Ergebnisliste vom: 24.08.2014 - Kallinchen Triathlon2014 - Sprint - 0,75-26-6,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem BC
1 1   566 Liebner, Tom BSV Friesen mJun 1   1:18:33 0:10:40( 1 ) 0:41:52( 2 ) 0:52:32( 1 ) 0:26:01( 4 ) 0:00:00 3    
2 2   533 Eisenreich, Christian BSV Friesen TM40 1   1:19:51 0:12:39( 11 ) 0:42:52( 5 ) 0:55:31( 4 ) 0:24:20( 1 ) 0:01:18 3    
3 3   553 Landgraf, René TuS Neukölln Berlin TM50 1   1:22:11 0:12:41( 12 ) 0:42:33( 4 ) 0:55:14( 2 ) 0:26:57( 9 ) 0:03:38 3    
4 4   435 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 1   1:22:23 0:13:37( 20 ) 0:41:42( 1 ) 0:55:19( 3 ) 0:27:04( 12 ) 0:03:50 3    
5 5   583 Mendorf, Matthias Tri-Geckos Dortmund TM30 1   1:22:46 0:12:30( 8 ) 0:43:43( 9 ) 0:56:13( 6 ) 0:26:33( 5 ) 0:04:13 3    
6 6   615 Queguiner, Julien Berlin TM35 2   1:23:06 0:13:59( 26 ) 0:44:26( 12 ) 0:58:25( 11 ) 0:24:41( 2 ) 0:04:33 3    
7 7   585 Milbradt, Moritz Märchenwiese mJun 2   1:24:41 0:15:27( 42 ) 0:43:17( 7 ) 0:58:44( 16 ) 0:25:57( 3 ) 0:06:08 3    
8 8   433 Brosius, Burkhard Triathlon Potsdam TM50 2   1:26:07 0:14:32( 32 ) 0:44:24( 11 ) 0:58:56( 17 ) 0:27:11( 13 ) 0:07:34 3    
9 9   459 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde TM30 2   1:26:15 0:15:41( 48 ) 0:44:00( 10 ) 0:59:41( 21 ) 0:26:34( 6 ) 0:07:42 3    
10 10   444 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 2   1:26:32 0:14:55( 33 ) 0:43:37( 8 ) 0:58:32( 13 ) 0:28:00( 17 ) 0:07:59 3    
11 11   619 Reinert, Niklas BSV Friesen mJun 3   1:27:01 0:12:09( 2 ) 0:46:02( 24 ) 0:58:11( 10 ) 0:28:50( 23 ) 0:08:28 3    
12 12   711 Gloßmann, Marius Berlin TM25 1   1:27:11 0:13:24( 18 ) 0:45:05( 16 ) 0:58:29( 12 ) 0:28:42( 20 ) 0:08:38 3    
13 13   622 Oswald, Johann Triathlon Verein Berlin 09 TM50 3   1:27:14 0:13:19( 15 ) 0:45:21( 17 ) 0:58:40( 14 ) 0:28:34( 19 ) 0:08:41 3    
14 14   520 von der Heyde, Joachim Tintenfisch TM45 1   1:27:17 0:12:28( 6 ) 0:45:01( 15 ) 0:57:29( 7 ) 0:29:48( 32 ) 0:08:44 3    
15 15   678 Steffen, Adrian BSV Friesen mJun 4   1:27:23 0:12:18( 3 ) 0:47:21( 33 ) 0:59:39( 20 ) 0:27:44( 16 ) 0:08:50 3    
16 16   434 Bruendermann, Stefan Neuenburg TM45 2   1:27:45 0:13:42( 21 ) 0:42:22( 3 ) 0:56:04( 5 ) 0:31:41( 61 ) 0:09:12 3    
17 17   458 Fischer, Stephan SCC Berlin Triathlon TM45 3   1:27:47 0:12:58( 14 ) 0:44:51( 13 ) 0:57:49( 9 ) 0:29:58( 33 ) 0:09:14 3    
18 18   427 Böhm, Leon Vs Trebbin mJun 5   1:28:11 0:12:37( 10 ) 0:48:23( 47 ) 1:01:00( 26 ) 0:27:11( 13 ) 0:09:38 3    
19 19   437 Burg, Sebastian Potsdam TM35 3   1:28:14 0:12:33( 9 ) 0:46:29( 28 ) 0:59:02( 18 ) 0:29:12( 28 ) 0:09:41 3    
20 20   421 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM40 3   1:28:18 0:12:19( 4 ) 0:45:25( 18 ) 0:57:44( 8 ) 0:30:34( 43 ) 0:09:45 3    
21 21   704 Pehlke, Felix AKK Birkenheide TM35 4   1:28:54 0:13:56( 25 ) 0:48:12( 43 ) 1:02:08( 32 ) 0:26:46( 7 ) 0:10:21 3    
22 22   522 Just, René DLRG Luckenwalde TM40 4   1:28:57 0:15:43( 50 ) 0:46:20( 26 ) 1:02:03( 30 ) 0:26:54( 8 ) 0:10:24 3    
23 23   658 Schulz, Lothar TVB 09 TM35 5   1:29:25 0:12:57( 13 ) 0:45:44( 22 ) 0:58:41( 15 ) 0:30:44( 47 ) 0:10:52 3    
24 24   725 Süssig, Marco TG TriZack Rostock TM35 6   1:29:27 0:14:20( 31 ) 0:45:33( 19 ) 0:59:53( 23 ) 0:29:34( 30 ) 0:10:54 3    
25   1 676 Sommer, Jennifer SCC Berlin Triathlon TW35   1 1:30:24 0:13:19( 15 ) 0:46:47( 30 ) 1:00:06( 24 ) 0:30:18( 39 ) 0:11:51 3    
26 25   724 Wollschläger, Stephan Bärlin Celtix TM35 7   1:30:28 0:13:55( 24 ) 0:45:57( 23 ) 0:59:52( 22 ) 0:30:36( 44 ) 0:11:55 3    
27 26   412 Bauer, Thilo Karstadt Sports A 10 TM40 5   1:30:51 0:15:39( 47 ) 0:46:52( 31 ) 1:02:31( 35 ) 0:28:20( 18 ) 0:12:18 3    
28 27   576 Mahrenholz, Thorsten Triathlon Potsdam TM50 4   1:31:03 0:15:50( 54 ) 0:48:12( 43 ) 1:04:02( 43 ) 0:27:01( 10 ) 0:12:30 3    
29 28   488 Haupt, Jochen SV Kirchzarten TM45 4   1:31:31 0:15:07( 37 ) 0:45:35( 20 ) 1:00:42( 25 ) 0:30:49( 50 ) 0:12:58 3    
30 29   634 Sack, Peter BFC Dynamo TM40 6   1:32:03 0:13:43( 22 ) 0:47:34( 35 ) 1:01:17( 27 ) 0:30:46( 48 ) 0:13:30 3    
31 30   493 Henker, Robert Dresdner SC TM25 2   1:32:21 0:16:23( 64 ) 0:43:01( 6 ) 0:59:24( 19 ) 0:32:57( 81 ) 0:13:48 3    
32   2 638 Schabram, Sonja TuS Neukölln TW30   1 1:32:43 0:12:20( 5 ) 0:48:58( 55 ) 1:01:18( 28 ) 0:31:25( 56 ) 0:14:10 3    
33 31   557 Lange, Tilo nikita race TM40 7   1:32:55 0:16:31( 70 ) 0:46:03( 25 ) 1:02:34( 36 ) 0:30:21( 40 ) 0:14:22 3    
34 32   607 Paul, Patrick Zossen TM30 3   1:33:16 0:14:00( 27 ) 0:48:22( 46 ) 1:02:22( 34 ) 0:30:54( 52 ) 0:14:43 3    
35 33   680 Steffen, Simon BSV Friesen mJun 6   1:33:42 0:12:29( 7 ) 0:52:31( 93 ) 1:05:00( 50 ) 0:28:42( 20 ) 0:15:09 3    
36 34   586 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus TM45 5   1:33:48 0:16:37( 74 ) 0:49:49( 60 ) 1:06:26( 60 ) 0:27:22( 15 ) 0:15:15 3    
37 35   410 Bartsch, Sören TVB 09 TM45 6   1:33:55 0:14:11( 29 ) 0:49:19( 58 ) 1:03:30( 39 ) 0:30:25( 41 ) 0:15:22 3    
38 36   623 Richter, Ronny TVB 09 TM40 8   1:33:58 0:14:02( 28 ) 0:48:18( 45 ) 1:02:20( 33 ) 0:31:38( 60 ) 0:15:25 3    
39 37   473 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM45 7   1:33:59 0:13:43( 22 ) 0:48:11( 42 ) 1:01:54( 29 ) 0:32:05( 70 ) 0:15:26 3    
40 38   648 Schneider, Marco BSV KW Jänschwalde TM30 4   1:34:27 0:16:08( 59 ) 0:49:08( 56 ) 1:05:16( 51 ) 0:29:11( 27 ) 0:15:54 3    
41 39   564 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf TM40 9   1:34:35 0:18:55(141) 0:44:57( 14 ) 1:03:52( 42 ) 0:30:43( 46 ) 0:16:02 3    
42 40   579 Matthews, Johannes Triathlon Potsdam TM50 5   1:35:23 0:18:04(115) 0:48:35( 51 ) 1:06:39( 63 ) 0:28:44( 22 ) 0:16:50 3    
43 41   542 Kolbe, Jan Berlin TM30 5   1:35:37 0:13:36( 19 ) 0:48:31( 49 ) 1:02:07( 31 ) 0:33:30( 91 ) 0:17:04 3    
44 42   705 Nitsche, Steffen Berlin TM40 10   1:35:59 0:16:32( 71 ) 0:49:17( 57 ) 1:05:49( 54 ) 0:30:10( 37 ) 0:17:26 3    
45 43   713 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM45 8   1:36:17 0:17:01( 83 ) 0:48:26( 48 ) 1:05:27( 52 ) 0:30:50( 51 ) 0:17:44 3    
46 44   494 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg TM55 1   1:36:32 0:17:51(111) 0:45:35( 20 ) 1:03:26( 38 ) 0:33:06( 86 ) 0:17:59 3    
47   3 439 Cacean, Veronica Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   2 1:36:38 0:15:52( 55 ) 0:51:43( 84 ) 1:07:35( 70 ) 0:29:03( 24 ) 0:18:05 3    
48 45   636 Sartori, Claus Braunschweig TM25 3   1:36:46 0:16:40( 78 ) 0:50:08( 62 ) 1:06:48( 65 ) 0:29:58( 33 ) 0:18:13 3    
49 46   550 Krettek, Toni MSC Luckau TM20 1   1:36:53 0:16:16( 62 ) 0:49:48( 59 ) 1:06:04( 58 ) 0:30:49( 49 ) 0:18:20 3    
50 47   477 Gütte, Roger PSV Cycling Team Berlin TM40 11   1:37:00 0:15:30( 43 ) 0:48:04( 40 ) 1:03:34( 40 ) 0:33:26( 89 ) 0:18:27 3    
51 48   474 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC TM35 8   1:37:01 0:16:01( 57 ) 0:46:35( 29 ) 1:02:36( 37 ) 0:34:25(112) 0:18:28 3    
52 49   664 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM45 9   1:37:33 0:16:38( 75 ) 0:53:53(117) 1:10:31( 96 ) 0:27:02( 11 ) 0:19:00 3    
53 50   675 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin 1980 TM45 10   1:37:41 0:16:29( 67 ) 0:51:53( 86 ) 1:08:22( 75 ) 0:29:19( 29 ) 0:19:08 3    
54 51   508 Holtmann, Sven Feuerwehr Borkheide TM40 12   1:38:13 0:15:48( 52 ) 0:48:42( 52 ) 1:04:30( 46 ) 0:33:43( 98 ) 0:19:40 3    
55 52   657 Schulz, Christian Berlin TM30 6   1:38:14 0:15:02( 36 ) 0:51:12( 75 ) 1:06:14( 59 ) 0:32:00( 68 ) 0:19:41 3    
56 53   695 Ullenboom, Lars Neuenhagen TM40 13   1:38:23 0:16:23( 64 ) 0:48:10( 41 ) 1:04:33( 48 ) 0:33:50(100) 0:19:50 3    
57 54   405 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin TM50 6   1:38:34 0:17:19( 92 ) 0:48:43( 53 ) 1:06:02( 56 ) 0:32:32( 72 ) 0:20:01 3    
58 55   509 Höper, Uwe Borkheide TM50 7   1:38:37 0:17:52(113) 0:51:09( 74 ) 1:09:01( 84 ) 0:29:36( 31 ) 0:20:04 3    
59 56   719 Zimmermann, Andre Berlin TM40 14   1:38:39 0:19:55(173) 0:48:31( 49 ) 1:08:26( 76 ) 0:30:13( 38 ) 0:20:06 3    
60 57   404 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 11   1:38:45 0:14:57( 35 ) 0:51:05( 72 ) 1:06:02( 56 ) 0:32:43( 77 ) 0:20:12 3    
61 58   470 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM50 8   1:38:57 0:14:15( 30 ) 0:51:39( 81 ) 1:05:54( 55 ) 0:33:03( 84 ) 0:20:24 3    
62 59   460 Freier, Thomas TeamCombase TM45 12   1:39:06 0:17:11( 90 ) 0:47:04( 32 ) 1:04:15( 45 ) 0:34:51(117) 0:20:33 3    
63   4 628 Rösler, Michelle Berlin TW20   1 1:39:08 0:15:54( 56 ) 0:49:50( 61 ) 1:05:44( 53 ) 0:33:24( 88 ) 0:20:35 3    
64 60   536 Klinder, Matthias Crossfit Werk Berlin TM35 9   1:39:19 0:16:33( 72 ) 0:50:56( 71 ) 1:07:29( 69 ) 0:31:50( 64 ) 0:20:46 3    
65 61   524 Kaiser, Jörg Zossen TM50 9   1:39:52 0:18:08(117) 0:46:23( 27 ) 1:04:31( 47 ) 0:35:21(125) 0:21:19 3    
66 62   411 Barucki, Volker Volkssport Borkheide TM55 2   1:40:08 0:16:30( 68 ) 0:50:33( 69 ) 1:07:03( 67 ) 0:33:05( 85 ) 0:21:35 3    
67 63   694 Truöl, Christoph TeamCombase TM45 13   1:40:19 0:16:19( 63 ) 0:47:26( 34 ) 1:03:45( 41 ) 0:36:34(148) 0:21:46 3    
68 64   726 Krettek, Torsten MSC Luckau TM40 15   1:40:24 0:17:08( 88 ) 0:47:51( 38 ) 1:04:59( 49 ) 0:35:25(127) 0:21:51 3    
69   5 507 Holbach, Mirjam Tri-Geckos Dortmund TW30   3 1:40:31 0:15:08( 38 ) 0:51:26( 78 ) 1:06:34( 61 ) 0:33:57(104) 0:21:58 3    
70 65   492 Henker, Jan Dresden TM30 7   1:40:36 0:17:39(102) 0:51:14( 77 ) 1:08:53( 81 ) 0:31:43( 62 ) 0:22:03 3    
71 66   582 Mehlis, Sven SRL Rote Laterne TM35 10   1:40:41 0:18:25(124) 0:50:30( 67 ) 1:08:55( 83 ) 0:31:46( 63 ) 0:22:08 3    
72 67   712 Wolff, André Berlin TM40 16   1:41:21 0:16:56( 81 ) 0:50:29( 65 ) 1:07:25( 68 ) 0:33:56(103) 0:22:48 3    
73 68   609 Pawske, Daniel Berlin TM30 8   1:41:24 0:17:39(102) 0:52:13( 88 ) 1:09:52( 91 ) 0:31:32( 58 ) 0:22:51 3    
74 69   597 Neudeck, Felix Berlin TM25 4   1:41:35 0:17:02( 84 ) 0:54:27(123) 1:11:29(104) 0:30:06( 36 ) 0:23:02 3    
75   6 418 Bergemann, Susanne Berlin TW50   1 1:41:40 0:15:49( 53 ) 0:53:54(118) 1:09:43( 90 ) 0:31:57( 67 ) 0:23:07 3    
76 70   512 Hradetzky, Matthes Berlin TM30 9   1:41:44 0:18:49(133) 0:53:46(116) 1:12:35(122) 0:29:09( 26 ) 0:23:11 3    
77 71   519 Jodenschwager, Dennis BSV Friesen TM25 5   1:42:17 0:16:28( 66 ) 0:47:37( 36 ) 1:04:05( 44 ) 0:38:12(169) 0:23:44 3    
78 72   572 Lubisch, Michael Berlin TM50 10   1:42:19 0:17:38(100) 0:50:38( 70 ) 1:08:16( 72 ) 0:34:03(107) 0:23:46 3    
79 73   630 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 1   1:42:23 0:19:30(160) 0:48:50( 54 ) 1:08:20( 74 ) 0:34:03(106) 0:23:50 3    
80 74   598 Oberthür, Sören SV BVB 49 TM25 6   1:42:30 0:18:02(114) 0:54:24(122) 1:12:26(118) 0:30:04( 35 ) 0:23:57 3    
81 75   527 Kaspar, Christian Berlin TM45 14   1:42:37 0:15:31( 44 ) 0:51:12( 75 ) 1:06:43( 64 ) 0:35:54(137) 0:24:04 3    
82 76   420 Berndt, Dirk Dresden TM30 10   1:42:43 0:21:02(202) 0:50:29( 65 ) 1:11:31(105) 0:31:12( 54 ) 0:24:10 3    
83 77   490 Heinrich, Matthias SV Wartburgstadt Eisenach TM55 3   1:42:52 0:16:36( 73 ) 0:50:23( 64 ) 1:06:59( 66 ) 0:35:53(136) 0:24:19 3    
84 78   423 Bielicke, Tobias Berlin TM25 7   1:43:04 0:17:50(110) 0:51:39( 81 ) 1:09:29( 88 ) 0:33:35( 94 ) 0:24:31 3    
85 79   709 Wilhelm, Steffen SC Potsdam TM40 17   1:43:05 0:18:21(121) 0:55:39(138) 1:14:00(140) 0:29:05( 25 ) 0:24:32 3    
86   7 428 Böhme, Andrea Potsdamer Laufclub TW50   2 1:43:08 0:19:03(147) 0:53:24(110) 1:12:27(119) 0:30:41( 45 ) 0:24:35 3    
87 80   702 Weiss, Michael   TM45 15   1:43:13 0:15:36( 46 ) 0:55:43(139) 1:11:19(101) 0:31:54( 66 ) 0:24:40 3    
88 81   515 Jäger, André DAS TriDream TM35 11   1:43:15 0:20:16(180) 0:50:17( 63 ) 1:10:33( 97 ) 0:32:42( 75 ) 0:24:42 3    
89 82   633 Sarnighausen, Matthis AKK Birkenheide TM25 8   1:43:16 0:15:19( 40 ) 0:55:06(129) 1:10:25( 92 ) 0:32:51( 78 ) 0:24:43 3    
90 83   697 Wagner, Alfons DJK Westen zu Berlin TM65 1   1:43:19 0:21:00(200) 0:51:05( 72 ) 1:12:05(113) 0:31:14( 55 ) 0:24:46 3    
91 84   408 Baron, Martin Berlin TM35 12   1:43:24 0:17:27( 95 ) 0:53:00(102) 1:10:27( 93 ) 0:32:57( 82 ) 0:24:51 3    
92   8 644 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50   3 1:43:38 0:16:58( 82 ) 0:52:23( 91 ) 1:09:21( 87 ) 0:34:17(110) 0:25:05 3    
93 85   569 List, Pierre Ludwigsfelde TM40 18   1:43:41 0:17:24( 94 ) 0:51:49( 85 ) 1:09:13( 86 ) 0:34:28(113) 0:25:08 3    
94 86   475 Gramsch, Florian Berlin TM20 2   1:43:42 0:16:39( 76 ) 0:55:33(137) 1:12:12(116) 0:31:30( 57 ) 0:25:09 3    
95 87   561 Lehmann, Andrej Berlin TM30 11   1:44:03 0:17:03( 85 ) 0:53:27(111) 1:10:30( 95 ) 0:33:33( 92 ) 0:25:30 3    
96 88   413 Baumann, Rico Ludwigsfelde TM45 16   1:44:16 0:18:35(126) 0:48:02( 39 ) 1:06:37( 62 ) 0:37:39(162) 0:25:43 3    
97 89   703 Wendrock, Andreas Berlin TM25 9   1:44:21 0:17:20( 93 ) 0:51:27( 79 ) 1:08:47( 79 ) 0:35:34(131) 0:25:48 3    
98 90   565 Leutloff, Stefan Berlin TM35 13   1:44:22 0:18:53(138) 0:53:08(105) 1:12:01(112) 0:32:21( 71 ) 0:25:49 3    
99 91   721 Munz, Detlef TSV Cottbus TM50 11   1:44:23 0:17:10( 89 ) 0:51:41( 83 ) 1:08:51( 80 ) 0:35:32(129) 0:25:50 3    
100 92   544 König, Matthias Mittenwalde TM40 19   1:44:25 0:16:39( 76 ) 0:52:22( 90 ) 1:09:01( 84 ) 0:35:24(126) 0:25:52 3    
101 93   646 Schneider, Julius Berliner TSC mJun 7   1:44:26 0:15:47( 51 ) 0:53:07(104) 1:08:54( 82 ) 0:35:32(129) 0:25:53 3    
102   9 456 Fey, Tessa Kleinmachnow TW45   1 1:45:01 0:17:31( 98 ) 0:54:27(123) 1:11:58(110) 0:33:03( 83 ) 0:26:28 3    
103   10 659 Schulz, Maria BSV Friesen TW30   4 1:45:04 0:15:41( 48 ) 0:52:37( 95 ) 1:08:18( 73 ) 0:36:46(150) 0:26:31 3    
103   10 679 Steffen, Jennifer BSV Friesen TW20   2 1:45:04 0:13:22( 17 ) 0:55:07(130) 1:08:29( 77 ) 0:36:35(149) 0:26:31 3    
105 94   415 Ruegs, Andre TriTeam Berlin TM55 4   1:45:05 0:18:36(127) 0:53:35(113) 1:12:11(115) 0:32:54( 79 ) 0:26:32 3    
106 95   563 Leisten, Edgar BI Freier Wald TM55 5   1:45:10 0:19:01(146) 0:53:27(111) 1:12:28(120) 0:32:42( 75 ) 0:26:37 3    
107 96   629 Rudert, Andreas SV IHW Alex 78 TM45 17   1:45:16 0:19:12(151) 0:52:36( 94 ) 1:11:48(108) 0:33:28( 90 ) 0:26:43 3    
108 97   425 Birkhäuser, Thomas Berlin TM50 12   1:45:26 0:18:55(141) 0:54:55(126) 1:13:50(135) 0:31:36( 59 ) 0:26:53 3    
109 98   606 Otto, Michael Feuerwehr Zernsdorf TM35 14   1:45:43 0:17:16( 91 ) 0:55:46(142) 1:13:02(127) 0:32:41( 74 ) 0:27:10 3    
110 99   517 Jakob, Jürgen krabbelgruppe TM55 6   1:45:46 0:20:55(198) 0:52:59(101) 1:13:54(138) 0:31:52( 65 ) 0:27:13 3    
111 100   690 Täge, Jens Schöneiche TM45 18   1:45:54 0:19:56(174) 0:53:58(119) 1:13:54(138) 0:32:00( 68 ) 0:27:21 3    
112 101   632 Rupprecht, Colin Friedlhain TM45 19   1:46:05 0:20:10(178) 0:51:37( 80 ) 1:11:47(107) 0:34:18(111) 0:27:32 3    
113 102   688 Streichan, Karsten Berlin TM30 12   1:46:07 0:18:49(133) 0:54:23(121) 1:13:12(128) 0:32:55( 80 ) 0:27:34 3    
114 103   464 Gärtner, Jürgen Berlin TM55 7   1:46:10 0:17:43(106) 0:55:54(145) 1:13:37(129) 0:32:33( 73 ) 0:27:37 3    
115 104   706 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 13   1:46:19 0:20:24(182) 0:47:40( 37 ) 1:08:04( 71 ) 0:38:15(170) 0:27:46 3    
116 105   587 Mittelstedt, Tobias Berlin TM30 13   1:46:22 0:15:22( 41 ) 0:55:25(135) 1:10:47( 99 ) 0:35:35(132) 0:27:49 3    
117 106   503 Hinz, Christian Berlin TM35 15   1:46:25 0:18:07(116) 0:50:31( 68 ) 1:08:38( 78 ) 0:37:47(163) 0:27:52 3    
118 107   662 Schulze, Stefan   TM35 16   1:46:36 0:18:50(135) 0:52:46( 97 ) 1:11:36(106) 0:35:00(119) 0:28:03 3    
118 107   692 Temath, Christian CM Dynamo Tresen TM20 3   1:46:36 0:16:30( 68 ) 0:53:03(103) 1:09:33( 89 ) 0:37:03(154) 0:28:03 3    
120 109   446 Dehlsen, Jan Berlin TM35 17   1:46:44 0:16:44( 80 ) 0:56:12(149) 1:12:56(125) 0:33:48( 99 ) 0:28:11 3    
121 110   486 Harzer, Andreas Radsportgruppe Sonntag TM45 20   1:47:06 0:19:33(164) 0:51:54( 87 ) 1:11:27(103) 0:35:39(133) 0:28:33 3    
122   12 485 Hartung, Silke Berlin TW45   2 1:47:13 0:18:56(143) 0:52:29( 92 ) 1:11:25(102) 0:35:48(134) 0:28:40 3    
123   13 417 Beneke, Dagmar Berlin TW45   3 1:47:36 0:19:00(145) 0:55:03(128) 1:14:03(141) 0:33:33( 92 ) 0:29:03 3    
124 111   450 Dürre, Mathias Berlin TM30 14   1:48:03 0:18:23(123) 0:52:38( 96 ) 1:11:01(100) 0:37:02(153) 0:29:30 3    
125 112   718 Zietz, Marcel MC Dynamo Tresen TM20 4   1:48:21 0:18:41(130) 0:55:58(146) 1:14:39(146) 0:33:42( 97 ) 0:29:48 3    
126 113   422 Beyer, Olaf Triathlon Potsdam TM55 8   1:49:22 0:20:49(193) 0:57:23(164) 1:18:12(180) 0:31:10( 53 ) 0:30:49 3    
127 114   538 Klöpper, Tobias Berlin TM30 15   1:49:27 0:17:51(111) 0:54:09(120) 1:12:00(111) 0:37:27(160) 0:30:54 3    
128 115   661 Schulze, Jörg Humboldt-Universität TM45 21   1:49:30 0:19:14(152) 0:55:45(141) 1:14:59(147) 0:34:31(114) 0:30:57 3    
129 116   608 Pauli, Stefan Bundespolizei BER TM35 18   1:50:11 0:17:33( 99 ) 0:56:11(148) 1:13:44(131) 0:36:27(146) 0:31:38 3    
130 117   496 Herda, Rainer Dresden TM30 16   1:50:12 0:20:34(189) 0:55:46(142) 1:16:20(160) 0:33:52(101) 0:31:39 3    
131   14 616 Raab, Anke BSG TK TW50   4 1:50:29 0:20:02(175) 0:55:28(136) 1:15:30(149) 0:34:59(118) 0:31:56 3    
132 118   448 Dogs, Carsten Berlin TM40 20   1:50:40 0:18:51(136) 0:53:21(109) 1:12:12(116) 0:38:28(174) 0:32:07 3    
133 119   600 Nötzel, Robert LLG Luckenwalde TM25 10   1:50:49 0:21:09(205) 0:56:23(151) 1:17:32(175) 0:33:17( 87 ) 0:32:16 3    
134   15 535 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger Berlin TW45   4 1:50:54 0:17:44(107) 0:58:26(174) 1:16:10(159) 0:34:44(115) 0:32:21 3    
135 120   639 Schaller, Mario Berlin TM30 17   1:50:56 0:17:49(109) 0:52:57( 99 ) 1:10:46( 98 ) 0:40:10(190) 0:32:23 3    
136   16 521 Just, Janina DLRG Luckenwalde TW40   1 1:50:59 0:17:38(100) 0:55:12(132) 1:12:50(124) 0:38:09(168) 0:32:26 3    
137 121   545 König, Stephan Berlin TM30 18   1:51:02 0:18:10(118) 0:57:41(169) 1:15:51(153) 0:35:11(122) 0:32:29 3    
137 121   570 Litzba, Guido Berlin TM40 21   1:51:02 0:20:33(188) 0:56:48(159) 1:17:21(170) 0:33:41( 96 ) 0:32:29 3    
139 123   424 Birkhäuser, Andreas Athletic Park Erkner TM45 22   1:51:15 0:18:22(122) 0:58:49(178) 1:17:11(165) 0:34:04(108) 0:32:42 3    
140 124   505 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM50 14   1:51:17 0:19:15(154) 0:53:19(108) 1:12:34(121) 0:38:43(178) 0:32:44 3    
141 125   723 Zimmermann, Wolfram SC Poseidon Berlin TM55 9   1:51:21 0:14:55( 33 ) 0:58:57(179) 1:13:52(137) 0:37:29(161) 0:32:48 3    
142   17 442 Cybinski, Sabine Team Erdinger Alkoholfrei TW55   1 1:51:23 0:18:12(119) 0:59:03(183) 1:17:15(167) 0:34:08(109) 0:32:50 3    
143 126   577 Mallach, Michael Berlin TM40 22   1:51:25 0:19:35(166) 0:57:52(170) 1:17:27(173) 0:33:58(105) 0:32:52 3    
144 127   699 Röhner, Uwe AKK Birkenheide TM40 23   1:51:31 0:19:20(156) 1:01:45(210) 1:21:05(196) 0:30:26( 42 ) 0:32:58 3    
145 128   612 Pöhler, Kay Berlin TM45 23   1:52:10 0:20:54(196) 0:56:26(152) 1:17:20(169) 0:34:50(116) 0:33:37 3    
146 129   605 Otto, Gerold OTTO Zernsdorf TM60 2   1:52:12 0:18:54(140) 0:57:04(160) 1:15:58(154) 0:36:14(142) 0:33:39 3    
147   18 457 Fiedler, Birgit Berlin TW45   5 1:52:13 0:16:03( 58 ) 1:01:00(203) 1:17:03(162) 0:35:10(120) 0:33:40 3    
148 130   552 Krüger, Dennis Berlin TM30 19   1:52:36 0:20:07(177) 0:57:19(163) 1:17:26(171) 0:35:10(120) 0:34:03 3    
148 130   567 Lindner, Philipp Autodienst Hoppegarten TM35 19   1:52:36 0:21:06(203) 0:53:13(106) 1:14:19(142) 0:38:17(171) 0:34:03 3    
150 132   534 Kleinsorge, Peter TGH TM45 24   1:52:40 0:17:05( 86 ) 0:54:46(125) 1:11:51(109) 0:40:49(201) 0:34:07 3    
151 133   429 Bowinkelmann, Jürgen Rangsdorf TM45 25   1:52:46 0:19:25(158) 0:53:35(113) 1:13:00(126) 0:39:46(185) 0:34:13 3    
152 134   681 Steffin, Björn BSV Friesen TM30 20   1:52:47 0:17:41(104) 0:52:47( 98 ) 1:10:28( 94 ) 0:42:19(212) 0:34:14 3    
153   19 558 Laube-Flems, Melanie Berlin TW40   2 1:52:52 0:19:36(167) 0:56:27(153) 1:16:03(156) 0:36:49(152) 0:34:19 3    
154 135   560 Leclercq, Christian TIB Berlin TM55 10   1:53:04 0:20:20(181) 0:57:30(166) 1:17:50(177) 0:35:14(123) 0:34:31 3    
155 136   588 Mohns, Holger Brasserie Runner TM45 26   1:53:12 0:19:11(150) 0:52:58(100) 1:12:09(114) 0:41:03(203) 0:34:39 3    
156 137   480 Habermann, Dirk SchuBo-RacingTeam TM35 20   1:53:14 0:21:48(212) 0:55:19(134) 1:17:07(164) 0:36:07(139) 0:34:41 3    
157 138   532 Kimm, André Berlin TM45 27   1:53:17 0:21:20(206) 0:53:15(107) 1:14:35(145) 0:38:42(177) 0:34:44 3    
158 139   462 Fritsch, Michael Berlin TM50 15   1:53:21 0:19:24(157) 0:56:41(156) 1:16:05(157) 0:37:16(155) 0:34:48 3    
159 140   710 Willecke, Peter Zeesen TM35 21   1:53:31 0:16:11( 60 ) 0:59:58(193) 1:16:09(158) 0:37:22(159) 0:34:58 3    
160   20 497 Hesse, Anne KSV Ajax-Neptun Berlin TW25   1 1:53:34 0:17:07( 87 ) 1:00:09(195) 1:17:16(168) 0:36:18(143) 0:35:01 3    
161   21 683 Steinberg, Claudia Berlin TW35   2 1:53:38 0:18:33(125) 0:56:42(157) 1:15:15(148) 0:38:23(173) 0:35:05 3    
162 141   501 Hilbig, Olaf SSV Lichtenrade TM40 24   1:53:43 0:18:14(120) 0:59:20(185) 1:17:34(176) 0:36:09(140) 0:35:10 3    
163 142   523 Kabisch, Achim Potsdamer Laufclub TM65 2   1:54:04 0:18:48(132) 0:55:01(127) 1:13:49(134) 0:40:15(193) 0:35:31 3    
164 143   436 Bujack, Daniel Berlin TM30 21   1:54:05 0:16:41( 79 ) 0:57:05(161) 1:13:46(133) 0:40:19(194) 0:35:32 3    
165 144   549 Krengel, Eberhard TSV Cottbus TM60 3   1:54:08 0:20:51(194) 0:53:42(115) 1:14:33(144) 0:39:35(184) 0:35:35 3    
166 145   580 Matzmohr, Danny Mittenwalde TM30 22   1:54:33 0:20:27(183) 0:55:12(132) 1:15:39(151) 0:38:54(179) 0:36:00 3    
167 146   468 Gerhardt, Frank HV Schweizerhaus TM45 28   1:54:58 0:19:43(170) 0:56:19(150) 1:16:02(155) 0:38:56(180) 0:36:25 3    
168 147   620 Reisig, Lars Engel J.J. TM40 25   1:55:46 0:18:37(128) 0:55:08(131) 1:13:45(132) 0:42:01(210) 0:37:13 3    
169 148   643 Schikora, Robert Woltersdorf TM40 26   1:55:50 0:20:52(195) 0:59:41(189) 1:20:33(188) 0:35:17(124) 0:37:17 3    
170 149   621 Reuter, Sebastian Berlin TM40 27   1:55:54 0:19:30(160) 0:56:04(147) 1:15:34(150) 0:40:20(195) 0:37:21 3    
171   22 518 Jecke, Verena Greenforce Berlin Spreeganer TW35   3 1:55:56 0:20:32(187) 0:58:06(172) 1:18:38(182) 0:37:18(157) 0:37:23 3    
171 150   707 Wieczorek, Robert Chemnitz TM25 11   1:55:56 0:23:08(225) 0:56:29(154) 1:19:37(185) 0:36:19(144) 0:37:23 3    
173 151   516 Jäkel, Steffen Doc Adams TM45 29   1:55:59 0:17:30( 97 ) 0:58:19(173) 1:15:49(152) 0:40:10(191) 0:37:26 3    
174 152   548 Krätzig, Stephan Rangsdorf TM40 28   1:56:02 0:18:44(131) 0:59:21(186) 1:18:05(178) 0:37:57(166) 0:37:29 3    
175   23 617 Radnik, Christiane Berlin TW45   6 1:56:06 0:16:14( 61 ) 0:56:30(155) 1:12:44(123) 0:43:22(216) 0:37:33 3    
176 153   592 Müller, Wolfgang TIB Berlin TM60 4   1:56:18 0:23:15(226) 0:59:10(184) 1:22:25(207) 0:33:53(102) 0:37:45 3    
177   24 465 Gast, Nicole Berlin TW30   5 1:56:24 0:15:18( 39 ) 0:58:33(175) 1:13:51(136) 0:42:33(213) 0:37:51 3    
178 154   656 Schulte, Martin WSG 81 Königs Wusterhausen TM50 16   1:56:47 0:18:58(144) 1:01:56(212) 1:20:54(191) 0:35:53(135) 0:38:14 3    
179 155   716 Wollschläger, Tino Bärlin Celtix TM40 29   1:56:52 0:21:20(206) 0:52:20( 89 ) 1:13:40(130) 0:43:12(215) 0:38:19 3    
180 156   596 Nestler, Thomas Team de Luk TM35 22   1:56:59 0:18:39(129) 0:55:44(140) 1:14:23(143) 0:42:36(214) 0:38:26 3    
181 157   500 Hiestermann, Heiko Radebeul TM45 30   1:57:14 0:22:39(221) 1:00:59(202) 1:23:38(215) 0:33:36( 95 ) 0:38:41 3    
182 158   487 Haucke, Frank Berlin TM35 23   1:57:22 0:19:09(149) 0:58:58(180) 1:18:07(179) 0:39:15(183) 0:38:49 3    
183   25 491 Henker, Carina TSV92 Freiberg TW30   6 1:57:27 0:19:36(167) 0:56:44(158) 1:16:20(160) 0:41:07(204) 0:38:54 3    
184   26 510 Houtman, Judith Berlin TW25   2 1:57:30 0:20:31(185) 0:59:03(182) 1:19:34(184) 0:37:56(165) 0:38:57 3    
184 159   727 Heckelmann, Frank Berlin TM40 30   1:57:30 0:19:53(172) 0:58:39(177) 1:18:32(181) 0:38:58(182) 0:38:57 3    
186 160   484 Harm, Markus Mahlow TM35 24   1:57:50 0:21:01(201) 1:00:03(194) 1:21:04(195) 0:36:46(150) 0:39:17 3    
187 161   409 Bartel, Matthias Team de Luk TM25 12   1:58:16 0:22:18(218) 0:57:56(171) 1:20:14(187) 0:38:02(167) 0:39:43 3    
188 162   506 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm TM40 31   1:58:25 0:20:54(196) 0:59:43(191) 1:20:37(189) 0:37:48(164) 0:39:52 3    
189 163   595 Nescholta, Mike Koenigs Wusterhausne TM40 32   1:59:20 0:20:12(179) 1:03:41(222) 1:23:53(219) 0:35:27(128) 0:40:47 3    
190 164   667 Schust, Henrik Königs Wusterhausen TM25 13   1:59:42 0:23:27(228) 0:57:38(168) 1:21:05(196) 0:38:37(176) 0:41:09 3    
191   27 562 Leine, Sabrina Runners Point TW35   4 1:59:58 0:19:37(169) 1:00:33(197) 1:20:10(186) 0:39:48(186) 0:41:25 3    
191 165   654 Schröder, Martin Berlin TM30 23   1:59:58 0:19:51(171) 1:01:31(208) 1:21:22(200) 0:38:36(175) 0:41:25 3    
193 166   640 Schega, Max Berlin mJugB 1   2:00:09 0:19:29(159) 1:04:28(224) 1:23:57(220) 0:36:12(141) 0:41:36 3    
194 167   685 Stietz, Gunter Berlin TM45 31   2:00:10 0:20:41(190) 1:02:58(217) 1:23:39(216) 0:36:31(147) 0:41:37 3    
195 168   594 Neffe, Jens Ruderclub Werder Havel TM45 32   2:00:20 0:19:17(155) 1:05:05(227) 1:24:22(221) 0:35:58(138) 0:41:47 3    
196 169   603 Ohde, Stefan Dresden TM30 24   2:00:53 0:21:44(211) 0:57:25(165) 1:19:09(183) 0:41:44(207) 0:42:20 3    
197   28 555 Kühn, Karla Kleinmachnow TW50   5 2:01:09 0:19:14(152) 1:04:35(225) 1:23:49(218) 0:37:20(158) 0:42:36 3    
198 170   407 Baron, Jürgen Heidesee TM60 5   2:01:16 0:20:31(185) 1:01:48(211) 1:22:19(205) 0:38:57(181) 0:42:43 3    
199   29 700 Weber, Elisa Potsdam TW30   7 2:01:20 0:21:56(214) 1:01:06(204) 1:23:02(211) 0:38:18(172) 0:42:47 3    
200   30 461 Fricke, Rebecca Team de Luk TW30   8 2:01:29 0:21:57(215) 0:58:59(181) 1:20:56(192) 0:40:33(198) 0:42:56 3    
201 171   440 Christiansen, Helmut Denkendorf TM60 6   2:01:56 0:19:32(163) 1:02:26(214) 1:21:58(201) 0:39:58(188) 0:43:23 3    
202 172   714 Wolgast, Helge Woltersdorf TM45 33   2:02:06 0:18:52(137) 0:58:37(176) 1:17:29(174) 0:44:37(220) 0:43:33 3    
203   31 478 Haag, Martina FC Internationale Berlin 1980 TW45   7 2:02:12 0:17:29( 96 ) 1:04:48(226) 1:22:17(204) 0:39:55(187) 0:43:39 3    
204 173   722 Clauß, Christian Dresden TM30 25   2:02:19 0:23:38(231) 0:57:09(162) 1:20:47(190) 0:41:32(205) 0:43:46 3    
205   32 625 Rintisch, Denise Berlin TW25   3 2:02:21 0:18:53(138) 1:03:16(218) 1:22:09(202) 0:40:12(192) 0:43:48 3    
206   33 650 Schneider-Schill, Jutta Berlin TW45   8 2:02:39 0:21:35(209) 0:55:51(144) 1:17:26(171) 0:45:13(224) 0:44:06 3    
207   34 684 Stietz, Anja Berlin TW45   9 2:02:41 0:22:47(222) 1:02:38(216) 1:25:25(225) 0:37:16(155) 0:44:08 3    
208 174   613 Poncé, Sebastian Butzenbande TM30 26   2:02:42 0:20:44(192) 1:00:24(196) 1:21:08(198) 0:41:34(206) 0:44:09 3    
209   35 693 Timmermann, Katrin SV KWO Berlin TW45   10 2:02:49 0:20:58(199) 1:01:16(206) 1:22:14(203) 0:40:35(200) 0:44:16 3    
210   36 401 Alt, Martina Ludwigsfelde TW45   11 2:02:57 0:21:31(208) 1:00:53(199) 1:22:24(206) 0:40:33(198) 0:44:24 3    
211 175   513 Hvarling, Paul TGH TM50 17   2:03:31 0:19:34(165) 0:57:31(167) 1:17:05(163) 0:46:26(226) 0:44:58 3    
212 176   479 Haberland, Michael Berlin TM25 14   2:03:33 0:22:18(218) 1:00:53(201) 1:23:11(212) 0:40:22(196) 0:45:00 3    
213   37 669 Schütze, Simone Frankfurt(Oder) TW50   6 2:04:26 0:21:08(204) 0:59:53(192) 1:21:01(193) 0:43:25(217) 0:45:53 3    
214   38 627 Rose, Nadine Wandlitz TW30   9 2:04:44 0:19:04(148) 1:03:51(223) 1:22:55(210) 0:41:49(208) 0:46:11 3    
215   39 455 Fechner, Jeanine BSV Friesen TW45   12 2:05:48 0:17:45(108) 1:03:34(220) 1:21:19(199) 0:44:29(219) 0:47:15 3    
216 177   708 Wiese, Robert Ahrensfelde TM60 7   2:07:01 0:23:39(232) 1:03:19(219) 1:26:58(227) 0:40:03(189) 0:48:28 3    
217   40 604 Oppermann, Conni   TW35   5 2:07:04 0:22:33(220) 1:02:29(215) 1:25:02(224) 0:42:02(211) 0:48:31 3    
218 178   438 Butzke, Jens Potsdam TM45 34   2:07:32 0:20:04(176) 1:06:33(230) 1:26:37(226) 0:40:55(202) 0:48:59 3    
219   41 665 Schüssler, Brigitte Purkersdorf TW50   7 2:07:37 0:20:42(191) 1:02:11(213) 1:22:53(209) 0:44:44(221) 0:49:04 3    
219 179   666 Schüssler, Erich Purkersdorf TM55 11   2:07:37 0:22:49(223) 0:59:42(190) 1:22:31(208) 0:45:06(222) 0:49:04 3    
221 180   445 Dedring, Klaus-Heinrich Teltow TM50 18   2:08:35 0:21:43(210) 1:01:43(209) 1:23:26(213) 0:45:09(223) 0:50:02 3    
222 181   682 Stein, Timur Hart wie Stein TM30 27   2:08:48 0:23:51(234) 0:59:35(188) 1:23:26(213) 0:45:22(225) 0:50:15 3    
223 182   689 Strinitz, Mario Berlin TM40 33   2:11:04 0:23:45(233) 1:03:39(221) 1:27:24(228) 0:43:40(218) 0:52:31 3    
224   42 631 Ruocco, Sandra Berlin TW35   6 2:12:48 0:26:03(237) 1:06:20(229) 1:32:23(231) 0:40:25(197) 0:54:15 3    
225 183   672 Schwerdtfeger, Frank Deutscher Alpenverein/ Sekt. Potsdam TM50 19   2:13:05 0:23:37(230) 1:01:09(205) 1:24:46(222) 0:48:19(229) 0:54:32 3    
226 184   476 Groos, Günter Berlin TM40 34   2:14:30 0:22:17(217) 1:05:18(228) 1:27:35(229) 0:46:55(227) 0:55:57 3    
227 185   668 Schütt, Enrico Ludwigsfelde TM35 25   2:17:09 0:19:31(162) 1:21:13(238) 1:40:44(236) 0:36:25(145) 0:58:36 3    
228 186   652 Schöning, Gregor Weltraumjogger Berlin TM20 5   2:18:26 0:17:42(105) 0:59:30(187) 1:17:12(166) 1:01:14(233) 0:59:53 3    
229 187   537 Klöpper, Rolf Petershagen TM55 12   2:20:56 0:30:46(238) 1:08:21(231) 1:39:07(234) 0:41:49(209) 1:02:23 3    
230 188   525 Karl, Joachim TVB 09 TM65 3   2:23:00 0:20:30(184) 1:00:33(197) 1:21:03(194) 1:01:57(235) 1:04:27 3    
231   43 642 Schikora, Anja Woltersdorf TW45   13 2:23:10 0:21:49(213) 1:13:21(234) 1:35:10(233) 0:48:00(228) 1:04:37 3    
232   44 489 Heide, Janet Crossfit Werk Berlin TW35   7 2:24:44 0:15:35( 45 ) 1:12:31(233) 1:28:06(230) 0:56:38(232) 1:06:11 3    
233   45 541 Kobela, Jana-Bara Berlin TW50   8 2:31:39 0:24:05(236) 1:16:10(235) 1:40:15(235) 0:51:24(230) 1:13:06 3    
234 189   556 Kühne, Stefan Ludwigsfelde TM30 28   2:34:23 0:23:57(235) 1:16:48(236) 1:40:45(237) 0:53:38(231) 1:15:50 3    
235   46 511 Hoyer-Schulte, Sigrun WSG 81 Königs Wusterhausen TW50   9 2:35:52 0:22:15(216) 1:12:14(232) 1:34:29(232) 1:01:23(234) 1:17:19 3    
236   47 447 Dettke, Martina Aiya Matcha Samurai TW50   10 2:52:28 0:23:19(227) 1:17:31(237) 1:40:50(238) 1:11:38(236) 1:33:55 3    
      482 Hahn, Wiebke Potsdam TW25     0:00:00 0:23:34(229) 1:01:25(207) 1:24:59(223) 0:00:00 0:00:00 3    
      720 Neumann, Günter Teltow TM50     0:00:00 0:22:55(224) 1:00:53(199) 1:23:48(217) 0:00:00 0:00:00 3    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de