Ergebnisliste vom: 30.08.2014 - Berlinman2014 - Quad-WM-Sprint (750-4-24-5)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ Akm Akw Endzeit Schwimmzeit Paddelzeit nach Paddel Radzeit nach Rad Laufzeit Rückst. Bem
1 1   5 Corominas, Albert Club Nataci˛ Banyoles m-Elite 81 1   1:36:00 0:09:35( 1 ) 0:22:52( 4 ) 0:32:27( 1 ) 0:43:26( 11 ) 1:15:53( 1 ) 0:20:07( 12 ) 0:00:00  
2 2   3 Teichert, Stefan SG Poseidon Eppelheim / WSC Heidelberg m-Elite 80 2   1:37:04 0:10:17( 2 ) 0:24:33( 10 ) 0:34:50( 3 ) 0:42:22( 6 ) 1:17:12( 2 ) 0:19:52( 10 ) 0:01:04  
3 3   96 Wegner, Stefan HSG Uni Greifswald m-Elite 85 3   1:37:30 0:10:20( 3 ) 0:26:09( 21 ) 0:36:29( 9 ) 0:41:35( 2 ) 1:18:04( 3 ) 0:19:26( 6 ) 0:01:30  
4 4   13 Lieseke, Eric KC Potsdam mJun 96 1   1:37:59 0:13:12( 30 ) 0:23:00( 5 ) 0:36:12( 7 ) 0:41:55( 4 ) 1:18:07( 4 ) 0:19:52( 10 ) 0:01:59  
5 5   2 Rousavy, Leos Hradec Kralove m-Elite 76 4   1:38:07 0:11:35( 11 ) 0:26:02( 19 ) 0:37:37( 12 ) 0:41:54( 3 ) 1:19:31( 7 ) 0:18:36( 2 ) 0:02:07  
6 6   14 Oslik, Milan Kanoistika Chomutov m-Elite 77 5   1:38:13 0:11:26( 7 ) 0:23:49( 7 ) 0:35:15( 4 ) 0:43:35( 12 ) 1:18:50( 5 ) 0:19:23( 5 ) 0:02:13  
7 7   4 Hasa, Michal E. ON Triathlon Team Tßbor m-Elite 81 6   1:39:29 0:12:26( 18 ) 0:24:07( 8 ) 0:36:33( 10 ) 0:44:44( 19 ) 1:21:17( 10 ) 0:18:12( 1 ) 0:03:29  
8 8   31 Peschel, Olaf A3K Berlin TM40 73 1   1:39:53 0:11:52( 16 ) 0:29:07( 38 ) 0:40:59( 28 ) 0:40:18( 1 ) 1:21:17( 10 ) 0:18:36( 3 ) 0:03:53  
9 9   11 Burkhardt, Steffen Surfskisport.com/Preetzer TSV TM40 73 2   1:40:28 0:14:07( 49 ) 0:21:51( 3 ) 0:35:58( 5 ) 0:43:56( 13 ) 1:19:54( 8 ) 0:20:34( 14 ) 0:04:28  
10 10   10 Szabo, Laszlo Ulmer Kanufahrer TM40 72 3   1:41:22 0:12:32( 21 ) 0:26:29( 23 ) 0:39:01( 21 ) 0:43:21( 9 ) 1:22:22( 13 ) 0:19:00( 4 ) 0:05:22  
11 11   24 Petereit, Simon Kanuverein Unterweser Bremerhaven m-Elite 81 7   1:41:40 0:11:42( 14 ) 0:24:39( 11 ) 0:36:21( 8 ) 0:44:04( 14 ) 1:20:25( 9 ) 0:21:15( 20 ) 0:05:40  
12 12   16 Moysey, Peter New Zealand Team TM50 63 1   1:41:58 0:11:27( 8 ) 0:26:53( 24 ) 0:38:20( 15 ) 0:44:04( 14 ) 1:22:24( 14 ) 0:19:34( 8 ) 0:05:58  
13 13   62 Hernaiz Uriarte, Sergio XTREM Calvia La Piazzetta TM40 71 4   1:42:04 0:11:39( 13 ) 0:24:31( 9 ) 0:36:10( 6 ) 0:45:21( 21 ) 1:21:31( 12 ) 0:20:33( 13 ) 0:06:04  
14 14   77 Möller, Dennis Preetzer TSV m-Elite 81 8   1:42:19 0:11:35( 11 ) 0:23:08( 6 ) 0:34:43( 2 ) 0:44:09( 16 ) 1:18:52( 6 ) 0:23:27( 39 ) 0:06:19  
15 15   21 Janiga, Peter VK Tatran m-Elite 84 9   1:44:12 0:11:30( 9 ) 0:26:21( 22 ) 0:37:51( 13 ) 0:45:43( 25 ) 1:23:34( 16 ) 0:20:38( 15 ) 0:08:12  
16 16   104 Kunderer, David Ulmer Kanufahrer m-Elite 82 10   1:44:45 0:11:01( 4 ) 0:31:51( 55 ) 0:42:52( 39 ) 0:42:05( 5 ) 1:24:57( 17 ) 0:19:48( 9 ) 0:08:45  
17 17   106 Bruhn, Viktor kanugesellschaft stuttgart/MTV stuttgart triathlon mJun 96 2   1:46:02 0:11:19( 6 ) 0:25:32( 15 ) 0:36:51( 11 ) 0:48:16( 44 ) 1:25:07( 18 ) 0:20:55( 17 ) 0:10:02  
18 18   9 Feichtinger, Josef KC Braunau TM40 70 5   1:46:15 0:14:41( 56 ) 0:24:41( 12 ) 0:39:22( 23 ) 0:46:05( 27 ) 1:25:27( 19 ) 0:20:48( 16 ) 0:10:15  
19   1 12 Pawel, Susi TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 Racing Team w-Elite 85   1 1:46:29 0:12:48( 22 ) 0:26:05( 20 ) 0:38:53( 18 ) 0:44:22( 17 ) 1:23:15( 15 ) 0:23:14( 37 ) 0:10:29  
20 19   74 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde TM40 72 6   1:46:40 0:13:04( 27 ) 0:29:13( 39 ) 0:42:17( 37 ) 0:43:13( 8 ) 1:25:30( 21 ) 0:21:10( 19 ) 0:10:40  
21   2 19 Fiebig, Antje SV Handwerk Leipzig TW40 71   1 1:47:32 0:11:30( 9 ) 0:29:15( 40 ) 0:40:45( 27 ) 0:44:42( 18 ) 1:25:27( 19 ) 0:22:05( 25 ) 0:11:32  
22 20   111 Kemnitz, Mathias TriTeam Vitalis Brandenburg m-Elite 79 11   1:48:10 0:13:09( 29 ) 0:28:37( 32 ) 0:41:46( 33 ) 0:45:21( 21 ) 1:27:07( 24 ) 0:21:03( 18 ) 0:12:10  
23 21   58 Nitsch, Axel VivaVentum TM40 66 7   1:49:20 0:13:34( 35 ) 0:27:33( 28 ) 0:41:07( 30 ) 0:45:18( 20 ) 1:26:25( 23 ) 0:22:55( 34 ) 0:13:20  
24   3 7 Hirschfelder, Lisa Maria SV Nikar/WSC Heidelberg w-Elite 91   2 1:49:42 0:11:54( 17 ) 0:28:22( 31 ) 0:40:16( 25 ) 0:45:25( 23 ) 1:25:41( 22 ) 0:24:01( 46 ) 0:13:42  
25 22   107 Dinka, Marek VK Tatran m-Elite 82 12   1:50:07 0:13:38( 38 ) 0:25:09( 14 ) 0:38:47( 17 ) 0:48:37( 46 ) 1:27:24( 27 ) 0:22:43( 29 ) 0:14:07  
26 23   81 Fingerland, Adam VK Tatran Karlova Ves m-Elite 85 13   1:50:47 0:13:36( 37 ) 0:25:05( 13 ) 0:38:41( 16 ) 0:49:21( 49 ) 1:28:02( 28 ) 0:22:45( 31 ) 0:14:47  
27   4 59 Spiegelberg, Kerstin Surfskisport.com. / VKB TW40 68   2 1:50:52 0:12:29( 20 ) 0:25:34( 16 ) 0:38:03( 14 ) 0:49:12( 48 ) 1:27:15( 25 ) 0:23:37( 41 ) 0:14:52  
28 24   94 Hoßbach, Peter RTC Bernburger Bären TM50 63 2   1:51:18 0:13:02( 25 ) 0:27:04( 26 ) 0:40:06( 24 ) 0:47:17( 41 ) 1:27:23( 26 ) 0:23:55( 44 ) 0:15:18  
29 25   28 Rudolf, Kai-Dieter Preussen-Kanu Potsdam TM50 63 3   1:52:02 0:14:59( 62 ) 0:31:22( 53 ) 0:46:21( 54 ) 0:46:11( 29 ) 1:32:32( 37 ) 0:19:30( 7 ) 0:16:02  
30 26   103 Desruelles, Nicolas Union Sportive Vend˘me Canoe Kayak (France) m-Elite 80 14   1:52:29 0:13:28( 33 ) 0:25:38( 17 ) 0:39:06( 22 ) 0:51:21( 63 ) 1:30:27( 31 ) 0:22:02( 24 ) 0:16:29  
31 27   112 Mielke, Karsten KC Altrhein TM50 61 4   1:52:40 0:12:57( 24 ) 0:28:56( 35 ) 0:41:53( 34 ) 0:47:07( 39 ) 1:29:00( 29 ) 0:23:40( 42 ) 0:16:40  
32 28   76 Rennertz, Gustav SSV Ulm / Ulmer Paddler TM50 61 5   1:53:24 0:15:10( 66 ) 0:29:17( 41 ) 0:44:27( 43 ) 0:45:50( 26 ) 1:30:17( 30 ) 0:23:07( 35 ) 0:17:24  
33   5 93 Immendorff, Gabriele Preussen-Kanu Potsdam TW40 66   3 1:53:29 0:13:56( 44 ) 0:28:19( 30 ) 0:42:15( 36 ) 0:49:38( 50 ) 1:31:53( 35 ) 0:21:36( 22 ) 0:17:29  
34 29   37 Lahr, Henning KVB Rheinsheim/KV Worms TM40 68 8   1:54:06 0:13:06( 28 ) 0:29:56( 43 ) 0:43:02( 40 ) 0:48:42( 47 ) 1:31:44( 34 ) 0:22:22( 27 ) 0:18:06  
35 30   63 Fegert, Ferdinand Ulmer Paddler m-Elite 84 15   1:55:04 0:11:47( 15 ) 0:34:04( 73 ) 0:45:51( 49 ) 0:46:50( 36 ) 1:32:41( 39 ) 0:22:23( 28 ) 0:19:04  
36 31   108 Maier, Andre Wassersuppe m-Elite 79 16   1:55:06 0:13:13( 31 ) 0:33:22( 64 ) 0:46:35( 56 ) 0:46:25( 31 ) 1:33:00( 40 ) 0:22:06( 26 ) 0:19:06  
37 32   120 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM40 66 9   1:55:25 0:13:54( 43 ) 0:32:13( 58 ) 0:46:07( 52 ) 0:46:30( 32 ) 1:32:37( 38 ) 0:22:48( 33 ) 0:19:25  
38 33   60 Lange, Mayk HSG Uni Greifswald TM40 73 10   1:56:09 0:13:49( 41 ) 0:29:02( 36 ) 0:42:51( 38 ) 0:48:04( 43 ) 1:30:55( 32 ) 0:25:14( 57 ) 0:20:09  
39 34   41 Reinecke, Ronny Asphaltflechte m-Elite 77 17   1:56:23 0:14:47( 58 ) 0:31:12( 50 ) 0:45:59( 51 ) 0:47:06( 38 ) 1:33:05( 41 ) 0:23:18( 38 ) 0:20:23  
40 35   125 Fiene-Vizy, Matthias Wannseer-Kanu Club Berlin TM50 55 6   1:56:32 0:13:35( 36 ) 0:28:38( 33 ) 0:42:13( 35 ) 0:49:47( 53 ) 1:32:00( 36 ) 0:24:32( 52 ) 0:20:32  
41 36   85 Neusser, Joachim TCEC Mainz TM50 64 7   1:57:14 0:13:25( 32 ) 0:30:44( 44 ) 0:44:09( 42 ) 0:46:53( 37 ) 1:31:02( 33 ) 0:26:12( 69 ) 0:21:14  
42 37   50 achilles, achim Weltraumjogger TM50 64 8   1:57:33 0:15:02( 63 ) 0:32:08( 57 ) 0:47:10( 59 ) 0:46:07( 28 ) 1:33:17( 42 ) 0:24:16( 48 ) 0:21:33  
43 38   56 Pietsch, Jörg Paddelclub Gut Nass Tegel TM50 62 9   1:58:04 0:15:28( 70 ) 0:31:13( 51 ) 0:46:41( 57 ) 0:49:51( 54 ) 1:36:32( 53 ) 0:21:32( 21 ) 0:22:04  
44 39   27 Scheller, Bernd Radclub Wehretal / WVC Kassel TM50 58 10   1:58:41 0:15:51( 74 ) 0:31:00( 47 ) 0:46:51( 58 ) 0:46:32( 33 ) 1:33:23( 43 ) 0:25:18( 58 ) 0:22:41  
45 40   109 Kuchenbecker, Ralf Wassersuppe TM50 62 11   1:59:34 0:13:58( 45 ) 0:29:31( 42 ) 0:43:29( 41 ) 0:50:30( 57 ) 1:33:59( 45 ) 0:25:35( 64 ) 0:23:34  
46 41   25 Kastner, Jürgen Ulmer Paddler TM50 60 12   2:00:18 0:13:33( 34 ) 0:27:55( 29 ) 0:41:28( 32 ) 0:52:42( 75 ) 1:34:10( 46 ) 0:26:08( 68 ) 0:24:18  
47 42   29 Antol, Martin Dunajklub Bratislava Slowakei mJun 96 3   2:00:19 0:14:28( 54 ) 0:25:54( 18 ) 0:40:22( 26 ) 0:53:13( 79 ) 1:33:35( 44 ) 0:26:44( 73 ) 0:24:19  
48 43   121 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM40 70 11   2:00:25 0:14:43( 57 ) 0:36:41( 80 ) 0:51:24( 77 ) 0:45:32( 24 ) 1:36:56( 57 ) 0:23:29( 40 ) 0:24:25  
49 44   86 Jerosch, Thomas Otto Wulff Bauunternehmung TM40 68 12   2:00:33 0:12:28( 19 ) 0:41:28( 95 ) 0:53:56( 84 ) 0:43:24( 10 ) 1:37:20( 58 ) 0:23:13( 36 ) 0:24:33  
50 45   68 Ziebell, Mario Weltraumjogger TM40 69 13   2:00:43 0:15:03( 64 ) 0:33:25( 66 ) 0:48:28( 61 ) 0:46:43( 34 ) 1:35:11( 48 ) 0:25:32( 63 ) 0:24:43  
51 46   66 Pellmann, Klaus   TM50 60 13   2:00:57 0:14:51( 59 ) 0:33:38( 71 ) 0:48:29( 62 ) 0:47:17( 41 ) 1:35:46( 51 ) 0:25:11( 56 ) 0:24:57  
52 47   65 Micke, Tobias ST raum a. TM50 64 14   2:01:13 0:15:43( 72 ) 0:34:46( 75 ) 0:50:29( 70 ) 0:46:24( 30 ) 1:36:53( 56 ) 0:24:20( 50 ) 0:25:13  
53   6 15 Mielke, Ellen KC Altrhein TW50 62   1 2:01:25 0:14:02( 46 ) 0:30:55( 45 ) 0:44:57( 44 ) 0:49:42( 51 ) 1:34:39( 47 ) 0:26:46( 74 ) 0:25:25  
54   7 98 Kreuzberg, Claudia Tri-Finisher Berlin TW50 62   2 2:01:33 0:14:57( 61 ) 0:33:37( 70 ) 0:48:34( 63 ) 0:46:47( 35 ) 1:35:21( 49 ) 0:26:12( 69 ) 0:25:33  
55 48   61 Roesler, Robert SCC-Berlin-Triathlon TM50 62 15   2:01:46 0:14:04( 48 ) 0:30:58( 46 ) 0:45:02( 46 ) 0:52:27( 72 ) 1:37:29( 59 ) 0:24:17( 49 ) 0:25:46  
56 49   118 Pokorny, Richard   m-Elite 86 18   2:01:49 0:14:09( 50 ) 0:26:55( 25 ) 0:41:04( 29 ) 0:55:05( 87 ) 1:36:09( 52 ) 0:25:40( 65 ) 0:25:49  
57   8 123 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam TW50 62   3 2:02:22 0:13:47( 40 ) 0:31:40( 54 ) 0:45:27( 48 ) 0:50:13( 56 ) 1:35:40( 50 ) 0:26:42( 72 ) 0:26:22  
58 50   73 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM50 64 16   2:02:24 0:14:55( 60 ) 0:36:07( 78 ) 0:51:02( 75 ) 0:48:36( 45 ) 1:39:38( 62 ) 0:22:46( 32 ) 0:26:24  
59 51   92 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM40 70 14   2:03:23 0:11:16( 5 ) 0:47:53( 99 ) 0:59:09( 96 ) 0:42:38( 7 ) 1:41:47( 68 ) 0:21:36( 22 ) 0:27:23  
60   9 128 Tews, Anja TSV Schönberg TW40 70   4 2:03:58 0:13:39( 39 ) 0:33:31( 68 ) 0:47:10( 59 ) 0:52:43( 76 ) 1:39:53( 63 ) 0:24:05( 47 ) 0:27:58  
61 52   83 Schmelzer, Thomas SC Weyhe TM50 59 17   2:04:15 0:14:03( 47 ) 0:32:07( 56 ) 0:46:10( 53 ) 0:50:35( 58 ) 1:36:45( 55 ) 0:27:30( 77 ) 0:28:15  
62 53   33 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe TM40 65 15   2:04:28 0:14:36( 55 ) 0:37:18( 83 ) 0:51:54( 79 ) 0:47:12( 40 ) 1:39:06( 61 ) 0:25:22( 59 ) 0:28:28  
63   10 55 Rümke, Kerstin Ulmer Paddler TW40 71   5 2:04:59 0:14:23( 51 ) 0:31:02( 48 ) 0:45:25( 47 ) 0:51:09( 62 ) 1:36:34( 54 ) 0:28:25( 80 ) 0:28:59  
64 54   91 Vartanian, Frederic Tri Finisher Berlin TM40 67 16   2:05:21 0:14:26( 53 ) 0:38:28( 88 ) 0:52:54( 81 ) 0:49:43( 52 ) 1:42:37( 72 ) 0:22:44( 30 ) 0:29:21  
65 55   89 Bohm, Jürgen KKC TM50 55 18   2:05:39 0:15:25( 69 ) 0:31:09( 49 ) 0:46:34( 55 ) 0:51:44( 65 ) 1:38:18( 60 ) 0:27:21( 76 ) 0:29:39  
66   11 43 Bonk, Alexandra KC Nord-West w-Elite 89   3 2:06:22 0:16:54( 84 ) 0:29:04( 37 ) 0:45:58( 50 ) 0:54:54( 86 ) 1:40:52( 66 ) 0:25:30( 60 ) 0:30:22  
67   12 102 Martin, Andrea   TW40 70   6 2:06:31 0:12:53( 23 ) 0:38:00( 86 ) 0:50:53( 74 ) 0:49:56( 55 ) 1:40:49( 65 ) 0:25:42( 66 ) 0:30:31  
68 56   114 Eichhorst, Mattes HSG UNI Greifswald m-Elite 89 19   2:06:41 0:18:51( 92 ) 0:32:52( 61 ) 0:51:43( 78 ) 0:51:03( 60 ) 1:42:46( 74 ) 0:23:55( 44 ) 0:30:41  
69   13 127 Wille, Annegret Gaensefurther Sportbewegung e. V. TW40 66   7 2:06:53 0:15:05( 65 ) 0:33:32( 69 ) 0:48:37( 64 ) 0:52:09( 68 ) 1:40:46( 64 ) 0:26:07( 67 ) 0:30:53  
70 57   69 Schmandke, Oliver KC Rehbrücke e.V. TM50 64 19   2:10:35 0:17:56( 89 ) 0:32:36( 59 ) 0:50:32( 71 ) 0:52:12( 70 ) 1:42:44( 73 ) 0:27:51( 78 ) 0:34:35  
71 58   40 Engel, Bastian   m-Elite 80 20   2:11:03 0:15:59( 77 ) 0:32:40( 60 ) 0:48:39( 65 ) 0:52:30( 74 ) 1:41:09( 67 ) 0:29:54( 88 ) 0:35:03  
72 59   101 Meißner, Helge Weltraumjogger m-Elite 76 21   2:11:09 0:16:01( 78 ) 0:37:24( 85 ) 0:53:25( 83 ) 0:50:47( 59 ) 1:44:12( 76 ) 0:26:57( 75 ) 0:35:09  
73 60   51 Gierczewski, Carsten   TM40 66 17   2:11:50 0:15:55( 76 ) 0:39:07( 92 ) 0:55:02( 86 ) 0:51:56( 67 ) 1:46:58( 81 ) 0:24:52( 54 ) 0:35:50  
74   14 23 Danisova, Veronika Dunajklub Bratislava Slowakei wu23 93   1 2:12:01 0:13:52( 42 ) 0:27:25( 27 ) 0:41:17( 31 ) 1:00:36( 95 ) 1:41:53( 70 ) 0:30:08( 89 ) 0:36:01  
75 61   100 Grohmann, Heinz RTC Bernburger Bären TM60 53 1   2:12:43 0:16:34( 82 ) 0:33:23( 65 ) 0:49:57( 68 ) 0:51:55( 66 ) 1:41:52( 69 ) 0:30:51( 92 ) 0:36:43  
76 62   78 Werner, Ralf-Michael Preussen Kanu Potsdam TM50 58 20   2:12:48 0:16:06( 80 ) 0:28:55( 34 ) 0:45:01( 45 ) 0:57:06( 90 ) 1:42:07( 71 ) 0:30:41( 91 ) 0:36:48  
77 63   38 Watson, Mark   TM40 72 18   2:12:57 0:15:36( 71 ) 0:41:50( 96 ) 0:57:26( 92 ) 0:51:05( 61 ) 1:48:31( 86 ) 0:24:26( 51 ) 0:36:57  
78 64   116 Gough, Andy   TM40 73 19   2:13:38 0:19:04( 94 ) 0:37:15( 82 ) 0:56:19( 91 ) 0:52:27( 73 ) 1:48:46( 87 ) 0:24:52( 54 ) 0:37:38  
79   15 39 Hahn, Carolyn   w-Elite 80   4 2:13:49 0:13:03( 26 ) 0:43:02( 97 ) 0:56:05( 89 ) 0:53:55( 83 ) 1:50:00( 89 ) 0:23:49( 43 ) 0:37:49  
80   16 26 Tappe, Melanie Teamwork TW40 70   8 2:14:00 0:17:40( 87 ) 0:38:37( 90 ) 0:56:17( 90 ) 0:52:52( 78 ) 1:49:09( 88 ) 0:24:51( 53 ) 0:38:00  
81 65   110 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald TM70+ 43 1   2:14:40 0:15:14( 67 ) 0:37:14( 81 ) 0:52:28( 80 ) 0:53:38( 81 ) 1:46:06( 79 ) 0:28:34( 82 ) 0:38:40  
82 66   79 Schneider, Michael   TM40 65 20   2:15:01 0:16:38( 83 ) 0:37:23( 84 ) 0:54:01( 85 ) 0:52:15( 71 ) 1:46:16( 80 ) 0:28:45( 84 ) 0:39:01  
83 67   90 Knopf, Klaus RTC Bernburger Bären TM60 50 2   2:15:13 0:16:32( 81 ) 0:33:28( 67 ) 0:50:00( 69 ) 0:54:38( 85 ) 1:44:38( 78 ) 0:30:35( 90 ) 0:39:13  
84 68   88 Schewe, Marcus Teamwork Berlin/TEA TM40 68 21   2:15:19 0:14:24( 52 ) 0:36:38( 79 ) 0:51:02( 75 ) 0:52:10( 69 ) 1:43:12( 75 ) 0:32:07( 97 ) 0:39:19  
85   17 117 Eichhorst, Simone HSG UNI Greifswald TW40 67   9 2:15:40 0:18:33( 91 ) 0:34:50( 76 ) 0:53:23( 82 ) 0:53:52( 82 ) 1:47:15( 82 ) 0:28:25( 79 ) 0:39:40  
86 69   36 Möhring, Rolf KC Rehbrücke e.V. TM50 62 21   2:17:12 0:19:22( 96 ) 0:31:21( 52 ) 0:50:43( 73 ) 0:57:20( 91 ) 1:48:03( 84 ) 0:29:09( 87 ) 0:41:12  
87   18 87 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger TW40 66   10 2:18:45 0:16:04( 79 ) 0:33:15( 63 ) 0:49:19( 66 ) 1:00:58( 96 ) 1:50:17( 91 ) 0:28:28( 81 ) 0:42:45  
88   19 35 Voigt, Karen Kanu Club Rehbrücke TW50 64   4 2:18:54 0:15:16( 68 ) 0:34:04( 73 ) 0:49:20( 67 ) 0:58:13( 93 ) 1:47:33( 83 ) 0:31:21( 95 ) 0:42:54  
89 70   64 Jürgens, Clemens Wasserwacht Greifswald TM40 68 22   2:19:00 0:16:54( 84 ) 0:38:19( 87 ) 0:55:13( 87 ) 0:52:50( 77 ) 1:48:03( 84 ) 0:30:57( 94 ) 0:43:00  
90 71   122 Werheid, Dieter   TM60 50 3   2:19:01 0:17:18( 86 ) 0:41:27( 94 ) 0:58:45( 94 ) 0:51:30( 64 ) 1:50:15( 90 ) 0:28:46( 85 ) 0:43:01  
91 72   84 Appelt, Peter LGV Marathon Giessen/RC Hassia Giessen TM60 49 4   2:21:54 0:18:17( 90 ) 0:41:15( 93 ) 0:59:32( 97 ) 0:53:25( 80 ) 1:52:57( 93 ) 0:28:57( 86 ) 0:45:54  
92 73   130 Ring, Peter S1 TM50 60 22   2:23:03 0:21:18( 97 ) 0:34:03( 72 ) 0:55:21( 88 ) 0:56:50( 88 ) 1:52:11( 92 ) 0:30:52( 93 ) 0:47:03  
93 74   57 Engel, Joachim KSV Ajax-Neptun Berlin Köpenick TM60 53 5   2:26:24 0:18:56( 93 ) 0:38:35( 89 ) 0:57:31( 93 ) 1:00:12( 94 ) 1:57:43( 95 ) 0:28:41( 83 ) 0:50:24  
94 75   42 Petzold, Markus   m-Elite 79 22   2:27:37 0:15:53( 75 ) 0:44:20( 98 ) 1:00:13( 98 ) 1:01:07( 97 ) 2:01:20( 96 ) 0:26:17( 71 ) 0:51:37  
95   20 48 Mang, Petra Ulmer Paddler TW50 58   5 2:30:51 0:23:10(100) 0:35:47( 77 ) 0:58:57( 95 ) 0:58:09( 92 ) 1:57:06( 94 ) 0:33:45( 98 ) 0:54:51  
96 76   49 Amann, Siegfried Tri-Team Universität Heidelberg TM60 54 6   2:39:57 0:21:30( 98 ) 0:49:56(100) 1:11:26(100) 0:57:05( 89 ) 2:08:31( 98 ) 0:31:26( 96 ) 1:03:57  
97 77   54 Athea, Benjamin Fresnes Triathlon m-Elite 80 23   2:45:13 0:26:38(102) 0:12:20( 1 ) 0:38:58( 20 ) 1:40:45( 99 ) 2:19:43( 99 ) 0:25:30( 60 ) 1:09:13 disq
98 78   124 Daout, Julien Fresnes Triathlon m-Elite 81 24   2:45:14 0:26:36(101) 0:12:21( 2 ) 0:38:57( 19 ) 1:40:46(100) 2:19:43( 99 ) 0:25:31( 62 ) 1:09:14 disq
99 79   113 Hintzmann, Allfred sg-wasserratten norderstedt TM70+ 34 2   2:49:56 0:21:36( 99 ) 0:38:55( 91 ) 1:00:31( 99 ) 1:06:30( 98 ) 2:07:01( 97 ) 0:42:55( 99 ) 1:13:56  
      52 Kietzmann, Detlef ATV Hückeswagen TM50 57     0:00:00 0:15:43( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      70 Marquardt, Norbert   TM50 60     0:00:00 0:17:43( 88 ) 0:32:57( 62 ) 0:50:40( 72 ) 0:53:56( 84 ) 1:44:36( 77 ) 0:00:00 0:00:00  
      80 Müller, Thomas H.   TM50 63     0:00:00 0:19:11( 95 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de