Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Schülertriathlon Cottbus2014 - SchB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Wertung
1 1   474 von Müller, Jakob SC Chemnitz Triathlon m Schüler B 1   0:16:16 0:03:25( 7 ) 0:09:11( 1 ) 0:12:36( 1 ) 0:03:40( 1 ) 0:00:00 Sachsen
2 2   477 Walter, Moritz Sportclub Riesa e.V. Triathlon m Schüler B 2   0:16:45 0:03:12( 4 ) 0:09:30( 2 ) 0:12:42( 2 ) 0:04:03( 8 ) 0:00:29 Sachsen
3   1 451 Saremba, Lena Eberswalder Schwimmverein w Schüler B   1 0:17:00 0:03:03( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:44 Brandenburg
4 3   461 Schumann, Simeon TSV Cottbus m Schüler B 3   0:17:09 0:03:11( 3 ) 0:09:56( 4 ) 0:13:07( 3 ) 0:04:02( 7 ) 0:00:53 Brandenburg
5   2 457 Köhler, Carmen SC Chemnitz Triathlon w Schüler B   2 0:17:25 0:03:16( 5 ) 0:10:06( 5 ) 0:13:22( 5 ) 0:04:03( 8 ) 0:01:09 Sachsen
6   3 467 Krupke, Paula TSV Cottbus w Schüler B   3 0:17:36 0:03:28( 8 ) 0:09:52( 3 ) 0:13:20( 4 ) 0:04:16( 14 ) 0:01:20 Brandenburg
7   4 456 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon w Schüler B   4 0:17:54 0:00:00 0:00:00 0:13:43( 7 ) 0:04:11( 12 ) 0:01:38 Sachsen
8 4   478 Seidel, Noah Elias SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler B 4   0:17:56 0:03:23( 6 ) 0:10:13( 6 ) 0:13:36( 6 ) 0:04:20( 15 ) 0:01:40 Brandenburg
9 5   464 Kilian, Franz TSV Cottbus m Schüler B 5   0:18:09 0:03:42( 11 ) 0:10:26( 8 ) 0:14:08( 9 ) 0:04:01( 6 ) 0:01:53 Brandenburg
10   5 458 Husser, Josefine SC Chemnitz Triathlon w Schüler B   5 0:18:16 0:03:09( 2 ) 0:10:35( 9 ) 0:13:44( 8 ) 0:04:32( 18 ) 0:02:00 Sachsen
11 6   455 Leffler, Linus Semjon SV Halle Triathlon m Schüler B 6   0:18:31 0:03:58( 16 ) 0:10:40( 11 ) 0:14:38( 10 ) 0:03:53( 2 ) 0:02:15 Sachsen-Anhalt
12 7   452 Marx, Derrick SC Chemnitz Triathlon m Schüler B 7   0:18:34 0:04:22( 22 ) 0:10:17( 7 ) 0:14:39( 11 ) 0:03:55( 3 ) 0:02:18 Sachsen
13 8   479 Modlich, Torben SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler B 8   0:18:56 0:03:43( 12 ) 0:10:58( 13 ) 0:14:41( 12 ) 0:04:15( 13 ) 0:02:40 Brandenburg
14 9   472 Schroschk, Jannes TSV Cottbus m Schüler B 9   0:18:58 0:04:13( 19 ) 0:10:45( 12 ) 0:14:58( 14 ) 0:04:00( 5 ) 0:02:42 Brandenburg
15 10   460 Eschler, Finn SV Elbland Coswig Meißen m Schüler B 10   0:19:17 0:03:59( 17 ) 0:11:11( 17 ) 0:15:10( 15 ) 0:04:07( 11 ) 0:03:01 Sachsen
16 11   476 Jobst, Pascall Sportclub Riesa e.V. Triathlon m Schüler B 11   0:19:18 0:03:36( 9 ) 0:11:36( 22 ) 0:15:12( 17 ) 0:04:06( 10 ) 0:03:02 Sachsen
17 12   471 Reimer, Christian TSV Cottbus m Schüler B 12   0:19:21 0:03:55( 15 ) 0:10:59( 15 ) 0:14:54( 13 ) 0:04:27( 17 ) 0:03:05 Brandenburg
18 13   470 Petschick, Jonas TSV Cottbus m Schüler B 13   0:19:35 0:04:59( 24 ) 0:10:38( 10 ) 0:15:37( 22 ) 0:03:58( 4 ) 0:03:19 Brandenburg
19 14   463 Quast, Lenny TV Dresden m Schüler B 14   0:19:53 0:04:01( 18 ) 0:11:18( 18 ) 0:15:19( 18 ) 0:04:34( 19 ) 0:03:37 Sachsen
20   6 469 Nowka, Anneke TSV Cottbus w Schüler B   6 0:20:02 0:03:44( 13 ) 0:11:26( 20 ) 0:15:10( 15 ) 0:04:52( 21 ) 0:03:46 Brandenburg
21 15   462 Leidhold, Karl-Friedrich Triathlon Club Leipzig m Schüler B 15   0:20:13 0:03:39( 10 ) 0:11:50( 24 ) 0:15:29( 20 ) 0:04:44( 20 ) 0:03:57 Sachsen
22 16   481 Gäusrich, Jonas TSV Cottbus m Schüler B 16   0:20:27 0:04:31( 23 ) 0:10:59( 14 ) 0:15:30( 21 ) 0:04:57( 23 ) 0:04:11 Brandenburg
23 17   453 Leuchte, Emil SV Halle Triathlon m Schüler B 17   0:20:30 0:04:19( 20 ) 0:11:01( 16 ) 0:15:20( 19 ) 0:05:10( 25 ) 0:04:14 Sachsen-Anhalt
24   7 459 Baumgarten, Helene Schwimmverein Monte Mare Neustadt/Sa. w Schüler B   7 0:20:55 0:03:51( 14 ) 0:12:04( 25 ) 0:15:55( 23 ) 0:05:00( 24 ) 0:04:39 Sachsen
25 18   466 Krokor, Linus TSV Cottbus m Schüler B 18   0:21:06 0:05:16( 26 ) 0:11:25( 19 ) 0:16:41( 26 ) 0:04:25( 16 ) 0:04:50 Brandenburg
25 18   480 Krüger, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler B 18   0:21:06 0:04:21( 21 ) 0:11:34( 21 ) 0:15:55( 23 ) 0:05:11( 26 ) 0:04:50 Brandenburg
27 20   465 Eckkert, Louis TSV Cottbus m Schüler B 20   0:21:47 0:05:11( 25 ) 0:11:40( 23 ) 0:16:51( 27 ) 0:04:56( 22 ) 0:05:31 Brandenburg
28   8 475 Bohn, Felina Sportclub Riesa e.V. Triathlon w Schüler B   8 0:23:16 0:00:00 0:00:00 0:16:39( 25 ) 0:06:37( 28 ) 0:07:00 Sachsen
29 21   473 Zensler, Florian TSV Cottbus m Schüler B 21   0:25:38 0:06:08( 27 ) 0:13:55( 26 ) 0:20:03( 28 ) 0:05:35( 27 ) 0:09:22 Brandenburg
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de