Ergebnisliste vom: 07.09.2014 - Stauseelauf Oberrabenstein2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   579 Hein, Carsten Sport-Werk Net. 80 M30 1   0:37:36 0:00:00
2 2   551 Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE 87 M20 1   0:39:07 0:01:31
3 3   467 Kraft, Sebastian TSV Fl√∂ha 1848 83 M30 2   0:39:30 0:01:54
4 4   475 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M40 1   0:39:55 0:02:19
5 5   427 Flade, Armin Chemnitzer LV MEGWARE 67 M45 1   0:40:55 0:03:19
6 6   542 Voigt, Carsten Burgst√§dter LV 71 M40 2   0:42:45 0:05:09
7 7   524 Schreiber, Frank LG eins 65 M45 2   0:42:48 0:05:12
8 8   584 Seidel, Constantin Sport-Werk Net. 96 mU20 1   0:43:24 0:05:48
9 9   613 Vogel, Andreas Sparkassen SV Chemnitz 65 M45 3   0:43:34 0:05:58
10 10   445 Helbig, Christian Hohenstein-Ernstthal 95 mU20 2   0:43:39 0:06:03
11 11   459 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU18 1   0:43:55 0:06:19
12 12   478 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV MEGWARE 61 M50 1   0:44:08 0:06:32
13 13   629 von Lienen, Christian Die nach dem Weg fragten 76 M35 1   0:44:13 0:06:37
14   1 521 Schmidt, Cathleen Chemnitzer LV MEGWARE 86 W20   1 0:44:34 0:06:58
15 14   527 Schwabe, Ronny cycling-photo.de 75 M35 2   0:44:35 0:06:59
16 15   588 Wiesner, Ralf Sport-Werk Net. 82 M30 3   0:44:53 0:07:17
17   2 425 Fischer, Anna Kristin SV Gro√übardau 98 wU18   1 0:45:14 0:07:38
18 16   585 Sonntag, Ulf SG Adelsberg 68 M45 4   0:45:28 0:07:52
19 17   623 Wunderlich, Sebastian Die nach dem Weg fragten 82 M30 4   0:45:30 0:07:54
20   3 517 Schaarschmidt, Anke Sport-Werk.net Annaberg 78 W35   1 0:45:46 0:08:10
21 18   507 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   0:45:48 0:08:12
22 19   618 Flache, Uwe SG Adelsberg 65 M45 5   0:45:54 0:08:18
23 20   511 Rothe, Holger LC Ron-Hill Berlin 60 M50 2   0:46:01 0:08:25
24 21   535 Stricker, Frank Burkhardtsdorf 65 M45 6   0:46:02 0:08:26
25 22   586 Pr√ľgner, Udo Team Erdinger Alkeholfrei 66 M45 7   0:46:05 0:08:29
26 23   628 Dobritz, Andreas Limbach-Oberfrohna 59 M55 1   0:46:07 0:08:31
27   4 453 Jacobs, Sylvia LC Ron-Hill Berlin 62 W50   1 0:46:14 0:08:38
28 24   439 H√§ndel, Stefan ESV Lok Zwickau 66 M45 8   0:46:23 0:08:47
29   5 591 Gr√ľndler, Anne SG Adelsberg 89 W20   2 0:46:51 0:09:15
30 25   620 Helbig, Thomas Fleckosmudda 75 M35 3   0:46:53 0:09:17
31 26   432 Gl√∂ckner, Ralf LV Limbach 2000 68 M45 9   0:46:54 0:09:18
32   6 622 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   1 0:47:16 0:09:40
33 27   598 Petersen, Udo Einsiedler Skiverein 68 M45 10   0:47:21 0:09:45
34 28   509 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU18 2   0:47:26 0:09:50
35 29   607 Wei√übach, Frank Chemnitz 69 M45 11   0:47:40 0:10:04
36 30   564 Gro√ü, Ringo Euba 70 M40 3   0:47:52 0:10:16
37 31   476 Kurzawa, Silvio Chemnitz 73 M40 4   0:48:00 0:10:24
38 32   554 Winter, Stefan Chemnitz 85 M20 2   0:48:01 0:10:25
39 33   559 Zollinger, J√∂rg Lichtentanne 70 M40 5   0:48:24 0:10:48
40   7 594 Glorins, Claudia SG Adelsberg 71 W40   2 0:48:28 0:10:52
41 34   627 Freitag, Rene Oberlungwitzer SV 80 M30 5   0:48:34 0:10:58
42 35   518 Scheer, Carsten Burgst√§dter LV 79 M35 4   0:48:44 0:11:08
43 36   580 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M45 12   0:48:45 0:11:09
44 37   496 Neumeier, Olaf Burkhardtsdorf 67 M45 13   0:49:02 0:11:26
44 37   636 Ilsche, Lutz Injoy Annaberg 60 M50 3   0:49:02 0:11:26
46 39   449 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge 52 M60 2   0:49:15 0:11:39
47 40   545 Wagner, Andreas TSG Glauchau 74 M40 6   0:49:17 0:11:41
48 41   575 H√§hnel, Olaf SC Chemnitz Triathlon 70 M40 7   0:49:26 0:11:50
49 42   593 Gr√ľmmert, J√∂rg Limbach Oberfrohna 70 M40 8   0:50:07 0:12:31
50 43   409 Bonitz, Wolfgang L√∂√ünitz 58 M55 2   0:50:31 0:12:55
51 44   491 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M55 3   0:50:35 0:12:59
51   8 552 Wetzel, Katrin Chemnitz 84 W30   1 0:50:35 0:12:59
53 45   460 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 14   0:50:41 0:13:05
54 46   490 Mende, Benjamin LG Mittweida 95 mU20 3   0:50:45 0:13:09
55 47   407 Bertram, Christian Freiberg 85 M20 3   0:50:56 0:13:20
56 48   637 Drenkelfort, Ralf Chemnitz 63 M50 4   0:50:58 0:13:22
57 49   573 Piechotta, Bernd LG W√ľstenbrand 46 M65 1   0:51:01 0:13:25
58 50   486 Mai, Tom Schwimm-Club Chemnitz von 1892   mU18 3   0:51:02 0:13:26
59 51   448 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 3   0:51:05 0:13:29
60 52   414 Br√ľhl, Olaf LG Thalheim/E. 64 M50 5   0:51:06 0:13:30
61   9 419 Ehnert, Jenny TSV 1872 Pobershau 94 W20   3 0:51:14 0:13:38
62 53   404 Beckmann, Matthias SSV Rottluff 66 M45 15   0:51:16 0:13:40
63 54   502 Pestel, Jan Augustusburg 65 M45 16   0:51:29 0:13:53
64 55   510 Riedel, Tino Chemnitz 80 M30 6   0:51:35 0:13:59
65 56   426 Fischer, Marco LFV Oberholz 70 M40 9   0:51:36 0:14:00
65   10 512 Rothe, Lisa Unterschlei√üheim 95 wU20   1 0:51:36 0:14:00
67   11 635 Gr√ľnke, Sonja Injoy Annaberg 64 W50   2 0:51:37 0:14:01
68 57   482 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65 2   0:51:38 0:14:02
69 58   457 Jungh√§nel, Sven RC 1898 Radeberg 65 M45 17   0:51:44 0:14:08
70   12 581 T√ľrke, Christiane SG Adelsberg 76 W35   2 0:51:47 0:14:11
71 59   537 Stuber, Mario Team OST Stuber Lugau 75 M35 5   0:51:53 0:14:17
72   13 437 G√ľttler, Ines LV Limbach 2000 71 W40   3 0:52:01 0:14:25
73   14 497 Never, Vivien Chemnitz / CPSV 79 W35   3 0:52:09 0:14:33
74 60   472 Krippner, Steffen DAV Chennitz 61 M50 6   0:52:12 0:14:36
75 61   547 Weidm√ľller, Tino Chemnitz 65 M45 18   0:52:14 0:14:38
76   15 440 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   4 0:52:15 0:14:39
77   16 576 Winkler, Kerstin LC Oelsnitz Erzgebirge 59 W55   1 0:52:22 0:14:46
78 62   455 Jesussek, Steve Schwimm-Club Chemnitz von 1892 83 M30 7   0:52:29 0:14:53
79   17 474 Kunz, Simone DAV Chemnitz 65 W45   1 0:52:31 0:14:55
80 63   498 Nitzsche, Thomas Chemnitz 81 M30 8   0:52:33 0:14:57
81 64   405 Berger, Matthias Chemnitzer Polzeisportclub 67 M45 19   0:52:34 0:14:58
82 65   515 Sanderhoff, Torsten Der unorganisierte Haufen 66 M45 20   0:52:38 0:15:02
83 66   606 Kannegie√üer, Ingo Familie auf Tour 72 M40 10   0:52:39 0:15:03
84 67   494 M√ľller, Lorenz Dresden 86 M20 4   0:52:40 0:15:04
85   18 483 Lorenz, Marion Chemnitzer LV MEGWARE 67 W45   2 0:52:48 0:15:12
86 68   577 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M50 7   0:52:50 0:15:14
87 69   624 Mallick, Marco Auerswalde 65 M45 21   0:52:51 0:15:15
88 70   590 Pfeifer, Udo Limbach Oberfrohna 67 M45 22   0:52:58 0:15:22
89 71   621 Bachmann, Cornel LV Limbach 2000 65 M45 23   0:53:00 0:15:24
90   19 538 Stuber, Sandra Team OST Stuber Lugau 81 W30   2 0:53:30 0:15:54
91 72   617 Welsch, Miachael SG Sozialverwaltung Sachsen 67 M45 24   0:53:37 0:16:01
92 73   441 Harbig, Wolfgang Schwimm-Club Chemnitz von 1892 71 M40 11   0:53:43 0:16:07
93   20 541 Uhlmann, Jenny Schwimm-Club Chemnitz von 1892 84 W30   3 0:53:49 0:16:13
94 74   567 Kasel, Bj√∂rn Chemnitz SSV Rottluff 70 M40 12   0:53:52 0:16:16
95 75   574 Nebe, Tobias Auerswalde 87 M20 5   0:54:02 0:16:26
96 76   411 Bretschneider, Mario Hartmannsdorf 78 M35 6   0:54:04 0:16:28
97 77   422 Fache, J√∂rn LV Limbach 2000 65 M45 25   0:54:07 0:16:31
98 78   626 Gerth, Tommi LSV Altkirchen 77 M35 7   0:54:08 0:16:32
99 79   625 M√§√üig, Jens K√∂nigshain-Wiederau 62 M50 8   0:54:17 0:16:41
100   21 462 Kempe, Melanie TSV Fl√∂ha 1848 96 wU20   2 0:54:18 0:16:42
101 80   534 Stephani, Jens WSV-Gr√ľna 67 M45 26   0:54:23 0:16:47
102 81   614 Groer, Lars Chemnitz 74 M40 13   0:54:32 0:16:56
103 82   615 Enger, Michael Chemnitz 70 M40 14   0:54:34 0:16:58
104 83   506 Putschke, Sven Chemnitz 78 M35 8   0:54:35 0:16:59
105 84   503 Pflister, Torsten Team Lucky Bike Chemnitz 61 M50 9   0:54:36 0:17:00
105 84   599 Feudel, Rene SSV K√∂nigshain-Wiederau 70 M40 15   0:54:36 0:17:00
107 86   495 M√ľller, Olaf Niles-Simmons Chemnitz 67 M45 27   0:54:37 0:17:01
108 87   610 Paulig, Robert Chemnitz 81 M30 9   0:54:49 0:17:13
109 88   565 Uhlig, Andreas Sander F√∂rdertechnik 61 M50 10   0:54:54 0:17:18
110   22 401 Baldauf, Annett Drucklufttechnik Chemnitz 80 W30   4 0:54:55 0:17:19
111   23 592 Gr√ľmmert, Anke Limbach Oberfrohna 70 W40   5 0:54:58 0:17:22
112 89   523 Schoesau, Ren√© Team Stempelbremse 84 M30 10   0:55:09 0:17:33
113 90   488 Mehnert, Sebastian Chemnitz 87 M20 6   0:55:15 0:17:39
114 91   539 Thiele, Heiko Elterlein 69 M45 28   0:55:20 0:17:44
115 92   562 Oertelt, Marcus Chemnitz 84 M30 11   0:55:28 0:17:52
116 93   413 Br√ľhl, Michele LG Thalheim/E. 98 mU18 4   0:55:40 0:18:04
117 94   450 Hoffmann, Harald Chemnitz 70 M40 16   0:55:46 0:18:10
118   24 412 Br√ľhl, Anke LG Thalheim/E. 72 W40   6 0:55:48 0:18:12
119 95   600 Beckert, Ulrich Neustadt in Sachsen 51 M60 4   0:55:54 0:18:18
120 96   572 Olomek, Tobias Oberlungwitz 76 M35 9   0:56:02 0:18:26
121 97   418 Dietrich, Heiko Mittweida 66 M45 29   0:56:10 0:18:34
122 98   543 Voigt, Michael Meter f√ľr Meter 66 M45 30   0:56:20 0:18:44
123   25 619 Bergner, Susann Chemnitz 78 W35   4 0:56:21 0:18:45
124 99   484 L√∂sche, Matthias Lusaner SC 1980 51 M60 5   0:56:23 0:18:47
125 100   546 Weidm√ľller, Max Chemnitz 95 mU20 4   0:56:24 0:18:48
126   26 589 Vos, Antje Amtsberg 69 W45   3 0:56:36 0:19:00
127   27 423 Fahnert, Ina HV Gr√ľna 81 W30   5 0:56:38 0:19:02
128 101   616 Otto, Matthias SG Frankenthal 70 M40 17   0:56:44 0:19:08
129   28 477 Langer, Katrin Thum 69 W45   4 0:56:57 0:19:21
129   28 480 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 64 W50   3 0:56:57 0:19:21
131 102   433 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 1   0:56:58 0:19:22
132   30 568 H√§fele, Dagmar Moritzburger Triathlonverein 66 W45   5 0:57:00 0:19:24
133   31 473 K√ľhnert, Claudia LV Limbach 2000 79 W35   5 0:57:09 0:19:33
134 103   633 Helbig, Jens Chemnitz 61 M50 11   0:57:11 0:19:35
135 104   549 Weise, Jens Chemnitz 60 M50 12   0:57:13 0:19:37
136 105   438 Hahn, Marco Hartmannsdorf 83 M30 12   0:57:16 0:19:40
137 106   408 B√∂hme, Nico   83 M30 13   0:57:17 0:19:41
138 107   458 Kehrer, Mathias Chemnitz 69 M45 31   0:57:24 0:19:48
139   32 569 Voggenreiter, Anja Lugau 75 W35   6 0:57:25 0:19:49
140 108   532 Slomiany, Falk Jahnsdorf 64 M50 13   0:57:28 0:19:52
141   33 536 Stricker, Nadine Dresdner SC 1898 95 wU20   3 0:57:29 0:19:53
142 109   416 Dietel, Holger Chemnitz 80 M30 14   0:57:43 0:20:07
143   34 431 Gl√§√üer, Peggy Chemnitz 71 W40   7 0:57:51 0:20:15
144   35 612 Wandelt, Katja LAC Chemnitz 81 W30   6 0:57:52 0:20:16
145   36 611 H√§rtwig, Katja Chemnitz 77 W35   7 0:57:53 0:20:17
146 110   570 Franke, Maik Langenchursdorf 80 M30 15   0:57:59 0:20:23
147 111   402 Barthold, Manfred Post SV Chemnitz 43 M70 2   0:58:05 0:20:29
148   37 548 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   2 0:58:08 0:20:32
149 112   571 Porstmann, Gert Chemnitz 76 M35 10   0:58:11 0:20:35
150 113   578 Schurig, Bernd SV Eiche 52 M60 6   0:58:14 0:20:38
151 114   531 Seifert, Thomas Schwimm-Club Chemnitz von 1892 77 M35 11   0:58:16 0:20:40
152   38 447 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   7 0:58:21 0:20:45
153 115   436 Grund, Thomas Chemnitz 79 M35 12   0:58:22 0:20:46
154 116   558 Zielke, Rico Team Stempelbremse 84 M30 16   0:58:32 0:20:56
155 117   424 Fiebig, Eberhard R+V Generalagentur Chemnitz 52 M60 7   0:58:37 0:21:01
156 118   464 K√∂hler, Peter Laufschule Chemnitz 62 M50 14   0:58:41 0:21:05
157   39 470 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 wU18   2 0:58:43 0:21:07
158   40 403 Beckmann, Ines SSV Rottluff 64 W50   4 0:58:47 0:21:11
159 119   516 Saupe, Peter Chemnitz 61 M50 15   0:58:50 0:21:14
160   41 499 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:58:51 0:21:15
161 120   634 Gr√ľnke, Michael Mildenau 60 M50 16   0:58:55 0:21:19
162 121   553 Windrich, Tino Schwimm-Club Chemnitz von 1892 63 M50 17   0:58:57 0:21:21
163   42 410 B√∂ttger, Katrin   87 W20   4 0:59:07 0:21:31
164   43 485 M√§dler, Katrin Laufschule Chemnitz 74 W40   8 0:59:11 0:21:35
165 122   421 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M60 8   0:59:30 0:21:54
166 123   595 G√∂thel, Robert SSV Erzgebirge 73 M40 18   0:59:33 0:21:57
167   44 466 Korb, Jana Chemnitz 69 W45   6 0:59:35 0:21:59
168   45 501 Pestel, Birgit Augustusburg 69 W45   7 0:59:40 0:22:04
169 124   400 Backasch, Sirko Schwimm-Club Chemnitz von 1892 76 M35 13   0:59:48 0:22:12
170   46 563 Gr√ľnewald, Ines Dresden 83 W30   8 0:59:49 0:22:13
171 125   500 Parthum, Uwe Chemnitz 70 M40 19   1:00:20 0:22:44
172 126   603 Frauke, Thomas R√∂hrsdorf 64 M50 18   1:00:36 0:23:00
173 127   555 Winter, Uwe Chemnitz 58 M55 4   1:00:39 0:23:03
174 128   481 Lipowski, Mathias Chemnitz 81 M30 17   1:00:40 0:23:04
175 129   430 Gertig, Timo LV Limbach 2000 77 M35 14   1:00:41 0:23:05
176   47 508 Reinbach, Ines GTV 70 W40   9 1:01:13 0:23:37
177   48 530 Seifert, Anett Schwimm-Club Chemnitz von 1892 77 W35   8 1:01:53 0:24:17
178   49 587 Schmidt, Caroline Glauchau im Exil 78 W35   9 1:01:56 0:24:20
179   50 454 Jankowski, Ute Heinis SG 71 W40   10 1:01:58 0:24:22
180   51 468 Krause, Antje Heinis SG 70 W40   11 1:02:00 0:24:24
181 130   583 Wycisk, Lothar LG Thalheim 44 M70 3   1:02:04 0:24:28
182 131   596 Beier, Lutz Chemnitz 72 M40 20   1:02:27 0:24:51
182 131   597 W√ľnsch, Haiko Chemnitz 70 M40 20   1:02:27 0:24:51
184 133   632 Wetzel, Andreas Thalheim 58 M55 5   1:02:38 0:25:02
185 134   471 Kretzschmar, Michael Schwimm-Club Chemnitz von 1892 74 M40 22   1:02:55 0:25:19
186 135   444 Heinze, J√∂rg Laufschule Chemnitz 62 M50 19   1:02:58 0:25:22
187 136   561 K√∂hler, Harry Post SV Chemnitz 37 M75 1   1:03:37 0:26:01
188   52 487 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   2 1:03:38 0:26:02
189   53 420 Ehnert, Manja TSV 1872 Pobershau 82 W30   9 1:03:46 0:26:10
190   54 604 Kannegie√üer, Cornelia Familie auf Tour 76 W35   10 1:03:53 0:26:17
191   55 513 Rothe, Carmen √ĖLE Oberwiesenthaler Laufenten 64 W50   5 1:04:08 0:26:32
192   56 434 Goldschmidt, Indira Laufschule Chemnitz 70 W40   12 1:04:56 0:27:20
193   57 442 H√§rtig, Kathrin Burgst√§dter LV 58 W55   3 1:05:08 0:27:32
194   58 493 M√ľller, Kathrin SGKM 69 W45   8 1:05:10 0:27:34
195   59 528 Schwemmer, Mandy ISB Chemnitz 73 W40   13 1:05:33 0:27:57
196 137   631 M√ľller, Wolfgang SV Eiche Reichenbach 49 M65 3   1:05:39 0:28:03
197 138   479 Lehmann, J√∂rg Chemnitz 71 M40 23   1:06:10 0:28:34
198   60 638 Hofmann, Doreen Chemnitz 81 W30   10 1:06:12 0:28:36
199 139   639 G√ľnzel, Tim Chemnitz 83 M30 18   1:06:13 0:28:37
200 140   560 Arnold, Heiko DFC Meissen 79 M35 15   1:06:18 0:28:42
201 141   609 Meier, Stefan Burgst√§dter LV 58 M55 6   1:06:27 0:28:51
202   61 492 Meyer, Wilma SSV Erzgebirge 73 W40   14 1:06:30 0:28:54
203 142   504 Preu√ü, Wolfgang Plauen 49 M65 4   1:07:01 0:29:25
204 143   550 Wendler, Hans-Peter OLE Oberwiesenthaler Laufenten 57 M55 7   1:07:33 0:29:57
205   62 461 Kempe, Caroline SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 70 W40   15 1:07:58 0:30:22
206   63 446 Hennig, Brigitte SV 1920 Herrenhaide 49 W65   1 1:08:17 0:30:41
207 144   443 Heidrich, Andreas Chemnitz 68 M45 32   1:08:20 0:30:44
208 145   406 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50 20   1:08:47 0:31:11
209 146   544 Wachsmann, J√∂rg Rennschnecken Mittweida 46 M65 5   1:09:16 0:31:40
210   64 456 Juhaz, Ilona SV 1920 Herrenhaide 55 W55   4 1:09:33 0:31:57
211 147   525 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 44 M70 4   1:09:51 0:32:15
212 148   557 Wollmann, Bernd Post Chemnitz 40 M70 5   1:10:45 0:33:09
213   65 566 Schmidt, Petra LAC 66 W45   9 1:13:10 0:35:34
214   66 505 P√ľschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   3 1:19:23 0:41:47
215 149   469 Kraut, Harald Chemnitz 29 M85 1   1:20:59 0:43:23
216   67 630 Woigt, Gudrun Post SV Chemnitz 41 W70   1 1:21:24 0:43:48
217   68 601 Granzer, Christina Gr√ľna 81 W30   11 1:26:29 0:48:53
218   69 608 Meier, Jeannette Burgst√§dter LV 63 W50   6 1:26:30 0:48:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de