Ergebnisliste vom: 31.08.2014 - Berlinman2014 - Mittel-Tria (2,2-90-20)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   254 Seifert, Florian TVB 09 TM20 90 1   4:00:53 0:32:13( 2 ) 2:12:42( 1 ) 2:44:55( 1 ) 1:15:58( 1 ) 0:00:00 6  
2 2   275 Hoffmann, Christian BSV Friesen Berlin TM30 81 1   4:12:01 0:37:00( 16 ) 2:18:55( 2 ) 2:55:55( 2 ) 1:16:06( 2 ) 0:11:08 6  
3 3   362 Krisa, Tobias Triathlon Potsdam TM25 85 1   4:15:51 0:32:25( 4 ) 2:23:34( 14 ) 2:55:59( 3 ) 1:19:52( 5 ) 0:14:58 6  
4 4   164 Blecke, Sebastian Tri Finisher Berlin TM35 75 1   4:19:33 0:37:16( 19 ) 2:23:28( 13 ) 3:00:44( 11 ) 1:18:49( 3 ) 0:18:40 6  
5 5   507 Diekow, Jan SV Würzburg 05 TM40 73 1   4:20:25 0:37:51( 27 ) 2:19:07( 3 ) 2:56:58( 4 ) 1:23:27( 15 ) 0:19:32 3  
6 6   795 Alvarez, Carlos TuS Neukölln Berlin TM25 86 2   4:22:57 0:36:39( 11 ) 2:20:32( 5 ) 2:57:11( 5 ) 1:25:46( 25 ) 0:22:04 6  
7 7   363 Koglin, Sven TUS Neukölln Berlin TM35 76 2   4:22:59 0:37:29( 23 ) 2:23:24( 12 ) 3:00:53( 12 ) 1:22:06( 11 ) 0:22:06 6  
8 8   562 Ernst, Alexander-Maximilian Z88 Berlin TM45 66 1   4:23:06 0:34:06( 5 ) 2:24:23( 15 ) 2:58:29( 7 ) 1:24:37( 22 ) 0:22:13 7  
9 9   555 Leßmeister, Frank Ute-Mückel-Team TM45 67 2   4:23:11 0:36:42( 13 ) 2:21:57( 7 ) 2:58:39( 8 ) 1:24:32( 20 ) 0:22:18 3  
10 10   506 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 67 3   4:23:44 0:36:57( 15 ) 2:22:25( 10 ) 2:59:22( 9 ) 1:24:22( 18 ) 0:22:51 7  
11 11   300 Breitkreuz, Maximilian RKSL Triathlon Leipzig TM25 88 3   4:25:23 0:36:41( 12 ) 2:20:46( 6 ) 2:57:27( 6 ) 1:27:56( 37 ) 0:24:30 2  
12 12   454 Bode, Stephen Sisu Berlin TM40 70 2   4:26:20 0:44:08(147) 2:19:20( 4 ) 3:03:28( 15 ) 1:22:52( 14 ) 0:25:27 7  
13 13   676 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 73 3   4:26:55 0:39:48( 53 ) 2:25:03( 18 ) 3:04:51( 16 ) 1:22:04( 10 ) 0:26:02 7  
14 14   192 Rudolph, Peter Triathlon Potsdam e.V. TM35 78 3   4:30:14 0:43:08(117) 2:26:33( 24 ) 3:09:41( 30 ) 1:20:33( 6 ) 0:29:21 6  
15 15   277 Schläger, Marcel Triathlon Team Braunschweig TM30 81 2   4:30:41 0:41:36( 95 ) 2:26:39( 25 ) 3:08:15( 25 ) 1:22:26( 12 ) 0:29:48 2  
16 16   538 Greve, David Sisu Berlin TM40 74 4   4:31:15 0:38:21( 31 ) 2:28:27( 32 ) 3:06:48( 18 ) 1:24:27( 19 ) 0:30:22 3  
17 17   694 Schröder, Andreas TuS Neukölln Berlin TM50 61 1   4:32:40 0:37:14( 18 ) 2:24:38( 17 ) 3:01:52( 14 ) 1:30:48( 63 ) 0:31:47 8  
18 18   170 Hüsemann, Matthias TV 01 Bohmte TM35 77 4   4:33:00 0:37:51( 27 ) 2:30:25( 44 ) 3:08:16( 26 ) 1:24:44( 24 ) 0:32:07 2  
19 19   553 Christoph, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 71 5   4:35:08 0:43:11(119) 2:28:15( 28 ) 3:11:26( 37 ) 1:23:42( 17 ) 0:34:15 7  
20 20   175 Bröcker, Benjamin TV Bohmte TM25 89 4   4:35:27 0:41:16( 87 ) 2:29:37( 35 ) 3:10:53( 35 ) 1:24:34( 21 ) 0:34:34 2  
21 21   358 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlon Team TM25 89 5   4:36:18 0:38:24( 33 ) 2:31:57( 57 ) 3:10:21( 33 ) 1:25:57( 30 ) 0:35:25 6  
22 22   403 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM30 81 3   4:36:21 0:35:06( 7 ) 2:25:35( 21 ) 3:00:41( 10 ) 1:35:40(123) 0:35:28 6  
23 23   308 Klipp, Christoph BCC 2012 TM30 84 4   4:36:28 0:39:17( 42 ) 2:22:24( 9 ) 3:01:41( 13 ) 1:34:47(110) 0:35:35 2  
24 24   405 Schulteis, Peter TuS Griesheim TM45 65 4   4:36:37 0:37:25( 20 ) 2:30:49( 47 ) 3:08:14( 24 ) 1:28:23( 41 ) 0:35:44 3  
25 25   412 Ulbrich, Tommy SCC Berlin Triathlon TM40 70 6   4:36:38 0:42:24(109) 2:28:20( 30 ) 3:10:44( 34 ) 1:25:54( 28 ) 0:35:45 7  
26 26   311 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM40 72 7   4:36:40 0:49:45(319) 2:25:30( 20 ) 3:15:15( 57 ) 1:21:25( 7 ) 0:35:47 7  
27 27   247 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM30 84 5   4:36:41 0:39:21( 43 ) 2:29:24( 34 ) 3:08:45( 29 ) 1:27:56( 37 ) 0:35:48 6  
28 28   380 Weichert, Sören MTV Vorsfelde TM25 86 6   4:37:10 0:39:22( 45 ) 2:31:53( 55 ) 3:11:15( 36 ) 1:25:55( 29 ) 0:36:17 2  
29 29   355 Hellstab, Andreas Triathlon Team Berlin TM30 83 6   4:37:26 0:36:36( 10 ) 2:36:13( 83 ) 3:12:49( 41 ) 1:24:37( 22 ) 0:36:33 2  
30   1 96 Neuscheler, Evi BCC (Berlin Cycling Club) TW30 81   1 4:37:37 0:40:30( 66 ) 2:31:14( 48 ) 3:11:44( 39 ) 1:25:53( 27 ) 0:36:44 5  
31 30   590 Niggemann, Jost Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 67 5   4:37:38 0:42:52(114) 2:25:28( 19 ) 3:08:20( 27 ) 1:29:18( 49 ) 0:36:45 3  
32 31   447 Piper, André Berliner Wasserratten TM45 68 6   4:38:08 0:42:46(112) 2:33:49( 65 ) 3:16:35( 69 ) 1:21:33( 8 ) 0:37:15 7  
33 32   347 Bechstädt, Martin Gera TM30 84 7   4:38:09 0:39:43( 50 ) 2:30:20( 41 ) 3:10:03( 32 ) 1:28:06( 40 ) 0:37:16 2  
34 33   317 Wetzel, Jan South Lake Runners TT TM35 78 5   4:39:29 0:37:26( 22 ) 2:35:43( 81 ) 3:13:09( 45 ) 1:26:20( 33 ) 0:38:36 2  
35 34   646 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 68 7   4:39:57 0:40:04( 59 ) 2:27:54( 27 ) 3:07:58( 23 ) 1:31:59( 80 ) 0:39:04 3  
36 35   183 Stucke, Marcus Tri-Speedys-Peine TM30 81 8   4:40:17 0:39:49( 54 ) 2:25:54( 22 ) 3:05:43( 17 ) 1:34:34(105) 0:39:24 2  
37 36   208 Meisen, Daniel SISU Berlin TM30 81 9   4:40:30 0:38:40( 36 ) 2:29:53( 36 ) 3:08:33( 28 ) 1:31:57( 79 ) 0:39:37 6  
38 37   593 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM45 68 8   4:40:59 0:45:30(183) 2:22:01( 8 ) 3:07:31( 21 ) 1:33:28( 94 ) 0:40:06 3  
39 38   306 Kühn, Robert SV Soprema Mannheim TM25 85 7   4:41:36 0:41:15( 86 ) 2:31:45( 53 ) 3:13:00( 44 ) 1:28:36( 43 ) 0:40:43 2  
40 39   228 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 76 6   4:41:45 0:43:58(142) 2:26:02( 23 ) 3:10:00( 31 ) 1:31:45( 73 ) 0:40:52 6  
41 40   672 Walluschnig, Thomas Union Sport Linz TM45 69 9   4:42:17 0:41:20( 89 ) 2:31:39( 51 ) 3:12:59( 43 ) 1:29:18( 50 ) 0:41:24 3  
42 41   543 Sauder, Mario Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 66 10   4:42:35 0:40:30( 66 ) 2:36:19( 86 ) 3:16:49( 71 ) 1:25:46( 25 ) 0:41:42 7  
43 42   242 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde TM30 84 10   4:42:42 0:41:37( 96 ) 2:32:25( 60 ) 3:14:02( 50 ) 1:28:40( 44 ) 0:41:49 6  
44 43   250 Wetzel, Steffen TSV Eintracht Hittfeld TM35 75 7   4:43:19 0:41:03( 77 ) 2:31:55( 56 ) 3:12:58( 42 ) 1:30:21( 58 ) 0:42:26 2  
45 44   440 Tyblewski, Adam Fortuna Düsseldorf Triathlon TM45 68 11   4:43:27 0:41:41( 98 ) 2:29:59( 38 ) 3:11:40( 38 ) 1:31:47( 74 ) 0:42:34 3  
46 45   613 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 72 8   4:44:00 0:43:54(138) 2:32:16( 58 ) 3:16:10( 64 ) 1:27:50( 36 ) 0:43:07 7  
47 46   731 Dietrich, Frank SC Eschenbach TM50 64 2   4:44:06 0:41:15( 85 ) 2:34:02( 69 ) 3:15:17( 58 ) 1:28:49( 47 ) 0:43:13 4  
48 47   299 Haase, Mario Tri-Speedys Peine TM30 83 11   4:44:27 0:43:48(134) 2:31:32( 49 ) 3:15:20( 59 ) 1:29:07( 48 ) 0:43:34 2  
49 48   350 Drechsel, Michael Team Wertbau TSV Hof 1861 TM25 86 8   4:44:43 0:41:35( 94 ) 2:32:36( 61 ) 3:14:11( 52 ) 1:30:32( 61 ) 0:43:50 2  
50 49   630 Fischer, Jens personl-food-berlin TM45 66 12   4:45:00 0:41:10( 82 ) 2:36:25( 87 ) 3:17:35( 77 ) 1:27:25( 35 ) 0:44:07 3  
51 50   237 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 86 9   4:45:35 0:42:49(113) 2:40:07(119) 3:22:56(107) 1:22:39( 13 ) 0:44:42 6  
52 51   636 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 67 13   4:45:53 0:46:19(212) 2:30:09( 39 ) 3:16:28( 66 ) 1:29:25( 53 ) 0:45:00 7  
53 52   693 Behrens, Holger LC Olympia Triathlon TM50 63 3   4:46:43 0:41:59(101) 2:29:57( 37 ) 3:11:56( 40 ) 1:34:47(109) 0:45:50 4  
54 53   573 Kaup, Matthias Teamwork Berlin TM40 71 9   4:46:58 0:46:20(214) 2:28:24( 31 ) 3:14:44( 53 ) 1:32:14( 82 ) 0:46:05 7  
55 54   372 Ahlburg, Martin SV IHW Alex 78 Berlin e.V. TM25 88 10   4:47:00 0:43:31(127) 2:43:43(159) 3:27:14(145) 1:19:46( 4 ) 0:46:07 2  
56 55   260 Kannapinn, Ole Weltraumjogger TM20 92 2   4:47:28 0:47:20(243) 2:34:00( 68 ) 3:21:20( 98 ) 1:26:08( 32 ) 0:46:35 6  
57 56   462 Weichert, Torsten Schildower Fließtris TM45 69 14   4:48:06 0:37:04( 17 ) 2:39:12(109) 3:16:16( 65 ) 1:31:50( 77 ) 0:47:13 3  
58 57   197 Groth, Steffen Berliner Wasserratten TM35 75 8   4:48:29 0:43:37(130) 2:30:22( 42 ) 3:13:59( 49 ) 1:34:30(103) 0:47:36 6  
59 58   486 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 67 15   4:49:08 0:39:57( 56 ) 2:34:10( 70 ) 3:14:07( 51 ) 1:35:01(115) 0:48:15 7  
60 59   230 Andersen, Claus Team Fahrradstation / Rĝdekro-TRI TM35 79 9   4:49:28 0:43:44(132) 2:33:52( 66 ) 3:17:36( 79 ) 1:31:52( 78 ) 0:48:35 2  
61 60   290 Fiedler, Dennis O1 TM30 82 12   4:49:29 0:38:55( 37 ) 2:41:15(132) 3:20:10( 91 ) 1:29:19( 51 ) 0:48:36 2  
62 61   623 Gbur, Andreas BCC/Leidig24 Triathlon Team TM40 72 10   4:49:31 0:41:43( 99 ) 2:34:49( 73 ) 3:16:32( 68 ) 1:32:59( 88 ) 0:48:38 7  
63 62   106 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 59 1   4:49:35 0:43:08(117) 2:31:45( 54 ) 3:14:53( 55 ) 1:34:42(107) 0:48:42 5  
64 63   163 Scherner, Sven SISU Berlin TM35 76 10   4:49:37 0:39:50( 55 ) 2:37:42( 94 ) 3:17:32( 75 ) 1:32:05( 81 ) 0:48:44 6  
65 64   419 Resech, Marco Berliner TSC TM40 71 11   4:50:24 0:48:07(266) 2:36:14( 84 ) 3:24:21(112) 1:26:03( 31 ) 0:49:31 7  
66 65   331 Verleih, Gerrit   TM25 89 11   4:50:35 0:42:23(108) 2:34:57( 76 ) 3:17:20( 74 ) 1:33:15( 90 ) 0:49:42 2  
67 66   255 Schmidt, Tobias Triathlon Potsdam e.V. TM25 87 12   4:50:50 0:39:27( 46 ) 2:39:09(108) 3:18:36( 83 ) 1:32:14( 82 ) 0:49:57 6  
68 67   550 Krebs, Peter A3K Berlin TM45 67 16   4:50:58 0:39:59( 57 ) 2:27:27( 26 ) 3:07:26( 19 ) 1:43:32(226) 0:50:05 7  
69 68   234 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin TM25 88 13   4:51:13 0:41:29( 91 ) 2:39:32(113) 3:21:01( 96 ) 1:30:12( 57 ) 0:50:20 6  
70 69   279 Eggert, Philipp SG Wasserratten Norderstedt TM20 91 3   4:51:18 0:32:12( 1 ) 2:46:21(192) 3:18:33( 82 ) 1:32:45( 87 ) 0:50:25 2  
71 70   529 Wüllenkemper, Ulrich   TM40 70 12   4:51:20 0:39:47( 52 ) 2:44:37(170) 3:24:24(114) 1:26:56( 34 ) 0:50:27 3  
72 71   513 Häsemeyer, Ralf   TM40 74 13   4:51:39 0:40:21( 64 ) 2:41:56(142) 3:22:17(101) 1:29:22( 52 ) 0:50:46 3  
73 72   645 Wehmer, Olaf Tri Team Berlin TM45 66 17   4:51:51 0:34:28( 6 ) 2:42:02(145) 3:16:30( 67 ) 1:35:21(120) 0:50:58 7  
74 73   360 Dittrich, Helge Hailes Enkel TM30 82 13   4:52:05 0:48:35(285) 2:39:56(117) 3:28:31(151) 1:23:34( 16 ) 0:51:12 2  
75 74   452 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM45 68 18   4:52:27 0:48:18(278) 2:30:43( 46 ) 3:19:01( 86 ) 1:33:26( 93 ) 0:51:34 7  
76 75   399 Wetzl, Alexander   TM25 85 14   4:52:57 0:49:12(305) 2:32:39( 62 ) 3:21:51(100) 1:31:06( 67 ) 0:52:04 2  
77 76   10 kleemann, guido weltraumjogger TM40 70 14   4:53:08 0:47:47(256) 2:33:33( 64 ) 3:21:20( 98 ) 1:31:48( 75 ) 0:52:15 3  
78 77   661 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 73 15   4:53:11 0:38:23( 32 ) 2:34:56( 75 ) 3:13:19( 46 ) 1:39:52(173) 0:52:18 3  
79 78   582 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick TM40 70 16   4:53:13 0:44:47(169) 2:46:43(196) 3:31:30(177) 1:21:43( 9 ) 0:52:20 7  
80 79   568 Lüders, Roland Teamwork Berlin TM45 66 19   4:53:18 0:43:48(134) 2:34:17( 72 ) 3:18:05( 80 ) 1:35:13(118) 0:52:25 7  
81 80   187 Schöberlein, Nico Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 77 11   4:53:19 0:41:06( 79 ) 2:32:24( 59 ) 3:13:30( 48 ) 1:39:49(172) 0:52:26 6  
82 81   424 Hildebrandt, Gerald Moving Targets Consulting TM40 70 17   4:53:28 0:47:30(247) 2:35:32( 80 ) 3:23:02(108) 1:30:26( 59 ) 0:52:35 3  
83 82   469 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM45 66 20   4:53:32 0:45:51(195) 2:31:44( 52 ) 3:17:35( 77 ) 1:35:57(126) 0:52:39 7  
84 83   366 Glieneke, Thomas BSV Friesen TM35 75 12   4:53:35 0:37:52( 29 ) 2:36:55( 89 ) 3:14:47( 54 ) 1:38:48(156) 0:52:42 6  
85 84   614 Beile, Andy KSC Strausberg TM45 69 21   4:53:56 0:48:27(283) 2:36:44( 88 ) 3:25:11(123) 1:28:45( 45 ) 0:53:03 7  
86 85   522 Trabandt, Jan TiB Berlin TM45 66 22   4:54:06 0:47:04(234) 2:30:30( 45 ) 3:17:34( 76 ) 1:36:32(130) 0:53:13 7  
87 86   679 Friebel, Peer O1 TM50 60 4   4:54:13 0:43:56(139) 2:36:17( 85 ) 3:20:13( 93 ) 1:34:00( 97 ) 0:53:20 4  
88 87   592 Bergmann, Andreas SSG Marienau TM45 65 23   4:55:34 0:44:45(167) 2:30:25( 43 ) 3:15:10( 56 ) 1:40:24(183) 0:54:41 3  
89 88   706 Ibach, Thomas ITB Ironman TM50 60 5   4:55:42 0:48:13(272) 2:38:40(102) 3:26:53(140) 1:28:49( 46 ) 0:54:49 4  
90 89   697 Heinrich, Dr. Ralf www.praxisklinik-in-berlin.de TM50 63 6   4:56:06 0:48:49(297) 2:24:36( 16 ) 3:13:25( 47 ) 1:42:41(213) 0:55:13 4  
91 90   236 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 87 15   4:56:17 0:39:43( 50 ) 2:39:00(104) 3:18:43( 85 ) 1:37:34(140) 0:55:24 6  
92 91   253 Kröhnert, Kevin SCC Berlin Triathlon TM25 88 16   4:56:20 0:39:29( 47 ) 2:41:42(141) 3:21:11( 97 ) 1:35:09(116) 0:55:27 6  
93 92   472 Magill, René SRL Tri Koblenz/Team Erdinger Alkoholfrei TM40 73 18   4:56:29 0:40:37( 70 ) 2:37:30( 92 ) 3:18:07( 81 ) 1:38:22(152) 0:55:36 3  
94 93   420 Isaac, Carl Sisu Berlin TM45 69 24   4:56:35 0:44:09(149) 2:41:21(135) 3:25:30(125) 1:31:05( 66 ) 0:55:42 7  
95 94   471 Becker, Oliver Kleinmachnower Lauf Club TM40 70 19   4:56:45 0:45:26(181) 2:39:40(115) 3:25:06(122) 1:31:39( 71 ) 0:55:52 7  
96 95   233 Peter, Oliver Die Flitzpiepen TM30 82 14   4:56:46 0:40:26( 65 ) 2:44:56(177) 3:25:22(124) 1:31:24( 70 ) 0:55:53 2  
97 96   667 Fischer, Mark Triathlon Potsdam TM40 71 20   4:56:57 0:38:35( 34 ) 2:38:11(100) 3:16:46( 70 ) 1:40:11(180) 0:56:04 7  
98 97   227 Auernhammer, Georg   TM30 80 15   4:57:03 0:44:19(156) 2:35:49( 82 ) 3:20:08( 89 ) 1:36:55(133) 0:56:10 2  
99   2 80 Klemm, Marina TuS Neukölln Berlin TW40 74   1 4:57:25 0:43:32(128) 2:41:23(136) 3:24:55(119) 1:32:30( 85 ) 0:56:32 5  
100 98   5 Leindecker, Frank Sisu Berlin TM55 59 2   4:57:30 0:35:58( 9 ) 2:31:32( 49 ) 3:07:30( 20 ) 1:50:00(314) 0:56:37 5  
101 99   618 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 71 21   4:58:08 0:45:49(192) 2:39:01(105) 3:24:50(117) 1:33:18( 92 ) 0:57:15 7  
102 100   637 Köhler, Bernd TriFinisher TM45 68 25   4:58:11 0:45:20(180) 2:37:07( 90 ) 3:22:27(104) 1:35:44(124) 0:57:18 7  
103 101   548 Regel, Achim Berliner TSC TM45 68 26   4:58:12 0:37:25( 20 ) 2:43:26(157) 3:20:51( 94 ) 1:37:21(138) 0:57:19 7  
104 102   398 Kreusel, Christian 1. FC Union Berlin TM35 77 13   4:58:55 0:43:27(125) 2:45:35(183) 3:29:02(157) 1:29:53( 56 ) 0:58:02 6  
105 103   466 Krippahl, Christian Betriebssportgruppe SPITZKE TM40 70 22   4:58:56 0:41:32( 92 ) 2:33:58( 67 ) 3:15:30( 60 ) 1:43:26(222) 0:58:03 3  
106 104   194 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 81 16   4:59:49 0:43:56(140) 2:43:18(156) 3:27:14(145) 1:32:35( 86 ) 0:58:56 6  
107 105   353 Thürmer, Steffen   TM30 80 17   4:59:53 0:44:32(161) 2:40:09(121) 3:24:41(116) 1:35:12(117) 0:59:00 2  
108 106   336 Wensing, Stephan KBV Kirchderne TM35 79 14   5:00:00 0:39:11( 41 ) 2:40:40(124) 3:19:51( 88 ) 1:40:09(178) 0:59:07 2  
109 107   608 Mischke, Klaus BSG JVA Herford TM45 69 27   5:00:04 0:48:15(275) 2:37:51( 95 ) 3:26:06(132) 1:33:58( 96 ) 0:59:11 3  
110 108   733 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM50 62 7   5:00:34 0:41:04( 78 ) 2:38:03( 98 ) 3:19:07( 87 ) 1:41:27(200) 0:59:41 4  
111 109   382 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin TM30 81 18   5:01:06 0:40:52( 75 ) 2:44:02(164) 3:24:54(118) 1:36:12(127) 1:00:13 6  
112 110   319 Dethlefs, Arne   TM30 84 19   5:01:24 0:49:37(318) 2:35:28( 79 ) 3:25:05(121) 1:36:19(129) 1:00:31 2  
113 111   278 Petzold, Marcus SV Eula 58 TM30 83 20   5:01:33 0:45:05(176) 2:42:27(149) 3:27:32(147) 1:34:01( 98 ) 1:00:40 2  
114 112   291 Knape, Michael Sieger der Herzen TM30 84 21   5:01:40 0:44:03(145) 2:39:04(107) 3:23:07(110) 1:38:33(154) 1:00:47 2  
114 112   722 Strümpel, Ludwig ZahnKult am Weißen See TM50 63 8   5:01:40 0:52:57(400) 2:40:08(120) 3:33:05(191) 1:28:35( 42 ) 1:00:47 4  
116 114   286 Hättasch, Robert 53x11 TM30 82 22   5:01:52 0:46:12(208) 2:39:22(111) 3:25:34(126) 1:36:18(128) 1:00:59 2  
117 115   574 Krämer, Michael   TM40 71 23   5:01:59 0:38:36( 35 ) 2:48:31(223) 3:27:07(142) 1:34:52(112) 1:01:06 3  
118 116   588 Brasil, Sidney Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 71 24   5:02:03 0:43:16(120) 2:41:05(130) 3:24:21(112) 1:37:42(141) 1:01:10 3  
119 117   669 Schoeler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung e.v. TM45 69 28   5:02:07 0:46:59(232) 2:43:49(160) 3:30:48(170) 1:31:19( 69 ) 1:01:14 3  
120 118   244 Haberlau, Thomas Triathlon Potsdam TM30 83 23   5:02:24 0:39:08( 39 ) 2:41:04(129) 3:20:12( 92 ) 1:42:12(206) 1:01:31 6  
121   3 284 Freiwald, Grit VfL Wolfsburg TW30 81   2 5:02:46 0:40:04( 59 ) 2:52:58(270) 3:33:02(190) 1:29:44( 55 ) 1:01:53 1  
122 119   371 Winkler, Martin LC Marathonia Berlin TM30 83 24   5:02:46 0:53:34(411) 2:39:40(116) 3:33:14(192) 1:29:32( 54 ) 1:01:53 2  
123 120   567 Frank, Oliver RSV Tria Bühlertal TM45 66 29   5:02:50 0:41:08( 81 ) 2:41:37(140) 3:22:45(106) 1:40:05(176) 1:01:57 3  
124   4 142 Schöberlein, Maxi Zeppelin Team OSC Potsdam TW30 80   3 5:02:57 0:45:48(191) 2:40:05(118) 3:25:53(131) 1:37:04(135) 1:02:04 5  
125 121   161 Behrends, Jan FU Physik Bioenergetics TM35 79 15   5:03:05 0:42:57(115) 2:49:13(231) 3:32:10(182) 1:30:55( 64 ) 1:02:12 2  
126 122   791 Melchior, Felix SC Syrau TM20 94 4   5:03:10 0:43:44(132) 2:47:37(207) 3:31:21(174) 1:31:49( 76 ) 1:02:17 2  
127 123   162 Weidner, Gregor O1 TM35 78 16   5:03:15 0:41:19( 88 ) 2:48:44(226) 3:30:03(165) 1:33:12( 89 ) 1:02:22 2  
128 124   252 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin TM25 87 17   5:03:18 0:48:16(276) 2:34:10( 70 ) 3:22:26(103) 1:40:52(191) 1:02:25 2  
129 125   678 Kemmerich, Hans WSV 21 Wolfenbüttel TM50 62 9   5:03:19 0:44:30(160) 2:38:36(101) 3:23:06(109) 1:40:13(182) 1:02:26 4  
130 126   784 Meyer, Mario BSG Hamburg Wasser TM50 63 10   5:03:30 0:44:02(144) 2:44:55(175) 3:28:57(155) 1:34:33(104) 1:02:37 4  
131 127   343 Dentler, Sascha titos-racer TM35 77 17   5:03:36 0:40:57( 76 ) 2:45:31(181) 3:26:28(136) 1:37:08(136) 1:02:43 2  
132 128   691 Last, Torsten HSG Uni Greifswald TM50 64 11   5:04:16 0:43:27(124) 2:46:06(187) 3:29:33(158) 1:34:43(108) 1:03:23 4  
133 129   416 Lehmann, Ingmar NOTUS TM40 70 25   5:04:30 0:37:43( 24 ) 2:48:03(213) 3:25:46(130) 1:38:44(155) 1:03:37 3  
134 130   316 Flohe, Daniel Hertha BSC Tischtennis TM25 87 18   5:04:34 0:42:07(102) 2:46:30(193) 3:28:37(152) 1:35:57(125) 1:03:41 2  
135 131   561 Zeitler, Timo   TM40 74 26   5:04:45 0:45:03(174) 2:45:04(178) 3:30:07(166) 1:34:38(106) 1:03:52 3  
136 132   17 Kühn, Gunnar Life ParkMax Team Ingolstadt TM45 66 30   5:04:48 0:47:39(251) 2:38:00( 97 ) 3:25:39(128) 1:39:09(163) 1:03:55 3  
137   5 72 Ischebeck, Lena Uni Triathlöwen TW20 91   1 5:05:08 0:44:12(151) 2:42:03(146) 3:26:15(134) 1:38:53(159) 1:04:15 1  
138 133   519 Janecke, Carsten Tri Speedys Peine TM45 67 31   5:05:33 0:43:00(116) 2:39:17(110) 3:22:17(101) 1:43:16(220) 1:04:40 3  
139 134   700 Kohne, Stephan Triathlon Potsdam e.V. TM50 64 12   5:05:44 0:57:45(498) 2:30:13( 40 ) 3:27:58(149) 1:37:46(142) 1:04:51 8  
140 135   446 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee TM45 68 32   5:06:19 0:43:32(128) 2:37:22( 91 ) 3:20:54( 95 ) 1:45:25(250) 1:05:26 3  
141 136   718 Seitz, Dr. Armin Moll Marzipan GmbH TM50 61 13   5:06:30 0:52:14(376) 2:23:18( 11 ) 3:15:32( 61 ) 1:50:58(324) 1:05:37 4  
142 137   302 Mager, Nico Sieger der Herzen TM25 86 19   5:06:41 0:47:42(252) 2:41:57(143) 3:29:39(161) 1:37:02(134) 1:05:48 2  
143 138   772 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 60 14   5:06:55 0:47:46(254) 2:39:26(112) 3:27:12(144) 1:39:43(170) 1:06:02 8  
144 139   263 Beyer, Martin ProCon Versicherungsm. TM30 82 25   5:07:39 0:40:47( 74 ) 2:48:03(211) 3:28:50(154) 1:38:49(158) 1:06:46 2  
145 140   285 Wollschläger, Stephan Bärlin Celtix TM35 78 18   5:08:09 0:45:32(184) 2:41:17(133) 3:26:49(139) 1:41:20(197) 1:07:16 2  
146 141   481 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM45 65 33   5:08:09 0:47:24(246) 2:28:43( 33 ) 3:16:07( 62 ) 1:52:02(332) 1:07:16 7  
147 142   656 Riemscheid, Dirk Triathlon Potsdam TM45 68 34   5:08:17 0:46:56(228) 2:40:42(126) 3:27:38(148) 1:40:39(185) 1:07:24 3  
148 143   704 Roetzel, Patrick Wasserfreunde spandau TM50 64 15   5:08:43 0:36:47( 14 ) 2:54:39(288) 3:31:26(175) 1:37:17(137) 1:07:50 4  
149 144   414 Gramsch, Matthias O1 TM45 67 35   5:08:47 0:46:55(227) 2:43:51(161) 3:30:46(169) 1:38:01(145) 1:07:54 3  
150 145   209 Hartmann, Eike   TM25 85 20   5:09:23 0:45:42(190) 2:50:07(238) 3:35:49(210) 1:33:34( 95 ) 1:08:30 2  
151 146   392 Stange, Alex Uni Triathlöwen TM20 91 5   5:09:28 0:37:48( 26 ) 2:44:53(174) 3:22:41(105) 1:46:47(271) 1:08:35 2  
152 147   576 Petsch, Gregor LT Bruno TM40 73 27   5:09:30 1:00:32(529) 2:38:03( 98 ) 3:38:35(232) 1:30:55( 65 ) 1:08:37 3  
153 148   787 Kurowski, Thomas TriFinisher Berlin TM50 63 16   5:09:35 0:45:53(197) 2:40:41(125) 3:26:34(137) 1:43:01(217) 1:08:42 8  
154 149   328 Perlaki, Pascal Berliner TSC TM35 76 19   5:09:43 0:48:46(294) 2:35:04( 77 ) 3:23:50(111) 1:45:53(257) 1:08:50 2  
155 150   402 Putzo, Andreas ri-Bandits / TSG Bergedorf TM35 79 20   5:09:44 0:44:59(173) 2:45:57(186) 3:30:56(172) 1:38:48(157) 1:08:51 2  
156 151   165 Sellheim, Kevin TriTeam Berlin TM25 89 21   5:09:53 0:39:02( 38 ) 2:39:39(114) 3:18:41( 84 ) 1:51:12(327) 1:09:00 6  
157 152   389 Mannhardt, Martin RSC MM TM30 81 26   5:09:54 0:50:18(333) 2:49:10(230) 3:39:28(240) 1:30:26( 59 ) 1:09:01 2  
158 153   710 Stockmar, Christian Fortuna Düsseldorf Triathlon TM40 71 28   5:10:00 0:41:11( 83 ) 2:45:43(184) 3:26:54(141) 1:43:06(218) 1:09:07 3  
159 154   464 Gottwald, Karsten   TM45 68 36   5:10:24 0:46:05(204) 2:42:01(144) 3:28:06(150) 1:42:18(209) 1:09:31 3  
160 155   367 Swarat, Gerald VfV Spandau TM30 82 27   5:10:32 0:49:55(327) 2:48:16(216) 3:38:11(226) 1:32:21( 84 ) 1:09:39 6  
161 156   521 Globisch, Andre Team Erdinger Alkoholfrei TM40 71 29   5:10:38 0:49:57(329) 2:42:44(150) 3:32:41(187) 1:37:57(144) 1:09:45 7  
162 157   374 Kienast, Kolja   TM35 78 21   5:11:05 0:42:35(111) 2:44:34(169) 3:27:09(143) 1:43:56(231) 1:10:12 2  
163 158   575 Maier, Jürgen Ifa nonstop Bamberg TM40 70 30   5:11:11 0:48:24(280) 2:37:51( 95 ) 3:26:15(134) 1:44:56(243) 1:10:18 3  
164 159   406 Fricke, Lars Flying Dragon TM40 73 31   5:11:15 0:44:57(171) 2:45:23(180) 3:30:20(167) 1:40:55(193) 1:10:22 3  
165   6 159 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45 67   1 5:11:20 0:41:21( 90 ) 2:55:11(294) 3:36:32(214) 1:34:48(111) 1:10:27 5  
166 160   223 Ostmeyer, Martin   TM35 76 22   5:11:20 0:52:17(377) 2:40:38(123) 3:32:55(189) 1:38:25(153) 1:10:27 2  
167 161   596 Herzer, Martin Tri-Team Schwarme TM45 67 37   5:11:33 0:46:15(209) 2:50:22(240) 3:36:37(215) 1:34:56(113) 1:10:40 3  
168 162   259 Kamke, Klemens O1 TM25 85 22   5:11:41 0:47:46(255) 2:45:51(185) 3:33:37(194) 1:38:04(146) 1:10:48 2  
169 163   225 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY TM30 82 28   5:11:43 0:56:39(480) 2:47:07(201) 3:43:46(282) 1:27:57( 39 ) 1:10:50 2  
170 164   652 von Pickardt, Björn FC Internationale Berlin TM45 68 38   5:11:53 0:48:17(277) 2:42:45(151) 3:31:02(173) 1:40:51(190) 1:11:00 3  
171 165   305 Down, Jonathan Berlin British School TM35 78 23   5:12:01 0:40:01( 58 ) 2:57:45(323) 3:37:46(224) 1:34:15(100) 1:11:08 2  
172 166   474 Schönfeld, David   TM45 67 39   5:12:15 0:44:16(154) 2:47:56(210) 3:32:12(184) 1:40:03(175) 1:11:22 3  
173 167   324 Jaeckel, Tobias Tri Speedys Peine TM30 84 29   5:12:18 0:43:39(131) 2:42:03(146) 3:25:42(129) 1:46:36(269) 1:11:25 2  
174 168   77 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 70 32   5:12:28 0:43:17(121) 2:32:52( 63 ) 3:16:09( 63 ) 1:56:19(388) 1:11:35 7  
175 169   101 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin TM55 58 3   5:12:34 0:46:57(230) 2:44:30(168) 3:31:27(176) 1:41:07(195) 1:11:41 5  
176 170   607 Schareina, Ralf Tri Speedys Peine TM45 65 40   5:12:35 0:44:41(163) 2:42:06(148) 3:26:47(138) 1:45:48(256) 1:11:42 3  
177 171   249 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt TM35 78 24   5:12:38 0:53:12(405) 2:45:12(179) 3:38:24(229) 1:34:14( 99 ) 1:11:45 2  
178   7 40 Dietze, Doris   TW35 75   1 5:12:53 0:43:25(123) 2:45:32(182) 3:28:57(156) 1:43:56(231) 1:12:00 1  
179 172   494 Luft, Markus Sporting Freywalde TM45 65 41   5:12:58 0:54:33(434) 2:47:08(202) 3:41:41(261) 1:31:17( 68 ) 1:12:05 3  
180 173   320 Simon, Johannes   TM30 81 30   5:13:22 0:52:38(391) 2:46:19(190) 3:38:57(235) 1:34:25(102) 1:12:29 2  
181   8 41 Doneit, Marieke VFV Spandau TW30 81   4 5:13:24 0:46:59(232) 2:48:12(215) 3:35:11(207) 1:38:13(149) 1:12:31 5  
182 174   470 Scholz, Eberhard LTC-Berlin TM45 66 42   5:13:31 0:45:32(184) 2:48:25(219) 3:33:57(195) 1:39:34(167) 1:12:38 3  
183 175   758 Braun, Jürgen Triathlon Potsdam e.V. TM50 63 17   5:13:54 0:48:52(299) 2:48:24(218) 3:37:16(220) 1:36:38(131) 1:13:01 4  
184 176   370 Fulle, Remo OSC Bremerhaven Triathlon TM35 77 25   5:14:00 0:41:54(100) 2:48:49(227) 3:30:43(168) 1:43:17(221) 1:13:07 2  
185 177   631 Richter, Ronny TVB 09 TM40 74 33   5:14:20 0:45:05(176) 2:44:41(171) 3:29:46(163) 1:44:34(240) 1:13:27 7  
186   9 92 Möller, Anke SC Weyhe TW45 66   2 5:14:46 0:46:27(218) 2:47:40(208) 3:34:07(196) 1:40:39(186) 1:13:53 1  
187 178   418 Alberti, Stefan   TM45 67 43   5:14:47 0:49:22(309) 2:51:05(246) 3:40:27(248) 1:34:20(101) 1:13:54 3  
188   10 112 Roessler, Ines VfB Fallersleben TW45 68   3 5:14:54 0:40:37( 70 ) 2:52:06(259) 3:32:43(188) 1:42:11(205) 1:14:01 1  
189 179   641 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 67 44   5:15:27 0:47:22(244) 2:54:49(291) 3:42:11(270) 1:33:16( 91 ) 1:14:34 7  
190   11 34 Casellas, Maja LC Olympia Wiesbaden TW25 85   1 5:15:29 0:46:45(224) 2:44:55(175) 3:31:40(180) 1:43:49(229) 1:14:36 1  
192 181   190 Weimer, Oliver Berliner Feuerwehr A3K TM30 80 31   5:15:34 0:50:10(331) 2:44:20(166) 3:34:30(200) 1:41:04(194) 1:14:41 2  
191 180   670 Landgraf, Achim   TM45 69 45   5:15:34 0:52:39(392) 2:41:35(138) 3:34:14(198) 1:41:20(198) 1:14:41 3  
193 182   523 Heider, Stefan ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. TM45 68 46   5:15:35 0:53:29(409) 2:41:11(131) 3:34:40(202) 1:40:55(192) 1:14:42 3  
194 183   768 Rudolf, Kai-Dieter Preussen-Kanu Potsdam TM50 63 18   5:15:42 0:51:56(367) 2:52:03(257) 3:43:59(283) 1:31:43( 72 ) 1:14:49 8  
195 184   431 Schröter, Swen Die Kraft Dahinter TM45 69 47   5:16:12 0:50:51(345) 2:46:19(190) 3:37:10(216) 1:39:02(160) 1:15:19 3  
196 185   688 Lunkenheimer, Winfried Bernauer Lauffreunde TM50 63 19   5:16:16 0:48:50(298) 2:47:14(204) 3:36:04(212) 1:40:12(181) 1:15:23 8  
197 186   591 Papendorf, Sven Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 71 34   5:16:17 0:45:06(178) 2:52:07(260) 3:37:13(217) 1:39:04(161) 1:15:24 3  
198 187   749 Vogel, Tilman TV Aldekerk TM50 63 20   5:16:24 0:47:22(244) 2:51:36(252) 3:38:58(236) 1:37:26(139) 1:15:31 4  
199 188   364 Patzelt, Oliver   TM35 76 26   5:17:04 0:46:34(221) 2:43:00(154) 3:29:34(159) 1:47:30(282) 1:16:11 2  
200 189   584 Tzschentke, Stefan Johannische Jugend TM40 73 35   5:17:06 0:51:57(368) 2:46:52(198) 3:38:49(233) 1:38:17(150) 1:16:13 3  
201   12 117 Weber, Alexandra VfV Spandau TW30 81   5 5:17:07 0:49:34(316) 2:46:42(195) 3:36:16(213) 1:40:51(189) 1:16:14 5  
202 190   99 Klages, Jan BCC 2012 - Lieblingsdrucker TM40 70 36   5:17:09 0:47:34(249) 2:46:44(197) 3:34:18(199) 1:42:51(214) 1:16:16 3  
203 191   191 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 75 27   5:17:17 0:46:29(219) 2:43:06(155) 3:29:35(160) 1:47:42(285) 1:16:24 6  
204 192   723 Breuer, Ralf LFV Oberholz e.V. TM50 63 21   5:17:52 0:49:29(313) 2:46:33(194) 3:36:02(211) 1:41:50(204) 1:16:59 4  
205 193   327 Schüttler, Christopher TT HSU Hamburg TM25 89 23   5:18:04 0:41:40( 97 ) 2:48:03(211) 3:29:43(162) 1:48:21(292) 1:17:11 2  
206 194   266 Ristow, Rolf HSG Uni Greifswald TM35 78 28   5:18:19 0:45:04(175) 2:35:05( 78 ) 3:20:09( 90 ) 1:58:10(410) 1:17:26 2  
207 195   229 Kiwus, Thomas Die Kraft Dahinter TM30 81 32   5:18:36 0:53:39(415) 2:49:38(235) 3:43:17(277) 1:35:19(119) 1:17:43 2  
207 195   501 Rabeler, Joachim Weltraumjogger TM50 62 22   5:18:36 0:43:20(122) 2:57:03(312) 3:40:23(247) 1:38:13(148) 1:17:43 8  
209 197   61 Heine, Carl Junioren Runner TM55 58 4   5:18:59 0:52:27(383) 2:48:21(217) 3:40:48(255) 1:38:11(147) 1:18:06 1  
210 198   409 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM45 66 48   5:19:11 0:35:14( 8 ) 2:41:36(139) 3:16:50( 72 ) 2:02:21(453) 1:18:18 7  
210 198   475 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM45 68 48   5:19:11 0:46:58(231) 2:38:40(102) 3:25:38(127) 1:53:33(354) 1:18:18 7  
212 200   719 Kammler, Jörg   TM50 62 23   5:19:26 0:50:56(348) 2:46:18(189) 3:37:14(219) 1:42:12(208) 1:18:33 4  
213 201   365 Hoedke, Eric   TM35 75 29   5:19:42 0:50:34(337) 2:54:10(284) 3:44:44(293) 1:34:58(114) 1:18:49 2  
214 202   71 Trossen, Holger LSV TriTeam Wolfenbuettel TM40 71 37   5:20:00 0:47:54(259) 2:47:00(200) 3:34:54(204) 1:45:06(246) 1:19:07 3  
215 203   182 Kurth, Markus Team Nestle TM35 77 30   5:20:16 0:48:43(291) 2:42:53(152) 3:31:36(179) 1:48:40(297) 1:19:23 2  
216   13 67 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW30 83   6 5:20:17 0:43:30(126) 2:48:33(225) 3:32:03(181) 1:48:14(290) 1:19:24 5  
217 204   579 Thiele, Lars   TM40 73 38   5:20:19 0:38:09( 30 ) 2:56:56(310) 3:35:05(206) 1:45:14(248) 1:19:26 3  
218 205   282 Mietzner, Nils   TM25 89 24   5:20:42 0:44:09(149) 2:40:29(122) 3:24:38(115) 1:56:04(386) 1:19:49 2  
219 206   510 Götz, Gunnar   TM45 65 50   5:20:59 0:44:42(164) 2:44:01(163) 3:28:43(153) 1:52:16(336) 1:20:06 3  
220 207   539 Nähring, Martial BWPM TM40 74 39   5:21:06 0:57:28(492) 2:44:06(165) 3:41:34(258) 1:39:32(166) 1:20:13 3  
221   14 104 Pierskalla, Christine FC St. Pauli Triathlon TW40 73   2 5:21:33 0:48:58(301) 2:43:41(158) 3:32:39(186) 1:48:54(300) 1:20:40 1  
222 208   212 Huschenbett, Martin SV TU Ilmenau TM30 84 33   5:21:44 0:54:03(423) 2:48:28(220) 3:42:31(273) 1:39:13(164) 1:20:51 2  
223 209   482 Bernhardt, Ulrich   TM45 67 51   5:22:40 0:50:36(339) 2:51:14(248) 3:41:50(264) 1:40:50(188) 1:21:47 3  
224 210   793 Schmidt, Mike Velocity TM40 74 40   5:22:45 0:53:44(418) 2:44:47(172) 3:38:31(230) 1:44:14(235) 1:21:52 3  
225 211   348 Riedel, Daniel   TM35 79 31   5:22:50 0:46:56(228) 2:52:26(265) 3:39:22(238) 1:43:28(223) 1:21:57 2  
226 212   213 Dechow, Matthias A3K Berlin TM35 79 32   5:22:57 1:01:15(538) 2:40:55(127) 3:42:10(269) 1:40:47(187) 1:22:04 2  
227 213   49 Huth, Maurice Tus Griesheim TM35 75 33   5:23:07 0:42:21(106) 2:47:29(206) 3:29:50(164) 1:53:17(349) 1:22:14 2  
228 214   135 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde TM25 86 25   5:23:25 0:54:09(429) 2:41:20(134) 3:35:29(209) 1:47:56(287) 1:22:32 6  
229 215   258 Strong, Andy Tuff Fitty Tri Club TM25 85 26   5:23:39 0:40:15( 61 ) 3:03:17(383) 3:43:32(279) 1:40:07(177) 1:22:46 2  
230   15 122 Warnecke, Johanna   TW30 83   7 5:23:49 0:47:11(238) 2:55:00(292) 3:42:11(270) 1:41:38(202) 1:22:56 1  
231 216   459 Schröder, Stefan   TM45 65 52   5:24:07 0:56:10(469) 2:44:50(173) 3:41:00(256) 1:43:07(219) 1:23:14 3  
232 217   296 Hattara, Antti   TM30 80 34   5:24:23 0:42:16(104) 2:57:19(317) 3:39:35(241) 1:44:48(242) 1:23:30 2  
233 218   531 Landtau, Martin Torpedo Freising TM45 65 53   5:24:27 0:51:46(364) 2:52:16(261) 3:44:02(284) 1:40:25(184) 1:23:34 3  
234   16 119 Tegeler, Stefanie Triathlon Team Lüneburg TW50 64   1 5:24:29 0:40:43( 72 ) 2:51:36(254) 3:32:19(185) 1:52:10(335) 1:23:36 1  
235 219   19 Bachmann, Martin Trifinisher TM55 55 5   5:24:31 0:47:43(253) 2:56:39(308) 3:44:22(287) 1:40:09(179) 1:23:38 1  
236 220   326 Eisa, Ramin BSV Friesen TM35 76 34   5:24:32 0:47:17(242) 2:46:53(199) 3:34:10(197) 1:50:22(315) 1:23:39 6  
237 221   705 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM50 64 24   5:25:33 0:49:29(313) 2:56:20(305) 3:45:49(301) 1:39:44(171) 1:24:40 4  
238 222   323 Klemm, Peter TEAM Poschmühle TM35 75 35   5:25:43 0:48:38(287) 2:49:05(229) 3:37:43(223) 1:48:00(288) 1:24:50 2  
239 223   368 Westphal, Frank FC St. Pauli Triathlon TM30 83 35   5:26:23 0:46:15(209) 3:04:33(400) 3:50:48(337) 1:35:35(121) 1:25:30 2  
240 224   241 Cordes, Christoph   TM35 79 36   5:26:34 0:45:40(189) 2:54:16(285) 3:39:56(242) 1:46:38(270) 1:25:41 2  
241 225   393 Christiansen, Hagen BSV Friesen TM25 86 27   5:26:54 0:48:05(264) 2:56:37(307) 3:44:42(292) 1:42:12(206) 1:26:01 2  
242 226   648 Schmidt, Heiko Comrunners Berlin TM45 65 54   5:27:00 0:46:10(206) 2:48:29(221) 3:34:39(201) 1:52:21(337) 1:26:07 3  
243 227   485 Schumacher, Stefan RUNNERS POINT/New Balance Tri-Team TM40 73 41   5:27:01 0:49:25(311) 3:00:49(354) 3:50:14(330) 1:36:47(132) 1:26:08 3  
244   17 103 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40 72   3 5:27:02 0:40:35( 68 ) 3:00:02(342) 3:40:37(253) 1:46:25(265) 1:26:09 5  
245 228   124 Schöne, Patrick SCC Berlin TM60 50 1   5:27:12 0:44:57(171) 2:47:13(203) 3:32:10(182) 1:55:02(376) 1:26:19 1  
246 229   759 Roper, Jon Tuff Fitty Tri Club TM50 64 25   5:27:20 0:50:38(340) 2:50:59(244) 3:41:37(259) 1:45:43(254) 1:26:27 4  
247 230   270 Bergmann, Sven O1 TM25 87 28   5:28:02 0:44:00(143) 3:01:42(365) 3:45:42(298) 1:42:20(210) 1:27:09 2  
248 231   547 Krohn, Olaf Tri-Speedys Peine TM45 66 55   5:28:44 0:55:50(462) 2:44:20(166) 3:40:10(244) 1:48:34(295) 1:27:51 3  
249 232   528 Zotzmann, Jörg Sisu Berlin TM40 70 42   5:28:45 0:51:51(366) 2:55:25(296) 3:47:16(312) 1:41:29(201) 1:27:52 3  
250   18 118 Scharf, Manuela Vitabel Frauen Fitness TW40 74   4 5:28:52 0:49:47(320) 3:01:19(362) 3:51:06(340) 1:37:46(143) 1:27:59 1  
251 233   338 Fromholz, Robert MTV Vorsfelde TM35 79 37   5:28:57 0:51:57(368) 2:55:51(299) 3:47:48(318) 1:41:09(196) 1:28:04 2  
252 234   727 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 63 26   5:29:03 0:45:55(199) 2:49:03(228) 3:34:58(205) 1:54:05(361) 1:28:10 4  
253 235   615 Stoye, Axel Berliner TSC TM40 74 43   5:29:45 0:46:36(223) 3:00:46(352) 3:47:22(315) 1:42:23(211) 1:28:52 7  
254 236   391 Hahn, Philipp   TM30 84 36   5:30:04 0:49:58(330) 2:50:45(243) 3:40:43(254) 1:49:21(305) 1:29:11 2  
255 237   36 Collet, Michael Triathlon Club Bremen TM55 55 6   5:30:08 0:54:13(430) 2:47:24(205) 3:41:37(260) 1:48:31(293) 1:29:15 1  
256   19 88 May, Samantha Tuff Fitty Tri Club TW30 81   8 5:30:32 0:40:20( 63 ) 2:58:03(328) 3:38:23(228) 1:52:09(334) 1:29:39 1  
257 238   428 Gomm, Andrew Tuff Fitty Tri Club TM40 74 44   5:30:59 0:44:43(166) 2:57:23(318) 3:42:06(267) 1:48:53(299) 1:30:06 3  
258 239   235 Rückert, Michael Die Flitzpiepen TM30 81 37   5:31:03 0:49:54(326) 2:52:18(262) 3:42:12(272) 1:48:51(298) 1:30:10 2  
259 240   271 Dillinger, Manuel   TM35 75 38   5:31:09 0:54:05(424) 2:57:07(313) 3:51:12(341) 1:39:57(174) 1:30:16 2  
260 241   659 Altendorf, Ben-Alexander BSV-Friesen TM45 68 56   5:31:18 0:51:15(353) 2:51:59(256) 3:43:14(276) 1:48:04(289) 1:30:25 7  
261 242   610 Lönneker, Stefan Kaifu Tri Team TM45 69 57   5:31:32 0:47:53(258) 2:57:28(319) 3:45:21(296) 1:46:11(261) 1:30:39 3  
262 243   68 Höfs, Hans-Ulrich   TM55 57 7   5:31:35 0:52:58(402) 2:51:12(247) 3:44:10(285) 1:47:25(279) 1:30:42 1  
263 244   342 Helgesson, Johan   TM35 78 39   5:31:37 0:55:41(460) 2:51:36(252) 3:47:17(313) 1:44:20(236) 1:30:44 2  
264 245   711 Behrendt, Matthias Tri-Finisher Berlin TM50 60 27   5:31:51 0:49:32(315) 2:47:44(209) 3:37:16(220) 1:54:35(369) 1:30:58 4  
265   20 58 Glieneke, Agnes BSV Friesen TW35 75   2 5:32:34 0:47:36(250) 2:53:00(272) 3:40:36(252) 1:51:58(330) 1:31:41 5  
266 246   639 Glawion, Uwe Club der guten Hoffnung TM45 66 58   5:32:41 0:50:43(343) 3:00:38(349) 3:51:21(343) 1:41:20(199) 1:31:48 3  
267 247   616 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM45 65 59   5:32:46 0:44:14(152) 2:59:23(335) 3:43:37(280) 1:49:09(301) 1:31:53 7  
268 248   696 Tipp, Burkhard   TM50 62 28   5:32:58 0:45:33(186) 2:54:45(289) 3:40:18(246) 1:52:40(343) 1:32:05 4  
269 249   100 Loddenkemper, Christoph Weltraumjogger TM45 66 60   5:33:13 0:52:32(386) 2:42:53(152) 3:35:25(208) 1:57:48(402) 1:32:20 7  
270 250   384 Schlag, Henry   TM25 86 29   5:33:14 0:47:30(248) 2:52:27(266) 3:39:57(243) 1:53:17(350) 1:32:21 2  
270 250   385 Lieske, Matthias TSV Cottbus TM25 89 29   5:33:14 0:46:50(225) 3:00:01(341) 3:46:51(310) 1:46:23(263) 1:32:21 6  
272 252   491 Kochta, Marco 1. Skiclub Edelweiß Hersbruck TM40 74 45   5:33:17 0:44:26(158) 2:53:55(283) 3:38:21(227) 1:54:56(375) 1:32:24 3  
273 253   698 Bechler, Torsten VFL Oldesloe TM50 62 29   5:33:20 0:46:10(205) 2:51:03(245) 3:37:13(217) 1:56:07(387) 1:32:27 4  
274   21 126 Zegenhagen, Loreen MTV Vorsfelde TW25 88   2 5:33:22 0:48:02(262) 2:50:31(241) 3:38:33(231) 1:54:49(372) 1:32:29 1  
275 254   214 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM35 77 40   5:33:33 0:52:27(383) 2:56:02(300) 3:48:29(323) 1:45:04(245) 1:32:40 2  
276 255   565 Schmidt, Martin Weltraumjogger TM45 68 61   5:33:34 0:58:48(511) 2:43:54(162) 3:42:42(274) 1:50:52(323) 1:32:41 7  
277 256   508 Armbruster, Karlheinz Köln - Kalk TM45 65 62   5:33:40 0:53:55(420) 2:56:15(303) 3:50:10(329) 1:43:30(224) 1:32:47 3  
278 257   580 Hiller, Gerald Tri Team Berlin TM45 68 63   5:33:51 0:45:08(179) 2:57:44(322) 3:42:52(275) 1:50:59(325) 1:32:58 7  
279 258   231 Wedekin, Daniel Lehrter SV Triathlon TM30 81 38   5:34:15 0:42:11(103) 2:52:41(267) 3:34:52(203) 1:59:23(423) 1:33:22 2  
280 259   30 Büke, Frank   TM55 59 8   5:34:16 0:54:41(438) 2:50:14(239) 3:44:55(295) 1:49:21(306) 1:33:23 1  
281   22 128 Urner, Doris AlpinClub Berlin TW45 68   4 5:34:25 0:50:56(348) 2:56:59(311) 3:47:55(319) 1:46:30(266) 1:33:32 1  
282 260   93 Mueller, Michael Weltraumjogger TM55 57 9   5:34:29 0:54:38(436) 3:00:11(343) 3:54:49(371) 1:39:40(169) 1:33:36 5  
283 261   725 Donner, Ralf Sisu Berlin TM50 63 30   5:34:32 0:49:49(321) 2:54:45(289) 3:44:34(291) 1:49:58(313) 1:33:39 8  
284 262   509 Wolff, Ralf   TM45 66 64   5:34:48 0:57:04(487) 2:52:59(271) 3:50:03(328) 1:44:45(241) 1:33:55 3  
285   23 89 Meiners, Marina SC Weyhe TW50 60   2 5:34:53 0:50:53(346) 2:49:40(236) 3:40:33(250) 1:54:20(365) 1:34:00 1  
286 263   762 Schulz, Mario Assmann & Klasen TM50 60 31   5:35:02 0:48:48(296) 3:03:22(384) 3:52:10(355) 1:42:52(215) 1:34:09 4  
287   24 95 Neubert, Julia Höhepunkt Berlin TW30 82   9 5:35:15 0:44:37(162) 2:59:53(338) 3:44:30(289) 1:50:45(319) 1:34:22 5  
288 264   174 Koch, Thomas   TM30 81 39   5:35:23 0:44:14(152) 2:56:19(304) 3:40:33(250) 1:54:50(373) 1:34:30 2  
289   25 50 Eule-Mau, Nadin Eiswuerfel Im Schuh TW30 80   10 5:35:24 0:55:26(455) 2:56:03(301) 3:51:29(345) 1:43:55(230) 1:34:31 1  
290 265   434 Bertram, Jens HSG Uni Greifswald TM40 73 46   5:35:27 0:44:03(145) 2:49:27(234) 3:33:30(193) 2:01:57(450) 1:34:34 3  
291 266   600 Webel, Lars MTV Vorsfelde TM40 71 47   5:35:39 0:45:53(197) 2:52:56(269) 3:38:49(233) 1:56:50(396) 1:34:46 3  
292 267   638 Forschner, Tobias   TM40 72 48   5:35:46 0:55:25(454) 2:56:45(309) 3:52:10(356) 1:43:36(227) 1:34:53 3  
293 268   792 Mueller, Roland DJK Ensdorf TM40 71 49   5:35:52 0:49:18(308) 2:59:07(333) 3:48:25(321) 1:47:27(280) 1:34:59 3  
294 269   84 Kulack, Frank Trifinisher TM55 58 10   5:35:53 0:46:03(202) 2:53:19(276) 3:39:22(238) 1:56:31(394) 1:35:00 1  
295 270   594 Kappes, Michael TriTeam Schwarme TM45 67 65   5:35:58 0:49:17(307) 3:00:18(345) 3:49:35(327) 1:46:23(263) 1:35:05 3  
296 271   662 Parisi, Glenn Tuff Fitty Tri Club TM45 66 66   5:36:12 0:40:46( 73 ) 3:01:13(359) 3:41:59(266) 1:54:13(363) 1:35:19 3  
297 272   604 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM45 68 67   5:36:20 0:55:11(448) 2:56:06(302) 3:51:17(342) 1:45:03(244) 1:35:27 3  
298 273   572 Weiser, Thomas WSV 21 Wolfenbüttel TM45 66 68   5:36:29 0:48:13(273) 3:03:46(391) 3:51:59(351) 1:44:30(239) 1:35:36 3  
299 274   488 Nehlsen, Michael   TM45 66 69   5:36:39 0:55:22(452) 2:55:43(298) 3:51:05(338) 1:45:34(253) 1:35:46 3  
300 275   167 Gohlke, Stefan O2 TM30 81 40   5:36:45 0:49:53(324) 3:00:32(348) 3:50:25(333) 1:46:20(262) 1:35:52 2  
301 276   202 Heise, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM30 80 41   5:36:59 0:57:30(493) 3:01:12(358) 3:58:42(405) 1:38:17(151) 1:36:06 2  
302 277   421 Butt, Marcus Moll Marzipan GmbH TM45 67 70   5:37:14 0:52:02(372) 3:01:41(364) 3:53:43(363) 1:43:31(225) 1:36:21 3  
303 278   171 Wischnewski, Kolja racer TM35 75 41   5:37:33 0:56:33(477) 2:53:46(281) 3:50:19(331) 1:47:14(276) 1:36:40 2  
304 279   132 Rück, Winfried VFL Lichtenrade Berlin TM55 59 11   5:37:40 0:53:29(409) 2:48:29(221) 3:41:58(265) 1:55:42(381) 1:36:47 1  
305 280   777 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin TM50 63 32   5:37:40 0:55:01(444) 2:53:28(278) 3:48:29(323) 1:49:11(302) 1:36:47 8  
306 281   743 Webner, Andreas   TM50 60 33   5:37:56 0:49:24(310) 3:08:57(439) 3:58:21(400) 1:39:35(168) 1:37:03 4  
307 282   69 Holzapfel, Frank Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 59 12   5:38:20 0:47:59(261) 3:03:23(385) 3:51:22(344) 1:46:58(272) 1:37:27 1  
308 283   432 Englisch, Dirk RSV Osthelden TM45 65 71   5:38:55 0:48:26(282) 2:53:04(273) 3:41:30(257) 1:57:25(400) 1:38:02 3  
309 284   763 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Wühlmäuse TM50 63 34   5:39:03 0:46:17(211) 3:02:09(373) 3:48:26(322) 1:50:37(316) 1:38:10 4  
310 285   272 Hornung, Andre   TM30 82 42   5:39:17 0:56:42(481) 2:50:36(242) 3:47:18(314) 1:51:59(331) 1:38:24 2  
311 286   396 Pilarski, Georg   TM30 80 43   5:39:19 0:53:42(417) 3:00:11(344) 3:53:53(364) 1:45:26(251) 1:38:26 2  
312 287   173 Block, Ruben WSV 21 Wolfenbüttel TM30 83 44   5:39:24 0:50:35(338) 2:40:58(128) 3:31:33(178) 2:07:51(474) 1:38:31 2  
313 288   536 Ischebeck, Hannes Uni Triathlöwen TM45 65 72   5:39:29 0:56:16(473) 2:57:50(325) 3:54:06(367) 1:45:23(249) 1:38:36 3  
314 289   541 Raspe, Torsten   TM45 69 73   5:39:31 0:51:37(361) 2:53:17(275) 3:44:54(294) 1:54:37(370) 1:38:38 3  
315 290   222 Reimer, Patrick Team Magic TM30 83 45   5:39:43 0:42:21(106) 3:01:24(363) 3:43:45(281) 1:55:58(384) 1:38:50 2  
316 291   621 Rothenburg, Bjoern   TM40 73 50   5:39:51 0:42:19(105) 3:10:20(451) 3:52:39(357) 1:47:12(275) 1:38:58 3  
317 292   578 Müller-Romberg, Ulf Trisport Schwerin TM45 69 74   5:40:57 0:53:47(419) 2:52:18(262) 3:46:05(302) 1:54:52(374) 1:40:04 3  
318 293   158 Teigler, Klaus WSV 21 Wolfenbüttel TM55 55 13   5:41:03 0:44:17(155) 3:02:44(380) 3:47:01(311) 1:54:02(360) 1:40:10 1  
319   26 130 Siebert, Katrin   TW30 82   11 5:41:04 0:57:22(490) 2:57:40(320) 3:55:02(373) 1:46:02(259) 1:40:11 1  
320 294   595 Lange, Didi Tri-Finisher Berlin TM45 68 75   5:41:17 0:50:19(335) 3:05:03(407) 3:55:22(375) 1:45:55(258) 1:40:24 3  
321 295   215 Kühne, Stefan   TM30 81 46   5:41:22 0:52:37(390) 3:09:40(448) 4:02:17(436) 1:39:05(162) 1:40:29 2  
322 296   664 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM45 65 76   5:41:34 0:48:10(269) 3:03:35(387) 3:51:45(348) 1:49:49(309) 1:40:41 7  
323 297   467 Hellwig, Joachim Höhenpunkt Berlin TM45 65 77   5:41:41 0:49:15(306) 3:02:34(379) 3:51:49(349) 1:49:52(310) 1:40:48 3  
324 298   699 Reidenbach, Uwe   TM50 64 35   5:41:43 0:50:55(347) 2:52:25(264) 3:43:20(278) 1:58:23(414) 1:40:50 4  
325   27 57 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45 67   5 5:41:47 0:44:26(158) 3:06:39(420) 3:51:05(338) 1:50:42(317) 1:40:54 5  
326 299   196 Wiejack, Christian   TM35 79 42   5:42:08 0:52:57(401) 2:53:37(280) 3:46:34(307) 1:55:34(379) 1:41:15 2  
327   28 18 Arendt, Nicole WSV 21 Wolfenbüttel TW35 77   3 5:42:16 0:45:29(182) 2:55:03(293) 3:40:32(249) 2:01:44(446) 1:41:23 1  
328 300   785 Jordan, Volker   TM50 64 36   5:42:33 0:51:58(370) 2:49:45(237) 3:41:43(262) 2:00:50(438) 1:41:40 4  
329 301   773 Stender, Uwe SSG Marienau TM50 64 37   5:42:39 1:02:08(542) 2:52:45(268) 3:54:53(372) 1:47:46(286) 1:41:46 4  
330 302   557 Behnke, Ralf BSG Berlin Hyp e.V. TM45 69 78   5:42:52 0:52:06(373) 3:01:18(360) 3:53:24(362) 1:49:28(307) 1:41:59 3  
331 303   411 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei TM40 70 51   5:43:03 0:51:30(358) 3:04:05(395) 3:55:35(380) 1:47:28(281) 1:42:10 7  
332 304   261 Focke, Andreas   TM35 78 43   5:43:04 1:10:04(566) 2:53:46(281) 4:03:50(452) 1:39:14(165) 1:42:11 2  
334 306   599 Schmidt, Crispin   TM40 71 52   5:43:06 0:59:01(513) 2:48:33(224) 3:47:34(316) 1:55:32(378) 1:42:13 3  
333 305   690 Ott, Frank BSG Klinikum Frankfurt (Oder) TM50 60 38   5:43:06 0:56:13(471) 2:48:06(214) 3:44:19(286) 1:58:47(420) 1:42:13 4  
335 307   560 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM40 70 53   5:43:18 0:48:12(271) 2:53:32(279) 3:41:44(263) 2:01:34(445) 1:42:25 7  
336 308   504 Lehmann, Frank Stammtisch Curry 66 TM40 71 54   5:43:21 0:51:35(359) 2:58:56(330) 3:50:31(335) 1:52:50(344) 1:42:28 3  
337   29 134 Wagner, Kerstin   TW35 79   4 5:43:22 0:44:46(168) 3:00:40(350) 3:45:26(297) 1:57:56(404) 1:42:29 1  
338 309   298 Zasworka, Steffen DJK Teutonia Gaustadt TM25 86 31   5:43:23 0:41:32( 92 ) 3:04:54(404) 3:46:26(306) 1:56:57(398) 1:42:30 2  
339 310   540 Römgens, Hanjo Athletik Waldniel TM45 65 79   5:43:37 0:52:26(382) 2:54:18(286) 3:46:44(309) 1:56:53(397) 1:42:44 3  
340 311   712 Maier, Ewald   TM50 61 39   5:44:09 0:59:59(524) 3:02:30(378) 4:02:29(437) 1:41:40(203) 1:43:16 4  
341 312   515 Schmelzer, Olaf Alexianer TM45 68 80   5:44:23 0:50:38(341) 3:01:18(360) 3:51:56(350) 1:52:27(339) 1:43:30 3  
342 313   404 Backes, Markus   TM45 66 81   5:44:32 0:47:10(236) 2:57:18(316) 3:44:28(288) 2:00:04(433) 1:43:39 3  
343 314   220 Siedel, Torsten   TM30 81 47   5:44:44 0:48:09(268) 3:00:52(355) 3:49:01(325) 1:55:43(382) 1:43:51 2  
344 315   609 Wiegand, Dirk Tri-Team Fuldatal TM40 71 55   5:44:46 0:46:11(207) 3:04:13(398) 3:50:24(332) 1:54:22(367) 1:43:53 3  
345 316   671 Melcher, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 68 82   5:44:53 0:57:25(491) 3:04:48(403) 4:02:13(434) 1:42:40(212) 1:44:00 3  
346 317   498 Richter, Andreas S2 TM45 68 83   5:45:05 0:59:51(521) 2:57:41(321) 3:57:32(395) 1:47:33(284) 1:44:12 3  
347 318   297 Sander, Stefan   TM30 80 48   5:45:56 0:47:14(241) 3:11:23(460) 3:58:37(402) 1:47:19(278) 1:45:03 2  
348 319   738 Gräßner, Dr. Holger LG Bullerby TM50 64 40   5:46:11 1:00:16(526) 2:59:20(334) 3:59:36(413) 1:46:35(268) 1:45:18 4  
349 320   451 Kubrak, Gregor SCC Berlin Triathlon TM45 66 84   5:46:14 0:54:32(433) 3:01:56(370) 3:56:28(387) 1:49:46(308) 1:45:21 7  
350 321   352 Hornburg, Siegfried Trisport Schwerin TM35 79 44   5:46:16 0:44:08(148) 3:04:11(397) 3:48:19(320) 1:57:57(405) 1:45:23 2  
351 322   28 Brinkmeier, Heinrich HSG Uni Greifswald TM55 58 14   5:46:29 0:45:50(194) 3:00:45(351) 3:46:35(308) 1:59:54(429) 1:45:36 1  
352 323   136 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 54 2   5:46:53 1:04:50(553) 2:51:20(249) 3:56:10(384) 1:50:43(318) 1:46:00 1  
353 324   309 Jäger, André DAS TriDream TM35 75 45   5:47:06 1:06:40(561) 2:49:25(232) 3:56:05(383) 1:51:01(326) 1:46:13 2  
354 325   476 Koch, Alejandro TG Viktoria Augsburg TM45 66 85   5:47:13 0:50:41(342) 2:51:25(251) 3:42:06(267) 2:05:07(466) 1:46:20 3  
355 326   439 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45 67 86   5:47:34 0:55:31(456) 3:03:44(390) 3:59:15(411) 1:48:19(291) 1:46:41 7  
356 327   663 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin e.V. TM45 68 87   5:47:45 0:55:03(445) 3:08:20(433) 4:03:23(447) 1:44:22(237) 1:46:52 3  
357 328   602 Hadrisch, Michael Schöne Beine Potsdam TM40 74 56   5:47:49 1:00:00(525) 2:55:24(295) 3:55:24(377) 1:52:25(338) 1:46:56 3  
358 329   782 Kühne, Hermann SV Buckow Berlin TM50 63 41   5:47:51 0:46:19(212) 2:59:59(340) 3:46:18(304) 2:01:33(444) 1:46:58 4  
359 330   269 Rus, Calin DRSL TM35 75 46   5:47:53 0:46:20(214) 3:12:15(466) 3:58:35(401) 1:49:18(304) 1:47:00 2  
360 331   587 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein TM40 73 57   5:48:02 0:54:25(431) 2:57:09(315) 3:51:34(347) 1:56:28(393) 1:47:09 7  
361 332   740 Siebeck, Lothar   TM50 61 42   5:48:14 0:52:12(375) 3:20:27(500) 4:12:39(482) 1:35:35(122) 1:47:21 4  
362 333   716 Irmler, Dietrich Triathlonteam Pankow TM50 63 43   5:48:18 0:53:18(407) 3:05:46(415) 3:59:04(409) 1:49:14(303) 1:47:25 4  
363 334   744 Röpstorf, Peter   TM50 60 44   5:48:32 0:57:48(499) 3:05:18(410) 4:03:06(445) 1:45:26(251) 1:47:39 4  
364   30 63 Herzer, Astrid Tri-Team Schwarme TW40 72   5 5:48:34 0:48:43(291) 3:14:04(470) 4:02:47(440) 1:45:47(255) 1:47:41 1  
365 335   45 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon TM60 53 3   5:48:46 0:59:31(516) 2:46:12(188) 3:45:43(299) 2:03:03(454) 1:47:53 5  
366 336   709 Oppatt, Torsten TVB 09 TM50 64 45   5:48:48 0:42:32(110) 3:02:01(372) 3:44:33(290) 2:04:15(461) 1:47:55 8  
367 337   625 Kromer, Andreas   TM45 67 88   5:48:55 1:01:11(537) 2:52:04(258) 3:53:15(359) 1:55:40(380) 1:48:02 3  
368 338   407 Göller, Christoph BSV Friesen TM40 73 58   5:48:58 0:51:06(350) 3:07:55(430) 3:59:01(408) 1:49:57(312) 1:48:05 7  
369 339   369 Engel, Oliver Stammtisch Curry 66 TM30 83 49   5:49:09 0:59:11(514) 3:02:28(377) 4:01:39(431) 1:47:30(282) 1:48:16 2  
370 340   533 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM40 71 59   5:49:13 1:02:23(544) 3:02:21(376) 4:04:44(458) 1:44:29(238) 1:48:20 3  
371 341   756 Kuckelt, Frank FACE TM50 60 46   5:49:14 0:57:35(495) 3:08:41(436) 4:06:16(465) 1:42:58(216) 1:48:21 4  
372 342   677 Kirchner, Andreas   TM45 69 89   5:49:39 0:46:29(219) 3:08:58(440) 3:55:27(378) 1:54:12(362) 1:48:46 3  
373 343   790 Kannapinn, Dr. Sönke   TM50 64 47   5:49:44 0:48:45(293) 3:05:41(413) 3:54:26(369) 1:55:18(377) 1:48:51 4  
374 344   346 Pliske, Gerald   TM30 80 50   5:49:54 0:49:03(302) 2:57:08(314) 3:46:11(303) 2:03:43(458) 1:49:01 2  
375   31 1 Bettge, Susi Sisu Berlin TW45 66   6 5:49:57 0:55:10(447) 3:07:39(426) 4:02:49(441) 1:47:08(274) 1:49:04 5  
376 345   444 Mielitz, Stephan Panke Plantscher TM45 67 90   5:50:13 0:53:35(412) 2:57:57(327) 3:51:32(346) 1:58:41(418) 1:49:20 3  
377 346   534 Frerichs, Karsten BELC1989 TM40 72 60   5:50:22 0:52:20(379) 3:01:03(356) 3:53:23(361) 1:56:59(399) 1:49:29 3  
378 347   457 Römhild, Gregor Silkroad TM40 72 61   5:50:23 0:46:35(222) 2:51:24(250) 3:37:59(225) 2:12:24(494) 1:49:30 3  
379 348   732 Dahm, Kerk-Oliver   TM50 63 48   5:50:33 0:51:41(362) 3:04:54(405) 3:56:35(388) 1:53:58(358) 1:49:40 4  
380 349   437 Korzonnek, Jörg RC Endspurt Herford TM45 65 91   5:51:07 0:55:44(461) 3:01:55(369) 3:57:39(396) 1:53:28(352) 1:50:14 3  
381 350   611 Wermke, Jan TSC Berlin TM45 68 92   5:51:09 0:47:09(235) 3:01:58(371) 3:49:07(326) 2:02:02(451) 1:50:16 3  
382 351   780 Weimar, André BSV Friesen / Spielban Berlin TM50 60 49   5:51:29 0:46:26(217) 3:15:09(474) 4:01:35(428) 1:49:54(311) 1:50:36 8  
383   32 64 Heß, Friederike   TW35 77   5 5:51:37 0:54:08(427) 2:57:54(326) 3:52:02(352) 1:59:35(427) 1:50:44 1  
384   33 113 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger TW40 71   6 5:51:44 0:52:10(374) 3:03:31(386) 3:55:41(381) 1:56:03(385) 1:50:51 5  
385 352   500 Behrends, Philip Fortuna Düsseldorf Triathlon TM40 71 62   5:51:47 0:44:23(157) 2:53:16(274) 3:37:39(222) 2:14:08(501) 1:50:54 3  
386 353   765 Fischer, Christian BSG AOK Nordost TM50 64 50   5:52:06 0:58:13(505) 2:59:55(339) 3:58:08(399) 1:53:58(358) 1:51:13 4  
387 354   24 Biedermann, Andreas SC Oberursel TM55 55 15   5:52:40 0:53:00(403) 2:59:03(332) 3:52:03(354) 2:00:37(436) 1:51:47 1  
388 355   520 Kula, Tony   TM40 70 63   5:52:43 0:52:33(388) 3:11:32(461) 4:04:05(453) 1:48:38(296) 1:51:50 3  
389 356   455 Maluch, Hargo Berlin Med Triathlon TM45 65 93   5:53:06 0:55:34(457) 2:59:00(331) 3:54:34(370) 1:58:32(416) 1:52:13 3  
390 357   6 Pohler, Dieter Triathlon-Team Berlin TM60 53 4   5:53:20 0:54:36(435) 3:00:46(352) 3:55:22(376) 1:57:58(407) 1:52:27 5  
391 358   767 Bueltemeier, Klaus TSG Bund TM50 62 51   5:53:24 0:55:13(450) 3:01:49(367) 3:57:02(390) 1:56:22(389) 1:52:31 8  
392 359   378 Müller, Martin ProSport Berlin TM35 77 47   5:53:48 1:01:15(538) 3:06:29(418) 4:07:44(471) 1:46:04(260) 1:52:55 2  
393 360   422 Kvarics, Thomas Moll Marzipan GmbH TM45 66 94   5:54:16 0:51:21(356) 3:10:17(450) 4:01:38(429) 1:52:38(341) 1:53:23 3  
394 361   745 Durand, Thierry   TM50 63 52   5:54:17 0:45:56(200) 3:15:07(473) 4:01:03(421) 1:53:14(348) 1:53:24 4  
395 362   517 Sdorra, Ingo OSZ-MFT TM45 65 95   5:54:45 0:52:30(385) 3:07:43(429) 4:00:13(416) 1:54:32(368) 1:53:52 3  
396 363   131 Ruess, Andre TriTeam Berlin TM55 58 16   5:54:48 0:49:34(316) 3:04:42(401) 3:54:16(368) 2:00:32(435) 1:53:55 1  
397   34 39 De Ruiter, Laura   TW30 80   12 5:55:00 0:47:13(240) 3:09:05(443) 3:56:18(385) 1:58:42(419) 1:54:07 1  
398 364   232 Draeger, Michael Moll Marzipan GmbH TM35 79 48   5:55:17 0:52:32(386) 3:08:59(441) 4:01:31(427) 1:53:46(357) 1:54:24 2  
399 365   730 Roesler, Robert SCC Berlin Triathlon TM50 62 53   5:55:31 0:48:25(281) 3:18:33(491) 4:06:58(469) 1:48:33(294) 1:54:38 8  
400 366   753 Engel, Yaron Tricity 2001 e.V. TM50 63 54   5:55:34 0:55:58(466) 3:06:59(422) 4:02:57(443) 1:52:37(340) 1:54:41 4  
401   35 83 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW45 66   7 5:55:57 0:52:33(388) 3:00:21(346) 3:52:54(358) 2:03:03(455) 1:55:04 5  
402 367   400 Beuting, Ralf SC Sparta Utopia TM35 76 49   5:56:16 0:55:12(449) 3:07:32(425) 4:02:44(439) 1:53:32(353) 1:55:23 2  
403 368   789 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 63 55   5:56:28 0:52:56(399) 3:05:42(414) 3:58:38(403) 1:57:50(403) 1:55:35 4  
404 369   468 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM40 74 64   5:57:00 0:48:33(284) 3:10:52(455) 3:59:25(412) 1:57:35(401) 1:56:07 7  
405   36 149 Schulz, Maria BSV Friesen TW30 84   13 5:57:04 0:49:11(303) 3:06:30(419) 3:55:41(381) 2:01:23(442) 1:56:11 5  
406 370   145 Zasworka, Uwe DJK Teutonia Gaustadt TM55 58 17   5:57:06 0:48:07(266) 3:09:13(444) 3:57:20(393) 1:59:46(428) 1:56:13 1  
407 371   629 Karrasch, Dirk   TM45 67 96   5:57:11 0:54:26(432) 3:08:30(435) 4:02:56(442) 1:54:15(364) 1:56:18 3  
408 372   430 Schulz-Fleuch, Michael A3K Berlin TM45 67 97   5:57:22 0:55:16(451) 3:05:17(409) 4:00:33(419) 1:56:49(395) 1:56:29 3  
409 373   283 Bollien, Daniel   TM25 85 32   5:57:33 0:49:56(328) 3:08:05(431) 3:58:01(398) 1:59:32(426) 1:56:40 2  
410 374   754 Tilly, Wolfgang Berlin Med Triathlon TM50 60 56   5:57:38 1:01:32(540) 3:11:53(463) 4:13:25(484) 1:44:13(233) 1:56:45 4  
411 375   724 Baum, Uwe TRT Remchingen TM50 63 57   5:57:54 0:55:07(446) 3:11:01(457) 4:06:08(464) 1:51:46(329) 1:57:01 4  
412 376   156 Schulz, Guido   TM60 52 5   5:58:04 0:52:22(380) 3:04:17(399) 3:56:39(389) 2:01:25(443) 1:57:11 1  
413 377   666 Engel, Teja   TM45 69 98   5:58:59 1:05:56(558) 3:00:25(347) 4:06:21(468) 1:52:38(342) 1:58:06 3  
414 378   654 Stephan, Christian   TM45 67 99   5:59:03 0:51:49(365) 3:02:12(375) 3:54:01(365) 2:05:02(465) 1:58:10 3  
415 379   649 Dören, Freddy   TM45 67 100   5:59:14 0:46:24(216) 3:11:04(458) 3:57:28(394) 2:01:46(448) 1:58:21 3  
416   37 150 Söhnel, Silvia HSG Uni Greifswald TW35 77   6 5:59:18 0:45:59(201) 3:15:18(476) 4:01:17(424) 1:58:01(408) 1:58:25 1  
417 380   442 Vogel, Fredi Panke Plantscher TM45 68 101   5:59:54 0:54:40(437) 3:21:00(503) 4:15:40(495) 1:44:14(234) 1:59:01 3  
418 381   340 Lusch, Andreas   TM35 75 50   6:01:11 0:55:54(464) 2:59:34(336) 3:55:28(379) 2:05:43(469) 2:00:18 2  
419 382   752 Kohl, Christoph O2 TM50 61 58   6:01:22 0:56:33(476) 3:05:18(410) 4:01:51(433) 1:59:31(425) 2:00:29 4  
420 383   715 Hörstermann, Lutz SCC Berlin TM50 61 59   6:01:45 0:50:18(333) 3:10:24(452) 4:00:42(420) 2:01:03(440) 2:00:52 8  
421   38 102 Paech, Claudia Tri Team Senftenberg TW45 66   8 6:01:53 0:57:36(497) 3:10:41(454) 4:08:17(472) 1:53:36(355) 2:01:00 5  
422 384   33 Buschick, Reiner Sisu Berlin TM55 55 18   6:01:56 0:53:56(421) 2:56:31(306) 3:50:27(334) 2:11:29(488) 2:01:03 5  
423 385   449 Duwe, Sven SV Altencelle TM45 65 102   6:02:26 1:06:02(559) 3:02:59(381) 4:09:01(474) 1:53:25(351) 2:01:33 3  
424 386   685 Panzer, Stefan TSV Eintracht Hittfeld TM50 61 60   6:02:32 0:51:09(351) 3:24:20(511) 4:15:29(492) 1:47:03(273) 2:01:39 4  
425 387   681 Seiler, Dieter   TM50 64 61   6:02:43 0:54:56(443) 3:07:40(427) 4:02:36(438) 2:00:07(434) 2:01:50 4  
426 388   736 Kühlkamp, Theo O2 TM50 64 62   6:02:45 1:00:23(527) 3:04:10(396) 4:04:33(455) 1:58:12(411) 2:01:52 4  
427 389   760 Wagner, Fritz SCC TM50 62 63   6:03:10 0:45:39(188) 3:11:35(462) 3:57:14(392) 2:05:56(470) 2:02:17 4  
428 390   526 Schlütter, Andreas Ufersportgruppe Kreuzberg TM45 68 103   6:03:48 1:08:09(562) 2:55:38(297) 4:03:47(451) 2:00:01(430) 2:02:55 3  
429   39 76 Kettmann, Pia Team Erdinger Alkoholfrei TW30 83   14 6:04:27 0:58:52(512) 3:07:05(423) 4:05:57(462) 1:58:30(415) 2:03:34 1  
430   40 91 Moir, Tiffany Tuff Fitty Tri Club TW35 79   7 6:05:06 0:54:06(425) 3:10:58(456) 4:05:04(459) 2:00:02(431) 2:04:13 1  
431 391   628 Sauer, Bernd   TM45 65 104   6:05:14 0:59:32(517) 3:18:26(489) 4:17:58(508) 1:47:16(277) 2:04:21 3  
432   41 139 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50 64   3 6:05:23 0:53:41(416) 3:20:23(499) 4:14:04(488) 1:51:19(328) 2:04:30 1  
432 392   665 Böhning, Hans-Martin SV TriCity Darmstadt TM45 68 105   6:05:23 0:46:52(226) 3:13:02(467) 3:59:54(415) 2:05:29(467) 2:04:30 3  
434 393   176 Sroka, Rico diefrieks TM30 81 51   6:05:25 1:00:58(536) 3:03:35(387) 4:04:33(456) 2:00:52(439) 2:04:32 2  
435   42 147 Veltmann, Daniela O2 TW35 76   8 6:05:53 0:58:40(509) 3:05:02(406) 4:03:42(450) 2:02:11(452) 2:05:00 1  
436   43 144 Springer, Grit Berliner TSC TW50 61   4 6:06:23 0:52:41(393) 3:07:42(428) 4:00:23(418) 2:06:00(471) 2:05:30 5  
437   44 82 Könen, Daniela VfV Spandau Triathlon TW35 76   9 6:06:37 0:52:43(394) 3:13:16(468) 4:05:59(463) 2:00:38(437) 2:05:44 5  
438 394   11 Schöne, Silvio triathlon030 TM40 71 65   6:06:40 0:52:54(397) 3:09:23(446) 4:02:17(435) 2:04:23(463) 2:05:47 3  
439 395   786 Hertenstein, Volker HSG Uni Greifswald TM50 63 64   6:06:58 0:53:19(408) 3:22:53(508) 4:16:12(498) 1:50:46(320) 2:06:05 4  
440 396   686 Evers, Johannes   TM50 61 65   6:07:03 1:04:10(552) 3:12:07(465) 4:16:17(500) 1:50:46(320) 2:06:10 4  
441 397   551 Weber, Frank   TM45 66 106   6:08:27 1:00:38(531) 3:37:02(534) 4:37:40(537) 1:30:47( 62 ) 2:07:34 3  
442 398   146 Saathoff, Reinhard Eintracht Hannover TM60 54 6   6:08:44 0:55:36(458) 3:04:01(394) 3:59:37(414) 2:09:07(477) 2:07:51 1  
443   45 26 Schreiber, Margit Team Erdinger Alkoholfrei TW50 63   5 6:08:45 0:40:19( 62 ) 3:30:08(528) 4:10:27(478) 1:58:18(413) 2:07:52 1  
444 399   622 Malaka, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM45 65 107   6:08:55 0:48:21(279) 3:16:19(481) 4:04:40(457) 2:04:15(462) 2:08:02 3  
445 400   307 Nowitzki, Marcel   TM30 81 52   6:08:56 0:50:33(336) 3:07:25(424) 3:57:58(397) 2:10:58(486) 2:08:03 2  
446 401   606 Kneisel, Matthias   TM40 72 66   6:09:22 0:56:17(474) 3:17:21(485) 4:13:38(485) 1:55:44(383) 2:08:29 3  
447 402   757 Reng, Dr. Ingo   TM50 62 66   6:09:22 0:52:19(378) 3:17:38(487) 4:09:57(477) 1:59:25(424) 2:08:29 4  
448   46 794 Büttel, Britta Weltraumjogger Berlin TW40 70   7 6:09:29 0:45:49(192) 3:09:21(445) 3:55:10(374) 2:14:19(502) 2:08:36 1  
449 403   443 Hörstermann, Mark   TM45 65 108   6:09:33 0:58:25(506) 3:06:59(421) 4:05:24(460) 2:04:09(460) 2:08:40 3  
450 404   257 Linek, Nico Die Trigether s TM35 76 51   6:09:34 0:54:50(439) 3:03:55(392) 3:58:45(406) 2:10:49(484) 2:08:41 2  
451 405   479 Ripsas, Sven Weltraumjogger TM45 65 109   6:10:04 1:00:51(532) 3:05:27(412) 4:06:18(466) 2:03:46(459) 2:09:11 3  
452 406   314 Zyadeh, Leon SGN TM20 94 6   6:10:06 0:39:39( 49 ) 3:37:15(536) 4:16:54(504) 1:53:12(347) 2:09:13 2  
453   47 98 Ohlerth, Janett   TW40 74   8 6:10:07 0:56:14(472) 3:20:15(498) 4:16:29(501) 1:53:38(356) 2:09:14 1  
454   48 155 Schusser, Sandra Teamwork Berlin TW25 88   3 6:10:10 0:51:12(352) 3:22:31(507) 4:13:43(486) 1:56:27(391) 2:09:17 5  
455 407   303 Fonfara, Konrad   TM30 82 53   6:10:21 0:52:53(396) 3:08:13(432) 4:01:06(423) 2:09:15(479) 2:09:28 2  
456 408   425 Bagger, Thomas   TM45 65 110   6:10:27 0:55:52(463) 3:01:10(357) 3:57:02(391) 2:13:25(499) 2:09:34 3  
457   49 90 Michel, Julia TIB Berlin TW45 66   9 6:10:33 1:03:05(548) 3:08:56(438) 4:12:01(480) 1:58:32(416) 2:09:40 5  
457 409   617 Prestel, Sandro Ironflitzers TM40 74 67   6:10:33 0:56:53(483) 3:18:59(494) 4:15:52(496) 1:54:41(371) 2:09:40 3  
459 410   634 Denzer, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 68 111   6:10:35 1:09:24(565) 3:17:30(486) 4:26:54(525) 1:43:41(228) 2:09:42 3  
460   50 116 Trageser, Susi   TW45 68   10 6:10:56 0:53:36(413) 3:19:14(496) 4:12:50(483) 1:58:06(409) 2:10:03 1  
461 411   461 Weiß, Michael Stelvio-Biker TM45 65 112   6:10:59 0:56:38(479) 3:02:10(374) 3:58:48(407) 2:12:11(492) 2:10:06 3  
462 412   246 Wördemann, Miro O1 TM30 80 54   6:11:45 0:56:34(478) 3:18:44(493) 4:15:18(491) 1:56:27(390) 2:10:52 2  
463 413   766 Moore, Ian   TM50 61 67   6:11:53 0:57:53(501) 3:28:54(526) 4:26:47(524) 1:45:06(246) 2:11:00 4  
464   51 31 Bundukji-Huber, Nadja   TW50 62   6 6:11:54 0:48:10(269) 3:13:32(469) 4:01:42(432) 2:10:12(483) 2:11:01 1  
465 414   169 Wollenschläger, Tino   TM35 79 52   6:12:34 0:55:37(459) 3:05:50(416) 4:01:27(426) 2:11:07(487) 2:11:41 2  
466 415   524 Schlausch, Andre   TM45 69 113   6:12:46 0:53:12(405) 2:58:51(329) 3:52:03(353) 2:20:43(515) 2:11:53 3  
467 416   796 Kaspersky, Slawomir Orkan Stettin TM55 58 19   6:12:51 1:02:44(547) 3:08:46(437) 4:11:30(479) 2:01:21(441) 2:11:58 1  
468   52 115 Walorska, Agnieszka Maria   TW25 85   4 6:13:26 0:56:55(484) 3:18:34(492) 4:15:29(493) 1:57:57(405) 2:12:33 1  
469 417   658 Pauly, Martin WARSHIPPING PAIN IN MY BALLS TM45 68 114   6:13:36 0:48:05(264) 3:11:04(458) 3:59:09(410) 2:14:27(503) 2:12:43 3  
470 418   735 Fahron, Gregor SCC Skating TM50 61 68   6:14:44 1:01:37(541) 2:51:39(255) 3:53:16(360) 2:21:28(518) 2:13:51 4  
471   53 47 Eisenhardt, Agnes S2 TW30 81   15 6:14:52 0:48:46(294) 3:27:17(522) 4:16:03(497) 1:58:49(422) 2:13:59 1  
472 419   21 Beier, Detlef SCC Berlin Triathlon TM55 55 20   6:15:28 1:03:47(551) 3:15:13(475) 4:19:00(509) 1:56:28(392) 2:14:35 1  
473 420   734 Hirsch, Roland   TM50 62 69   6:15:59 0:54:09(428) 3:09:04(442) 4:03:13(446) 2:12:46(496) 2:15:06 4  
474 421   545 Drechsel, Marcus Trisport Borgsdorf TM45 67 115   6:16:53 0:51:58(370) 3:08:24(434) 4:00:22(417) 2:16:31(505) 2:16:00 3  
475   54 140 Seidel, Maja   TW25 88   5 6:16:59 0:59:51(521) 3:17:06(484) 4:16:57(505) 2:00:02(431) 2:16:06 1  
476 422   741 Giesecke, Michael O1 TM50 62 70   6:18:34 0:53:37(414) 3:23:05(509) 4:16:42(503) 2:01:52(449) 2:17:41 4  
477 423   775 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM50 62 71   6:18:50 1:00:53(533) 3:16:13(479) 4:17:06(506) 2:01:44(446) 2:17:57 8  
478 424   330 Lück, Simon Alexander SG Steglitz TM35 76 53   6:19:26 0:41:11( 83 ) 3:19:54(497) 4:01:05(422) 2:18:21(508) 2:18:33 2  
479 425   788 Hanisch, Gert Friedenau TM50 62 72   6:19:27 0:56:50(482) 3:01:49(368) 3:58:39(404) 2:20:48(516) 2:18:34 4  
480 426   85 Kurzmann, Michael SCC TM55 59 21   6:19:37 0:57:30(493) 3:03:56(393) 4:01:26(425) 2:18:11(507) 2:18:44 5  
481 427   154 Wagemann, Eberhard   TM60 52 7   6:19:57 0:55:23(453) 3:21:12(504) 4:16:35(502) 2:03:22(457) 2:19:04 1  
482 428   70 Naparty, Dirk Sisu Berlin TM40 70 68   6:20:13 0:52:24(381) 3:14:36(471) 4:07:00(470) 2:13:13(498) 2:19:20 7  
483 429   477 Puschmann, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei TM40 71 69   6:21:09 0:56:56(485) 3:04:42(402) 4:01:38(429) 2:19:31(510) 2:20:16 3  
483 429   495 Zeidler, Michael Ute Mückel Triathlon TM45 67 116   6:21:09 0:45:37(187) 2:54:35(287) 3:40:12(245) 2:40:57(527) 2:20:16 3  
485 431   2 Buchholz, Bernd Weltraumjogger/TV Fürstenwalde TM60 52 8   6:22:18 1:05:02(554) 3:18:28(490) 4:23:30(518) 1:58:48(421) 2:21:25 1  
486 432   436 Kracke, Alexander   TM40 73 70   6:22:25 1:06:29(560) 3:25:08(515) 4:31:37(529) 1:50:48(322) 2:21:32 3  
487 433   121 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM70 43 1   6:22:57 0:52:54(397) 3:10:03(449) 4:02:57(444) 2:20:00(511) 2:22:04 5  
488 434   660 Knuth, Toralf HSG Uni Greifswald TM40 73 71   6:23:01 0:55:59(467) 3:16:10(478) 4:12:09(481) 2:10:52(485) 2:22:08 3  
489 435   397 Hannemann, Christian   TM25 86 33   6:23:13 0:59:38(519) 3:37:01(533) 4:36:39(536) 1:46:34(267) 2:22:20 2  
490 436   701 Gärtner, Christian   TM50 61 73   6:23:29 0:58:08(504) 3:15:55(477) 4:14:03(487) 2:09:26(480) 2:22:36 4  
491 437   774 Schill, Volkhard BSV Friesen TM50 61 74   6:23:53 1:05:30(556) 3:09:32(447) 4:15:02(490) 2:08:51(475) 2:23:00 8  
492   55 78 Kilavuz, Stefania Müde Mutti 66 TW45 66   11 6:24:26 0:47:10(236) 3:16:28(482) 4:03:38(449) 2:20:48(516) 2:23:33 1  
493 438   388 Skott, Patrick TIB 1848 TM35 76 54   6:24:45 0:55:54(464) 2:34:55( 74 ) 3:30:49(171) 2:53:56(531) 2:23:52 6  
494 439   687 Steinke, Peter Trioten TM50 60 75   6:25:24 0:56:27(475) 3:24:21(512) 4:20:48(514) 2:04:36(464) 2:24:31 4  
495 440   797 Steger, Sascha   TM20 92 7   6:25:54 1:03:38(550) 3:30:11(529) 4:33:49(532) 1:52:05(333) 2:25:01 2  
496 441   94 Neitzel, Detlef   TM55 56 22   6:27:02 0:51:36(360) 3:28:52(525) 4:20:28(512) 2:06:34(472) 2:26:09 1  
497 442   674 Telschow, Michael A3K Berlin TM40 73 72   6:27:19 1:00:55(535) 3:16:17(480) 4:17:12(507) 2:10:07(482) 2:26:26 3  
498 443   356 Vanhaecke, Nicolas   TM35 75 55   6:28:57 0:57:00(486) 3:24:54(514) 4:21:54(516) 2:07:03(473) 2:28:04 2  
499 444   438 Leismer, Eric DETROIT ROCK CITY TM40 72 73   6:29:21 0:48:41(290) 3:20:36(501) 4:09:17(475) 2:20:04(513) 2:28:28 3  
500 445   695 Möhr, Norbert Berliner TSC TM50 62 76   6:29:23 0:59:12(515) 3:27:07(521) 4:26:19(523) 2:03:04(456) 2:28:30 4  
501 446   37 Damjancevic, Peter Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 57 23   6:30:34 0:58:32(508) 3:37:42(537) 4:36:14(534) 1:54:20(366) 2:29:41 1  
502 447   503 Kruger, Jason O2 TM40 72 74   6:30:48 0:56:02(468) 3:36:31(532) 4:32:33(530) 1:58:15(412) 2:29:55 3  
503 448   493 Toepfer, Andreas   TM45 68 117   6:31:04 0:50:13(332) 3:25:59(516) 4:16:12(499) 2:14:52(504) 2:30:11 3  
504 449   689 Badurke, Axel Teamwork Berlin TM50 64 77   6:31:14 0:57:59(502) 3:23:15(510) 4:21:14(515) 2:10:00(481) 2:30:21 8  
505   56 109 Rau, Miriam TuS Neukölln Berlin TW40 71   9 6:32:04 0:59:55(523) 3:14:46(472) 4:14:41(489) 2:17:23(506) 2:31:11 5  
506 450   295 Jäger, Stefan DAS TriDream TM30 80 55   6:32:46 1:00:33(530) 3:03:39(389) 4:04:12(454) 2:28:34(523) 2:31:53 2  
507 451   598 Koch, Oliver   TM45 67 118   6:32:52 1:02:27(545) 3:18:14(488) 4:20:41(513) 2:12:11(492) 2:31:59 3  
508 452   577 Dawid, Volker O1 TM45 68 119   6:33:15 1:13:10(570) 3:27:03(520) 4:40:13(539) 1:53:02(345) 2:32:22 3  
509   57 143 Zasworka, Gerdi DJK Teutonia Gaustadt TW50 62   7 6:33:31 0:59:47(520) 3:24:41(513) 4:24:28(520) 2:09:03(476) 2:32:38 1  
510 453   489 Gollnick, Dirk DAS TriDream TM45 69 120   6:35:35 0:49:28(312) 3:26:04(517) 4:15:32(494) 2:20:03(512) 2:34:42 3  
511 454   651 Drapela, Dr. Wolfgang   TM40 71 75   6:37:03 0:58:31(507) 3:26:55(519) 4:25:26(522) 2:11:37(489) 2:36:10 3  
512 455   708 Scholz, Thomas   TM50 63 78   6:37:21 0:57:50(500) 3:26:30(518) 4:24:20(519) 2:13:01(497) 2:36:28 4  
513   58 35 Clarke, Leigh Tuff Fitty Tri Club TW40 72   10 6:39:40 0:59:37(518) 3:47:00(544) 4:46:37(542) 1:53:03(346) 2:38:47 1  
514 456   755 Bandura, Clemens O2 TM50 63 79   6:39:53 0:58:43(510) 3:20:54(502) 4:19:37(510) 2:20:16(514) 2:39:00 4  
515   59 62 Heinrich-Kochta, Nana Berlin Thunder TW35 79   10 6:42:10 1:08:14(564) 3:21:50(506) 4:30:04(528) 2:12:06(491) 2:41:17 1  
516 457   620 Häcker, Karsten 5 Ziegen TM45 68 121   6:46:22 0:54:02(422) 3:28:48(524) 4:22:50(517) 2:23:32(521) 2:45:29 3  
517   60 87 Leschke, Yvonne S2 TW35 78   11 6:46:47 0:44:50(170) 3:35:02(531) 4:19:52(511) 2:26:55(522) 2:45:54 1  
518   61 66 Hinnenthal, Kathrin   TW45 65   12 6:46:49 0:58:04(503) 3:29:32(527) 4:27:36(527) 2:19:13(509) 2:45:56 1  
519   62 29 Buchta, Katrin Tri Finisher Berlin TW40 70   11 6:47:35 0:48:40(289) 3:45:18(542) 4:33:58(533) 2:13:37(500) 2:46:42 5  
520   63 43 Dulitz, Katrin   TW25 85   6 6:47:50 1:02:20(543) 3:39:54(539) 4:42:14(540) 2:05:36(468) 2:46:57 1  
521 458   511 Römhild, Till Silkroad TM40 74 76   6:48:26 0:51:43(363) 3:11:53(463) 4:03:36(448) 2:44:50(529) 2:47:33 3  
522 459   750 Schmidt, Hartmut   TM50 63 80   6:51:43 1:02:39(546) 3:37:05(535) 4:39:44(538) 2:11:59(490) 2:50:50 4  
523 460   448 Lemcke, Claus Höhenpunkt Berlin TM45 65 122   6:52:19 0:50:45(344) 3:19:04(495) 4:09:49(476) 2:42:30(528) 2:51:26 3  
524 461   505 Goldschmidt, Uwe Club der guten Hoffnung TM45 68 123   6:54:20 0:51:20(355) 3:16:59(483) 4:08:19(473) 2:46:01(530) 2:53:27 3  
525 462   463 Strangmeier, Michael Weltraumjogger TM45 67 124   6:54:51 0:56:12(470) 3:46:05(543) 4:42:17(541) 2:12:34(495) 2:53:58 3  
526   64 79 Kirsteen, Keith Tuff Fitty Tri Club TW40 74   12 6:56:20 0:53:03(404) 3:40:04(540) 4:33:07(531) 2:23:13(520) 2:55:27 1  
527 463   9 Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner TM55 57 24   7:04:28 1:12:23(568) 3:42:57(541) 4:55:20(546) 2:09:08(478) 3:03:35 1  
528   65 151 Teske, Claudia   TW35 75   12 7:05:47 1:08:13(563) 3:28:06(523) 4:36:19(535) 2:29:28(524) 3:04:54 1  
529 464   107 Bönewitz, Uwe RV Elxleben TM50 60 81   7:14:41 1:05:03(555) 3:47:00(544) 4:52:03(544) 2:22:38(519) 3:13:48 4  
530 465   292 Burckhardt, Daniel   TM20 94 8   7:24:51 0:51:29(357) 4:01:12(546) 4:52:41(545) 2:32:10(525) 3:23:58 2  
531   66 55 Gärtner, Doris   TW45 66   13 7:25:08 1:11:03(567) 3:38:44(538) 4:49:47(543) 2:35:21(526) 3:24:15 1  
      4 Fulton, Derrick Weltraumjogger TM55 58     0:00:00 1:03:19(549) 3:03:00(382) 4:06:19(467) 0:00:00 0:00:00 1 disq
      56 Geiger, Franz   TM55 57     0:00:00 1:19:38(571) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      108 Räth, Kerstin Sisu Berlin TW45 67     0:00:00 0:52:49(395) 3:32:01(530) 4:24:50(521) 0:00:00 0:00:00 1  
      120 Samp, Marek Triathlon Potsdam TM60 53     0:00:00 0:57:12(488) 2:53:27(277) 3:50:39(336) 0:00:00 0:00:00 1  
      168 Andreowsky, Harald   TM25 85     0:00:00 0:47:52(257) 3:06:12(417) 3:54:04(366) 0:00:00 0:00:00 2  
      185 Riedrich, Christian TVB09/Panzerknacker TM20 93     0:00:00 0:32:15( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      199 Kuehn, David SC Sparta Utopia TM35 79     0:00:00 1:00:27(528) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      205 St-Pierre, Yan MOSECON Tri Team TM35 77     0:00:00 0:48:39(288) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      206 Krüger, Tankred Team Erdinger Alkoholfrei TM35 76     0:00:00 0:48:14(274) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      224 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon TM30 81     0:00:00 0:48:54(300) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      239 Buckow, Oliver   TM25 89     0:00:00 1:13:09(569) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      265 Schmülling, Maurice O1 TM25 89     0:00:00 0:49:11(303) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      294 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon TM25 86     0:00:00 0:48:35(285) 2:57:46(324) 3:46:21(305) 0:00:00 0:00:00 2  
      310 Hornemann, Daniel   TM30 80     0:00:00 0:54:54(441) 3:10:32(453) 4:05:26(461) 0:00:00 0:00:00 2  
      313 Prüger, Bernhard Berliner Wasserratten TM35 79     0:00:00 0:39:21( 43 ) 2:37:31( 93 ) 3:16:52( 73 ) 0:00:00 0:00:00 2  
      321 Friedrich, Peter O1 TM30 83     0:00:00 0:57:35(495) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      344 Kiesel, David Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 84     0:00:00 0:43:52(137) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      345 Hein, Benjamin Sisu Berlin TM35 78     0:00:00 0:39:09( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      359 Bellmann, Christian   TM35 77     0:00:00 0:41:07( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      373 Kansal, Pravin   TM35 79     0:00:00 0:37:46( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      375 Wetzl, Ulrich   TM30 81     0:00:00 0:51:17(354) 3:05:10(408) 3:56:27(386) 0:00:00 0:00:00 2  
      376 Steffen, Nico Tri-Team Fuldatal TM35 76     0:00:00 0:47:54(259) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      415 Schöps, Sven Blei Beine Berlin TM40 71     0:00:00 0:43:56(140) 3:01:48(366) 3:45:44(300) 0:00:00 0:00:00 3 disq
      473 Koletzko, Karsten Teamwork Berlin TM45 66     0:00:00 0:54:52(440) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      490 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club TM45 68     0:00:00 0:39:35( 48 ) 2:28:18( 29 ) 3:07:53( 22 ) 0:00:00 0:00:00 7  
      512 Umbreit, Marcel Fichtenfighter TM40 73     0:00:00 0:49:49(322) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      518 Kittan, Jens SG Vehlefanz TM45 65     0:00:00 0:54:07(426) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      532 Lange, Udo Alexianer TM40 71     0:00:00 0:47:11(238) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      571 Brunzlow, André   TM45 69     0:00:00 0:57:12(489) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      632 Remscheid, Markus TVB 09 TM40 72     0:00:00 0:44:42(164) 2:41:26(137) 3:26:08(133) 0:00:00 0:00:00 7  
      643 Möde, Christian   TM45 69     0:00:00 0:54:54(441) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      680 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon TM50 63     0:00:00 0:49:53(324) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8  
      703 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM50 60     0:00:00 0:40:37( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8  
      707 Fritzsche, Lutz WSV 21 Wolfenbüttel TM50 60     0:00:00 0:48:05(263) 2:59:36(337) 3:47:41(317) 0:00:00 0:00:00 4  
      729 Frei, Thomas   TM50 62     0:00:00 0:46:05(203) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      742 Ishii, Kei   TM50 63     0:00:00 1:00:54(534) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      746 Goertz, Helmut MTV Vorsfelde TM50 61     0:00:00 0:43:50(136) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      748 Schumacher, Frank   TM50 60     0:00:00 0:49:51(323) 2:49:26(233) 3:39:17(237) 0:00:00 0:00:00 4  
      761 Schon, Reiner   TM50 61     0:00:00 1:05:53(557) 3:21:13(505) 4:27:06(526) 0:00:00 0:00:00 4  
      769 Geier, Robert Tri Team Berlin TM50 63     0:00:00 0:45:52(196) 2:39:03(106) 3:24:55(119) 0:00:00 0:00:00 8  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de