Ergebnisliste vom: 13.09.2014 - Tharandter Waldlauf2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. Schule
1 1   620 Gei├čler, Markus fit4marathon 86 M20 1   0:36:47 0:00:00  
2 2   637 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 2   0:37:03 0:00:16  
3 3   678 Sauer, Martin Baruther SV 90 81 M30 1   0:37:05 0:00:18  
4 4   928 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 3   0:37:14 0:00:27  
5 5   940 Gertel, Christian jk-running 74 M40 1   0:37:41 0:00:54  
6 6   636 KInzel, Michael SG Motor Freital 84 M30 2   0:37:50 0:01:03  
7 7   674 Richter, Thomas Chemnitzer LV MEGWARE 70 M40 2   0:37:53 0:01:06  
8 8   942 Burkhardt, Fredy Post SV Dresden 84 M30 3   0:39:04 0:02:17  
9 9   639 Klausnitzer, Silvio VS Pohrsdorf 82 M30 4   0:40:07 0:03:20  
10 10   737 Opitz, Jochen Schachverein G├Ârlitz 60 M50 1   0:40:50 0:04:03  
11 11   668 Placek, Vojtech ASK Decin 96 mU20 1   0:41:03 0:04:16  
12 12   654 Menning, Dag Skizunft Dresden 64 M50 2   0:41:09 0:04:22  
13 13   939 Witke, Thomas Dresden 65 M45 1   0:41:27 0:04:40  
14 14   732 Lucke, Jens Post SV Dresden 73 M40 3   0:42:05 0:05:18  
15 15   649 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 3   0:42:41 0:05:54  
16 16   681 Schneider, Henry Freital 89 M20 4   0:42:46 0:05:59  
17 17   921 Mey, Oliver Skiklub Dresden Niedersedlitz 94 M20 5   0:43:16 0:06:29  
18 18   930 Peterek, Lars 1. RV Pirna 78 M35 1   0:43:40 0:06:53  
19 19   658 Muehlan, Thomas Laufsport Opas 72 M40 4   0:43:50 0:07:03  
20 20   699 Zeunert, Andre Autoteile Weinhold Freiberg 80 M30 5   0:44:16 0:07:29  
21 21   944 Pospisil, Joachim Nossen 58 M55 1   0:44:35 0:07:48  
22 22   684 Schubert, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 55 M55 2   0:44:37 0:07:50  
23 23   680 Schneider, Florian Freital 94 M20 6   0:44:50 0:08:03  
24 24   734 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 3   0:45:00 0:08:13  
25 25   943 Leibiges, J├Ârg Post SV Dresden 61 M50 4   0:45:04 0:08:17  
26 26   609 Bumbel, Oliver Dresden 89 M20 7   0:45:13 0:08:26  
27 27   698 Zeibig, Maik Dippoldiswalde 77 M35 2   0:45:45 0:08:58  
28   1 738 Heinemann, Anne SV Robotron Dresden 73 W40   1 0:45:50 0:09:03  
29 28   687 Sperling, Fridolin USV TU Dresden 1 mU20 2   0:45:53 0:09:06  
30 29   676 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M55 4   0:45:56 0:09:09  
31 30   675 Rosenow, Paul Schneebis 80 M30 6   0:46:13 0:09:26  
32 31   614 Feder, Hartmut Meissen 60 M50 5   0:46:28 0:09:41  
33   2 612 Deubel, Christiane USV Jena 89 W20   1 0:46:29 0:09:42  
33 32   925 Nitz, Mario Freiberg 83 M30 7   0:46:29 0:09:42  
35   3 626 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 W20   2 0:46:45 0:09:58  
36   4 606 Boden, Christine Vfl Dresden-B├╝hlau 53 W60   1 0:47:01 0:10:14  
37 33   686 Seidel, Uw├ę Gl├╝ckauf Gymnasium Altenberg 84 M30 8   0:47:03 0:10:16  
38 34   618 Fraedrich, Stefan SG Stahl Schmiedeberg 89 M20 8   0:47:18 0:10:31  
39 35   610 Burmeister, Martin Heidenau 80 M30 9   0:47:40 0:10:53  
40 36   733 H├Ąrtel, Thomas   67 M45 2   0:47:46 0:10:59  
41 37   629 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf 47 M65 1   0:47:52 0:11:05  
42   5 692 Walter, Anne Skizunft Dresden 71 W40   2 0:48:03 0:11:16  
43 38   652 Mei├čner, Frank VS Freital 50 M60 1   0:48:05 0:11:18  
44   6 934 Schulze, Bettina Skiklub Dresden Niedersedlitz 77 W35   1 0:48:10 0:11:23  
45 39   697 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M65 2   0:48:13 0:11:26  
46 40   933 Barthel, Sven Skiklub Dresden Niedersedlitz 73 M40 5   0:48:26 0:11:39  
47 41   932 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M50 6   0:48:52 0:12:05  
48 42   630 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M55 5   0:49:01 0:12:14  
49 43   926 Merz, Rudi Freiberg 92 M20 9   0:49:04 0:12:17  
50 44   645 Liebscher, Ren├ę Team ERDINGER Alkoholfrei Freiberg 71 M40 6   0:49:23 0:12:36  
51   7 601 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau 59 W55   1 0:49:37 0:12:50  
52 45   924 Pecher, Hagen SPV Feuerblume Pirna 70 M40 7   0:49:46 0:12:59  
53 46   688 Tischer, Richard LVL 2000 93 M20 10   0:49:50 0:13:03  
54 47   927 Neumann, Jens Volksgesundheit Freital 60 M50 7   0:49:51 0:13:04  
55   8 731 Thiele, Annett LSV Pirna 69 W45   1 0:50:10 0:13:23  
56 48   740 Scheib, Andreas Dresden 67 M45 3   0:50:21 0:13:34  
57 49   936 Fuchs, J├Ârg Leuben-Schleinitz 68 M45 4   0:50:27 0:13:40  
58 50   644 Liebscher, Harald VS Dresden 48 M65 3   0:50:44 0:13:57  
59   9 923 Gustke, Claudia TSV 1862 Radeburg 69 W45   2 0:50:50 0:14:03  
60 51   671 Rechenbach, Rainer LSV Pirna 58 M55 6   0:51:00 0:14:13  
61 52   739 Gustke, Ulf Radeburg 67 M45 5   0:51:18 0:14:31  
62 53   631 Hey, Matthias kiel 65 M45 6   0:51:33 0:14:46  
63   10 693 Warmuth, Nadine Dresden 77 W35   2 0:51:34 0:14:47  
64 54   635 Kassebaum, Conrad Dojo Torii 73 M40 8   0:51:36 0:14:49  
65   11 648 Losinski, B├Ąrbel LSV Pirna 61 W50   1 0:51:37 0:14:50  
66   12 700 Zieger, Ute SC Riesa 57 W55   2 0:51:39 0:14:52  
67 55   666 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M65 4   0:51:40 0:14:53  
68 56   683 Sch├Ânert, Thomas Wilsdruff 54 M60 2   0:51:48 0:15:01  
69 57   662 M├╝ller, Michael No Women/ No Tights 78 M35 3   0:52:00 0:15:13  
70 58   632 Hoffmann, Pierre Dresden 89 M20 11   0:52:04 0:15:17  
71 59   941 Zistel, J├Ârg Git-los 79 M35 4   0:52:08 0:15:21  
72 60   621 G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden B├╝hlau 45 M65 5   0:52:11 0:15:24  
73   13 628 Haselbauer, Regina Vfl Dresden-B├╝hlau 57 W55   3 0:52:44 0:15:57  
74 61   667 Petr├čs, Laszlo Dresden Marathon 55 M55 7   0:53:02 0:16:15  
75   14 651 Meese, Josefin   83 W30   1 0:53:44 0:16:57  
76   15 661 M├╝ller, Kerstin H├Âckendorf 70 W40   3 0:54:02 0:17:15  
77 62   622 Gro├čmann, Kai   78 M35 5   0:54:09 0:17:22  
78 63   605 Bochmann, J├Ârg Die Bochis 75 M35 6   0:54:18 0:17:31  
79 64   656 Mielich, Thomas Freital 62 M50 8   0:54:34 0:17:47  
80 65   642 Thesing, Hajo LSV Pirna 62 M50 9   0:55:18 0:18:31  
81 66   672 Reinke, Steve Dresden 88 M20 12   0:55:22 0:18:35  
82 67   638 Klabes, Sebastian Dresden 74 M40 9   0:55:24 0:18:37  
83 68   619 Gagelmann, Andreas Freital 59 M55 8   0:55:28 0:18:41  
84   16 607 B├Âhme, Birgit Dresden 64 W50   2 0:55:56 0:19:09  
85 69   617 F├Ârster, Mathias Freital 83 M30 10   0:56:00 0:19:13  
86 70   696 Wienhold, Ren├ę SV Luchau 02 85 M20 13   0:56:16 0:19:29  
87 71   613 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe 57 M55 9   0:56:28 0:19:41  
88 72   657 M├Âbus, Uwe Dresden 63 M50 10   0:56:29 0:19:42  
89   17 670 Ranft, Peggy Autoteile Weinhold Freiberg 72 W40   4 0:57:03 0:20:16  
90   18 938 Wagner, Andrea Bahretal 64 W50   3 0:57:43 0:20:56  
91   19 604 Baumann, Beatrice Dresden 78 W35   3 0:57:45 0:20:58  
92 73   677 Rothe, Joachim privat 50 M60 3   0:57:52 0:21:05  
93   20 735 Zimmer, Sylke Dresden 65 W45   3 0:57:56 0:21:09  
93 74   736 Nitzsche, Ulli USV TU Dresden 60 M50 11   0:57:56 0:21:09  
95 75   931 Pelz, Andreas GS Tharandt 67 M45 7   0:58:25 0:21:38  
96   21 664 Niese, Julia Wilsdruff OT Grund 83 W30   2 0:58:54 0:22:07  
97   22 611 Danowski, Doreen Bannewitz 79 W35   4 0:58:59 0:22:12  
98   23 690 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W60   2 0:59:36 0:22:49  
99 76   624 Hammer, Stanley Saxonia Systems 79 M35 7   0:59:58 0:23:11  
100   24 625 H├Ąndel, Cornelia Dresden 77 W35   5 1:00:02 0:23:15  
101 77   679 Schilling, J├╝rgen Lok Hainsberg 57 M55 10   1:00:17 0:23:30  
102   25 655 Metzner, Katrin Lok Hainsberg 69 W45   4 1:00:24 0:23:37  
103   26 608 Brumme, Eva Saxonia Systems 86 W20   3 1:00:49 0:24:02  
104   27 616 Finger, Margarethe Kinder- und Jugendtanz studio der TU Dresden 96 wU20   1 1:00:51 0:24:04  
105   28 689 Urban, Rosemarie G├Ârlitz 53 W60   3 1:00:52 0:24:05  
106 78   647 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 6   1:00:55 0:24:08  
107   29 641 Kuhla, Josephine Dresden 83 W30   3 1:00:57 0:24:10  
107 79   650 Mark, Alexander Dresden 84 M30 11   1:00:57 0:24:10  
109   30 937 Feder, Anja Scharfenberg 81 W30   4 1:01:09 0:24:22  
110   31 691 Wall, Franziska Dresden 93 W20   4 1:01:16 0:24:29  
111   32 640 Klitzsch, Kristina Dresden 69 W45   5 1:01:47 0:25:00  
112   33 685 Schubert, Marion Laufw├Âlffe Dresden 63 W50   4 1:02:04 0:25:17  
113   34 643 Landmann, Dunja Dresden 78 W35   6 1:03:40 0:26:53  
114   35 653 Mendritzki, Marie Dresden 90 W20   5 1:04:32 0:27:45  
115   36 634 Jordan, Caroline Dresden 90 W20   6 1:04:33 0:27:46  
116   37 929 Schmidtgen, Anke Freital 81 W30   5 1:06:05 0:29:18  
117 80   623 Grothkopp, Matthias Dresden 89 M20 14   1:07:11 0:30:24  
118   38 615 Feder, Ramona Meissen 61 W50   5 1:08:13 0:31:26  
119 81   935 Kie├čling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 7   1:09:44 0:32:57  
120   39 646 Lindner, Elvira sv elbland coswig-mei├čen 52 W60   4 1:10:52 0:34:05  
121   40 627 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden 45 W65   1 1:11:29 0:34:42  
122   41 682 Schneider, Josephine Schneiderei 86 W20   7 1:11:41 0:34:54  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de