Ergebnisliste vom: 02.11.2014 - Windberglauf Freital2014 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   199 Riedel, Jan Dresdner SC 89 Männer-offen 1   0:10:16 0:00:00
2 2   201 Schmidt, Jonathan Dresdner SC 98 mU18 1   0:10:45 0:00:29
3 3   51 Müller, René LSV Pirna 86 Männer-offen 2   0:10:52 0:00:36
4 4   269 Locke, Leonard OSLV Bautzen 96 mU20 1   0:10:53 0:00:37
5 5   279 Roßbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 93 Männer-offen 3   0:10:55 0:00:39
6 6   212 Albrecht, Anton Lok Hainsberg 97 mU18 2   0:11:23 0:01:07
7 7   53 Malaßa, Fabian LSV Pirna 97 mU18 3   0:11:37 0:01:21
8   1 404 Lamm, Eva SSV Heidenau 97 Frauen-offen   1 0:12:07 0:01:51
9 8   405 Merdon, Uwe Citylaufverein Dresden 62 Männer-offen 4   0:12:34 0:02:18
10 9   211 Göbel, Martin Lok Hainsberg 67 Männer-offen 5   0:13:16 0:03:00
11 10   42 Nachtigall, Lukas SSV Heidenau 98 mU18 4   0:13:18 0:03:02
12 11   231 Braune, Paul Lok Hainsberg 98 mU18 5   0:13:33 0:03:17
13 12   349 Schoene, Marcus Pirna 83 Männer-offen 6   0:13:47 0:03:31
14 13   271 Paulsen, Tom HSV 1923 Pulsnitz 98 mU18 6   0:14:01 0:03:45
15 14   85 Kümming, Franz Post SV Dresden 98 mU18 7   0:14:09 0:03:53
16 15   369 Rahle, Paul Lok Hainsberg 2 mU18 8   0:14:25 0:04:09
17 16   232 Gruhn, René Lok Hainsberg 72 Männer-offen 7   0:14:32 0:04:16
18 17   16 Begenau, Dirk SG Weißig 1861 73 Männer-offen 8   0:14:46 0:04:30
19 18   210 Lehmann, Ingo Lok Hainsberg 63 Männer-offen 9   0:14:49 0:04:33
20   2 413 Paulsen, Ute HSV 1923 Pulsnitz 70 Frauen-offen   2 0:15:09 0:04:53
21 19   67 Werrmann, Günter LSV Pirna 38 M75 1   0:15:21 0:05:05
22 20   425 Rutscher, Tom   66 Männer-offen 10   0:15:28 0:05:12
23 21   366 Rössel, Günter Kreischa 44 M70 1   0:15:32 0:05:16
24 22   414 Paulsen, Dirk HSV 1923 Pulsnitz 67 Männer-offen 11   0:15:39 0:05:23
25 23   427 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn 47 M65 1   0:15:40 0:05:24
26 24   416 Flügel, Hans SG Dölzschen 48 M65 2   0:15:42 0:05:26
27 25   403 Sebald, Dr., Wolfgang SKL DD Niedersedlitz 43 M70 2   0:15:48 0:05:32
28 26   6 Stiller, Dirk SG Weißig 1861 75 Männer-offen 12   0:15:49 0:05:33
29 27   428 Liebscher, Rainer Freital 49 M65 3   0:15:51 0:05:35
30 28   299 Richter, Rene Dresden 65 Männer-offen 13   0:15:52 0:05:36
31 29   415 Kümmig, Jürgen   63 Männer-offen 14   0:15:54 0:05:38
32   3 311 Richter, Christiane Dresdner SC 82 Frauen-offen   3 0:15:55 0:05:39
33   4 46 Keidel, Britt SSV Heidenau 70 Frauen-offen   4 0:15:58 0:05:42
34   1 362 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 57 W55   1 0:16:13 0:05:57
35   1 401 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:16:25 0:06:09
36   2 68 Müller, Marlies LSV Pirna 57 W55   2 0:16:31 0:06:15
37   3 407 Werner, Mercedes   59 W55   3 0:16:48 0:06:32
38 30   422 Scholz, Peter TSV Dresden-Blasewitz 42 M70 3   0:16:50 0:06:34
39 31   406 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M70 4   0:16:54 0:06:38
40 32   358 Nollau, Jürgen The Mozart Followers 42 M70 5   0:17:03 0:06:47
41 33   431 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 6   0:17:08 0:06:52
42 34   410 Müller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M75 2   0:17:10 0:06:54
43 35   402 Weist, Uwe Laufgruppe Dresden 48 M65 4   0:17:14 0:06:58
44   5 368 Rahle, Doreen Lock Hainsberg 73 Frauen-offen   5 0:17:17 0:07:01
45 36   244 Schmidt, Klaus Lok Hainsberg 43 M70 7   0:17:19 0:07:03
45   4 433 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55   4 0:17:19 0:07:03
47 37   308 Dr. Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 3   0:17:20 0:07:04
48 38   426 Schütze, Dieter Pirna 40 M70 8   0:17:59 0:07:43
49 39   337 Tenzer, Steffen   67 Männer-offen 15   0:18:10 0:07:54
50   6 338 Grünert, Jana   70 Frauen-offen   6 0:18:36 0:08:20
51 40   245 Schilling, Jürgen Lok Hainsberg 57 Männer-offen 16   0:18:43 0:08:27
52   5 300 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W55   5 0:18:44 0:08:28
53 41   419 Kind, Leonard Dresden 8 mU18 9   0:19:36 0:09:20
54   7 420 Jandova, Alzbeta   76 Frauen-offen   7 0:19:37 0:09:21
55 42   290 Stefanski, Siegfried Aufbau Ost 57 Männer-offen 17   0:19:39 0:09:23
56   8 247 Girard, Carola Lok Hainsberg 60 Frauen-offen   8 0:19:50 0:09:34
57   6 310 Schumann, Jutta Dresdner SC 57 W55   6 0:19:51 0:09:35
58 43   298 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 4   0:20:29 0:10:13
59   1 295 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70+   1 0:20:45 0:10:29
60 44   242 Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 M80+ 1   0:21:35 0:11:19
61   1 432 Helm, Hella Königswarthaer SV 1990 46 W65   1 0:26:17 0:16:01
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de