Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Celticman2014 - 1.HL-M(S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Endzeit Schwimmzeit Laufzeit Rückst.
1 159 Reuter, Fabian Tri Force Fulda 0:15:55 0:06:34( 7 ) 0:09:21( 1 ) 0:00:00
2 189 Kistner, Jan-Eike Wassersportvereinigung Cassel e.V. 0:16:06 0:06:25( 4 ) 0:09:41( 5 ) 0:00:11
3 146 Behnsen, David SV Gelnhausen 0:16:10 0:06:12( 2 ) 0:09:58( 11 ) 0:00:15
4 173 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim 0:16:21 0:06:52( 12 ) 0:09:29( 3 ) 0:00:26
5 172 Bränner, Johannes TSG Kleinostheim 0:16:24 0:06:47( 11 ) 0:09:37( 4 ) 0:00:29
6 176 Braun, Lucas TUS Griesheim 0:16:47 0:06:29( 5 ) 0:10:18( 20 ) 0:00:52
7 174 Scheuring, Mark TSG Kleinostheim 0:16:53 0:07:07( 17 ) 0:09:46( 6 ) 0:00:58
8 171 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim 0:16:58 0:07:02( 15 ) 0:09:56( 10 ) 0:01:03
9 177 Günther, Leon TUS Griesheim 0:16:59 0:06:44( 10 ) 0:10:15( 19 ) 0:01:04
10 147 Gundlach, Felix SV Gelnhausen 0:17:02 0:06:33( 6 ) 0:10:29( 23 ) 0:01:07
10 148 Heeger, Christof SV Gelnhausen 0:17:02 0:06:22( 3 ) 0:10:40( 30 ) 0:01:07
12 180 Sieverding, Sascha TUS Griesheim 0:17:11 0:06:40( 9 ) 0:10:31( 24 ) 0:01:16
13 151 Becker, Torsten TG Rüsselsheim 0:17:13 0:06:37( 8 ) 0:10:36( 27 ) 0:01:18
14 185 Scholl, Lukas VfL Münster 0:17:15 0:07:52( 40 ) 0:09:23( 2 ) 0:01:20
15 163 Trenk, David Tri-flow Bad Endbach 0:17:23 0:07:31( 28 ) 0:09:52( 8 ) 0:01:28
16 184 Maul, Martina VfL Münster 0:17:28 0:00:00 0:00:00 0:01:33
17 162 Schwarz, Frederic Tri-flow Bad Endbach 0:17:29 0:07:21( 23 ) 0:10:08( 17 ) 0:01:34
18 143 Hämberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden 0:17:31 0:07:12( 19 ) 0:10:19( 21 ) 0:01:36
18 187 Glaser, Marcel Wassersportvereinigung Cassel e.V. 0:17:31 0:07:39( 32 ) 0:09:52( 9 ) 0:01:36
20 154 Philipp, Thomas TG Rüsselsheim 0:17:35 0:07:22( 24 ) 0:10:13( 18 ) 0:01:40
21 165 Trenk, Lukas Tri-flow Bad Endbach 0:17:40 0:00:00 0:00:00 0:01:45
22 152 Hoffmann, Frank TG Rüsselsheim 0:17:46 0:07:20( 22 ) 0:10:26( 22 ) 0:01:51
23 181 Haase, Nils VfL Münster 0:17:48 0:07:41( 35 ) 0:10:07( 16 ) 0:01:53
24 155 Yela, Carlos TG Rüsselsheim 0:17:51 0:07:19( 21 ) 0:10:32( 26 ) 0:01:56
25 139 Jandt, Maik Eintracht Frankfurt e.V. 0:17:54 0:07:05( 16 ) 0:10:49( 38 ) 0:01:59
26 182 Kleinheinz, Leon VfL Münster 0:17:56 0:06:53( 13 ) 0:11:03( 43 ) 0:02:01
27 150 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen 0:18:00 0:07:15( 20 ) 0:10:45( 36 ) 0:02:05
28 157 Hälbig, Tobias Tri Force Fulda 0:18:04 0:07:33( 29 ) 0:10:31( 24 ) 0:02:09
29 188 Hartmann, Benjamin Wassersportvereinigung Cassel e.V. 0:18:05 0:08:17( 46 ) 0:09:48( 7 ) 0:02:10
30 175 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim 0:18:06 0:07:27( 25 ) 0:10:39( 29 ) 0:02:11
31 135 Picard, Stefan DSW Darmstadt 0:18:10 0:07:27( 25 ) 0:10:43( 31 ) 0:02:15
32 131 Hogrefe, Gunther DSW Darmstadt 0:18:12 0:08:07( 41 ) 0:10:05( 13 ) 0:02:17
33 134 Martin, Eric DSW Darmstadt 0:18:14 0:06:57( 14 ) 0:11:17( 48 ) 0:02:19
34 183 Kreher, Tim VfL Münster 0:18:17 0:07:33( 29 ) 0:10:44( 34 ) 0:02:22
35 133 Kleinert, Jens DSW Darmstadt 0:18:18 0:07:07( 17 ) 0:11:11( 45 ) 0:02:23
36 149 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen 0:18:23 0:07:39( 32 ) 0:10:44( 34 ) 0:02:28
37 129 Schmitt, Dirk AS LahnLaender Lahnau e.V. 0:18:26 0:08:19( 47 ) 0:10:07( 15 ) 0:02:31
38 137 Brandt, Dennis Eintracht Frankfurt e.V. 0:18:27 0:08:22( 48 ) 0:10:05( 13 ) 0:02:32
39 178 Hofmann, Moritz TUS Griesheim 0:18:29 0:05:58( 1 ) 0:12:31( 55 ) 0:02:34
40 153 Lasinski, Christoph TG Rüsselsheim 0:18:30 0:07:29( 27 ) 0:11:01( 42 ) 0:02:35
41 136 Alvarez, Jose Eintracht Frankfurt e.V. 0:18:34 0:07:51( 39 ) 0:10:43( 31 ) 0:02:39
42 158 Junk, Fabian Tri Force Fulda 0:18:36 0:07:40( 34 ) 0:10:56( 40 ) 0:02:41
43 130 Schnitker, Thorsten AS LahnLaender Lahnau e.V 0:18:46 0:07:47( 38 ) 0:10:59( 41 ) 0:02:51
44 128 Malik, Christoph AS LahnLaender Lahnau e.V. 0:18:50 0:08:07( 41 ) 0:10:43( 33 ) 0:02:55
45 127 Kleinhans, Stephan AS LahnLaender Lahnau e.V. 0:18:53 0:08:52( 51 ) 0:10:01( 12 ) 0:02:58
46 144 Mainka, Klaudius LC Olympia Wiesbaden 0:19:03 0:07:42( 37 ) 0:11:21( 50 ) 0:03:08
47 161 Goldstein, Matthias Tri-flow Bad Endbach 0:19:04 0:08:15( 44 ) 0:10:49( 39 ) 0:03:09
48 179 Geisenhof, Gerd TUS Griesheim 0:19:10 0:07:41( 35 ) 0:11:29( 51 ) 0:03:15
49 142 Wittig, Alex LC Olympia Wiesbaden 0:19:22 0:08:13( 43 ) 0:11:09( 44 ) 0:03:27
50 145 Opatz, Alexander LC Olympia Wiesbaden 0:19:24 0:07:37( 31 ) 0:11:47( 52 ) 0:03:29
51 156 Bremse, Nico Tri Force Fulda 0:19:27 0:08:16( 45 ) 0:11:11( 45 ) 0:03:32
52 132 Kirmaier, Felix DSW Darmstadt 0:19:31 0:08:53( 52 ) 0:10:38( 28 ) 0:03:36
53 190 Kehe, Nicholas Wassersportvereinigung Cassel e.V. 0:19:38 0:08:50( 50 ) 0:10:48( 37 ) 0:03:43
54 138 Lauhoff, Andre Eintracht Frankfurt e.V. 0:20:19 0:09:00( 53 ) 0:11:19( 49 ) 0:04:24
55 141 Burger, Dominik LC Olympia Wiesbaden 0:20:22 0:09:06( 54 ) 0:11:16( 47 ) 0:04:27
56 160 Vollmann, Stefan Tri Force Fulda 0:20:40 0:08:37( 49 ) 0:12:03( 53 ) 0:04:45
57 126 Bremser, Bernd AS LahnLaender Lahnau e.V. 0:21:29 0:09:09( 55 ) 0:12:20( 54 ) 0:05:34
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de