Ergebnisliste vom: 31.08.2014 - Twistesee-Triathlon2014 - 1,5-42-10

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   328 Henne, Tobias Tri-Team Fuldatal TM35 1   2:15:27 0:22:26( 1 ) 1:13:14( 1 ) 1:35:40( 1 ) 0:39:47( 2 ) 0:00:00
2 2   316 Krug, Garvin Schwimmverein Warburg 86/W&F M√ľnster TM30 1   2:20:18 0:23:57( 2 ) 1:16:09( 3 ) 1:40:06( 2 ) 0:40:12( 3 ) 0:04:51
3 3   326 S√§mann, Thomas Triathlon WVC Kassel TM20 1   2:20:39 0:26:38( 6 ) 1:14:27( 2 ) 1:41:05( 3 ) 0:39:34( 1 ) 0:05:12
4 4   321 Sch√∂pke, Gerhard Team Magic TM40 1   2:26:28 0:25:42( 4 ) 1:17:46( 4 ) 1:43:28( 5 ) 0:43:00( 4 ) 0:11:01
5 5   327 Hennig, Carsten Tri-Flow Bad Endbach TM45 1   2:28:08 0:24:04( 3 ) 1:19:03( 5 ) 1:43:07( 4 ) 0:45:01( 5 ) 0:12:41
6 6   308 Banick, Norman LRG Lenzinghausen TM25 1   2:32:55 0:27:11( 7 ) 1:19:17( 6 ) 1:46:28( 6 ) 0:46:27( 9 ) 0:17:28
7 7   329 Gockel, Marc Tritus SV Neptun Neheim-H√ľsten TM40 2   2:33:56 0:26:11( 5 ) 1:21:46( 8 ) 1:47:57( 7 ) 0:45:59( 7 ) 0:18:29
8 8   349 Becker, Philipp   TM30 2   2:35:07 0:28:36( 9 ) 1:20:28( 7 ) 1:49:04( 8 ) 0:46:03( 8 ) 0:19:40
9 9   335 Butzmann, Dirk WVCKassel TM45 2   2:45:23 0:32:58( 18 ) 1:25:27( 11 ) 1:58:25( 10 ) 0:46:58( 10 ) 0:29:56
10 10   319 Wegener, Berthold SV 21 Essentho TM40 3   2:47:02 0:31:25( 13 ) 1:26:31( 13 ) 1:57:56( 9 ) 0:49:06( 14 ) 0:31:35
11 11   337 Auer, Thorsten   TM20 2   2:49:22 0:28:06( 8 ) 1:31:12( 21 ) 1:59:18( 12 ) 0:50:04( 15 ) 0:33:55
12 12   318 Hoffmann, Lars SV 21 Essentho TM35 2   2:50:36 0:37:03( 29 ) 1:28:09( 16 ) 2:05:12( 21 ) 0:45:24( 6 ) 0:35:09
13 13   346 Schepp, Julian   TM25 2   2:53:27 0:37:00( 28 ) 1:28:06( 15 ) 2:05:06( 20 ) 0:48:21( 12 ) 0:38:00
14   1 325 Biel, Kristina Triathlon WVC Kassel TW25   1 2:53:33 0:29:15( 10 ) 1:30:41( 20 ) 1:59:56( 13 ) 0:53:37( 21 ) 0:38:06
15 14   347 Seeger, Tobias   TM40 4   2:53:48 0:30:56( 12 ) 1:28:03( 14 ) 1:58:59( 11 ) 0:54:49( 25 ) 0:38:21
16 15   311 Lembke, Mark MTV Kronberg Triathlon TM40 5   2:53:57 0:35:29( 24 ) 1:29:29( 18 ) 2:04:58( 19 ) 0:48:59( 13 ) 0:38:30
17 16   310 Thiesmann, Uwe LTV Lippstadt Triathlon TM45 3   2:54:26 0:37:58( 34 ) 1:24:12( 9 ) 2:02:10( 16 ) 0:52:16( 18 ) 0:38:59
18 17   345 Koch, Bernd   TM40 6   2:54:41 0:35:27( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:14
19 18   304 W√ľrschmidt, Tobias FSV Asbach TM30 3   2:56:06 0:40:52( 37 ) 1:24:53( 10 ) 2:05:45( 22 ) 0:50:21( 16 ) 0:40:39
20 19   336 Ansuhn, Jan   TM30 4   2:56:21 0:37:05( 30 ) 1:25:48( 12 ) 2:02:53( 17 ) 0:53:28( 19 ) 0:40:54
21   2 315 Meyer, Sabine SC Neuenstein TW40   1 2:57:28 0:30:35( 11 ) 1:33:25( 26 ) 2:04:00( 18 ) 0:53:28( 19 ) 0:42:01
22 20   332 Weishaupt, Matthias Tus Fritzlar Triathlon TM30 5   2:57:43 0:34:49( 21 ) 1:32:08( 23 ) 2:06:57( 24 ) 0:50:46( 17 ) 0:42:16
23 21   301 Herbert, Markus   TM35 3   2:57:51 0:31:50( 14 ) 1:30:11( 19 ) 2:02:01( 15 ) 0:55:50( 29 ) 0:42:24
24 22   324 Pietschmann, Kevin TriaTeam Fath TM25 3   2:57:55 0:32:13( 16 ) 1:29:23( 17 ) 2:01:36( 14 ) 0:56:19( 30 ) 0:42:28
25 23   330 Latuske, J√∂rg TSV Heiligenrode TM40 7   3:00:45 0:33:51( 19 ) 1:32:45( 25 ) 2:06:36( 23 ) 0:54:09( 23 ) 0:45:18
26   3 313 Arnold, Simone SC Neuenstein TW35   1 3:02:30 0:32:28( 17 ) 1:41:58( 31 ) 2:14:26( 30 ) 0:48:04( 11 ) 0:47:03
27 24   338 Cornelius, Marcel   TM30 6   3:03:18 0:35:46( 26 ) 1:32:42( 24 ) 2:08:28( 25 ) 0:54:50( 26 ) 0:47:51
28 25   306 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM60 1   3:03:49 0:32:09( 15 ) 1:36:22( 27 ) 2:08:31( 26 ) 0:55:18( 28 ) 0:48:22
29 26   340 Emden, Heiner   TM50 1   3:04:57 0:39:26( 35 ) 1:31:23( 22 ) 2:10:49( 27 ) 0:54:08( 22 ) 0:49:30
30 27   320 Seeger, Raphael Team ERDINGER Alkoholfrei TM35 4   3:06:13 0:34:16( 20 ) 1:36:50( 28 ) 2:11:06( 28 ) 0:55:07( 27 ) 0:50:46
31 28   344 Jaisfeld, Manfred   TM40 8   3:08:16 0:35:04( 22 ) 1:38:39( 29 ) 2:13:43( 29 ) 0:54:33( 24 ) 0:52:49
32 29   314 Arnold, Stefan SC Neuenstein TM40 9   3:14:18 0:37:30( 32 ) 1:39:40( 30 ) 2:17:10( 31 ) 0:57:08( 31 ) 0:58:51
33 30   331 Urban, Dirk TSV-Grifte TM40 10   3:19:48 0:39:47( 36 ) 1:42:27( 32 ) 2:22:14( 33 ) 0:57:34( 32 ) 1:04:21
34 31   341 Frankfurt, Anton   TM25 4   3:22:58 0:35:47( 27 ) 1:45:51( 34 ) 2:21:38( 32 ) 1:01:20( 34 ) 1:07:31
35 32   342 Hoffmeier, Uwe   TM50 2   3:27:35 0:35:34( 25 ) 1:49:25( 37 ) 2:24:59( 34 ) 1:02:36( 35 ) 1:12:08
36 33   334 Rickli, Werner   TM50 3   3:28:12 0:42:13( 38 ) 1:45:46( 33 ) 2:27:59( 36 ) 1:00:13( 33 ) 1:12:45
37 34   323 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM50 4   3:33:14 0:37:22( 31 ) 1:48:12( 36 ) 2:25:34( 35 ) 1:07:40( 37 ) 1:17:47
38   4 339 Emden, Christa   TW50   1 3:37:58 0:43:21( 39 ) 1:47:58( 35 ) 2:31:19( 37 ) 1:06:39( 36 ) 1:22:31
39 35   309 Gs√§nger, Michael LTG 09 Treysa Murphys TM40 11   4:07:17 0:37:47( 33 ) 1:59:36( 38 ) 2:37:23( 38 ) 1:29:54( 38 ) 1:51:50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de