Ergebnisliste vom: 29.08.2014 - Mei▀ner Handi-Caplauf2014 - 10 km(Zeit)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw
1 1   63 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:35:58 0:00:00 M20 1  
2 2   41 G├Âhler, Niels SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 0:36:36 0:00:38 M35 1  
3 3   55 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 0:37:58 0:02:00 M30 1  
4 4   56 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:02 0:02:04 M45 1  
5 5   57 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen 64 0:38:15 0:02:17 M50 1  
6 6   9 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 0:38:18 0:02:20 M30 2  
7 7   14 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:38:50 0:02:52 M20 2  
8 8   59 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen 94 0:38:59 0:03:01 M20 3  
9 9   98 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 0:39:08 0:03:10 M35 2  
10 10   84 Scholtz, J├Ârg Zeithain 64 0:39:15 0:03:17 M50 2  
11 11   49 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:39:27 0:03:29 M45 2  
12 12   7 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:39:30 0:03:32 M40 1  
13 13   42 P├Ąpscheck, Silvio   82 0:41:32 0:05:34 M30 3  
14 14   18 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 0:41:52 0:05:54 M60 1  
15 15   21 Fleischer, Torsten Coswig 67 0:42:05 0:06:07 M45 3  
16 16   24 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 0:42:20 0:06:22 mU20 1  
17   1 26 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 0:42:38 0:06:40 W30   1
18 17   35 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:42:43 0:06:45 M35 3  
19 18   43 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 0:42:54 0:06:56 M45 4  
20 19   102 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz 75 0:43:28 0:07:30 M35 4  
21 20   29 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 0:43:36 0:07:38 M35 5  
22 21   38 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 0:43:46 0:07:48 M55 1  
23 22   46 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:44:04 0:08:06 M60 2  
24 23   13 Bormann, Markus Elsterwerda 80 0:44:21 0:08:23 M30 4  
24   2 52 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:44:21 0:08:23 W50   1
26 24   10 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 0:44:33 0:08:35 M35 6  
27 25   47 Rox, Andreas Ebersbach 59 0:44:43 0:08:45 M55 2  
28 26   97 Rasch, G├╝nter Hermos Systems 61 0:44:50 0:08:52 M50 3  
29 27   20 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 0:44:57 0:08:59 M45 5  
30 28   54 Fischer, Gerd Weinb├Âhla 67 0:45:21 0:09:23 M45 6  
31 29   65 Karger, Sylvio Coswig 63 0:45:22 0:09:24 M50 4  
32 30   22 Matz, J├╝rgen Dresden 58 0:45:33 0:09:35 M55 3  
33 31   64 Becker, Heiko Strehla 68 0:45:37 0:09:39 M45 7  
34 32   100 Garbsch, Maik Moritzburg 90 0:45:45 0:09:47 M20 4  
35   3 53 Szpigun, Ewelina   86 0:45:50 0:09:52 W20   1
36 33   11 Werner, Enrico Coswig 79 0:45:52 0:09:54 M35 7  
37 34   37 Feder, Hartmut Mei├čen 60 0:45:54 0:09:56 M50 5  
38 35   23 Kaubisch, Frank TEA Hirschfeld 67 0:45:59 0:10:01 M45 8  
39 36   78 Kerner, Lutz Putziger ... 65 0:46:12 0:10:14 M45 9  
40 37   28 Klenke, Michael   64 0:46:19 0:10:21 M50 6  
41   4 93 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig-Mei├čen 84 0:46:23 0:10:25 W30   2
42 38   36 B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 0:46:33 0:10:35 M40 2  
43 39   76 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 0:46:45 0:10:47 M45 10  
44 40   1 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:46:46 0:10:48 M60 3  
45 41   77 B├Ąnsch, Rene Lommatzsch 80 0:46:56 0:10:58 M30 5  
46 42   60 Kuge, Jens Mei├čen 70 0:47:01 0:11:03 M40 3  
47 43   50 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 0:47:05 0:11:07 M50 7  
48 44   68 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:47:11 0:11:13 M40 4  
49 45   89 Joestel, Klaus Niederau 62 0:47:22 0:11:24 M50 8  
50 46   73 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 0:47:23 0:11:25 M30 6  
51 47   58 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:47:31 0:11:33 M55 4  
52 48   48 Fitych, Bartosz Nowosolska Grupa Biegowa 79 0:47:37 0:11:39 M35 8  
53 49   5 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:47:40 0:11:42 M65 1  
54 50   32 Eschenwecker, Thomas LRG Adonis Riesa 62 0:47:43 0:11:45 M50 9  
55 51   87 Noppes, Ralf Naund├Ârfel 76 0:48:24 0:12:26 M35 9  
56 52   44 Alexander, Frank   59 0:48:39 0:12:41 M55 5  
57 53   71 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:48:43 0:12:45 M65 2  
58   5 6 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 0:48:57 0:12:59 W40   1
59 54   99 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 0:49:03 0:13:05 M35 10  
60 55   61 Schulz, Mario Lauffreunde N├╝ne 65 0:49:22 0:13:24 M45 11  
61 56   72 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 0:49:36 0:13:38 M30 7  
62 57   16 Forberger, Erik D├Âbeln 79 0:49:38 0:13:40 M35 11  
63   6 33 Primus, Heike SC Riesa 62 0:50:06 0:14:08 W50   2
64 58   25 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:50:32 0:14:34 M65 3  
65   7 12 Bormann, Sophie Glaubitz 84 0:50:38 0:14:40 W30   3
66 59   74 Hunger, Jens Sch├Ânfeld 70 0:50:49 0:14:51 M40 5  
67 60   51 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:50:54 0:14:56 M75 1  
68 61   19 Illige, Uwe Riesa 65 0:51:19 0:15:21 M45 12  
69 62   15 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 0:51:32 0:15:34 M40 6  
70   8 95 Zieger, Ute SC Riesa 57 0:51:41 0:15:43 W55   1
71   9 90 H├Ąhne, Grit Elbland Reha Gro├čenhain 71 0:51:59 0:16:01 W40   2
72   10 2 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:52:51 0:16:53 W30   4
73 63   88 Breschke, Matthias Priestewitz 60 0:53:08 0:17:10 M50 10  
74 64   92 Bransch, Ulli Nossen 84 0:53:12 0:17:14 M30 8  
75 65   17 Schubert, Hartmut Dresden 50 0:53:14 0:17:16 M60 4  
76 66   30 Grimm, Frank Mei├čen 76 0:53:28 0:17:30 M35 12  
77   11 94 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:54:19 0:18:21 W45   1
78 67   40 Wick, Peter Weinb├Âhla 59 0:54:21 0:18:23 M55 6  
79 68   4 Urban, Gerd running Boy s 65 0:54:40 0:18:42 M45 13  
80 69   66 van Boekel, Ingolf Fix & Foxi 53 0:54:42 0:18:44 M60 5  
81 70   45 Slany, Bernd LandMaxx-Team 57 0:55:00 0:19:02 M55 7  
82   12 62 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 0:55:09 0:19:11 W40   3
83 71   79 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 0:55:11 0:19:13 M45 14  
84 72   83 M├╝ller, Rene   85 0:55:38 0:19:40 M20 5  
85 73   86 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:55:39 0:19:41 M65 4  
86 74   101 W├Ąhrer, Christoph Mei├čen 65 0:55:40 0:19:42 M45 15  
87 75   82 Strelec, Alexander   77 0:55:41 0:19:43 M35 13  
88   13 81 Peschel, Annett Dresden 67 0:56:25 0:20:27 W45   2
89   14 70 Kothe, Melanie   78 0:56:48 0:20:50 W35   1
90   15 8 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:56:57 0:20:59 W40   4
91 76   39 Douque, Marcel   80 0:56:58 0:21:00 M30 9  
92 77   75 Sch├Ąfer, Markus SV Lampertswalde 81 0:57:36 0:21:38 M30 10  
93 78   27 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:57:59 0:22:01 M65 5  
94   16 80 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 0:58:44 0:22:46 W40   5
95   17 67 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 0:59:00 0:23:02 W40   6
96 79   91 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:59:38 0:23:40 M55 8  
97 80   34 Arnold, Heiko DFC Mei├čen 79 0:59:58 0:24:00 M35 14  
98   18 85 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 1:00:21 0:24:23 W50   3
99 81   3 List, Hans-Joachim Ruhland 49 1:01:07 0:25:09 M65 6  
100   19 31 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:01:10 0:25:12 W50   4
101   20 69 Feder, Anja Scharfenberg 81 1:03:28 0:27:30 W30   5
102 82   96 Goedderz, Klaus Riesa 56 1:05:21 0:29:23 M55 9  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de