Ergebnisliste vom: 29.08.2014 - Mei▀ner Handi-Caplauf2014 - 10 km (Handicap-Wertung)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte Gr÷▀e/Gew.
1 1   49 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:39:27( 11 ) 0:03:29 19,8984 180/81
2 2   84 Scholtz, J├Ârg Zeithain 64 0:39:15( 10 ) 0:03:17 20,6016 179/73
3 3   7 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:39:30( 12 ) 0:03:32 20,9262 183/82
4 4   98 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 0:39:08( 9 ) 0:03:10 21,05 178/82
5 5   5 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:47:40( 53 ) 0:11:42 21,1608 166/77
6 6   23 Kaubisch, Frank TEA Hirschfeld 67 0:45:59( 38 ) 0:10:01 21,3261 184/91
7 7   29 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 0:43:36( 21 ) 0:07:38 21,4351 192/93
8 8   18 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 0:41:52( 14 ) 0:05:54 21,504 176/63
9 9   25 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:50:32( 64 ) 0:14:34 21,5235 175/80
10 10   46 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:44:04( 23 ) 0:08:06 21,5496 179/70
11 11   36 B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 0:46:33( 42 ) 0:10:35 21,558 182/94
12 12   89 Joestel, Klaus Niederau 62 0:47:22( 49 ) 0:11:24 21,6143 184/88
13 13   38 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 0:43:46( 22 ) 0:07:48 21,8125 166/72
14 14   32 Eschenwecker, Thomas LRG Adonis Riesa 62 0:47:43( 54 ) 0:11:45 21,8417 173/87
15 15   22 Matz, J├╝rgen Dresden 58 0:45:33( 32 ) 0:09:35 21,8947 179/77
16 16   58 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:47:31( 51 ) 0:11:33 21,9493 178/80
17 17   71 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:48:43( 57 ) 0:12:45 21,9574 173/75
18 18   21 Fleischer, Torsten Coswig 67 0:42:05( 15 ) 0:06:07 22,0081 182/76
19 19   1 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:46:46( 44 ) 0:10:48 22,0815 175/74
20 20   97 Rasch, G├╝nter Hermos Systems 61 0:44:50( 28 ) 0:08:52 22,4141 179/75
21 21   50 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 0:47:05( 47 ) 0:11:07 22,6767 191/80
22 22   47 Rox, Andreas Ebersbach 59 0:44:43( 27 ) 0:08:45 22,6825 175/71
23 23   56 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:02( 4 ) 0:02:04 22,713 171/62
24 24   76 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 0:46:45( 43 ) 0:10:47 22,7863 180/82
25 25   63 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:35:58( 1 ) 0:00:00 22,7864 189/74
26 26   57 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen 64 0:38:15( 5 ) 0:02:17 22,8241 170/58
27 27   51 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:50:54( 67 ) 0:14:56 22,922 178/65
28 28   41 G├Âhler, Niels SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 0:36:36( 2 ) 0:00:38 22,9806 171/65
29 29   44 Alexander, Frank   59 0:48:39( 56 ) 0:12:41 23,0148 188/80
30 30   37 Feder, Hartmut Mei├čen 60 0:45:54( 37 ) 0:09:56 23,1339 184/73
31 31   9 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 0:38:18( 6 ) 0:02:20 23,1589 180/74
32 32   54 Fischer, Gerd Weinb├Âhla 67 0:45:21( 30 ) 0:09:23 23,192 178/78
33 33   15 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 0:51:32( 69 ) 0:15:34 23,4286 188/96
34 34   28 Klenke, Michael   64 0:46:19( 40 ) 0:10:21 23,4524 176/76
35 35   65 Karger, Sylvio Coswig 63 0:45:22( 31 ) 0:09:24 23,5935 180/72
36 36   19 Illige, Uwe Riesa 65 0:51:19( 68 ) 0:15:21 23,6304 182/89
37 37   86 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:55:39( 85 ) 0:19:41 23,8784 195/82
38 38   10 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 0:44:33( 26 ) 0:08:35 23,8833 193/85
39 39   43 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 0:42:54( 19 ) 0:06:56 23,887 173/66
40 40   74 Hunger, Jens Sch├Ânfeld 70 0:50:49( 66 ) 0:14:51 23,8889 176/91
41 41   20 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig-Mei├čen 68 0:44:57( 29 ) 0:08:59 24,1176 173/73
42 42   60 Kuge, Jens Mei├čen 70 0:47:01( 46 ) 0:11:03 24,2581 187/80
43 43   45 Slany, Bernd LandMaxx-Team 57 0:55:00( 81 ) 0:19:02 24,3427 181/86
44 44   40 Wick, Peter Weinb├Âhla 59 0:54:21( 78 ) 0:18:23 24,383 177/86
45 45   64 Becker, Heiko Strehla 68 0:45:37( 33 ) 0:09:39 24,5378 183/73
46 46   17 Schubert, Hartmut Dresden 50 0:53:14( 75 ) 0:17:16 24,5693 172/73
47 47   99 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 0:49:03( 59 ) 0:13:05 24,5827 179/92
48 48   4 Urban, Gerd running Boy s 65 0:54:40( 79 ) 0:18:42 24,9065 182/90
49 49   102 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz 75 0:43:28( 20 ) 0:07:30 24,9107 182/73
50 50   3 List, Hans-Joachim Ruhland 49 1:01:07( 99 ) 0:25:09 24,961 177/89
51 51   42 P├Ąpscheck, Silvio   82 0:41:32( 13 ) 0:05:34 24,972 180/75
52 52   13 Bormann, Markus Elsterwerda 80 0:44:21( 24 ) 0:08:23 24,9912 188/80
53 53   14 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:38:50( 7 ) 0:02:52 25,1 180/72
54 54   79 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 0:55:11( 83 ) 0:19:13 25,1655 187/94
55 55   68 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:47:11( 48 ) 0:11:13 25,2773 177/76
56 56   55 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 0:37:58( 3 ) 0:02:00 25,3505 181/66
57   1 52 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:44:21( 24 ) 0:08:23 25,4955 169/61
58 57   48 Fitych, Bartosz Nowosolska Grupa Biegowa 79 0:47:37( 52 ) 0:11:39 25,5126 179/84
59 58   61 Schulz, Mario Lauffreunde N├╝ne 65 0:49:22( 60 ) 0:13:24 25,5447 180/74
60 59   27 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:57:59( 93 ) 0:22:01 25,6972 170/75
61 60   88 Breschke, Matthias Priestewitz 60 0:53:08( 73 ) 0:17:10 26,1395 184/75
62 61   101 W├Ąhrer, Christoph Mei├čen 65 0:55:40( 86 ) 0:19:42 26,2836 182/85
63 62   11 Werner, Enrico Coswig 79 0:45:52( 36 ) 0:09:54 26,4234 181/76
64 63   66 van Boekel, Ingolf Fix & Foxi 53 0:54:42( 80 ) 0:18:44 26,5154 165/69
65 64   77 B├Ąnsch, Rene Lommatzsch 80 0:46:56( 45 ) 0:10:58 26,7589 181/78
66 65   34 Arnold, Heiko DFC Mei├čen 79 0:59:58( 97 ) 0:24:00 26,9714 178/105
67 66   87 Noppes, Ralf Naund├Ârfel 76 0:48:24( 55 ) 0:12:26 27,0439 179/76
68 67   73 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 0:47:23( 50 ) 0:11:25 27,1712 173/77
69 68   78 Kerner, Lutz Putziger ... 65 0:46:12( 39 ) 0:10:14 27,7547 170/57
70 69   91 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:59:38( 96 ) 0:23:40 27,9925 173/78
71 70   30 Grimm, Frank Mei├čen 76 0:53:28( 76 ) 0:17:30 28,0083 181/83
72 71   96 Goedderz, Klaus Riesa 56 1:05:21(102) 0:29:23 28,0685 177/88
73   2 26 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 0:42:38( 17 ) 0:06:40 28,1134 169/63
74 72   16 Forberger, Erik D├Âbeln 79 0:49:38( 62 ) 0:13:40 28,1696 177/77
75 73   35 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:42:43( 18 ) 0:06:45 28,2165 174/62
76   3 95 Zieger, Ute SC Riesa 57 0:51:41( 70 ) 0:15:43 28,885 163/56
77 74   100 Garbsch, Maik Moritzburg 90 0:45:45( 34 ) 0:09:47 29,36 191/76
78   4 33 Primus, Heike SC Riesa 62 0:50:06( 63 ) 0:14:08 29,3796 167/56
79 75   72 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 0:49:36( 61 ) 0:13:38 29,5047 181/74
80 76   39 Douque, Marcel   80 0:56:58( 91 ) 0:21:00 30,05 188/86
81 77   75 Sch├Ąfer, Markus SV Lampertswalde 81 0:57:36( 92 ) 0:21:38 30,1653 194/88
82 78   59 Bannier, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen 94 0:38:59( 8 ) 0:03:01 30,3133 177/63
83   5 93 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig-Mei├čen 84 0:46:23( 41 ) 0:10:25 30,4742 173/67
84 79   92 Bransch, Ulli Nossen 84 0:53:12( 74 ) 0:17:14 30,6727 182/80
85   6 31 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:01:10(100) 0:25:12 30,9274 165/72
86   7 80 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 0:58:44( 94 ) 0:22:46 30,9333 188/77
87 80   24 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 0:42:20( 16 ) 0:06:22 30,9886 187/71
88 81   82 Strelec, Alexander   77 0:55:41( 87 ) 0:19:43 31,4375 180/75
89   8 90 H├Ąhne, Grit Elbland Reha Gro├čenhain 71 0:51:59( 71 ) 0:16:01 32,2353 169/59
90   9 8 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:56:57( 90 ) 0:20:59 32,5545 164/70
91   10 70 Kothe, Melanie   78 0:56:48( 89 ) 0:20:50 32,8899 177/73
92   11 6 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 0:48:57( 58 ) 0:12:59 32,9894 164/54
93   12 62 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 0:55:09( 82 ) 0:19:11 33,3846 163/64
94   13 85 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 1:00:21( 98 ) 0:24:23 33,4336 157/59
95   14 94 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:54:19( 77 ) 0:18:21 33,5686 165/55
96   15 53 Szpigun, Ewelina   86 0:45:50( 35 ) 0:09:52 33,9535 170/58
97   16 2 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:52:51( 72 ) 0:16:53 34,0102 162/64
98   17 67 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 0:59:00( 95 ) 0:23:02 34,1101 178/66
99   18 12 Bormann, Sophie Glaubitz 84 0:50:38( 65 ) 0:14:40 34,4301 164/63
100 82   83 M├╝ller, Rene   85 0:55:38( 84 ) 0:19:40 34,8317 180/72
101   19 81 Peschel, Annett Dresden 67 0:56:25( 88 ) 0:20:27 35,45 160/53
102   20 69 Feder, Anja Scharfenberg 81 1:03:28(101) 0:27:30 45,7241 170/54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de