Ergebnisliste vom: 10.10.2014 - Pirnaer City-Lauf2014 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr Mannschaft   Wertung Pl.W. Endzeit RŘckst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde 9.Runde 10.Runde
1 46 TV Dresden   Sportverein 1 0:41:41 0:00:00 0:04:14( 3 ) 0:04:16( 3 ) 0:04:16( 2 ) 0:04:00( 1 ) 0:03:54( 1 ) 0:04:25( 3 ) 0:04:13( 2 ) 0:04:15( 3 ) 0:04:09( 2 ) 0:03:59( 1 )
2 30 Skiklub Dresden-Niedersedlitz   Sportverein 2 0:42:21 0:00:40 0:03:52( 1 ) 0:04:39( 10 ) 0:04:18( 3 ) 0:04:14( 4 ) 0:04:08( 2 ) 0:04:00( 1 ) 0:04:44( 5 ) 0:04:20( 4 ) 0:04:07( 1 ) 0:03:59( 1 )
3 7 Dresden in Motion   Fun-Team 1 0:42:22 0:00:41 0:04:12( 2 ) 0:04:22( 4 ) 0:04:22( 4 ) 0:04:08( 2 ) 0:04:08( 3 ) 0:04:17( 2 ) 0:04:20( 3 ) 0:04:23( 5 ) 0:04:10( 3 ) 0:04:00( 3 )
4 43 Team Formkrise   Fun-Team 2 0:42:54 0:01:13 0:04:37( 13 ) 0:04:11( 2 ) 0:04:07( 1 ) 0:04:09( 3 ) 0:04:20( 4 ) 0:04:36( 4 ) 0:04:12( 1 ) 0:04:04( 1 ) 0:04:19( 4 ) 0:04:19( 4 )
5 19 Laufgruppe Dresden 3   Sportverein 3 0:45:55 0:04:14 0:04:28( 6 ) 0:04:34( 7 ) 0:04:32( 7 ) 0:04:26( 6 ) 0:04:27( 6 ) 0:04:37( 5 ) 0:04:43( 4 ) 0:04:36( 7 ) 0:05:02( 14 ) 0:04:30( 7 )
6 32 Skiteam 1   Sportverein 4 0:47:57 0:06:16 0:04:14( 3 ) 0:04:57( 16 ) 0:05:08( 15 ) 0:04:34( 7 ) 0:05:03( 11 ) 0:04:57( 12 ) 0:05:02( 12 ) 0:04:35( 6 ) 0:04:20( 5 ) 0:05:07( 27 )
7 6 Die Lauffreunde   Fun-Team 3 0:48:49 0:07:08 0:04:29( 7 ) 0:04:29( 6 ) 0:05:03( 12 ) 0:05:04( 13 ) 0:05:16( 14 ) 0:04:55( 10 ) 0:04:48( 7 ) 0:04:37( 8 ) 0:05:07( 19 ) 0:05:01( 25 )
8 18 Laufgruppe Dresden 2   Sportverein 5 0:48:54 0:07:13 0:04:52( 18 ) 0:05:06( 23 ) 0:04:48( 9 ) 0:04:52( 10 ) 0:04:31( 7 ) 0:04:48( 8 ) 0:05:17( 16 ) 0:04:56( 11 ) 0:04:43( 7 ) 0:05:01( 22 )
9 42 Team Bragin   Sportverein 6 0:49:01 0:07:20 0:04:35( 11 ) 0:03:54( 1 ) 0:06:00( 37 ) 0:04:22( 5 ) 0:05:29( 20 ) 0:04:39( 6 ) 0:04:55( 9 ) 0:04:05( 2 ) 0:06:05( 37 ) 0:04:57( 19 )
10 50 New Town Boys   Fun-Team 4 0:49:42 0:08:01 0:04:26( 5 ) 0:04:38( 8 ) 0:05:11( 16 ) 0:04:43( 9 ) 0:04:25( 5 ) 0:04:50( 9 ) 0:07:01( 47 ) 0:05:15( 18 ) 0:04:49( 9 ) 0:04:24( 5 )
11 3 Bike Passion Pirna e.V.   Fun-Team 5 0:51:06 0:09:25 0:04:39( 15 ) 0:04:46( 12 ) 0:04:56( 10 ) 0:05:07( 14 ) 0:05:31( 21 ) 0:05:20( 23 ) 0:05:03( 13 ) 0:04:54( 10 ) 0:05:11( 22 ) 0:05:39( 38 )
12 25 Renn-Radler Pirna   Fun-Team 6 0:51:15 0:09:34 0:04:36( 12 ) 0:05:26( 33 ) 0:05:05( 13 ) 0:05:21( 19 ) 0:04:46( 8 ) 0:04:43( 7 ) 0:06:08( 34 ) 0:05:26( 23 ) 0:05:02( 14 ) 0:04:42( 12 )
13 20 Lok Pirna   Sportverein 7 0:51:34 0:09:53 0:05:15( 33 ) 0:05:03( 19 ) 0:05:13( 17 ) 0:05:30( 23 ) 0:05:21( 16 ) 0:05:49( 33 ) 0:04:44( 6 ) 0:04:58( 12 ) 0:04:51( 10 ) 0:04:50( 14 )
14 52 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2.   Sportverein 8 0:51:40 0:09:59 0:05:03( 24 ) 0:05:10( 25 ) 0:05:15( 19 ) 0:05:11( 18 ) 0:05:02( 9 ) 0:05:07( 16 ) 0:05:24( 18 ) 0:05:22( 19 ) 0:05:09( 21 ) 0:04:57( 19 )
15 11 Herder-Gymnasium   Schule 1 0:52:16 0:10:35 0:04:38( 14 ) 0:06:06( 42 ) 0:04:26( 5 ) 0:05:55( 31 ) 0:06:16( 31 ) 0:05:12( 19 ) 0:04:55( 10 ) 0:05:37( 27 ) 0:04:41( 6 ) 0:04:30( 7 )
16 47 Volksbank Pirna   Fun-Team 7 0:52:44 0:11:03 0:04:29( 7 ) 0:04:53( 14 ) 0:06:03( 39 ) 0:05:01( 12 ) 0:06:39( 40 ) 0:05:19( 22 ) 0:05:24( 17 ) 0:05:07( 16 ) 0:04:48( 8 ) 0:05:01( 22 )
17 24 Pirna-Achter   Sportverein 9 0:52:49 0:11:08 0:04:32( 10 ) 0:05:30( 35 ) 0:04:27( 6 ) 0:06:14( 38 ) 0:06:38( 39 ) 0:04:56( 11 ) 0:05:03( 13 ) 0:05:52( 35 ) 0:05:08( 20 ) 0:04:29( 6 )
18 39 SSV Heidenau   Sportverein 10 0:53:10 0:11:29 0:05:47( 40 ) 0:04:49( 13 ) 0:05:14( 18 ) 0:06:08( 36 ) 0:05:02( 9 ) 0:05:59( 36 ) 0:05:50( 27 ) 0:04:48( 9 ) 0:04:51( 10 ) 0:04:42( 13 )
19 14 KanuPirna   Sportverein 11 0:53:11 0:11:30 0:05:02( 23 ) 0:04:45( 11 ) 0:04:57( 11 ) 0:04:57( 11 ) 0:07:17( 45 ) 0:05:48( 32 ) 0:05:25( 20 ) 0:05:07( 14 ) 0:05:12( 23 ) 0:04:41( 11 )
20 9 Friedrich-Schiller-Gymnasium   Schule 2 0:53:19 0:11:38 0:05:05( 28 ) 0:05:30( 36 ) 0:05:19( 21 ) 0:05:11( 17 ) 0:05:11( 13 ) 0:05:08( 17 ) 0:06:02( 32 ) 0:05:51( 34 ) 0:05:06( 18 ) 0:04:56( 18 )
21 31 Skipower Dresden   Sportverein 12 0:53:43 0:12:02 0:04:48( 17 ) 0:05:03( 19 ) 0:05:48( 30 ) 0:05:08( 15 ) 0:06:33( 35 ) 0:05:11( 18 ) 0:04:52( 8 ) 0:05:25( 21 ) 0:05:49( 33 ) 0:05:06( 26 )
22 8 Feuerblume Pirna   Fun-Team 8 0:53:47 0:12:06 0:04:57( 19 ) 0:05:02( 18 ) 0:05:05( 13 ) 0:06:07( 34 ) 0:05:40( 23 ) 0:05:04( 14 ) 0:05:24( 18 ) 0:05:44( 31 ) 0:05:47( 31 ) 0:04:57( 19 )
23 33 Skiteam 2   Sportverein 13 0:54:25 0:12:44 0:05:04( 26 ) 0:05:06( 23 ) 0:05:43( 28 ) 0:05:56( 32 ) 0:05:10( 12 ) 0:05:33( 27 ) 0:05:04( 15 ) 0:05:47( 33 ) 0:05:36( 27 ) 0:05:26( 33 )
24 15 Kl. 8a OS Pestalozzi Pirna   Schule 3 0:55:05 0:13:24 0:04:57( 19 ) 0:04:55( 15 ) 0:05:54( 33 ) 0:06:05( 33 ) 0:06:33( 36 ) 0:05:41( 29 ) 0:05:36( 24 ) 0:05:07( 14 ) 0:05:41( 29 ) 0:04:36( 10 )
25 16 Korbhirsche Sebnitz   Sportverein 14 0:55:54 0:14:13 0:05:17( 34 ) 0:05:56( 39 ) 0:06:00( 37 ) 0:05:10( 16 ) 0:05:22( 18 ) 0:04:59( 13 ) 0:06:14( 36 ) 0:06:08( 38 ) 0:05:04( 17 ) 0:05:44( 41 )
26 22 OS Bad Gottleuba   Schule 4 0:56:18 0:14:37 0:05:01( 21 ) 0:05:05( 22 ) 0:05:36( 26 ) 0:05:28( 22 ) 0:05:26( 19 ) 0:05:54( 34 ) 0:05:58( 31 ) 0:06:23( 40 ) 0:06:18( 40 ) 0:05:09( 28 )
27 44 Team F├Ârster   Fun-Team 9 0:56:26 0:14:45 0:05:53( 43 ) 0:05:27( 34 ) 0:05:48( 30 ) 0:05:53( 30 ) 0:05:44( 24 ) 0:05:39( 28 ) 0:05:29( 23 ) 0:05:28( 24 ) 0:05:26( 25 ) 0:05:39( 40 )
28 49 Wolfsrudel   Sportverein 15 0:56:33 0:14:52 0:04:47( 16 ) 0:04:27( 5 ) 0:05:30( 24 ) 0:05:37( 25 ) 0:06:20( 32 ) 0:06:29( 40 ) 0:06:50( 44 ) 0:05:25( 21 ) 0:05:58( 35 ) 0:05:10( 29 )
29 48 WGP und Freunde   Fun-Team 10 0:56:44 0:15:03 0:05:04( 26 ) 0:05:23( 30 ) 0:04:32( 7 ) 0:06:25( 41 ) 0:06:09( 27 ) 0:08:01( 49 ) 0:05:27( 21 ) 0:04:59( 13 ) 0:05:43( 30 ) 0:05:01( 22 )
30 38 Sportkreisjugend Lahn-Dill   Fun-Team 11 0:56:49 0:15:08 0:05:09( 31 ) 0:04:38( 8 ) 0:06:17( 42 ) 0:06:33( 42 ) 0:05:40( 22 ) 0:05:05( 15 ) 0:06:18( 37 ) 0:06:42( 46 ) 0:04:55( 12 ) 0:05:32( 34 )
31 13 JUst Do it Pirna   Fun-Team 12 0:57:01 0:15:20 0:05:08( 29 ) 0:05:42( 38 ) 0:05:18( 20 ) 0:05:45( 28 ) 0:06:13( 28 ) 0:05:18( 21 ) 0:05:53( 28 ) 0:05:43( 30 ) 0:05:47( 31 ) 0:06:14( 45 )
32 37 Sportjugend KSB   Fun-Team 13 0:58:00 0:16:19 0:06:00( 46 ) 0:06:15( 47 ) 0:05:44( 29 ) 0:05:27( 21 ) 0:06:38( 38 ) 0:05:23( 24 ) 0:06:09( 35 ) 0:06:53( 48 ) 0:04:59( 13 ) 0:04:32( 9 )
33 51 Ski Team Pulsschlag   Sportverein 16 0:58:37 0:16:56 0:05:44( 38 ) 0:05:58( 40 ) 0:05:55( 34 ) 0:05:32( 24 ) 0:06:15( 30 ) 0:05:26( 25 ) 0:05:55( 29 ) 0:06:26( 41 ) 0:06:02( 36 ) 0:05:24( 32 )
34 23 Piepenbrock & Freunde   Fun-Team 14 0:58:52 0:17:11 0:05:51( 42 ) 0:05:17( 26 ) 0:07:48( 48 ) 0:05:25( 20 ) 0:06:28( 34 ) 0:05:58( 35 ) 0:04:56( 11 ) 0:05:40( 28 ) 0:05:36( 27 ) 0:05:53( 43 )
35 35 Skiteam 4   Sportverein 17 1:00:21 0:18:40 0:05:01( 21 ) 0:05:22( 29 ) 0:05:37( 27 ) 0:07:17( 47 ) 0:06:27( 33 ) 0:06:54( 45 ) 0:08:22( 51 ) 0:05:24( 20 ) 0:05:03( 16 ) 0:04:54( 15 )
36 40 StG Berufliches-/Schiller-/Herder-Gymnasium Pirna/AfbB   Schule 5 1:00:43 0:19:02 0:05:09( 31 ) 0:05:01( 17 ) 0:05:57( 35 ) 0:05:39( 26 ) 0:07:55( 50 ) 0:08:02( 51 ) 0:06:20( 38 ) 0:06:31( 42 ) 0:05:15( 24 ) 0:04:54( 15 )
37 10 Geldhaie   Fun-Team 15 1:00:46 0:19:05 0:05:55( 44 ) 0:05:20( 28 ) 0:06:46( 45 ) 0:04:42( 8 ) 0:06:14( 29 ) 0:06:49( 44 ) 0:07:23( 49 ) 0:05:35( 25 ) 0:06:23( 42 ) 0:05:39( 38 )
38 21 Lok Sportjugend   Sportverein 18 1:01:01 0:19:20 0:05:48( 41 ) 0:05:24( 32 ) 0:05:27( 22 ) 0:07:50( 50 ) 0:05:19( 15 ) 0:06:38( 41 ) 0:07:04( 48 ) 0:06:06( 37 ) 0:06:30( 43 ) 0:04:55( 17 )
39 53 Skizunft Dresden   Sportverein 19 1:01:23 0:19:42 0:05:29( 36 ) 0:06:28( 48 ) 0:06:36( 44 ) 0:06:24( 40 ) 0:05:21( 16 ) 0:05:45( 30 ) 0:06:45( 42 ) 0:06:40( 45 ) 0:06:38( 45 ) 0:05:17( 30 )
40 26 Schiller Shocker   Schule 6 1:01:28 0:19:47 0:05:58( 45 ) 0:06:11( 44 ) 0:05:31( 25 ) 0:07:16( 46 ) 0:07:03( 44 ) 0:05:46( 31 ) 0:05:47( 26 ) 0:05:46( 32 ) 0:06:35( 44 ) 0:05:35( 36 )
41 36 Sport W├Âlfe   Sportverein 20 1:01:39 0:19:58 0:05:33( 37 ) 0:06:14( 46 ) 0:07:11( 47 ) 0:06:07( 34 ) 0:06:06( 26 ) 0:06:47( 43 ) 0:06:29( 39 ) 0:05:11( 17 ) 0:06:17( 39 ) 0:05:44( 41 )
42 29 Schlo├čgeister II   Fun-Team 16 1:01:46 0:20:05 0:05:08( 29 ) 0:06:01( 41 ) 0:05:27( 22 ) 0:06:08( 36 ) 0:07:19( 46 ) 0:06:12( 37 ) 0:06:30( 40 ) 0:05:36( 26 ) 0:07:52( 50 ) 0:05:33( 35 )
43 1 Adventjugend Pirna   Fun-Team 17 1:02:25 0:20:44 0:05:03( 24 ) 0:05:32( 37 ) 0:06:04( 40 ) 0:07:00( 45 ) 0:07:46( 49 ) 0:06:58( 46 ) 0:05:55( 30 ) 0:06:53( 48 ) 0:05:51( 34 ) 0:05:23( 31 )
44 17 Laufgruppe Dresden 1   Sportverein 21 1:03:09 0:21:28 0:06:34( 51 ) 0:06:06( 42 ) 0:05:51( 32 ) 0:06:48( 44 ) 0:05:50( 25 ) 0:05:29( 26 ) 0:06:57( 46 ) 0:05:57( 36 ) 0:07:00( 47 ) 0:06:37( 47 )
45 28 Schlo├čgeister I   Fun-Team 18 1:03:48 0:22:07 0:04:31( 9 ) 0:05:04( 21 ) 0:06:47( 46 ) 0:05:39( 26 ) 0:07:26( 47 ) 0:05:14( 20 ) 0:07:25( 50 ) 0:06:55( 50 ) 0:07:55( 51 ) 0:06:52( 50 )
46 4 Chaostruppe   Fun-Team 19 1:03:58 0:22:17 0:06:02( 47 ) 0:05:23( 30 ) 0:06:16( 41 ) 0:07:22( 48 ) 0:06:48( 43 ) 0:06:24( 39 ) 0:06:51( 45 ) 0:06:45( 47 ) 0:05:30( 26 ) 0:06:37( 47 )
47 34 Skiteam 3   Sportverein 22 1:04:19 0:22:38 0:05:25( 35 ) 0:05:17( 27 ) 0:07:58( 49 ) 0:06:46( 43 ) 0:06:37( 37 ) 0:06:38( 41 ) 0:06:05( 33 ) 0:06:35( 43 ) 0:07:21( 48 ) 0:05:37( 37 )
48 5 Connys Jungbrunnen die zweite   Sportverein 23 1:05:04 0:23:23 0:06:16( 49 ) 0:07:57( 51 ) 0:06:18( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:06:13( 38 ) 0:05:27( 21 ) 0:05:42( 29 ) 0:07:23( 49 ) 0:06:26( 46 )
49 41 Super Sherloci   Fun-Team 20 1:07:09 0:25:28 0:06:33( 50 ) 0:06:33( 49 ) 0:05:57( 36 ) 0:06:18( 39 ) 0:06:46( 42 ) 0:07:55( 48 ) 0:06:49( 43 ) 0:06:35( 44 ) 0:06:57( 46 ) 0:06:46( 49 )
50 2 Atemlos   Schule 7 1:08:34 0:26:53 0:05:44( 38 ) 0:06:13( 45 ) 0:10:03( 51 ) 0:07:27( 49 ) 0:07:36( 48 ) 0:07:09( 47 ) 0:05:45( 25 ) 0:06:18( 39 ) 0:06:15( 38 ) 0:06:04( 44 )
51 12 Jugend-Aerobic-Gruppe 5. - 9. Klasse   Sportverein 24 1:10:58 0:29:17 0:06:12( 48 ) 0:07:41( 50 ) 0:09:01( 50 ) 0:05:50( 29 ) 0:06:43( 41 ) 0:08:02( 50 ) 0:06:44( 41 ) 0:06:57( 51 ) 0:06:21( 41 ) 0:07:27( 51 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de