Ergebnisliste vom: 30.08.2014 - Berlinman2014 - 750-24-5

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ Akm Akw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem
1 1   911 Gärtner, Niklas Weltraumjogger TM20 93 1   1:04:57 0:10:02( 1 ) 0:38:47( 1 ) 0:48:49( 1 ) 0:16:08( 1 ) 0:00:00 3  
2 2   825 Mantey, Ian TuS Neukölln Berlin TM20 93 2   1:06:13 0:10:15( 3 ) 0:39:35( 2 ) 0:49:50( 2 ) 0:16:23( 2 ) 0:01:16 3  
3 3   871 Theus, Cornelius TuS Neukölln Berlin TM20 92 3   1:09:00 0:11:12( 5 ) 0:40:05( 3 ) 0:51:17( 3 ) 0:17:43( 3 ) 0:04:03 5  
4 4   471 Krüger, David TuS Neukölln Berlin mJun 95 1   1:09:01 0:10:10( 2 ) 0:41:08( 7 ) 0:51:18( 4 ) 0:17:43( 3 ) 0:04:04 3  
5 5   865 Heyne, Volker TVB 09 TM30 82 1   1:14:03 0:11:41( 8 ) 0:41:29( 10 ) 0:53:10( 6 ) 0:20:53( 31 ) 0:09:06 5  
6 6   714 Bittner, Markus TSV Bogen TM45 67 1   1:15:09 0:00:00 0:00:00 0:54:33( 8 ) 0:20:36( 18 ) 0:10:12 4  
7 7   584 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 67 2   1:15:19 0:14:12( 30 ) 0:41:04( 6 ) 0:55:16( 12 ) 0:20:03( 9 ) 0:10:22 4  
8 8   707 Gerboth, Dr. Thomas   TM40 70 1   1:15:22 0:13:06( 16 ) 0:41:51( 14 ) 0:54:57( 10 ) 0:20:25( 16 ) 0:10:25 4  
9 9   758 Bavandi, Rahim   TM35 76 1   1:16:16 0:12:59( 13 ) 0:42:05( 17 ) 0:55:04( 11 ) 0:21:12( 41 ) 0:11:19 5  
10 10   782 Karich, Oliver Triathlon Potsdam e.V. TM30 82 2   1:16:26 0:12:18( 10 ) 0:42:33( 19 ) 0:54:51( 9 ) 0:21:35( 48 ) 0:11:29 5  
11   1 179 Werner, Suse Triathlon Potsdam e. V. TW20 93   1 1:16:45 0:11:37( 6 ) 0:44:24( 41 ) 0:56:01( 14 ) 0:20:44( 25 ) 0:11:48 2  
12 11   626 Köhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM45 66 3   1:16:49 0:13:09( 17 ) 0:42:54( 23 ) 0:56:03( 15 ) 0:20:46( 26 ) 0:11:52 4  
13 12   575 Schmidt, Martin Never give up ! TM45 66 4   1:17:08 0:14:48( 44 ) 0:41:56( 15 ) 0:56:44( 19 ) 0:20:24( 15 ) 0:12:11 4  
14 13   902 Bossog, Marcel Triathlon Potsdam e.V TM35 76 2   1:17:20 0:13:44( 23 ) 0:42:48( 21 ) 0:56:32( 16 ) 0:20:48( 28 ) 0:12:23 5  
15 14   687 Russow, Falk Tri Team Berlin TM40 72 2   1:17:21 0:15:08( 51 ) 0:41:35( 11 ) 0:56:43( 17 ) 0:20:38( 20 ) 0:12:24 4  
16 15   600 Herhold, Guido Trianer TM40 70 3   1:17:31 0:14:24( 35 ) 0:41:36( 12 ) 0:56:00( 13 ) 0:21:31( 47 ) 0:12:34 4  
17 16   757 Hentsch, Philip OTD TM30 83 3   1:17:43 0:15:02( 49 ) 0:42:30( 18 ) 0:57:32( 24 ) 0:20:11( 11 ) 0:12:46 5  
18 17   818 Scheibe, Robert TVB 09 TM25 85 1   1:17:44 0:12:08( 9 ) 0:44:38( 44 ) 0:56:46( 20 ) 0:20:58( 35 ) 0:12:47 5  
19 18   938 Pehlke, Felix O1 TM35 78 3   1:17:49 0:13:49( 25 ) 0:44:20( 39 ) 0:58:09( 27 ) 0:19:40( 7 ) 0:12:52 5  
20 19   795 Burg, Sebastian S1 TM35 76 4   1:17:58 0:12:56( 11 ) 0:43:47( 31 ) 0:56:43( 17 ) 0:21:15( 42 ) 0:13:01 5  
21 20   624 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM45 69 5   1:18:16 0:14:16( 33 ) 0:42:52( 22 ) 0:57:08( 22 ) 0:21:08( 40 ) 0:13:19 4  
22 21   842 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM35 76 5   1:18:18 0:13:59( 28 ) 0:43:37( 29 ) 0:57:36( 25 ) 0:20:42( 24 ) 0:13:21 5  
23 22   916 Schnurr, Matthias S1 TM25 86 2   1:18:21 0:14:18( 34 ) 0:43:26( 26 ) 0:57:44( 26 ) 0:20:37( 19 ) 0:13:24 5  
24 23   614 Bründermann, Stefan   TM45 69 6   1:18:24 0:13:50( 26 ) 0:40:42( 4 ) 0:54:32( 7 ) 0:23:52(131) 0:13:27 4  
25 24   796 Teske, Sascha Teske-Motors TM30 80 4   1:18:53 0:15:12( 53 ) 0:42:59( 25 ) 0:58:11( 28 ) 0:20:42( 23 ) 0:13:56 5  
26 25   597 von der Heyde, Joachim   TM45 68 7   1:19:22 0:13:35( 19 ) 0:43:32( 28 ) 0:57:07( 21 ) 0:22:15( 67 ) 0:14:25 4  
27 26   943 Träger, Malte   TM25 88 3   1:19:35 0:14:45( 41 ) 0:43:30( 27 ) 0:58:15( 29 ) 0:21:20( 44 ) 0:14:38 5  
28   2 281 Krüger, Isabel TuS Neukölln Berlin wJun 95   1 1:19:46 0:11:40( 7 ) 0:47:27( 97 ) 0:59:07( 36 ) 0:20:39( 21 ) 0:14:49 2  
29 27   792 Leube, Felix   TM25 89 4   1:19:59 0:16:13( 86 ) 0:42:41( 20 ) 0:58:54( 32 ) 0:21:05( 38 ) 0:15:02 5  
30 28   794 Fiebig, Andre Teske-Motors TM30 80 5   1:20:02 0:17:23(175) 0:41:21( 9 ) 0:58:44( 31 ) 0:21:18( 43 ) 0:15:05 5  
31 29   827 Riehle, Patrick Tri Finisher Berlin TM25 87 5   1:20:15 0:15:09( 52 ) 0:42:04( 16 ) 0:57:13( 23 ) 0:23:02( 98 ) 0:15:18 5  
32 30   749 Bungert, Alexander SCC Berlin Triathlon TM20 90 4   1:20:19 0:15:49( 65 ) 0:44:22( 40 ) 1:00:11( 42 ) 0:20:08( 10 ) 0:15:22 5  
33 31   819 Repke, Tim S1 TM25 89 6   1:21:02 0:17:21(172) 0:41:38( 13 ) 0:58:59( 34 ) 0:22:03( 61 ) 0:16:05 5  
34 32   731 Lauter, Frank Kinderlächeln TM45 67 8   1:21:45 0:14:42( 39 ) 0:44:34( 43 ) 0:59:16( 37 ) 0:22:29( 75 ) 0:16:48 4  
35 33   829 Mrozek, Florian   TM25 88 7   1:21:47 0:14:46( 42 ) 0:45:13( 49 ) 0:59:59( 41 ) 0:21:48( 57 ) 0:16:50 5  
36 34   820 Kaus, Alexander BSV Friesen TM30 83 6   1:21:58 0:14:14( 32 ) 0:45:23( 54 ) 0:59:37( 40 ) 0:22:21( 70 ) 0:17:01 5  
37 35   647 Kümmel, Björn BMG TM40 73 4   1:22:00 0:14:58( 47 ) 0:46:46( 80 ) 1:01:44( 55 ) 0:20:16( 13 ) 0:17:03 4  
38 36   786 Maudrich, Christian-Oliver O1 TM35 78 6   1:22:03 0:16:30(105) 0:44:12( 37 ) 1:00:42( 44 ) 0:21:21( 45 ) 0:17:06 5  
39 37   611 Lange, Tilo nikita race TM40 72 5   1:22:09 0:16:23( 98 ) 0:44:04( 35 ) 1:00:27( 43 ) 0:21:42( 53 ) 0:17:12 4  
40 38   485 Schäfer, Detlef Triathlon Potsdam TM50 62 1   1:22:15 0:16:25(100) 0:44:57( 46 ) 1:01:22( 52 ) 0:20:53( 32 ) 0:17:18 3  
41 39   592 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg TM45 66 9   1:22:18 0:15:02( 49 ) 0:46:26( 78 ) 1:01:28( 53 ) 0:20:50( 29 ) 0:17:21 4  
42 40   770 Deparade, Robert   TM30 81 7   1:22:29 0:15:18( 55 ) 0:45:25( 55 ) 1:00:43( 45 ) 0:21:46( 56 ) 0:17:32 5  
43 41   856 Riegenring, Sascha www.DieTurnmaeuse.de TM35 76 7   1:22:36 0:17:26(178) 0:41:17( 8 ) 0:58:43( 30 ) 0:23:53(133) 0:17:39 5  
44 42   563 Chladek, Marc-Rene Wasserfreunde Spandau 04 e. V. TM40 70 6   1:22:38 0:15:40( 62 ) 0:43:53( 33 ) 0:59:33( 39 ) 0:23:05( 99 ) 0:17:41 4  
45 43   873 Radtke, Björn Köpenicker SC TM25 85 8   1:22:58 0:16:15( 88 ) 0:45:52( 63 ) 1:02:07( 64 ) 0:20:51( 30 ) 0:18:01 5  
46 44   926 Lade, Adrian Scc Berlin Triathlon TM30 80 8   1:23:11 0:16:03( 76 ) 0:46:48( 83 ) 1:02:51( 72 ) 0:20:20( 14 ) 0:18:14 5  
47 45   860 Dörfel, Fabian   TM35 79 8   1:23:14 0:15:39( 60 ) 0:43:48( 32 ) 0:59:27( 38 ) 0:23:47(128) 0:18:17 5  
48   3 375 Möde, Joana TuS Neukölln Berlin wJugA 97   1 1:23:15 0:13:19( 18 ) 0:47:54(113) 1:01:13( 47 ) 0:22:02( 58 ) 0:18:18 2  
49 46   953 Funke, Felix   TM25 88 9   1:23:30 0:17:33(183) 0:43:47( 30 ) 1:01:20( 51 ) 0:22:10( 65 ) 0:18:33 5  
50 47   382 Schuster, Gerold FC Deutsche Post TM50 63 2   1:23:39 0:16:19( 93 ) 0:47:06( 89 ) 1:03:25( 80 ) 0:20:14( 12 ) 0:18:42 3  
51 48   634 Moren, Kai suntoucher marwitz TM45 68 10   1:23:55 0:16:43(119) 0:44:02( 34 ) 1:00:45( 46 ) 0:23:10(102) 0:18:58 4  
52 49   951 Hopf, Heiko Wasserfreunde Spandau 04 e. V. TM25 85 10   1:24:27 0:13:36( 20 ) 0:45:27( 57 ) 0:59:03( 35 ) 0:25:24(224) 0:19:30 5  
53 50   927 Moser, Steven Bodystreet TM25 85 11   1:24:28 0:17:05(156) 0:45:01( 47 ) 1:02:06( 63 ) 0:22:22( 71 ) 0:19:31 5  
54 51   437 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 58 1   1:24:42 0:17:45(200) 0:45:15( 50 ) 1:03:00( 75 ) 0:21:42( 53 ) 0:19:45 3  
54 51   659 Hahner, Axel   TM40 74 7   1:24:42 0:15:53( 67 ) 0:46:47( 81 ) 1:02:40( 69 ) 0:22:02( 60 ) 0:19:45 4  
56 53   694 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM45 69 11   1:24:49 0:16:18( 91 ) 0:45:33( 59 ) 1:01:51( 57 ) 0:22:58( 93 ) 0:19:52 4  
57 54   906 Barthelmes, Daniel Zeppelin Team Potsdam/ Speedmax Team TM20 90 5   1:24:56 0:15:56( 69 ) 0:48:03(116) 1:03:59( 90 ) 0:20:57( 34 ) 0:19:59 5  
58 55   756 Harnos, Till Leibesertüchtigung Kleinmachnow TM25 86 12   1:25:12 0:17:07(158) 0:48:38(134) 1:05:45(129) 0:19:27( 5 ) 0:20:15 5  
59 56   808 Kowalczyk, Maximilian O1 TM25 86 13   1:25:23 0:16:04( 77 ) 0:42:54( 23 ) 0:58:58( 33 ) 0:26:25(284) 0:20:26 5  
60 57   677 Knorr, Thomas   TM45 67 12   1:25:27 0:16:50(130) 0:45:15( 50 ) 1:02:05( 62 ) 0:23:22(108) 0:20:30 4  
61 58   535 Stolle, Guido BSV Friesen TM40 72 8   1:25:35 0:17:49(205) 0:45:20( 53 ) 1:03:09( 76 ) 0:22:26( 73 ) 0:20:38 4  
62 59   637 Hüfner, Till   TM45 68 13   1:25:38 0:16:17( 90 ) 0:45:42( 62 ) 1:01:59( 59 ) 0:23:39(122) 0:20:41 4  
62 59   891 Preuße, Sebastian Su TM30 81 9   1:25:38 0:16:52(134) 0:47:50(110) 1:04:42(100) 0:20:56( 33 ) 0:20:41 5  
64 61   585 Klatt, Matthias GKK TM45 65 14   1:25:39 0:16:37(113) 0:46:16( 70 ) 1:02:53( 73 ) 0:22:46( 84 ) 0:20:42 4  
65 62   928 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon TM35 75 9   1:25:43 0:16:42(117) 0:47:20( 95 ) 1:04:02( 91 ) 0:21:41( 52 ) 0:20:46 5  
66   4 318 Linke, Laura Z88 TW20 92   2 1:25:59 0:13:00( 14 ) 0:48:56(143) 1:01:56( 58 ) 0:24:03(142) 0:21:02 2  
67 63   672 Kirchner, Bert TriCity Darmstadt TM45 69 15   1:26:00 0:18:00(217) 0:45:25( 55 ) 1:03:25( 80 ) 0:22:35( 76 ) 0:21:03 4  
68 64   834 Kubenk, Martin   TM30 82 10   1:26:01 0:16:07( 81 ) 0:46:13( 69 ) 1:02:20( 67 ) 0:23:41(124) 0:21:04 5  
69 65   933 Sassy, Danny   TM25 85 14   1:26:03 0:16:51(131) 0:45:17( 52 ) 1:02:08( 65 ) 0:23:55(135) 0:21:06 5  
70   5 263 Dietz, Paulina   TW35 78   1 1:26:14 0:12:57( 12 ) 0:52:30(270) 1:05:27(124) 0:20:47( 27 ) 0:21:17 2  
71 66   729 Lünsdorf, Björn Bremsklötze TM40 70 9   1:26:15 0:19:16(320) 0:44:14( 38 ) 1:03:30( 82 ) 0:22:45( 83 ) 0:21:18 4  
72 67   636 Schnelle, Markus LT Bernd Hübner TM40 74 10   1:26:17 0:17:31(181) 0:48:07(117) 1:05:38(127) 0:20:39( 21 ) 0:21:20 4  
73 68   730 Ayan, Steve   TM40 71 11   1:26:22 0:16:22( 95 ) 0:48:56(146) 1:05:18(116) 0:21:04( 37 ) 0:21:25 4  
74 69   625 Böker, Ralf LT Bernd Hübner TM45 67 16   1:26:24 0:17:17(170) 0:45:36( 61 ) 1:02:53( 73 ) 0:23:31(117) 0:21:27 4  
75   6 256 Cacean, Veronica Zeppelin team OSC Potsdam TW30 82   1 1:26:27 0:15:42( 63 ) 0:49:39(162) 1:05:21(118) 0:21:06( 39 ) 0:21:30 2  
76   7 312 Sauter, Martha   TW20 90   3 1:26:28 0:15:18( 55 ) 0:49:47(171) 1:05:05(108) 0:21:23( 46 ) 0:21:31 2  
77 70   692 Manthey, Marko   TM40 70 12   1:26:35 0:15:51( 66 ) 0:46:08( 68 ) 1:01:59( 59 ) 0:24:36(168) 0:21:38 4  
78 71   838 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 75 10   1:26:36 0:13:58( 27 ) 0:47:33(100) 1:01:31( 54 ) 0:25:05(201) 0:21:39 5  
79 72   728 Kösters, Udo   TM45 66 17   1:26:42 0:15:53( 67 ) 0:48:44(135) 1:04:37( 99 ) 0:22:05( 62 ) 0:21:45 4  
80 73   932 Tietz, Nicolai SCC Berlin Triathlon TM25 88 15   1:26:44 0:16:50(129) 0:50:00(180) 1:06:50(152) 0:19:54( 8 ) 0:21:47 5  
81 74   744 Loke, Sören   TM25 86 16   1:26:46 0:16:07( 81 ) 0:45:57( 64 ) 1:02:04( 61 ) 0:24:42(178) 0:21:49 5  
82 75   700 Kolasinski, Kola Weltraumjogger/Team Erdinger Alkoholfrei TM45 68 18   1:26:50 0:17:52(209) 0:46:51( 84 ) 1:04:43(101) 0:22:07( 63 ) 0:21:53 4  
83 76   653 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM45 67 19   1:26:52 0:16:35(110) 0:45:34( 60 ) 1:02:09( 66 ) 0:24:43(179) 0:21:55 4  
84 77   747 Roth, Claudius   TM25 86 17   1:27:00 0:17:12(165) 0:47:11( 91 ) 1:04:23( 96 ) 0:22:37( 78 ) 0:22:03 5  
85 78   497 Bintig, Andreas Su TM50 63 3   1:27:07 0:18:22(268) 0:47:01( 86 ) 1:05:23(120) 0:21:44( 55 ) 0:22:10 3  
86 79   682 Böttger, Mirko BSG Berlin Hyp TM45 67 20   1:27:08 0:19:05(303) 0:44:10( 36 ) 1:03:15( 77 ) 0:23:53(133) 0:22:11 4  
87 80   448 Schenke, Jörg Triathlon Potsdam e.V. TM55 57 2   1:27:10 0:13:47( 24 ) 0:47:29( 98 ) 1:01:16( 49 ) 0:25:54(255) 0:22:13 3  
88 81   667 Grafik, Ringo OSC Potsdam TM40 70 13   1:27:19 0:16:47(124) 0:46:47( 82 ) 1:03:34( 83 ) 0:23:45(127) 0:22:22 4  
89 82   640 Brunk, Michael   TM45 65 21   1:27:30 0:13:43( 22 ) 0:50:23(188) 1:04:06( 92 ) 0:23:24(112) 0:22:33 4  
90 83   721 Kiesow, Ricco O2 TM40 72 14   1:27:31 0:17:20(171) 0:46:35( 79 ) 1:03:55( 89 ) 0:23:36(121) 0:22:34 4  
91 84   441 Wolf, Frank TUS Neukölln Berlin TM50 62 4   1:27:34 0:16:53(136) 0:47:18( 94 ) 1:04:11( 94 ) 0:23:23(110) 0:22:37 3  
92   8 251 Wapler, Ulrike Triathlon Potsdam e.V. TW25 86   1 1:27:44 0:14:32( 37 ) 0:47:13( 92 ) 1:01:45( 56 ) 0:25:59(261) 0:22:47 2  
93 85   380 Heppner, Christian SISU Berlin TM50 62 5   1:27:51 0:14:53( 46 ) 0:46:25( 75 ) 1:01:18( 50 ) 0:26:33(288) 0:22:54 3  
94 86   623 Löffler, Jens-Peter   TM45 66 22   1:27:56 0:16:48(126) 0:44:25( 42 ) 1:01:13( 47 ) 0:26:43(295) 0:22:59 4  
95 87   589 Plaasch, Silvio Team LADH TM40 73 15   1:27:58 0:18:06(231) 0:46:51( 84 ) 1:04:57(107) 0:23:01( 97 ) 0:23:01 4  
96 88   787 van Roon, Vincent   TM30 83 11   1:28:03 0:16:12( 84 ) 0:46:25( 75 ) 1:02:37( 68 ) 0:25:26(228) 0:23:06 5  
97 89   884 Eckelmann, Sascha   TM30 82 12   1:28:04 0:15:29( 59 ) 0:48:21(125) 1:03:50( 87 ) 0:24:14(154) 0:23:07 5  
98 90   832 Wilde, Christian   TM30 82 13   1:28:12 0:17:02(154) 0:49:33(159) 1:06:35(146) 0:21:37( 50 ) 0:23:15 5  
99 91   476 szarka, arpad   TM50 60 6   1:28:14 0:17:05(156) 0:47:47(109) 1:04:52(104) 0:23:22(108) 0:23:17 3  
100 92   750 Edel, Philipp   TM35 78 11   1:28:18 0:17:08(161) 0:45:32( 58 ) 1:02:40( 69 ) 0:25:38(241) 0:23:21 5  
101 93   491 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 59 3   1:28:19 0:16:57(144) 0:48:22(126) 1:05:19(117) 0:23:00( 95 ) 0:23:22 3  
102 94   760 Körner, Klemens   TM30 82 14   1:28:22 0:16:41(116) 0:46:03( 67 ) 1:02:44( 71 ) 0:25:38(241) 0:23:25 5  
103 95   798 Stiller, Marc Triathlon Potsdam e.V. TM35 79 12   1:28:26 0:17:45(198) 0:45:58( 66 ) 1:03:43( 85 ) 0:24:43(179) 0:23:29 5  
104 96   874 Kahnt, Max   TM25 86 18   1:28:31 0:15:39( 60 ) 0:50:02(181) 1:05:41(128) 0:22:50( 88 ) 0:23:34 5  
105 97   693 Gerth, Achim   TM40 74 16   1:28:32 0:17:27(179) 0:48:52(140) 1:06:19(140) 0:22:13( 66 ) 0:23:35 4  
106 98   533 Schmidt, Steffen   TM45 65 23   1:28:35 0:16:31(106) 0:48:59(147) 1:05:30(125) 0:23:05( 99 ) 0:23:38 4  
107 99   778 Tschackert, Max   TM35 76 13   1:28:38 0:16:14( 87 ) 0:49:00(148) 1:05:14(113) 0:23:24(112) 0:23:41 5  
108 100   446 Krause, Ralf BTVO Volleyball TM50 63 7   1:28:40 0:18:51(290) 0:47:06( 88 ) 1:05:57(133) 0:22:43( 81 ) 0:23:43 3  
108 100   722 Zimmermann, André S2 TM40 73 17   1:28:40 0:19:54(355) 0:46:24( 73 ) 1:06:18(139) 0:22:22( 72 ) 0:23:43 4  
110 102   553 Lehmann, Bernd   TM45 65 24   1:28:42 0:18:07(235) 0:48:09(119) 1:06:16(137) 0:22:26( 74 ) 0:23:45 4  
111 103   797 Koschyk, Daniel Witwe Bolte TM25 85 19   1:28:44 0:18:01(220) 0:47:45(108) 1:05:46(130) 0:22:58( 93 ) 0:23:47 5  
112 104   929 Weisser, Matthias   TM30 82 15   1:28:47 0:15:17( 54 ) 0:48:02(115) 1:03:19( 79 ) 0:25:28(231) 0:23:50 5  
113 105   569 Hervé, Yann GKK TM45 67 25   1:28:52 0:16:37(113) 0:48:15(121) 1:04:52(104) 0:24:00(139) 0:23:55 4  
114 106   736 Stach, Thomas   TM45 68 26   1:28:56 0:17:01(153) 0:47:34(101) 1:04:35( 98 ) 0:24:21(157) 0:23:59 4  
115 107   921 Hervé, Olivier   TM35 75 14   1:29:02 0:18:03(223) 0:48:15(121) 1:06:18(138) 0:22:44( 82 ) 0:24:05 5  
116 108   774 Garber, Andre Berliner Laufbären TM35 77 15   1:29:04 0:16:34(107) 0:47:02( 87 ) 1:03:36( 84 ) 0:25:28(230) 0:24:07 5  
117 109   493 Hick, Andreas Triteam Berlin TM50 63 8   1:29:10 0:15:58( 71 ) 0:49:07(149) 1:05:05(108) 0:24:05(147) 0:24:13 3  
118 110   594 Schultz, Manfred Aufbau 09 Potsdam TM45 65 27   1:29:27 0:16:25(100) 0:47:25( 96 ) 1:03:50( 88 ) 0:25:37(239) 0:24:30 4  
119 111   606 Legrand, Pascal LG BRONX BERLIN TM45 65 28   1:29:28 0:18:17(255) 0:51:35(235) 1:09:52(226) 0:19:36( 6 ) 0:24:31 4  
120 112   657 Guggi, Peter   TM40 70 18   1:29:31 0:16:56(143) 0:49:41(164) 1:06:37(148) 0:22:54( 90 ) 0:24:34 4  
121 113   529 Schubert, Jan   TM40 71 19   1:29:32 0:16:26(103) 0:47:51(112) 1:04:17( 95 ) 0:25:15(214) 0:24:35 4  
122 114   608 Weidenhausen, Jochen Vorwärts Windkarft TM45 69 29   1:29:38 0:16:51(131) 0:49:47(171) 1:06:38(149) 0:23:00( 95 ) 0:24:41 4  
123 115   548 Hennig, Christian Jelly Bears Berlin TM40 74 20   1:29:43 0:14:33( 38 ) 0:50:23(188) 1:04:56(106) 0:24:47(185) 0:24:46 4  
124 116   669 Noack, Ronald-Oliver   TM45 66 30   1:29:46 0:16:58(149) 0:48:08(118) 1:05:06(110) 0:24:40(177) 0:24:49 4  
125 117   846 Woythal, Ole LC Marathonia Berlin TM30 82 16   1:29:49 0:17:43(194) 0:47:42(104) 1:05:25(123) 0:24:24(161) 0:24:52 5  
126 118   950 Mitzon, Felix   TM30 82 17   1:29:54 0:18:44(286) 0:47:45(107) 1:06:29(144) 0:23:25(114) 0:24:57 5  
127 119   433 Podewils, Thomas O2 TM50 61 9   1:29:55 0:18:06(231) 0:48:52(140) 1:06:58(157) 0:22:57( 91 ) 0:24:58 3  
128 120   755 Rimscha, Malte   TM25 88 20   1:29:57 0:18:07(233) 0:47:42(104) 1:05:49(132) 0:24:08(150) 0:25:00 5  
129 121   576 Nieuweboer, Tom   TM40 74 21   1:30:02 0:16:34(108) 0:48:10(120) 1:04:44(102) 0:25:18(219) 0:25:05 4  
130 122   726 Elstermann, Frank FH Runners TM45 68 31   1:30:04 0:16:45(121) 0:47:39(102) 1:04:24( 97 ) 0:25:40(245) 0:25:07 4  
131 123   704 Kissel, René GKK TM45 66 32   1:30:08 0:18:05(228) 0:45:12( 48 ) 1:03:17( 78 ) 0:26:51(302) 0:25:11 4  
131 123   857 Schattmann, Andi   TM35 76 16   1:30:08 0:19:04(301) 0:48:45(137) 1:07:49(177) 0:22:19( 69 ) 0:25:11 5  
133 125   522 Blanke, Ulrich Z88 TM50 61 10   1:30:09 0:14:49( 45 ) 0:52:23(265) 1:07:12(160) 0:22:57( 91 ) 0:25:12 3  
134 126   646 Jindra, Marek   TM45 65 33   1:30:10 0:17:11(162) 0:48:37(133) 1:05:48(131) 0:24:22(159) 0:25:13 4  
135 127   649 Lindner, Martin   TM40 72 22   1:30:13 0:18:53(292) 0:46:16( 70 ) 1:05:09(112) 0:25:04(197) 0:25:16 4  
136 128   679 gauthier, guillaume   TM40 72 23   1:30:14 0:18:18(258) 0:51:24(230) 1:09:42(220) 0:20:32( 17 ) 0:25:17 4  
137   9 207 Dewald, Anja Triathlon Potsdam e.V. TW35 75   2 1:30:17 0:16:01( 72 ) 0:49:17(151) 1:05:18(115) 0:24:59(191) 0:25:20 2  
138 129   689 Horenkamp, Dirk   TM40 73 24   1:30:19 0:18:10(240) 0:45:57( 64 ) 1:04:07( 93 ) 0:26:12(274) 0:25:22 4  
139 130   678 Versteeg, Uwe   TM40 70 25   1:30:32 0:16:24( 99 ) 0:50:27(192) 1:06:51(154) 0:23:41(124) 0:25:35 4  
140   10 223 Graetz, Barbara O1 TW30 82   2 1:30:35 0:16:51(131) 0:49:46(167) 1:06:37(147) 0:23:58(138) 0:25:38 2  
141 131   549 Kind, Gordon   TM45 67 34   1:30:36 0:17:43(194) 0:47:50(111) 1:05:33(126) 0:25:03(194) 0:25:39 4  
142 132   806 Klös, Oliver-Carsten   TM35 76 17   1:30:37 0:16:47(122) 0:48:28(128) 1:05:15(114) 0:25:22(222) 0:25:40 5  
143 133   398 Selter, Martin   TM50 64 11   1:30:42 0:16:54(138) 0:49:59(179) 1:06:53(155) 0:23:49(129) 0:25:45 3  
144 134   414 Klude, Bert Dicke Wade Berlin TM50 61 12   1:30:50 0:16:47(124) 0:48:36(131) 1:05:23(120) 0:25:27(229) 0:25:53 3  
145 135   607 Hoppe, Andreas   TM40 72 26   1:30:55 0:17:59(216) 0:47:08( 90 ) 1:05:07(111) 0:25:48(250) 0:25:58 4  
146   11 169 Naundorf, Sabine SCC Berlin TW50 63   1 1:31:01 0:16:23( 97 ) 0:50:10(185) 1:06:33(145) 0:24:28(162) 0:26:04 2  
147 136   406 König, Matthias   TM50 64 13   1:31:02 0:14:29( 36 ) 0:49:15(150) 1:03:44( 86 ) 0:27:18(333) 0:26:05 3  
148 137   633 Wegener, Gunnar O2 TM40 73 27   1:31:08 0:16:43(119) 0:50:11(186) 1:06:54(156) 0:24:14(153) 0:26:11 4  
149 138   631 Schmidt, Ralf Witwe Bolte TM45 67 35   1:31:21 0:19:32(334) 0:46:25( 74 ) 1:05:57(133) 0:25:24(224) 0:26:24 4  
150 139   658 Storbeck, Roland   TM40 74 28   1:31:22 0:16:48(126) 0:51:52(244) 1:08:40(192) 0:22:42( 79 ) 0:26:25 4  
151   12 523 Liebner, Cara BSV Friesen wJugA 97   2 1:31:23 0:13:39( 21 ) 0:51:43(238) 1:05:22(119) 0:26:01(265) 0:26:26 2  
152 140   450 Mehlau, Detlef SCC-Berlin TM55 59 4   1:31:24 0:18:22(268) 0:48:25(127) 1:06:47(151) 0:24:37(172) 0:26:27 3  
153 141   671 Weiland, Marc-Vincent L.A. Tigers TM40 74 29   1:31:25 0:16:59(150) 0:50:29(193) 1:07:28(165) 0:23:57(137) 0:26:28 4  
154 142   656 Senge, Frank S1 TM40 73 30   1:31:29 0:16:53(136) 0:49:57(177) 1:06:50(152) 0:24:39(176) 0:26:32 4  
155 143   481 Kieper, Ole VfB Hermsdorf mJugA 97 1   1:31:31 0:14:09( 29 ) 0:53:19(301) 1:07:28(165) 0:24:03(142) 0:26:34 3  
156 144   767 Keil, Alexander   TM35 76 18   1:31:34 0:17:11(162) 0:52:15(259) 1:09:26(213) 0:22:08( 64 ) 0:26:37 5  
157 145   909 Henzelmann, Christoph   TM35 77 19   1:31:41 0:17:30(180) 0:48:56(143) 1:06:26(142) 0:25:15(214) 0:26:44 5  
158   13 140 Wolf, Vivian TuS Neukölln Berlin TW20 94   4 1:31:42 0:14:13( 31 ) 0:52:13(258) 1:06:26(142) 0:25:16(217) 0:26:45 2  
159 146   945 Prentki, Sven   TM35 76 20   1:31:52 0:17:44(197) 0:49:30(158) 1:07:14(161) 0:24:38(174) 0:26:55 5  
160 147   643 Stargardt, Jörg Welltraumjogger TM45 67 36   1:31:54 0:16:55(140) 0:52:12(257) 1:09:07(201) 0:22:47( 86 ) 0:26:57 4  
161 148   581 Potschka, Heiko   TM45 69 37   1:32:00 0:16:02( 74 ) 0:48:44(135) 1:04:46(103) 0:27:14(328) 0:27:03 4  
162 149   460 Thiede, Manfred Radsportteam Neustrelitz TM60 53 1   1:32:05 0:22:08(476) 0:44:38( 45 ) 1:06:46(150) 0:25:19(220) 0:27:08 3  
163 150   439 Pearce, Anthony Tuff Fitty Tri Club TM55 59 5   1:32:08 0:18:21(267) 0:49:26(156) 1:07:47(175) 0:24:21(157) 0:27:11 3  
164 151   617 Drewitz, Olaf Team Qlik TM45 68 38   1:32:17 0:19:44(347) 0:46:18( 72 ) 1:06:02(136) 0:26:15(278) 0:27:20 4  
165 152   937 Thiede, Mathias Victoria Friedrichshain TM35 79 21   1:32:23 0:17:25(177) 0:49:52(175) 1:07:17(163) 0:25:06(202) 0:27:26 5  
166   14 316 Beyer, Katja   TW30 82   3 1:32:30 0:18:27(278) 0:51:16(225) 1:09:43(221) 0:22:47( 86 ) 0:27:33 2  
167 153   946 Manke, Thomas   TM35 76 22   1:32:34 0:18:48(288) 0:48:53(142) 1:07:41(171) 0:24:53(189) 0:27:37 5  
168 154   453 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin TM70 43 1   1:32:36 0:17:07(160) 0:48:17(123) 1:05:24(122) 0:27:12(323) 0:27:39 3  
169 155   469 Henneberg, Christian Tusli TM50 61 14   1:32:38 0:19:08(306) 0:48:29(130) 1:07:37(169) 0:25:01(192) 0:27:41 3  
170   15 327 Bergmann, Claudia SCC Berlin Triathlon TW35 75   3 1:32:39 0:16:58(146) 0:49:26(157) 1:06:24(141) 0:26:15(281) 0:27:42 2  
171 156   564 Christian, Matthias FC Deutsche Post TM45 66 39   1:32:40 0:18:09(238) 0:49:46(167) 1:07:55(178) 0:24:45(182) 0:27:43 4  
172 157   416 Grützmann, Philipp Weltraumjogger mJugA 98 2   1:32:42 0:18:23(272) 0:49:18(152) 1:07:41(171) 0:25:01(192) 0:27:45 3  
173 158   426 Wagner, Alfons DJK Westen Berlin TM65 49 1   1:32:49 0:21:43(463) 0:47:58(114) 1:09:41(219) 0:23:08(101) 0:27:52 3  
174 159   516 Hitzbleck, Henrik   TM50 60 15   1:32:58 0:17:34(184) 0:49:35(160) 1:07:09(158) 0:25:49(252) 0:28:01 3  
175 160   735 Tetzlaff, Frank LT Bernd Hübner TM45 67 40   1:32:59 0:24:16(528) 0:46:26( 77 ) 1:10:42(249) 0:22:17( 68 ) 0:28:02 4  
176   16 205 Munoz Ricaurte, Maria Alejandra SCC Berlin Triathlon TW30 81   4 1:33:03 0:19:15(318) 0:52:48(282) 1:12:03(292) 0:21:00( 36 ) 0:28:06 2  
177   17 338 Wowro, Sylvia   TW30 84   5 1:33:04 0:15:43( 64 ) 0:51:33(232) 1:07:16(162) 0:25:48(251) 0:28:07 2  
178 161   866 Schmidt, Robert   TM25 85 21   1:33:05 0:19:16(320) 0:49:46(167) 1:09:02(199) 0:24:03(142) 0:28:08 5  
179 162   566 Ohlerth, Armin O1 TM45 68 41   1:33:08 0:16:06( 80 ) 0:53:22(303) 1:09:28(214) 0:23:40(123) 0:28:11 4  
180   18 145 Sasserath-Alberti, Natascha   TW40 72   1 1:33:20 0:14:47( 43 ) 0:55:10(359) 1:09:57(231) 0:23:23(110) 0:28:23 2  
180 163   763 Hentsch, Matti OTD TM25 87 22   1:33:20 0:16:58(146) 0:51:14(222) 1:08:12(181) 0:25:08(206) 0:28:23 5  
182   19 174 Fey, Tessa   TW45 68   1 1:33:23 0:17:50(206) 0:51:00(213) 1:08:50(194) 0:24:33(165) 0:28:26 2  
182 164   425 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 60 16   1:33:23 0:20:13(374) 0:49:56(176) 1:10:09(235) 0:23:14(104) 0:28:26 3  
184 165   504 Küntzel, David   mJugA 98 3   1:33:28 0:18:42(285) 0:51:31(231) 1:10:13(238) 0:23:15(105) 0:28:31 3  
184 165   666 Niederau, Stephan S1 TM40 71 31   1:33:28 0:17:41(191) 0:49:51(174) 1:07:32(168) 0:25:56(257) 0:28:31 4  
186 167   578 Strauß, Stefan   TM45 65 42   1:33:29 0:21:37(455) 0:48:18(124) 1:09:55(229) 0:23:34(118) 0:28:32 4  
188 169   467 Weber, Kay   TM50 63 17   1:33:32 0:20:48(406) 0:47:39(103) 1:08:27(188) 0:25:05(199) 0:28:35 3  
187 168   779 Pawske, Daniel S1 TM30 81 18   1:33:32 0:17:22(173) 0:51:04(214) 1:08:26(185) 0:25:06(202) 0:28:35 5  
189 170   588 Lagler, Martin Friedrich   TM45 69 43   1:33:41 0:20:59(415) 0:47:16( 93 ) 1:08:15(182) 0:25:26(227) 0:28:44 4  
190 171   577 Gerhardt, Thomas   TM45 69 44   1:33:42 0:19:42(346) 0:48:49(138) 1:08:31(190) 0:25:11(210) 0:28:45 4  
191 172   711 Biechele, Jost Team Qlik TM45 68 45   1:33:45 0:18:19(260) 0:50:51(207) 1:09:10(203) 0:24:35(166) 0:28:48 4  
192 173   948 Günther, Reinhold   TM30 84 19   1:33:47 0:20:11(369) 0:50:44(205) 1:10:55(259) 0:22:52( 89 ) 0:28:50 5  
193   20 283 Schreck, Jana mtv vorsfelde TW30 82   6 1:33:51 0:18:02(221) 0:51:36(236) 1:09:38(217) 0:24:13(152) 0:28:54 2  
194 174   733 Albert, Wolfgang BSVQ TM45 69 46   1:34:03 0:19:57(359) 0:50:30(195) 1:10:27(243) 0:23:36(120) 0:29:06 4  
195 175   920 Dramburg, Sebastian   TM30 80 20   1:34:07 0:18:26(276) 0:52:16(260) 1:10:42(249) 0:23:25(114) 0:29:10 5  
196 176   822 Stassen, Benjamin Köpenicker SC TM20 92 6   1:34:09 0:21:37(454) 0:50:30(195) 1:12:07(296) 0:22:02( 58 ) 0:29:12 5  
197 177   379 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter TM50 63 18   1:34:16 0:20:21(383) 0:52:19(263) 1:12:40(309) 0:21:36( 49 ) 0:29:19 3  
198 178   537 Schwenke, Markus S1 TM45 69 47   1:34:18 0:18:03(223) 0:50:58(211) 1:09:01(197) 0:25:17(218) 0:29:21 4  
199 179   941 Kelm, Michael RSV 90 Schmalkalden TM35 77 23   1:34:20 0:18:05(228) 0:51:11(219) 1:09:16(205) 0:25:04(197) 0:29:23 5  
200 180   867 Podzuweit, Christoph MSV Malterhausen TM25 85 23   1:34:25 0:17:23(175) 0:53:51(318) 1:11:14(265) 0:23:11(103) 0:29:28 5  
201 181   590 Algermissen, Markus TSV Sibbesse TM45 69 48   1:34:28 0:17:57(212) 0:50:40(203) 1:08:37(191) 0:25:51(254) 0:29:31 4  
202   21 264 Riedemann, Katja Laufteam Kleinmachnow TW40 71   2 1:34:29 0:21:02(418) 0:50:09(184) 1:11:11(264) 0:23:18(107) 0:29:32 2  
204 182   386 Voos, Rudolf Tri-Finisher Berlin TM50 63 19   1:34:30 0:18:11(241) 0:51:34(234) 1:09:45(223) 0:24:45(182) 0:29:33 3  
203   22 955 Liebenow, Karena   TW40 74   3 1:34:30 0:17:45(198) 0:53:02(294) 1:10:47(251) 0:23:43(126) 0:29:33 2  
205 183   725 Weerda, Jan-Albert HotNuts TM40 72 32   1:34:31 0:17:56(211) 0:49:47(171) 1:07:43(174) 0:26:48(299) 0:29:34 4  
206 184   862 Koch, Christian Die Flitzpiepen TM30 82 21   1:34:34 0:18:26(276) 0:50:35(201) 1:09:01(197) 0:25:33(235) 0:29:37 5  
207 185   532 Pape, Matthias S1 TM45 69 49   1:34:35 0:17:45(200) 0:49:40(163) 1:07:25(164) 0:27:10(321) 0:29:38 4  
208 186   554 Schmidt, Detlev Weltraumjogger TM45 65 50   1:34:36 0:19:00(297) 0:49:21(153) 1:08:21(184) 0:26:15(278) 0:29:39 4  
209   23 236 Rümler, Djamila Die Flitzpiepen TW25 86   2 1:34:50 0:20:44(402) 0:50:31(197) 1:11:15(266) 0:23:35(119) 0:29:53 2  
209 187   877 Weidner, Jonas   TM25 85 24   1:34:50 0:20:09(367) 0:51:59(246) 1:12:08(297) 0:22:42( 80 ) 0:29:53 5  
211 188   628 Brügmann, Mario   TM45 69 51   1:34:51 0:20:37(396) 0:48:37(132) 1:09:14(204) 0:25:37(240) 0:29:54 4  
212 189   914 Schmidt, Tim   TM20 91 7   1:34:57 0:15:28( 58 ) 0:54:18(333) 1:09:46(224) 0:25:11(210) 0:30:00 5  
213 190   652 Rübling, Gerhard   TM40 71 33   1:35:01 0:21:19(434) 0:50:17(187) 1:11:36(276) 0:23:25(114) 0:30:04 4  
214 191   811 Krusche, Kai Miniskus TM30 80 22   1:35:02 0:18:30(279) 0:50:49(206) 1:09:19(208) 0:25:43(247) 0:30:05 5  
215 192   839 Kokles, Sascha Berliner Wasserbetriebe TM35 79 24   1:35:05 0:18:55(293) 0:52:53(288) 1:11:48(284) 0:23:17(106) 0:30:08 5  
216   24 317 Nave, Nancy Berliner TSC TW40 72   4 1:35:09 0:17:58(214) 0:51:07(218) 1:09:05(200) 0:26:04(268) 0:30:12 2  
217 193   632 Barstadt, Veit   TM40 70 34   1:35:13 0:19:34(335) 0:48:56(143) 1:08:30(189) 0:26:43(295) 0:30:16 4  
219 195   381 Lehmann, Achim   TM50 63 20   1:35:16 0:00:00 0:00:00 1:09:17(206) 0:25:59(261) 0:30:19 3  
218 194   853 Wendland, Fabian   TM30 82 23   1:35:16 0:16:01( 72 ) 0:54:52(350) 1:10:53(255) 0:24:23(160) 0:30:19 5  
220   25 235 Schäfer-Cerasari, Sabine   TW35 76   4 1:35:24 0:17:37(187) 0:53:39(311) 1:11:16(267) 0:24:08(150) 0:30:27 2  
221 196   541 Dannewitz, René   TM40 72 35   1:35:27 0:18:04(227) 0:49:25(155) 1:07:29(167) 0:27:58(361) 0:30:30 4  
222   26 265 Wowro, Emilia   TW25 86   3 1:35:30 0:17:00(151) 0:52:18(262) 1:09:18(207) 0:26:12(275) 0:30:33 2  
223   27 198 Kühnke, Julia   TW35 79   5 1:35:31 0:19:28(327) 0:52:12(255) 1:11:40(277) 0:23:51(130) 0:30:34 2  
224   28 267 Olaj, Itta Union Sport Linz TW45 68   2 1:35:34 0:16:56(142) 0:52:41(278) 1:09:37(216) 0:25:57(260) 0:30:37 2  
225 197   910 Warblow, Oliver deen fitness club TM35 78 25   1:35:45 0:18:14(248) 0:52:10(251) 1:10:24(241) 0:25:21(221) 0:30:48 5  
226   29 354 Pauckert, Esther   TW25 88   4 1:35:54 0:18:19(260) 0:52:28(267) 1:10:47(251) 0:25:07(204) 0:30:57 2  
227 198   651 Wacker, Hennig   TM45 65 52   1:35:58 0:19:59(362) 0:50:34(199) 1:10:33(247) 0:25:25(226) 0:31:01 4  
228   30 252 Guenther, Ria Zeppelin Team OSC Potsdam TW40 74   5 1:35:59 0:17:12(165) 0:53:02(294) 1:10:14(239) 0:25:45(248) 0:31:02 2  
229   31 286 Nipko, Alexandra   TW35 75   6 1:36:01 0:18:03(223) 0:49:37(161) 1:07:40(170) 0:28:21(385) 0:31:04 2  
230 199   477 Schwarz, Jürgen LC Buchendorf TM60 54 2   1:36:03 0:22:21(485) 0:49:24(154) 1:11:45(282) 0:24:18(156) 0:31:06 3  
231 200   525 Hanisch, Ronald   TM55 59 6   1:36:09 0:20:47(405) 0:49:42(165) 1:10:29(245) 0:25:40(244) 0:31:12 3  
232 201   776 O Connell, Dermod   TM35 75 26   1:36:11 0:16:49(128) 0:52:11(253) 1:09:00(196) 0:27:11(322) 0:31:14 5  
233   32 337 Voigt, Christiane Die Flitzpiepen TW25 85   5 1:36:14 0:18:05(228) 0:51:05(216) 1:09:10(202) 0:27:04(314) 0:31:17 2  
234 202   475 Pötschick, Holger berlinos TM50 64 21   1:36:23 0:19:09(308) 0:51:45(240) 1:10:54(258) 0:25:29(232) 0:31:26 3  
234 202   831 Bednarski, Andreas   TM35 75 27   1:36:23 0:16:08( 83 ) 0:52:49(283) 1:08:57(195) 0:27:26(338) 0:31:26 5  
236 204   492 Meldner, Christof   TM50 63 22   1:36:25 0:18:14(248) 0:50:29(193) 1:08:43(193) 0:27:42(347) 0:31:28 3  
237 205   557 Schlagowski, Philipp   TM40 72 36   1:36:27 0:19:27(326) 0:49:58(178) 1:09:25(212) 0:27:02(311) 0:31:30 4  
238   33 210 Zach, Stefanie SCC EVENTS TW35 76   7 1:36:28 0:19:03(300) 0:52:55(292) 1:11:58(289) 0:24:30(163) 0:31:31 2  
238 206   542 Dahl, Olaf TS Harburg TM40 74 37   1:36:28 0:17:32(182) 0:50:25(190) 1:07:57(179) 0:28:31(392) 0:31:31 4  
240   34 907 Kansal, Judith   TW30 81   7 1:36:35 0:19:37(338) 0:51:45(240) 1:11:22(269) 0:25:13(212) 0:31:38 2  
241   35 360 Theloe, Anja   TW35 75   8 1:36:38 0:16:22( 95 ) 0:53:01(293) 1:09:23(209) 0:27:15(330) 0:31:41 2  
242   36 197 Josupeit, Silke Berliner TSC TW45 69   3 1:36:39 0:17:59(215) 0:54:35(340) 1:12:34(305) 0:24:05(146) 0:31:42 2  
243 207   534 Werksnies, Jürgen   TM45 69 53   1:36:41 0:17:11(162) 0:51:15(223) 1:08:26(186) 0:28:15(378) 0:31:44 4  
244 208   688 Kleemann, Matthias   TM45 66 54   1:36:49 0:19:40(344) 0:50:03(182) 1:09:43(222) 0:27:06(317) 0:31:52 4  
245   37 146 Gast, Jana Triathlon Potsdam e.V. TW25 87   6 1:36:53 0:17:13(167) 0:54:10(331) 1:11:23(271) 0:25:30(234) 0:31:56 2  
246 209   748 Siegl, Matthias Team Atemnot TM35 78 28   1:36:54 0:18:09(236) 0:53:35(309) 1:11:44(281) 0:25:10(208) 0:31:57 5  
247   38 152 Dominik, Antje Trianer TW45 66   4 1:36:55 0:18:16(252) 0:52:37(273) 1:10:53(255) 0:26:02(267) 0:31:58 2  
248 210   741 Wendlandt, Sascha   TM45 68 55   1:36:58 0:16:54(138) 0:51:04(215) 1:07:58(180) 0:29:00(404) 0:32:01 4  
249 211   480 Tech, Carsten Aufbau 09 Potsdam TM50 64 23   1:37:01 0:22:28(489) 0:47:44(106) 1:10:12(237) 0:26:49(300) 0:32:04 3  
250 212   393 Geffert, Andreas   TM50 64 24   1:37:03 0:19:54(355) 0:50:04(183) 1:09:58(232) 0:27:05(316) 0:32:06 3  
251 213   452 Förster, Gunter   TM55 59 7   1:37:09 0:20:43(401) 0:50:25(190) 1:11:08(263) 0:26:01(264) 0:32:12 3  
252 214   805 Berger, Dennis   TM30 82 24   1:37:16 0:18:45(287) 0:52:03(247) 1:10:48(253) 0:26:28(285) 0:32:19 5  
253   39 143 Radnik, Christiane Weltraumjogger TW45 65   5 1:37:17 0:17:39(189) 0:53:26(306) 1:11:05(261) 0:26:12(275) 0:32:20 2  
254 215   506 Verworner, Olaf Team Erdinger Alkoholfrei TM50 60 25   1:37:18 0:17:36(185) 0:51:54(245) 1:09:30(215) 0:27:48(352) 0:32:21 3  
254 215   801 Auerbach, Martin   TM20 90 8   1:37:18 0:19:08(306) 0:51:18(226) 1:10:26(242) 0:26:52(303) 0:32:21 5  
256 217   503 Zimmermann, Wolfram SC Poseidon Berlin TM55 58 8   1:37:23 0:15:18( 55 ) 0:56:08(383) 1:11:26(272) 0:25:57(259) 0:32:26 3  
257   40 175 Brychta, Nora   TW25 86   7 1:37:26 0:18:17(255) 0:52:12(255) 1:10:29(244) 0:26:57(307) 0:32:29 2  
258 218   587 Czempin, Ruben   TM45 65 56   1:37:27 0:19:12(314) 0:48:29(129) 1:07:41(171) 0:29:46(430) 0:32:30 4  
259   41 157 Trempler, Christina Tri As Hamm TW30 82   8 1:37:28 0:14:44( 40 ) 0:54:40(342) 1:09:24(211) 0:28:04(368) 0:32:31 2  
260 219   851 Pommer, Hannes   TM30 83 25   1:37:29 0:18:25(274) 0:51:45(239) 1:10:10(236) 0:27:19(334) 0:32:32 5  
261 220   683 Rauscher, Michael S.   TM40 70 38   1:37:40 0:21:44(464) 0:51:19(227) 1:13:03(319) 0:24:37(171) 0:32:43 4  
262 221   925 Dusedeau, André   TM35 79 29   1:37:45 0:17:07(158) 0:54:59(352) 1:12:06(294) 0:25:39(243) 0:32:48 5  
263   42 188 Auber, Christie   TW30 81   9 1:37:53 0:17:01(152) 0:52:52(287) 1:09:53(228) 0:28:00(365) 0:32:56 2  
264   43 165 Fröleke, katrin Team Erdinger Alkoholfrei TW45 69   6 1:37:56 0:20:03(364) 0:53:53(319) 1:13:56(337) 0:24:00(139) 0:32:59 2  
264 222   833 Misgeld, Alexander Junioren Runner Berlin TM35 79 30   1:37:56 0:18:36(280) 0:54:44(346) 1:13:20(327) 0:24:36(168) 0:32:59 5  
266 223   898 Hagenguth, Joern   TM35 77 31   1:37:57 0:20:20(382) 0:53:41(313) 1:14:01(339) 0:23:56(136) 0:33:00 5  
267 224   591 Müller, Rudolf Aufbau 09 Potsdam TM40 71 39   1:37:58 0:18:02(221) 0:51:21(229) 1:09:23(209) 0:28:35(395) 0:33:01 4  
268 225   888 Kraemer, Florian   TM30 81 26   1:37:59 0:18:22(268) 0:54:27(336) 1:12:49(314) 0:25:10(209) 0:33:02 5  
269 226   854 Hillmann, Tim   TM25 85 25   1:38:00 0:18:37(281) 0:53:05(296) 1:11:42(279) 0:26:18(282) 0:33:03 5  
270 227   434 Doll, Ortwin TuS Lichterfelde TM55 57 9   1:38:02 0:18:00(217) 0:52:07(250) 1:10:07(234) 0:27:55(357) 0:33:05 3  
271   44 302 Gärtner, Monika   TW50 63   2 1:38:03 0:19:14(317) 0:51:46(242) 1:11:00(260) 0:27:03(312) 0:33:06 2  
272 228   715 Schreitter, Marcus Best looking legs TM45 66 57   1:38:15 0:20:14(375) 0:50:37(202) 1:10:51(254) 0:27:24(337) 0:33:18 4  
273 229   890 Greiner, Ricardo Team Dakota TM30 80 27   1:38:20 0:20:59(413) 0:54:35(340) 1:15:34(381) 0:22:46( 84 ) 0:33:23 5  
274   45 325 Gehrke, Isabelle-Marie Triathlon Potsdam e.V. TW25 85   8 1:38:22 0:15:00( 48 ) 0:55:53(373) 1:10:53(255) 0:27:29(341) 0:33:25 2  
274 230   803 Zedler, Marco   TM30 82 28   1:38:22 0:18:25(274) 0:55:12(360) 1:13:37(333) 0:24:45(181) 0:33:25 5  
276 231   674 Hendriok, Torsten   TM45 67 58   1:38:24 0:18:14(248) 0:55:03(356) 1:13:17(326) 0:25:07(205) 0:33:27 4  
277 232   556 Teschke, Marcus   TM40 70 40   1:38:25 0:20:40(398) 0:52:52(285) 1:13:32(331) 0:24:53(189) 0:33:28 4  
278   46 355 Fehse, Nina   TW20 91   5 1:38:26 0:19:54(355) 0:53:57(324) 1:13:51(335) 0:24:35(166) 0:33:29 2  
279 233   863 Päper, Ricky S1 TM35 77 32   1:38:27 0:18:49(289) 0:53:56(323) 1:12:45(311) 0:25:42(246) 0:33:30 5  
280 234   479 Sperber, Klaus SVST TM60 52 3   1:38:33 0:20:23(389) 0:50:56(209) 1:11:19(268) 0:27:14(328) 0:33:36 3  
281 235   604 Schwoch, Thomas BSV Friesen 1895 TM45 68 59   1:38:37 0:18:55(293) 0:52:10(252) 1:11:05(262) 0:27:32(342) 0:33:40 4  
282   47 134 Kolberg, Ute HSG Uni Greifswald TW55 59   1 1:38:38 0:18:04(226) 0:53:22(304) 1:11:26(272) 0:27:12(323) 0:33:41 2  
283 236   558 Backendorf, Jörg S1 TM40 70 41   1:38:44 0:17:48(203) 0:52:28(267) 1:10:16(240) 0:28:28(389) 0:33:47 4  
284   48 314 Buntrock, Andrea MSV Meusegast TW40 73   6 1:38:46 0:16:37(112) 0:51:11(219) 1:07:48(176) 0:30:58(465) 0:33:49 2  
285 237   790 Rath, Markus   TM30 81 29   1:38:48 0:16:58(146) 0:55:54(374) 1:12:52(316) 0:25:56(258) 0:33:51 5  
286 238   886 Kaline, Stephan   TM35 77 33   1:38:53 0:20:12(371) 0:52:04(248) 1:12:16(299) 0:26:37(292) 0:33:56 5  
287   49 296 Leiferls, Gabi Team ERDINGER Alkoholfrei TW45 66   7 1:38:55 0:21:15(428) 0:50:42(204) 1:11:57(287) 0:26:58(308) 0:33:58 2  
289 240   396 Koschyk, Raimund Witwe Bolte TM55 55 10   1:38:55 0:20:17(378) 0:51:05(217) 1:11:22(270) 0:27:33(343) 0:33:58 3  
287 239   745 Schmidt, Arne   TM35 77 34   1:38:55 0:17:48(202) 0:57:05(406) 1:14:53(362) 0:24:02(141) 0:33:58 5  
290 241   701 Kornführer, Andre Lobster e.V. TM45 66 60   1:39:01 0:19:46(348) 0:53:39(311) 1:13:25(329) 0:25:36(237) 0:34:04 4  
291 242   799 Kupferstein, Pierre Hagi Racing Team TM35 77 35   1:39:02 0:16:16( 89 ) 0:49:43(166) 1:05:59(135) 0:33:03(500) 0:34:05 5  
292   50 131 Miegel, Marlen   TW30 83   10 1:39:03 0:19:10(310) 0:53:09(297) 1:12:19(300) 0:26:44(297) 0:34:06 2  
293 243   443 Stephan, Lothar Long Distance TM50 60 26   1:39:03 0:20:45(404) 0:50:56(209) 1:11:41(278) 0:27:22(335) 0:34:06 3  
294 244   376 Ahrens, Dirk TriTeam Berlin TM50 63 27   1:39:07 0:19:35(336) 0:50:55(208) 1:10:30(246) 0:28:37(396) 0:34:10 3  
295 245   440 Eberle, Benjamin   TM55 59 11   1:39:08 0:21:28(447) 0:52:37(273) 1:14:05(341) 0:25:03(194) 0:34:11 3  
296 246   430 Fehse, Stefan   TM50 62 28   1:39:11 0:22:34(494) 0:51:50(243) 1:14:24(347) 0:24:47(185) 0:34:14 3  
297   51 224 Polkehn, Kerstin SC Fraternitas 1891 e.V. TW45 67   8 1:39:15 0:19:37(338) 0:52:29(269) 1:12:06(294) 0:27:09(319) 0:34:18 2  
298   52 295 Baitz, Ramona S2 TW50 61   3 1:39:16 0:19:35(336) 0:53:12(299) 1:12:47(313) 0:26:29(286) 0:34:19 2  
299   53 370 Mangelsdorff, Heike   TW45 65   9 1:39:23 0:20:58(412) 0:53:55(320) 1:14:53(362) 0:24:30(163) 0:34:26 2  
299 247   685 Reisig, Lars Engel J.J. TM40 73 42   1:39:23 0:16:34(108) 0:51:43(237) 1:08:17(183) 0:31:06(468) 0:34:26 4  
301 248   732 Eichel, Sascha   TM40 71 43   1:39:24 0:19:39(342) 0:52:32(272) 1:12:11(298) 0:27:13(326) 0:34:27 4  
302 249   445 Heymann, Karsten   TM50 63 29   1:39:26 0:19:48(349) 0:52:46(281) 1:12:34(305) 0:26:52(303) 0:34:29 3  
303   54 266 Range, Eva   TW30 82   11 1:39:29 0:19:40(343) 0:54:14(332) 1:13:54(336) 0:25:35(236) 0:34:32 2  
303 250   789 Janka, Daniel   TM30 82 30   1:39:29 0:21:25(443) 0:56:24(391) 1:17:49(420) 0:21:40( 51 ) 0:34:32 5  
305   55 303 Specht, Catarina   TW30 82   12 1:39:33 0:17:43(194) 0:56:46(394) 1:14:29(350) 0:25:04(196) 0:34:36 2  
306   56 178 Schönauer, Dido aktiven Freizeitgestalter TW35 75   9 1:39:35 0:18:00(217) 0:55:05(357) 1:13:05(321) 0:26:30(287) 0:34:38 2  
307   57 194 Leube, Kirsten   TW25 87   9 1:39:36 0:17:37(187) 0:55:14(361) 1:12:51(315) 0:26:45(298) 0:34:39 2  
308   58 315 Dahl, Kerstin TS Harburg TW40 74   7 1:39:37 0:17:17(169) 0:52:38(276) 1:09:55(229) 0:29:42(428) 0:34:40 2  
309   59 195 Gröner, Sabine LT Bernd Hübner TW45 66   10 1:39:40 0:20:43(400) 0:54:05(328) 1:14:48(357) 0:24:52(188) 0:34:43 2  
310   60 371 Viebrock, Elaine   TW25 85   10 1:39:44 0:19:56(358) 0:53:11(298) 1:13:07(323) 0:26:37(291) 0:34:47 2  
311 251   644 Lettow, Frank Vorspiel SSL eV. Berlin TM45 68 61   1:39:48 0:18:56(295) 0:56:49(396) 1:15:45(386) 0:24:03(142) 0:34:51 4  
312   61 254 Smeaton, Kirstie   TW30 80   13 1:39:53 0:18:13(245) 0:53:36(310) 1:11:49(285) 0:28:04(368) 0:34:56 2  
313   62 137 Salomon, Verena Team Dakota TW25 86   11 1:39:56 0:18:14(248) 0:53:50(317) 1:12:04(293) 0:27:52(355) 0:34:59 2  
314 252   663 Schmidt, Andreas   TM45 69 62   1:40:00 0:21:28(447) 0:52:38(275) 1:14:06(342) 0:25:54(255) 0:35:03 4  
315   63 323 Rückeis, Rachel S1 TW45 69   11 1:40:01 0:20:50(407) 0:51:12(221) 1:12:02(291) 0:27:59(364) 0:35:04 2  
316 253   905 Fehse, Knut   TM25 89 26   1:40:05 0:19:42(345) 0:55:46(371) 1:15:28(377) 0:24:37(172) 0:35:08 5  
317   64 310 Dowling, Theresa O2 TW45 66   12 1:40:06 0:17:16(168) 0:57:00(403) 1:14:16(346) 0:25:50(253) 0:35:09 2  
318 254   642 Riedel, Marcus aktiven Freizeitgestalter TM40 74 44   1:40:07 0:17:57(212) 0:54:28(337) 1:12:25(303) 0:27:42(347) 0:35:10 4  
319 255   826 Noss, Malte Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 81 31   1:40:08 0:18:53(291) 0:56:07(382) 1:15:00(366) 0:25:08(206) 0:35:11 5  
320 256   759 Müller, Stefan Wohl bekomm s! TM30 82 32   1:40:09 0:17:42(193) 0:57:14(407) 1:14:56(365) 0:25:13(212) 0:35:12 5  
321 257   696 Budde, Klaus   TM45 65 63   1:40:10 0:21:09(424) 0:52:53(288) 1:14:02(340) 0:26:08(271) 0:35:13 4  
322   65 142 Franz, Marion Junioren Runner Berlin TW45 68   13 1:40:12 0:19:50(350) 0:55:46(371) 1:15:36(383) 0:24:36(168) 0:35:15 2  
323 258   435 Elsner, Horst   TM55 58 12   1:40:13 0:22:22(486) 0:47:30( 99 ) 1:09:52(226) 0:30:21(450) 0:35:16 3  
324   66 282 Wanjura, Tabata VfK TW40 71   8 1:40:14 0:16:42(117) 0:59:14(452) 1:15:56(391) 0:24:18(155) 0:35:17 2  
325 259   531 Scholze, Matthias Sisu Berlin TM40 74 45   1:40:14 0:22:00(472) 0:49:46(170) 1:11:46(283) 0:28:28(389) 0:35:17 4  
326 260   389 Liebezeit, Dag Grunewaldstompers TM55 55 13   1:40:17 0:18:11(241) 0:53:48(316) 1:11:59(290) 0:28:18(381) 0:35:20 3  
327 261   461 Metzenthin, Uwe   TM50 64 30   1:40:29 0:18:18(258) 0:54:03(326) 1:12:21(302) 0:28:08(372) 0:35:32 3  
328   67 297 Teigler, Sabine WSV 21 Wolfenbüttel TW50 61   4 1:40:31 0:16:53(135) 0:52:53(288) 1:09:46(224) 0:30:45(463) 0:35:34 2  
329 262   478 Ravelo Skibba, Dominik Team Qlik mJun 95 2   1:40:32 0:19:10(312) 0:53:44(315) 1:12:54(318) 0:27:38(345) 0:35:35 3  
330 263   878 Hackradt, Marcel Sisu Berlin TM25 88 27   1:40:38 0:16:06( 78 ) 0:52:21(264) 1:08:27(187) 0:32:11(488) 0:35:41 5  
331 264   645 Tauchert, Markus Karsten Polizei Berlin TM40 73 46   1:40:39 0:17:22(173) 0:52:41(278) 1:10:03(233) 0:30:36(457) 0:35:42 4  
332 265   922 Wille, Rocco   TM35 78 36   1:40:42 0:19:32(332) 0:56:05(381) 1:15:37(384) 0:25:05(199) 0:35:45 5  
333 266   596 Amme, Tobias FC Deutsche Post TM45 66 64   1:40:46 0:22:33(492) 0:54:21(334) 1:16:54(409) 0:23:52(131) 0:35:49 4  
334   68 204 henatsch, johanna   TW30 81   14 1:40:51 0:19:00(297) 0:55:40(368) 1:14:40(355) 0:26:11(272) 0:35:54 2  
335 267   547 Wedde, Jens   TM40 72 47   1:40:55 0:20:21(383) 0:53:12(299) 1:13:33(332) 0:27:22(335) 0:35:58 4  
336 268   843 Rose, Thomas   TM30 81 33   1:40:57 0:16:25(100) 0:59:17(457) 1:15:42(385) 0:25:15(214) 0:36:00 5  
337 269   893 Kadelbach, Hendrik VSAW TM30 82 34   1:40:58 0:19:53(352) 0:56:59(402) 1:16:52(408) 0:24:06(148) 0:36:01 5  
338 270   837 Machtans, Jan SCC Berlin TM35 79 37   1:40:59 0:20:19(380) 0:54:06(329) 1:14:25(348) 0:26:34(290) 0:36:02 5  
338 270   949 Habermann, Dirk SchuBo-RacingTeam TM35 79 37   1:40:59 0:21:21(436) 0:53:25(305) 1:14:46(356) 0:26:13(277) 0:36:02 5  
340   69 212 Zimmermann, Katja   TW35 79   10 1:41:02 0:20:37(395) 0:52:05(249) 1:12:42(310) 0:28:20(382) 0:36:05 2  
341 272   655 Frohnmeyer, Holger Die Laufpartner TM45 69 65   1:41:05 0:21:53(469) 0:54:22(335) 1:16:15(395) 0:24:50(187) 0:36:08 4  
342 273   574 Dubiel, Steffen   TM40 71 48   1:41:10 0:21:01(417) 0:50:31(197) 1:11:32(275) 0:29:38(424) 0:36:13 4  
343   70 287 Radatz, Christiane DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW30 84   15 1:41:16 0:16:57(144) 0:58:13(431) 1:15:10(371) 0:26:06(269) 0:36:19 2  
344 274   484 Rosin, Michael Triathlon Potsdam eV TM50 62 31   1:41:21 0:21:03(420) 0:52:11(254) 1:13:14(325) 0:28:07(370) 0:36:24 3  
345 275   670 Wittig, Rayko   TM45 69 66   1:41:23 0:17:48(203) 0:54:48(349) 1:12:36(307) 0:28:47(401) 0:36:26 4  
346 276   814 Nitschke, Oliver   TM35 76 39   1:41:28 0:20:26(390) 0:52:42(280) 1:13:08(324) 0:28:20(382) 0:36:31 5  
347 277   473 Zerning, Thomas   TM50 62 32   1:41:30 0:18:40(283) 0:50:59(212) 1:09:39(218) 0:31:51(485) 0:36:33 3  
348 278   567 Aukschlat, Ralf   TM45 68 67   1:41:31 0:17:52(209) 0:55:37(367) 1:13:29(330) 0:28:02(367) 0:36:34 4  
349   71 353 Koselowsky, Andrea   TW45 65   14 1:41:33 0:20:06(365) 0:52:32(271) 1:12:38(308) 0:28:55(403) 0:36:36 2  
350 279   420 Hollmann, Uwe Verdener Ruderverein TM50 61 33   1:41:33 0:18:39(282) 0:55:58(377) 1:14:37(354) 0:26:56(306) 0:36:36 3  
351   72 319 Kufeld, Susanne   TW45 69   15 1:41:37 0:19:04(301) 0:52:39(277) 1:11:43(280) 0:29:54(433) 0:36:40 2  
352 280   543 Kaffarnik, Magnus   TM45 66 68   1:41:43 0:21:24(442) 0:53:41(313) 1:15:05(369) 0:26:38(293) 0:36:46 4  
353   73 139 Scherner, Miriam Sisu Berlin TW40 72   9 1:41:53 0:19:26(324) 0:53:55(320) 1:13:21(328) 0:28:32(393) 0:36:56 2  
354   74 167 Fahnert, Miriam   TW35 78   11 1:41:55 0:18:11(241) 0:54:41(344) 1:12:52(316) 0:29:03(405) 0:36:58 2  
355   75 186 Maier, Helena   TW35 78   12 1:41:56 0:19:29(328) 0:56:58(401) 1:16:27(400) 0:25:29(233) 0:36:59 2  
356   76 219 Gadow, Nicola   TW40 74   10 1:41:58 0:20:42(399) 0:51:15(223) 1:11:57(287) 0:30:01(436) 0:37:01 2  
357   77 218 Martin, Marion   TW40 71   11 1:42:00 0:21:30(449) 0:53:20(302) 1:14:50(359) 0:27:10(320) 0:37:03 2  
358 281   791 Metzenthin, Dennis   TM25 87 28   1:42:04 0:16:27(104) 0:55:58(377) 1:12:25(303) 0:29:39(426) 0:37:07 5  
359   78 280 Rossow, Britta HSG Uni-Greifswald TW50 61   5 1:42:09 0:18:21(265) 0:54:45(347) 1:13:06(322) 0:29:03(405) 0:37:12 2  
360 282   621 Dallwitz, Holger   TM40 73 49   1:42:14 0:21:22(438) 0:50:34(200) 1:11:56(286) 0:30:18(448) 0:37:17 4  
361 283   401 Wagner, Siegfried Team Nutrilite TM55 55 14   1:42:17 0:23:37(517) 0:53:55(320) 1:17:32(416) 0:24:45(182) 0:37:20 3  
362 284   917 Huschke, Sven   TM35 78 40   1:42:19 0:21:42(461) 0:58:01(424) 1:19:43(447) 0:22:36( 77 ) 0:37:22 5  
363 285   496 Müller, Rainer   TM50 61 34   1:42:22 0:19:24(322) 0:55:01(355) 1:14:25(349) 0:27:57(360) 0:37:25 3  
364 286   847 Baier, Christian   TM35 78 41   1:42:23 0:16:35(110) 0:54:00(325) 1:10:35(248) 0:31:48(484) 0:37:26 5  
365 287   870 Ozier-Lafontaine, Olivier Madinina TM35 78 42   1:42:30 0:19:15(318) 0:57:14(407) 1:16:29(401) 0:26:01(265) 0:37:33 5  
366 288   510 Daniel, Horst Rote Socken TM55 57 15   1:42:32 0:18:40(283) 0:56:10(384) 1:14:50(359) 0:27:42(347) 0:37:35 3  
367 289   840 Schröter, Stefan   TM25 87 29   1:42:33 0:17:50(206) 0:56:44(393) 1:14:34(351) 0:27:59(363) 0:37:36 5  
368   79 135 Dörr, Dorothee   TW40 70   12 1:42:35 0:21:15(428) 0:54:58(351) 1:16:13(394) 0:26:22(283) 0:37:38 2  
369   80 226 Klinke, Carola FC Deutsche Post TW45 67   16 1:42:39 0:19:38(340) 0:55:17(362) 1:14:55(364) 0:27:44(350) 0:37:42 2  
370 290   882 Schmitz, Bernd   TM35 75 43   1:42:43 0:20:08(366) 0:54:40(342) 1:14:48(357) 0:27:55(357) 0:37:46 5  
371 291   572 Raschke, Kai Batman & Robin TM45 67 69   1:42:46 0:18:24(273) 0:57:29(414) 1:15:53(389) 0:26:53(305) 0:37:49 4  
372 292   765 Speeck, Nicolas   TM35 76 44   1:43:01 0:16:21( 94 ) 0:59:12(451) 1:15:33(380) 0:27:28(339) 0:38:04 5  
373 293   903 Buchholz, René   TM35 76 45   1:43:14 0:20:15(376) 0:52:49(284) 1:13:04(320) 0:30:10(440) 0:38:17 5  
374 294   490 Baehr, Axel   TM55 57 16   1:43:18 0:17:03(155) 0:59:14(452) 1:16:17(396) 0:27:01(309) 0:38:21 3  
375   81 221 Kieper, Dörte Berliner Bären Hockey TW45 68   17 1:43:21 0:17:36(185) 0:57:15(409) 1:14:51(361) 0:28:30(391) 0:38:24 2  
376 295   538 Thümmler, Jan Al Titan Team TM45 69 70   1:43:22 0:20:10(368) 0:59:05(448) 1:19:15(435) 0:24:07(149) 0:38:25 4  
377   82 272 Baehr, Alina   TW25 89   12 1:43:25 0:13:06( 15 ) 1:01:04(480) 1:14:10(344) 0:29:15(411) 0:38:28 2  
378 296   552 Wöltge, Klaus- Michael Aufbau 09 Potsdam TM45 65 71   1:43:32 0:20:00(363) 0:55:21(364) 1:15:21(376) 0:28:11(373) 0:38:35 4  
379   83 361 Leske, Ines Berliner TSC/Triathlon TW40 71   13 1:43:44 0:17:41(191) 0:56:54(398) 1:14:35(353) 0:29:09(408) 0:38:47 2  
379 297   940 Mantik, Daniel   TM20 90 9   1:43:44 0:21:00(416) 0:54:29(338) 1:15:29(378) 0:28:15(377) 0:38:47 5  
381 298   918 Tetzlaff, Niko   TM30 81 35   1:43:50 0:19:09(308) 0:55:56(375) 1:15:05(368) 0:28:45(399) 0:38:53 5  
382   84 284 Asmus, Manuela Mtv vorsfelde TW30 80   16 1:43:57 0:21:40(459) 0:52:54(291) 1:14:34(351) 0:29:23(418) 0:39:00 2  
383   85 311 Doll, Dunja   TW50 64   6 1:44:00 0:18:59(296) 0:56:13(387) 1:15:12(372) 0:28:48(402) 0:39:03 2  
384   86 147 Glaesner, Bianca   TW30 80   17 1:44:24 0:19:39(341) 0:55:41(369) 1:15:20(375) 0:29:04(407) 0:39:27 2  
385 299   524 Emmendörffer, Martin   TM50 61 35   1:44:26 0:21:21(437) 0:52:27(266) 1:13:48(334) 0:30:38(460) 0:39:29 3  
386 300   579 Henderson, Christian Batman&Robin TM45 69 72   1:44:28 0:21:16(430) 0:56:00(379) 1:17:16(411) 0:27:12(325) 0:39:31 4  
387 301   923 Venzke, Jens   TM30 82 36   1:44:32 0:21:38(457) 0:58:16(432) 1:19:54(450) 0:24:38(174) 0:39:35 5  
388 302   772 Rosenow, Matthias   TM30 83 37   1:44:41 0:16:18( 91 ) 0:58:45(442) 1:15:03(367) 0:29:38(425) 0:39:44 5  
389   87 242 Pfalzer, Christiane   TW35 75   13 1:44:57 0:19:59(361) 0:56:34(392) 1:16:33(403) 0:28:24(387) 0:40:00 2  
390 303   753 Philipp, Marcel   TM30 84 38   1:45:09 0:18:13(245) 0:57:46(421) 1:15:59(392) 0:29:10(409) 0:40:12 5  
391 304   720 Schmidt, Jens S1 TM45 69 73   1:45:19 0:20:26(391) 0:56:19(388) 1:16:45(406) 0:28:34(394) 0:40:22 4  
392   88 231 Lorenz, Norma BerlinGirl TW45 66   18 1:45:21 0:20:20(381) 0:59:16(456) 1:19:36(446) 0:25:45(248) 0:40:24 2  
393   89 238 Noffke, Ariane SCC Berlin Triathlon TW30 82   18 1:45:30 0:18:11(241) 0:57:36(418) 1:15:47(387) 0:29:43(429) 0:40:33 2  
394 305   438 Ischebeck, Barney Uni Triathlöwen mJugA 97 4   1:45:31 0:23:29(512) 0:54:06(329) 1:17:35(418) 0:27:56(359) 0:40:34 3  
395   90 349 Hajduskova, Martina   TW30 80   19 1:45:38 0:21:41(460) 0:55:45(370) 1:17:26(413) 0:28:12(374) 0:40:41 2  
395 306   761 Weitzberg, Christian DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM30 82 39   1:45:38 0:16:47(122) 0:58:29(438) 1:15:16(374) 0:30:22(451) 0:40:41 5  
397 307   573 Gioros, Wassilios airkom Anlagenbau & service GmbH TM40 70 50   1:45:40 0:20:22(385) 0:55:57(376) 1:16:19(397) 0:29:21(417) 0:40:43 4  
398   91 342 Öhring, Renate   TW50 61   7 1:45:45 0:22:41(499) 0:55:29(366) 1:18:10(423) 0:27:35(344) 0:40:48 2  
399 308   639 Jehring, Berndt kein TM40 70 51   1:45:50 0:21:10(425) 0:54:45(347) 1:15:55(390) 0:29:55(434) 0:40:53 4  
400   92 225 Schneider-Schill, Jutta   TW45 65   19 1:45:57 0:21:26(445) 0:51:20(228) 1:12:46(312) 0:33:11(502) 0:41:00 2  
401 309   638 Oehlwein, Andreas Käng-Guru TM40 74 52   1:46:01 0:21:08(423) 0:54:43(345) 1:15:51(388) 0:30:10(441) 0:41:04 4  
402   93 334 Harm, Betina LT Bernd Hübner/Team Erdinger Alkoholfrei TW50 61   8 1:46:08 0:20:38(397) 0:59:54(466) 1:20:32(463) 0:25:36(237) 0:41:11 2  
403 310   618 Breitbach, Carsten SCC Berlin TM45 66 74   1:46:13 0:18:17(255) 0:57:18(411) 1:15:35(382) 0:30:38(459) 0:41:16 4  
404 311   442 Wisotzki, Lutz   TM50 61 36   1:46:16 0:18:16(252) 0:59:15(454) 1:17:31(415) 0:28:45(399) 0:41:19 3  
405   94 192 Meistrowitz, Elena   TW25 86   13 1:46:20 0:27:46(551) 0:51:33(232) 1:19:19(438) 0:27:01(310) 0:41:23 2  
406 312   432 Klapproth, Dieter Junioren Runner Berlin TM65 48 2   1:46:24 0:21:57(470) 0:54:34(339) 1:16:31(402) 0:29:53(431) 0:41:27 3  
407 313   855 Nachtigall, Sebastian   TM35 76 46   1:46:29 0:21:02(418) 0:55:18(363) 1:16:20(398) 0:30:09(439) 0:41:32 5  
408   95 215 Berger, Katrin   TW35 75   14 1:46:59 0:20:18(379) 0:57:16(410) 1:17:34(417) 0:29:25(419) 0:42:02 2  
408   95 364 Hintze, Katharina   TW35 76   14 1:46:59 0:18:20(264) 0:57:39(419) 1:15:59(392) 0:31:00(466) 0:42:02 2  
410 314   429 Kroppenstedt, Nikolas BC-Samurai mJun 96 3   1:47:03 0:20:44(402) 0:53:27(307) 1:14:11(345) 0:32:52(497) 0:42:06 3  
411 315   668 May, Christian   TM40 74 53   1:47:05 0:19:53(354) 0:59:27(461) 1:19:20(439) 0:27:45(351) 0:42:08 4  
412 316   495 Kraus, Wolf-Peter   TM55 57 17   1:47:13 0:19:13(315) 0:59:16(455) 1:18:29(427) 0:28:44(398) 0:42:16 3  
413 317   673 Klaus, Michael Intersport Voswinkel TM40 73 54   1:47:15 0:20:12(373) 0:58:23(435) 1:18:35(428) 0:28:40(397) 0:42:18 4  
414   97 259 Andersen, Britta   TW35 79   16 1:47:18 0:21:34(452) 0:55:01(354) 1:16:35(405) 0:30:43(461) 0:42:21 2  
415 318   555 Wolgast, Helge   TM45 69 75   1:47:20 0:19:01(299) 0:57:47(422) 1:16:48(407) 0:30:32(455) 0:42:23 4  
416 319   571 Wolf, Friedrich   TM45 66 76   1:47:27 0:20:53(408) 1:00:01(469) 1:20:54(468) 0:26:33(288) 0:42:30 4  
417 320   399 Neuhaus, Gerd Gangnam Runners TM50 64 37   1:47:32 0:21:13(427) 0:58:12(430) 1:19:25(441) 0:28:07(370) 0:42:35 3  
418   98 333 Mattalla, Petra Long Distance TW45 66   20 1:47:35 0:19:10(310) 1:00:24(475) 1:19:34(444) 0:28:01(366) 0:42:38 2  
419   99 357 Hartmann, Sandra FC Deutsche Post TW40 73   14 1:47:37 0:21:50(467) 0:59:41(463) 1:21:31(478) 0:26:06(269) 0:42:40 2  
420   100 209 Fischer, Silke   TW35 76   17 1:47:38 0:23:06(510) 0:57:19(413) 1:20:25(458) 0:27:13(327) 0:42:41 2  
421   101 138 Rothe, Katharina   TW25 87   14 1:48:02 0:20:27(392) 0:58:19(433) 1:18:46(429) 0:29:16(412) 0:43:05 2  
422   102 190 Kroppenstedt, Brigitte BC-Samurai TW45 68   21 1:48:07 0:17:39(189) 0:56:19(389) 1:13:58(338) 0:34:09(512) 0:43:10 2  
423 321   809 Wormuth, Stefan   TM25 87 30   1:48:16 0:19:26(324) 1:02:50(500) 1:22:16(484) 0:26:00(263) 0:43:19 5  
424   103 262 Tunjic, Christina   TW40 70   15 1:48:18 0:19:32(332) 1:00:30(476) 1:20:02(453) 0:28:16(379) 0:43:21 2  
425   104 158 Thiergart, Lisa   wJugA 98   3 1:48:19 0:22:19(481) 0:58:11(429) 1:20:30(461) 0:27:49(353) 0:43:22 2  
426   105 340 Czempin, Katrin   TW40 72   16 1:48:31 0:16:06( 78 ) 0:59:24(460) 1:15:30(379) 0:33:01(498) 0:43:34 2  
427   106 253 Schmidt, Marina Weltraumjogger TW45 65   22 1:48:36 0:21:16(430) 0:52:52(285) 1:14:08(343) 0:34:28(515) 0:43:39 2  
428 322   456 Zinnecker, Matthias   TM50 62 38   1:48:40 0:22:35(496) 0:55:29(365) 1:18:04(422) 0:30:36(457) 0:43:43 3  
429 323   487 Raetzel, Dr. Klaus   TM65 48 3   1:48:44 0:21:31(450) 0:59:45(465) 1:21:16(475) 0:27:28(339) 0:43:47 3  
430 324   397 Kasten, Rainer Tempelhofer Judofreunde TM60 54 4   1:48:51 0:24:02(523) 0:58:11(427) 1:22:13(482) 0:26:38(294) 0:43:54 3  
431   107 239 Weiss, Florence S2 TW30 84   20 1:49:00 0:20:55(409) 0:57:18(411) 1:18:13(424) 0:30:47(464) 0:44:03 2  
432   108 203 Brasch, Julia   TW30 81   21 1:49:03 0:22:02(473) 0:57:33(417) 1:19:35(445) 0:29:28(420) 0:44:06 2  
433 325   849 Stolinski, Daniel Team Atemnot TM35 78 47   1:49:04 0:22:15(479) 0:57:29(414) 1:19:44(448) 0:29:20(416) 0:44:07 5  
434 326   740 Greger, Jens Tri-Finisher Berlin TM40 72 55   1:49:18 0:15:56( 70 ) 1:01:54(489) 1:17:50(421) 0:31:28(475) 0:44:21 4  
435   109 285 Eckert, Carola   TW25 85   15 1:49:19 0:22:50(507) 0:58:09(426) 1:20:59(469) 0:28:20(382) 0:44:22 2  
436   110 270 Lanitz, Sandy   TW30 80   22 1:49:23 0:21:38(457) 0:57:31(416) 1:19:09(433) 0:30:14(443) 0:44:26 2  
437   111 220 Petzold, Sandra BWPM TW35 77   18 1:49:25 0:21:07(422) 1:00:04(470) 1:21:11(473) 0:28:14(376) 0:44:28 2  
438 327   583 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM40 70 56   1:49:28 0:21:04(421) 0:59:58(467) 1:21:02(471) 0:28:26(388) 0:44:31 4  
439   112 257 Loll, Jacqueline S1 TW50 60   9 1:49:29 0:21:22(438) 0:58:11(427) 1:19:33(443) 0:29:56(435) 0:44:32 2  
439 328   788 Wotke, Edgar   TM30 81 40   1:49:29 0:19:30(330) 1:02:54(501) 1:22:24(485) 0:27:05(315) 0:44:32 5  
441 329   710 Stöckigt, Jan   TM40 73 57   1:49:33 0:22:19(481) 0:57:42(420) 1:20:01(452) 0:29:32(423) 0:44:36 4  
441 329   944 Semghoun, Raschid   TM25 85 31   1:49:33 0:19:06(304) 1:00:11(471) 1:19:17(436) 0:30:16(445) 0:44:36 5  
443   113 200 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW45 65   23 1:49:36 0:19:25(323) 0:59:43(464) 1:19:08(432) 0:30:28(454) 0:44:39 2  
444   114 184 Schmidt, Beate OLV Potsdam TW30 84   23 1:49:47 0:20:55(409) 0:59:33(462) 1:20:28(460) 0:29:19(415) 0:44:50 2  
445 331   465 König, Wolfgang Frank Zappa RC TM55 57 18   1:49:55 0:26:36(549) 0:56:11(385) 1:22:47(488) 0:27:08(318) 0:44:58 3  
446   115 294 Rod, Inge   TW25 85   16 1:50:06 0:22:52(508) 0:59:22(458) 1:22:14(483) 0:27:52(356) 0:45:09 2  
447 332   876 Franke, Denis   TM35 76 48   1:50:08 0:21:24(441) 0:56:57(400) 1:18:21(425) 0:31:47(483) 0:45:11 5  
448   116 336 Rückeis, Cathleen   wJun 96   2 1:50:12 0:23:32(514) 0:58:59(446) 1:22:31(486) 0:27:41(346) 0:45:15 2  
449 333   599 Graßhoff, Holger Berlin Hellersdorf TM45 66 77   1:50:20 0:23:29(512) 1:01:27(486) 1:24:56(504) 0:25:24(223) 0:45:23 4  
450   117 332 Tech, Maike Aufbau 09 Potsdam TW40 70   17 1:50:38 0:20:23(387) 0:56:11(385) 1:16:34(404) 0:34:04(511) 0:45:41 2  
451 334   845 Maicher, David   TM30 84 41   1:50:43 0:22:24(487) 0:56:47(395) 1:19:11(434) 0:31:32(477) 0:45:46 5  
452 335   488 Oppermann, Stephan   TM50 61 39   1:50:53 0:21:20(435) 1:00:15(473) 1:21:35(479) 0:29:18(413) 0:45:56 3  
453   118 150 Specht, Sonja   TW40 72   18 1:50:55 0:20:12(371) 0:59:06(449) 1:19:18(437) 0:31:37(478) 0:45:58 2  
453   118 156 Brown, Jacky Tuff Fitty Tri Club TW50 62   10 1:50:55 0:22:04(475) 0:56:23(390) 1:18:27(426) 0:32:28(492) 0:45:58 2  
455 336   835 Richter, Markus   TM30 80 42   1:51:09 0:18:22(268) 0:59:23(459) 1:17:45(419) 0:33:24(504) 0:46:12 5  
456   120 344 Roggentin, Nicole Die Flitzpiepen TW35 75   19 1:51:12 0:19:06(304) 1:05:16(518) 1:24:22(499) 0:26:50(301) 0:46:15 2  
457 337   412 Vollmer, Harald Akad. Turnverbindung der Märker und Kurmark TM50 62 40   1:51:18 0:16:40(115) 1:04:21(512) 1:21:01(470) 0:30:17(446) 0:46:21 3  
458 338   415 Witte, Axel Verdener Ruderverein TM50 62 41   1:51:19 0:22:40(498) 0:58:22(434) 1:21:02(471) 0:30:17(446) 0:46:22 3  
459   121 189 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45 66   24 1:51:24 0:21:48(466) 0:58:07(425) 1:19:55(451) 0:31:29(476) 0:46:27 2  
460   122 182 Bedbur, Beatrice   TW25 85   17 1:51:25 0:21:43(462) 0:58:24(437) 1:20:07(455) 0:31:18(471) 0:46:28 2  
461 339   616 Anders, Ingo Al Titan Team TM40 70 58   1:51:27 0:18:13(245) 0:57:01(404) 1:15:14(373) 0:36:13(526) 0:46:30 4  
462   123 164 Schikora, Anja   TW45 67   25 1:51:35 0:21:23(440) 0:57:58(423) 1:19:21(440) 0:32:14(489) 0:46:38 2  
463   124 206 Fechner, Jeanine Bsv-friesen 1895 TW45 67   26 1:51:47 0:18:10(239) 1:01:56(492) 1:20:06(454) 0:31:41(480) 0:46:50 2  
464   125 298 Pfaffenbach, Sandra S2 TW30 80   24 1:51:52 0:19:30(330) 0:56:52(397) 1:16:22(399) 0:35:30(524) 0:46:55 2  
465 340   515 Alex, Michael FC Deutsche Post TM50 60 42   1:51:53 0:21:37(455) 0:53:29(308) 1:15:06(370) 0:36:47(528) 0:46:56 3  
466 341   629 Saric, Mario   TM40 73 59   1:51:58 0:17:51(208) 1:01:38(488) 1:19:29(442) 0:32:29(493) 0:47:01 4  
467   126 268 Schulze, Marleen   TW30 81   25 1:52:00 0:21:51(468) 0:58:23(435) 1:20:14(456) 0:31:46(481) 0:47:03 2  
468 342   505 Rehmer, Stefan elisabethstift TM50 62 43   1:52:03 0:23:35(515) 1:00:12(472) 1:23:47(492) 0:28:16(379) 0:47:06 3  
469   127 292 Mindermann, Heike   TW45 67   27 1:52:39 0:22:11(478) 0:54:59(352) 1:17:10(410) 0:35:29(523) 0:47:42 2  
470 343   931 Goluchowicz, Marco   TM30 80 43   1:52:43 0:21:26(445) 0:59:09(450) 1:20:35(464) 0:32:08(486) 0:47:46 5  
471 344   775 Glor, Steffen   TM30 81 44   1:52:45 0:21:17(432) 1:04:25(513) 1:25:42(510) 0:27:03(312) 0:47:48 5  
472   128 306 Rück, Carlotta   TW20 94   6 1:52:49 0:22:21(484) 0:55:09(358) 1:17:30(414) 0:35:19(522) 0:47:52 2  
473 345   526 Zimmermann, Volker Hakuna Matata TM50 63 44   1:52:50 0:20:11(369) 1:05:22(519) 1:25:33(509) 0:27:17(332) 0:47:53 3  
474 346   390 Liebezeit, Jürgen   TM50 64 45   1:52:57 0:24:13(527) 0:58:30(439) 1:22:43(487) 0:30:14(444) 0:48:00 3  
475 347   887 Zimmermann, Timo Hakuna Matata TM20 90 10   1:53:04 0:18:19(260) 1:02:11(494) 1:20:30(461) 0:32:34(494) 0:48:07 5  
476   129 331 Zehnpfennig, Claudia   TW30 83   26 1:53:07 0:19:53(352) 1:00:34(477) 1:20:27(459) 0:32:40(495) 0:48:10 2  
477 348   403 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam TM70 43 2   1:53:07 0:21:25(443) 1:03:19(505) 1:24:44(502) 0:28:23(386) 0:48:10 3  
478 349   536 Weiss, Michael Runners United Berlin TM40 70 60   1:53:23 0:23:27(511) 1:02:40(498) 1:26:07(513) 0:27:16(331) 0:48:26 4  
479 350   431 Erfurth, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM55 56 19   1:53:47 0:24:07(526) 0:59:59(468) 1:24:06(495) 0:29:41(427) 0:48:50 3  
480 351   391 Böttger, Mathias   TM55 59 20   1:53:51 0:19:29(329) 1:01:18(482) 1:20:47(467) 0:33:04(501) 0:48:54 3  
481 352   824 Köhler, Markus   TM30 84 45   1:53:55 0:23:05(509) 1:01:32(487) 1:24:37(500) 0:29:18(413) 0:48:58 5  
482 353   424 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM60 52 5   1:54:00 0:22:42(500) 0:58:56(444) 1:21:38(480) 0:32:22(491) 0:49:03 3  
483 354   603 Wagner, Tom   TM45 66 78   1:54:08 0:25:20(542) 0:58:36(440) 1:23:56(494) 0:30:12(442) 0:49:11 4  
484   130 274 Tordis, Borowski   TW30 83   27 1:54:23 0:24:17(529) 0:56:05(380) 1:20:22(457) 0:34:01(509) 0:49:26 2  
485 355   560 Zemlin, Felix   TM40 72 61   1:54:58 0:20:22(385) 1:00:52(478) 1:21:14(474) 0:33:44(507) 0:50:01 4  
486   131 187 Heinze, Katrin FC Deutsche Post TW45 67   28 1:55:04 0:22:18(480) 0:59:03(447) 1:21:21(476) 0:33:43(506) 0:50:07 2  
487   132 290 Brehm, Theresa   TW30 81   28 1:55:22 0:20:59(413) 1:02:37(497) 1:23:36(491) 0:31:46(481) 0:50:25 2  
488   133 230 Wossidlo, Mira Tri Finisher Berlin e. V. TW50 63   11 1:55:31 0:22:46(504) 1:01:25(485) 1:24:11(497) 0:31:20(473) 0:50:34 2  
488 356   422 Peters, Bernd Longdistance Laufclub TM55 55 21   1:55:31 0:24:39(535) 1:04:37(515) 1:29:16(524) 0:26:15(278) 0:50:34 3  
490   134 153 Großmann, Sylvia   TW45 67   29 1:55:33 0:23:38(518) 1:00:17(474) 1:23:55(493) 0:31:38(479) 0:50:36 2  
491 357   605 Pommerening, Alexander Sisu Berlin TM40 71 62   1:55:35 0:26:28(548) 0:58:44(441) 1:25:12(508) 0:30:23(452) 0:50:38 4  
492   135 260 Hänig, Johanna   TW25 85   18 1:55:36 0:21:58(471) 1:02:55(502) 1:24:53(503) 0:30:43(461) 0:50:39 2  
493 358   463 Tillmans, Christian FVV Frankfurt TM50 63 46   1:55:52 0:21:34(453) 1:04:16(510) 1:25:50(511) 0:30:02(437) 0:50:55 3  
494   136 222 Fahron, Janet SCC Skating TW50 62   12 1:56:05 0:19:57(359) 1:03:05(504) 1:23:02(489) 0:33:03(499) 0:51:08 2  
495 359   754 Romroth, Paul   TM25 89 32   1:56:18 0:25:21(543) 1:02:44(499) 1:28:05(519) 0:28:13(375) 0:51:21 5  
496   137 291 Hille, Marita DAV TW45 68   30 1:56:26 0:26:21(547) 0:58:50(443) 1:25:11(507) 0:31:15(470) 0:51:29 2  
497 360   383 Scharfenberg, Mathias   TM50 62 47   1:56:35 0:20:57(411) 1:01:05(481) 1:22:02(481) 0:34:33(518) 0:51:38 3  
498 361   423 Sellentin, Robert Triathlon Potsdam TM50 61 48   1:56:41 0:23:42(520) 0:57:02(405) 1:20:44(466) 0:35:57(525) 0:51:44 3  
499   138 300 Metzenthin, Kira   TW25 89   19 1:57:03 0:16:02( 74 ) 1:02:57(503) 1:18:59(431) 0:38:04(534) 0:52:06 2  
500   139 308 Kauls, Helen   wJun 96   3 1:57:13 0:24:18(530) 1:05:05(517) 1:29:23(526) 0:27:50(354) 0:52:16 2  
501 362   568 Öhring, Marco   TM45 66 79   1:57:13 0:24:00(522) 1:01:59(493) 1:25:59(512) 0:31:14(469) 0:52:16 4  
502 363   546 Roesner, Holger   TM45 66 80   1:57:14 0:21:32(451) 1:03:34(506) 1:25:06(505) 0:32:08(486) 0:52:17 4  
503   140 356 Singer, Patricia   TW50 62   13 1:57:25 0:23:48(521) 1:00:52(478) 1:24:40(501) 0:32:45(496) 0:52:28 2  
504 364   742 Pietsch, Darius   TM45 69 81   1:57:26 0:20:16(377) 1:10:59(538) 1:31:15(534) 0:26:11(272) 0:52:29 4  
505   141 309 Schulz, Melanie   TW30 83   29 1:57:28 0:22:48(506) 0:56:56(399) 1:19:44(448) 0:37:44(532) 0:52:31 2  
506   142 358 Brodehl, Dorothea S2 TW35 77   20 1:57:31 0:24:34(533) 1:01:54(490) 1:26:28(515) 0:31:03(467) 0:52:34 2  
507 365   875 Asböck, Christoph   TM30 81 46   1:57:36 0:20:23(387) 1:09:15(532) 1:29:38(528) 0:27:58(361) 0:52:39 5  
508 366   387 Habich, Friedel   TM55 56 22   1:57:38 0:16:55(140) 1:01:54(490) 1:18:49(430) 0:38:49(536) 0:52:41 3  
509 367   544 Bröring, Martin   TM45 67 82   1:58:24 0:18:21(265) 1:06:47(524) 1:25:08(506) 0:33:16(503) 0:53:27 4  
510 368   872 Fischer, Ingo   TM30 82 47   1:58:25 0:22:09(477) 1:06:46(523) 1:28:55(522) 0:29:30(422) 0:53:28 5  
511 369   777 Schmidt, Nicky lockerflocker TM35 75 49   1:58:38 0:19:51(351) 1:04:27(514) 1:24:18(498) 0:34:20(514) 0:53:41 5  
512 370   447 Borcherding, Matze   TM50 64 49   1:58:39 0:24:41(537) 1:02:36(496) 1:27:17(517) 0:31:22(474) 0:53:42 3  
513   143 144 Behrends, Helene Marie Lufthansa SV/BSV TW60 54   1 1:58:41 0:24:30(532) 1:03:46(507) 1:28:16(520) 0:30:25(453) 0:53:44 2  
514 371   229 Misgeld, Ulrich junioren runner berlin TM60 50 6   1:59:38 0:23:36(516) 1:04:44(516) 1:28:20(521) 0:31:18(471) 0:54:41 3  
515   144 293 Meisner-Jensen, Milena   TW30 84   30 1:59:40 0:21:47(465) 1:07:34(529) 1:29:21(525) 0:30:19(449) 0:54:43 2  
516 372   815 Lübko, Matthias   TM30 83 48   2:00:30 0:22:31(490) 1:03:47(508) 1:26:18(514) 0:34:12(513) 0:55:33 5  
517   145 329 Rodin-Noffke, Evi   TW60 54   2 2:00:47 0:22:19(481) 1:08:20(531) 1:30:39(530) 0:30:08(438) 0:55:50 2  
518 373   511 Werner, Florian   TM65 48 4   2:01:14 0:24:39(535) 1:04:21(511) 1:29:00(523) 0:32:14(490) 0:56:17 3  
519   146 271 Huth, Juliane Su TW25 85   20 2:01:35 0:24:07(525) 1:03:57(509) 1:28:04(518) 0:33:31(505) 0:56:38 2  
520   147 374 Burger, Silvia Rheinische Rover TW40 71   19 2:01:52 0:20:34(393) 1:06:28(521) 1:27:02(516) 0:34:50(520) 0:56:55 2  
521   148 341 Schwing, Biggi   TW50 60   14 2:02:41 0:23:39(519) 1:09:33(534) 1:33:12(535) 0:29:29(421) 0:57:44 2  
522   149 261 Tischer, Marion Weltraumjogger TW45 66   31 2:03:39 0:22:44(502) 1:01:25(484) 1:24:09(496) 0:39:30(541) 0:58:42 2  
523   150 133 Schiller, Bernadette   TW20 92   7 2:03:40 0:21:17(432) 1:02:17(495) 1:23:34(490) 0:40:06(543) 0:58:43 2  
524 374   702 Holz, Thomas   TM45 67 83   2:05:31 0:28:55(553) 1:07:25(528) 1:36:20(545) 0:29:11(410) 1:00:34 4  
525 375   904 Prestel, Sebastian   TM25 86 33   2:05:58 0:25:36(545) 1:10:29(536) 1:36:05(542) 0:29:53(431) 1:01:01 5  
526 376   773 Burbach, Björn   TM30 82 49   2:08:04 0:22:26(488) 0:58:56(445) 1:21:22(477) 0:46:42(548) 1:03:07 5  
527   151 258 Reffelmann, Alina   TW20 91   8 2:08:18 0:21:12(426) 1:09:54(535) 1:31:06(532) 0:37:12(529) 1:03:21 2  
528   152 176 Binsack, Beate   TW45 66   32 2:08:23 0:26:09(546) 1:07:43(530) 1:33:52(537) 0:34:31(517) 1:03:26 2  
529 377   615 Lund, Tim   TM45 68 84   2:08:26 0:22:39(497) 1:06:56(525) 1:29:35(527) 0:38:51(537) 1:03:29 4  
530 378   392 Rudnicki, Michael Runners United Berlin TM55 58 23   2:08:47 0:24:36(534) 1:06:35(522) 1:31:11(533) 0:37:36(530) 1:03:50 3  
531   153 180 Strotmann, Karin First Time CAS TW50 61   15 2:09:04 0:22:32(491) 1:11:18(539) 1:33:50(536) 0:35:14(521) 1:04:07 2  
532   154 328 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW60 53   3 2:09:22 0:22:43(501) 1:06:56(525) 1:29:39(529) 0:39:43(542) 1:04:25 2  
533   155 289 Wölpern, Ellen   TW45 66   33 2:10:13 0:24:23(531) 1:11:50(542) 1:36:13(543) 0:34:00(508) 1:05:16 2  
534   156 273 Radke, Corinna   TW50 62   16 2:11:17 0:33:46(555) 1:06:59(527) 1:40:45(553) 0:30:32(455) 1:06:20 2  
535 379   527 Puls, Henry   TM75 38 1   2:11:27 0:25:28(544) 1:05:28(520) 1:30:56(531) 0:40:31(544) 1:06:30 3  
536   157 171 Kobela, Jana-Bara   TW50 64   17 2:12:39 0:24:03(524) 1:10:46(537) 1:34:49(540) 0:37:50(533) 1:07:42 2  
537 380   892 Knauer, Florian   TM35 75 50   2:13:56 0:22:02(473) 1:14:12(545) 1:36:14(544) 0:37:42(531) 1:08:59 5  
538   158 161 Siewert, Annett   TW40 70   20 2:14:31 0:25:01(539) 1:15:29(550) 1:40:30(551) 0:34:01(509) 1:09:34 2  
539   159 154 Zimmermann, Julia Hakuna Matata TW20 91   9 2:15:07 0:18:07(233) 1:17:36(551) 1:35:43(541) 0:39:24(539) 1:10:10 2  
540 381   512 Voss, Josef   TM65 47 5   2:15:07 0:26:43(550) 1:13:54(544) 1:40:37(552) 0:34:30(516) 1:10:10 3  
541   160 148 Calo, Gabi   TW50 60   18 2:15:30 0:22:34(493) 1:13:50(543) 1:36:24(546) 0:39:06(538) 1:10:33 2  
542   161 160 Kizilgün-Ulonska, Annett Hansa-Brücke TW45 69   34 2:15:57 0:22:46(504) 1:11:23(540) 1:34:09(539) 0:41:48(545) 1:11:00 2  
543   162 279 Hersperger, Carmen Hansabrücke TW45 67   35 2:15:58 0:22:45(503) 1:11:23(540) 1:34:08(538) 0:41:50(546) 1:11:01 2  
544   163 305 Rück, Annette VFL Lichtenrade TW50 61   19 2:16:39 0:25:09(540) 1:15:05(549) 1:40:14(550) 0:36:25(527) 1:11:42 2  
545 382   494 Klingberg, Michael Vfb Hermsdorf TM50 64 50   2:17:21 0:33:13(554) 1:09:28(533) 1:42:41(555) 0:34:40(519) 1:12:24 3  
546 383   802 Zivic, Costa   TM35 75 51   2:19:40 0:25:13(541) 1:14:57(548) 1:40:10(549) 0:39:30(540) 1:14:43 5  
547   164 208 Wieser, Claudia First Time CAS TW50 61   20 2:19:43 0:22:35(495) 1:14:43(546) 1:37:18(547) 0:42:25(547) 1:14:46 2  
548 384   716 Eller, René RelleR TM45 69 85   2:21:11 0:27:52(552) 1:14:44(547) 1:42:36(554) 0:38:35(535) 1:16:14 4  
      241 Rinke, Annette Venceremos TW50 62     0:00:00 0:19:12(313) 0:52:17(261) 1:11:29(274) 0:00:00 0:00:00 2  
      269 Hopf, Daniela   TW25 87     0:00:00 0:18:09(236) 1:21:16(553) 1:39:25(548) 0:00:00 0:00:00 2  
      405 Fritsche, Jens Flotte Speichen Berlin TM50 64     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:17:17(412) 0:00:00 0:00:00 3  
      409 Vonderbank, Michael SISU Berlin TM60 50     0:00:00 0:18:19(260) 0:48:51(139) 1:07:10(159) 0:00:00 0:00:00 3  
      459 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst TM70 41     0:00:00 0:24:56(538) 1:18:45(552) 1:43:41(556) 0:00:00 0:00:00 3  
      472 Hartmann, Thomas Zehlendorfer Wespen TM50 64     0:00:00 0:19:13(315) 1:01:23(483) 1:20:36(465) 0:00:00 0:00:00 3  
      499 Duft, Yannik TVB 09 mJugA 98     0:00:00 0:10:16( 4 ) 0:41:03( 5 ) 0:51:19( 5 ) 0:00:00 0:00:00 3 disq.
      500 Zachariae, Christian Witwe Bolte TM55 55     0:00:00 0:20:35(394) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      718 Zeitz, Christian Flotte Speichen Berlin TM40 74     0:00:00 0:16:12( 85 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      738 Reinke, Roger Flotte Speichen Berlin TM45 65     0:00:00 0:18:16(252) 0:54:03(327) 1:12:19(301) 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de