Ergebnisliste vom: 31.08.2014 - Twistesee-Triathlon2014 - 750-21-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1   1 68 Nitzge, Lena Trianhas Vfl Bad Arolsen TW20   1 1:17:03 0:13:59( 1 ) 0:41:23( 4 ) 0:55:22( 1 ) 0:21:41( 4 ) 0:00:00
2 1   91 Thier, Sebastian   TM25 1   1:19:04 0:15:14( 3 ) 0:41:42( 5 ) 0:56:56( 2 ) 0:22:08( 6 ) 0:02:01
3 2   77 Sander, Hartmut DJK Herzogenrath TM45 1   1:19:06 0:16:00( 5 ) 0:42:28( 7 ) 0:58:28( 4 ) 0:20:38( 1 ) 0:02:03
4 3   12 Berg, Frank 1. Tri-Club Paderborn TM50 1   1:19:51 0:14:48( 2 ) 0:42:21( 6 ) 0:57:09( 3 ) 0:22:42( 9 ) 0:02:48
5 4   75 Rose, Tim RSV 98 Warburg mJugA 1   1:20:12 0:17:51( 22 ) 0:40:57( 2 ) 0:58:48( 5 ) 0:21:24( 3 ) 0:03:09
6 5   54 Lindner, Thomas LAG Wesertal TM50 2   1:20:22 0:18:04( 24 ) 0:41:09( 3 ) 0:59:13( 6 ) 0:21:09( 2 ) 0:03:19
7 6   80 Schl├╝ter, Gerhard Tri-Sport-Team TV Verl TM55 1   1:21:28 0:16:02( 6 ) 0:43:13( 8 ) 0:59:15( 7 ) 0:22:13( 7 ) 0:04:25
8 7   89 Theine, Stefan SC Siedlinghausen TM45 2   1:22:04 0:19:28( 39 ) 0:40:32( 1 ) 1:00:00( 8 ) 0:22:04( 5 ) 0:05:01
9 8   33 Ganzer, Bruno Tri-Sport-Team Verl TM50 3   1:23:13 0:16:49( 14 ) 0:44:05( 9 ) 1:00:54( 9 ) 0:22:19( 8 ) 0:06:10
10 9   39 Hofmann, Roger SV 1911 Traisa TM25 2   1:25:30 0:16:05( 7 ) 0:46:38( 18 ) 1:02:43( 13 ) 0:22:47( 11 ) 0:08:27
11 10   2 Van Dessel, Werner ZENO TEAM TM45 3   1:26:30 0:17:09( 17 ) 0:45:16( 13 ) 1:02:25( 12 ) 0:24:05( 16 ) 0:09:27
12 11   46 Koch, J├╝rgen VFL Bad Arolsen TM45 4   1:26:49 0:16:37( 12 ) 0:45:11( 12 ) 1:01:48( 10 ) 0:25:01( 22 ) 0:09:46
13 12   53 Lee, Michael RSC Fuldabr├╝ck TM30 1   1:26:54 0:18:14( 26 ) 0:44:53( 10 ) 1:03:07( 16 ) 0:23:47( 14 ) 0:09:51
14 13   44 Kleine, Johannes SV Brenken TM50 4   1:27:29 0:17:29( 21 ) 0:46:45( 19 ) 1:04:14( 17 ) 0:23:15( 12 ) 0:10:26
15 14   72 Reitz, Martin DLRG TM25 3   1:28:30 0:16:58( 16 ) 0:46:05( 16 ) 1:03:03( 14 ) 0:25:27( 27 ) 0:11:27
16 15   101 Derksen, Andreas Non-Stop-Ultra Brakel TM45 5   1:28:32 0:18:02( 23 ) 0:47:47( 23 ) 1:05:49( 24 ) 0:22:43( 10 ) 0:11:29
17   2 15 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon TW35   1 1:28:34 0:18:11( 25 ) 0:46:30( 17 ) 1:04:41( 19 ) 0:23:53( 15 ) 0:11:31
18 16   51 K├╝hnl, Gerhard Triathlon-Team Gie├čen TM65 1   1:28:38 0:16:32( 11 ) 0:45:18( 14 ) 1:01:50( 11 ) 0:26:48( 35 ) 0:11:35
19 17   64 Mewes, Ren├ę Team Waldeck TM35 1   1:29:05 0:19:31( 40 ) 0:44:57( 11 ) 1:04:28( 18 ) 0:24:37( 21 ) 0:12:02
20 18   94 Weber, Dieter PSV Brilon TM50 5   1:29:12 0:19:17( 35 ) 0:45:33( 15 ) 1:04:50( 21 ) 0:24:22( 18 ) 0:12:09
21 19   26 Emde, Axel Motorradclub H├Âringhausen e.V. TM45 6   1:29:25 0:16:20( 10 ) 0:48:53( 32 ) 1:05:13( 23 ) 0:24:12( 17 ) 0:12:22
22 20   92 Thier, Lennard   TM20 1   1:29:32 0:16:56( 15 ) 0:48:06( 30 ) 1:05:02( 22 ) 0:24:30( 20 ) 0:12:29
23   3 85 Strebelow, Kristin SV 1911 Traisa TW25   1 1:29:53 0:16:06( 8 ) 0:48:36( 31 ) 1:04:42( 20 ) 0:25:11( 23 ) 0:12:50
24 21   76 Runte, Karsten TriTeam TG Lage TM45 7   1:30:54 0:18:40( 33 ) 0:47:51( 24 ) 1:06:31( 29 ) 0:24:23( 19 ) 0:13:51
25 22   18 B├╝chting, Frank   TM35 2   1:31:12 0:15:55( 4 ) 0:47:11( 20 ) 1:03:06( 15 ) 0:28:06( 44 ) 0:14:09
26 23   100 Dary, J├Ârg   TM45 8   1:31:36 0:18:22( 29 ) 0:48:01( 27 ) 1:06:23( 28 ) 0:25:13( 25 ) 0:14:33
27 24   41 Isermann, Jens SST Liebenau TM25 4   1:32:04 0:16:45( 13 ) 0:49:24( 33 ) 1:06:09( 26 ) 0:25:55( 29 ) 0:15:01
28 25   36 H├Ąnlein, Achim KSV Baunatal TM50 6   1:32:16 0:18:20( 28 ) 0:47:40( 22 ) 1:06:00( 25 ) 0:26:16( 31 ) 0:15:13
29 26   17 Br├Ąutigam, Frank TUS Fitzlar Triathlon TM45 9   1:32:41 0:18:23( 30 ) 0:47:54( 25 ) 1:06:17( 27 ) 0:26:24( 32 ) 0:15:38
30   4 37 Hesse, Britta   TW35   2 1:34:00 0:20:21( 45 ) 0:50:10( 35 ) 1:10:31( 38 ) 0:23:29( 13 ) 0:16:57
31 27   27 Emden, Timo   TM25 5   1:34:09 0:21:14( 54 ) 0:47:20( 21 ) 1:08:34( 32 ) 0:25:35( 28 ) 0:17:06
32 28   38 Hesse, Maik   TM40 1   1:35:54 0:20:51( 51 ) 0:48:03( 28 ) 1:08:54( 33 ) 0:27:00( 37 ) 0:18:51
33   5 74 Roeder, Claudia KSV Baunatal TW40   1 1:36:34 0:18:30( 32 ) 0:52:41( 43 ) 1:11:11( 40 ) 0:25:23( 26 ) 0:19:31
34 29   20 B├╝scher, Jens Grillverein Hau rein TM35 3   1:36:44 0:20:09( 44 ) 0:47:57( 26 ) 1:08:06( 30 ) 0:28:38( 46 ) 0:19:41
35 30   32 Fischer, Jochen TV M├╝hlhausen TM40 2   1:36:48 0:20:47( 50 ) 0:50:50( 37 ) 1:11:37( 41 ) 0:25:11( 23 ) 0:19:45
36   6 5 Schaaf, Margit Triathlon-Equipe Elz TW50   1 1:37:04 0:16:11( 9 ) 0:52:48( 44 ) 1:08:59( 34 ) 0:28:05( 43 ) 0:20:01
37 31   49 Kranich, Steffen SG-Altenfeld TM45 10   1:37:05 0:22:14( 59 ) 0:48:05( 29 ) 1:10:19( 36 ) 0:26:46( 34 ) 0:20:02
38   7 9 Bangert, Astrid VFL Bad Arolsen Trianhas TW30   1 1:37:35 0:18:16( 27 ) 0:49:51( 34 ) 1:08:07( 31 ) 0:29:28( 52 ) 0:20:32
39 32   98 Zolk, Johannes   TM35 4   1:38:05 0:19:21( 37 ) 0:51:37( 40 ) 1:10:58( 39 ) 0:27:07( 38 ) 0:21:02
40 33   50 Krummel, Gerhard TSV Korbach TM45 11   1:39:06 0:18:29( 31 ) 0:51:16( 38 ) 1:09:45( 35 ) 0:29:21( 51 ) 0:22:03
41 34   21 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triahtlon TM55 2   1:39:33 0:19:54( 43 ) 0:50:35( 36 ) 1:10:29( 37 ) 0:29:04( 50 ) 0:22:30
42 35   99 Bigge, Martin   TM40 3   1:40:49 0:20:29( 47 ) 0:51:35( 39 ) 1:12:04( 42 ) 0:28:45( 49 ) 0:23:46
43   8 13 Berg, Claudia LT Elsen-Wewer TW45   1 1:42:22 0:19:20( 36 ) 0:55:34( 56 ) 1:14:54( 50 ) 0:27:28( 39 ) 0:25:19
44 36   1 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:42:26 0:20:46( 49 ) 0:53:55( 50 ) 1:14:41( 49 ) 0:27:45( 41 ) 0:25:23
45   9 60 L├╝hr-Schmitt, Sylvia TuS Fritzlar Triathlon TW45   2 1:42:38 0:17:21( 19 ) 0:56:37( 58 ) 1:13:58( 48 ) 0:28:40( 48 ) 0:25:35
46   10 90 Thiel, Ursula RSC G├Âttingen TW50   2 1:42:47 0:19:49( 42 ) 0:56:43( 59 ) 1:16:32( 56 ) 0:26:15( 30 ) 0:25:44
47 37   58 L├╝ddecke, Dirk Non-Stop-Ultra TM50 7   1:43:10 0:22:02( 57 ) 0:54:32( 52 ) 1:16:34( 57 ) 0:26:36( 33 ) 0:26:07
48   11 3 Gr├Âticke, Lena Johanna Trainhas VfL Bad Arolsen TW20   2 1:43:27 0:17:23( 20 ) 0:56:05( 57 ) 1:13:28( 45 ) 0:29:59( 55 ) 0:26:24
49 38   48 Krafft, Lothar KSV Baunatal TM65 2   1:43:30 0:19:33( 41 ) 0:53:26( 46 ) 1:12:59( 43 ) 0:30:31( 59 ) 0:26:27
50 39   87 Tensi, Klaus Non-Stop-Ultra Brakel TM60 1   1:43:36 0:21:12( 53 ) 0:53:54( 49 ) 1:15:06( 53 ) 0:28:30( 45 ) 0:26:33
51 40   93 Veyrenche, Remi   TM25 6   1:43:52 0:20:23( 46 ) 0:53:17( 45 ) 1:13:40( 47 ) 0:30:12( 56 ) 0:26:49
52 41   45 Klose, Marcus Kassel TM35 5   1:44:20 0:18:48( 34 ) 0:54:41( 53 ) 1:13:29( 46 ) 0:30:51( 60 ) 0:27:17
53 42   78 Scheunemann, S├Ânke SC Siedlinghausen TM50 8   1:46:08 0:24:35( 67 ) 0:52:00( 41 ) 1:16:35( 58 ) 0:29:33( 53 ) 0:29:05
54 43   70 Petri, Werner STC Hommertshausen TM65 3   1:46:45 0:19:22( 38 ) 0:54:01( 51 ) 1:13:23( 44 ) 0:33:22( 68 ) 0:29:42
55 44   66 Murach, Christian   TM55 3   1:47:27 0:21:00( 52 ) 0:58:47( 68 ) 1:19:47( 63 ) 0:27:40( 40 ) 0:30:24
56 45   4 Schaaf, Helmut   TM55 4   1:48:02 0:21:23( 56 ) 0:53:38( 47 ) 1:15:01( 52 ) 0:33:01( 66 ) 0:30:59
57 46   35 Gieler, Uwe TSG Leihgestern TM60 2   1:48:03 0:17:18( 18 ) 0:58:29( 66 ) 1:15:47( 54 ) 0:32:16( 65 ) 0:31:00
58 47   6 Kranz, Detlef FC Tantra TM60 3   1:48:05 0:23:00( 63 ) 0:52:00( 41 ) 1:15:00( 51 ) 0:33:05( 67 ) 0:31:02
59 48   40 Ibing, Ingolf Das Volk TM45 12   1:48:15 0:22:38( 61 ) 0:55:20( 55 ) 1:17:58( 59 ) 0:30:17( 57 ) 0:31:12
60 49   30 Fingerhut, Uwe TV M├╝hlhausen TM45 13   1:49:32 0:25:23( 71 ) 0:53:43( 48 ) 1:19:06( 61 ) 0:30:26( 58 ) 0:32:29
61   12 47 K├Ârdel-Klipp, Heike   TW50   3 1:50:00 0:21:19( 55 ) 0:56:49( 60 ) 1:18:08( 60 ) 0:31:52( 64 ) 0:32:57
62   13 59 L├╝ddecke, Iris Non-Stop-Ultra TW45   3 1:51:08 0:22:54( 62 ) 0:58:19( 65 ) 1:21:13( 65 ) 0:29:55( 54 ) 0:34:05
63 50   67 Murach, Fabian   TM20 2   1:51:20 0:23:51( 66 ) 1:00:39( 69 ) 1:24:30( 69 ) 0:26:50( 36 ) 0:34:17
64 51   43 Kind, Martin BSG Springorum TM65 4   1:51:31 0:24:57( 68 ) 0:57:56( 64 ) 1:22:53( 68 ) 0:28:38( 46 ) 0:34:28
65   14 61 Mader-Dahmen, Dorit Eintracht Frankfurt e.V. TW50   4 1:51:50 0:20:43( 48 ) 0:55:15( 54 ) 1:15:58( 55 ) 0:35:52( 71 ) 0:34:47
66 52   55 Longo, Fabio   TM35 6   1:52:16 0:23:22( 65 ) 0:57:36( 63 ) 1:20:58( 64 ) 0:31:18( 63 ) 0:35:13
67 53   11 Barbe, J├╝rgen Das Volk TM50 9   1:52:57 0:22:08( 58 ) 0:57:12( 62 ) 1:19:20( 62 ) 0:33:37( 70 ) 0:35:54
68 54   14 Bieding, Martin VfR Volkmarsen TM45 14   1:53:00 0:23:20( 64 ) 0:58:44( 67 ) 1:22:04( 66 ) 0:30:56( 61 ) 0:35:57
69 55   22 David, Julian   TM20 3   1:53:22 0:25:10( 70 ) 0:57:00( 61 ) 1:22:10( 67 ) 0:31:12( 62 ) 0:36:19
70 56   95 Welzel, Wolfgang BSG Springorum Bochum TM45 15   1:56:55 0:25:00( 69 ) 1:04:02( 71 ) 1:29:02( 70 ) 0:27:53( 42 ) 0:39:52
71   15 19 B├╝ddefeld, Marlen   TW25   2 2:02:55 0:28:38( 74 ) 1:00:46( 70 ) 1:29:24( 71 ) 0:33:31( 69 ) 0:45:52
72   16 71 R├Ąder, Anneliese LG Kaufungen TW60   1 2:10:57 0:27:20( 73 ) 1:07:02( 72 ) 1:34:22( 72 ) 0:36:35( 72 ) 0:53:54
      10 Banneyer, J├Ârg SV 21 Essentho TM40     0:00:00 0:22:35( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      42 Jung, Reiner DNF TV Germania Buschh├╝tten 1885 e.V. TM45     0:00:00 0:32:01( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      79 Schiller, Thomas DNF MTV Kronberg TM45     0:00:00 0:26:05( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de