:17:08 0:29:25( 60 ) 1:04:30( 11 ) 1:33:55( 28 ) 0:43:13( 28 ) 0:11:57 4   ja
21 21   50 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM40 3   2:17:39 0:25:18( 11 ) 1:08:26( 52 ) 1:33:44( 25 ) 0:43:55( 38 ) 0:12:28 4    
22   1 193 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW35   1 2:17:49 0:26:53( 22 ) 1:09:25( 68 ) 1:36:18( 37 ) 0:41:31( 10 ) 0:12:38 4   ja
23 22   308 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM45 5   2:17:51 0:27:49( 41 ) 1:05:55( 25 ) 1:33:44( 25 ) 0:44:07( 42 ) 0:12:40 4   ja
24 23   249 Resech, Marco Berliner TSC TM40 4   2:18:00 0:31:40(110) 1:05:21( 18 ) 1:37:01( 44 ) 0:40:59( 8 ) 0:12:49 4   ja
25 24   33 Chatré, Baptiste Sisu Berlin TM35 5   2:18:04 0:27:44( 36 ) 1:08:36( 54 ) 1:36:20( 38 ) 0:41:44( 13 ) 0:12:53 4   ja
26 25   69 Gbur, Andreas Leidig24 Triathlon Team TM40 5   2:18:07 0:27:46( 38 ) 1:05:47( 23 ) 1:33:33( 24 ) 0:44:34( 46 ) 0:12:56 4   ja
27 26   202 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin TM25 4   2:18:23 0:27:10( 25 ) 1:09:36( 73 ) 1:36:46( 41 ) 0:41:37( 11 ) 0:13:12 4   ja
28 27   4 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM30 5   2:18:28 0:26:29( 17 ) 1:08:54( 61 ) 1:35:23( 32 ) 0:43:05( 25 ) 0:13:17 4    
29 28   109 Herhold, Guido Trianer TM40 6   2:18:56 0:28:35( 54 ) 1:04:56( 15 ) 1:33:31( 23 ) 0:45:25( 56 ) 0:13:45 4    
30 29   47 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM40 7   2:18:59 0:26:42( 19 ) 1:07:03( 39 ) 1:33:45( 27 ) 0:45:14( 54 ) 0:13:48 4   ja
31 30   227 Petermann, Dirk KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 8   2:19:01 0:23:47( 2 ) 1:08:46( 58 ) 1:32:33( 16 ) 0:46:28( 68 ) 0:13:50 4    
32 31   254 Riske, Sascha Berlin TM30 6   2:19:14 0:29:56( 70 ) 1:07:18( 42 ) 1:37:14( 48 ) 0:42:00( 15 ) 0:14:03 4    
33 32   333 Weigel, Torsten JOLSPORT Berlin TM25 5   2:19:31 0:29:49( 65 ) 1:04:49( 14 ) 1:34:38( 30 ) 0:44:53( 50 ) 0:14:20 4    
34 33   291 Seiler, Robert TLV Rangsdorf TM25 6   2:20:05 0:31:20(100) 0:59:58( 1 ) 1:31:18( 10 ) 0:48:47(100) 0:14:54 4    
35 34   39 Dethlefs, Arne FEINtri TM30 7   2:20:18 0:31:02( 93 ) 1:06:46( 36 ) 1:37:48( 51 ) 0:42:30( 18 ) 0:15:07 4    
36 35   242 Regel, Achim Berliner TSC TM45 6   2:20:32 0:25:12( 9 ) 1:10:57( 85 ) 1:36:09( 35 ) 0:44:23( 44 ) 0:15:21 4    
37 36   285 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin TM25 7   2:20:37 0:28:07( 42 ) 1:10:33( 79 ) 1:38:40( 56 ) 0:41:57( 14 ) 0:15:26 4    
38 37   36 Cuccoli, Claudio TuS Neukölln Berlin TM40 9   2:20:40 0:28:30( 52 ) 1:08:06( 48 ) 1:36:36( 40 ) 0:44:04( 41 ) 0:15:29 4   ja
39 38   161 Kruse, Felix BSV Friesen TM40 10   2:20:41 0:26:23( 15 ) 1:06:33( 34 ) 1:32:56( 19 ) 0:47:45( 85 ) 0:15:30 4    
40 39   152 Kranz, Stefan Kraulquappen TM35 6   2:20:42 0:35:26(179) 1:01:24( 3 ) 1:36:50( 42 ) 0:43:52( 37 ) 0:15:31 4    
41 40   346 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM50 3   2:20:43 0:30:05( 74 ) 1:05:55( 26 ) 1:36:00( 34 ) 0:44:43( 49 ) 0:15:32 4    
42 41   141 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie TM45 7   2:21:01 0:29:55( 68 ) 1:05:39( 22 ) 1:35:34( 33 ) 0:45:27( 57 ) 0:15:50 4    
43 42   310 Thürmer, Steffen Berlin TM30 8   2:21:27 0:28:20( 49 ) 1:08:11( 49 ) 1:36:31( 39 ) 0:44:56( 52 ) 0:16:16 4    
44 43   171 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof TM25 8   2:22:15 0:31:12( 99 ) 1:07:40( 46 ) 1:38:52( 60 ) 0:43:23( 31 ) 0:17:04 4    
45 44   295 Spötter, Andreas Berliner TSC TM45 8   2:22:30 0:31:05( 95 ) 1:06:26( 32 ) 1:37:31( 49 ) 0:44:59( 53 ) 0:17:19 4   ja
46 45   100 Hecklau, Tobias SCC Berlin Triathlon TM25 9   2:22:34 0:29:36( 62 ) 1:10:23( 78 ) 1:39:59( 68 ) 0:42:35( 19 ) 0:17:23 4   ja
47 46   330 Watzke, Jan SCC Berlin Triathlon TM25 10   2:22:38 0:24:55( 7 ) 1:12:10(100) 1:37:05( 46 ) 0:45:33( 58 ) 0:17:27 4    
48 47   224 Oppermann, Tim Pink Cycle Club TM35 7   2:22:40 0:27:27( 28 ) 1:07:05( 40 ) 1:34:32( 29 ) 0:48:08( 91 ) 0:17:29 4    
49 48   26 Putzo, Andreas Triathlon Potsdam TM35 8   2:23:11 0:28:31( 53 ) 1:09:16( 66 ) 1:37:47( 50 ) 0:45:24( 55 ) 0:18:00 4   ja
50   2 203 Menge, Bianca Team DOWE Sportswear/ TVB 09 TW30   1 2:24:04 0:30:15( 78 ) 1:09:28( 69 ) 1:39:43( 66 ) 0:44:21( 43 ) 0:18:53 4    
51 49   81 Graff, André TSC Triathlon TM50 4   2:24:10 0:29:05( 56 ) 1:09:14( 65 ) 1:38:19( 54 ) 0:45:51( 62 ) 0:18:59 4   ja
52 50   156 Kresse, Stephan TVB 09 TM35 9   2:24:36 0:31:45(114) 1:09:16( 66 ) 1:41:01( 78 ) 0:43:35( 35 ) 0:19:25 4    
53 51   78 Gollnow, Florian Berlin TM30 9   2:24:47 0:28:13( 45 ) 1:11:58( 97 ) 1:40:11( 69 ) 0:44:36( 47 ) 0:19:36 4    
54 52   233 Poerschke, Carsten TVB 09 TM35 10   2:24:51 0:32:38(133) 1:08:59( 63 ) 1:41:37( 87 ) 0:43:14( 29 ) 0:19:40 4   ja
54 52   238 Rampazzo, Daniele A3K Berlin TM40 11   2:24:51 0:27:35( 32 ) 1:09:28( 69 ) 1:37:03( 45 ) 0:47:48( 86 ) 0:19:40 4    
56 54   164 Kubetschek, Frank Berliner TSC TM45 9   2:25:15 0:30:07( 76 ) 1:10:43( 83 ) 1:40:50( 75 ) 0:44:25( 45 ) 0:20:04 4    
57 55   83 Gramsch, Matthias Berlin TM45 10   2:25:17 0:30:58( 90 ) 1:07:03( 38 ) 1:38:01( 53 ) 0:47:16( 78 ) 0:20:06 4    
58 56   287 Schützeberg, Udo Beelitz TM45 11   2:25:22 0:32:09(122) 1:08:32( 53 ) 1:40:41( 72 ) 0:44:41( 48 ) 0:20:11 4    
59 57   286 Schürmann, Silas Berlin TM30 10   2:25:28 0:26:45( 20 ) 1:11:55( 94 ) 1:38:40( 56 ) 0:46:48( 72 ) 0:20:17 4    
60 58   200 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM35 11   2:25:45 0:33:24(148) 1:08:45( 57 ) 1:42:09( 90 ) 0:43:36( 36 ) 0:20:34 4    
61 59   208 Möhl, Götz TVDÄ TM50 5   2:25:54 0:30:27( 82 ) 1:08:48( 59 ) 1:39:15( 61 ) 0:46:39( 69 ) 0:20:43 4    
62 60   19 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 6   2:26:13 0:30:50( 88 ) 1:07:58( 47 ) 1:38:48( 58 ) 0:47:25( 80 ) 0:21:02 4   ja
63 61   17 Binder, René A3K Berlin TM35 12   2:27:01 0:30:03( 73 ) 1:06:09( 29 ) 1:36:12( 36 ) 0:50:49(125) 0:21:50 4    
64 62   89 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 12   2:27:10 0:27:45( 37 ) 1:04:40( 13 ) 1:32:25( 14 ) 0:54:45(170) 0:21:59 4   ja
65 63   31 Buhlheller, Andreas TSW Kleinmachnow TM45 12   2:27:22 0:29:24( 59 ) 1:12:19(102) 1:41:43( 88 ) 0:45:39( 59 ) 0:22:11 4    
66 64   110 Hernaiz Driever, Pablo SG Steglitz TM50 7   2:27:39 0:27:43( 35 ) 1:11:57( 95 ) 1:39:40( 65 ) 0:47:59( 89 ) 0:22:28 4    
67 65   77 Göldner, Lars Bernauer Lauffreunde TM35 13   2:27:44 0:31:37(109) 1:07:13( 41 ) 1:38:50( 59 ) 0:48:54(101) 0:22:33 4   ja
68 66   347 Zabel, Günther PSB 24 TM50 8   2:27:49 0:28:48( 55 ) 1:15:03(137) 1:43:51(100) 0:43:58( 39 ) 0:22:38 4    
69 67   127 Käbitz, Jan Berliner TSC TM40 13   2:27:51 0:31:40(110) 1:09:55( 74 ) 1:41:35( 86 ) 0:46:16( 66 ) 0:22:40 4   ja
70 68   91 Günther, Frank Berlin TM50 9   2:28:09 0:28:14( 46 ) 1:12:46(107) 1:41:00( 77 ) 0:47:09( 74 ) 0:22:58 4    
71 69   223 Oestreich, Thomas KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 14   2:28:17 0:31:58(117) 1:13:34(123) 1:45:32(113) 0:42:45( 21 ) 0:23:06 4   ja
72 70   169 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM45 13   2:28:22 0:31:32(105) 1:05:28( 19 ) 1:37:00( 43 ) 0:51:22(133) 0:23:11 4   ja
73 71   72 Gerdes, Andre VfV Spandau Triathlon TM40 15   2:28:34 0:30:39( 85 ) 1:08:48( 60 ) 1:39:27( 62 ) 0:49:07(105) 0:23:23 4    
74 72   229 Pilz, Gordon BSG EDEKA TM35 14   2:28:40 0:31:36(107) 1:13:03(113) 1:44:39(111) 0:44:01( 40 ) 0:23:29 4    
75 73   132 Kaus, Alexander BSV Friesen TM30 11   2:28:49 0:27:28( 29 ) 1:13:14(115) 1:40:42( 73 ) 0:48:07( 90 ) 0:23:38 4    
76 74   222 Oeser, Florian tri2b TM25 11   2:28:52 0:30:25( 81 ) 1:10:37( 80 ) 1:41:02( 79 ) 0:47:50( 87 ) 0:23:41 4    
77 75   335 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM45 14   2:29:03 0:29:51( 66 ) 1:11:41( 90 ) 1:41:32( 85 ) 0:47:31( 82 ) 0:23:52 4    
78 76   181 Lauter, Frank Team Magic TM45 15   2:29:04 0:28:29( 51 ) 1:12:44(106) 1:41:13( 80 ) 0:47:51( 88 ) 0:23:53 4    
79 77   61 Fleischer, Michael Berlin TM35 15   2:29:10 0:30:53( 89 ) 1:06:20( 30 ) 1:37:13( 47 ) 0:51:57(141) 0:23:59 4    
80 78   59 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 1   2:29:17 0:34:10(161) 1:09:06( 64 ) 1:43:16( 95 ) 0:46:01( 65 ) 0:24:06 4    
81 79   136 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM40 16   2:30:00 0:31:06( 96 ) 1:09:36( 72 ) 1:40:42( 73 ) 0:49:18(108) 0:24:49 4    
82 80   248 Repke, Tim Berlin TM25 12   2:30:10 0:37:28(215) 1:05:55( 26 ) 1:43:23( 96 ) 0:46:47( 71 ) 0:24:59 4    
83 81   98 Hanschmidt, Tim Original Versionz TM40 17   2:30:34 0:30:27( 82 ) 1:09:30( 71 ) 1:39:57( 67 ) 0:50:37(123) 0:25:23 4    
84 82   45 Dörfel, Fabian Mannheim - Feudenheim TM35 16   2:30:47 0:31:43(113) 1:08:55( 62 ) 1:40:38( 70 ) 0:50:09(115) 0:25:36 4    
85 83   218 Klingner, Jörg SV Berlin Chemie Adlershof TM50 10   2:31:11 0:29:56( 70 ) 1:11:24( 88 ) 1:41:20( 83 ) 0:49:51(111) 0:26:00 4    
86 84   240 Rebeschke, Nicolas Berlin TM25 13   2:31:26 0:36:52(202) 1:11:14( 87 ) 1:48:06(138) 0:43:20( 30 ) 0:26:15 4    
87 85   262 Schaegner, Philipp berlin TM35 17   2:31:27 0:31:21(101) 1:13:14(115) 1:44:35(109) 0:46:52( 73 ) 0:26:16 4    
88 86   278 Schnabel, Stefan Berlin TM35 18   2:31:34 0:33:00(140) 1:06:32( 33 ) 1:39:32( 63 ) 0:52:02(142) 0:26:23 4    
89 87   272 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC TM40 18   2:31:48 0:29:35( 61 ) 1:08:17( 50 ) 1:37:52( 52 ) 0:53:56(161) 0:26:37 4   ja
90   3 175 Lange, Katrin Ute Mückel Team TW45   1 2:31:51 0:27:47( 39 ) 1:12:53(110) 1:40:40( 71 ) 0:51:11(129) 0:26:40 4   ja
91 88   280 Schoene, Patrick Berlin TM60 1   2:31:53 0:28:28( 50 ) 1:10:09( 75 ) 1:38:37( 55 ) 0:53:16(153) 0:26:42 4    
92 89   58 Feige, Johannes Team Magic TM35 19   2:32:04 0:31:31(104) 1:12:04( 98 ) 1:43:35( 98 ) 0:48:29( 94 ) 0:26:53 4    
93 90   76 Gohlke, Stefan Berlin TM30 12   2:32:08 0:32:07(121) 1:12:23(103) 1:44:30(108) 0:47:38( 84 ) 0:26:57 4    
94   4 303 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin TW40   1 2:32:28 0:31:46(115) 1:12:07( 99 ) 1:43:53(101) 0:48:35( 95 ) 0:27:17 4   ja
95 91   239 Rebeschke, Jan Berlin TM35 20   2:32:58 0:33:16(146) 1:11:05( 86 ) 1:44:21(104) 0:48:37( 96 ) 0:27:47 4    
96 92   174 Lange, Julian Berlin TM25 14   2:32:59 0:35:27(180) 1:10:19( 77 ) 1:45:46(118) 0:47:13( 76 ) 0:27:48 4    
97 93   315 Tunkel, Tobias Berlin TM40 19   2:33:00 0:33:08(142) 1:13:06(114) 1:46:14(122) 0:46:46( 70 ) 0:27:49 4    
98 94   302 Szur, Jakob Berlin TM25 15   2:33:12 0:30:49( 87 ) 1:17:27(161) 1:48:16(139) 0:44:56( 51 ) 0:28:01 4    
99 95   14 Bernhardt, Ulrich Kleinmachnow TM45 16   2:33:15 0:32:25(129) 1:11:52( 93 ) 1:44:17(103) 0:48:58(102) 0:28:04 4    
100 96   86 Groß, Mathias Zeesen TM40 20   2:33:29 0:33:25(149) 1:12:55(111) 1:46:20(123) 0:47:09( 75 ) 0:28:18 4    
101 97   46 Dorn, Michael Bundespolizei BER TM30 13   2:33:32 0:36:34(198) 1:13:30(122) 1:50:04(149) 0:43:28( 32 ) 0:28:21 4    
102   5 215 Neubert, Julia Höhenpunkt Berlin TW30   2 2:33:35 0:28:12( 44 ) 1:16:14(151) 1:44:26(107) 0:49:09(106) 0:28:24 4   ja
103 98   253 Rievers, Christian Die Atominos TM50 11   2:33:40 0:28:09( 43 ) 1:14:20(131) 1:42:29( 91 ) 0:51:11(128) 0:28:29 4    
104 99   101 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM50 12   2:33:50 0:33:07(141) 1:13:17(118) 1:46:24(126) 0:47:26( 81 ) 0:28:39 4    
105 100   149 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM40 21   2:34:10 0:32:22(125) 1:08:36( 55 ) 1:40:58( 76 ) 0:53:12(152) 0:28:59 4   ja
106 101   551 keine Angabe, keine Angabe keine Angabe TM40 22   2:34:18 0:29:12( 57 ) 1:16:46(156) 1:45:58(120) 0:48:20( 93 ) 0:29:07 4    
107 102   131 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide TM40 23   2:34:31 0:36:04(187) 1:14:56(136) 1:51:00(160) 0:43:31( 33 ) 0:29:20 4    
108   6 206 Miethke, Ricarda BSV Friesen TW25   1 2:34:35 0:26:47( 21 ) 1:12:48(108) 1:39:35( 64 ) 0:55:00(174) 0:29:24 4    
109 103   279 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 13   2:34:42 0:29:47( 64 ) 1:13:19(119) 1:43:06( 93 ) 0:51:36(135) 0:29:31 4    
110 104   167 Kuhlbrodt, Sven nuthe urstromtal TM30 14   2:34:48 0:33:13(145) 1:14:17(130) 1:47:30(134) 0:47:18( 79 ) 0:29:37 4    
111 105   284 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 2   2:34:59 0:36:54(205) 1:12:11(101) 1:49:05(144) 0:45:54( 63 ) 0:29:48 4    
112   7 94 Senkel, Sherin AKK Birkenheide wJun   1 2:35:00 0:26:55( 24 ) 1:17:28(162) 1:44:23(105) 0:50:37(124) 0:29:49 4    
113 106   44 Doppler, Thomas BKA Berlin TM30 15   2:35:04 0:35:51(183) 1:13:16(117) 1:49:07(145) 0:45:57( 64 ) 0:29:53 4    
114 107   337 Werner, Thomas Moritzburg TM45 17   2:35:12 0:38:16(225) 1:07:29( 43 ) 1:45:45(117) 0:49:27(110) 0:30:01 4    
115 108   104 Hellwig, Joachim Höhenpunkt Berlin TM45 18   2:35:22 0:31:07( 97 ) 1:15:35(140) 1:46:42(128) 0:48:40( 99 ) 0:30:11 4    
116 109   115 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde TM55 3   2:35:46 0:33:54(154) 1:11:44( 91 ) 1:45:38(114) 0:50:08(114) 0:30:35 4    
116 109   257 Rühmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM40 24   2:35:46 0:36:15(190) 1:10:51( 84 ) 1:47:06(132) 0:48:40( 98 ) 0:30:35 4   ja
118 111   40 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM60 2   2:36:01 0:31:59(118) 1:18:14(173) 1:50:13(151) 0:45:48( 61 ) 0:30:50 4   ja
119 112   111 Herz, Josef studiowerkstatt TM50 14   2:36:53 0:29:52( 67 ) 1:11:57( 95 ) 1:41:49( 89 ) 0:55:04(175) 0:31:42 4    
120 113   329 Wanke, Peter Dabendorf TM25 16   2:37:19 0:31:26(103) 1:14:12(128) 1:45:38(114) 0:51:41(136) 0:32:08 4    
121   8 162 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40   2 2:37:27 0:32:23(126) 1:14:37(133) 1:47:00(131) 0:50:27(119) 0:32:16 4    
122 114   22 Blenn, René Altlandsberg TM45 19   2:37:28 0:33:55(155) 1:08:38( 56 ) 1:42:33( 92 ) 0:54:55(172) 0:32:17 4    
123 115   241 Kupsch, Carsten Triathlon Verein Berlin 09 TM45 20   2:37:59 0:34:18(162) 1:06:59( 37 ) 1:41:17( 82 ) 0:56:42(193) 0:32:48 4    
124 116   168 Kühne, Hermann Team Erdinger Alkoholfrei TM50 15   2:38:28 0:29:55( 68 ) 1:11:31( 89 ) 1:41:26( 84 ) 0:57:02(199) 0:33:17 4    
125 117   155 Kresse, Silvio Torgau TM35 21   2:38:37 0:32:40(134) 1:15:54(146) 1:48:34(141) 0:50:03(112) 0:33:26 4    
126 118   196 Manzel, Julian Berlin TM25 17   2:38:43 0:30:06( 75 ) 1:18:34(176) 1:48:40(142) 0:50:03(112) 0:33:32 4    
127 119   75 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM45 21   2:39:08 0:31:11( 98 ) 1:16:33(154) 1:47:44(136) 0:51:24(134) 0:33:57 4    
128 120   176 Lange, Udo SV IHW Alex 78 Berlin TM40 25   2:39:15 0:33:33(150) 1:18:11(172) 1:51:44(166) 0:47:31( 82 ) 0:34:04 4    
129   9 316 Wolters, Stefanie Berlin TW45   2 2:39:19 0:34:07(160) 1:12:39(105) 1:46:46(130) 0:52:33(145) 0:34:08 4    
130 121   270 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 26   2:39:39 0:32:40(134) 1:13:43(124) 1:46:23(125) 0:53:16(153) 0:34:28 4   ja
131   10 317 Urner, Doris AlpinClub Berlin TW45   3 2:39:48 0:32:42(137) 1:15:46(144) 1:48:28(140) 0:51:20(132) 0:34:37 4    
132 122   352 Ziska, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof TM50 16   2:39:54 0:35:02(174) 1:14:16(129) 1:49:18(148) 0:50:36(122) 0:34:43 4   ja
133 123   194 Manthey, Marko Berlin TM40 27   2:39:56 0:31:04( 94 ) 1:12:30(104) 1:43:34( 97 ) 0:56:22(189) 0:34:45 4    
134   11 186 Liepolt, Tanja LG Nord Berlin TW30   3 2:40:06 0:31:42(112) 1:12:56(112) 1:44:38(110) 0:55:28(179) 0:34:55 4    
135   12 198 Martin, Andrea Berlin TW40   3 2:40:17 0:27:39( 34 ) 1:19:58(199) 1:47:37(135) 0:52:40(148) 0:35:06 4    
136 124   140 Klude, Bert Dicke Wade Berlin TM50 17   2:40:20 0:32:10(123) 1:14:10(127) 1:46:20(123) 0:54:00(163) 0:35:09 4   ja
137 125   51 Ellermann-Gutschmidt, Jörg Tucheim TM40 28   2:40:28 0:32:49(138) 1:17:25(159) 1:50:14(152) 0:50:14(117) 0:35:17 4    
138 126   339 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM40 29   2:40:48 0:35:54(184) 1:14:35(132) 1:50:29(154) 0:50:19(118) 0:35:37 4    
139 127   180 Laschinsky, Maico BSV Friesen TM20 1   2:41:10 0:27:26( 27 ) 1:15:45(142) 1:43:11( 94 ) 0:57:59(206) 0:35:59 4    
140 128   318 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 22   2:41:20 0:32:24(127) 1:18:44(179) 1:51:08(162) 0:50:12(116) 0:36:09 4   ja
141 129   179 Laschinsky, Bernd BSV Friesen TM45 23   2:41:29 0:32:50(139) 1:18:10(171) 1:51:00(160) 0:50:29(120) 0:36:18 4    
142 130   351 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM35 22   2:41:40 0:30:34( 84 ) 1:10:42( 82 ) 1:41:16( 81 ) 1:00:24(221) 0:36:29 4   ja
143 131   62 Forsbach, Jürgen Berlin TM50 18   2:42:02 0:32:33(130) 1:20:18(201) 1:52:51(179) 0:49:11(107) 0:36:51 4    
144 132   211 Mueller, Michael Berlin Med Triathlon TM55 4   2:42:04 0:34:59(173) 1:18:07(169) 1:53:06(182) 0:48:58(103) 0:36:53 4    
145 133   84 Grandits, Hannes Berlin TM45 24   2:42:17 0:35:18(177) 1:16:25(153) 1:51:43(165) 0:50:34(121) 0:37:06 4    
146 134   334 Wermke, Jan Tsc Berlin TM45 25   2:42:45 0:31:01( 92 ) 1:16:44(155) 1:47:45(137) 0:55:00(173) 0:37:34 4    
147 135   217 Nicolai, Vincent Berlin TM25 18   2:42:59 0:33:23(147) 1:14:05(125) 1:47:28(133) 0:55:31(180) 0:37:48 4    
148 136   166 Kuchenbecker, Ronny Berliner TSC TM35 23   2:43:43 0:34:21(164) 1:16:16(152) 1:50:37(155) 0:53:06(151) 0:38:32 4    
149 137   93 Gust, Martin Potsdam TM30 16   2:44:05 0:41:33(243) 1:16:07(149) 1:57:40(208) 0:46:25( 67 ) 0:38:54 4    
150 138   231 Plüschka, Thomas Berliner TSC TM30 17   2:44:14 0:31:59(118) 1:18:06(168) 1:50:05(150) 0:54:09(166) 0:39:03 4   ja
151   13 293 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW45   4 2:44:15 0:31:36(107) 1:19:16(187) 1:50:52(158) 0:53:23(155) 0:39:04 4   ja
152 139   216 Neuling, Karl SV BVB 49 TM25 19   2:44:17 0:36:37(199) 1:15:53(145) 1:52:30(177) 0:51:47(139) 0:39:06 4    
153 140   235 Preß, Stefan Berlin TM30 18   2:44:18 0:38:04(222) 1:12:49(109) 1:50:53(159) 0:53:25(157) 0:39:07 4    
154 141   306 Teucher, Marco Berlin TM30 19   2:44:19 0:36:57(207) 1:13:19(119) 1:50:16(153) 0:54:03(164) 0:39:08 4    
155 142   116 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 19   2:44:42 0:34:00(158) 1:18:02(166) 1:52:02(170) 0:52:40(148) 0:39:31 4    
156 143   157 Kromer, Andreas petershagen TM45 26   2:44:46 0:38:02(221) 1:14:08(126) 1:52:10(172) 0:52:36(147) 0:39:35 4    
157 144   290 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM50 20   2:44:59 0:35:32(181) 1:10:41( 81 ) 1:46:13(121) 0:58:46(210) 0:39:48 4    
158 145   277 Schmökel, Lars Berlin TM40 30   2:45:01 0:35:57(185) 1:19:39(193) 1:55:36(195) 0:49:25(109) 0:39:50 4    
159 146   320 Venske, Nico Wildau TM30 20   2:45:11 0:30:20( 79 ) 1:13:26(121) 1:43:46( 99 ) 1:01:25(224) 0:40:00 4    
160 147   323 Volke, Andy Zossen TM40 31   2:45:21 0:34:58(172) 1:19:07(186) 1:54:05(189) 0:51:16(130) 0:40:10 4    
161   14 82 Gramsch, Gabi Berlin TW45   5 2:45:47 0:36:09(188) 1:16:12(150) 1:52:21(174) 0:53:26(158) 0:40:36 4    
162 148   201 Matzke, Henrik Dabendorf TM25 20   2:45:55 0:37:18(214) 1:20:18(201) 1:57:36(207) 0:48:19( 92 ) 0:40:44 4    
163   15 269 Schleicher, Isabell Berlin TW35   2 2:46:05 0:31:22(102) 1:15:16(139) 1:46:38(127) 0:59:27(214) 0:40:54 4    
164 149   183 Lemke, Matthias Kissingen SV Berlin TM45 27   2:46:25 0:34:23(166) 1:23:03(225) 1:57:26(206) 0:48:59(104) 0:41:14 4    
165 150   148 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 21   2:46:30 0:29:36( 62 ) 1:22:23(220) 1:51:59(168) 0:54:31(169) 0:41:19 4    
166   16 185 Lienert, Nicola SV Berlin Chemie Adlershof TW45   6 2:47:03 0:31:34(106) 1:21:15(211) 1:52:49(178) 0:54:14(167) 0:41:52 4    
167   17 324 von dem Knesebeck, Christiane Göttingen Waspo 08 TW45   7 2:47:08 0:33:53(152) 1:17:52(163) 1:51:45(167) 0:55:23(178) 0:41:57 4    
168   18 18 Binz, Constanze Teamwork Berlin TW50   1 2:47:10 0:33:39(151) 1:17:01(157) 1:50:40(156) 0:56:30(191) 0:41:59 4   ja
169 151   64 Franell, Andre berlin TM40 32   2:47:11 0:33:53(152) 1:17:25(160) 1:51:18(163) 0:55:53(186) 0:42:00 4    
170 152   57 Euteneier, Alexander Herrsching am Ammersee TM50 22   2:47:13 0:36:29(193) 1:17:07(158) 1:53:36(186) 0:53:37(159) 0:42:02 4    
171 153   263 Schäfer, Jochen Triathlon Team Berlin TM45 28   2:47:16 0:34:19(163) 1:20:04(200) 1:54:23(191) 0:52:53(150) 0:42:05 4    
172   19 113 Hirt, Sonja TuS Nekölln TW20   1 2:47:23 0:29:23( 58 ) 1:19:50(196) 1:49:13(146) 0:58:10(208) 0:42:12 4   ja
173   20 214 Nave, Nancy Berliner TSC TW40   4 2:47:29 0:34:54(169) 1:18:47(181) 1:53:41(187) 0:53:48(160) 0:42:18 4   ja
174 154   90 Guderian, Iven Berlin TM30 21   2:47:35 0:34:02(159) 1:20:59(205) 1:55:01(193) 0:52:34(146) 0:42:24 4    
175 155   319 Venn, Giscard Berliner TSC TM50 23   2:47:37 0:36:02(186) 1:19:04(184) 1:55:06(194) 0:52:31(144) 0:42:26 4    
176 156   95 Böttcher, Enrico AKK Birkenheide TM40 33   2:47:43 0:32:41(136) 1:18:04(167) 1:50:45(157) 0:56:58(196) 0:42:32 4    
177 157   160 Rickler, Andre   TM45 29   2:47:59 0:36:30(195) 1:19:19(189) 1:55:49(196) 0:52:10(143) 0:42:48 4    
178 158   182 Lemke, Mathias Team de Luk TM35 24   2:48:10 0:31:00( 91 ) 1:15:45(142) 1:46:45(129) 1:01:25(224) 0:42:59 4    
179   21 299 Steinbeiß, Janine Berlin TW30   4 2:48:13 0:32:37(132) 1:19:51(198) 1:52:28(175) 0:55:45(184) 0:43:02 4    
180 159   16 Bilkenroth, Boris Berlin TM30 22   2:48:15 0:36:43(201) 1:19:49(195) 1:56:32(202) 0:51:43(137) 0:43:04 4    
181 160   133 Keick, Reinhard TVB 09 TM50 24   2:48:27 0:36:30(195) 1:15:58(147) 1:52:28(175) 0:55:59(187) 0:43:16 4    
182 161   154 Krause, Torben Team de Luk TM35 25   2:49:21 0:34:22(165) 1:18:46(180) 1:53:08(183) 0:56:13(188) 0:44:10 4    
183   22 3 Ahrend, Kirsten Triathlon Verein Berlin 09 TW40   5 2:49:22 0:39:06(232) 1:19:21(190) 1:58:27(211) 0:50:55(126) 0:44:11 4   ja
183 162   121 Illig, Rico Berlin TM35 26   2:49:22 0:37:13(210) 1:20:59(205) 1:58:12(210) 0:51:10(127) 0:44:11 4    
185   23 103 Hellert, Una Berliner TSC TW30   5 2:49:26 0:30:24( 80 ) 1:18:50(182) 1:49:14(147) 1:00:12(219) 0:44:15 4   ja
186 163   38 Derks, Wouter Dresden TM30 23   2:49:32 0:36:53(204) 1:07:31( 45 ) 1:44:24(106) 1:05:08(243) 0:44:21 4    
187   24 261 Sauermann, Jeannine Triathlon Verein Berlin 09 TW35   3 2:49:41 0:34:23(166) 1:18:35(177) 1:52:58(180) 0:56:43(194) 0:44:30 4   ja
188 164   7 Baumann, Holger Blankenfelde TM45 30   2:49:49 0:36:56(206) 1:21:34(213) 1:58:30(213) 0:51:19(131) 0:44:38 4    
189 165   225 Pape, Matthias Berlin TM45 31   2:50:06 0:33:59(157) 1:18:01(165) 1:52:00(169) 0:58:06(207) 0:44:55 4    
190 166   234 Polten, Andreas Vorwärts Leinetal TM50 25   2:50:14 0:38:24(227) 1:18:25(175) 1:56:49(204) 0:53:25(156) 0:45:03 4    
191 167   312 Tilly, Wolfgang Berlin Med Triathlon TM50 26   2:50:17 0:41:20(240) 1:20:19(203) 2:01:39(227) 0:48:38( 97 ) 0:45:06 4    
192   25 147 Könen, Daniela VfV Spandau Triathlon TW35   4 2:50:31 0:31:51(116) 1:21:42(215) 1:53:33(185) 0:56:58(196) 0:45:20 4    
193 168   67 Fröhlich, Hans Berlin TM45 32   2:50:34 0:33:09(143) 1:22:56(224) 1:56:05(198) 0:54:29(168) 0:45:23 4    
194 169   48 Ebering, Jan Rahnsdorf TM35 27   2:50:52 0:38:30(228) 1:15:13(138) 1:53:43(188) 0:57:09(200) 0:45:41 4    
195 170   250 Reuner, Marcus Berlin TM25 21   2:51:11 0:37:17(213) 1:26:41(242) 2:03:58(234) 0:47:13( 76 ) 0:46:00 4    
196 171   92 Günther, Matthias Teamwork Berlin TM45 33   2:51:12 0:33:56(156) 1:22:29(221) 1:56:25(201) 0:54:47(171) 0:46:01 4    
197 172   332 Weichbrodt, Uwe Berlin TM45 34   2:51:18 0:41:21(241) 1:18:07(169) 1:59:28(216) 0:51:50(140) 0:46:07 4    
198 173   247 Reng, Ingo Berlin TM50 27   2:51:20 0:32:36(131) 1:24:39(237) 1:57:15(205) 0:54:05(165) 0:46:09 4    
199 174   282 Schröder, Andreas TuS Neukölln Berlin TM50 28   2:51:31 0:36:29(193) 1:19:50(196) 1:56:19(200) 0:55:12(177) 0:46:20 4   ja
200 175   117 Holz, Sören Berlin TM45 35   2:51:44 0:30:02( 72 ) 1:22:03(218) 1:52:05(171) 0:59:39(217) 0:46:33 4    
201   26 1 Adam, Eve Berliner TSC TW30   6 2:51:55 0:28:17( 48 ) 1:20:31(204) 1:48:48(143) 1:03:07(237) 0:46:44 4    
202 176   230 Pilz, Hartmuth Potsdam TM30 24   2:53:33 0:35:45(182) 1:19:07(185) 1:54:52(192) 0:58:41(209) 0:48:22 4    
203   27 296 Springer, Grit Berliner TSC TW50   2 2:53:47 0:35:07(175) 1:17:56(164) 1:53:03(181) 1:00:44(222) 0:48:36 4   ja
204 177   276 Schmiele, Frank PTC- Berlin TM55 5   2:54:39 0:36:28(192) 1:21:34(213) 1:58:02(209) 0:56:37(192) 0:49:28 4    
205 178   307 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM35 28   2:54:45 0:37:14(211) 1:21:44(216) 1:58:58(215) 0:55:47(185) 0:49:34 4    
206 179   96 Hanisch, Gert Berlin TM50 29   2:54:53 0:34:55(170) 1:18:23(174) 1:53:18(184) 1:01:35(226) 0:49:42 4    
207 180   191 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam TM45 36   2:55:07 0:36:25(191) 1:19:39(193) 1:56:04(197) 0:59:03(212) 0:49:56 4    
208   28 258 Rülke, Cornelia VfV Spandau TW60   1 2:55:46 0:36:40(200) 1:21:47(217) 1:58:27(211) 0:57:19(201) 0:50:35 4   ja
209 181   165 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 1   2:55:47 0:37:41(218) 1:19:03(183) 1:56:44(203) 0:59:03(213) 0:50:36 4   ja
210   29 43 Dominik, Antje Trianer TW45   8 2:55:48 0:36:52(202) 1:23:23(227) 2:00:15(220) 0:55:33(181) 0:50:37 4    
211 182   87 Grund, Stefan Team Wiesenstrasse TM40 34   2:56:14 0:34:57(171) 1:21:19(212) 1:56:16(199) 0:59:58(218) 0:51:03 4    
212 183   305 Teschke, Marcus Berlin TM40 35   2:56:44 0:37:37(216) 1:23:31(230) 2:01:08(226) 0:55:36(182) 0:51:33 4    
213 184   264 Schega, Olaf Berlin TM50 30   2:57:03 0:36:11(189) 1:16:01(148) 1:52:12(173) 1:04:51(242) 0:51:52 4    
214 185   118 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 37   2:57:09 0:41:44(249) 1:23:42(231) 2:05:26(239) 0:51:43(137) 0:51:58 4    
215 186   102 Heinz, Stefan Betriebssportgruppe EU-Matern TM35 29   2:57:21 0:39:36(234) 1:14:42(135) 1:54:18(190) 1:03:03(235) 0:52:10 4    
216   30 85 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW30   7 2:57:40 0:36:33(197) 1:23:26(228) 1:59:59(219) 0:57:41(203) 0:52:29 4    
217   31 123 Jacobi, Sabine Suhl TW50   3 2:58:06 0:38:15(224) 1:22:04(219) 2:00:19(221) 0:57:47(205) 0:52:55 4    
218 187   197 Markoff, Christian SVFFBB TM45 38   2:58:10 0:37:55(219) 1:24:36(236) 2:02:31(232) 0:55:39(183) 0:52:59 4    
219 188   336 Werner, Sven Berlin TM30 25   2:58:14 0:41:45(251) 1:18:43(178) 2:00:28(222) 0:57:46(204) 0:53:03 4    
220 189   55 Erdmann, Frank Bundespolizei BER TM45 39   2:58:19 0:41:37(245) 1:19:22(191) 2:00:59(225) 0:57:20(202) 0:53:08 4    
221 190   125 Janssen, Jörn berlin TM50 31   2:58:24 0:32:20(124) 1:19:16(187) 1:51:36(164) 1:06:48(248) 0:53:13 4    
222   32 29 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW45   9 2:58:28 0:37:40(217) 1:24:02(232) 2:01:42(228) 0:56:46(195) 0:53:17 4    
223   33 138 Kliem, Anita Kissingen SV Berlin TW45   10 2:59:00 0:37:10(209) 1:24:50(239) 2:02:00(229) 0:57:00(198) 0:53:49 4    
224 191   24 Boldt, Ditmar Berlin TM65 2   2:59:06 0:33:10(144) 1:31:57(251) 2:05:07(237) 0:53:59(162) 0:53:55 4    
225 192   188 Lindenau, Ralf only Beauty TM45 40   2:59:51 0:39:42(235) 1:21:10(207) 2:00:52(224) 0:58:59(211) 0:54:40 4    
226 193   322 Verworner, Olaf Erdinger Alkoholfrei TM50 32   3:01:27 0:37:16(212) 1:22:29(221) 1:59:45(217) 1:01:42(227) 0:56:16 4    
227 194   209 Möller, Bernd TeamCombase TM55 6   3:02:11 0:38:31(229) 1:27:15(244) 2:05:46(241) 0:56:25(190) 0:57:00 4    
228 195   266 Schill, Volkhard IDAA TM50 33   3:02:26 0:40:55(239) 1:21:10(208) 2:02:05(230) 1:00:21(220) 0:57:15 4    
229   34 130 Kamya, Sarah Nakintu Berlin TW30   8 3:02:54 0:38:47(230) 1:28:56(247) 2:07:43(246) 0:55:11(176) 0:57:43 4    
230 196   120 Illesch, Wolfgang SV Bardenitz TM55 7   3:02:55 0:40:29(237) 1:19:27(192) 1:59:56(218) 1:02:59(234) 0:57:44 4    
231 197   301 Suttorp, Konstantin Hyatt Berlin TM25 22   3:03:13 0:38:00(220) 1:22:38(223) 2:00:38(223) 1:02:35(232) 0:58:02 4    
232 198   66 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 34   3:04:20 0:35:15(176) 1:23:18(226) 1:58:33(214) 1:05:47(245) 0:59:09 4   ja
233 199   350 Zilm, Heiko Königs Wusterhausen TM40 36   3:05:23 0:42:05(252) 1:21:12(210) 2:03:17(233) 1:02:06(230) 1:00:12 4    
234 200   205 Braun, Bernd Berliner Wasserratten TM70 1   3:05:43 0:32:01(120) 1:30:05(249) 2:02:06(231) 1:03:37(238) 1:00:32 4    
235 201   68 Frommer, Götz AKK Birkenheide TM45 41   3:06:18 0:39:22(233) 1:27:26(245) 2:06:48(245) 0:59:30(215) 1:01:07 4    
236 202   219 Nühse, Werner Dallgow-Döberitz TM45 42   3:07:31 0:41:41(247) 1:23:27(229) 2:05:08(238) 1:02:23(231) 1:02:20 4    
237 203   349 Zeschke, Henry Team Erdinger Alkoholfrei TM45 43   3:08:36 0:41:36(244) 1:24:04(233) 2:05:40(240) 1:02:56(233) 1:03:25 4    
238   35 137 Klemm, Anita Berlin TW55   1 3:08:38 0:38:21(226) 1:28:22(246) 2:06:43(244) 1:01:55(229) 1:03:27 4    
239 204   15 Beyer, Ulrich TC Rotehorn Magdeburg TM60 3   3:10:42 0:40:05(236) 1:24:27(235) 2:04:32(235) 1:06:10(246) 1:05:31 4    
240 205   321 Venus, Holger AdW Berlin TM55 8   3:11:23 0:39:02(231) 1:25:32(240) 2:04:34(236) 1:06:49(249) 1:06:12 4    
241 206   195 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 9   3:12:40 0:45:14(255) 1:25:35(241) 2:10:49(252) 1:01:51(228) 1:07:29 4   ja
242 207   298 Stebner, Jens PSV Olympia Berlin Abt. Judo TM35 30   3:13:09 0:34:45(168) 1:35:19(256) 2:10:04(250) 1:03:05(236) 1:07:58 4    
243 208   341 Wolter, Maximilian Schönefeld mJun 2   3:13:11 0:41:23(242) 1:30:38(250) 2:12:01(253) 1:01:10(223) 1:08:00 4    
244 209   210 Mrosek, Andreas Mach 4 Lichtenrade TM50 35   3:14:59 0:37:05(208) 1:32:13(252) 2:09:18(248) 1:05:41(244) 1:09:48 4    
245 210   73 Gerngroß, Roman Berlin TM35 31   3:15:06 0:43:33(253) 1:27:09(243) 2:10:42(251) 1:04:24(239) 1:09:55 4    
246 211   56 Ermisch, Sigurd Berlin TM45 44   3:16:05 0:44:26(254) 1:24:18(234) 2:08:44(247) 1:07:21(250) 1:10:54 4    
247 212   42 Diemer, Ralf Berlin TM45 45   3:16:13 0:40:48(238) 1:29:09(248) 2:09:57(249) 1:06:16(247) 1:11:02 4    
248 213   348 Zeitlow, Kai Berlin TM35 32   3:16:38 0:41:38(246) 1:24:48(238) 2:06:26(242) 1:10:12(251) 1:11:27 4    
249   36 32 Butzek, Tanja Guts-Muts-Rennsteiglauf Verein TW35   5 3:20:18 0:47:22(257) 1:33:17(254) 2:20:39(254) 0:59:39(216) 1:15:07 4    
250   37 353 Siebert, Heike Ufersportgruppe Kreuzberg TW45   11 3:27:46 0:41:44(249) 1:41:34(258) 2:23:18(257) 1:04:28(240) 1:22:35 4    
251   38 139 Klinger, Kirsten SV Berlin-Chemie TW50   4 3:31:31 0:53:58(259) 1:32:57(253) 2:26:55(258) 1:04:36(241) 1:26:20 4    
252 214   340 Wolff, Steffen TV Karow TM50 36   3:34:41 0:41:43(248) 1:40:22(257) 2:22:05(256) 1:12:36(252) 1:29:30 4    
      13 Bergmann, Claudia SCC Berlin Triathlon TW35     0:00:00 0:32:24(127) 1:11:49( 92 ) 1:44:13(102) 0:00:00 0:00:00 4   ja
      114 Hirzel, Cathleen München TW25     0:00:00 0:45:31(256) 1:21:11(209) 2:06:42(243) 0:00:00 0:00:00 4    
      145 Kollecker, Lars berlin TM40     0:00:00 0:38:12(223) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4    
      178 Lanwehr, Michael TuS Neukölln Berlin TM50     0:00:00 0:35:25(178) 1:10:14( 76 ) 1:45:39(116) 0:00:00 0:00:00 4   ja
      204 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50     0:00:00 0:30:14( 77 ) 1:15:38(141) 1:45:52(119) 0:00:00 0:00:00 4    
      207 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45     0:00:00 0:47:26(258) 1:34:15(255) 2:21:41(255) 0:00:00 0:00:00 4    
      273 Schmidt, Cornelia Berliner wasserratten TW45     0:00:00 0:30:47( 86 ) 1:14:39(134) 1:45:26(112) 0:00:00 0:00:00 4    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de