Ergebnisliste vom: 15.11.2014 - SM-Cross Bautzen2014 - 4 km(Mšnner)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŁckst. Bem M-Wertung
1 1   142 Riedel, Jan Dresdner SC 1898 89 M√§nner 1   0:13:57 0:00:00 LM 1m20
2 2   168 Aust, Matthias LG Nei√üe 82 M30 1   0:14:22 0:00:25 LM 1m30
3 3   170 Radeck, Stephan BLV Rot Wei√ü 90 90 M√§nner 2   0:14:33 0:00:36 LM 1m20
4 4   158 Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE 87 M√§nner 3   0:14:34 0:00:37 LM 1m20
5 5   119 M√ľller, Rene LSV Pirna 86 M√§nner 4   0:14:44 0:00:47 LM 1m20
6 6   173 Kumpe, Clemens TU Dresden 93 M√§nner 5   0:14:47 0:00:50 HM  
7 7   137 Schlegel, Christian Leichtathletik-Club Taucha 87 M√§nner 6   0:14:48 0:00:51 LM 1m20
8 8   167 Werner, Maik SG Adelsberg 86 M√§nner 7   0:14:51 0:00:54 LM 1m20
9 9   106 Pauleck, Niels Treuener Leichtathletikverein 94 M√§nner 8   0:14:59 0:01:02 LM 1m20
10 10   104 Ro√übach, Max TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 93 M√§nner 9   0:15:05 0:01:08 LM + HM 1m20
11 11   132 H√§nsch, Uwe OSC L√∂bau 65 M45 1   0:15:06 0:01:09 LM 1m30
12 12   159 Vogel, Marcel SV Vorw√§rts Zwickau 83 M30 2   0:15:15 0:01:18 LM 1m30
13 13   138 Kretschmer, Paul Leichtathletik-Club Taucha 90 M√§nner 10   0:15:21 0:01:24 LM 1m20
14 14   109 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 3   0:15:34 0:01:37 LM 1m30
15 15   126 M√§dler, Thomas LG Vogtland 71 M40 1   0:15:39 0:01:42 LM 1m30
16 16   129 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 2   0:15:45 0:01:48 LM 1m30
17 17   140 Handt, Florian Dresdner SC 1898 91 M√§nner 11   0:15:48 0:01:51 LM 1m20
18 18   100 Herrmann, Matti SG Vorw√§rts Frankenberg 83 M30 4   0:15:49 0:01:52 LM 1m30
19 19   115 M√ľller, Dietmar LSV Pirna 56 M55 1   0:15:52 0:01:55 LM 1m50
20 20   177 Jahnke, Hendrik TU BA Freiberg 91 M√§nner 12   0:15:53 0:01:56 HM  
21 21   169 Weickert, Jens LG Nei√üe 76 M35 1   0:15:54 0:01:57 LM 1m30
22 22   144 Schade, Silvio OSLV Bautzen e.V. 69 M45 2   0:15:56 0:01:59 LM 1m30
23 23   148 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden e.V. 62 M50 1   0:15:57 0:02:00 LM 1m50
24 24   125 Baasch, Toni LG Vogtland 90 M√§nner 13   0:15:58 0:02:01 LM 1m20
25 25   124 Burkhardt, Tobias LG Vogtland / TU Chemnitz 91 M√§nner 14   0:15:59 0:02:02 LM + HM 1m20
26 26   102 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M50 2   0:16:03 0:02:06 LM 1m50
27 27   120 Schr√∂der, Veiko SC DHFK Leipzig 65 M45 3   0:16:17 0:02:20 LM 1m30
28 28   153 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M30 5   0:16:30 0:02:33 LM 1m30
29 29   121 Wilde, Andreas TV Valtenberg e.V. 58 M55 2   0:16:35 0:02:38 LM 1m50
30 30   174 Oertel, Cornelius TU BA Freiberg 84 M30 6   0:16:39 0:02:42 HM  
31 31   114 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 3   0:16:44 0:02:47 LM 1m50
32 32   160 Krause, Andreas SV Vorw√§rts Zwickau 82 M30 7   0:16:45 0:02:48 LM 1m30
33 33   152 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 2   0:16:48 0:02:51 LM 1m30
34 34   133 Sp√§the, Wolfgang OSC L√∂bau 61 M50 4   0:16:51 0:02:54 LM 1m50
35 35   105 Taube, Delev-Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 57 M55 3   0:16:54 0:02:57 LM 1m50
36 36   151 M√ľller, Jiri LV Limbach 2000 67 M45 4   0:16:55 0:02:58 LM 1m30
37 37   150 Ender, Rene LV Limbach 2000 66 M45 5   0:16:59 0:03:02 LM 1m30
38 38   108 Klug, Rene Treuener Leichtathletikverein 67 M45 6   0:17:01 0:03:04 LM 1m30
39 39   146 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M55 4   0:17:02 0:03:05 LM 1m50
40 40   161 St√∂ber, Torsten SV Vorw√§rts Zwickau 71 M40 3   0:17:08 0:03:11 LM 1m30
41 41   1041 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 52 M60 1   0:17:17 0:03:20 LM 1m50
42 42   145 K√ľlper, Helmut TSV Dresden 58 M55 5   0:17:36 0:03:39 LM 1m50
43 43   113 H√∂richs, Gunther LSV Pirna 61 M50 5   0:17:54 0:03:57 LM 1m50
44 44   122 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 6   0:18:04 0:04:07 LM 1m50
45 45   171 Sch√ľtte, Tino HS Zittau G√∂rlitz 78 M35 3   0:18:07 0:04:10 HM  
46 46   141 Reichardt, Franz Dresdner SC 1898 93 M√§nner 15   0:18:22 0:04:25 LM 1m20
47 47   1045 Bernd, Marco HS Zittau 92 M√§nner 16   0:18:26 0:04:29 HM  
48 48   139 Ronneburg, Fabian Leichtathletik-Club Taucha 90 M√§nner 17   0:18:32 0:04:35 LM 1m20
49 49   162 Barth, Ingo SV Vorw√§rts Zwickau 68 M45 7   0:19:02 0:05:05 LM 1m30
50 50   117 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M55 7   0:19:03 0:05:06 LM 1m50
51 51   147 Kuhnert, Klaus TSV Dresden 55 M55 8   0:19:06 0:05:09 LM 1m50
52 52   175 Winterstein, Alexander TU BA Freiberg 80 M30 8   0:19:14 0:05:17 HM  
53 53   154 Bachmann, Dr. Cornel LV Limbach 2000 65 M45 8   0:19:16 0:05:19 LM 1m30
54 54   134 B√∂hme, Knut OSC L√∂bau 52 M60 2   0:19:19 0:05:22 LM 1m50
55 55   163 M√ľller, Michael SV Vorw√§rts Zwickau 59 M55 9   0:19:28 0:05:31 LM 1m50
56 56   164 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M70 1   0:19:55 0:05:58 LM 1m50
57 57   118 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 6   0:19:59 0:06:02 LM 1m50
58 58   127 Wehner, Winfried LG Vogtland 44 M70 2   0:20:06 0:06:09 LM 1m50
59 59   111 B√§hr, Tilo LSV Pirna 65 M45 9   0:20:18 0:06:21 LM 1m30
60 60   165 Paulsen, Dirk HSV 1923 Pulsnitz e.V. 67 M45 10   0:20:26 0:06:29 LM 1m30
61 61   149 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 43 M70 3   0:20:38 0:06:41 LM 1m50
62 62   143 Zumpe, Thomas TV 1848 Bischofswerda 62 M50 7   0:20:42 0:06:45 LM 1m50
63 63   112 Werrmann, G√ľnter LSV Pirna 38 M75 1   0:20:55 0:06:58 LM 1m50
64 64   116 Rechenbach, Rainer LSV Pirna 58 M55 10   0:20:59 0:07:02 LM 1m50
65 65   1044 Wolfram, Martin HS Zittau 92 M√§nner 18   0:21:08 0:07:11 HM  
66 66   155 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M35 4   0:21:41 0:07:44 LM 1m30
67 67   166 Koch, Hans-Peter LG Nei√üe 44 M70 4   0:22:31 0:08:34 LM 1m50
68 68   101 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg e.V. 34 M80+ 1   0:23:35 0:09:38 LM 1m50
69 69   136 Willweber, Siegfried OSC L√∂bau 36 M75 2   0:23:50 0:09:53 LM 1m50
70 70   103 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M65 1   0:24:24 0:10:27 LM 1m50
71 71   130 Hoffmann, Joachim TSV Elektronik Gornsdorf 49 M65 2   0:24:40 0:10:43 LM 1m50
72 72   135 Hilger, Rainer OSC L√∂bau 45 M65 3   0:24:56 0:10:59 LM 1m50
73 73   1040 Zosel, Hans OSC L√∂bau 39 M75 3   0:25:09 0:11:12 LM 1m50
74 74   131 Wagner, Dr. Harald SG Lok Hainsberg 34 M80+ 2   0:28:00 0:14:03 LM 1m50
75 75   110 Paul, Wilhelm LSV Pirna 34 M80+ 3   0:30:05 0:16:08 LM 1m50
76 76   123 Beyer, Gunter TSV Einheit Grimma 34 M80+ 4   0:35:31 0:21:34 LM 1m50
      107 Rogahn, Philipp Treuener Leichtathletikverein 97 M√§nner     0:00:00 0:00:00 LM 1m20
      128 Schmidt, Gert TVL Freiberg 61 M50     0:00:00 0:00:00 LM 1m50
      156 Richter, Thomas Chemnitzer LV MEGWARE 70 M40     0:00:00 0:00:00 LM 1m30
      157 Flade, Armin Chemnitzer LV MEGWARE 67 M45     0:00:00 0:00:00 LM 1m30
      172 Kirchhoff, Felix TU Chemnitz 90 M√§nner     0:00:00 0:00:00 HM  
      176 Hahn, Philippe TU BA Freiberg 91 M√§nner     0:00:00 0:00:00 HM  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de