Ergebnisliste vom: 13.09.2014 - Tharandter Waldlauf2014 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   482 Koritz, Tim Skiklub Dresden Niedersedlitz 99 mU16 1   0:18:53 0:00:00  
2 2   420 HĂ€rtig, Niklas TSV Flöha 1848 99 mU16 2   0:19:30 0:00:37  
3 3   435 Mallaßa, Fabian LSV Pirna 97 mU18 1   0:19:33 0:00:40  
4 4   444 Peterzelt, Jan Skizunft Dresden 98 mU18 2   0:19:36 0:00:43  
5 5   481 Szymczak, Mathis Dresden 70 m offene Klasse 1   0:20:29 0:01:36  
6 6   401 BĂ€hr, Alexander LSV Pirna 2 mU14 1   0:20:37 0:01:44  
7 7   484 Schulze, Francis Skiklub Dresden Niedersedlitz 95 m offene Klasse 2   0:20:48 0:01:55  
8   1 456 Schönbach, Karline LV Gera 98 wU18   1 0:20:54 0:02:01  
9   2 426 Hoffmann, Lisa-Marie Naunhof 2 wU14   1 0:21:23 0:02:30  
10 8   407 Böhme, Benjamin Dresden   mU16 3   0:21:33 0:02:40  
11 9   452 RĂŒdiger, Christian Dresden 82 m offene Klasse 3   0:22:05 0:03:12  
12 10   424 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU16 4   0:22:12 0:03:19  
13 11   418 Göbel, Martin Lok Hainsberg 97 mU18 3   0:22:18 0:03:25  
14 12   453 SchĂ€fer, Leon Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU14 2   0:22:23 0:03:30  
15 13   466 Wernicke, Richard Lauftreff OS Weinböhla 1 mU14 3   0:22:31 0:03:38  
16 14   436 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU16 5   0:22:34 0:03:41  
17   3 461 Wagner, Jessica LSV Pirna 99 wU16   1 0:22:48 0:03:55  
18 15   410 DĂŒnnebier, Andreas Dresden 76 m offene Klasse 4   0:23:01 0:04:08  
19   4 445 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU16   2 0:23:03 0:04:10  
20 16   421 Hartmann, Christian Dresden 85 m offene Klasse 5   0:23:34 0:04:41  
21   5 465 Weizmann, Katja LV Gera 98 wU18   2 0:23:38 0:04:45  
22 17   416 Geith, Vincent SG Weißig 1861 99 mU16 6   0:23:40 0:04:47  
23   6 479 Linne, Charlotte Skiklub Dresden Niedersedlitz 99 wU16   3 0:23:51 0:04:58  
24 18   417 Glathe, Adrian Team Physiotherapie Pilz 97 mU18 4   0:23:53 0:05:00  
25 19   467 Werrmann, GĂŒnter LSV Pirna 38 M70+ 1   0:23:54 0:05:01  
26   7 442 Pech, Meggie SG Weißig 1861 1 wU14   2 0:23:55 0:05:02  
27   8 438 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU16   4 0:23:59 0:05:06  
28 20   437 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 m offene Klasse 6   0:24:00 0:05:07  
29 21   433 Kretschmar, Bernd Vfl Dresden-BĂŒhlau 44 M70+ 2   0:24:07 0:05:14  
30 22   431 Koch, Marius Skizunft Dresden 1 mU14 4   0:24:31 0:05:38  
31   9 478 Klinger, Edith Skizunft Dresden   wU16   5 0:24:35 0:05:42  
32 23   443 Penzl, Peter Skizunft Dresden 1 mU14 5   0:24:39 0:05:46  
33 24   441 Pavlenko, Sergey Dresden 86 m offene Klasse 7   0:25:08 0:06:15  
34 25   448 Ribbeck, Julian TSV Cossebaude 2 mU14 6   0:25:13 0:06:20  
35 26   457 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 M70+ 3   0:25:15 0:06:22  
36   10 425 Helling, Claudi USV TU Dresden Orientierungslauf 70 w offene Klasse   1 0:25:19 0:06:26  
37 27   451 Rössel, GĂŒnter VS Kreischa 44 M70+ 4   0:25:36 0:06:43  
38 28   475 Vogel, Michael Pirna 73 m offene Klasse 8   0:25:39 0:06:46  
39   11 455 Schmidt, Sophie SG Weißig 1861 1 wU14   3 0:26:07 0:07:14  
40   12 485 Fleck, Franziska   86 w offene Klasse   2 0:26:10 0:07:17  
41 29   428 Illgen, Ines Dresden 79 m offene Klasse 9   0:26:11 0:07:18  
42 30   406 Blumensaat, Dietrich Skiklub Dresden-Niedersedlitz 40 M70+ 5   0:26:12 0:07:19  
43 31   449 Richter, Rene Dresden 65 m offene Klasse 10   0:26:25 0:07:32  
44 32   429 Illgen, Mirko Dresden 76 m offene Klasse 11   0:26:43 0:07:50  
45   13 402 BĂ€hr, Sylvia LSV Pirna 67 w offene Klasse   3 0:27:18 0:08:25  
46   14 413 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wU16   6 0:27:19 0:08:26  
47 33   483 MĂŒller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M70+ 6   0:27:41 0:08:48  
48   15 405 Berger, Saphrina Dresden 85 w offene Klasse   4 0:27:45 0:08:52  
49   16 463 Walter, Laila Skizunft Dresden 1 wU14   4 0:27:47 0:08:54  
50 34   470 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M70+ 7   0:27:55 0:09:02  
51   17 486 Leibiges, Anett Post SV Dresden 82 w offene Klasse   5 0:28:08 0:09:15  
52   18 454 Schenk, Franziska Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU16   7 0:28:09 0:09:16  
53   19 480 Skrabalek, Emilia Langburkersdorf   wU16   8 0:28:15 0:09:22  
54   20 439 NĂŒĂŸgen, Heike SV Großwaltersdorf 70 w offene Klasse   6 0:28:18 0:09:25  
55   21 477 Töpfer, Anett Dresden 78 w offene Klasse   7 0:28:45 0:09:52  
56 35   472 Hablasch, Tom Freital 87 m offene Klasse 12   0:28:53 0:10:00  
57   22 460 Vergöhl, Susan Hetzdorfer SV 1990 68 w offene Klasse   8 0:28:54 0:10:01  
58   23 476 Vogel, Beate SV Fortschritt Pirna 78 w offene Klasse   9 0:29:32 0:10:39  
59 36   422 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70+ 8   0:29:47 0:10:54  
60   24 459 Strahl, Andrea Hetzdorfer SV 1990 76 w offene Klasse   10 0:29:51 0:10:58  
61   25 411 Eifler, Ulrike Zittau 73 w offene Klasse   11 0:30:01 0:11:08  
62 37   414 Finger, Adolf PSV 42 M70+ 9   0:30:22 0:11:29  
63   26 403 Barthel, Elsa Kreuzgymnasium 3 wU14   5 0:31:00 0:12:07  
64   27 430 Jacob, Jasmin SG Motor Freital 2 wU14   6 0:31:15 0:12:22  
65   28 412 Engler, Anja Radebeul 74 w offene Klasse   12 0:31:27 0:12:34  
65   28 415 Galia, Susanna Radebeul 81 w offene Klasse   12 0:31:27 0:12:34  
67   30 404 BĂ€uml, Sybille Dresden 70 w offene Klasse   14 0:31:32 0:12:39  
68   31 458 Steinmeier, Carmen Pohrsdorf 62 w offene Klasse   15 0:31:34 0:12:41  
69   32 446 Reichenbach, Cathleen Klipphausen OT Seeligstadt 73 w offene Klasse   16 0:31:59 0:13:06  
70   33 450 Riedel, Brit Dresden 74 w offene Klasse   17 0:32:01 0:13:08  
71   34 462 Wagner, Juliane Mittweida 89 w offene Klasse   18 0:32:42 0:13:49  
72 38   427 Illgen, Gerold Dresden 48 m offene Klasse 13   0:33:18 0:14:25  
73 39   473 Kind, Gunnar Dresden 70 m offene Klasse 14   0:33:37 0:14:44  
73 39   474 Kind, Leonard 63. Grundschule Dresden 8 mU14 7   0:33:37 0:14:44  
75 41   447 Revenko, Artem Dresden 86 m offene Klasse 15   0:33:43 0:14:50  
76   35 419 Goborova, Jelena Dresden 86 w offene Klasse   19 0:33:44 0:14:51  
77   36 423 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70+   1 0:34:25 0:15:32  
78   37 409 DĂŒnnebier, Andrea Dresden 79 w offene Klasse   20 0:35:31 0:16:38  
79 42   468 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70+ 10   0:35:37 0:16:44  
80 43   440 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M70+ 11   0:38:00 0:19:07  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de