Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Celticman2014 - 2. BL-Süd(S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Endzeit Schwimmzeit Laufzeit Rückst.
1 55 Heining, Tobias SV Würzburg 05 0:15:05 0:05:53( 3 ) 0:09:12( 1 ) 0:00:00
2 49 Hackenjos, Timo TDS AG Team Neckarsulm 0:15:07 0:05:42( 1 ) 0:09:25( 4 ) 0:00:02
3 6 Funk, Frederic SKINS TRI TEAM GRASSAU 0:15:16 0:00:00 0:00:00 0:00:11
4 14 Weber, Max TaunaGas SC Oberursel 0:15:21 0:06:02( 6 ) 0:09:19( 3 ) 0:00:16
5 46 Beuchert, Julian TDS AG Team Neckarsulm 0:15:22 0:00:00 0:00:00 0:00:17
6 16 Heinrich, Jan TriTeam Schongau 0:15:23 0:00:00 0:00:00 0:00:18
7 50 Ehinlanwo, Dominic TDS AG Team Neckarsulm 0:15:24 0:05:54( 4 ) 0:09:30( 6 ) 0:00:19
8 63 Gawens, Moritz Quattro-Folio TV Memmingen 0:15:26 0:00:00 0:00:00 0:00:21
9 17 Sporer, Lukas TriTeam Schongau 0:15:29 0:05:49( 2 ) 0:09:40( 11 ) 0:00:24
10 47 Drachler, Tobias TDS AG Team Neckarsulm 0:15:38 0:00:00 0:00:00 0:00:33
11 37 Gärtner, Ralf SSV Forchheim 0:15:44 0:06:02( 6 ) 0:09:42( 13 ) 0:00:39
12 19 Zimmermann, Felix TriTeam Schongau 0:15:47 0:06:15( 13 ) 0:09:32( 8 ) 0:00:42
13 15 Bergmann, Christoph TaunaGas SC Oberursel 0:15:51 0:00:00 0:00:00 0:00:46
14 20 Deisenhofer, Roman Anton TriTeam Schongau 0:15:54 0:00:00 0:00:00 0:00:49
15 26 Koch, Olaf TuS Griesheim 0:15:59 0:06:06( 10 ) 0:09:53( 16 ) 0:00:54
16 7 Ager, Michael SKINS TRI TEAM GRASSAU 0:16:08 0:06:13( 12 ) 0:09:55( 17 ) 0:01:03
17 52 Pietzonka, Michael SV Würzburg 05 0:16:09 0:06:03( 8 ) 0:10:06( 22 ) 0:01:04
18 27 Koch, Torben TuS Griesheim 0:16:11 0:06:07( 11 ) 0:10:04( 21 ) 0:01:06
19 8 Kipnick, Martin SKINS TRI TEAM GRASSAU 0:16:12 0:00:00 0:00:00 0:01:07
20 1 Anders, Lars Software AG Team DSW Darmstadt II 0:16:15 0:00:00 0:00:00 0:01:10
20 60 Kisling, Tobias Team Brille 1 KSV Baunatal 0:16:15 0:06:34( 20 ) 0:09:41( 12 ) 0:01:10
22 5 Wiegelmann, Maurice Software AG Team DSW Darmstadt II 0:16:16 0:06:31( 18 ) 0:09:45( 14 ) 0:01:11
23 3 Gatermann, Julius Software AG Team DSW Darmstadt II 0:16:17 0:06:29( 17 ) 0:09:48( 15 ) 0:01:12
23 12 Dohm, Patrick TaunaGas SC Oberursel 0:16:17 0:00:00 0:00:00 0:01:12
25 65 Schädle, Martin Quattro-Folio TV Memmingen 0:16:18 0:07:06( 32 ) 0:09:12( 1 ) 0:01:13
26 58 Weber, Heiko Team Brille 1 KSV Baunatal 0:16:20 0:06:45( 25 ) 0:09:35( 10 ) 0:01:15
27 57 Lappöhn, David Team Brille 1 KSV Baunatal 0:16:24 0:00:00 0:00:00 0:01:19
28 40 Teichmann, Florian SSV Forchheim 0:16:27 0:06:58( 29 ) 0:09:29( 5 ) 0:01:22
29 61 Capellaro, Thomas Quattro-Folio TV Memmingen 0:16:28 0:06:55( 28 ) 0:09:33( 9 ) 0:01:23
30 30 Kappel, Johannes TuS Griesheim 0:16:30 0:00:00 0:00:00 0:01:25
31 64 Gawens, Christoph Quattro-Folio TV Memmingen 0:16:31 0:06:05( 9 ) 0:10:26( 27 ) 0:01:26
32 11 Dröll, Martin TaunaGas SC Oberursel 0:16:32 0:00:00 0:00:00 0:01:27
33 2 Gerstner, Markus Software AG Team DSW Darmstadt II 0:16:35 0:00:00 0:00:00 0:01:30
33 62 Alcock, Darren Quattro-Folio TV Memmingen 0:16:35 0:00:00 0:00:00 0:01:30
35 31 Bartels, Sven-Arne Tri Team Wetterau 0:16:37 0:07:07( 33 ) 0:09:30( 7 ) 0:01:32
36 4 Sämmler, Christian Software AG Team DSW Darmstadt II 0:16:38 0:00:00 0:00:00 0:01:33
37 35 Löffler, Marlin Tri Team Wetterau 0:16:41 0:06:44( 24 ) 0:09:57( 18 ) 0:01:36
38 56 Sareika, Simon Team Brille 1 KSV Baunatal 0:16:42 0:06:41( 23 ) 0:10:01( 19 ) 0:01:37
39 36 Braun, Robert SSV Forchheim 0:16:43 0:06:31( 18 ) 0:10:12( 24 ) 0:01:38
40 29 Gündogan, Serhan TuS Griesheim 0:16:46 0:06:27( 15 ) 0:10:19( 26 ) 0:01:41
41 45 Ruppert, Jonas SC Neukirchen 0:16:47 0:06:45( 25 ) 0:10:02( 20 ) 0:01:42
42 9 Grill, Samuel SKINS TRI TEAM GRASSAU 0:16:56 0:00:00 0:00:00 0:01:51
43 42 Pretz, Fabian SC Neukirchen 0:16:57 0:00:00 0:00:00 0:01:52
44 10 Frey, Pirmin SKINS TRI TEAM GRASSAU 0:16:58 0:00:00 0:00:00 0:01:53
45 34 Weber, Tom Tri Team Wetterau 0:17:02 0:00:00 0:00:00 0:01:57
45 44 Roth, Peter SC Neukirchen 0:17:02 0:00:00 0:00:00 0:01:57
47 41 Klement, Thomas SC Neukirchen 0:17:03 0:06:50( 27 ) 0:10:13( 25 ) 0:01:58
48 43 Reitz, Robin SC Neukirchen 0:17:07 0:06:19( 14 ) 0:10:48( 31 ) 0:02:02
49 51 Diekow, Michael SV Würzburg 05 0:17:09 0:07:00( 30 ) 0:10:09( 23 ) 0:02:04
50 48 Niekrenz, Mathias TDS AG Team Neckarsulm 0:17:21 0:05:54( 4 ) 0:11:27( 35 ) 0:02:16
51 38 Heilmann, Manuel SSV Forchheim 0:17:24 0:06:28( 16 ) 0:10:56( 32 ) 0:02:19
52 33 Weber, Oliver Tri Team Wetterau 0:17:27 0:00:00 0:00:00 0:02:22
53 53 Staudt, Florian SV Würzburg 05 0:17:28 0:00:00 0:00:00 0:02:23
54 54 Hägele, Markus SV Würzburg 05 0:17:36 0:07:04( 31 ) 0:10:32( 28 ) 0:02:31
55 28 Leifer, Dominik TuS Griesheim 0:17:42 0:06:40( 22 ) 0:11:02( 33 ) 0:02:37
56 13 Koller, Lutz TaunaGas SC Oberursel 0:17:44 0:00:00 0:00:00 0:02:39
57 18 Krämer, Lukas TriTeam Schongau 0:17:46 0:06:36( 21 ) 0:11:10( 34 ) 0:02:41
58 39 Seeberger, Christian SSV Forchheim 0:17:48 0:07:09( 34 ) 0:10:39( 29 ) 0:02:43
59 59 Zahrt, Michael Team Brille 1 KSV Baunatal 0:17:50 0:07:10( 35 ) 0:10:40( 30 ) 0:02:45
60 32 Ostermeier, Maximilian Tri Team Wetterau 0:18:19 0:00:00 0:00:00 0:03:14
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de