Ergebnisliste vom: 14.09.2014 - Hüttertallauf2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückstand
1 1   66 Sickert, Tino Citylaufverein Dresden 78 M35 1   0:35:00 0:00:00
2 2   40 Loreck, Franco Klebe-X.de - Radeberg 86 M20 1   0:38:00 0:03:00
3 3   85 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M45 1   0:39:13 0:04:13
4 4   7 Böhme, Kai Endurance Radebeul 70 M40 1   0:41:15 0:06:15
5 5   98 Kremer, Pierre Asklepios-ASB Klinik Radeberg 86 M20 2   0:42:14 0:07:14
6 6   91 Rößler, Nick TSV Wachau 99 mU16 1   0:42:31 0:07:31
7 7   109 Müller, Christoph TSV Wachau 87 M20 3   0:42:33 0:07:33
8 8   28 Knöfel, Detlef Meißen 63 M50 1   0:42:41 0:07:41
9 9   112 Jachmann, Paul Radeberg 90 M20 4   0:42:57 0:07:57
10 10   19 Hebenstreit, Alexander BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 M45 2   0:43:20 0:08:20
11 11   76 Uhlmann, Mayk Frequenz Elektro GmbH 66 M45 3   0:44:09 0:09:09
12 12   41 Lorek, Alfred Levitikus Zentrum Großröhrsdorf 62 M50 2   0:44:31 0:09:31
13 13   22 Herrbruck, Uwe 1. Dresdener Schwimmgemeinschaft 69 M45 4   0:44:55 0:09:55
14 14   72 Theiß, Torben Dürrröhrsdorfer Fleisch und Wurstwaren GmbH 85 M20 5   0:44:56 0:09:56
15 15   42 Marschka, Andreas Radeberger Brauereiteam 79 M35 2   0:45:07 0:10:07
16 16   103 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 1   0:45:14 0:10:14
17 17   39 Linke, Sören Dresden 76 M35 3   0:45:19 0:10:19
18 18   114 Langer, Frank Kalte Hand Radeberg 64 M50 3   0:45:26 0:10:26
19 19   93 Malz, Jürgen Dresden 58 M55 1   0:45:33 0:10:33
20 20   97 Großmann, Lars TSV Wachau 86 M20 6   0:45:43 0:10:43
21 21   99 Schiewack, Michael Team Schiewack 80 M30 2   0:45:54 0:10:54
22 22   96 Trepte, Georg TSV Wachau 86 M20 7   0:45:55 0:10:55
23 23   1 Adelhöfer, Rigo ButterBergschneckenBischofswerda 66 M45 5   0:47:16 0:12:16
24 24   15 Erbes, Frank Freie Kletterer Radeberg 68 M45 6   0:47:26 0:12:26
25 25   81 Werner, Maik Heideläufer Radeberg 80 M30 3   0:47:53 0:12:53
26 26   110 Schurig, Jörg Ullersdorf 76 M35 4   0:48:00 0:13:00
27 27   95 Dörnbrack, Rene LT Speed 62 M50 4   0:48:03 0:13:03
28   1 87 Zange, Andrea Meißen 62 W50   1 0:48:15 0:13:15
29 28   117 Keyn, Max Arnsdorf 97 mU18 1   0:48:31 0:13:31
30 29   101 Grimm, Mario Weixdorf 59 M55 2   0:48:41 0:13:41
31 30   32 Kutschmarski, Thorsten Lichtenberg 71 M40 2   0:48:48 0:13:48
32 31   73 Thomschke, Jürgen Höckendorf 1007 54 M60 1   0:48:57 0:13:57
33 32   49 Pfützner, Tom Wachau 98 mU18 2   0:49:01 0:14:01
34 33   82 Werner, Franz SG Großröhrsdorf 96 mU20 1   0:49:28 0:14:28
35 34   31 Kral, Gunter Radeberg 56 M55 3   0:49:43 0:14:43
36 35   55 Rosenkranz, Martin Freiwillige Feuerwehr Wachau 87 M20 8   0:49:57 0:14:57
37 36   118 O-Toole, Martin Irland 80 M30 4   0:49:58 0:14:58
38 37   108 Scholz, Dietmar Radeberg 64 M50 5   0:50:01 0:15:01
39 38   67 Skupin, Henrik Dresden 78 M35 5   0:50:04 0:15:04
40 39   61 Schuster, Kai ButterBergschneckenBischofswerda 71 M40 3   0:50:12 0:15:12
41 40   115 Müller, Eckard Schloss Klippenstein 59 M55 4   0:50:18 0:15:18
42 41   94 Böhme, Rico OSSV Kamenz 73 M40 4   0:50:20 0:15:20
43 42   59 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 M30 5   0:50:36 0:15:36
44 43   88 Zenker, Daniel Asklepios-ASB Klinik Radeberg 77 M35 6   0:50:48 0:15:48
45 44   20 Heinze, Jörg Asklepios-ASB Klinik Radeberg 68 M45 7   0:50:53 0:15:53
46   2 84 Wittig, Sandra Radeberg 81 W30   1 0:51:02 0:16:02
47   3 52 Preuß, Birgit Asklepios-ASB Klinik Radeberg 68 W45   1 0:51:10 0:16:10
48 45   35 Lehmann, Clemens Radeberger Brauereiteam 90 M20 9   0:51:12 0:16:12
49 46   65 Seifert, Falk Radeberger SV - Handball 73 M40 5   0:51:20 0:16:20
50   4 62 Schuster, Kathleen ButterBergschneckenBischofswerda 75 W35   1 0:51:28 0:16:28
51   5 71 Teubel, Jana BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 W45   2 0:51:33 0:16:33
52 47   54 Röck, Robert Radeberg OT Liegau-A. 85 M20 10   0:51:38 0:16:38
53 48   80 Wendorff, Björn BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 85 M20 11   0:51:53 0:16:53
54 49   29 Koske, Sascha Radeberg 85 M20 12   0:51:59 0:16:59
55 50   17 Grundmann, Alexander Pirnaer Ruderverein 91 M20 13   0:52:03 0:17:03
56   6 116 Schramm, Laura Radeberger Brauereiteam 93 W20   1 0:52:19 0:17:19
57 51   106 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 1   0:52:22 0:17:22
58 52   37 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 67 M45 8   0:52:33 0:17:33
59 53   8 Böhme, Jan Großröhrsdorf 74 M40 6   0:52:54 0:17:54
60   7 113 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   3 0:53:32 0:18:32
61 54   53 Reichenbach, Daniel Müller Trimm Dich Runners 86 M20 14   0:53:38 0:18:38
62   8 50 Pietschmann, Silke Wachau 71 W40   1 0:53:54 0:18:54
63   9 6 Boden, Anke Großröhrsdorf 69 W45   4 0:54:08 0:19:08
63 55   25 Kalbitz, Alexander Freiwillige Feuerwehr Wachau 88 M20 15   0:54:08 0:19:08
65 56   3 Amberg, Matthias Heideläufer Radeberg 69 M45 9   0:54:09 0:19:09
66   10 77 Vogel, Daniela Radeberger Brauereiteam 75 W35   2 0:54:20 0:19:20
67   11 75 Uhlig, Stefanie Radeberger Brauereiteam 85 W20   2 0:54:24 0:19:24
68 57   105 Fleischer, Ronny 24zig 83 M30 6   0:54:28 0:19:28
69   12 10 Bornemann, Christel Flinke Füße 60 W50   2 0:54:39 0:19:39
70 58   38 Lindner, Marcus Radeberger Brauereiteam 77 M35 7   0:54:50 0:19:50
71   13 100 Schiewack, Antje Team Schiewack 81 W30   2 0:54:51 0:19:51
72   14 12 Ehrlich, Carola SG Großröhrsdorf 62 W50   3 0:55:10 0:20:10
73 59   90 Richter, Hartmut SG Oberlichtenau 52 M60 2   0:55:15 0:20:15
74   15 36 Leuschke, Lea Familie 1 wU14   1 0:55:21 0:20:21
75   16 70 Tauchmann, Lara Familie 1 wU14   2 0:55:22 0:20:22
75   16 78 Voigt, Michaela Dresden 74 W40   2 0:55:22 0:20:22
77   18 26 Keyn, Anna Lauffreunde   wU16   1 0:55:50 0:20:50
78 60   89 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:56:14 0:21:14
79 61   92 Müller, Martin Radeberg 68 M45 10   0:57:15 0:22:15
80   19 64 Schwaak, Kerstin CARO Blindenführhundschule 84 W30   3 0:57:25 0:22:25
81 62   43 Mattheus, Willy CARO Blindenführhundschule 83 M30 7   0:57:26 0:22:26
82 63   74 Thomschke, Jens Radeberg 69 M45 11   0:57:33 0:22:33
83 64   2 Albrecht, Reiner Wasserversorgung Bischofswerda GmbH 73 M40 7   0:57:40 0:22:40
84   20 83 Winkler, Kristin Radeberger Brauereiteam 77 W35   3 0:57:49 0:22:49
85 65   104 Richter, Henry Pilates Sportelements Dresden 55 M55 5   0:58:09 0:23:09
86   21 48 Petruck, Annett 1974 70 W40   3 0:58:12 0:23:12
87   22 79 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W40   4 0:58:16 0:23:16
88   23 102 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   4 0:58:22 0:23:22
89 66   111 Paul, Jürgen Butterbergschnecken Bischofswerda 61 M50 6   0:59:02 0:24:02
90 67   30 Kowitzke, Robin Seifersdorf   mU16 2   0:59:07 0:24:07
91 68   16 Freudenberg, Arndt Bio Nasch Manufaktur 53 M60 3   0:59:26 0:24:26
92   24 46 Paul, Elke ButterBergschneckenBischofswerda 64 W50   4 0:59:59 0:24:59
93   25 4 Bischeck, Anett Sportgruppe Sonnenschein 64 W50   5 1:00:25 0:25:25
94 69   107 Seyfert, Thomas Sächs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M50 7   1:00:50 0:25:50
95 70   13 Einhorn, Jens Dresden 71 M40 8   1:01:13 0:26:13
96   26 27 Klotsche, Mirka Lomnitzer SV 81 W30   5 1:01:29 0:26:29
97 71   23 Höfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 2   1:02:11 0:27:11
98 72   44 Nohacek, Christian Radeberger Brauereiteam 89 M20 16   1:03:54 0:28:54
99   27 69 Tauchmann, Luise Familie 99 wU16   2 1:08:24 0:33:24
100 73   68 Tauchmann, Andre Familie 71 M40 9   1:08:26 0:33:26
101   28 5 Blochwitz, Heike Radeberg 63 W50   6 1:08:38 0:33:38
102   29 33 Langwald, Grit Müller Trimm Dich Runners 66 W45   5 1:20:50 0:45:50
102   29 60 Schneider, Romy Müller Trimm Dich Runners 78 W35   4 1:20:50 0:45:50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de