Ergebnisliste vom: 31.08.2014 - Berlinman2014 - LM-Mittel (BE/BRB)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   254 Seifert, Florian TVB 09 TM20 90 1   4:00:53 0:32:13( 1 ) 2:12:42( 1 ) 2:44:55( 1 ) 1:15:58( 1 ) 0:00:00 6  
2 2   275 Hoffmann, Christian BSV Friesen Berlin TM30 81 1   4:12:01 0:37:00( 11 ) 2:18:55( 2 ) 2:55:55( 2 ) 1:16:06( 2 ) 0:11:08 6  
3 3   362 Krisa, Tobias Triathlon Potsdam TM25 85 1   4:15:51 0:32:25( 3 ) 2:23:34( 8 ) 2:55:59( 3 ) 1:19:52( 4 ) 0:14:58 6  
4 4   164 Blecke, Sebastian Tri Finisher Berlin TM35 75 1   4:19:33 0:37:16( 13 ) 2:23:28( 7 ) 3:00:44( 8 ) 1:18:49( 3 ) 0:18:40 6  
5 5   795 Alvarez, Carlos TuS Neukölln Berlin TM25 86 2   4:22:57 0:36:39( 9 ) 2:20:32( 4 ) 2:57:11( 4 ) 1:25:46( 16 ) 0:22:04 6  
6 6   363 Koglin, Sven TUS Neukölln Berlin TM35 76 2   4:22:59 0:37:29( 15 ) 2:23:24( 6 ) 3:00:53( 9 ) 1:22:06( 10 ) 0:22:06 6  
7 7   562 Ernst, Alexander-Maximilian Z88 Berlin TM45 66 1   4:23:06 0:34:06( 4 ) 2:24:23( 9 ) 2:58:29( 5 ) 1:24:37( 15 ) 0:22:13 7  
8 8   506 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 67 2   4:23:44 0:36:57( 10 ) 2:22:25( 5 ) 2:59:22( 6 ) 1:24:22( 14 ) 0:22:51 7  
9 9   454 Bode, Stephen Sisu Berlin TM40 70 1   4:26:20 0:44:08( 59 ) 2:19:20( 3 ) 3:03:28( 11 ) 1:22:52( 12 ) 0:25:27 7  
10 10   676 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 73 2   4:26:55 0:39:48( 28 ) 2:25:03( 11 ) 3:04:51( 12 ) 1:22:04( 9 ) 0:26:02 7  
11 11   192 Rudolph, Peter Triathlon Potsdam e.V. TM35 78 3   4:30:14 0:43:08( 46 ) 2:26:33( 15 ) 3:09:41( 18 ) 1:20:33( 5 ) 0:29:21 6  
12 12   694 Schröder, Andreas TuS Neukölln Berlin TM50 61 1   4:32:40 0:37:14( 12 ) 2:24:38( 10 ) 3:01:52( 10 ) 1:30:48( 30 ) 0:31:47 8  
13 13   553 Christoph, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 71 3   4:35:08 0:43:11( 48 ) 2:28:15( 17 ) 3:11:26( 22 ) 1:23:42( 13 ) 0:34:15 7  
14 14   358 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlon Team TM25 89 3   4:36:18 0:38:24( 17 ) 2:31:57( 33 ) 3:10:21( 20 ) 1:25:57( 20 ) 0:35:25 6  
15 15   403 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM30 81 2   4:36:21 0:35:06( 6 ) 2:25:35( 13 ) 3:00:41( 7 ) 1:35:40( 53 ) 0:35:28 6  
16 16   412 Ulbrich, Tommy SCC Berlin Triathlon TM40 70 4   4:36:38 0:42:24( 42 ) 2:28:20( 19 ) 3:10:44( 21 ) 1:25:54( 19 ) 0:35:45 7  
17 17   311 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM40 72 5   4:36:40 0:49:45(103) 2:25:30( 12 ) 3:15:15( 31 ) 1:21:25( 6 ) 0:35:47 7  
18 18   247 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM30 84 3   4:36:41 0:39:21( 23 ) 2:29:24( 22 ) 3:08:45( 17 ) 1:27:56( 24 ) 0:35:48 6  
19   1 96 Neuscheler, Evi BCC (Berlin Cycling Club) TW30 81   1 4:37:37 0:40:30( 32 ) 2:31:14( 29 ) 3:11:44( 23 ) 1:25:53( 18 ) 0:36:44 5  
20 19   447 Piper, André Berliner Wasserratten TM45 68 3   4:38:08 0:42:46( 44 ) 2:33:49( 38 ) 3:16:35( 38 ) 1:21:33( 7 ) 0:37:15 7  
21 20   208 Meisen, Daniel SISU Berlin TM30 81 4   4:40:30 0:38:40( 19 ) 2:29:53( 23 ) 3:08:33( 16 ) 1:31:57( 35 ) 0:39:37 6  
22 21   228 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 76 4   4:41:45 0:43:58( 58 ) 2:26:02( 14 ) 3:10:00( 19 ) 1:31:45( 34 ) 0:40:52 6  
23 22   543 Sauder, Mario Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 66 4   4:42:35 0:40:30( 32 ) 2:36:19( 45 ) 3:16:49( 40 ) 1:25:46( 16 ) 0:41:42 7  
24 23   242 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde TM30 84 5   4:42:42 0:41:37( 40 ) 2:32:25( 36 ) 3:14:02( 26 ) 1:28:40( 25 ) 0:41:49 6  
25 24   613 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 72 6   4:44:00 0:43:54( 56 ) 2:32:16( 34 ) 3:16:10( 34 ) 1:27:50( 23 ) 0:43:07 7  
26 25   237 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 86 4   4:45:35 0:42:49( 45 ) 2:40:07( 61 ) 3:22:56( 56 ) 1:22:39( 11 ) 0:44:42 6  
27 26   636 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 67 5   4:45:53 0:46:19( 75 ) 2:30:09( 24 ) 3:16:28( 35 ) 1:29:25( 27 ) 0:45:00 7  
28 27   573 Kaup, Matthias Teamwork Berlin TM40 71 7   4:46:58 0:46:20( 76 ) 2:28:24( 20 ) 3:14:44( 28 ) 1:32:14( 37 ) 0:46:05 7  
29 28   260 Kannapinn, Ole Weltraumjogger TM20 92 2   4:47:28 0:47:20( 86 ) 2:34:00( 39 ) 3:21:20( 54 ) 1:26:08( 22 ) 0:46:35 6  
30 29   197 Groth, Steffen Berliner Wasserratten TM35 75 5   4:48:29 0:43:37( 54 ) 2:30:22( 26 ) 3:13:59( 25 ) 1:34:30( 46 ) 0:47:36 6  
31 30   486 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 67 6   4:49:08 0:39:57( 30 ) 2:34:10( 40 ) 3:14:07( 27 ) 1:35:01( 49 ) 0:48:15 7  
32 31   623 Gbur, Andreas BCC/Leidig24 Triathlon Team TM40 72 8   4:49:31 0:41:43( 41 ) 2:34:49( 42 ) 3:16:32( 37 ) 1:32:59( 42 ) 0:48:38 7  
33 32   106 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 59 1   4:49:35 0:43:08( 46 ) 2:31:45( 32 ) 3:14:53( 30 ) 1:34:42( 47 ) 0:48:42 5  
34 33   163 Scherner, Sven SISU Berlin TM35 76 6   4:49:37 0:39:50( 29 ) 2:37:42( 49 ) 3:17:32( 42 ) 1:32:05( 36 ) 0:48:44 6  
35 34   419 Resech, Marco Berliner TSC TM40 71 9   4:50:24 0:48:07( 91 ) 2:36:14( 44 ) 3:24:21( 57 ) 1:26:03( 21 ) 0:49:31 7  
36 35   255 Schmidt, Tobias Triathlon Potsdam e.V. TM25 87 5   4:50:50 0:39:27( 24 ) 2:39:09( 55 ) 3:18:36( 46 ) 1:32:14( 37 ) 0:49:57 6  
37 36   550 Krebs, Peter A3K Berlin TM45 67 7   4:50:58 0:39:59( 31 ) 2:27:27( 16 ) 3:07:26( 13 ) 1:43:32( 76 ) 0:50:05 7  
38 37   234 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin TM25 88 6   4:51:13 0:41:29( 39 ) 2:39:32( 57 ) 3:21:01( 52 ) 1:30:12( 29 ) 0:50:20 6  
39 38   645 Wehmer, Olaf Tri Team Berlin TM45 66 8   4:51:51 0:34:28( 5 ) 2:42:02( 70 ) 3:16:30( 36 ) 1:35:21( 52 ) 0:50:58 7  
40 39   452 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM45 68 9   4:52:27 0:48:18( 94 ) 2:30:43( 28 ) 3:19:01( 49 ) 1:33:26( 45 ) 0:51:34 7  
41 40   582 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick TM40 70 10   4:53:13 0:44:47( 65 ) 2:46:43( 83 ) 3:31:30( 77 ) 1:21:43( 8 ) 0:52:20 7  
42 41   568 Lüders, Roland Teamwork Berlin TM45 66 10   4:53:18 0:43:48( 55 ) 2:34:17( 41 ) 3:18:05( 45 ) 1:35:13( 51 ) 0:52:25 7  
43 42   187 Schöberlein, Nico Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 77 7   4:53:19 0:41:06( 37 ) 2:32:24( 35 ) 3:13:30( 24 ) 1:39:49( 68 ) 0:52:26 6  
44 43   469 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM45 66 11   4:53:32 0:45:51( 72 ) 2:31:44( 31 ) 3:17:35( 44 ) 1:35:57( 55 ) 0:52:39 7  
45 44   366 Glieneke, Thomas BSV Friesen TM35 75 8   4:53:35 0:37:52( 16 ) 2:36:55( 47 ) 3:14:47( 29 ) 1:38:48( 65 ) 0:52:42 6  
46 45   614 Beile, Andy KSC Strausberg TM45 69 12   4:53:56 0:48:27( 96 ) 2:36:44( 46 ) 3:25:11( 63 ) 1:28:45( 26 ) 0:53:03 7  
47 46   522 Trabandt, Jan TiB Berlin TM45 66 13   4:54:06 0:47:04( 84 ) 2:30:30( 27 ) 3:17:34( 43 ) 1:36:32( 57 ) 0:53:13 7  
48 47   236 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 87 7   4:56:17 0:39:43( 27 ) 2:39:00( 52 ) 3:18:43( 48 ) 1:37:34( 60 ) 0:55:24 6  
49 48   253 Kröhnert, Kevin SCC Berlin Triathlon TM25 88 8   4:56:20 0:39:29( 25 ) 2:41:42( 69 ) 3:21:11( 53 ) 1:35:09( 50 ) 0:55:27 6  
50 49   420 Isaac, Carl Sisu Berlin TM45 69 14   4:56:35 0:44:09( 60 ) 2:41:21( 65 ) 3:25:30( 64 ) 1:31:05( 31 ) 0:55:42 7  
51 50   471 Becker, Oliver Kleinmachnower Lauf Club TM40 70 11   4:56:45 0:45:26( 69 ) 2:39:40( 59 ) 3:25:06( 62 ) 1:31:39( 32 ) 0:55:52 7  
52 51   667 Fischer, Mark Triathlon Potsdam TM40 71 12   4:56:57 0:38:35( 18 ) 2:38:11( 50 ) 3:16:46( 39 ) 1:40:11( 69 ) 0:56:04 7  
53   2 80 Klemm, Marina TuS Neukölln Berlin TW40 74   1 4:57:25 0:43:32( 53 ) 2:41:23( 66 ) 3:24:55( 60 ) 1:32:30( 40 ) 0:56:32 5  
54 52   5 Leindecker, Frank Sisu Berlin TM55 59 2   4:57:30 0:35:58( 8 ) 2:31:32( 30 ) 3:07:30( 14 ) 1:50:00( 95 ) 0:56:37 5  
55 53   618 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 71 13   4:58:08 0:45:49( 71 ) 2:39:01( 53 ) 3:24:50( 58 ) 1:33:18( 44 ) 0:57:15 7  
56 54   637 Köhler, Bernd TriFinisher TM45 68 15   4:58:11 0:45:20( 68 ) 2:37:07( 48 ) 3:22:27( 55 ) 1:35:44( 54 ) 0:57:18 7  
57 55   548 Regel, Achim Berliner TSC TM45 68 16   4:58:12 0:37:25( 14 ) 2:43:26( 75 ) 3:20:51( 51 ) 1:37:21( 59 ) 0:57:19 7  
58 56   398 Kreusel, Christian 1. FC Union Berlin TM35 77 9   4:58:55 0:43:27( 51 ) 2:45:35( 80 ) 3:29:02( 72 ) 1:29:53( 28 ) 0:58:02 6  
59 57   194 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 81 6   4:59:49 0:43:56( 57 ) 2:43:18( 74 ) 3:27:14( 70 ) 1:32:35( 41 ) 0:58:56 6  
60 58   382 Semghoun, Nourreddine Sisu Berlin TM30 81 7   5:01:06 0:40:52( 36 ) 2:44:02( 77 ) 3:24:54( 59 ) 1:36:12( 56 ) 1:00:13 6  
61 59   244 Haberlau, Thomas Triathlon Potsdam TM30 83 8   5:02:24 0:39:08( 21 ) 2:41:04( 63 ) 3:20:12( 50 ) 1:42:12( 73 ) 1:01:31 6  
62   3 142 Schöberlein, Maxi Zeppelin Team OSC Potsdam TW30 80   2 5:02:57 0:45:48( 70 ) 2:40:05( 60 ) 3:25:53( 66 ) 1:37:04( 58 ) 1:02:04 5  
63 60   700 Kohne, Stephan Triathlon Potsdam e.V. TM50 64 2   5:05:44 0:57:45(135) 2:30:13( 25 ) 3:27:58( 71 ) 1:37:46( 61 ) 1:04:51 8  
64 61   772 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 60 3   5:06:55 0:47:46( 90 ) 2:39:26( 56 ) 3:27:12( 69 ) 1:39:43( 67 ) 1:06:02 8  
65 62   481 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM45 65 17   5:08:09 0:47:24( 88 ) 2:28:43( 21 ) 3:16:07( 32 ) 1:52:02(103) 1:07:16 7  
66 63   787 Kurowski, Thomas TriFinisher Berlin TM50 63 4   5:09:35 0:45:53( 74 ) 2:40:41( 62 ) 3:26:34( 68 ) 1:43:01( 75 ) 1:08:42 8  
67 64   165 Sellheim, Kevin TriTeam Berlin TM25 89 9   5:09:53 0:39:02( 20 ) 2:39:39( 58 ) 3:18:41( 47 ) 1:51:12(101) 1:09:00 6  
68 65   367 Swarat, Gerald VfV Spandau TM30 82 9   5:10:32 0:49:55(106) 2:48:16( 87 ) 3:38:11( 87 ) 1:32:21( 39 ) 1:09:39 6  
69 66   521 Globisch, Andre Team Erdinger Alkoholfrei TM40 71 14   5:10:38 0:49:57(107) 2:42:44( 71 ) 3:32:41( 79 ) 1:37:57( 62 ) 1:09:45 7  
70   4 159 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45 67   1 5:11:20 0:41:21( 38 ) 2:55:11( 96 ) 3:36:32( 86 ) 1:34:48( 48 ) 1:10:27 5  
71 67   77 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 70 15   5:12:28 0:43:17( 49 ) 2:32:52( 37 ) 3:16:09( 33 ) 1:56:19(107) 1:11:35 7  
72 68   101 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin TM55 58 3   5:12:34 0:46:57( 81 ) 2:44:30( 78 ) 3:31:27( 76 ) 1:41:07( 72 ) 1:11:41 5  
73   5 41 Doneit, Marieke VFV Spandau TW30 81   3 5:13:24 0:46:59( 83 ) 2:48:12( 86 ) 3:35:11( 81 ) 1:38:13( 64 ) 1:12:31 5  
74 69   631 Richter, Ronny TVB 09 TM40 74 16   5:14:20 0:45:05( 66 ) 2:44:41( 79 ) 3:29:46( 74 ) 1:44:34( 77 ) 1:13:27 7  
75 70   641 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 67 18   5:15:27 0:47:22( 87 ) 2:54:49( 95 ) 3:42:11( 92 ) 1:33:16( 43 ) 1:14:34 7  
76 71   768 Rudolf, Kai-Dieter Preussen-Kanu Potsdam TM50 63 5   5:15:42 0:51:56(113) 2:52:03( 90 ) 3:43:59( 97 ) 1:31:43( 33 ) 1:14:49 8  
77 72   688 Lunkenheimer, Winfried Bernauer Lauffreunde TM50 63 6   5:16:16 0:48:50( 99 ) 2:47:14( 85 ) 3:36:04( 84 ) 1:40:12( 70 ) 1:15:23 8  
78   6 117 Weber, Alexandra VfV Spandau TW30 81   4 5:17:07 0:49:34(102) 2:46:42( 82 ) 3:36:16( 85 ) 1:40:51( 71 ) 1:16:14 5  
79 73   191 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 75 10   5:17:17 0:46:29( 78 ) 2:43:06( 73 ) 3:29:35( 73 ) 1:47:42( 82 ) 1:16:24 6  
80 74   501 Rabeler, Joachim Weltraumjogger TM50 62 7   5:18:36 0:43:20( 50 ) 2:57:03( 98 ) 3:40:23( 88 ) 1:38:13( 63 ) 1:17:43 8  
81 75   409 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM45 66 19   5:19:11 0:35:14( 7 ) 2:41:36( 68 ) 3:16:50( 41 ) 2:02:21(120) 1:18:18 7  
81 75   475 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM45 68 19   5:19:11 0:46:58( 82 ) 2:38:40( 51 ) 3:25:38( 65 ) 1:53:33(104) 1:18:18 7  
83   7 67 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW30 83   5 5:20:17 0:43:30( 52 ) 2:48:33( 88 ) 3:32:03( 78 ) 1:48:14( 85 ) 1:19:24 5  
84 77   135 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde TM25 86 10   5:23:25 0:54:09(122) 2:41:20( 64 ) 3:35:29( 83 ) 1:47:56( 83 ) 1:22:32 6  
85 78   326 Eisa, Ramin BSV Friesen TM35 76 11   5:24:32 0:47:17( 85 ) 2:46:53( 84 ) 3:34:10( 80 ) 1:50:22( 96 ) 1:23:39 6  
86   8 103 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40 72   2 5:27:02 0:40:35( 34 ) 3:00:02(104) 3:40:37( 90 ) 1:46:25( 79 ) 1:26:09 5  
87 79   615 Stoye, Axel Berliner TSC TM40 74 17   5:29:45 0:46:36( 79 ) 3:00:46(107) 3:47:22(103) 1:42:23( 74 ) 1:28:52 7  
88 80   659 Altendorf, Ben-Alexander BSV-Friesen TM45 68 21   5:31:18 0:51:15(111) 2:51:59( 89 ) 3:43:14( 95 ) 1:48:04( 84 ) 1:30:25 7  
89   9 58 Glieneke, Agnes BSV Friesen TW35 75   1 5:32:34 0:47:36( 89 ) 2:53:00( 91 ) 3:40:36( 89 ) 1:51:58(102) 1:31:41 5  
90 81   616 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM45 65 22   5:32:46 0:44:14( 61 ) 2:59:23(101) 3:43:37( 96 ) 1:49:09( 88 ) 1:31:53 7  
91 82   100 Loddenkemper, Christoph Weltraumjogger TM45 66 23   5:33:13 0:52:32(116) 2:42:53( 72 ) 3:35:25( 82 ) 1:57:48(112) 1:32:20 7  
92 83   385 Lieske, Matthias TSV Cottbus TM25 89 11   5:33:14 0:46:50( 80 ) 3:00:01(103) 3:46:51(102) 1:46:23( 78 ) 1:32:21 6  
93 84   565 Schmidt, Martin Weltraumjogger TM45 68 24   5:33:34 0:58:48(137) 2:43:54( 76 ) 3:42:42( 93 ) 1:50:52( 99 ) 1:32:41 7  
94 85   580 Hiller, Gerald Tri Team Berlin TM45 68 25   5:33:51 0:45:08( 67 ) 2:57:44(100) 3:42:52( 94 ) 1:50:59(100) 1:32:58 7  
95 86   93 Mueller, Michael Weltraumjogger TM55 57 4   5:34:29 0:54:38(126) 3:00:11(105) 3:54:49(110) 1:39:40( 66 ) 1:33:36 5  
96 87   725 Donner, Ralf Sisu Berlin TM50 63 8   5:34:32 0:49:49(104) 2:54:45( 94 ) 3:44:34(100) 1:49:58( 94 ) 1:33:39 8  
97   10 95 Neubert, Julia Höhepunkt Berlin TW30 82   6 5:35:15 0:44:37( 63 ) 2:59:53(102) 3:44:30( 98 ) 1:50:45( 98 ) 1:34:22 5  
98 88   777 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin TM50 63 9   5:37:40 0:55:01(128) 2:53:28( 92 ) 3:48:29(104) 1:49:11( 89 ) 1:36:47 8  
99 89   664 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM45 65 26   5:41:34 0:48:10( 92 ) 3:03:35(113) 3:51:45(108) 1:49:49( 91 ) 1:40:41 7  
100   11 57 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45 67   2 5:41:47 0:44:26( 62 ) 3:06:39(118) 3:51:05(106) 1:50:42( 97 ) 1:40:54 5  
101 90   411 Volgnandt, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei TM40 70 18   5:43:03 0:51:30(112) 3:04:05(116) 3:55:35(112) 1:47:28( 81 ) 1:42:10 7  
102 91   560 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM40 70 19   5:43:18 0:48:12( 93 ) 2:53:32( 93 ) 3:41:44( 91 ) 2:01:34(118) 1:42:25 7  
103 92   451 Kubrak, Gregor SCC Berlin Triathlon TM45 66 27   5:46:14 0:54:32(124) 3:01:56(110) 3:56:28(115) 1:49:46( 90 ) 1:45:21 7  
104 93   439 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45 67 28   5:47:34 0:55:31(131) 3:03:44(114) 3:59:15(118) 1:48:19( 86 ) 1:46:41 7  
105 94   587 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein TM40 73 20   5:48:02 0:54:25(123) 2:57:09( 99 ) 3:51:34(107) 1:56:28(110) 1:47:09 7  
106 95   45 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon TM60 53 1   5:48:46 0:59:31(138) 2:46:12( 81 ) 3:45:43(101) 2:03:03(121) 1:47:53 5  
107 96   709 Oppatt, Torsten TVB 09 TM50 64 10   5:48:48 0:42:32( 43 ) 3:02:01(111) 3:44:33( 99 ) 2:04:15(123) 1:47:55 8  
108 97   407 Göller, Christoph BSV Friesen TM40 73 21   5:48:58 0:51:06(109) 3:07:55(121) 3:59:01(117) 1:49:57( 93 ) 1:48:05 7  
109   12 1 Bettge, Susi Sisu Berlin TW45 66   3 5:49:57 0:55:10(129) 3:07:39(119) 4:02:49(124) 1:47:08( 80 ) 1:49:04 5  
110 98   780 Weimar, André BSV Friesen / Spielban Berlin TM50 60 11   5:51:29 0:46:26( 77 ) 3:15:09(131) 4:01:35(123) 1:49:54( 92 ) 1:50:36 8  
111   13 113 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger TW40 71   3 5:51:44 0:52:10(114) 3:03:31(112) 3:55:41(113) 1:56:03(106) 1:50:51 5  
112 99   6 Pohler, Dieter Triathlon-Team Berlin TM60 53 2   5:53:20 0:54:36(125) 3:00:46(107) 3:55:22(111) 1:57:58(113) 1:52:27 5  
113 100   767 Bueltemeier, Klaus TSG Bund TM50 62 12   5:53:24 0:55:13(130) 3:01:49(109) 3:57:02(116) 1:56:22(108) 1:52:31 8  
114 101   730 Roesler, Robert SCC Berlin Triathlon TM50 62 13   5:55:31 0:48:25( 95 ) 3:18:33(133) 4:06:58(127) 1:48:33( 87 ) 1:54:38 8  
115   14 83 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW45 66   4 5:55:57 0:52:33(117) 3:00:21(106) 3:52:54(109) 2:03:03(122) 1:55:04 5  
116 102   468 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM40 74 22   5:57:00 0:48:33( 97 ) 3:10:52(127) 3:59:25(119) 1:57:35(111) 1:56:07 7  
117   15 149 Schulz, Maria BSV Friesen TW30 84   7 5:57:04 0:49:11(101) 3:06:30(117) 3:55:41(113) 2:01:23(117) 1:56:11 5  
118 103   715 Hörstermann, Lutz SCC Berlin TM50 61 14   6:01:45 0:50:18(108) 3:10:24(125) 4:00:42(121) 2:01:03(116) 2:00:52 8  
119   16 102 Paech, Claudia Tri Team Senftenberg TW45 66   5 6:01:53 0:57:36(134) 3:10:41(126) 4:08:17(129) 1:53:36(105) 2:01:00 5  
120 104   33 Buschick, Reiner Sisu Berlin TM55 55 5   6:01:56 0:53:56(121) 2:56:31( 97 ) 3:50:27(105) 2:11:29(127) 2:01:03 5  
121   17 144 Springer, Grit Berliner TSC TW50 61   1 6:06:23 0:52:41(118) 3:07:42(120) 4:00:23(120) 2:06:00(124) 2:05:30 5  
122   18 82 Könen, Daniela VfV Spandau Triathlon TW35 76   2 6:06:37 0:52:43(119) 3:13:16(128) 4:05:59(126) 2:00:38(115) 2:05:44 5  
123   19 155 Schusser, Sandra Teamwork Berlin TW25 88   1 6:10:10 0:51:12(110) 3:22:31(134) 4:13:43(131) 1:56:27(109) 2:09:17 5  
124   20 90 Michel, Julia TIB Berlin TW45 66   6 6:10:33 1:03:05(141) 3:08:56(122) 4:12:01(130) 1:58:32(114) 2:09:40 5  
125 105   775 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf TM50 62 15   6:18:50 1:00:53(140) 3:16:13(132) 4:17:06(134) 2:01:44(119) 2:17:57 8  
126 106   85 Kurzmann, Michael SCC TM55 59 6   6:19:37 0:57:30(133) 3:03:56(115) 4:01:26(122) 2:18:11(131) 2:18:44 5  
127 107   70 Naparty, Dirk Sisu Berlin TM40 70 23   6:20:13 0:52:24(115) 3:14:36(129) 4:07:00(128) 2:13:13(128) 2:19:20 7  
128 108   121 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM70 43 1   6:22:57 0:52:54(120) 3:10:03(124) 4:02:57(125) 2:20:00(132) 2:22:04 5  
129 109   774 Schill, Volkhard BSV Friesen TM50 61 16   6:23:53 1:05:30(142) 3:09:32(123) 4:15:02(133) 2:08:51(125) 2:23:00 8  
130 110   388 Skott, Patrick TIB 1848 TM35 76 12   6:24:45 0:55:54(132) 2:34:55( 43 ) 3:30:49( 75 ) 2:53:56(133) 2:23:52 6  
131 111   689 Badurke, Axel Teamwork Berlin TM50 64 17   6:31:14 0:57:59(136) 3:23:15(135) 4:21:14(135) 2:10:00(126) 2:30:21 8  
132   21 109 Rau, Miriam TuS Neukölln Berlin TW40 71   4 6:32:04 0:59:55(139) 3:14:46(130) 4:14:41(132) 2:17:23(130) 2:31:11 5  
133   22 29 Buchta, Katrin Tri Finisher Berlin TW40 70   5 6:47:35 0:48:40( 98 ) 3:45:18(136) 4:33:58(136) 2:13:37(129) 2:46:42 5  
      185 Riedrich, Christian TVB09/Panzerknacker TM20 93     0:00:00 0:32:15( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      224 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon TM30 81     0:00:00 0:48:54(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      345 Hein, Benjamin Sisu Berlin TM35 78     0:00:00 0:39:09( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      473 Koletzko, Karsten Teamwork Berlin TM45 66     0:00:00 0:54:52(127) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      490 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club TM45 68     0:00:00 0:39:35( 26 ) 2:28:18( 18 ) 3:07:53( 15 ) 0:00:00 0:00:00 7  
      632 Remscheid, Markus TVB 09 TM40 72     0:00:00 0:44:42( 64 ) 2:41:26( 67 ) 3:26:08( 67 ) 0:00:00 0:00:00 7  
      680 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon TM50 63     0:00:00 0:49:53(105) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8  
      703 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM50 60     0:00:00 0:40:37( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8  
      769 Geier, Robert Tri Team Berlin TM50 63     0:00:00 0:45:52( 73 ) 2:39:03( 54 ) 3:24:55( 60 ) 0:00:00 0:00:00 8  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de