Ergebnisliste vom: 06.09.2014 - Suhl2014 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

PLg PLm PLw Stnr. Name, Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit
1 1   274 Wunderlich, Reiner Triathlon Jena/ KS-Sportsworld TM35 1   02:06:47 0:21:40( 1 ) 1:07:36( 3 ) 1:29:16( 1 ) 0:37:31( 6 )
2 2   2 Heinz, Philipp LTV Erfurt TM25 1   02:09:27 0:23:49( 7 ) 1:09:22( 5 ) 1:33:11( 3 ) 0:36:16( 3 )
3 3   291 Witzlack-Makarevich, Kai SC DHfK Leipzig TM40 1   02:10:33 0:26:08( 12 ) 1:06:49( 1 ) 1:32:57( 2 ) 0:37:36( 7 )
4 4   148 Melzer, Hannes Ifa Nonstop Bamberg TM30 1   02:11:06 0:26:15( 13 ) 1:08:10( 4 ) 1:34:25( 4 ) 0:36:41( 4 )
5 5   312 Heinze, Sebastian TV 1848 Coburg TM30 2   02:14:23 0:26:20( 15 ) 1:12:31( 17 ) 1:38:51( 12 ) 0:35:32( 2 )
6 6   194 Lämmerhirt, Dennis 1. Eichsfelder Sportclub e.V. TM30 3   02:14:49 00:00:00 00:00:00 1:37:06( 6 ) 0:37:43( 8 )
7 7   135 Hüttenmüller, Uwe SG Eintracht Wendehausen TM35 2   02:14:53 0:29:04( 34 ) 1:07:34( 2 ) 1:36:38( 5 ) 0:38:15( 9 )
8 8   280 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt TM35 3   02:18:13 00:00:00 00:00:00 1:38:07( 8 ) 0:40:06( 19 )
9 9   281 Syrbe, Rene LTV-Erfurt/ KS-Sportsworld TM45 1   02:18:43 0:25:26( 10 ) 1:12:54( 19 ) 1:38:20( 9 ) 0:40:23( 22 )
10 10   144 Korb, Alexander Light Bikes Racingteam TM30 4   02:18:49 00:00:00 00:00:00 1:38:44( 11 ) 0:40:05( 18 )
11 11   55 Winking, Ralf Tri Team Steinfurt TM45 2   02:18:51 0:23:17( 3 ) 1:15:22( 29 ) 1:38:39( 10 ) 0:40:12( 21 )
12 12   293 Volkmar, Ernst Saalfelder LV TM50 1   02:19:12 0:28:44( 31 ) 1:10:34( 7 ) 1:39:18( 14 ) 0:39:54( 17 )
13 13   269 Walter, Patrice HSV Weimar Triathlon TM25 2   02:19:23 0:28:46( 32 ) 1:15:06( 24 ) 1:43:52( 33 ) 0:35:31( 1 )
14 14   226 Wilhelm, Josef Team Skechers/SV Friedrichroda 05 TM25 3   02:19:25 0:25:08( 9 ) 1:12:10( 11 ) 1:37:18( 7 ) 0:42:07( 35 )
15 15   304 Fillsack, Andre TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 2   02:20:15 0:25:05( 8 ) 1:15:32( 30 ) 1:40:37( 15 ) 0:39:38( 14 )
16 16   306 Arnold, Klaus TSV Stockheim TM40 3   02:20:33 0:29:40( 43 ) 1:11:11( 9 ) 1:40:51( 17 ) 0:39:42( 15 )
17 17   210 Mueller, Falk Darmstadt TM40 4   02:20:54 00:00:00 00:00:00 1:42:15( 24 ) 0:38:39( 11 )
18 18   327 Neumann, Jens Coburger Turnerschaft TM40 5   02:21:48 0:28:24( 22 ) 1:12:37( 18 ) 1:41:01( 18 ) 0:40:47( 23 )
19 19   303 Peschke, Michael DJK Lebenhan TM35 4   02:22:38 0:30:36( 54 ) 1:12:14( 12 ) 1:42:50( 26 ) 0:39:48( 16 )
20   1 147 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW30   1 02:22:44 0:23:20( 4 ) 1:17:48( 45 ) 1:41:08( 19 ) 0:41:36( 32 )
21 20   207 Kull, Andreas HSV Triathlon Weimar TM50 2   02:22:49 0:29:13( 37 ) 1:12:19( 14 ) 1:41:32( 21 ) 0:41:17( 28 )
22 21   232 Müller, Jiri StVO Limbach-Oberfrohna TM45 3   02:22:52 00:00:00 00:00:00 1:43:29( 30 ) 0:39:23( 12 )
23 22   308 Gergs , Roy Leipziger Triathlon TM45 4   02:23:17 0:29:15( 39 ) 1:12:29( 16 ) 1:41:44( 22 ) 0:41:33( 31 )
24 23   137 Bornhäuser, Martin Dresden TM45 5   02:23:21 0:26:33( 16 ) 1:16:39( 37 ) 1:43:12( 28 ) 0:40:09( 20 )
25 24   300 Boller, Frank RTV Haselgrund - Team Erdinger TM50 3   02:23:45 0:23:25( 5 ) 1:17:19( 42 ) 1:40:44( 16 ) 0:43:01( 40 )
26 25   302 Hansmann, Tobias HSV Weimar Triathlon TM25 4   02:24:08 0:28:41( 30 ) 1:10:21( 6 ) 1:39:02( 13 ) 0:45:06( 53 )
27 26   307 Liebich, Alexander Sebnitzer Radfahrerverein 1897e.V. TM40 6   02:24:20 0:33:07( 64 ) 1:11:39( 10 ) 1:44:46( 36 ) 0:39:34( 13 )
28 27   9 Ernst, Dirk Tri Team Steinfurt TM45 6   02:25:10 0:28:30( 25 ) 1:15:10( 25 ) 1:43:40( 31 ) 0:41:30( 30 )
29 28   320 Krines, Steffen DJK Eussenhausen TM25 5   02:25:12 0:28:39( 28 ) 1:13:12( 20 ) 1:41:51( 23 ) 0:43:21( 43 )
30 29   146 Wolff, Hans-Eberhard TS Lichtenfels TM55 1   02:25:16 0:23:15( 2 ) 1:21:04( 60 ) 1:44:19( 35 ) 0:40:57( 26 )
31 30   318 Kahlert, Daniel 2. Eichsfelder Sportclub e.V. TM30 5   02:25:21 0:29:32( 40 ) 1:13:56( 21 ) 1:43:28( 29 ) 0:41:53( 34 )
32 31   278 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen TM45 7   02:25:25 0:28:27( 24 ) 1:15:17( 27 ) 1:43:44( 32 ) 0:41:41( 33 )
33 32   140 Kunze, Peter TSV Neustadt TM45 8   02:26:04 0:28:07( 20 ) 1:17:05( 38 ) 1:45:12( 38 ) 0:40:52( 25 )
34 33   225 Gothe, Stefan SV 05 Friedrichroda e.V. / Triathlon TM35 5   02:26:12 0:31:27( 59 ) 1:12:27( 15 ) 1:43:54( 34 ) 0:42:18( 37 )
35 34   138 Wilhelm, Bernd Tritahlon Club Suhl e.V TM55 2   02:26:16 0:27:55( 18 ) 1:15:11( 26 ) 1:43:06( 27 ) 0:43:10( 42 )
36 35   297 Billig, Dirk HSV Weimar TM50 4   02:26:20 0:30:19( 49 ) 1:11:01( 8 ) 1:41:20( 20 ) 0:45:00( 50 )
37   2 317 Ittershagen, Yvonne 1. Eichsfelder Sportclub e.V. TW25   1 02:26:32 0:28:40( 29 ) 1:16:31( 36 ) 1:45:11( 37 ) 0:41:21( 29 )
38 36   272 Pollack, Jens Triathlon Jena e.V. TM45 9   02:26:36 0:30:18( 48 ) 1:12:19( 13 ) 1:42:37( 25 ) 0:43:59( 45 )
39 37   133 Daehne, Falk TSV 1880 Gera-Zwötzen TM35 6   02:26:53 0:26:19( 14 ) 1:19:46( 57 ) 1:46:05( 45 ) 0:40:48( 24 )
40 38   34 Prinz, Oliver Tri Team Steinfurt TM45 10   02:27:20 0:34:54( 75 ) 1:15:20( 28 ) 1:50:14( 57 ) 0:37:06( 5 )
41 39   175 Retzlaff, Joachim Triathlon Jena TM40 7   02:27:30 00:00:00 00:00:00 1:45:18( 39 ) 0:42:12( 36 )
42 40   313 Hadlich, Miguel Triathlon Gera TM55 3   02:28:31 0:30:34( 52 ) 1:15:38( 33 ) 1:46:12( 47 ) 0:42:19( 38 )
43 41   310 Kummer, Tobias Rudolstadt TM30 6   02:29:33 0:30:16( 46 ) 1:18:05( 51 ) 1:48:21( 51 ) 0:41:12( 27 )
44 42   316 Hahn, Oliver HSV Weimar Triathlon TM40 8   02:29:46 0:31:01( 56 ) 1:14:29( 23 ) 1:45:30( 43 ) 0:44:16( 47 )
45 43   271 Schubert, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen TM45 11   02:30:30 0:29:01( 33 ) 1:16:21( 35 ) 1:45:22( 41 ) 0:45:08( 54 )
46 44   233 Breuer, Max Erfurter LAC TM20 1   02:30:44 0:28:33( 27 ) 1:23:47( 66 ) 1:52:20( 66 ) 0:38:24( 10 )
47 45   290 Jacob, Sven KS-Sportsworld TM45 12   02:31:09 0:30:20( 50 ) 1:15:47( 34 ) 1:46:07( 46 ) 0:45:02( 51 )
48 46   6 Berghaus, Jürgen Tri Team Steinfurt TM25 6   02:31:46 0:29:14( 38 ) 1:17:08( 39 ) 1:46:22( 48 ) 0:45:24( 56 )
49 47   142 Michel, Matthias Eintracht Frankfurt Triathlon TM30 7   02:31:50 0:29:37( 41 ) 1:19:10( 54 ) 1:48:47( 54 ) 0:43:03( 41 )
50 48   216 Petermann, Sebastian Kesselbrunn Runners TM30 8   02:33:17 0:31:13( 58 ) 1:14:07( 22 ) 1:45:20( 40 ) 0:47:57( 70 )
51 49   309 Bartis, Szabolcs   TM35 7   02:33:39 0:30:35( 53 ) 1:18:00( 47 ) 1:48:35( 53 ) 0:45:04( 52 )
52 50   277 Scherneck, Björn Triathlon Club Suhl TM40 9   02:35:28 00:00:00 00:00:00 1:51:20( 63 ) 0:44:08( 46 )
53 51   37 Schlieckmann, Dieter Tri Team Steinfurt TM55 4   02:35:30 0:28:26( 23 ) 1:17:14( 40 ) 1:45:40( 44 ) 0:49:50( 78 )
54 52   321 Uhl, Andreas Team Oberpfalz TM40 10   02:35:34 0:25:34( 11 ) 1:21:17( 62 ) 1:46:51( 49 ) 0:48:43( 75 )
55 53   311 Romeyke, Johannes Weimar TM35 8   02:35:40 0:29:50( 45 ) 1:15:32( 30 ) 1:45:22( 41 ) 0:50:18( 83 )
56 54   46 Scholz, Jonas Tri Team Steinfurt TM30 9   02:36:02 0:31:10( 57 ) 1:17:18( 41 ) 1:48:28( 52 ) 0:47:34( 68 )
57 55   315 Rosenbaum, Ralf SV 05 Friedrichroda TM45 13   02:36:11 0:32:29( 62 ) 1:17:53( 46 ) 1:50:22( 60 ) 0:45:49( 59 )
58   3 305 Lehmann, Annette SV 05 Friedrichroda TW40   1 02:36:32 0:31:28( 60 ) 1:19:12( 55 ) 1:50:40( 61 ) 0:45:52( 60 )
59 56   126 Brückner, Eric IFA Nonstop Bamberg TM30 10   02:36:55 0:30:53( 55 ) 1:18:04( 50 ) 1:48:57( 55 ) 0:47:58( 71 )
59 57   270 Bauz, Heiko ASV-Cham TM45 14   02:36:55 0:31:35( 61 ) 1:18:06( 52 ) 1:49:41( 56 ) 0:47:14( 65 )
61 58   54 Timmerhus, Frank Tri Team Steinfurt TM45 15   02:37:19 0:29:09( 35 ) 1:18:02( 48 ) 1:47:11( 50 ) 0:50:08( 82 )
62 59   287 Werner, Johannes TV Königsberg TM25 7   02:38:15 0:33:08( 65 ) 1:17:38( 43 ) 1:50:46( 62 ) 0:47:29( 67 )
63 60   74 Stüber, Dirk LTV Erfurt TM45 16   02:38:41 0:33:40( 67 ) 1:20:32( 59 ) 1:54:12( 70 ) 0:44:29( 48 )
64 61   298 Kaiser, Marco Triathlon Jena TM35 9   02:39:24 0:30:17( 47 ) 1:20:00( 58 ) 1:50:17( 58 ) 0:49:07( 77 )
65   4 296 Haensel, Christina HSV Weimar TW45   1 02:39:40 0:30:26( 51 ) 1:24:44( 71 ) 1:55:10( 72 ) 0:44:30( 49 )
66 62   275 Holz, Enrico TSV 1880 Gera - Zwötzen TM40 11   02:40:54 0:34:53( 74 ) 1:18:40( 53 ) 1:53:33( 69 ) 0:47:21( 66 )
67   5 30 Michels, Dörte Tri Team Steinfurt TW50   1 02:41:45 0:28:09( 21 ) 1:23:46( 65 ) 1:51:55( 64 ) 0:49:50( 78 )
68 63   276 Dr. Winter, Frank TSV Jahn Freising-Triathlon TM55 5   02:41:55 0:28:06( 19 ) 1:22:14( 64 ) 1:50:20( 59 ) 0:51:35( 87 )
69 64   141 Meusel, Wolfgang SV 05 Friedrichroda e.V. TM55 6   02:43:15 0:36:01( 76 ) 1:21:14( 61 ) 1:57:15( 76 ) 0:46:00( 61 )
70   6 172 Haase, Cathrin HSV Weimar Triathlon TW45   2 02:43:17 0:23:28( 6 ) 1:31:49( 83 ) 1:55:17( 73 ) 0:48:00( 72 )
71   7 292 Müller, Carola SV 05 Friedrichroda e.V. TW45   3 02:44:15 0:27:29( 17 ) 1:25:14( 74 ) 1:52:43( 67 ) 0:51:32( 86 )
72   8 294 Hermann, Ines Saalfelder LV TW50   2 02:44:38 0:34:01( 69 ) 1:21:50( 63 ) 1:55:51( 75 ) 0:48:47( 76 )
73   9 38 Schlieckmann, Rebecca Tri Team Steinfurt TW25   2 02:44:45 0:29:12( 36 ) 1:25:39( 75 ) 1:54:51( 71 ) 0:49:54( 80 )
74 65   24 Lämke, Ortwin Tri Team Steinfurt TM55 7   02:45:00 0:34:07( 70 ) 1:24:28( 69 ) 1:58:35( 80 ) 0:46:25( 62 )
75 66   12 Hall, Roy Tri Team Steinfurt TM45 17   02:45:18 0:29:38( 42 ) 1:30:01( 81 ) 1:59:39( 83 ) 0:45:39( 58 )
76 67   237 Bachmann, Christian HSV Weimar Triathlon TM45 18   02:45:25 0:28:31( 26 ) 1:24:44( 70 ) 1:53:15( 68 ) 0:52:10( 89 )
77 68   139 Dreitz, Andreas TS Lichtenfels TM50 5   02:45:26 00:00:00 00:00:00 1:58:47( 82 ) 0:46:39( 63 )
78 69   289 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM45 19   02:45:56 0:32:53( 63 ) 1:19:20( 56 ) 1:52:13( 65 ) 0:53:43( 91 )
79 70   171 Volk, Tino Triathlon Friedrichroda TM45 20   02:46:28 00:00:00 00:00:00 2:02:35( 88 ) 0:43:53( 44 )
80 71   323 Rahner, Johannes SC Neuenstein TM45 21   02:46:43 0:40:06( 81 ) 1:24:06( 68 ) 2:04:12( 91 ) 0:42:31( 39 )
81 72   183 Kamp, Olaf Saalfeld TM50 6   02:46:50 00:00:00 00:00:00 1:58:25( 78 ) 0:48:25( 74 )
82 73   314 Schaub, Andreas Triathletenschmiede Werratal e.V. TM40 12   02:47:22 0:39:50( 80 ) 1:15:34( 32 ) 1:55:24( 74 ) 0:51:58( 88 )
83   10 285 Frauendorf, Tina Triathlon Jena/ KS-Sportsworld TW35   1 02:49:12 0:40:50( 85 ) 1:17:38( 44 ) 1:58:28( 79 ) 0:50:44( 85 )
84 74   295 Borbonus, Andreas HSV Weimar TM45 22   02:50:11 00:00:00 00:00:00 2:03:32( 90 ) 0:46:39( 63 )
85 75   196 Hofmann, Heinrich RVC Trieb TM25 8   02:50:55 0:41:24( 86 ) 1:24:05( 67 ) 2:05:29( 94 ) 0:45:26( 57 )
86 76   322 Kufel, Raphael Hersfeld TM35 10   02:52:12 0:40:17( 82 ) 1:26:32( 77 ) 2:06:49( 98 ) 0:45:23( 55 )
87   11 273 Schneider, Julia Schleusingerneundorf TW25   3 02:52:58 0:29:43( 44 ) 1:28:10( 78 ) 1:57:53( 77 ) 0:55:05( 93 )
88 77   149 Hafemeister, Klaus Coburger Turnerschaft TM55 8   02:54:22 0:34:25( 72 ) 1:32:05( 84 ) 2:06:30( 96 ) 0:47:52( 69 )
89 78   150 Müller, Gerhard TDM-Erlangen TM65 1   02:54:56 0:39:25( 78 ) 1:25:01( 73 ) 2:04:26( 92 ) 0:50:30( 84 )
90 79   184 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM65 2   02:56:10 00:00:00 00:00:00 2:01:37( 84 ) 0:54:33( 92 )
91 80   283 Nehrig, Marco KS-Sportsworld TM25 9   02:56:19 0:40:20( 83 ) 1:25:53( 76 ) 2:06:13( 95 ) 0:50:06( 81 )
92 81   288 Dr. Stubenrauch, Rolf TC Suhl TM55 9   02:58:54 00:00:00 00:00:00 2:02:12( 87 ) 0:56:42( 94 )
93   12 326 Kowalski, Edith Triathlon Gera TW55   1 02:59:28 0:34:28( 73 ) 1:28:15( 79 ) 2:02:43( 89 ) 0:56:45( 95 )
94 82   282 Nehrig, Michael Arnstadt/ KS-Sportsworld TM50 7   03:00:10 0:36:17( 77 ) 1:30:19( 82 ) 2:06:36( 97 ) 0:53:34( 90 )
95   13 132 Komlosi, Dr. Kinga Suhl TW30   2 03:02:36 0:34:22( 71 ) 1:40:07( 86 ) 2:14:29(100) 0:48:07( 73 )
96   14 299 Nehrig, Marita SV 02 Arnstadt / KS-Sportsworld TW50   3 03:03:38 0:39:45( 79 ) 1:24:47( 72 ) 2:04:32( 93 ) 0:59:06( 97 )
97   15 131 Maier, Daniela Coburg TW30   3 03:09:14 0:40:34( 84 ) 1:18:04( 49 ) 1:58:38( 81 ) 1:10:36(100)
98 83   279 Scheffler, Klaus Triathlon Jena e. V. TM65 3   03:09:22 0:33:58( 68 ) 1:33:48( 85 ) 2:07:46( 99 ) 1:01:36( 98 )
99 84   136 Volkmer, Niklas Tri Team Steinfurt TM25 10   03:11:33 0:33:10( 66 ) 1:28:39( 80 ) 2:01:49( 85 ) 1:09:44( 99 )
100   16 134 Thurecht, Simone SSV Eilenburg TW45   4 03:28:09 0:43:00( 87 ) 1:46:05( 87 ) 2:29:05(101) 0:59:04( 96 )
      22 Kock, Uwe DNF Tri Team Steinfurt TM45     00:00:00 00:00:00 00:00:00 2:01:52( 86 ) 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de