Ergebnisliste vom: 05.09.2014 - Brettmühlenriathlon2014 - 500-27-4

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   118 Ueberschär, Dr. Olaf LFV Oberholz M30-39 1   1:09:02 0:10:52( 3 ) 0:43:43( 6 ) 0:54:35( 1 ) 0:14:27( 1 ) 0:00:00 1
2 2   99 Liebald, Sebastian Team FangtDasGnu M30-39 2   1:10:53 0:10:32( 1 ) 0:44:04( 8 ) 0:54:36( 2 ) 0:16:17( 5 ) 0:01:51 1
3 3   21 Witke, Thomas Dresden M40-49 1   1:11:22 0:11:48( 8 ) 0:43:00( 3 ) 0:54:48( 4 ) 0:16:34( 6 ) 0:02:20 1
4 4   147 Silex, Alexander TV Dresden M40-49 2   1:11:49 0:10:56( 4 ) 0:43:44( 7 ) 0:54:40( 3 ) 0:17:09( 11 ) 0:02:47 1
5 5   138 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Meißen M40-49 3   1:12:02 0:12:50( 20 ) 0:43:21( 4 ) 0:56:11( 8 ) 0:15:51( 4 ) 0:03:00 1
6 6   82 Rieger, Frank TV Fürstenwalde 1990 M50-59 1   1:12:15 0:11:58( 9 ) 0:42:50( 2 ) 0:54:48( 4 ) 0:17:27( 14 ) 0:03:13 1
7 7   148 Gläser, Sven Meißen M30-39 3   1:12:43 0:13:10( 23 ) 0:42:48( 1 ) 0:55:58( 6 ) 0:16:45( 7 ) 0:03:41 1
8 8   50 Czayka, Thomas SC Riesa M40-49 4   1:13:36 0:10:50( 2 ) 0:45:10( 11 ) 0:56:00( 7 ) 0:17:36( 17 ) 0:04:34 1
9 9   96 Stange, Stephan barra triathlon M18-29 1   1:13:45 0:12:10( 13 ) 0:46:01( 14 ) 0:58:11( 11 ) 0:15:34( 3 ) 0:04:43 1
10 10   4 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie Freiberg M30-39 4   1:13:59 0:11:43( 7 ) 0:44:35( 9 ) 0:56:18( 9 ) 0:17:41( 20 ) 0:04:57 1
11 11   1 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Meißen e.V. M60+ 1   1:14:59 0:12:46( 19 ) 0:43:36( 5 ) 0:56:22( 10 ) 0:18:37( 31 ) 0:05:57 1
12 12   128 Lehnert, Sven Laufgruppe Dresden M40-49 5   1:15:14 0:13:25( 28 ) 0:46:17( 15 ) 0:59:42( 14 ) 0:15:32( 2 ) 0:06:12 1
13 13   28 Klemm, Jürgen Drehst n-Deckel M40-49 6   1:16:14 0:12:01( 10 ) 0:46:17( 16 ) 0:58:18( 12 ) 0:17:56( 24 ) 0:07:12 1
14 14   11 Kümmel, Stephan SV Motor Großenhain M40-49 7   1:16:21 0:12:22( 16 ) 0:46:26( 17 ) 0:58:48( 13 ) 0:17:33( 16 ) 0:07:19 1
15 15   125 Müller, Frank SC Riesa Triathlon M30-39 5   1:17:39 0:14:46( 47 ) 0:45:25( 12 ) 1:00:11( 17 ) 0:17:28( 15 ) 0:08:37 1
16 16   86 Escher, Thomas SC Hoyerswerda Triathlon M40-49 8   1:17:50 0:15:18( 55 ) 0:45:45( 13 ) 1:01:03( 25 ) 0:16:47( 8 ) 0:08:48 1
17 17   103 Dreier, Tobias SV Döbeln 05 M18-29 2   1:18:19 0:12:19( 15 ) 0:48:20( 29 ) 1:00:39( 19 ) 0:17:40( 19 ) 0:09:17 1
18 18   160 Lode, Michael KPL 5.0 M30-39 6   1:18:32 0:14:10( 36 ) 0:46:30( 18 ) 1:00:40( 20 ) 0:17:52( 22 ) 0:09:30 1
19 19   63 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Meißen M30-39 7   1:18:37 0:13:13( 24 ) 0:47:28( 23 ) 1:00:41( 21 ) 0:17:56( 24 ) 0:09:35 1
20 20   29 Schlosser, Alexander Team Zwotec M30-39 8   1:18:42 0:16:04( 67 ) 0:44:43( 10 ) 1:00:47( 22 ) 0:17:55( 23 ) 0:09:40 1
21 21   12 Böhme, Kai SV Motor Großenhain M40-49 9   1:18:48 0:13:45( 31 ) 0:47:05( 21 ) 1:00:50( 23 ) 0:17:58( 26 ) 0:09:46 1
22 22   140 Krassek, Leo Moritzburger Triathlonverein M18-29 3   1:19:17 0:13:09( 22 ) 0:48:58( 34 ) 1:02:07( 28 ) 0:17:10( 12 ) 0:10:15 1
23 23   31 Jentzsch, Christian DLRG Zehren M18-29 4   1:19:27 0:11:07( 6 ) 0:49:02( 36 ) 1:00:09( 16 ) 0:19:18( 40 ) 0:10:25 1
24   1 116 Kopplin, Renate LFV Oberholz W18-29   1 1:19:38 0:12:09( 12 ) 0:48:42( 32 ) 1:00:51( 24 ) 0:18:47( 35 ) 0:10:36 1
25 24   101 Böhm, Christian Die Alaunplatte M30-39 9   1:19:54 0:14:09( 35 ) 0:47:00( 19 ) 1:01:09( 26 ) 0:18:45( 34 ) 0:10:52 1
26 25   111 Gehre, Torsten Coswig M30-39 10   1:20:34 0:14:52( 49 ) 0:47:21( 22 ) 1:02:13( 29 ) 0:18:21( 30 ) 0:11:32 1
27 26   137 Weiße, Roman Team Endurance Radebeul M30-39 11   1:20:56 0:13:06( 21 ) 0:47:31( 24 ) 1:00:37( 18 ) 0:20:19( 58 ) 0:11:54 1
28 27   75 Felgner, Robert Wasserwacht Marienberg M30-39 12   1:21:02 0:12:07( 11 ) 0:50:36( 47 ) 1:02:43( 32 ) 0:18:19( 29 ) 0:12:00 1
29 28   15 Schütte, Marco Familie Schütte M30-39 13   1:21:15 0:13:19( 27 ) 0:49:19( 39 ) 1:02:38( 31 ) 0:18:37( 31 ) 0:12:13 1
30 29   121 Trosse, Sebastian SC Riesa Triathlon M30-39 14   1:21:41 0:12:41( 18 ) 0:47:03( 20 ) 0:59:44( 15 ) 0:21:57( 75 ) 0:12:39 1
31 30   144 Kurth, Michael Dresden M30-39 15   1:22:00 0:14:07( 34 ) 0:47:34( 25 ) 1:01:41( 27 ) 0:20:19( 59 ) 0:12:58 1
32   2 102 Buchwalder, Dana SC Riesa Triathlon W30-39   1 1:22:46 0:12:24( 17 ) 0:50:23( 46 ) 1:02:47( 33 ) 0:19:59( 50 ) 0:13:44 1
33 31   38 Schwamberger, Oliver Dresden M30-39 16   1:22:52 0:14:39( 45 ) 0:47:58( 26 ) 1:02:37( 30 ) 0:20:15( 54 ) 0:13:50 1
34   3 68 Uhlig, Ines Skiklub Dresden W40-49   1 1:23:15 0:16:51( 75 ) 0:48:37( 30 ) 1:05:28( 44 ) 0:17:47( 21 ) 0:14:13 1
35 32   120 Steinmüller, Thomas Moritzburger TV M50-59 2   1:23:16 0:15:10( 52 ) 0:48:51( 33 ) 1:04:01( 40 ) 0:19:15( 39 ) 0:14:14 1
36 33   14 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden M30-39 17   1:23:41 0:14:11( 37 ) 0:49:23( 40 ) 1:03:34( 37 ) 0:20:07( 53 ) 0:14:39 1
37 34   143 Grünbaum, Daniel Meißen M30-39 18   1:23:47 0:14:24( 42 ) 0:49:08( 38 ) 1:03:32( 36 ) 0:20:15( 55 ) 0:14:45 1
38   4 139 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen W40-49   2 1:23:49 0:16:09( 69 ) 0:50:03( 44 ) 1:06:12( 48 ) 0:17:37( 18 ) 0:14:47 1
39 35   52 Wittwer, Frank   M40-49 10   1:23:50 0:16:58( 76 ) 0:50:05( 45 ) 1:07:03( 54 ) 0:16:47( 9 ) 0:14:48 1
40 36   141 Hocke, Thomas Moritzburger Triathlonverein M40-49 11   1:24:18 0:12:11( 14 ) 0:52:23( 58 ) 1:04:34( 42 ) 0:19:44( 48 ) 0:15:16 1
41 37   146 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz M40-49 12   1:24:33 0:17:46( 87 ) 0:47:59( 27 ) 1:05:45( 46 ) 0:18:48( 36 ) 0:15:31 1
42   5 23 Löschke, Susanne FFW Riesa-Gröba W18-29   2 1:24:50 0:14:17( 39 ) 0:49:41( 42 ) 1:03:58( 39 ) 0:20:52( 66 ) 0:15:48 1
43 38   49 Mutzke, Thomas   M30-39 19   1:24:51 0:16:39( 71 ) 0:49:03( 37 ) 1:05:42( 45 ) 0:19:09( 38 ) 0:15:49 1
44 39   2 Jamet, Matthias Drehst n-Deckel M30-39 20   1:24:52 0:16:50( 73 ) 0:50:51( 51 ) 1:07:41( 59 ) 0:17:11( 13 ) 0:15:50 1
45 40   126 Roß, Wieland SV Wacker Komptendorf M50-59 3   1:24:57 0:14:20( 41 ) 0:49:34( 41 ) 1:03:54( 38 ) 0:21:03( 70 ) 0:15:55 1
46 41   57 Weichhold, Gunnar Döbeln M30-39 21   1:25:02 0:14:51( 48 ) 0:48:40( 31 ) 1:03:31( 35 ) 0:21:31( 72 ) 0:16:00 1
47 42   32 Merder, Marcus IMM Dresden M30-39 22   1:25:45 0:15:17( 54 ) 0:52:26( 59 ) 1:07:43( 60 ) 0:18:02( 27 ) 0:16:43 1
48 43   30 Herzog, Andre Flinke Hufe Mahlis M40-49 13   1:26:09 0:15:50( 62 ) 0:48:13( 28 ) 1:04:03( 41 ) 0:22:06( 76 ) 0:17:07 1
49 44   136 Liebmann, Wieland Meißen M40-49 14   1:26:13 0:14:17( 39 ) 0:49:02( 35 ) 1:03:19( 34 ) 0:22:54( 80 ) 0:17:11 1
50 45   34 Gäbler, Denis Glutaeus Maximus M40-49 15   1:26:17 0:14:32( 44 ) 0:50:50( 50 ) 1:05:22( 43 ) 0:20:55( 68 ) 0:17:15 1
51 46   33 Ulbrich, Mario Moritzburger Triathlon Verein M50-59 4   1:26:21 0:15:36( 59 ) 0:50:44( 48 ) 1:06:20( 50 ) 0:20:01( 51 ) 0:17:19 1
52 47   62 Weichhold, Günter SV Aufbau Waldheim M60+ 2   1:26:28 0:15:15( 53 ) 0:50:56( 52 ) 1:06:11( 47 ) 0:20:17( 57 ) 0:17:26 1
53 48   155 Schiffner, Kent Sportfreunde Ottendorf Okrilla M40-49 16   1:26:50 0:16:02( 66 ) 0:51:08( 53 ) 1:07:10( 55 ) 0:19:40( 46 ) 0:17:48 1
53 48   181 Wagner-Reetz, Maik Dresden M30-39 23   1:26:50 0:13:38( 30 ) 0:53:53( 69 ) 1:07:31( 58 ) 0:19:19( 41 ) 0:17:48 1
55   6 100 Pollack, Sandy Familie Pollack W30-39   2 1:26:56 0:15:53( 64 ) 0:51:29( 57 ) 1:07:22( 57 ) 0:19:34( 43 ) 0:17:54 1
56 50   9 Leubner, Jens Dresden M30-39 24   1:27:06 0:15:27( 57 ) 0:51:23( 54 ) 1:06:50( 51 ) 0:20:16( 56 ) 0:18:04 1
57 51   42 Reiche, Frank SC DHfK Leipzig M30-39 25   1:27:12 0:14:57( 50 ) 0:53:32( 66 ) 1:08:29( 65 ) 0:18:43( 33 ) 0:18:10 1
58 52   151 Rudolf, Heino Triathlonverein Dresden M50-59 5   1:27:20 0:14:15( 38 ) 0:52:37( 61 ) 1:06:52( 52 ) 0:20:28( 60 ) 0:18:18 1
59 53   133 Kretzschmar, Jörn SSV Ulm 1846 M30-39 26   1:27:25 0:14:29( 43 ) 0:52:51( 64 ) 1:07:20( 56 ) 0:20:05( 52 ) 0:18:23 1
60   7 127 Münch, Kristin SV Elbland Coswig-Meißen W30-39   3 1:27:56 0:15:19( 56 ) 0:52:57( 65 ) 1:08:16( 63 ) 0:19:40( 47 ) 0:18:54 1
61 54   76 Kerner, Lutz Putziger Verein Sachsen M40-49 17   1:27:58 0:15:02( 51 ) 0:53:52( 68 ) 1:08:54( 66 ) 0:19:04( 37 ) 0:18:56 1
62 55   98 Breschke, Matthias Priestewitz M50-59 6   1:28:20 0:17:00( 78 ) 0:50:01( 43 ) 1:07:01( 53 ) 0:21:19( 71 ) 0:19:18 1
63 56   163 Klessig, Hans-Peter SV Döbeln M40-49 18   1:28:59 0:17:12( 83 ) 0:50:46( 49 ) 1:07:58( 61 ) 0:21:01( 69 ) 0:19:57 1
64 57   37 Garves, Olaf Moritzburg M50-59 7   1:29:39 0:15:52( 63 ) 0:55:37( 74 ) 1:11:29( 77 ) 0:18:10( 28 ) 0:20:37 1
65 58   165 Vahles, Henry Schwarzbach M50-59 8   1:30:04 0:16:01( 65 ) 0:54:42( 71 ) 1:10:43( 75 ) 0:19:21( 42 ) 0:21:02 1
66 59   156 Neikes, Kai IMM M18-29 5   1:30:07 0:13:17( 25 ) 0:56:03( 82 ) 1:09:20( 68 ) 0:20:47( 63 ) 0:21:05 1
67   8 149 Kandler, Ute Meißen W30-39   4 1:30:11 0:15:46( 60 ) 0:54:32( 70 ) 1:10:18( 73 ) 0:19:53( 49 ) 0:21:09 1
67 60   150 Nitzsche, Maik Leipzig M30-39 27   1:30:11 0:14:42( 46 ) 0:55:50( 78 ) 1:10:32( 74 ) 0:19:39( 45 ) 0:21:09 1
69 61   79 Fröhnelk, Niels Berlin M30-39 28   1:30:45 0:18:32( 91 ) 0:51:24( 56 ) 1:09:56( 72 ) 0:20:49( 64 ) 0:21:43 1
70 62   77 Rohmann, Nic TV Fürstenwalde 1990 M40-49 19   1:30:46 0:18:32( 91 ) 0:51:23( 55 ) 1:09:55( 71 ) 0:20:51( 65 ) 0:21:44 1
71 63   41 Meier, Wolfgang TV Dresden M50-59 9   1:31:21 0:15:31( 58 ) 0:52:29( 60 ) 1:08:00( 62 ) 0:23:21( 82 ) 0:22:19 1
72 64   25 Kretschmer, Ralf SV Motor Großenhain M50-59 10   1:31:28 0:17:07( 82 ) 0:53:48( 67 ) 1:10:55( 76 ) 0:20:33( 61 ) 0:22:26 1
73   9 131 Kromp, Karen Laufgruppe Dresden W30-39   5 1:31:34 0:18:40( 95 ) 0:56:01( 81 ) 1:14:41( 81 ) 0:16:53( 10 ) 0:22:32 1
74 65   27 Krause, Roland Dresden M60+ 3   1:31:45 0:13:37( 29 ) 0:52:38( 62 ) 1:06:15( 49 ) 0:25:30( 89 ) 0:22:43 1
75 66   45 Hütter, Meiko Elstra M50-59 11   1:32:01 0:13:49( 32 ) 0:55:48( 76 ) 1:09:37( 70 ) 0:22:24( 77 ) 0:22:59 1
76 67   142 Krassek, Dieter   M50-59 12   1:33:06 0:13:51( 33 ) 0:55:37( 74 ) 1:09:28( 69 ) 0:23:38( 84 ) 0:24:04 1
77 68   135 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde M30-39 29   1:33:37 0:16:50( 73 ) 0:55:53( 79 ) 1:12:43( 80 ) 0:20:54( 67 ) 0:24:35 1
78 69   162 Bäßler, Martin Dresden M18-29 6   1:34:01 0:17:02( 79 ) 0:55:25( 72 ) 1:12:27( 78 ) 0:21:34( 73 ) 0:24:59 1
79 70   161 Lajn, Alexander AC Pirna M30-39 30   1:34:04 0:17:02( 79 ) 0:55:26( 73 ) 1:12:28( 79 ) 0:21:36( 74 ) 0:25:02 1
80 71   97 Vetter, Richard Dresden M18-29 7   1:34:07 0:15:49( 61 ) 0:52:39( 63 ) 1:08:28( 64 ) 0:25:39( 91 ) 0:25:05 1
81   10 74 Kümmel, Petra LG Priestewitz W40-49   3 1:34:32 0:16:46( 72 ) 0:58:09( 84 ) 1:14:55( 83 ) 0:19:37( 44 ) 0:25:30 1
82 72   110 Kunath, Bernhard DLRG Meißen M50-59 13   1:34:45 0:13:18( 26 ) 0:55:53( 79 ) 1:09:11( 67 ) 0:25:34( 90 ) 0:25:43 1
83 73   43 Kretschmar, Jan Großhartau M30-39 31   1:37:23 0:19:09( 96 ) 0:55:48( 77 ) 1:14:57( 84 ) 0:22:26( 78 ) 0:28:21 1
84 74   13 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden M60+ 4   1:38:11 0:17:22( 84 ) 0:57:19( 83 ) 1:14:41( 81 ) 0:23:30( 83 ) 0:29:09 1
85 75   154 Slany, Bernd LandMaxx-Team M50-59 14   1:39:16 0:16:59( 77 ) 0:59:47( 88 ) 1:16:46( 88 ) 0:22:30( 79 ) 0:30:14 1
86 76   26 Friedemann, Ulrich Dresden M30-39 32   1:39:25 0:17:48( 89 ) 0:58:33( 85 ) 1:16:21( 87 ) 0:23:04( 81 ) 0:30:23 1
87 77   40 Neumann, Hardy   M50-59 15   1:39:37 0:16:16( 70 ) 0:58:51( 86 ) 1:15:07( 85 ) 0:24:30( 87 ) 0:30:35 1
88   11 3 Jamet-Romahn, Kati Drehst n-Deckel W30-39   6 1:39:46 0:18:33( 93 ) 1:00:28( 89 ) 1:19:01( 92 ) 0:20:45( 62 ) 0:30:44 1
89 78   18 Träger, Ralf LSV Langenberg M50-59 16   1:42:45 0:16:07( 68 ) 0:59:39( 87 ) 1:15:46( 86 ) 0:26:59( 95 ) 0:33:43 1
90 79   152 Schmidt, Oliver MoBu M40-49 20   1:43:19 0:17:02( 79 ) 1:01:53( 92 ) 1:18:55( 90 ) 0:24:24( 86 ) 0:34:17 1
90 79   153 Camille, Francois MSV M50-59 17   1:43:19 0:17:45( 86 ) 1:01:12( 91 ) 1:18:57( 91 ) 0:24:22( 85 ) 0:34:17 1
92 81   44 Hutschenreiter, Ulf   M50-59 18   1:44:14 0:17:23( 85 ) 1:00:51( 90 ) 1:18:14( 89 ) 0:26:00( 92 ) 0:35:12 1
93 82   106 Stübler, Robert Dresden M18-29 8   1:45:55 0:18:30( 90 ) 1:02:28( 93 ) 1:20:58( 93 ) 0:24:57( 88 ) 0:36:53 1
94 83   46 Mattukat, Ronny Dresden M18-29 9   1:54:34 0:18:34( 94 ) 1:09:10( 94 ) 1:27:44( 95 ) 0:26:50( 93 ) 0:45:32 1
94 83   48 Fischer, Felix Dresden M18-29 9   1:54:34 0:17:47( 88 ) 1:09:56( 95 ) 1:27:43( 94 ) 0:26:51( 94 ) 0:45:32 1
      107 Wallenbuger, Denis Moritzburger TV M40-49     0:00:00 0:10:58( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      112 Jakat, Gerd Eestly Husky Race M50-59     0:00:00 0:21:55( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de