Ergebnisliste vom: 13.09.2014 - Tharandter Waldlauf2014 - HM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst. Schule
1 1   29 Kr√ľger, Robert Runnerspoint Dresden 83 M30 1   1:19:13 0:00:00  
2 2   33 L√∂sch, S√∂ren LAC Chemnitz 87 M20 1   1:20:55 0:01:42  
3 3   64 Kretzschmar, Matthias Post SV Dresden OL 90 M20 2   1:23:04 0:03:51  
4 4   37 Noack, Andre Skiklub Dresden-Niedersedlitz 74 M40 1   1:24:52 0:05:39  
5 5   30 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M45 1   1:28:30 0:09:17  
6 6   53 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla 86 M20 3   1:30:54 0:11:41  
7 7   22 Heinelt, Thomas Infineon Turnbeutell√§ufer 67 M45 2   1:31:29 0:12:16  
8 8   25 J√ľrries, Frank Dresdner Durchl√§ufer / streakrunner 69 M45 3   1:32:48 0:13:35  
9 9   24 Hennig, Jens Pesterwitz 61 M50 1   1:33:23 0:14:10  
10 10   84 Forstner, Timo Laufgruppe Dresden 79 M35 1   1:33:27 0:14:14  
11 11   38 N√ľ√ügen, Ren√© TSV Reinhardtsgrimma 70 M40 2   1:33:37 0:14:24  
12 12   61 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 2   1:34:50 0:15:37  
13 13   62 Wessely, Nico Dresdner Ruderverein 89 M20 4   1:35:12 0:15:59  
14 14   55 Theumer, Kai VS Dresden 65 M45 4   1:36:04 0:16:51  
15 15   41 Paatsch, Michael DEBAG 90 M20 5   1:36:11 0:16:58  
16 16   31 Schlenker, Silvio WSV Am Blauen Wunder 74 M40 3   1:36:24 0:17:11  
17 17   57 T√∂pfer, Axel Dresden 76 M35 3   1:38:36 0:19:23  
18 18   58 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 5   1:39:00 0:19:47  
19 19   28 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 4   1:39:21 0:20:08  
20 20   2 Augsburg, Thomas laufend aktiv 66 M45 6   1:39:55 0:20:42  
21 21   11 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 2   1:40:00 0:20:47  
22 22   32 Lehmann, Thomas Dresden 84 M30 3   1:40:29 0:21:16  
23 23   14 D√ľrrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 7   1:41:28 0:22:15  
24 24   77 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M50 2   1:42:06 0:22:53  
25 25   46 Sauer, Sten Heidenau 70 M40 4   1:43:01 0:23:48  
26 26   65 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M45 8   1:43:09 0:23:56  
27 27   15 Eggers, Olaf Dresden 70 M40 5   1:43:33 0:24:20  
28 28   70 Schade, Gerald Dresden 77 M35 5   1:43:45 0:24:32  
29 29   18 Gr√ľnewald, Peter SV Robotron Dresden 71 M40 6   1:44:03 0:24:50  
30   1 80 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W40   1 1:44:13 0:25:00  
31 30   39 Odendahl, Hendrik CrossFit DD 74 M40 7   1:44:53 0:25:40  
32 31   43 Pertig, J√∂rg SSV Heidenau 70 M40 8   1:45:10 0:25:57  
33 32   10 Buckan, Ronny SV Loschwitz 83 M30 4   1:45:49 0:26:36  
34   2 59 Unger, Ines TSV 1890 Ruppersdorf 75 W35   1 1:46:09 0:26:56  
35 33   83 Pessier, Ren√© Dresden 79 M35 6   1:47:21 0:28:08  
36 34   69 Metzler, Bernd SV Gro√üwaltersdorf 63 M50 3   1:47:44 0:28:31  
37 35   13 Drucker, Daniel Berlin 89 M20 6   1:48:00 0:28:47  
38   3 23 Heinicke, Franziska Dresden 87 W20   1 1:48:23 0:29:10  
39 36   27 Krestew, Thomas Sv Gr√ľn-Wei√ü Elstra/ Gersdorf 66 M45 9   1:48:28 0:29:15  
40 37   26 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 10   1:49:10 0:29:57  
41 38   71 Zetzsche, Rene Pesterwitz 65 M45 11   1:49:22 0:30:09  
42 39   73 G√∂hler, Sven SV Elbland Coswig Mei√üen 72 M40 9   1:49:51 0:30:38  
43   4 81 Hecht, Stephanie VfL Dresden B√ľhlau 86 W20   2 1:50:40 0:31:27  
44 40   49 Scholz, Sebastian Debag 87 M20 7   1:51:13 0:32:00  
45   5 45 Rehor, Kristin DEBAG 85 W20   3 1:51:36 0:32:23  
46 41   63 Wiesmann, Udo Sonnenstrahl 64 M50 4   1:52:09 0:32:56  
47 42   78 Korte, Ralf Dresden 68 M45 12   1:52:55 0:33:42  
48   6 20 Hamann, Johanna Taekwondo-Allkampf-Club Freital 90 W20   4 1:52:56 0:33:43  
49 43   48 Schneider, Christfried Paddelgruppe von Bredhult 77 M35 7   1:53:04 0:33:51  
50 44   1 Adam, Matthias Weinbergschnecke 62 M50 5   1:53:59 0:34:46  
51 45   8 Bohnet, Markus Dresden 90 M20 8   1:54:05 0:34:52  
52   7 67 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig Mei√üen 74 W40   2 1:54:42 0:35:29  
53 46   21 Heimst√§dt, Patrick SV Loschwitz 78 M35 8   1:54:57 0:35:44  
54   8 19 Hamann, Christiane Freital 69 W45   1 1:56:26 0:37:13  
55 47   74 Horn, Matthias Dresden 75 M35 9   1:58:06 0:38:53  
56 48   52 Schulz, Matthias Dresden 74 M40 10   1:58:16 0:39:03  
57   9 5 Berger, Sandra Pirna 73 W40   3 1:58:17 0:39:04  
58 49   47 Schlitterlau, Rolf Zschachwitz 40 M60+ 1   1:59:33 0:40:20  
59   10 42 Pecher, Haike SFV Feuerblume Pirna 70 W40   4 1:59:53 0:40:40  
60 50   54 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M40 11   1:59:54 0:40:41  
61 51   50 Sch√∂nthier, Rolf Gerechtigkeitsliga Sachsen 85 M20 9   2:01:16 0:42:03  
62 52   75 Reichelt, Sven Dresden 70 M40 12   2:02:54 0:43:41  
63 53   36 Neidhold, Frieder Reichst√§dt 58 M55 1   2:03:26 0:44:13  
64   11 76 M√ľller, Annett MKG-Praxis √Ąrztehaus Dresden-Blasewitz 69 W45   2 2:03:32 0:44:19  
65   12 7 Bobe, Anett Glash√ľtter Bergfreunde 68 W45   3 2:06:23 0:47:10  
66   13 44 Rehor, Kathrin M√ľnchen 80 W30   1 2:06:55 0:47:42  
67 54   35 Vo√ühage, Ron BCD 90 M20 10   2:07:24 0:48:11  
68 55   60 Verg√∂hl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M50 6   2:09:03 0:49:50  
69 56   72 B√∂hm, Lars Freital 74 M40 13   2:10:18 0:51:05  
70 57   82 Zehl, Thomas TSZ-Mittelsachsen 77 M35 10   2:12:33 0:53:20  
71 58   9 Bohnet, Tobias Dresden 84 M30 5   2:12:34 0:53:21  
72   14 17 Gaber, Annette Dresden 71 W40   5 2:16:24 0:57:11  
73 59   6 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50 7   2:18:13 0:59:00  
74   15 51 Schenk, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 W40   6 2:21:24 1:02:11  
75   16 68 Noack, Marion Dresden 55 W50+   1 2:25:46 1:06:33  
76 60   4 Bautze, David Dresden 84 M30 6   2:27:50 1:08:37  
77   17 66 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W45   4 2:41:52 1:22:39  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de