Ergebnisliste vom: 07.09.2014 - Team-Triathlon-Magdeburg2014 - LM-Team (SA)

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit Rückst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 ZS WB
1 141 Ing BĂŒro Hanusch Marcus Herbst Ulrich Hanusch Per Bittner M<120 1 3:01:53 0:00:00 0:10:56( 1 ) 0:14:23( 6 ) 0:10:46( 2 ) 0:30:13( 1 ) 0:32:38( 2 ) 0:31:08( 1 ) 0:16:28( 1 ) 0:18:02( 5 ) 0:17:19( 4 )   2
2 338 Radmitte-trimagos Mix Robert Zander Tobias LindstĂ€dt Sebastian Kestner M<120 2 3:17:36 0:15:43 0:13:34( 6 ) 0:15:53( 15 ) 0:15:46( 16 ) 0:33:30( 3 ) 0:32:39( 3 ) 0:34:26( 4 ) 0:17:16( 2 ) 0:17:55( 3 ) 0:16:37( 2 )   2
3 135 the flying foxes Kersten Friedrich Alexander Schilling Hendrik Meier M<120 3 3:21:31 0:19:38 0:15:18( 21 ) 0:10:49( 1 ) 0:18:15( 30 ) 0:36:41( 14 ) 0:32:33( 1 ) 0:35:00( 6 ) 0:20:02( 14 ) 0:15:15( 1 ) 0:17:38( 6 )   2
4 107 hUSCh ne Staffel Christian Damboldt Sören Weniger Andreas Suck M<120 4 3:22:38 0:20:45 0:13:11( 4 ) 0:13:20( 2 ) 0:10:21( 1 ) 0:34:30( 6 ) 0:38:09( 21 ) 0:34:32( 5 ) 0:18:07( 6 ) 0:19:42( 8 ) 0:20:46( 18 )   2
5 190 adreika USV 1.2 Rodrigo Berger Steffen Thurm JĂŒrgen Kuhne M>120 1 3:24:06 0:22:13 0:13:52( 7 ) 0:13:40( 3 ) 0:13:42( 6 ) 0:35:57( 10 ) 0:35:30( 7 ) 0:35:31( 8 ) 0:17:52( 5 ) 0:19:13( 7 ) 0:18:49( 12 )   2
6 112 Ihlefelder Youngsters Johannes Schmidt Sebastian Brune Karsten Pinno M<120 5 3:25:04 0:23:11 0:13:58( 10 ) 0:14:20( 5 ) 0:17:40( 25 ) 0:34:38( 8 ) 0:34:15( 5 ) 0:33:41( 3 ) 0:19:35( 11 ) 0:21:01( 18 ) 0:15:56( 1 )   2
7 127 Ebendorf 1 Ralf Wegener Holger Rothenberger Jens Eckardt M>120 2 3:28:56 0:27:03 0:14:26( 13 ) 0:15:30( 12 ) 0:13:39( 5 ) 0:37:06( 17 ) 0:34:17( 6 ) 0:33:35( 2 ) 0:22:52( 34 ) 0:20:15( 11 ) 0:17:16( 3 )   2
8 142 wUSCh ne Staffel Markus Sudy Hendrik Schollasch Bernhardt Witte M<120 6 3:29:26 0:27:33 0:14:55( 18 ) 0:15:38( 13 ) 0:17:01( 23 ) 0:32:46( 2 ) 0:36:34( 12 ) 0:36:45( 12 ) 0:17:17( 3 ) 0:17:56( 4 ) 0:20:34( 16 )   2
9 115 USC-Beckenrandschwimmer Andreas Schulz Ronny Meier Joel-Niklas Maly M<120 7 3:32:17 0:30:24 0:13:56( 9 ) 0:15:25( 11 ) 0:12:25( 3 ) 0:38:03( 21 ) 0:36:46( 14 ) 0:37:23( 16 ) 0:19:17( 9 ) 0:20:39( 14 ) 0:18:23( 10 )   2
10 332 Caro mit zwei Buben Carolin Gehne Jens Abraham Christian Muths Mix<120 1 3:32:43 0:30:50 0:15:13( 19 ) 0:13:40( 4 ) 0:16:07( 18 ) 0:41:56( 34 ) 0:33:31( 4 ) 0:36:20( 11 ) 0:20:17( 17 ) 0:18:07( 6 ) 0:17:32( 5 )   2
11 164 Die Ebendorf Raketen Rene Herrmann Patrick Biermann Andy Fröhlich M<120 8 3:38:38 0:36:45 0:15:13( 19 ) 0:15:40( 14 ) 0:19:03( 35 ) 0:36:38( 13 ) 0:36:21( 10 ) 0:37:23( 16 ) 0:19:03( 8 ) 0:21:25( 19 ) 0:17:52( 8 )   2
12 155 USC - die Warmduscher Niko Dickheuer Constantin Jacob Jan Maluche M<120 9 3:39:17 0:37:24 0:12:49( 3 ) 0:18:56( 27 ) 0:14:16( 8 ) 0:34:09( 5 ) 0:37:41( 20 ) 0:41:44( 38 ) 0:17:33( 4 ) 0:19:49( 9 ) 0:22:20( 29 )   2
13 308 baUSChaum Jan Albrecht Haiko Schepel Katja Albrecht Mix>120 1 3:40:51 0:38:58 0:14:44( 16 ) 0:17:25( 20 ) 0:17:33( 24 ) 0:34:32( 7 ) 0:37:03( 15 ) 0:37:21( 15 ) 0:18:57( 7 ) 0:20:12( 10 ) 0:23:04( 33 )   2
14 167 Fackeln im Sturm Michael Kohlert Sören Kohlert Ralph Sturm M>120 3 3:42:13 0:40:20 0:16:29( 24 ) 0:14:40( 8 ) 0:15:25( 15 ) 0:38:46( 25 ) 0:36:45( 13 ) 0:37:11( 13 ) 0:21:19( 26 ) 0:21:36( 22 ) 0:20:02( 14 )   2
15 136 the fabulous foxes Volker Nowak Thomas Nitzsche Andreas Harloff M>120 4 3:44:14 0:42:21 0:14:39( 15 ) 0:16:01( 17 ) 0:14:59( 13 ) 0:36:46( 15 ) 0:38:31( 22 ) 0:37:19( 14 ) 0:20:12( 16 ) 0:21:40( 24 ) 0:24:07( 37 ) nur 2 2
16 304 Die wilde Hausgemeinschaft Köhler Maik Köhler Anja Jahns Armin Mix>120 2 3:44:23 0:42:30 0:12:06( 2 ) 0:20:31( 40 ) 0:15:51( 17 ) 0:33:53( 4 ) 0:40:27( 26 ) 0:39:14( 24 ) 0:20:00( 13 ) 0:21:33( 21 ) 0:20:48( 19 )   2
17 140 the ruthless foxes Ronald Schaffer Andreas Peine AndreasBurkhardt M<120 10 3:47:01 0:45:08 0:19:41( 38 ) 0:17:07( 19 ) 0:14:40( 10 ) 0:41:18( 32 ) 0:36:14( 9 ) 0:38:25( 22 ) 0:20:21( 18 ) 0:20:41( 15 ) 0:18:34( 11 )   2
18 134 P-O-T Peter Bundschuh Olaf Haußen Torsten Bessing M>120 5 3:48:06 0:46:13 0:19:44( 39 ) 0:20:57( 42 ) 0:14:01( 7 ) 0:36:01( 11 ) 0:36:28( 11 ) 0:35:02( 7 ) 0:21:53( 31 ) 0:23:34( 32 ) 0:20:26( 15 )   2
19 120 Die GoldbĂ€cker Marco Treu Karsten Köhn Steffen Herms M>120 6 3:48:20 0:46:27 0:17:03( 29 ) 0:15:03( 10 ) 0:17:41( 26 ) 0:35:52( 9 ) 0:37:20( 18 ) 0:39:01( 23 ) 0:21:05( 21 ) 0:24:16( 35 ) 0:20:59( 22 )   2
20 145 Gaensesporter Fortbewegung Janko Schlenker Thomas Vetter JĂŒrgen Eisfeldt M>120 7 3:49:31 0:47:38 0:16:08( 23 ) 0:16:20( 18 ) 0:19:34( 38 ) 0:37:54( 20 ) 0:36:13( 8 ) 0:37:44( 18 ) 0:21:07( 22 ) 0:20:25( 13 ) 0:24:06( 36 )   2
21 157 HTC 2 Michael Justel Nancy Wisny Erik MĂŒller Mix<120 2 3:51:13 0:49:20 0:13:53( 8 ) 0:19:25( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:43:29( 39 ) 0:35:50( 9 ) 0:21:04( 20 ) 0:23:39( 34 ) 0:17:42( 7 )   2
22 166 Annegret und seine Schwestern Sebastian GĂŒnther Jens Dressler Stefan Schaar M>120 8 3:54:00 0:52:07 0:14:28( 14 ) 0:19:29( 31 ) 0:14:36( 9 ) 0:38:14( 22 ) 0:42:50( 37 ) 0:38:20( 21 ) 0:19:22( 10 ) 0:23:34( 33 ) 0:23:07( 34 )   2
23 111 Ebendorfer Trupp Mathias Bode Helmut Gericke Niels BlĂŒmcke M>120 9 3:56:24 0:54:31 0:16:48( 26 ) 0:17:37( 22 ) 0:15:19( 14 ) 0:38:52( 27 ) 0:41:35( 30 ) 0:36:12( 10 ) 0:28:12( 43 ) 0:22:56( 29 ) 0:18:53( 13 ) nur 2 2
24 204 deer crossing Anika Henning Jeannette Brauer Melanie Wiechert W<120 1 3:56:44 0:54:51 0:14:53( 17 ) 0:19:09( 28 ) 0:19:22( 37 ) 0:37:32( 19 ) 0:40:20( 25 ) 0:40:23( 32 ) 0:22:35( 33 ) 0:20:20( 12 ) 0:22:10( 28 )   2
25 139 the light-footed foxes Lorenz Beckmann Steven Lepke Herbert KiekhĂ€fer M<120 11 3:58:06 0:56:13 0:13:15( 5 ) 0:23:04( 44 ) 0:19:10( 36 ) 0:37:24( 18 ) 0:37:09( 16 ) 0:41:00( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:25:31( 41 )   2
26 131 www.saw-assekuranz.de Stephan BrĂŒckner Uwe Lehr Patrice FankhĂ€nel M>120 10 3:59:40 0:57:47 0:18:00( 33 ) 0:18:55( 26 ) 0:19:52( 41 ) 0:38:49( 26 ) 0:37:11( 17 ) 0:40:40( 34 ) 0:20:30( 19 ) 0:21:27( 20 ) 0:24:16( 38 )   2
27 203 USC MalleDiven ReReloaded Betty - Maria Schumann Alice Giffey Marie Alert W<120 2 3:59:54 0:58:01 0:17:18( 30 ) 0:17:37( 21 ) 0:13:08( 4 ) 0:43:13( 39 ) 0:41:08( 28 ) 0:39:14( 24 ) 0:22:55( 36 ) 0:23:22( 30 ) 0:21:59( 26 )   2
28 102 Spaß muß sein Marco Laeseke Carsten Scheper Ronny Schulze M>120 11 4:00:04 0:58:11 0:16:51( 27 ) 0:14:57( 9 ) 0:16:55( 22 ) 0:40:43( 30 ) 0:39:51( 23 ) 0:40:40( 34 ) 0:24:15( 39 ) 0:22:54( 28 ) 0:22:58( 32 )   2
29 103 noch schneller gehts nicht! Torsten Elmendorff Hartmut Schöne Stefan Hartleib M>120 12 4:00:52 0:58:59 0:18:33( 35 ) 0:20:19( 37 ) 0:17:42( 27 ) 0:37:02( 16 ) 0:40:16( 24 ) 0:42:09( 40 ) 0:20:09( 15 ) 0:22:50( 27 ) 0:21:52( 25 )   2
30 208 Klemen Carl Fellenberg Katja Wilhelm Thomas Buch Mix<120 3 4:01:44 0:59:51 0:17:19( 31 ) 0:20:30( 39 ) 0:19:43( 40 ) 0:36:08( 12 ) 0:43:12( 38 ) 0:39:43( 28 ) 0:21:24( 27 ) 0:21:37( 23 ) 0:22:08( 27 )   2
31 209 RadMitte-Trimagos MĂ€delZ Laura Buchhop Stefanie Kramer Nadine Ladebeck W<120 3 4:02:38 1:00:45 0:14:24( 12 ) 0:19:40( 33 ) 0:18:26( 32 ) 0:38:25( 23 ) 0:41:32( 29 ) 0:40:29( 33 ) 0:19:52( 12 ) 0:24:54( 38 ) 0:24:56( 40 )   2
32 328 HTC 4 Florian Frommhagen Andreas Brose Tobias Heim M<120 12 4:07:21 1:05:28 0:20:57( 41 ) 0:18:28( 25 ) 0:16:08( 19 ) 0:38:26( 24 ) 0:40:47( 27 ) 0:44:16( 43 ) 0:21:12( 24 ) 0:22:48( 26 ) 0:24:19( 39 )   2
33 315 the fighting foxes Hans-Joachim Henning Olivia Brennecke Enrico Behrens Mix>120 3 4:08:39 1:06:46 0:16:47( 25 ) 0:18:26( 24 ) 0:16:54( 21 ) 0:44:03( 40 ) 0:42:13( 34 ) 0:38:13( 20 ) 0:27:26( 42 ) 0:22:07( 25 ) 0:22:30( 31 )   2
34 148 IhlelĂ€ufer Burg RĂŒdiger Nickel Frank Garnich Bernd Klose M>120 13 4:09:38 1:07:45 0:18:36( 36 ) 0:20:48( 41 ) 0:16:54( 20 ) 0:42:49( 38 ) 0:42:26( 36 ) 0:41:46( 39 ) 0:22:52( 34 ) 0:20:58( 17 ) 0:22:29( 30 )   2
35 205 Evi und die Dodo s Doreen LĂŒcke Evelyn Gehne Doreen Gladis W>120 1 4:09:43 1:07:50 0:14:19( 11 ) 0:20:24( 38 ) 0:14:56( 12 ) 0:44:47( 41 ) 0:42:04( 33 ) 0:44:54( 44 ) 0:21:40( 28 ) 0:24:48( 37 ) 0:21:51( 24 )   2
36 101 soschnellwiesgeht Thomas Polzin Tino Schönfeld RĂŒdiger Behrens M>120 14 4:12:50 1:10:57 0:21:08( 43 ) 0:14:37( 7 ) 0:20:05( 42 ) 0:42:23( 37 ) 0:37:23( 19 ) 0:44:08( 42 ) 0:25:48( 41 ) 0:20:52( 16 ) 0:26:26( 43 )   2
37 158 HTC 3 Matthias Schneider Steffen Riedinger Heiko Wisny M<120 13 4:14:46 1:12:53 0:19:38( 37 ) 0:20:07( 35 ) 0:20:13( 43 ) 0:41:56( 34 ) 0:47:12( 44 ) 0:39:35( 26 ) 0:21:47( 29 ) 0:23:28( 31 ) 0:20:50( 20 )   2
38 156 HTC 1 Dennis Triebel Svenja Stosch Dirk Schablinski Mix<120 4 4:15:22 1:13:29 0:16:01( 22 ) 0:15:59( 16 ) 0:14:45( 11 ) 0:58:51( 44 ) 0:44:50( 40 ) 0:37:46( 19 ) 0:21:08( 23 ) 0:25:08( 39 ) 0:20:54( 21 )   2
39 337 die Zwei lustigen Drei Lars Hofmann Stephanie Hofmann Brandon-Lee Hofmann Mix<120 5 4:17:29 1:15:36 0:16:59( 28 ) 0:22:08( 43 ) 0:17:57( 29 ) 0:41:27( 33 ) 0:48:47( 45 ) 0:40:04( 30 ) 0:21:15( 25 ) 0:27:37( 41 ) 0:21:15( 23 )   2
40 138 the wild foxes Peter-Michael Neugebauer Ricardo Schwerin Christian Hoffmann M>120 15 4:19:54 1:18:01 0:20:56( 40 ) 0:24:49( 45 ) 0:18:38( 33 ) 0:41:00( 31 ) 0:42:16( 35 ) 0:40:00( 29 ) 0:22:33( 32 ) 0:28:58( 42 ) 0:20:44( 17 )   2
41 153 TangermĂŒnder Wasserplumpser Dr. Wolfgang Ludwicki Marco Piec Andreas Kaiser M>120 16 4:21:08 1:19:15 0:27:38( 45 ) 0:19:35( 32 ) 0:17:52( 28 ) 0:47:41( 42 ) 0:42:03( 32 ) 0:39:38( 27 ) 0:23:19( 37 ) 0:17:45( 2 ) 0:25:37( 42 )   2
42 210 LTV Genthin Marion Wagner Anneliese HĂŒnecke Beate Bolle W>120 2 4:21:24 1:19:31 0:21:05( 42 ) 0:18:07( 23 ) 0:20:47( 44 ) 0:42:22( 36 ) 0:45:01( 41 ) 0:41:24( 37 ) 0:24:12( 38 ) 0:24:32( 36 ) 0:23:54( 35 )   2
43 330 Katastrophen Team SG EIII Dirk Rudolph Phyllis Rudolph Danny Piechowski Mix<120 6 4:21:56 1:20:03 0:17:41( 32 ) 0:20:08( 36 ) 0:18:40( 34 ) 0:40:14( 28 ) 0:47:10( 43 ) 0:43:42( 41 ) 0:24:54( 40 ) 0:31:20( 44 ) 0:18:07( 9 )   2
44 331 no CHANCE but FUN !!! Peggy Burkert Sandra Spitzer Astrid Schmitz Mix<120 7 4:24:25 1:22:32 0:18:15( 34 ) 0:19:50( 34 ) 0:19:38( 39 ) 0:40:40( 29 ) 0:41:58( 31 ) 0:45:05( 45 ) 0:21:50( 30 ) 0:30:12( 43 ) 0:26:57( 44 )   2
45 301 Die Schönen und das Biest Nadine Arns Ines Kausch Christian Kausch Mix<120 8 4:39:33 1:37:40 0:22:10( 44 ) 0:19:26( 30 ) 0:18:17( 31 ) 0:48:26( 43 ) 0:46:17( 42 ) 0:40:10( 31 ) 0:29:10( 44 ) 0:26:58( 40 ) 0:28:39( 45 )   2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de