Ergebnisliste vom: 31.08.2014 - Twistesee-Triathlon2014 - 2. Seniorenliga Hessen

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   215 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil e.V. TM45 1   2:27:25 0:27:04( 4 ) 1:15:25( 1 ) 1:42:29( 1 ) 0:44:56( 2 ) 0:00:00
2 2   221 Schr├Âder, Thomas KSV Baunatal +1min TM45 2   2:27:30 0:24:43( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:05
3 3   226 Wittig, Alexander LC Olympia Wiesbaden 2 TM45 3   2:34:51 0:29:55( 13 ) 1:20:57( 3 ) 1:50:52( 3 ) 0:43:59( 1 ) 0:07:26
4 4   247 Borst, Armin TSG Limbach e.V. TM45 4   2:35:43 0:26:56( 3 ) 1:21:48( 4 ) 1:48:44( 2 ) 0:46:59( 5 ) 0:08:18
5 5   239 Bohnert, Christoph SV Traisa TM50 1   2:37:32 0:28:22( 7 ) 1:23:33( 5 ) 1:51:55( 6 ) 0:45:37( 3 ) 0:10:07
6 6   231 Eisele, Bernd SG Arheilgen 1 TM40 1   2:38:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:36
7 7   219 Priester, Markus KSV Baunatal TM40 2   2:38:04 0:34:35( 28 ) 1:16:53( 2 ) 1:51:28( 4 ) 0:46:36( 4 ) 0:10:39
8 8   214 Reu├čwig, Bernd ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. +1min TM50 2   2:42:46 0:28:42( 9 ) 1:24:22( 6 ) 1:53:04( 7 ) 0:49:42( 10 ) 0:15:21
9 9   237 Hisgen, Martin SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TM40 3   2:43:21 0:28:46( 10 ) 1:24:40( 8 ) 1:53:26( 8 ) 0:49:55( 12 ) 0:15:56
10 10   223 Schr├Âder, Dirk LC Olympia Wiesbaden 2 TM45 5   2:44:42 0:27:17( 5 ) 1:24:22( 6 ) 1:51:39( 5 ) 0:53:03( 21 ) 0:17:17
11 11   217 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil e.V. +1min TM45 6   2:44:46 0:00:00 0:00:00 1:56:13( 10 ) 0:48:33( 7 ) 0:17:21
12 12   254 Schmedding, Dominik VfL M├╝nster TM45 7   2:45:35 0:27:30( 6 ) 1:27:15( 10 ) 1:54:45( 9 ) 0:50:50( 16 ) 0:18:10
13 13   240 Kramer, Burkhard SV Traisa TM45 8   2:45:48 0:31:38( 18 ) 1:25:09( 9 ) 1:56:47( 11 ) 0:49:01( 8 ) 0:18:23
14 14   211 Fink, Oliver ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. +1min TM40 4   2:50:00 0:30:52( 15 ) 1:31:06( 18 ) 2:01:58( 15 ) 0:48:02( 6 ) 0:22:35
15 15   233 Schmidt, Oliver SG Arheilgen 1 TM40 5   2:51:08 0:28:26( 8 ) 1:30:36( 14 ) 1:59:02( 13 ) 0:52:06( 18 ) 0:23:43
16 16   229 Sch├╝tze, Kai SF Triathlon Ro├čdorf TM45 9   2:51:52 0:32:10( 20 ) 1:29:44( 12 ) 2:01:54( 14 ) 0:49:58( 13 ) 0:24:27
17 17   244 Gottwals, J├Ârg Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 10   2:53:41 0:34:16( 26 ) 1:30:14( 13 ) 2:04:30( 19 ) 0:49:11( 9 ) 0:26:16
18 18   253 Kropp, Andreas VfL M├╝nster TM40 6   2:56:02 0:35:11( 30 ) 1:28:12( 11 ) 2:03:23( 16 ) 0:52:39( 19 ) 0:28:37
19 19   225 Werner, J├Ârg LC Olympia Wiesbaden 2 TM50 3   2:56:13 0:25:06( 2 ) 1:33:55( 22 ) 1:59:01( 12 ) 0:57:12( 31 ) 0:28:48
20 20   213 M├╝hlbauer, Mario ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. TM45 11   2:56:45 0:33:05( 21 ) 1:31:00( 17 ) 2:04:05( 18 ) 0:52:40( 20 ) 0:29:20
21 21   248 Kraus, Ralph TSG Limbach e.V. TM45 12   2:57:45 0:37:08( 37 ) 1:30:48( 15 ) 2:07:56( 24 ) 0:49:49( 11 ) 0:30:20
22 22   227 Fornoff, Pit SF Triathlon Ro├čdorf TM50 4   2:58:24 0:36:49( 34 ) 1:30:53( 16 ) 2:07:42( 23 ) 0:50:42( 15 ) 0:30:59
23   1 222 Solhdju, Birgit KSV Baunatal +1min TW40   1 2:58:54 0:33:19( 23 ) 1:35:34( 23 ) 2:08:53( 27 ) 0:50:01( 14 ) 0:31:29
24 23   238 Seinsche, Steffen SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TM40 7   2:59:58 0:29:01( 11 ) 1:36:32( 24 ) 2:05:33( 20 ) 0:54:25( 25 ) 0:32:33
25 24   218 Moebus, Ralf Fun-Ball Dortelweil e.V. +1min TM45 13   3:01:17 0:33:55( 25 ) 1:33:18( 21 ) 2:07:13( 21 ) 0:54:04( 23 ) 0:33:52
26   2 232 Backes, Dagmar SG Arheilgen 1 TW45   1 3:01:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:03
27 25   245 Morkel, Manfred Triathlon-Team-Wallernhausen TM50 5   3:01:32 0:30:01( 14 ) 1:37:22( 27 ) 2:07:23( 22 ) 0:54:09( 24 ) 0:34:07
28 26   230 Winkelmann, Kay SF Triathlon Ro├čdorf TM55 1   3:01:47 0:31:15( 16 ) 1:37:16( 26 ) 2:08:31( 25 ) 0:53:16( 22 ) 0:34:22
29 27   236 Graf, Udo SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TM50 6   3:04:22 0:36:05( 32 ) 1:32:29( 20 ) 2:08:34( 26 ) 0:55:48( 27 ) 0:36:57
30 28   251 G├Ąrtner, Thomas VfL M├╝nster TM45 14   3:04:45 0:31:25( 17 ) 1:32:19( 19 ) 2:03:44( 17 ) 1:01:01( 34 ) 0:37:20
31   3 252 Kreher, Petra VfL M├╝nster TW50   1 3:06:39 0:33:21( 24 ) 1:37:02( 25 ) 2:10:23( 28 ) 0:56:16( 29 ) 0:39:14
32 29   242 von Kietzell, Egbert SV Traisa TM50 7   3:07:19 0:34:28( 27 ) 1:41:33( 29 ) 2:16:01( 31 ) 0:51:18( 17 ) 0:39:54
33 30   246 Reutzel, Ralf Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 15   3:11:25 0:33:09( 22 ) 1:41:12( 28 ) 2:14:21( 30 ) 0:57:04( 30 ) 0:44:00
34 31   224 Waibel, J├╝rgen LC Olympia Wiesbaden 2 +1min TM45 16   3:12:49 0:31:52( 19 ) 1:44:49( 33 ) 2:16:41( 32 ) 0:56:08( 28 ) 0:45:24
35   4 243 H├╝bner, Anette Triathlon-Team-Wallernhausen TW45   2 3:14:59 0:35:24( 31 ) 1:44:20( 31 ) 2:19:44( 33 ) 0:55:15( 26 ) 0:47:34
36 32   228 Martin, Michael SF Triathlon Ro├čdorf TM50 8   3:18:35 0:29:36( 12 ) 1:43:26( 30 ) 2:13:02( 29 ) 1:05:33( 37 ) 0:51:10
37   5 234 Umlauf, Nicole SG Arheilgen 1 TW40   2 3:22:02 0:38:24( 38 ) 1:44:44( 32 ) 2:23:08( 36 ) 0:58:54( 33 ) 0:54:37
38   6 216 Lucht, Ulrike Fun-Ball Dortelweil e.V. +1min TW45   3 3:23:17 0:34:58( 29 ) 1:45:00( 34 ) 2:19:58( 34 ) 1:03:19( 35 ) 0:55:52
39 33   241 Pohl, Wolfgang SV Traisa TM60 1   3:24:02 0:37:07( 36 ) 1:48:37( 36 ) 2:25:44( 37 ) 0:58:18( 32 ) 0:56:37
40   7 235 Cezanne, Angelika SKV M├Ârfelden 1879 e.V. TW50   2 3:30:27 0:36:57( 35 ) 1:48:52( 37 ) 2:25:49( 38 ) 1:04:38( 36 ) 1:03:02
41 34   249 Ungeth├╝m, Stefan TSG Limbach e.V. TM40 8   3:33:51 0:36:17( 33 ) 1:45:31( 35 ) 2:21:48( 35 ) 1:12:03( 38 ) 1:06:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de