Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Celticman2014 - 2.HL-M(S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Endzeit Schwimmzeit Laufzeit Rckst.
1 239 Mertins, Frank VfL Michelstadt 0:16:30 0:06:33( 3 ) 0:09:57( 1 ) 0:00:00
2 234 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg 0:16:38 0:06:38( 4 ) 0:10:00( 2 ) 0:00:08
3 217 Kappes, Eric SV Traisa 0:16:58 0:06:42( 6 ) 0:10:16( 5 ) 0:00:28
4 236 Ensinger, chris VfL Michelstadt 0:17:17 0:06:38( 4 ) 0:10:39( 16 ) 0:00:47
5 240 Mertins, Stephan VfL Michelstadt 0:17:41 0:06:59( 7 ) 0:10:42( 18 ) 0:01:11
6 193 Schmid, Stefan DSW Darmstadt 0:17:43 0:07:10( 10 ) 0:10:33( 13 ) 0:01:13
7 237 Homberg, Jan VfL Michelstadt 0:17:48 0:07:09( 9 ) 0:10:39( 17 ) 0:01:18
8 194 Mundt, Uwe DSW Darmstadt 0:17:57 0:07:32( 14 ) 0:10:25( 6 ) 0:01:27
9 211 Bartetzko, Dirk SF Triathlon Roßdorf 0:18:05 0:07:38( 16 ) 0:10:27( 8 ) 0:01:35
10 199 Seidel, Nico E.O.S.C. Offenbach 0:18:07 0:07:40( 18 ) 0:10:27( 10 ) 0:01:37
11 219 Pläßer, Patrick SV Traisa 0:18:08 0:07:42( 19 ) 0:10:26( 7 ) 0:01:38
12 196 Werner, Frank E.O.S.C. Offenbach 0:18:18 0:07:49( 24 ) 0:10:29( 11 ) 0:01:48
13 208 Roth, Phillipp SC Neukirchen 1864 e.V. 0:18:28 0:07:13( 12 ) 0:11:15( 26 ) 0:01:58
14 201 Jazbinsek, Dejan Radfahrverein Wanderlust Gambach 0:18:29 0:08:21( 28 ) 0:10:08( 4 ) 0:01:59
15 220 Tretner, Stefan SV Traisa 0:18:34 0:07:39( 17 ) 0:10:55( 19 ) 0:02:04
16 206 Ide, Christopher SC Neukirchen 1864 e.V. 0:18:39 0:06:28( 2 ) 0:12:11( 35 ) 0:02:09
17 214 Dreihahn, Holger SF Triathlon Roßdorf 0:18:42 0:07:43( 20 ) 0:10:59( 20 ) 0:02:12
18 213 Ehrengart, Robert SF Triathlon Roßdorf 0:18:50 0:00:00 0:00:00 0:02:20
19 209 Walter, Frank SC Neukirchen 1864 e.V. 0:18:53 0:07:50( 25 ) 0:11:03( 21 ) 0:02:23
20 229 Hof, Heinrich TSV Kirchhain 0:18:55 0:08:49( 35 ) 0:10:06( 3 ) 0:02:25
21 212 Czerny, Joachim SF Triathlon Roßdorf 0:18:56 0:07:30( 13 ) 0:11:26( 28 ) 0:02:26
22 228 Hof, Alfred TSV Kirchhain 0:18:57 0:08:27( 31 ) 0:10:30( 12 ) 0:02:27
23 202 Knoff, Matthias Radfahrverein Wanderlust Gambach 0:19:01 0:08:24( 30 ) 0:10:37( 14 ) 0:02:31
24 207 Reitz, Benjamin SC Neukirchen 1864 e.V. 0:19:03 0:06:22( 1 ) 0:12:41( 39 ) 0:02:33
25 216 Hofmann, Roger SV Traisa 0:19:04 0:07:58( 26 ) 0:11:06( 22 ) 0:02:34
26 203 Lagerhausen, Andreas Radfahrverein Wanderlust Gambach 0:19:08 0:07:45( 21 ) 0:11:23( 27 ) 0:02:38
27 215 Werner, Philip SF Triathlon Roßdorf 0:19:21 0:07:12( 11 ) 0:12:09( 34 ) 0:02:51
28 197 Quaiser, Christian E.O.S.C. Offenbach 0:19:31 0:08:21( 28 ) 0:11:10( 23 ) 0:03:01
29 233 Bepler, Florian TSV Krofdorf-Gleiberg 0:19:45 0:08:19( 27 ) 0:11:26( 28 ) 0:03:15
30 204 Lenz, Winfried Radfahrverein Wanderlust Gambach 0:19:51 0:07:47( 23 ) 0:12:04( 33 ) 0:03:21
31 200 Wärner, Matthias E.O.S.C. Offenbach 0:19:53 0:07:37( 15 ) 0:12:16( 38 ) 0:03:23
32 231 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 0:19:55 0:08:27( 31 ) 0:11:28( 30 ) 0:03:25
33 192 Knibbe, Thomas DSW Darmstadt 0:19:57 0:08:46( 34 ) 0:11:11( 24 ) 0:03:27
34 235 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg 0:20:03 0:09:36( 40 ) 0:10:27( 8 ) 0:03:33
35 238 Kredel, Peter VfL Michelstadt 0:20:17 0:07:00( 8 ) 0:13:17( 42 ) 0:03:47
36 230 Hofacker, Mattias TSV Kirchhain 0:20:24 0:09:46( 41 ) 0:10:38( 15 ) 0:03:54
37 191 Bund, Andreas DSW Darmstadt 0:20:27 0:09:13( 38 ) 0:11:14( 25 ) 0:03:57
38 232 Bender, Conrad TSV Krofdorf-Gleiberg 0:20:41 0:08:29( 33 ) 0:12:12( 36 ) 0:04:11
39 218 Meder, Michael SV Traisa 0:20:43 0:07:45( 21 ) 0:12:58( 40 ) 0:04:13
40 210 Westphal, Norman SC Neukirchen 1864 e.V. 0:21:02 0:09:13( 38 ) 0:11:49( 31 ) 0:04:32
41 195 Stopczynski, Martin DSW Darmstadt 0:21:09 0:08:57( 36 ) 0:12:12( 36 ) 0:04:39
42 224 Rothmayer, Günther Triathlon-Equipe Elz e.V. 0:21:45 0:00:00 0:00:00 0:05:15
43 198 Saalwächter, Markus E.O.S.C. Offenbach 0:22:09 0:09:03( 37 ) 0:13:06( 41 ) 0:05:39
43 226 Ganß, Andreas TSV Kirchhain 0:22:09 0:10:07( 42 ) 0:12:02( 32 ) 0:05:39
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de