Ergebnisliste vom: 07.09.2014 - Stauseelauf Oberrabenstein2014 - 25 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   841 Kummer, Ralf Mittweida 90 M20 1   1:34:19 0:00:00
2 2   936 Herrmann, Lennart SG Adelsberg 85 M20 2   1:36:02 0:01:43
3 3   804 Dani, J√∂rg LV Limbach 2000 66 M45 1   1:40:12 0:05:53
4 4   929 Thomae, Enrico SG Adelsberg 84 M30 1   1:41:51 0:07:32
5 5   910 Bock, Maik LC Oelsnitz Erzgebirge 92 M20 3   1:44:38 0:10:19
6 6   828 H√ľnig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 1   1:45:44 0:11:25
7 7   820 Hilbert, J√∂rg SG Neukirchen/Erzg. 76 M35 1   1:46:04 0:11:45
8 8   835 Kirmse, Andre Kampfkunstzentrum Zwickau 75 M35 2   1:46:43 0:12:24
9 9   812 Esche, Mario Chemnitzer LV MEGWARE 69 M45 2   1:47:09 0:12:50
10 10   860 Reichel, Sten TSV 1872 Pobershau 75 M35 3   1:47:16 0:12:57
11 11   809 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M50 1   1:50:05 0:15:46
12 12   887 K√∂nig, Thomas LC Oelsnitz Erzgebirge 65 M45 3   1:52:20 0:18:01
13 13   803 Bunk, Andreas neuelaufkultur.de 75 M35 4   1:52:45 0:18:26
14 14   846 Lindner, Benjamin Mizuno 84 M30 2   1:52:47 0:18:28
15 15   858 Nitsche, Sebastian Leipzig 83 M30 3   1:52:48 0:18:29
16 16   849 L√∂sch, Andr√© Chemnitzer LV MEGWARE 71 M40 2   1:53:10 0:18:51
17 17   912 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz Erzgebirge 60 M50 2   1:54:13 0:19:54
18 18   920 Grimmer, S√∂ren LG Reichenbrand 64 M50 3   1:54:26 0:20:07
19 19   897 H√§√üler, Marco Sport Werk.net Annaberg 89 M20 4   1:54:32 0:20:13
20 20   923 Ebersbach, Toni www.KUOTA-CHEMNITZ.de 91 M20 5   1:54:49 0:20:30
21 21   903 Steinert, Steffen Burgst√§dter LV 63 M50 4   1:54:56 0:20:37
22 22   864 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M55 1   1:55:23 0:21:04
23 23   883 Wewetzer, Sven TSV Fl√∂ha 1848 66 M45 4   1:56:17 0:21:58
24 24   848 Locke, Marco ESV Lok Zwickau 83 M30 4   1:56:26 0:22:07
25 25   805 Diedrich, J√∂rg SV 1870 Gro√üolbersdorf 73 M40 3   1:57:35 0:23:16
26 26   900 Friedrich, Karsten SG Adelsberg 66 M45 5   1:57:59 0:23:40
27 27   938 Jensch, Matthias Laufnasen Chemnitz 61 M50 5   1:58:00 0:23:41
28 28   865 Riedel, Marco SG Breitenbrunn 84 M30 5   1:58:39 0:24:20
29 29   813 Fritzsche, Stefan TSV 1872 Pobershau 85 M20 6   1:58:50 0:24:31
30 30   875 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M50 6   1:59:00 0:24:41
31 31   939 Schulze, Julius EC Rabenstein 81 M30 6   2:00:31 0:26:12
32 32   843 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 60 M50 7   2:00:38 0:26:19
33 33   877 Uhlich, Steffen Schwimm-Club Chemnitz von 1892 61 M50 8   2:01:44 0:27:25
34 34   808 Ender, Ren√© Plei√üa 66 M45 6   2:02:22 0:28:03
35 35   842 Lehmberg, Michael SV 1870 Gro√üolbersdorf 62 M50 9   2:03:06 0:28:47
36 36   816 Gr√§bner, Thomas Schwimm-Club Chemnitz von 1892 67 M45 7   2:03:22 0:29:03
37 37   838 Krellner, Bj√∂rn Lauf-KulTour Chemnitz 81 M30 7   2:03:46 0:29:27
38 38   844 Leopoldseder, J√∂rg LAV Naila 65 M45 8   2:04:31 0:30:12
39 39   807 Emmerling, Tobias 2fuer42 84 M30 8   2:05:06 0:30:47
40 40   898 Burkhardt, Nils Sport Werk.net Annaberg 88 M20 7   2:06:09 0:31:50
41 41   839 Kristalla, Nico FZ Adelsberg 77 M35 5   2:06:13 0:31:54
42 42   861 Richter, Andreas SC Chemnitz Triathlon 74 M40 4   2:06:16 0:31:57
43   1 876 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W50   1 2:06:35 0:32:16
44 43   913 Gr√ľndler, Jochen SG Adelsberg 62 M50 10   2:07:46 0:33:27
45 44   937 Plewan, Steffen Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 67 M45 9   2:07:53 0:33:34
46 45   817 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV MEGWARE 62 M50 11   2:08:26 0:34:07
47   2 866 Rothe, Cornelia TSV Falkenau 1888 75 W35   1 2:08:40 0:34:21
48 46   882 Wendritsch, Patrick Lauf KulTour 86 M20 8   2:09:02 0:34:43
49   3 930 Berger, Vanessa SG Adelsberg 88 W20   1 2:09:27 0:35:08
50 47   895 Ullmann, Rico SG 47 Wolkenstein 82 M30 9   2:09:42 0:35:23
51 48   892 Weber, Rene Olbernhau 71 M40 5   2:09:43 0:35:24
52 49   911 Ziegler, Harri Chemnitz 51 M60 1   2:10:25 0:36:06
53 50   831 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M45 10   2:10:26 0:36:07
54 51   893 Wendler, J√∂rg Team 65 Ursprung 68 M45 11   2:10:53 0:36:34
55 52   810 Erbrecht, Jan Schwimm-Club Chemnitz von 1892 90 M20 9   2:11:22 0:37:03
56 53   827 Horn, Alexander Chemnitz 76 M35 6   2:11:28 0:37:09
57 54   829 Kaiser, Klaus VTB Chemnitz 63 M50 12   2:11:40 0:37:21
58 55   884 W√∂tzel, Harry SG Neukirchen / Erzg. 58 M55 2   2:12:00 0:37:41
59 56   924 D√∂hler, Sten Stollberg 87 M20 10   2:13:05 0:38:46
60 57   863 Richter, Hans-J√ľrgen Einsiedler Skiverein 54 M60 2   2:13:49 0:39:30
61 58   800 Ahner, Ralf Chemnitz 71 M40 6   2:14:10 0:39:51
62 59   891 Gr√ľnert, Mario CVJM Chemnitz 66 M45 12   2:14:31 0:40:12
63 60   836 Kleinert, Sven Burgst√§dter LV 62 M50 13   2:14:35 0:40:16
64 61   868 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 7   2:14:57 0:40:38
65 62   821 Hofmann, J√∂rg Zwickau 66 M45 13   2:15:14 0:40:55
66 63   802 Beckmann, Kai Glauchau 75 M35 8   2:15:37 0:41:18
67 64   916 Sch√ľrer, Ralph ESV Lok Zwickau 66 M45 14   2:15:50 0:41:31
68 65   811 Ernstberger, Jan Lichtenau 74 M40 7   2:16:06 0:41:47
69 66   915 Schreckenbach, Mario SSV St. Egidien 60 M50 14   2:16:14 0:41:55
70 67   940 Arnold, Markus Chemnitz 74 M40 8   2:17:16 0:42:57
71 68   873 Stienecker, Malte Dresden 93 M20 11   2:17:22 0:43:03
72 69   926 Meinel, Rico Clever fit Chemnitz 74 M40 9   2:17:24 0:43:05
73 70   830 Keller, Tilo Chemnitz 68 M45 15   2:17:32 0:43:13
74 71   934 Beyer, Siegfried Burgst√§dter LV 63 M50 15   2:18:05 0:43:46
75 72   819 Heilmann, Danny TuS Falke Russdorf 85 M20 12   2:18:33 0:44:14
76   4 878 Vogt, Peggy TSV 1888 Falkenau 77 W35   2 2:18:49 0:44:30
77 73   904 Scholz, Andreas   61 M50 16   2:19:20 0:45:01
77 73   935 Herrmann, Lennart SG Adelsberg 85 M20 13   2:19:20 0:45:01
79 75   826 H√∂pfner, Andreas Zwickau 72 M40 10   2:19:23 0:45:04
80 76   914 K√§stner, Kay Einsiedler SV 76 M35 9   2:19:29 0:45:10
81 77   909 H√§rtlein, Andre Chemnitz 82 M30 10   2:22:07 0:47:48
82 78   925 Schmitt, Bernd SG Adelsberg 55 M55 3   2:22:23 0:48:04
83   5 855 M√∂ckel, Tanja Team Relax 90 W20   2 2:22:48 0:48:29
84 79   896 Dobritz, Ralf Freilauf e Van 66 M45 16   2:23:10 0:48:51
85 80   857 M√ľller, Lars Chemnitzer PSV 77 M35 10   2:23:36 0:49:17
86 81   815 Gotzler, Andr√© SG Neukirchen/Erzg. 68 M45 17   2:24:04 0:49:45
87 82   872 Starke, Frank Rabensteiner Lauf-Ameisen 62 M50 17   2:25:30 0:51:11
88 83   845 Le√üm√ľller, Rene FC Erzgebirge Aue 70 M40 11   2:26:49 0:52:30
89 84   928 Wolf, Ronald VL Weischlitz 56 M55 4   2:26:52 0:52:33
90   6 869 Schreiter, Iris Oberwiesenthaler SV 1990 84 W30   1 2:27:09 0:52:50
91 85   870 Schreiter, Jan Oberwiesenthaler SV 1990 76 M35 11   2:27:10 0:52:51
92 86   889 Zieger, Jochen Burgst√§dter LV 65 M45 18   2:27:48 0:53:29
93 87   847 Lober, Thomas Chemnitz 74 M40 12   2:28:26 0:54:07
94 88   902 Grandt, Henri Chemnitz 65 M45 19   2:29:31 0:55:12
95 89   806 Drechsel, Klaus-Peter Chemnitz 61 M50 18   2:30:46 0:56:27
96 90   824 Hommel, Thomas Chemnitz 66 M45 20   2:31:57 0:57:38
97 91   871 Spitz, Wilhelm Chemnitz 49 M65 1   2:32:17 0:57:58
98   7 879 Voigt, Katja Sonntagsl√§ufer 64 W50   2 2:32:43 0:58:24
99 92   825 Maier, Thomas Sonntagsl√§ufer 67 M45 21   2:32:44 0:58:25
100   8 822 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   1 2:33:24 0:59:05
101 93   834 Kindlein, Frank Burgst√§dter LV 65 M45 22   2:33:49 0:59:30
102 94   932 Kozlik, Tilo Chemnitz 70 M40 13   2:33:50 0:59:31
103   9 801 Alte, Kathrin Heinsdorfergrund 64 W50   3 2:33:57 0:59:38
104 95   927 Rudolph, Jan City Hotel Chemnitz 82 M30 11   2:34:19 1:00:00
105 96   931 Seidel, Timo Adelsberg 68 M45 23   2:35:02 1:00:43
106 97   901 H√§rtel, Thomas Glauchau im Exil 67 M45 24   2:35:54 1:01:35
107 98   814 Garn, R√ľdiger Braunsdorf 69 M45 25   2:36:57 1:02:38
108 99   933 Schiefer, Jan Schwimmclub Chemnitz 72 M40 14   2:37:27 1:03:08
109 100   890 Triebert, Michael Team Erdinger Alkoholfrei 68 M45 26   2:37:55 1:03:36
110 101   922 M√ľhler, Rainer Mittweida/Team Aceomplast 53 M60 3   2:37:56 1:03:37
111   10 918 Hehrhold, Bianka Olbernhau 81 W30   2 2:38:27 1:04:08
112 102   919 Hehrhold, Mario Olbernhau 77 M35 12   2:38:28 1:04:09
113 103   818 Hausotte, Steffen Oelsnitz 75 M35 13   2:41:19 1:07:00
114 104   908 Dolling, Stephan Chemnitz 87 M20 14   2:41:39 1:07:20
115 105   907 Fiedler, Markus Chemnitz 90 M20 15   2:41:41 1:07:22
116   11 823 Hoinkis, Ulrike Sportfreunde PhD 80 W30   3 2:48:07 1:13:48
117   12 886 Zaumseil, Ute Schwimm-Club Chemnitz von 1892 67 W45   2 2:48:48 1:14:29
118 106   832 Kiehl, Alexander Pappelrunners 71 M40 15   2:49:37 1:15:18
118 106   905 Pl√§nitz, Matthias Chemnitz 69 M45 27   2:49:37 1:15:18
120   13 833 Kiehl, Annett Pappelrunners 69 W45   3 2:49:39 1:15:20
121 108   917 Wagner, Thomas Team Erdinger 83 M30 12   2:49:56 1:15:37
122 109   906 Fiedler, Thomas Chemnitz 64 M50 19   2:50:54 1:16:35
123 110   888 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M40 16   2:50:56 1:16:37
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de