Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Celticman2014 - Team-Wertung Liga(S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz Verein WB-Bez Teamzeit Startzeit Bemerkung
1 TDS AG Team Neckarsulm 2. BL Süd 01:01:31 00:00:00  
2 TriTeam Schongau 2. BL Süd 01:02:33 00:01:02  
3 TaunaGas SC Oberursel 2. BL Süd 01:04:01 00:02:30  
4 SKINS TRI TEAM GRASSAU 2. BL Süd 01:04:32 00:03:01  
5 Quattro-Folio TV Memmingen 2. BL Süd 01:04:43 00:03:12  
6 Software AG Team DSW Darmstadt II 2. BL Süd 01:05:23 00:03:52  
7 TuS Griesheim 2. BL Süd 01:05:26 00:03:55  
8 Team Brille 1 KSV Baunatal 2. BL Süd 01:05:41 00:04:10  
9 SV Würzburg 05 2. BL Süd 01:05:51 00:04:20  
10 SSV Forchheim 2. BL Süd 01:06:18 00:04:47  
11 Tri Team Wetterau 2. BL Süd 01:07:47 00:06:16  
12 SC Neukirchen 2. BL Süd 01:07:49 00:06:18  
13 GEALAN Tri-Team IfL Hof 2. BL Süd 02:00:00 00:58:29 nicht am Start
           
1 stimmel-sports e.V. RL Männer 01:01:24 00:00:00  
2 Eintracht Frankfurt e.V. RL Männer 01:05:08 00:03:44  
3 Triathlon-Team-Fuldatal RL Männer 01:05:49 00:04:25  
4 Triathlon-Team-Giessen e.V. RL Männer 01:08:04 00:06:40  
5 ASC Darmstadt e.V. RL Männer 01:08:59 00:07:35  
6 TCEC Mainz RL Männer 01:09:25 00:08:01  
7 TV Bad Orb RL Männer 01:10:02 00:08:38  
8 Schwimm Club Oberursel RL Männer 01:10:48 00:09:24  
9 VFL Bad Arolsen RL Männer 01:11:25 00:10:01  
10 TV Braunfels RL Männer 01:13:03 00:11:39  
11 RSG Montabaur RL Männer 02:00:00 00:58:36 nicht am Start
12 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. RL Männer 02:00:00 00:58:36 nicht am Start
           
1 TSG Kleinostheim 1. HL Männer 01:06:36 00:00:00  
2 SV Gelnhausen 1. HL Männer 01:08:14 00:01:38  
3 TUS Griesheim 1. HL Männer 01:09:26 00:02:50  
4 TG Rüsselsheim 1. HL Männer 01:10:25 00:03:49  
5 VfL Münster 1. HL Männer 01:10:27 00:03:51  
6 Wassersportvereinigung Cassel e.V. 1. HL Männer 01:11:20 00:04:44  
7 Tri-flow Bad Endbach 1. HL Männer 01:11:36 00:05:00  
8 Tri Force Fulda 1. HL Männer 01:12:02 00:05:26  
9 DSW Darmstadt 1. HL Männer 01:12:54 00:06:18  
10 AS LahnLaender Lahnau e.V 1. HL Männer 01:14:55 00:08:19  
11 Eintracht Frankfurt e.V. 1. HL Männer 01:15:14 00:08:38  
12 LC Olympia Wiesbaden 1. HL Männer 01:15:20 00:08:44  
13 Triathlon-Team-Giessen e.V. 1. HL Männer 02:00:00 00:53:24 nicht am Start
           
1 VfL Michelstadt 2. HL Männer 01:09:16 00:00:00  
2 SV Traisa 2. HL Männer 01:12:44 00:03:28  
3 SF Triathlon Roßdorf 2. HL Männer 01:14:33 00:05:17  
4 SC Neukirchen 1864 e.V. 2. HL Männer 01:15:03 00:05:47  
5 E.O.S.C. Offenbach 2. HL Männer 01:15:49 00:06:33  
6 DSW Darmstadt 2. HL Männer 01:16:04 00:06:48  
7 TSV Krofdorf-Gleiberg 2. HL Männer 01:16:21 00:07:05  
8 Radfahrverein Wanderlust Gambach 2. HL Männer 01:16:29 00:07:13  
9 TSV Kirchhain 2. HL Männer 01:20:25 00:11:09  
10 Triathlon-Equipe Elz e.V. 2. HL Männer 01:51:45 00:42:29 nur 1 Starter
           
1 TV Bad Orb RL Frauen 00:57:24 00:00:00  
2 stimmel-sports e.V. RL Frauen 00:58:50 00:01:26  
3 SF Triathlon Roßdorf RL Frauen 00:59:54 00:02:30  
4 SG Triathlon Wetterau/TV Braunfels RL Frauen 01:00:03 00:02:39  
5 TSG Maxdorf RL Frauen 01:07:12 00:09:48  
6 Eintracht Frankfurt e.V. RL Frauen 01:08:52 00:11:28  
7 Schwimm Club Oberursel RL Frauen 01:15:27 00:18:03  
           
1 ASC Darmstadt e.V. 1. HL Frauen 00:58:57 00:00:00  
2 DSW Darmstadt 1. HL Frauen 01:00:01 00:01:04  
3 Triathlon-Team-Fuldatal 1. HL Frauen 01:00:30 00:01:33  
4 TUS Griesheim 1. HL Frauen 01:01:44 00:02:47  
5 KSV Baunatal 1. HL Frauen 01:04:11 00:05:14  
6 Tri Force Fulda 1. HL Frauen 01:04:12 00:05:15  
7 TRIA-TEAM Bruchkäbel e.V. 1. HL Frauen 01:06:14 00:07:17  
8 SPIRIDON Frankfurt 1. HL Frauen 01:10:18 00:11:21  
9 Eintracht Frankfurt e.V. 1. HL Frauen 01:30:00 00:31:03 nicht am Start
10 SG 1877 Frankfurt-Nied 1. HL Frauen 01:30:00 00:31:03 nicht am Start
11 Sportgemeinschaft Orlen e.V. 1. HL Frauen 01:30:00 00:31:03 nicht am Start
12 Triathlon-Team-Giessen e.V. 1. HL Frauen 01:30:00 00:31:03 nicht am Start
           
1 LC Olympia Wiesbaden 2. HL Frauen 00:59:17 00:00:00  
2 MTV Kronberg 2. HL Frauen 01:00:21 00:01:04  
3 SSG Bensheim 2. HL Frauen 01:03:17 00:04:00  
4 VfL Michelstadt 2. HL Frauen 01:04:44 00:05:27  
5 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 2. HL Frauen 01:04:46 00:05:29  
6 ADAC Sportclub Gelnhausen e.V. 2. HL Frauen 01:05:22 00:06:05  
7 Tri Force Fulda 2. HL Frauen 01:08:24 00:09:07  
8 Wassersportvereinigung Cassel e.V. 2. HL Frauen 01:09:07 00:09:50  
9 TV Bad Orb 2. HL Frauen 01:10:12 00:10:55  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de