Ergebnisliste vom: 01.11.2014 - Kleiner Sachsenlauf2014 - 11,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   146 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 1   0:40:52 0:00:00
2 2   62 Meyer, Tino LG ABS Dresden 79 M35 1   0:44:04 0:03:12
3 3   144 Wagner, Marcus Mei├čen 71 M40 1   0:44:35 0:03:43
4 4   131 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 M30 1   0:44:44 0:03:52
5 5   168 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30 2   0:45:06 0:04:14
5 5   169 Schurig, Toni SC Riesa 96 mU18/20 1   0:45:06 0:04:14
7 7   180 Jamet, Matthias Dresden 77 M35 2   0:46:04 0:05:12
8 8   165 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M20 2   0:46:18 0:05:26
9 9   74 P├Ąge, J├Ârg Flughafen Dresden 68 M45 1   0:47:00 0:06:08
10 10   193 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 M45 2   0:47:03 0:06:11
11 11   172 Pohl, Roland Weinb├Âhla 66 M45 3   0:47:14 0:06:22
12 12   130 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60+ 1   0:47:30 0:06:38
13 13   120 K├╝hne, Ulf team eastrun 70 M40 2   0:47:37 0:06:45
14 14   126 P├Ąpscheck, Silvio   82 M30 3   0:47:51 0:06:59
15 15   89 Schwan, Ralph Kirchseeon 65 M45 4   0:48:01 0:07:09
16 16   57 Schliwa, Sebastian Team Tempus/SV Elbland Coswig Mei├čen 83 M30 4   0:48:08 0:07:16
17 17   159 Kollatsch, Andre Coswig 90 M20 3   0:48:10 0:07:18
18 18   139 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 M20 4   0:48:19 0:07:27
19 19   156 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M55 1   0:48:31 0:07:39
20 20   80 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family Dresden 67 M45 5   0:48:36 0:07:44
21 21   66 Sch├╝cke, Ralph BSG Motor Radebeul 69 M45 6   0:48:41 0:07:49
22 22   124 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M55 2   0:48:44 0:07:52
23 23   84 Zschoche, Axel Radebeul 64 M50 1   0:48:46 0:07:54
24 24   59 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz 75 M35 3   0:48:54 0:08:02
25 25   176 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 M45 7   0:48:59 0:08:07
26 26   103 Prause, Mario 1. Radverein Pirna 60 M50 2   0:49:15 0:08:23
27   1 108 Berthold, Katja Bautzen 73 W40   1 0:49:23 0:08:31
28 27   194 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M40 3   0:49:41 0:08:49
29 28   81 Schliwa, Erik Team Tempus 87 M20 5   0:49:46 0:08:54
30 29   199 Bormann, Markus Elsterwerda 80 M30 5   0:49:48 0:08:56
31 30   151 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 M35 4   0:50:10 0:09:18
32 31   162 Klyscz, Marcel   85 M20 6   0:50:13 0:09:21
33 32   155 Krassek, Leo Moritzburger Triathlonverein 96 mU18/20 2   0:50:19 0:09:27
34 33   118 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 6   0:50:29 0:09:37
35 34   143 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M60+ 2   0:50:32 0:09:40
36 35   94 Herrmann, Ralf   81 M30 7   0:50:35 0:09:43
37 36   75 Gehre, Torsten Coswig 75 M35 5   0:50:59 0:10:07
38 37   153 Rothe, Frank Dresden 70 M40 4   0:51:02 0:10:10
39 38   82 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 M55 3   0:51:06 0:10:14
40 39   185 Kretzschmar, J├Ârn SSV Ulm 1846 80 M30 8   0:51:08 0:10:16
41 40   129 Naumann/, Volker SV Vorw├Ąrts Zwickau 58 M55 4   0:51:10 0:10:18
42 41   163 Hickethier, Henri SSV Planeta Radebeul 77 M35 6   0:51:15 0:10:23
43 42   117 Garbsch, Maik Moritzburg 90 M20 7   0:51:43 0:10:51
44 43   116 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 8   0:51:47 0:10:55
45 44   134 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M50 3   0:51:55 0:11:03
46 45   136 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 M40 5   0:51:59 0:11:07
47 46   91 Rasch, G├╝nter   61 M50 4   0:52:31 0:11:39
48 47   77 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M45 8   0:52:47 0:11:55
49 48   70 Becker, Heiko Strehla 68 M45 9   0:52:50 0:11:58
50 49   105 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60+ 3   0:52:53 0:12:01
51 50   170 B├Ą├╝nsch, Rene Lommatzsch 80 M30 9   0:52:55 0:12:03
52   2 115 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W50+   1 0:52:56 0:12:04
53 51   184 Cavolus, Sven Weinb├Âhla 79 M35 7   0:53:07 0:12:15
54 52   113 Matz, J├╝rgen Dresden 58 M55 5   0:53:11 0:12:19
55 53   127 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 M45 10   0:53:17 0:12:25
56 54   98 Kuhnert, Rico Dresden 81 M30 10   0:53:28 0:12:36
57   3 61 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig-Mei├čen 84 W30   1 0:53:34 0:12:42
58 55   128 B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 M40 6   0:53:38 0:12:46
59 56   181 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 6   0:53:41 0:12:49
60 57   197 Schietzel, Stefan LG Priestewitz 90 M20 9   0:53:51 0:12:59
61 58   195 Rox, Andreas Ebersbach 59 M55 7   0:53:55 0:13:03
62 59   142 Heldt, Stephan SV Motor Gro├čenhain 69 M45 11   0:54:11 0:13:19
63 60   87 Lauterbach, Alexander   80 M30 11   0:54:40 0:13:48
64 61   183 Buder, Christian Mei├čen 73 M40 7   0:54:45 0:13:53
65 62   64 Fischer, Gerd Weinb├Âhla 67 M45 12   0:55:01 0:14:09
66   4 114 Stich, Grit Radebeul 70 W40   2 0:55:03 0:14:11
67 63   167 B├╝chner, Florian   89 M20 10   0:55:04 0:14:12
68 64   150 Richter, Frank Mei├čen 57 M55 8   0:55:09 0:14:17
69   5 97 Tsch├Âpe, Franziska Dresden 65 W45   1 0:55:13 0:14:21
70 65   200 Burghardt, Christian Halle 82 M30 12   0:55:20 0:14:28
71 66   177 Alexander, Frank DSV-LG Sonntag 59 M55 9   0:55:22 0:14:30
72 67   111 Heine, Volker Gr├Âditz 69 M45 13   0:55:27 0:14:35
73 68   158 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M40 8   0:55:28 0:14:36
74   6 93 Gittel, Juliane Wacker Laufsportgruppe 79 W35   1 0:55:31 0:14:39
75 69   92 Trapp, J├Ârg Wacker Chemie 78 M35 8   0:55:32 0:14:40
76 70   123 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 50 M60+ 4   0:55:33 0:14:41
77   7 145 Zange, Andrea Mei├čen 62 W50+   2 0:55:49 0:14:57
78 71   174 Kirschke, Marco   88 M20 11   0:55:53 0:15:01
79 72   147 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M45 14   0:56:01 0:15:09
80 73   100 Eichhorn, Andreas Skiclub Radebeul 63 M50 5   0:56:08 0:15:16
81 74   122 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 9   0:56:12 0:15:20
82   8 96 Wolfrum, Kathrin   70 W40   3 0:56:13 0:15:21
83   9 140 Kaatz, Peggy Dresden 84 W30   2 0:56:15 0:15:23
84   10 68 Hammer, Grit Mei├čen 85 W20   1 0:56:17 0:15:25
85 75   132 Werner, Enrico Coswig 79 M35 9   0:56:19 0:15:27
86 76   133 Illige, Uwe Riesa 65 M45 15   0:56:26 0:15:34
87 77   166 Schubert, Bernd Radebeul 58 M55 10   0:56:37 0:15:45
88 78   160 Popp, Volkmar Coswig 63 M50 6   0:56:44 0:15:52
89 79   175 Wackwitz, Max   85 M20 12   0:56:49 0:15:57
90   11 78 Wegner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 W40   4 0:56:51 0:15:59
91 80   79 R├Âsch, Carsten Mei├čen 69 M45 16   0:56:52 0:16:00
92 81   148 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 11   0:57:00 0:16:08
93 82   95 Werner, Ralf   70 M40 10   0:57:12 0:16:20
94 83   137 Mey, Manfred Dresden 60 M50 7   0:57:14 0:16:22
95 84   76 Lungwitz, Oliver Team Tempus 87 M20 13   0:57:22 0:16:30
96 85   67 Noppes, Ralf SV Nordwind Naund├Ârfel 76 M35 10   0:57:30 0:16:38
97 86   161 Stark, Bertold IPC - Radebeul 61 M50 8   0:57:34 0:16:42
98 87   201 Joestel, Klaus Niederau 62 M50 9   0:57:37 0:16:45
99 88   182 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60+ 5   0:57:43 0:16:51
100 89   141 Ehrlich, Wolfgang Dresden 51 M60+ 6   0:58:05 0:17:13
101 90   157 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 M20 14   0:58:29 0:17:37
102 91   154 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 M40 11   0:58:32 0:17:40
103 92   86 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M50 10   0:58:46 0:17:54
104 93   63 Tille, Peter Gro├čenhain 58 M55 12   0:59:01 0:18:09
105   12 125 Primus, Heike SC Riesa 62 W50+   3 0:59:02 0:18:10
106 94   149 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M45 17   0:59:13 0:18:21
107   13 135 Kluttig, Ulrike Coswig 69 W45   2 0:59:19 0:18:27
108 95   179 Wohs, Olaf Coswiger Kanuverein 68 M45 18   0:59:35 0:18:43
109   14 191 Bobe, Anett Dresden 68 W45   3 0:59:58 0:19:06
110   15 106 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   3 1:00:16 0:19:24
111   16 173 K├Âber, Anett Ockrilla 76 W35   2 1:00:48 0:19:56
112 96   56 Leuschke, Matthias Coswig 61 M50 11   1:01:15 0:20:23
113   17 107 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   4 1:01:21 0:20:29
114 97   186 Schmnidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 M30 13   1:01:53 0:21:01
115   18 99 Weps, Katja Dresden 76 W35   3 1:02:05 0:21:13
116 98   196 Wick, Peter Weinb├Âhla 59 M55 13   1:02:47 0:21:55
117   19 90 Stauch, Katrin Coswig 68 W45   5 1:02:51 0:21:59
118   20 73 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 74 W40   5 1:03:11 0:22:19
119   21 83 Krause, Anne SV Elbland Coswig-Mei├čen 77 W35   4 1:03:15 0:22:23
120 99   171 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 12   1:03:24 0:22:32
121 100   112 Gr├╝tzner, Gunnar Dresden 58 M55 14   1:03:57 0:23:05
122 101   60 Eisenmuth, Sandro SV Lampertswalde 81 M30 14   1:04:45 0:23:53
123   22 164 Ermel, Clarissa SV TuR Dresden   wU20   1 1:05:20 0:24:28
124 102   152 Krassek, Dieter   55 M55 15   1:05:27 0:24:35
125   23 69 Hammer, Ines Strehla 70 W40   6 1:05:29 0:24:37
126 103   188 Raschke, Alexander Gro├čenhain 87 M20 15   1:05:55 0:25:03
127   24 109 Hesse, Karina Turboschnecke 80 W30   4 1:05:59 0:25:07
128 104   110 Hoffmann, Maik Weinb├Âhla 86 M20 16   1:06:00 0:25:08
129 105   72 Kander, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 M45 19   1:06:18 0:25:26
130   25 65 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   6 1:06:29 0:25:37
131   26 189 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   7 1:07:11 0:26:19
131   26 192 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   7 1:07:11 0:26:19
133   28 187 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 W50+   4 1:07:51 0:26:59
134   29 178 M├╝ller, Michaela TV -Frisch Auf- Mei├čen 72 W40   8 1:08:20 0:27:28
135 106   101 Zosel, Hans OSC L├Âbau 39 M60+ 7   1:10:29 0:29:37
136   30 119 Gergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   5 1:10:43 0:29:51
137   31 85 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W50+   5 1:11:06 0:30:14
138 107   190 John, Axel L├Â├čnitzblitz 56 M55 16   1:11:28 0:30:36
139 108   198 Meier, Friedhard Niederau 53 M60+ 8   1:12:41 0:31:49
140   32 121 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz 74 W40   9 1:13:20 0:32:28
141   33 88 Rogge, Kathleen   81 W30   6 1:13:23 0:32:31
142   34 71 Graef, Kerstin   70 W40   10 1:13:55 0:33:03
143 109   104 D├Âring, Martin Weinb├Âhla 62 M50 12   1:15:02 0:34:10
144   35 138 Wall, Franziska Dresden 93 W20   2 1:15:53 0:35:01
145   36 202 Strau├č, Manja Sportfreunde Ottendorf Okrilla 74 W40   11 1:20:53 0:40:01
146   37 203 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf Okrilla 73 W40   12 1:27:26 0:46:34
147   38 58 Beger, Angela   79 W35   5 1:30:59 0:50:07
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de