Ergebnisliste vom: 09.04.2005 - Freitaler FrŘhjahrslauf - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckstand
1 1   302 M├╝ller, Rene Dresdner SC 1898 86 M20 1   0:33:25 0:00:00
2 2   300 M├Âser, Sebastian Dresdner SC 1898 82 M20 2   0:33:31 0:00:06
3 3   412 Taube, Detlev LAZ Leipzig 57 M45 1   0:34:33 0:01:08
4 4   301 Eisner, Markus Dresdner SC 1898 85 M20 3   0:34:53 0:01:28
5 5   464 M├╝ller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M45 2   0:35:10 0:01:45
6 6   473 Seidel, Dirk Skiklub Dresden-Niedersedlitz 67 M35 1   0:35:15 0:01:50
7 7   458 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 1   0:35:33 0:02:08
8 8   366 Finger, Lutz TSG Glauchau 61 M40 2   0:35:37 0:02:12
9 9   407 L├╝ckmann, Andreas Post SV Dresden 66 M35 2   0:36:38 0:03:13
10 10   395 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20 4   0:36:52 0:03:27
11 11   408 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M50 1   0:36:56 0:03:31
12 12   482 Markert, Dr., Gerd Motor Gro├čenhain 56 M45 3   0:37:01 0:03:36
13 13   521 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M40 3   0:37:04 0:03:39
14 14   527 Melzer, Carsten H├Ąnichen 79 M20 5   0:37:08 0:03:43
15 15   492 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff 80 M20 6   0:37:17 0:03:52
16 16   333 Hennig, Otto SV Klitzschen 1920 46 M55 1   0:37:32 0:04:07
17 17   446 Dobritz, Andreas LV Limbach 2000 59 M45 4   0:37:41 0:04:16
18 18   524 F├Ârster, Steffen Dresdner Durchl├Ąufer 74 M30 1   0:37:44 0:04:19
19 19   432 Jamet, Matthias   77 M20 7   0:37:57 0:04:32
20 20   416 Kirsten, Jan SSV Altenberg 80 M20 8   0:38:16 0:04:51
21   1 304 B├╝rgelt, Jana Dresdner SC 1898 87 W20   1 0:38:21 0:04:56
22 21   385 Herrmann, Matthias Bautzner LV 73 M30 2   0:38:26 0:05:01
23 22   307 Kern, Andreas Freital 64 M40 4   0:38:39 0:05:14
24 23   511 Ludwig, Olaf Radeburg 68 M35 3   0:38:41 0:05:16
25 24   409 Ulrich, Kai-Uwe Ullersdorf 66 M35 4   0:38:43 0:05:18
26 25   465 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M40 5   0:38:46 0:05:21
27 26   370 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 79 M20 9   0:38:58 0:05:33
28 27   500 Malenbana, David Freital 61 M40 6   0:39:01 0:05:36
29 28   398 Klinder, J├Ârg SG Lok Hainsberg 64 M40 7   0:39:21 0:05:56
30 29   367 Heymer, Swen TSG Glauchau 68 M35 5   0:39:42 0:06:17
31 30   396 Albrecht, Ronald SG Lok Hainsberg 69 M35 6   0:39:48 0:06:23
32 31   448 Genderjahn, Ludwig SG Lok Hainsberg 48 M55 2   0:39:52 0:06:27
33 32   526 Guettler, Hans-Joachim LVL Limbach 2000 63 M40 8   0:39:56 0:06:31
34 33   397 Kr├Âber, Henno SG Lok Hainsberg 65 M40 9   0:39:59 0:06:34
35 34   279 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M45 5   0:40:01 0:06:36
36 35   532 Hoffmann, Falk Dresden 67 M35 7   0:40:03 0:06:38
37 36   399 Lehmann, Ingo SG Lok Hainsberg 63 M40 10   0:40:06 0:06:41
38 37   514 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 M20 10   0:40:19 0:06:54
39 38   451 Nelles, Ulrich Freital 58 M45 6   0:40:21 0:06:56
40 39   305 Paul, Matthias Laufband Dresden 82 M20 11   0:40:26 0:07:01
41   2 353 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden-B├╝hlau 63 W40   1 0:40:40 0:07:15
42 40   440 J├Ąhne, Falk TuS Dippoldiswalde 61 M40 11   0:40:43 0:07:18
43 41   522 Thorn, Henri Dippoldiswalde 70 M35 8   0:40:46 0:07:21
44 42   401 Rudeck, Andreas TuS Dippoldiswalde 83 M20 12   0:40:47 0:07:22
45 43   402 Bache, Jens TuS Dippoldiswalde 85 M20 13   0:40:49 0:07:24
46 44   318 Klieboldt, Ulrich Sportfreunde Neukieritzsch 68 M35 9   0:40:50 0:07:25
47 45   445 Schneider, J├Ârg LV Limbach 2000 58 M45 7   0:40:54 0:07:29
48 46   486 Kutschki, Frank Fl├Âha 58 M45 8   0:40:57 0:07:32
49   3 452 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W30   1 0:40:58 0:07:33
50 47   497 Heiber, Carsten TUS Dippoldiswalde 74 M30 3   0:41:02 0:07:37
51 48   485 Schubert, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 2   0:41:05 0:07:40
52 49   508 Loeper, Michael Bannewitz 63 M40 12   0:41:09 0:07:44
53 50   523 Biesold, Ralf Dresdner Durchl├Ąufer 65 M40 13   0:41:14 0:07:49
54 51   444 Wosch, Christian TuS Dippoldiswalde 62 M40 14   0:41:17 0:07:52
55 52   410 J├Ąhnigen, Matthias Dresden 58 M45 9   0:41:20 0:07:55
56 53   330 Krause, Bernd ESV Dresden 56 M45 10   0:41:23 0:07:58
57 54   554 Burckhardt, Uwe Freital 69 M35 10   0:41:26 0:08:01
58 55   310 Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 45 M60 1   0:41:28 0:08:03
59 56   344 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M45 11   0:41:29 0:08:04
60 57   505 Forberger, Thomas SSV91 Brand-Erbisdorf 54 M50 3   0:41:31 0:08:06
61 58   332 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M60 2   0:41:33 0:08:08
62   4 480 Hempel, B├Ąrbel Lok D├Âbeln 63 W40   2 0:41:35 0:08:10
63 59   374 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M55 3   0:41:39 0:08:14
64 60   322 J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M60 3   0:41:46 0:08:21
65 61   438 Gruber, Thomas Dresden 67 M35 11   0:41:48 0:08:23
66 62   515 Maethner, Matthias Dresden 66 M35 12   0:41:55 0:08:30
67 63   315 Stehr, Peter Sodexho Team Dresden 66 M35 13   0:42:01 0:08:36
68 64   427 Sch├╝tte, Tino Dresden 78 M20 14   0:42:03 0:08:38
69 65   423 Janke, Uwe RC 1898 Radeberg 54 M50 4   0:42:06 0:08:41
70 66   453 Thieme, Thomas SC DHfK Leipzig 56 M45 12   0:42:09 0:08:44
71 67   517 Illing, Rick Glauchau 76 M20 15   0:42:12 0:08:47
72 68   419 R├╝cker, Henri Dresden 52 M50 5   0:42:16 0:08:51
73 69   516 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M35 14   0:42:27 0:09:02
74 70   326 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 16   0:42:29 0:09:04
75   5 430 Muschler, Liane SC DHfK Leipzig 50 W55   1 0:42:33 0:09:08
76 71   491 Gebhardt, Tobias MTB Team Wilsdruff 80 M20 17   0:42:34 0:09:09
77 72   494 Schmidt, Dr., Peter Rennsteiglauf-Verein 56 M45 13   0:42:36 0:09:11
78 73   424 Wittig, G├╝nter LRC Mittelsachsen 55 M50 6   0:42:38 0:09:13
79 74   490 Wolf, Torsten MTB Team Wilsdruff 71 M30 4   0:42:40 0:09:15
80 75   388 Martin, Mario Mohorn 64 M40 15   0:42:48 0:09:23
81 76   536 Hecht, Hannes TuS Dippoldiswalde 89 M20 18   0:43:09 0:09:44
82 77   475 Hilger, Rainer OSC L├Âbau 45 M60 4   0:43:11 0:09:46
83 78   503 Reichel, Florian Hainsberger SV 87 M20 19   0:43:17 0:09:52
84 79   541 M├╝ller, Matthias Panoptikum 85 M20 20   0:43:18 0:09:53
85 80   394 Fl├╝gel, Hans SG D├Âlzschen 48 M55 4   0:43:26 0:10:01
86 81   319 Walter, Lutz Freital 72 M30 5   0:43:29 0:10:04
87 82   478 Busch, Eberhard FS Freital 47 M55 5   0:43:51 0:10:26
88 83   498 Finke, Wolfgang Dresden 59 M45 14   0:43:52 0:10:27
89   6 413 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W40   3 0:43:53 0:10:28
90 84   528 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 e.V. 64 M40 16   0:44:24 0:10:59
91 85   387 Pauli, J├Ârg Geising 71 M30 6   0:44:28 0:11:03
92 86   507 Ziegler, Stefan Dresden 76 M20 21   0:44:29 0:11:04
93 87   323 Merbt, Andre Dresden 63 M40 17   0:44:31 0:11:06
94 88   415 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M45 15   0:44:32 0:11:07
95 89   391 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M40 18   0:44:43 0:11:18
96 90   468 Walther, Andreas SG Stahl Schmiedeberg 64 M40 19   0:44:49 0:11:24
97 91   542 Eichelroth, Frank Sebnitz 63 M40 20   0:45:04 0:11:39
98 92   537 Petters, Ingolf Dippoldiswalde 62 M40 21   0:45:17 0:11:52
99 93   449 Barthe, Ingo Mei├čen 65 M40 22   0:45:19 0:11:54
100 94   551 Andr├Ą, Michael WellnessClub Nr. 6 61 M40 23   0:45:33 0:12:08
101   7 550 Windsch├╝ttel, Lorena WellnessClub Nr. 6 65 W40   4 0:45:41 0:12:16
102 95   368 Br├╝ckner, Lars Chemnitz 76 M20 22   0:45:44 0:12:19
103 96   483 Zimmermann, Roland SV Hermsdorf 55 M50 7   0:45:48 0:12:23
104 97   400 Hausmann, Andre TuS Dippoldiswalde 75 M30 7   0:45:56 0:12:31
105 98   328 Ziegenbalg, Gerhard Lok Hainsberg 44 M60 5   0:46:08 0:12:43
106 99   335 Ebert, Steffen Dresden 65 M40 24   0:46:17 0:12:52
107 100   378 Lemanski, Bernd SC Riesa 53 M50 8   0:46:21 0:12:56
108 101   460 Glashagen, Matthias Spechtshausen 66 M35 15   0:46:23 0:12:58
109 102   512 Siegl, Tom Dresden 84 M20 23   0:46:25 0:13:00
110 103   425 F├╝ssel, Lothar SG Dredner Verkehrsbetriebe 48 M55 6   0:46:26 0:13:01
111 104   466 K├Âhler, Lutz LFV Oberholz 61 M40 25   0:46:30 0:13:05
112   8 406 Nitsche, Catrin Post SV Dresden 64 W40   5 0:46:33 0:13:08
113 105   493 Menzer, Heiko Freital 69 M35 16   0:46:35 0:13:10
114 106   474 Kunath, Wolfram Radebeul 55 M50 9   0:46:37 0:13:12
115 107   530 Freudenberg, Pedro Grossr├Âhrsdorf 74 M30 8   0:46:39 0:13:14
116 108   552 Kuehn, Karsten WellnessClub Nr. 6 67 M35 17   0:46:44 0:13:19
117 109   543 Aoter, Alexander Dresdner Laufband 85 M20 24   0:46:58 0:13:33
118 110   306 Knechtel, Martin Laufband Dresden 82 M20 25   0:46:59 0:13:34
119 111   525 L├Ąntzsch, Siegmar TuS Dippoldiswalde 43 M60 6   0:47:01 0:13:36
120 112   371 Hilpert, Peter APF Laufclub Pirna 58 M45 16   0:47:10 0:13:45
121 113   372 M├╝ller, Peter BC 84 Freital 62 M40 26   0:47:12 0:13:47
122   9 428 Hentschel, Manuela TSV Dresden 74 W30   2 0:47:18 0:13:53
123   10 362 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W40   6 0:47:21 0:13:56
124 114   535 Kromer, Kai Wilsdruff 69 M35 18   0:47:25 0:14:00
125 115   469 Herrmann, Christian SG Stahl Schmiedeberg 65 M40 27   0:47:46 0:14:21
126 116   309 M├╝ller, Frank Neugersdorf 72 M30 9   0:47:54 0:14:29
127 117   429 Venus, Gunter TSV Dresden 55 M50 10   0:48:01 0:14:36
128 118   489 Tauscher, Ralf Hartmannsdorf 64 M40 28   0:48:05 0:14:40
129 119   481 Richter, Ralf Lok D├Âbeln 57 M45 17   0:48:11 0:14:46
130   11 471 Schier, Kerstin SC DHfK Leipzig 72 W30   3 0:48:16 0:14:51
131 120   538 Ewers, Dr., Dietrich Elbe-Marathon Dresden 39 M60 7   0:48:20 0:14:55
132 121   441 Br├╝ckner, Martin Feital 85 M20 26   0:48:34 0:15:09
133 122   433 H├Ârnig, Dietmar Elbe-Marathon Dresden 45 M60 8   0:48:36 0:15:11
134 123   533 Schnabel, Dirk Neue Heimat 70 M35 19   0:48:37 0:15:12
135 124   434 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M45 18   0:48:40 0:15:15
136 125   426 Tkotz, Karl-Heinz Klingenberg 47 M55 7   0:48:45 0:15:20
137 126   389 Walther, Jens Feital 79 M20 27   0:48:56 0:15:31
138 127   472 Berndt, Ingo Pretzschendorf 62 M40 29   0:49:00 0:15:35
139 128   456 N├Ânnig, J├╝rgen LG Mohorn-Grund 47 M55 8   0:49:10 0:15:45
140   12 360 M├╝ller, Uta ESV Lok D├Âbeln 66 W35   1 0:49:13 0:15:48
141 129   347 Zschoke, Silvio Dresden 58 M45 19   0:49:16 0:15:51
142 130   390 Ecke, Horst Freital 44 M60 9   0:49:20 0:15:55
143 131   447 Schmidt, Klaus SG Lok Hainsberg 43 M60 10   0:49:25 0:16:00
144 132   421 Gaube, Horst LG Asics Pirna 41 M60 11   0:49:30 0:16:05
145 133   342 Mai, Olaf Dresden 71 M30 10   0:49:40 0:16:15
146 134   545 Bach, Steffen VSV Blau-Wei├č Freital 68 M35 20   0:49:48 0:16:23
147 135   348 Dreier, Thomas Hainsberger SV 81 M20 28   0:49:59 0:16:34
148   13 369 Palfi, Edelgard Dresden 52 W50   1 0:50:02 0:16:37
149 136   435 M├╝llers, Erik Ebersbach 84 M20 29   0:50:04 0:16:39
150 137   443 Janaschk, Stefan Dresdner Fechtclub 1998 61 M40 30   0:50:06 0:16:41
151 138   363 Streit, Holger Bahratal 64 M40 31   0:50:14 0:16:49
152 139   549 Mehnert, Christian DSV 1953 e.V. 53 M50 11   0:50:26 0:17:01
153 140   420 G├╝nther, Tilman S├Ąchsische Zeitung 74 M30 11   0:50:27 0:17:02
154   14 358 Heinze, Steffi Pesterwitz 74 W30   4 0:50:29 0:17:04
155 141   520 Kleinert, Reinhard SV Hermsdorf 53 M50 12   0:50:33 0:17:08
156 142   381 Georgens, Carsten Dresden 62 M40 32   0:50:37 0:17:12
157   15 431 Desgrippes, Magalie   79 W20   2 0:50:40 0:17:15
158 143   340 M├╝llers, Uwe Ebersbach 56 M45 20   0:50:47 0:17:22
159 144   324 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen 48 M55 9   0:50:51 0:17:26
160 145   405 Hauptvogel, Falk Hainsberger SV 75 M30 12   0:50:52 0:17:27
161 146   422 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 M60 12   0:50:56 0:17:31
162   16 339 M├╝llers, Heike Ebersbach 60 W45   1 0:51:00 0:17:35
163 147   404 Pfeffer, Roland TuS Dippoldiswalde 62 M40 33   0:51:02 0:17:37
164   17 364 Finger, Annett TSG Glauchau 81 W20   3 0:51:04 0:17:39
165   18 479 Flaschin, Elvira Lok D├Âbeln 58 W45   2 0:51:15 0:17:50
166 148   477 Assing, Rainer Dresden 58 M45 21   0:51:20 0:17:55
167 149   467 Kuste, Thomas Dresden 80 M20 30   0:51:26 0:18:01
168 150   553 Larisch, Erik SV Pesterwitz 61 M40 34   0:51:29 0:18:04
169 151   361 M├╝ller, Thomas ESV Lok D├Âbeln 70 M35 21   0:51:58 0:18:33
170   19 316 Klinder, Katrin Grillenburg 67 W35   2 0:52:00 0:18:35
171   20 470 Walther, Kristina SG Stahl Schmiedeberg 68 W35   3 0:52:02 0:18:37
172 152   509 Koehler, Karlheinz SV 53 R├Âthenbach 48 M55 10   0:52:14 0:18:49
173   21 317 Lohse, Mandy TSV B├Ąrenstein 79 W20   4 0:52:21 0:18:56
174 153   555 Walther, Holger Seifersdorf 59 M45 22   0:52:27 0:19:02
175 154   437 Hempel, Kay Tharandt 71 M30 13   0:52:49 0:19:24
176   22 384 Hesse, Petra SG Stahl Schmiedeberg 59 W45   3 0:53:09 0:19:44
177 155   540 Bochmann, J├Ârg Tharandt 75 M30 14   0:53:14 0:19:49
178 156   275 Gleinig, Lutz Dresden 65 M40 35   0:53:23 0:19:58
179 157   320 Z├Ânnchen, Eric Dresden 81 M20 31   0:53:32 0:20:07
180   23 393 K├Ârner, Erika SV Felsenkeller 48 W55   2 0:53:53 0:20:28
181   24 392 K├╝mmig, Silke SV Felsenkeller 65 W40   7 0:53:55 0:20:30
182   25 343 Hubert, Br├╝hnhild Dresden 64 W40   8 0:54:03 0:20:38
183   26 357 Pahnke, Ingrid Dresden 57 W45   4 0:54:05 0:20:40
184   27 454 M├╝ller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W45   5 0:54:12 0:20:47
185   28 499 Forberger, Ursula SSV 91 Brand-Erbisdorf 53 W50   2 0:54:14 0:20:49
186 158   546 Fleischer, Peter Elbe-Marathon Dresden 50 M55 11   0:54:39 0:21:14
187 159   518 Heckler, Wilfried Freital 49 M55 12   0:54:48 0:21:23
188   29 513 Noack, Ines Dippoldiswalde 63 W40   9 0:54:56 0:21:31
189   30 439 Gruber, Heidrun Dresden 61 W40   10 0:55:20 0:21:55
190   31 487 Schubert, Annett Glash├╝tte 63 W40   11 0:55:22 0:21:57
191 160   345 Mantau, Karl WW Rechenberg 43 M60 13   0:55:24 0:21:59
192 161   544 Pahlke, Christian SC Spelle-Venhaus 75 M30 15   0:55:26 0:22:01
193 162   321 Kretschmer, Karl Hainsberger SV 55 M50 13   0:55:29 0:22:04
194 163   548 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 M60 14   0:55:48 0:22:23
195   32 383 Hecht, Andrea SG Stahl Schmiedeberg 61 W40   12 0:55:51 0:22:26
196   33 457 Richter, Silke Grumbach 63 W40   13 0:56:05 0:22:40
197   34 531 Quosdorf, Andrea Freital 68 W35   4 0:56:09 0:22:44
198   35 379 Friedrich, Annette Schmiedeberg 64 W40   14 0:56:14 0:22:49
199 164   461 Berthold, Karl-Heinz Freital 49 M55 13   0:56:22 0:22:57
200 165   313 Haucke, Albrecht Sodexho Team Dresden 62 M40 36   0:56:35 0:23:10
201   36 510 J├Ąpel, Anke Freital 67 W35   5 0:57:11 0:23:46
202   37 539 M├╝ller, Marlies LSG Ehrenberg 57 W45   6 0:57:17 0:23:52
203 166   529 Helbig, Steffen Dresden 71 M30 16   0:57:40 0:24:15
204   38 547 Stein, Manja Dorfhain 76 W20   5 0:58:01 0:24:36
205   39 476 Wotruba, Kerstin Klipphausen 61 W40   15 0:58:03 0:24:38
206   40 325 Hasselmeyer, Christine Elbemarathon Dresden 47 W55   3 0:58:06 0:24:41
207   41 495 Venus, Ines Dresden 66 W35   6 0:58:09 0:24:44
208   42 436 B├Âhm, Beatrice Dresden 79 W20   6 0:58:15 0:24:50
209   43 496 Venus, Katrin Dresden 90 W20   7 0:59:23 0:25:58
210 167   484 Bormann, G├╝nter Freital 51 M50 14   0:59:53 0:26:28
211   44 488 Welsch, Anja Rabenau 66 W35   7 0:59:55 0:26:30
212   45 311 Munkelt, Renate SC DHfK Leipzig 48 W55   4 1:00:24 0:26:59
213 168   506 Liebscher, Rainer Freital 49 M55 14   1:00:45 0:27:20
214   46 355 Semmling, B├Ąrbel Dresden 58 W45   7 1:01:27 0:28:02
215   47 442 Br├╝ckner, Ilona Feital 58 W45   8 1:01:47 0:28:22
216   48 356 Ke├čler, Evelin Dresden 55 W50   3 1:02:04 0:28:39
217 169   519 Schwan, Guenter GMRV Weinb├Âhla 34 M60 15   1:08:02 0:34:37
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de