Ergebnisliste vom: 28.09.2014 - Dohnaer Sportpokal2014 - Endergebnis

weitere Ergebnisse >>

Platz Wertung Name, Vorname Verein AK DAL13 Wilisch Vesper BFL Paar MTL OEG-Sa OEG-So Su AnzWB Sex
1 Frauen Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden w60 6 6 6 5 4 9 10 10 56 8 w
2 Frauen Weller, Philippa LSV Pirna w45 6 5 5 5 4 5 1 3 34 8 w
3 Frauen Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen w40 4 3 4 5 0 9 0 0 25 5 w
4 Frauen Pfeiffer, Maren MSV Meusegast w55 5 6 5 0 0 0 0 8 24 4 w
5 Frauen Bobe, Anett Glashütter Bergfreunde w45 0 6 0 4 4 8 0 0 22 4 w
6 Frauen Röhr, Carina Burkhardswalde w20 5 0 5 4 2 5 0 0 21 5 w
7 Frauen Buchs, Christine Dresden w55 4 4 4 0 0 5 0 0 17 4 w
8 Frauen Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe w40 3 3 5 0 0 4 1 0 16 5 w
9 Frauen Rößner, Rita Dresden w50 0 5 5 3 0 0 2 0 15 4 w
10 Frauen Schulz, Cornelia Dresden w50 0 3 4 2 0 2 0 0 11 4 w
11 Frauen Weißling, Anett Dresden w35 0 0 4 0 1 4 1 0 10 4 w
12 Frauen Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla w40 0 3 3 0 0 2 1 0 9 4 w
                               
1 Männer Pfeiffer, Holger MSV Meusegast m55 5 8 6 7 4 11 10 10 61 8 m
2 Männer Rudloff, Marc TSV Pirna m30 5 9 5 6 4 11 10 10 60 8 m
3 Männer Siegel, Alexander Dresdner Durchläufer m55 0 9 0 5 4 8 10 10 46 6 m
3 Männer Böhme, Kai LG Priestewitz m40 3 0 6 4 4 9 10 10 46 7 m
5 Männer Vogel, Steffen Dresden m35 6 8 0 7 4 9 0 8 42 6 m
6 Männer Gähler, Marek ZETTAMEDIA Sport & Sponsoring m30 0 0 6 7 4 0 10 10 37 5 m
7 Männer Kliemank, Konrad (Z)Wiesel m20 3 0 0 0 0 4 10 10 27 4 m
8 Männer Schiepek, Dieter Dohna m75 5 6 5 0 2 5 0 3 26 6 m
9 Männer Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team m40 3 7 0 5 0 11 0 0 26 4 m
10 Männer Lehmann, Ottokar Triathlonverein Dresden m60 4 9 0 5 0 7 0 0 25 4 m
11 Männer Pohle, Holger MSV Meusegast m45 3 9 6 7 0 0 0 0 25 4 m
12 Männer Röhr, Egbert LSV Pirna m65 5 8 6 0 0 5 0 0 24 4 m
13 Männer Porth, Karsten MSV Meusegast m45 5 7 0 0 4 8 0 0 24 4 m
14 Männer Lamm, Stefan SSV Heidenau m45 4 6 5 0 0 9 0 0 24 4 m
15 Männer Grabarek, Enrico Fam. Werner/Grabarek/Erdmann m35 4 6 6 4 4 0 0 0 24 5 m
16 Männer Blaschke, Harald SSV Heidenau m60 5 0 5 2 2 4 4 0 22 6 m
17 Männer Fernbach, Jörg LV Sachsen m60 6 6 0 0 4 5 0 0 21 4 m
18 Männer Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei m40 3 6 0 4 0 7 0 0 20 4 m
19 Männer Hufnagl, Dirk VfL Pirna Copitz 07 m30 3 3 4 0 0 6 0 3 19 5 m
20 Männer Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg m50 3 0 5 4 0 6 0 0 18 4 m
21 Männer Wittwer, Frank VS Dresden m45 6 0 4 0 4 0 0 3 17 4 m
22 Männer Pohle, Peter MSV Meusegast m45 3 6 3 4 0 0 0 0 16 4 m
23 Männer Ulrich, Kai-Uwe Dresden m45 3 6 0 0 0 0 4 3 16 4 m
24 Männer Buchs, Eberhard Dresden m55 3 3 4 0 0 5 0 0 15 4 m
                               
1 Schüler Weller, Christopher James LSV Pirna m10 5 2 5 0 4 5 1 3 25 7 m
2 Schüler Böhme, Benjamin Dresden m14 5 0 4 0 4 0 2 3 18 5 m
3 Schüler Weißling, Yannik Skizunft Dresden m10 1 1 1 5 2 1 2 3 16 8 m
4 Schüler Böhme, Sebastian Dresden m10 4 0 4 0 0 0 2 3 13 4 m
5 Schüler Weißling, Bela Skizunft Dresden m6 3 1 4 0 2 1 0 0 11 5 m
6 Schüler Rumberger, Niklas Freital m6 0 1 4 0 0 3 1 0 9 4 m
7 Schüler Reichelt, Fabian Ottendorf-Okrilla m6 0 1 3 0 0 1 1 0 6 4 m
8 Schüler Reichelt, Markus Ottendorf-Okrilla m10 0 1 1 0 0 1 1 0 4 4 m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de