Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Suhl2014 - WC-Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name, Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit   Radzeit Paddel Laufzeit Rückst. Strafe
1 1   406 Teichert, Stefan SG Poseidon/WSC Heidelberg Deutsch Elite 1   1:33:38 0:10:06( 1 ) Stefan 0:36:48( 2 ) 0:25:20( 3 ) 0:21:24( 5 ) 0:00:00  
2 2   442 Kunderer, David Quadrathlon Team Ulm Deutsch Elite 2   1:34:49 0:11:14( 3 ) David 0:35:36( 1 ) 0:27:53( 11 ) 0:20:06( 3 ) 0:01:11  
3 3   443 Szabo, Laszlo Quadrathlon Team Ulm Deutsch Masters40 1   1:35:09 0:13:05( 8 ) Laszlo 0:36:56( 3 ) 0:25:15( 2 ) 0:19:53( 2 ) 0:01:31  
4 4   415 Petereit, Simon KVU Bremerhaven Deutsch Elite 3   1:36:11 0:12:00( 5 ) Simon 0:37:26( 5 ) 0:24:29( 1 ) 0:22:16( 10 ) 0:02:33  
5 5   433 Schmidt, Christian WSC Heidelberg Deutsch Masters40 2   1:39:05 0:11:19( 4 ) Christian 0:38:37( 8 ) 0:26:56( 7 ) 0:22:13( 8 ) 0:05:27  
6 6   445 Hatbauer, Georg LG Würzburg - Speedmaxteam Deutsch Masters40 3   1:42:23 0:12:36( 6 ) Georg 0:37:15( 4 ) 0:30:28( 19 ) 0:22:04( 6 ) 0:08:45  
7 7   418 Kemnitz, Mathias TriTeam Vitalis Brandenburg / BSC Süd 05 Kanu Deutsch Elite 4   1:42:30 0:13:37( 11 ) Mathias 0:38:00( 6 ) 0:28:39( 14 ) 0:22:14( 9 ) 0:08:52  
8 8   419 Rennertz, Gustav Quadrathlonteam Ulm Deutsch Masters50 1   1:44:27 0:15:18( 23 ) Gustav 0:38:40( 9 ) 0:25:40( 4 ) 0:24:49( 16 ) 0:10:49  
9 9   436 Hoßbach, Peter RTC Bernburger Bären Deutsch Masters50 2   1:44:32 0:13:33( 10 ) Peter 0:40:43( 11 ) 0:25:59( 5 ) 0:24:17( 14 ) 0:10:54  
10 10   423 Sobotka, Vaclav Sportovní 2024 Czech Republic Masters40 4   1:45:50 0:12:51( 7 ) Vaclav 0:40:15( 10 ) 0:28:36( 12 ) 0:24:08( 13 ) 0:12:12  
11 11   420 Mielke, Karsten KC Altrhein Deutsch Masters50 3   1:47:32 0:13:07( 9 ) Karsten 0:41:24( 14 ) 0:28:36( 12 ) 0:24:25( 15 ) 0:13:54  
12 12   426 Förster, Andreas KCW Kanuclub Würzburg Deutsch Masters40 5   1:47:35 0:17:54( 26 ) Andreas 0:40:50( 12 ) 0:26:39( 6 ) 0:22:12( 7 ) 0:13:57  
13   1 427 Immendorff, Gabriele Preussen-Kanu Potsdam Deutsch wMasters40   1 1:48:42 0:14:32( 18 ) Gabriele 0:43:24( 20 ) 0:27:17( 10 ) 0:23:29( 12 ) 0:15:04  
14 13   435 Griem, Stefan Freising Deutsch Elite 5   1:49:19 0:10:40( 2 ) Stefan 0:38:09( 7 ) 0:41:47( 30 ) 0:18:43( 1 ) 0:15:41  
15 14   440 Kastner, Jürgen Quadrathlon Team Ulm Deutsch Masters50 4   1:49:44 0:13:52( 14 ) Jürgen 0:43:02( 18 ) 0:27:14( 9 ) 0:25:36( 19 ) 0:16:06  
16 15   416 Mejzlik, Petr TJ Spartak Czech Republic Masters50 5   1:50:35 0:14:26( 17 ) Petr 0:40:52( 13 ) 0:28:44( 15 ) 0:26:33( 23 ) 0:16:57  
17 16   428 Rudolf, Kai-Dieter Preussen-Kanu Potsdam Deutsch Masters50 6   1:50:46 0:16:07( 24 ) Kai-Dieter 0:42:23( 15 ) 0:30:56( 20 ) 0:21:20( 4 ) 0:17:08  
18 17   425 Schürer, Horst KCW Kanuclub Würzburg Deutsch Masters50 7   1:50:57 0:00:00 Horst 0:00:00 0:32:11( 25 ) 0:26:16( 21 ) 0:17:19  
19 18   424 Kälble, Tomas Kanu-Club Limmer e.V. Deutsch Masters40 6   1:52:19 0:13:46( 12 ) Tomas 0:46:01( 26 ) 0:27:06( 8 ) 0:25:26( 18 ) 0:18:41  
20   2 421 Mielke, Ellen KC Altrhein Deutsch wMasters50   1 1:53:29 0:13:46( 12 ) Ellen 0:43:14( 19 ) 0:28:52( 16 ) 0:27:37( 24 ) 0:19:51  
21 19   429 Lange, Mayk HSG Uni Greifswald Deutsch Masters40 7   1:55:27 0:14:49( 20 ) Mayk 0:42:59( 17 ) 0:31:41( 23 ) 0:25:58( 20 ) 0:21:49  
22   3 412 Walter, Susanne TUS Clausthal-Zellerfeld Deutsch wMasters40   2 1:55:51 0:14:52( 21 ) Susanne 0:45:13( 24 ) 0:29:30( 17 ) 0:26:16( 22 ) 0:22:13  
23 20   407 Zirkel, Thomas HSV Weimar Deutsch Masters40 8   1:56:08 0:14:15( 15 ) Thomas 0:43:24( 20 ) 0:35:25( 28 ) 0:23:04( 11 ) 0:22:30  
24   4 444 Rümke, Kerstin Quadrathlon Team Ulm Deutsch wMasters40   3 1:56:30 0:14:57( 22 ) Kerstin 0:42:58( 16 ) 0:30:06( 18 ) 0:28:29( 28 ) 0:22:52  
25 21   438 Schmelzer, Thomas SC Weyhe Deutsch Masters50 8   2:00:46 0:14:21( 16 ) Thomas 0:46:17( 27 ) 0:32:03( 24 ) 0:28:05( 26 ) 0:27:08  
26 22   448 Scheller, Bernd Radclub Wehretal Deutsch Masters50 9   2:02:51 0:19:22( 29 ) Bernd 0:44:54( 23 ) 0:30:58( 21 ) 0:27:37( 24 ) 0:29:13  
27 23   414 Nickol, Walter RSV Daadetal Deutsch Masters60 1   2:02:56 0:14:42( 19 ) Walter 0:44:30( 22 ) 0:35:21( 27 ) 0:28:23( 27 ) 0:29:18  
28 24   432 Klamm, Bernd TRAMPS vun de PALZ Deutsch Masters50 10   2:04:42 0:18:35( 27 ) Bernd 0:45:31( 25 ) 0:35:34( 29 ) 0:25:02( 17 ) 0:31:04  
29 25   431 Appelt, Peter LGV Marathon Giessen/SKC Giessen Deutsch Masters60 2   2:10:52 0:18:53( 28 ) Peter 0:49:52( 29 ) 0:31:41( 22 ) 0:30:26( 29 ) 0:37:14  
30 26   430 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald Deutsch Senioren 1   2:13:49 0:16:20( 25 ) Stefan 0:52:19( 30 ) 0:34:06( 26 ) 0:31:04( 30 ) 0:40:11  
31 27   417 Amann, Siegfried Tri - Team Universität Heidelberg Deutsch Masters60 3   2:39:11 0:21:55( 30 ) Siegfried 0:49:31( 28 ) 0:53:20( 32 ) 0:34:25( 31 ) 1:05:33  
32 28   422 Haarstark, Sigurd Brasilia Heusenstamm Deutsch Masters50 11   2:55:48 0:23:11( 31 ) Sigurd 1:03:53( 31 ) 0:51:00( 31 ) 0:37:44( 32 ) 1:22:10  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de