Ergebnisliste vom: 15.11.2014 - SM-Cross Bautzen2014 - Mannschaftswertung(alle)

weitere Ergebnisse >>

Strecke Sex Wertung   M-Platz Manschaft M-Zeit PZ Name,Vorname Endzeit Platz
10 km m Männer   1 STG TSV Flöha/TSV Falkenau 01:58:13 35 Schröder, Thomas 00:38:38 8
                Kraft, Sebastian 00:39:12 10
                Wewetzer, Frederick 00:40:23 17
10 km m Männer   2 LC Oelsnitz-Erzgebirge 02:04:06 50 Bock, Maik 00:38:21 7
                Kretzschmar, Jörg 00:39:37 12
                Bock, Jens 00:46:08 31
10 km m Männer   3 SV Vorwärts Zwickau 02:08:38 65 Vogel, Marcel 00:40:11 15
                Krause, Andreas 00:44:02 24
                Stöber, Torsten 00:44:25 26
10 km m Männer   4 LV Limbach 2000 02:16:16 87 Müller, Jiri 00:45:03 28
                Ender, Rene 00:45:26 29
                Scharf, Erik 00:45:47 30
10 km m Senioren 30-49 1 SV Vorwärts Zwickau 02:08:38 65 Vogel, Marcel 00:40:11 15
                Krause, Andreas 00:44:02 24
                Stöber, Torsten 00:44:25 26
10 km m Senioren 30-49 2 LC Oelsnitz-Erzgebirge 02:14:50 75 Kretzschmar, Jörg 00:39:37 12
                Bock, Jens 00:46:08 31
                Koch, Heiko 00:49:05 32
10 km m Senioren 30-49 3 LV Limbach 2000 02:16:16 87 Müller, Jiri 00:45:03 28
                Ender, Rene 00:45:26 29
                Scharf, Erik 00:45:47 30
                     
4 km m Männer   1 LSV Pirna 00:46:10 38 Müller, Rene 00:14:44 5
                Rudloff, Marc 00:15:34 14
                Müller, Dietmar 00:15:52 19
4 km m Männer   2 LG Vogtland 00:47:36 64 Mädler, Thomas 00:15:39 15
                Baasch, Toni 00:15:58 24
                Burkhardt, Tobias 00:15:59 25
4 km m Männer   3 Dresdner SC 1898 00:48:07 64 Riedel, Jan 00:13:57 1
                Handt, Florian 00:15:48 17
                Reichardt, Franz 00:18:22 46
4 km m Männer   4 Leichtathletik-Club Taucha 00:48:41 68 Schlegel, Christian 00:14:48 7
                Kretschmer, Paul 00:15:21 13
                Ronneburg, Fabian 00:18:32 48
4 km m Männer   5 SV Vorwärts Zwickau 00:49:08 84 Vogel, Marcel 00:15:15 12
                Krause, Andreas 00:16:45 32
                Stöber, Torsten 00:17:08 40
4 km m Männer   6 LV Limbach 2000 00:50:13 97 Gasch, Michael 00:16:30 28
                Scharf, Erik 00:16:48 33
                Müller, Jiri 00:16:55 36
4 km m Männer   7 OSC Löbau 00:51:16 99 Hänsch, Uwe 00:15:06 11
                Späthe, Wolfgang 00:16:51 34
                Böhme, Knut 00:19:19 54
4 km m Männer   8 LG Neiße 00:52:47 90 Aust, Matthias 00:14:22 2
                Weickert, Jens 00:15:54 21
                Koch, Hans-Peter 00:22:31 67
4 km m Männer   9 LSV Pirna 00:53:41 124 Losinski, Frank 00:16:44 31
                Hörichs, Gunther 00:17:54 43
                Kimmel, Ulrich 00:19:03 50
4 km m Männer   10 TSV Dresden 00:53:44 132 Kleider, Bernd 00:17:02 39
                Külper, Helmut 00:17:36 42
                Kuhnert, Klaus 00:19:06 51
4 km m Männer   11 LV Limbach 2000 00:56:53 151 Ender, Rene 00:16:59 37
                Bachmann, Dr. Cornel 00:19:16 53
                Bauer, Heinz 00:20:38 61
4 km m Männer   12 SV Vorwärts Zwickau 00:58:25 160 Barth, Ingo 00:19:02 49
                Müller, Michael 00:19:28 55
                Knorr, Joachim 00:19:55 56
4 km m Männer   13 LSV Pirna 01:01:12 179 Carl, Thomas 00:19:59 57
                Bähr, Tilo 00:20:18 59
                Werrmann, Günter 00:20:55 63
4 km m Männer   14 OSC Löbau 01:13:55 214 Willweber, Siegfried 00:23:50 69
                Hilger, Rainer 00:24:56 72
                Zosel, Hans 00:25:09 73
4 km m Senioren 30-49 1 SV Vorwärts Zwickau 00:49:08 84 Vogel, Marcel 00:15:15 12
                Krause, Andreas 00:16:45 32
                Stöber, Torsten 00:17:08 40
4 km m Senioren 30-49 2 LV Limbach 2000 00:50:13 97 Gasch, Michael 00:16:30 28
                Scharf, Erik 00:16:48 33
                Müller, Jiri 00:16:55 36
4 km m Senioren 30-49 3 LV Limbach 2000 00:57:56 156 Ender, Rene 00:16:59 37
                Bachmann, Dr. Cornel 00:19:16 53
                Wendel, Jens 00:21:41 66
4 km m Senioren ab 50 Jahre 1 LSV Pirna 00:50:30 93 Müller, Dietmar 00:15:52 19
                Losinski, Frank 00:16:44 31
                Hörichs, Gunther 00:17:54 43
4 km m Senioren ab 50 Jahre 2 TSV Dresden 00:53:44 132 Kleider, Bernd 00:17:02 39
                Külper, Helmut 00:17:36 42
                Kuhnert, Klaus 00:19:06 51
4 km m Senioren ab 50 Jahre 3 LSV Pirna 00:59:57 170 Kimmel, Ulrich 00:19:03 50
                Carl, Thomas 00:19:59 57
                Werrmann, Günter 00:20:55 63
4 km m Senioren ab 50 Jahre 4 OSC Löbau 01:00:00 157 Späthe, Wolfgang 00:16:51 34
                Böhme, Knut 00:19:19 54
                Willweber, Siegfried 00:23:50 69
                     
2 km w Seniorinnen 30-49 1 LV Limbach 2000 00:29:42 37 Güttler, Ines 00:09:27 8
                Harbig, Daniela 00:09:57 13
                Bachmann, Cornelia 00:10:18 16
2 km w Seniorinnen 30-49 2 LSV Pirna 00:30:35 44 Thiele, Annett 00:09:46 10
                Weller, Philippa 00:10:05 14
                Müller, Carola 00:10:44 20
2 km w Seniorinnen ab 50 Jahre 1 LSV Pirna 00:31:56 55 Hackbarth, Ute 00:09:56 12
                Müller, Marlies 00:10:51 21
                Hesse, Petra 00:11:09 22
2 km w Seniorinnen ab 50 Jahre 2 SV Vorwärts Zwickau 00:33:56 50 Trommler, Kerstin 00:09:05 3
                Preller, Isa 00:11:51 23
                Haß, Annelie 00:13:00 24
                     
2 km w w-Schüler 12/13 1 OSLV Bautzen e.V. 00:26:20 13 Kleiner, Johanna 00:08:07 1
                Nowack, Jenny 00:08:58 4
                Engst, Isabell 00:09:15 8
2 km w w-Schüler 12/13 2 SV Großbardau 00:27:47 24 Krebs, Helene 00:09:04 5
                Straub, Luisa 00:09:17 9
                Krebs, Charlotte 00:09:26 10
2 km w w-Schüler 12/13 3 LAC Erdgas Chemnitz e.V. 00:28:39 43 Goßler, Leonie 00:09:05 6
                Carlowitz, Catherine 00:09:29 11
                Tomoski, Emilija 00:10:05 26
2 km w w-Schüler 12/13 4 LV 90 Erzgebirge 00:28:53 50 Weißbach, Lisa 00:09:06 7
                Bräuer, Lena 00:09:47 19
                Bräunig, Lydia 00:10:00 24
2 km w w-Schüler 12/13 5 LV Limbach 2000 00:29:04 49 Harbig, Lea 00:08:46 2
                Keinert, Denise 00:09:36 13
                Juhrs, Lydia-Vanessa 00:10:42 34
2 km w w-Schüler 12/13 6 SSV 1952 Torgau e.V. 00:30:12 76 Rosch, Belina 00:09:49 20
                Lippe, Sicilia 00:10:08 27
                von Carlowitz, Maya 00:10:15 29
2 km w w-Schüler 12/13 7 SSV Planeta Radebeul e.V. 00:30:27 78 Neuhäuser, Jennifer 00:09:57 22
                Heinemann, Lilo 00:09:58 23
                Grethe, Emelie 00:10:32 33
                     
2 km w w-Schüler 14/15 1 SSV Planeta Radebeul e.V. 00:27:42 41 Hönicke, Josephine 00:08:41 5
                Hönicke, Jennifer 00:08:42 6
                Krämer, Ann-Kathrin 00:10:19 30
2 km w w-Schüler 14/15 2 TSV Elektronik Gornsdorf 00:28:07 50 Krauß, Marie 00:08:28 3
                Thierfelder, Isabell 00:09:49 23
                Geipel, Celine 00:09:50 24
2 km w w-Schüler 14/15 3 LV 90 Erzgebirge 00:29:59 75 Richter, Celine 00:09:32 17
                Schönherr, Victoria 00:10:06 27
                Riemer, Marie 00:10:21 31
2 km w w-Schüler 14/15 4 Treuener Leichtathletikverein 00:30:21 82 Klug, Kira 00:09:46 22
                Tröger, Theresa 00:10:07 28
                Ghazouanie, Nicole 00:10:28 32
2 km w w-Schüler 14/15 5 LSV 99 Hartha 00:30:29 79 Adam, Josephine 00:09:38 19
                Ullrich, Friederike 00:09:56 26
                Schlenker, Sophie 00:10:55 34
2 km w w-Schüler 14/15 6 LSV Niesky e.V. 00:31:47 66 Rehle, Henriette 00:09:15 11
                Weickert, Nina 00:09:43 20
                Köhler, Martha 00:12:49 35
                     
2 km m m-Schüler 12/13 1 LV 90 Erzgebirge 00:24:40 24 Kretschy, Moritz 00:07:59 5
                Uhlig, Nathanael 00:08:06 6
                Hell, Lucas 00:08:35 13
2 km m m-Schüler 12/13 2 OSLV Bautzen e.V. 00:25:00 27 Mickan, Robin 00:07:55 3
                Stehr, Artur 00:08:24 9
                Hamdi, Karim 00:08:41 15
2 km m m-Schüler 12/13 3 LAZ Leipzig 00:25:27 38 Martin, Rocco 00:08:08 8
                Wuttke, Raik 00:08:31 11
                Schiffmann, Richard 00:08:48 19
2 km m m-Schüler 12/13 4 LAC Erdgas Chemnitz e.V. 00:25:45 46 Schubert, Timon 00:08:07 7
                Stollhoff, Willy 00:08:43 16
                Frigge, Niels 00:08:55 23
2 km m m-Schüler 12/13 5 SV Vorwärts Zwickau 00:26:15 57 Beyer, Leon 00:07:57 4
                Wilhelm, Jonas 00:08:57 24
                Nötzold, Jonas 00:09:21 29
2 km m m-Schüler 12/13 6 SSV 1952 Torgau e.V. 00:26:52 72 Merseburg, Tom 00:08:53 22
                Schäfer, Moritz 00:08:57 24
                Hille, Lucien 00:09:02 26
                     
2 km m m-Schüler 14/15 1 LAZ Leipzig 00:23:13 22 Richter, Max 00:07:16 4
                Kleiner, Florian 00:07:44 6
                Baum, Lenny 00:08:13 12
2 km m m-Schüler 14/15 2 LV 90 Erzgebirge 00:23:45 27 Baldauf, Max 00:07:12 2
                Meyer, Jonas 00:08:08 11
                Kunze, Willhelm 00:08:25 14
2 km m m-Schüler 14/15 3 SSV 1952 Torgau e.V. 00:25:03 41 Heide, Lukas-Paul 00:07:53 10
                Erdmann, Tim 00:08:33 15
                Langer, Lukas 00:08:37 16
2 km m m-Schüler 14/15 4 SSV Planeta Radebeul e.V. 00:26:10 42 Urban, Moritz 00:07:49 9
                Schindler, Luca 00:08:23 13
                Hildebrand, Falco 00:09:58 20
                     
4 km m m-Jugend 16-19 1 Leichtathletik-Club Taucha 00:45:13 21 Hoffmann, Tibor 00:14:34 4
                Retzlaff, Tim 00:15:04 6
                Reimer, Daniel 00:15:35 11
4 km m m-Jugend 16-19 2 SV Vorwärts Zwickau 00:51:59 70 Nötzold, Mirko 00:15:24 9
                Gindler, Franz 00:17:21 27
                Göbel, Max 00:19:14 34
4 km m m-Jugend 16-19 3 LV Limbach 2000 00:52:05 73 Riechert, Niklas 00:16:49 20
                Großer, Tobias 00:17:11 23
                Kuhn, Valentin 00:18:05 30
                     
4 km w w-Jugend 16-19 1 LAZ Leipzig 00:51:18 70 Zedler, Marie 00:16:37 17
                Thate, Luise 00:17:13 24
                Strigenz, Linda 00:17:28 29
4 km w w-Jugend 16-19 2 Dresdner SC 1898 00:52:19 72 Beer, Jasmin 00:16:40 18
                Noack, Celine 00:17:06 22
                Schulze, Lydia 00:18:33 32
4 km w w-Jugend 16-19 3 LSV Niesky e.V. 01:01:14 102 Rehle, Elisa 00:17:19 26
                Berndt, Ann-Marie 00:19:34 35
                Eichler, Isabel 00:24:21 41
                     
6 km w Frauen   1 LSV Pirna 01:33:11 58 Thiele, Annett 00:30:18 15
                Hackbarth, Ute 00:30:38 19
                Weller, Philippa 00:32:15 24
6 km w Frauen   2 SV Vorwärts Zwickau 01:33:38 56 Trommler, Kerstin 00:28:12 9
                Göbel, Anja 00:29:02 11
                Preller, Isa 00:36:24 36
6 km w Frauen   3 LV Limbach 2000 01:35:11 67 Güttler, Ines 00:30:00 13
                Harbig, Daniela 00:31:09 23
                Kühnert, Claudia 00:34:02 31
6 km w Frauen   4 LC Oelsnitz-Erzgebirge 01:39:30 80 Straube, Ines 00:30:36 17
                Schmidt, Tabea 00:33:14 28
                Bauer, Sandy 00:35:40 35
6 km w Frauen   5 LSV Pirna 01:43:22 95 Müller, Marlies 00:33:39 29
                Müller, Carola 00:34:24 32
                Hesse, Petra 00:35:19 34
6 km w Seniorinnen 30-49 1 LV Limbach 2000 01:35:11 67 Güttler, Ines 00:30:00 13
                Harbig, Daniela 00:31:09 23
                Kühnert, Claudia 00:34:02 31
6 km w Seniorinnen 30-49 2 LSV Pirna 01:36:57 71 Thiele, Annett 00:30:18 15
                Weller, Philippa 00:32:15 24
                Müller, Carola 00:34:24 32
6 km w Seniorinnen 30-49 3 LC Oelsnitz-Erzgebirge 01:39:30 80 Straube, Ines 00:30:36 17
                Schmidt, Tabea 00:33:14 28
                Bauer, Sandy 00:35:40 35
6 km w Seniorinnen ab 50 Jahre 1 LSV Pirna 01:39:36 82 Hackbarth, Ute 00:30:38 19
                Müller, Marlies 00:33:39 29
                Hesse, Petra 00:35:19 34
6 km w Seniorinnen ab 50 Jahre 2 SV Vorwärts Zwickau 01:44:58 83 Trommler, Kerstin 00:28:12 9
                Preller, Isa 00:36:24 36
                Haß, Annelie 00:40:22 38
                     
8 km m Senioren ab 50 Jahre 1 LSV Pirna 01:47:32 23 Müller, Dietmar 00:32:56 2
                Losinski, Frank 00:36:01 10
                Hörichs, Gunther 00:38:35 11
8 km m Senioren ab 50 Jahre 2 LSV Pirna 02:04:47 45 Kimmel, Ulrich 00:39:41 12
                Carl, Thomas 00:41:07 15
                Werrmann, Günter 00:43:59 18
8 km m Senioren ab 50 Jahre 3 OSC Löbau 02:21:19 54 Böhme, Knuth 00:39:53 13
                Hilger, Rainer 00:50:34 20
                Zosel, Hans 00:50:52 21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de