Ergebnisliste vom: 23.11.2014 - Bezirksrangliste Dresden2014 - Endstand2014

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Sex GJ Verein Bo7 Su WB BMu Rad Czo Biw FFL Krw G÷r Fro MTL BBL TWL QdH R÷t BTL SW1 SW2 SW3 SW4 SW5 SW6 SW7
1 m20 D├Ârnchen, Samuel m 93 HSV 1923 Pulsnitz 313 349 8 41 0 46 44 0 46 0 36 0 44 0 46 0 46 -36 0 0 0 0 0 0
2 m20 Hofmann, Sven m 86 JTVG Fitness Coblenz 251 251 6 45 0 48 22 0 48 0 39 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0
3 m20 Langer, Patrick m 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 242 242 7 0 48 49 0 25 0 0 48 25 24 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m20 Schwedusch, Kilian m 89 Lieske 239 239 5 48 0 0 45 0 49 0 0 0 47 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
5 m20 Moschke, Thomas m 85 USV TU Dresden 223 223 5 42 38 0 46 49 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0
6 m20 Paschke, Richard m 90 Cannewitz 185 185 4 46 0 0 0 0 50 0 40 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m20 Olunczek, Axel m 90 Skizunft Dresden 149 149 4 40 37 44 0 0 0 0 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m20 Riedel, Marcel m 91 Bautzen 128 128 4 0 0 43 18 0 44 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m20 Duha, Robin m 89 SG Adelsberg 124 124 3 0 50 0 25 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m20 Kliemank, Konrad m 86 (Z)Wiesel 120 120 3 0 0 0 0 48 0 0 0 24 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m20 Loreck, Franco m 86 Laufgruppe Dresden 114 114 4 0 0 0 21 25 0 0 43 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m20 Richter, Johannes m 86 SV TuR Dresden 107 107 3 0 0 0 0 19 0 0 38 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m20 W├Ąhner, Manuel m 91 Kamenz 105 105 3 0 0 41 42 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m20 Mey, Oliver m 94 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 98 98 3 0 40 0 0 0 0 0 37 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m20 Haft, Marcel m 87 Dresdner Laufsportladen 94 94 3 0 0 0 48 1 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m20 Mirtschink, Roman m 87 Storcha 81 81 3 0 0 23 0 0 24 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m20 Schneider, Florian m 94 Freital 80 80 3 0 42 0 0 18 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m20 Schneider, Henry m 89 Freital 77 77 3 0 41 0 0 14 0 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m20 M├╝ller, Rene m 86 LSV Pirna 72 72 3 0 0 0 0 24 0 0 0 24 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m30 Buckwitz, Frank m 81 Team Pinki & Brain 334 453 10 36 44 41 0 46 42 50 0 0 50 49 46 0 49 -42 -41 -36 0 0 0 0
2 m30 Engmann, Marco m 84 Stahl Rietschen 300 300 7 38 0 0 43 0 0 0 36 46 47 0 43 47 0 0 0 0 0 0 0 0
3 m30 Sandrock, Frank m 84 VfL Dresden B├╝hlau 233 233 5 44 47 48 49 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m30 Litzenberg, Jan m 81 Bautzener LV Rot-Weiss 90 223 223 5 39 0 44 48 0 43 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m30 Hammer, Bernd m 80 Rammenau 211 211 5 46 0 45 24 0 48 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 m30 Rudloff, Marc m 83 LSV Pirna 198 198 4 0 0 0 0 50 0 0 50 49 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m30 Kr├Ąmer, Andreas m 81 Kopfjaeger-Sports Bautzen 186 186 4 47 0 42 50 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m30 K├Âgler, Peter m 82 RAG Sport & Wettkampf 160 160 4 43 0 47 0 0 47 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m30 Hiller, J├Ârg m 80 Bautzener LV Rot-Weiss 90 143 143 4 0 0 0 0 0 37 0 37 0 22 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0
10 m30 Klausch, Sebastian m 82 Bertsdorfer SV 141 141 3 0 0 43 0 0 49 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m30 Schopinska, Hendrik m 82 ZSG Jonsdorf 136 136 3 0 0 49 0 0 46 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m30 Sowodniok, Thomas m 80 G├Ârlitz 120 120 3 31 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0
13 m30 Seidel, Rene m 81 Running Team S├╝├čmann 117 117 5 28 0 23 19 0 34 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m30 Schwabe, Erik m 80 LG Wartturm Niesky 97 97 3 34 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
15 m30 Eisemuth, Sandro m 81 SV Lampertswalde 94 94 3 0 34 0 0 0 35 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m35 Vogel, Steffen m 75 Dresden 345 345 7 0 0 0 50 50 48 50 48 50 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0
2 m35 Wensch, Stefan m 79 Dresden 341 388 8 47 0 0 47 48 0 49 0 49 50 49 49 0 0 -47 0 0 0 0 0 0
3 m35 Kriese, Matthias m 77 SV Wacker Mohorn 329 456 10 43 49 46 0 0 0 47 38 47 46 47 47 0 46 -46 -43 -38 0 0 0 0
4 m35 Acker, Markus m 79 FC Deutsche Post 303 340 9 36 48 43 44 14 43 46 0 0 0 0 23 43 0 -23 -14 0 0 0 0 0
5 m35 Friedrich, Marco m 77 Bautzen 223 223 6 49 0 50 25 0 25 0 0 0 24 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
6 m35 Papritz, Sven m 79 Running Team S├╝├čmann 186 186 4 0 0 44 46 0 0 48 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m35 Sickert, Tino m 78 Citylaufverein Dresden 174 174 4 0 0 0 0 0 49 0 50 0 25 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m35 Link, Stefan m 77 AWO Bautzen 174 174 5 0 0 20 41 0 38 0 29 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m35 Garten, Thomas m 76 SV-Gau├čig 173 173 6 22 0 40 15 0 39 0 0 0 15 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0
10 m35 Forstner, Timo m 79 Laufgruppe Dresden 146 146 4 0 0 0 0 46 0 0 25 25 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m35 Petzold, Maik m 78 Bautzener LV Rot-Weiss 90 124 124 3 50 0 24 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m35 Probst, Matthias m 78 Bautzener LV Rot-Weiss 90 124 124 3 0 0 0 0 0 44 0 33 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m35 Stegmann, Frank m 77 KC Friensteiner 08 119 119 3 0 0 25 48 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m35 Haupt, Andre m 75 Arnsdorfer Runkeks 104 104 3 41 0 0 0 0 45 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m35 Gehrmann, Stephan m 77 Schlungwitz 92 92 4 21 0 0 0 0 21 0 34 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m35 Peterek, Lars m 78 1. Radverein Pirna 70 70 3 0 0 0 0 0 0 0 0 24 21 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m35 Zistel, J├Ârg m 79 Dresden 66 66 3 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 22 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m35 Loschke, Rico m 76 Biketeam Oberlausitz 25 25 3 0 0 0 12 1 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m40 Noack, Andre m 74 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 348 348 7 0 49 0 50 0 50 0 0 0 49 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0
2 m40 B├Âhme, Kai m 70 LG Priestewitz 315 334 8 0 42 0 34 0 0 0 44 49 19 0 47 49 50 -19 0 0 0 0 0 0
3 m40 Kellermann, Rene m 74 Team Magno Cursu 304 392 10 41 41 41 40 0 23 48 0 47 42 0 44 0 25 -40 -25 -23 0 0 0 0
4 m40 S├╝├čmann, Rene m 73 Running Team S├╝├čmann 292 292 6 49 0 50 48 0 48 0 50 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m40 Schmidt, Thomas m 71 VfL Dresden B├╝hlau 283 283 7 39 39 43 41 0 37 44 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 m40 Fiebag, Marco m 70 Running Team S├╝├čmann 281 281 6 0 0 49 46 0 44 50 46 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m40 Wolf, Michael m 70 Helasw├Âlfe Bautzen 192 192 5 47 0 47 0 0 25 0 0 0 24 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0
8 m40 Durdel, Uwe m 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 184 184 5 0 28 0 33 47 30 0 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m40 Thamm, J├Ârg m 71 Team Magno Cursu 175 175 6 34 0 0 14 0 28 42 0 0 17 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0
10 m40 Querfeld, Mirko m 72 Team Erdinger Alkoholfrei 158 158 4 0 0 25 36 0 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m40 Scheibe, Dirk m 74 Dresden 144 144 3 50 48 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m40 Neumann, Sven m 70 Bautzen 140 140 4 0 0 21 0 0 38 0 37 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0
13 m40 Hofmann, Andreas m 74 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 138 138 5 37 0 0 16 0 34 0 30 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m40 Schmidt, Steffen m 72 Europamarathonverein G├Ârlitz-Zgorzelec 137 137 3 0 0 48 42 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m40 Wiese, Kai m 74 SV Hellerau 135 135 3 0 44 0 0 0 0 47 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m40 Sauer, Sten m 70 Heidenau 134 134 4 0 0 0 20 21 0 0 0 0 0 47 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m40 Hantschick, Ricardo m 73 Gro├čdubrau 128 128 3 0 0 0 47 0 0 0 0 0 45 0 0 0 36 0 0 0 0 0 0 0
18 m40 Rehn, Silvio m 74 Dresden 125 125 4 0 0 0 0 0 31 0 29 0 20 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m40 Horter, Andre m 71 Triathlon Team Niederschlesien 123 123 3 46 0 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0
20 m40 Schulz, Matthias m 74 Dresden 119 119 3 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 41 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m40 Bjarsch, Silvio m 71 Bautzener LV Rot-Weiss 90 118 118 3 45 0 0 0 0 40 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 m40 Wedlich, Stefan m 71 TSV 1890 Ruppersdorf 109 109 3 0 0 0 0 0 41 45 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 m40 Loschke, Sandro m 74 Biketeam Oberlausitz 102 102 3 0 38 0 21 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 m40 Kahl, Mario m 70 Skiclub Rugiswalde 100 100 4 0 0 25 0 0 0 0 25 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 m40 Gertel, Christian m 74 TSV Reichenberg 96 96 3 0 0 23 0 0 0 0 0 0 48 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 m40 Frenzel, Rene m 72 Weinb├Âhla 94 94 4 0 24 0 24 21 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 m40 Berthold, Andre m 71 Sc Hoyerswerda/Abt:Handball 93 93 3 35 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0
28 m40 Gerber, J├Ârn m 74 Schlamml├Ąufer Dresden 80 80 3 0 0 0 19 22 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 m40 Wenk, Roman m 70 Bautzener LV Rot-Weiss 90 71 71 3 31 0 38 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 m40 Marcellino, Cristiano m 72 TSV 1861 Spitzkunnersdorf 67 67 3 0 0 0 18 0 24 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 m40 Mosig, Thomas m 70 Doberschau 66 66 3 0 0 19 0 0 29 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 m40 Gr├╝nwald, Ralf m 70 Bautzen 63 63 3 0 0 20 0 0 21 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m45 Lamm, Stefan m 68 SSV Heidenau 346 442 9 50 48 0 0 49 48 0 0 50 50 50 0 49 48 -48 -48 0 0 0 0 0
2 m45 Theumer, Kai m 65 Dresden 338 338 7 0 50 0 0 50 50 0 0 0 49 47 0 47 45 0 0 0 0 0 0 0
3 m45 J├╝rries, Frank m 69 Dresdner Durchl├Ąufer 336 472 10 49 47 50 47 48 45 0 0 47 0 48 46 45 0 -46 -45 -45 0 0 0 0
4 m45 Ulrich, Kai-Uwe m 66 Dresden 320 320 7 48 0 0 0 0 0 0 48 0 47 46 38 46 47 0 0 0 0 0 0 0
5 m45 D├╝rrwald, Peter m 66 Wasserwacht Freital 301 324 8 40 45 0 45 23 42 0 0 0 0 44 0 42 43 -23 0 0 0 0 0 0
6 m45 Krestew, Thomas m 66 SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 292 386 10 0 38 41 0 43 35 48 0 24 41 42 35 39 0 -35 -35 -24 0 0 0 0
7 m45 Porth, Karsten m 66 MSV Meusegast 266 266 6 0 0 0 49 0 0 0 47 49 0 24 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m45 Krankowsky, Sven m 69 Schlamml├Ąufer Dresden 212 212 6 0 0 23 42 44 0 0 0 0 45 18 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m45 Lehmann, Heiko m 65 Singwitz 211 211 5 46 0 49 23 0 47 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m45 Walther, J├Ârg m 65 Bautzen 183 183 4 43 0 48 0 0 46 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m45 Dander, Bernd m 65 Dresden Weixdorf 162 162 4 0 0 0 46 0 0 0 0 46 0 23 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m45 Stehr, Martin m 69 OSLV Bautzen 158 158 4 44 0 0 21 0 44 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m45 Schade, Silvio m 69 OSLV Bautzen 150 150 4 0 0 0 25 0 25 0 50 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
14 m45 Peschel, Thomas m 68 RC 1898 Radeberg 134 134 3 0 46 0 44 0 0 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m45 Sachse, Lutz m 65 Pulsnitz 126 126 4 0 0 46 19 0 40 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m45 Gerbert, Michael m 68 TV 1848 Bischofswerda 125 125 3 39 0 0 0 0 42 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m45 Vogt, J├Ârg m 67 TSV 90 Neukirch 124 124 4 0 0 0 20 0 40 0 42 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m45 Drabant, Mario m 69 HSV 1923 Pulsnitz 117 117 4 0 0 45 17 0 22 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m45 Rost, Andreas m 69 Dresden 91 91 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 42 15 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 m45 Sch├Ąfer, J├Ârg m 67 per pedes family Dresden 90 90 3 0 0 24 0 0 0 0 45 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m45 Guhr, Ingolf m 65 SG Gro├čr├Âhrsdorf 90 90 5 24 0 25 12 0 19 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 m45 Hoffmann, Hagen m 68 Naunhof 74 74 3 0 24 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
23 m45 Liebscher, Jens m 66 Freital 73 73 3 0 40 0 0 17 0 0 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 m45 Richter, Rene m 65 Dresden 72 72 3 0 0 0 0 0 0 0 0 23 0 25 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m50 Opitz, Jochen m 60 Schachverein G├Ârlitz 349 468 10 46 0 0 50 0 50 50 49 0 25 50 50 50 48 -48 -46 -25 0 0 0 0
2 m50 Menning, Dag m 64 Skizunft Dresden 346 615 13 37 44 48 46 50 48 49 46 50 50 49 0 49 49 -48 -48 -46 -46 -44 -37 0
3 m50 Malig, Ralf m 61 Bowlingclub Senftenberg 341 387 8 48 0 49 48 0 49 48 50 0 46 0 49 0 0 -46 0 0 0 0 0 0
4 m50 Losinski, Frank m 61 LSV Pirna 336 406 9 45 49 50 0 48 47 0 0 25 47 48 0 47 0 -45 -25 0 0 0 0 0
5 m50 B├Âlter, Dirk m 61 Dresden Marathon 309 309 7 0 40 46 44 45 0 0 0 48 43 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0
6 m50 Feder, Hartmut m 60 Mei├čen 308 377 9 32 37 0 37 44 0 46 0 47 0 46 46 42 0 -37 -32 0 0 0 0 0
7 m50 Mehnert, Heiko m 64 Eulowitz 202 202 5 40 0 47 0 0 46 0 45 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m50 Carl, Thomas m 63 LSV Pirna 173 173 4 0 41 0 40 46 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m50 Schubert, Frank m 62 Laufw├Âlffe Dresden 158 158 5 0 42 0 0 22 0 0 0 24 0 22 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m50 Hoffmann, Karsten m 61 Burkau 152 152 4 0 0 45 20 0 45 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m50 Skrabalek, Uwe m 63 Langburkersdorf 148 148 4 0 0 0 43 0 0 0 0 0 42 18 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m50 Wiesmann, Udo m 64 Sonnenstrahl 137 137 4 0 36 0 39 40 0 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m50 Herrmann, Heiko m 64 SV Hermsdorf/E 125 125 4 0 0 0 0 16 0 0 0 45 0 19 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m50 M├╝ller, Peter m 62 Stadt Wehlen 120 120 4 0 0 21 38 0 42 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m50 Zentsch, Uwe m 62 Laufgruppe Dresden 118 118 4 0 0 0 0 21 0 0 48 24 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m50 Jahn, Mathias m 63 SV Sachsen 90 Werda 104 104 3 23 0 42 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m50 Placek, Tomas m 63 ASK Decin 99 99 3 0 0 0 0 0 0 0 0 25 49 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m50 Sonntag, Diddi m 60 BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 96 96 3 0 0 0 24 24 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m50 Sch├Âlzel, Karsten m 61 Schm├Âlln 87 87 3 28 0 43 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 m50 Kommolk, Gerd m 62 Dresden 78 78 3 0 0 0 21 0 24 0 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m50 G├Ârsch, Harri m 61 SV Wacker Komptendorf 76 76 3 25 0 0 0 0 0 0 27 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m55 Jacob, Klaus m 59 LSV Pirna 336 380 8 46 49 49 0 48 48 50 46 0 0 0 0 44 0 -44 0 0 0 0 0 0
2 m55 Ro├čberg, Hans-J├Ârg m 59 Dresden 333 469 10 0 46 47 45 45 50 49 0 48 46 47 0 46 0 -46 -45 -45 0 0 0 0
3 m55 Kimmel, Ulrich m 56 LSV Pirna 315 392 9 45 0 0 0 41 0 45 36 46 44 0 46 43 46 -41 -36 0 0 0 0 0
4 m55 K├╝lper, Helmut m 58 TSV Dresden 294 294 6 0 50 48 48 0 0 0 0 50 0 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0
5 m55 Dieckmann, Matthias m 57 SMI-Laufgruppe 293 369 9 38 39 43 41 0 42 0 0 0 42 42 44 38 0 -38 -38 0 0 0 0 0
6 m55 Matz, J├╝rgen m 58 TSV Dresden 288 308 8 0 47 0 24 0 49 0 0 0 20 48 25 47 48 -20 0 0 0 0 0 0
7 m55 Petras, Laszlo m 55 Dresden Marathon 256 256 6 0 0 0 0 37 46 0 0 45 0 44 45 39 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m55 W├Ąhner, Frank m 57 Pulsnitz 236 236 7 39 0 44 17 0 45 0 28 0 21 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0
9 m55 Schwiebs, Bernd m 57 DUV 220 220 5 49 0 25 49 0 0 0 48 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m55 Siegel, Alexander m 59 Dresdner Durchl├Ąufer 194 194 4 0 0 0 0 49 0 0 0 49 0 0 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m55 Kubitz, Friedbert m 55 HV Eibau 191 191 4 47 0 0 47 0 0 0 49 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m55 Buchs, Eberhard m 58 Dresden 191 191 7 24 23 40 40 0 0 24 0 23 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m55 Persicke, Mathias m 59 Gro├čsch├Ânau 177 177 5 42 0 45 20 0 47 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m55 Pospisil, Joachim m 58 Laufgruppe Nossen 144 144 3 0 48 0 46 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 m55 G├Âbel, Winfried m 56 LG Landeskrone G├Ârlitz 142 142 3 0 0 0 0 0 0 48 47 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 m55 Pfeiffer, Holger m 58 MSV Meusegast 139 139 3 48 0 0 0 44 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 m55 Thierbach, J├╝rgen m 57 G├Ârlitz 134 134 4 31 0 42 0 0 43 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 m55 Hesse, Andreas m 56 LSV Pirna 133 133 4 0 0 46 25 0 25 0 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 m55 Richter, Roland m 56 LG Wartturm Niesky 119 119 4 40 0 0 19 0 0 0 0 0 19 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0
20 m55 Heerklotz, Steffen m 55 SV Hermsdorf/E 110 110 3 0 0 0 0 22 0 0 0 0 0 46 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0
21 m55 Arnold, Dieter m 55 TV 1848 Bischofswerda 100 100 3 41 0 0 16 0 0 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 m55 Slany, Bernd m 57 LandMaxx-Team 95 95 4 0 24 0 0 0 0 0 27 21 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 m55 Rechenbach, Rainer m 57 LSV Pirna 93 93 3 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 45 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m60 Mei├čner, Frank m 50 Freital 346 346 7 0 48 0 48 50 0 50 0 0 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 m60 Weichelt, Dieter m 53 LT Linde 79 323 323 7 0 45 0 43 47 0 49 48 0 0 0 0 49 42 0 0 0 0 0 0 0
3 m60 Fernbach, J├Ârg m 50 Radeberger Sportverein 312 336 8 47 0 48 45 49 0 0 0 25 24 0 48 50 0 -24 0 0 0 0 0 0
4 m60 Lau, Christian m 52 Pulsnitz 258 258 6 37 0 0 41 0 45 0 47 48 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0
5 m60 Petzold, Reinhard m 52 Bautzener LV Rot-Weiss 90 250 250 6 50 0 25 50 0 50 25 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
6 m60 B├Âhme, Knut m 52 OSC L├Âbau 244 244 5 49 47 50 49 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m60 Reinhold, Herbert m 54 LG Wartturm Niesky 221 221 6 40 0 23 44 0 46 0 0 0 22 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0
8 m60 Strosny, Wolfgang m 51 Bautzener LV Rot-Weiss 90 214 214 5 45 0 49 47 0 48 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m60 Born, Peter m 51 Frontrunner Dresden 191 191 5 0 0 24 46 48 0 0 0 0 0 24 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m60 Koal, Gerd m 52 NLLB Cottbus 147 147 3 48 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0
11 m60 Lehmann, Ottokar m 54 TV Dresden 123 123 3 0 49 0 0 0 0 0 0 49 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m60 Rentsch, Johannes m 50 SV Panschwitz 104 104 3 35 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m60 F├Ârster, Roland m 50 Laufgruppe Fillinger 96 96 3 0 25 0 25 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 m60 Estler, Rainer m 50 TuS Dippoldiswalde 1992 95 95 3 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m65 Hebestreit, Werner m 47 G-M-Rennsteiglauf 350 497 10 48 0 50 0 50 50 0 50 49 50 50 50 50 0 -50 -49 -48 0 0 0 0
2 m65 Liebscher, Rainer m 49 Freital 342 437 9 0 48 48 49 0 49 49 47 50 48 0 49 0 0 -48 -47 0 0 0 0 0
3 m65 N├Ânnig, J├╝rgen m 47 SV Wacker Mohorn 334 380 8 0 0 0 0 0 48 0 48 47 47 47 46 49 48 -46 0 0 0 0 0 0
4 m65 List, Hans-Joachim m 49 Ruhland 330 375 8 0 0 0 48 47 47 0 46 48 0 45 47 0 47 -45 0 0 0 0 0 0
5 m65 Kunte, Werner m 46 TSG Kraftwerk Boxberg/Wei├čwasser 318 318 7 47 0 49 50 0 25 0 49 0 49 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0
6 m65 Hilger, Rainer m 45 OSC L├Âbau 210 210 5 0 46 47 47 0 24 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m65 Lange, J├╝rgen m 48 Landesamt f├╝r Steuern und Finanzen 178 178 4 0 0 0 0 44 0 0 43 46 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m65 Cepelka, Oldrich m 49 Hodkouice 138 138 4 0 0 25 46 0 0 0 0 22 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m65 Schindler, Hartmut m 45 OSC L├Âbau 135 135 4 25 25 46 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m65 Conrad, Rainer m 48 Oschatz/Thalheim 122 122 3 0 49 0 0 49 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m70 Kretschmar, Bernd m 44 VfL Dresden B├╝hlau 349 398 8 50 50 0 50 0 50 0 49 0 50 50 0 0 49 -49 0 0 0 0 0 0
2 m70 R├Âssel, G├╝nter m 44 Kreischa 346 393 8 0 0 0 49 49 0 50 47 50 0 48 50 50 0 -47 0 0 0 0 0 0
3 m70 Speer, Dieter m 42 RC 1898 Radeberg 341 341 7 0 48 0 48 50 0 0 48 0 49 49 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0
4 m70 Sch├╝tze, Wolfgang m 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 329 412 9 0 45 48 41 46 0 48 42 0 0 0 48 48 46 -42 -41 0 0 0 0 0
5 m70 Stolze, Peter m 43 Bautzen 287 287 6 47 0 50 47 0 49 0 46 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0
6 m70 Hartwig, Wolf-Henning m 43 SG Dresdner Bank 228 228 5 0 0 46 0 44 0 46 0 0 0 45 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m70 Pako├čnick, Gernot m 42 SV Kubsch├╝tz 227 227 5 46 0 0 44 0 45 0 45 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0
8 m70 Melzer, R├╝diger m 40 RC 1898 Radeberg 172 172 4 0 0 0 0 0 0 0 50 25 47 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
9 m70 Rasch, Dieter m 42 Bautzen 157 157 4 42 0 47 25 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 m70 Walter, Karl-Heinz m 43 LG Wartturm Niesky 157 157 4 45 0 0 43 0 25 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 m70 Koch, Hans-Peter m 44 LSV Niesky 142 142 3 48 0 0 46 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 m70 Grafe, Bernd m 44 LT Linde 79 140 140 3 0 46 0 45 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 m70 Wedlich, Rudolf m 44 Oppach 116 116 3 0 0 25 0 0 44 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m75 Schiepek, Dieter m 39 Dohna 347 445 9 0 50 49 49 49 50 0 0 50 50 0 49 49 0 -49 -49 0 0 0 0 0
2 m75 Zosel, Hans m 39 OSC L├Âbau 320 344 8 50 48 25 24 0 49 50 49 0 49 0 0 0 0 -24 0 0 0 0 0 0
3 m75 Lehmann, Manfred m 38 Dresden 307 307 7 0 47 0 23 0 48 0 46 49 48 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0
4 m75 Malsch, Bernhard m 37 Mei├čen 280 280 6 0 46 0 0 0 0 49 45 47 0 0 0 48 45 0 0 0 0 0 0 0
5 m75 Schmidt, Hans-Georg m 38 TSV Dresden 200 200 4 0 0 0 0 50 0 0 50 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0
6 m75 M├╝ller, Siegfried m 38 TV Dresden Blasewitz 146 146 3 0 49 0 0 0 0 0 48 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 m75 Engemann, Klaus m 38 ESV Lok D├Âbeln 141 141 4 0 0 0 22 0 24 0 0 48 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 m75 Bergmann, G├╝nther m 38 SSV Langburkersdorf 121 121 3 0 0 48 48 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 m75 Willweber, Siegfried m 36 OSC L├Âbau 98 98 3 48 0 0 25 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 m80 Zosel, Armin m 34 TSV 1862 Radeburg 350 450 9 50 0 0 50 50 50 0 50 50 0 0 50 50 50 -50 -50 0 0 0 0 0
2 m80 Nuck, Georg m 34 Bautzener LV Rot-Weiss 90 220 220 5 47 0 50 49 0 49 0 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 mU08 Grundig, Franz m 7 Skizunft Dresden 14 14 14 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1
1 mU08 Wei├čling, Bela m 9 Skizunft Dresden 14 14 14 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 -1 -1 -1 -1 -1 -1 -1
3 mU08 Kahl, Niclas Marius m 7 Skiclub Rugiswalde 8 8 8 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 -1 0 0 0 0 0 0
4 mU08 Mickan, Scott m 7 OSLV Bautzen 4 4 4 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
5 mU08 Goltsch, Justus m 8 Biketeam Oberlausitz 3 3 3 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU08 Kind, Leonard m 8 Dresden 3 3 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU08 Klausch, Luis m 7 PSV Zittau 3 3 3 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU08 Marcellino, Axel m 7 FCO Neugersdorf 3 3 3 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU08 Nuck, Juraj m 7 OSLV Bautzen 3 3 3 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU08 Schwarz, Amon m 9 Dresden 3 3 3 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 mU10 Kneisel, Till m 6 SV Elbland Coswig-Mei├čen 343 413 9 0 50 0 47 48 0 0 48 50 48 49 50 0 23 -47 -23 0 0 0 0 0
2 mU10 Richter, Tom m 6 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 340 365 8 50 0 49 50 0 45 0 47 0 49 0 0 50 25 -25 0 0 0 0 0 0
3 mU10 Menning, Karl m 5 Skizunft Dresden 335 557 12 48 48 46 45 41 44 50 46 49 46 47 47 0 0 -46 -46 -45 -44 -41 0 0
4 mU10 Lange, Luis m 5 OSLV Bautzen 322 322 7 49 0 50 49 0 50 0 50 0 50 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0
5 mU10 Strosny, Jonas m 6 RAG Sport & Wettkampf 194 194 5 45 0 40 0 0 32 0 38 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 mU10 Minkwitz, Anton m 5 SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 188 188 4 0 0 48 0 0 46 0 49 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mU10 B├Ąrsch, Moritz m 5 SG Klotzsche 165 165 4 0 49 47 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
8 mU10 Sudermann, Bruno m 6 Kottmar 136 136 3 46 0 0 0 0 43 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mU10 J├Ąnicke, Robin m 5 Europamarathonverein G├Ârlitz-Zgorzelec 134 134 3 0 0 0 0 0 41 49 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 mU10 Durdel, Pascal m 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 95 3 0 43 0 41 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 mU12 B├Âhme, Sebastian m 4 Dresden 336 380 8 0 45 0 0 44 0 49 0 0 50 49 48 46 49 -44 0 0 0 0 0 0
2 mU12 Menning, Dag Paul m 3 Skizunft Dresden 321 440 10 48 43 46 40 36 45 0 0 0 45 43 47 0 47 -43 -40 -36 0 0 0 0
3 mU12 Lamm, Simon m 3 SSV Heidenau 317 354 8 0 42 0 0 37 44 0 0 49 46 45 0 43 48 -37 0 0 0 0 0 0
4 mU12 Grundig, Hans m 3 Skizunft Dresden 317 593 14 44 38 41 40 34 43 48 39 48 44 42 44 42 46 -42 -42 -41 -40 -39 -38 -34
5 mU12 Katzer, Adrian m 3 TV 1848 Bischofswerda 311 336 8 50 47 48 31 0 40 0 47 0 48 0 0 0 25 -25 0 0 0 0 0 0
6 mU12 Wei├čling, Yannik m 4 Skizunft Dresden 310 516 14 47 33 36 34 16 26 44 21 47 43 40 43 41 45 -40 -36 -34 -33 -26 -21 -16
7 mU12 Hentschke, Luca m 4 EHC Jonsdorfer Falken 300 300 6 0 0 50 50 0 50 50 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 mU12 Otto, Florian m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 269 269 6 0 44 45 41 44 0 0 46 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mU12 Muschinski, Lennard m 3 Bautzener LV Rot-Weiss 90 196 196 4 0 0 49 49 0 49 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 mU12 Tutte, Niclas m 4 SC Kottmar 195 195 5 0 0 42 37 0 41 0 33 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 mU12 Vogt, Wilhelm m 4 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 189 189 4 50 0 0 44 0 48 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 mU12 Dsaak, Nico m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 187 187 4 0 0 44 47 48 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 mU12 Kretschmar, Jakob m 3 OSLV Bautzen 186 186 4 49 0 47 46 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 mU12 Mickan, Phil m 4 OSLV Bautzen 144 144 3 0 0 0 48 0 46 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
15 mU12 D├Ârner, Matti m 3 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 135 135 3 0 50 0 0 40 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 mU12 Stehr, Oskar m 4 OSLV Bautzen 133 133 3 48 0 0 0 0 42 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 mU14 Wegener, Daniel m 2 Dippoldiswalde 346 441 9 48 50 50 49 50 48 0 47 0 50 0 0 49 0 -48 -47 0 0 0 0 0
2 mU14 Koch, Marius m 1 Skizunft Dresden 318 357 8 44 42 47 43 39 45 0 0 0 0 47 50 0 0 -39 0 0 0 0 0 0
3 mU14 Penzl, Peter m 1 Skizunft Dresden 300 300 7 43 40 45 41 36 0 0 0 0 0 46 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 mU14 Grundig, Peter m 1 Skizunft Dresden 290 322 8 39 37 43 40 32 0 0 36 49 0 0 0 0 46 -32 0 0 0 0 0 0
5 mU14 Mickan, Robin m 2 OSLV Bautzen 196 196 4 49 0 0 48 0 49 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
6 mU14 F├Ârster, Cedrik m 1 SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 190 190 4 47 49 0 46 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mU14 Steffin, Florian m 1 VfL Dresden B├╝hlau 188 188 5 0 35 0 38 34 0 48 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 mU14 K├Âhler, Lucas m 1 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 176 176 4 42 0 46 42 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mU14 Durdel, Marcel m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 151 151 4 0 41 0 36 37 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 mU14 Schade, Fridtjof m 1 OSLV Bautzen 150 150 3 50 0 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 mU14 Mehnert, Raphael m 2 Bautzener LV Rot-Weiss 90 127 127 3 0 0 44 0 0 38 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 mU14 Berndt, Tom m 1 Ferdinand-Sauerbruch-Gymnasium Gro├čr├Âhrsdorf 103 103 3 0 0 0 39 30 0 0 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 mU16 P├Âtschke, Florian m 99 Baruther SV 90 350 399 8 50 0 50 50 0 50 50 50 0 50 0 0 0 49 -49 0 0 0 0 0 0
2 mU16 B├Âhme, Benjamin m 0 Dresden 339 339 7 0 48 0 0 0 0 49 0 0 47 48 49 48 50 0 0 0 0 0 0 0
3 mU16 Metzner, Jonas m 99 Lok Hainsberg 332 510 11 48 46 0 48 43 0 0 44 50 46 46 48 45 46 -46 -45 -44 -43 0 0 0
4 mU16 Koritz, Tim m 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 248 248 5 0 0 0 0 50 0 0 49 0 49 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU16 Hantschick, Brian m 0 OSLV Bautzen 236 236 6 44 0 46 0 0 48 0 13 0 42 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0
6 mU16 F├Ârster, Lukas m 99 SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 170 170 4 49 49 0 49 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mU16 Mann, Viko m 99 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 165 165 4 0 0 47 0 0 49 0 24 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 mU16 Ueberfuhr, Paul m 0 Kamenz 154 154 4 45 0 0 46 0 47 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 mU16 Kranz, Justus m 0 Skizunft Dresden 122 122 3 0 39 44 0 0 0 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 mU18 Peterzelt, Jan m 98 Skizunft Dresden 343 390 8 50 47 0 0 48 49 0 48 0 0 49 49 50 0 -47 0 0 0 0 0 0
2 mU18 Fiedler, Florian m 98 Europamarathonverein G├Ârlitz-Zgorzelec 309 309 7 49 0 48 48 0 24 50 40 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 mU18 Gei├čler, Hannes m 98 Skizunft Dresden 245 245 5 0 49 49 0 0 50 0 47 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 mU18 Kruppas, Paul m 97 Europamarathonverein G├Ârlitz-Zgorzelec 180 180 4 0 0 46 46 0 0 49 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU18 Dutschmann, Andre m 97 OSLV Bautzen 175 175 4 0 0 50 50 0 25 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 mU18 Schiffke, Peter m 98 SSV Neustadt/Sachsen 141 141 3 0 0 47 49 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 mU18 Mala├ča, Fabian m 97 LSV Pirna 100 100 3 0 0 0 0 25 0 0 0 50 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 mU20 W├Ąhner, Martin m 95 HSV 1923 Pulsnitz 268 268 6 49 0 50 24 0 49 0 46 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 mU20 Ueberfuhr, Marc m 95 SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 248 248 6 50 0 49 25 0 50 0 49 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
3 mU20 Bauer, Daniel m 96 Die Quarkkeulen 210 210 5 0 0 47 49 0 25 0 41 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 mU20 Placek, Vojtech m 96 ASK Decin 149 149 3 0 0 0 0 0 0 0 0 50 49 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 mU20 Schulze, Francis m 95 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 115 115 3 0 0 48 0 0 0 0 42 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w20 Hecht, Stephanie w 86 VfL Dresden B├╝hlau 346 466 11 50 0 49 22 49 49 50 50 48 0 49 25 0 25 -48 -25 -25 -22 0 0 0
2 w20 Br├Ąuer, Ulrike w 85 L├Âbau 274 274 6 25 0 50 49 0 50 0 0 50 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
3 w20 Lebelt, Christin w 85 RAG Sport & Wettkampf 193 193 4 47 0 48 0 0 48 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 w20 Platz, Christina w 87 Jiedlitz 163 163 4 48 0 0 23 0 47 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 w20 Zscherper, Ina w 88 Running Team S├╝├čmann 100 100 3 0 0 25 50 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w30 Bergmann, Janette w 82 Team Pinki & Brain 327 352 8 43 0 48 0 42 50 50 0 0 46 0 25 0 48 -25 0 0 0 0 0 0
2 w30 Kranich, Franziska w 84 LSV NIesky 249 274 8 25 0 25 50 0 25 0 50 49 25 0 0 0 25 -25 0 0 0 0 0 0
3 w30 Faassen, Saskia w 84 VfL Dresden B├╝hlau 218 218 5 47 0 0 49 48 0 0 0 0 0 0 25 0 49 0 0 0 0 0 0 0
4 w30 Feder, Anja w 81 Scharfenberg 179 179 5 0 46 0 21 41 0 49 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 w30 Wecke, Franziska w 80 SG Gro├čr├Âhrsdorf 171 171 5 50 0 25 24 0 24 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w30 Fiedler, Rebecca w 82 Dresden 168 168 4 46 25 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w30 Jurk, Manuela w 84 SG Crostwitz 1981 168 168 4 0 0 49 23 0 0 0 46 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 w30 Gehrmann, Mandy w 80 Schlungwitz 106 106 3 45 0 0 0 0 22 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w35 Bunk, Sandra w 76 LT Linde 79 247 247 5 0 0 0 0 50 0 0 48 50 0 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0
2 w35 Strosny, Nicolle w 75 RAG Sport & Wettkampf 194 194 6 42 0 25 22 0 23 0 36 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 w35 Wei├čling, Anett w 76 Dresden 175 323 13 0 24 25 25 24 25 25 25 25 25 25 25 25 25 -25 -25 -25 -25 -24 -24 0
4 w35 Kulke, Andrea w 76 GO IN Bautzen - Aktiv Leben 171 171 4 47 0 49 50 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w40 Lamm, Jana w 71 SSV Heidenau 348 445 9 50 50 0 0 50 50 0 0 49 48 50 0 49 49 -49 -48 0 0 0 0 0
2 w40 Schenk, Anke w 73 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 300 320 8 0 0 0 20 44 48 0 28 0 44 45 45 46 0 -20 0 0 0 0 0 0
3 w40 Wehner, Cornelia w 70 Laufszene Sachsen 294 337 9 0 36 0 18 0 47 0 29 46 43 0 25 47 46 -25 -18 0 0 0 0 0
4 w40 Gaber, Annette w 71 Dresden 276 276 6 0 45 0 47 46 0 0 0 0 45 46 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 w40 Ueberfuhr, Silvia w 70 SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 235 235 6 47 0 46 24 0 49 0 44 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
6 w40 Kinder, Ina w 70 OSLV Bautzen 213 213 5 48 0 48 25 0 0 0 46 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 w40 Baumann, Annegret w 70 Dresden 196 196 4 49 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 w40 Hantschick, Nannette w 72 Skiverein Gro├čdubrau 190 190 6 42 0 24 21 0 0 0 36 0 42 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0
9 w40 Strau├č, Manja w 74 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 166 166 4 41 39 0 0 41 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 w40 Heiduschka, Claudia w 74 SG Crostwitz 1981 150 150 3 0 0 0 50 0 0 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 w40 Wildasin-Werner, Andrea w 73 Moritzburg 144 144 3 0 47 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0
12 w40 Berger, Sandra w 73 Pirna 143 143 3 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 48 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 w40 Mehnert, Katrin w 73 Bautzener LV Rot-Weiss 90 142 142 3 0 0 47 48 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 w40 Durdel, Anke w 74 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 132 132 4 0 33 0 15 39 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0
15 w40 Berthold, Katja w 73 Bautzener LV Rot-Weiss 90 125 125 3 0 0 50 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
16 w40 Rumberger, Constanze w 73 SMI-Laufgruppe 98 98 3 0 40 0 0 0 0 0 34 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 w40 Reichelt, Uta w 73 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 78 78 3 0 32 0 0 0 24 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w45 Bobe, Anett w 68 Bergfreunde Glash├╝tte 341 434 9 49 47 0 49 0 49 0 46 48 50 48 0 48 0 -47 -46 0 0 0 0 0
2 w45 Jahn, Angela w 65 Rathmannsdorf 339 339 7 0 0 48 47 49 48 0 0 49 49 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 w45 Vogt, Anja w 69 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 323 343 8 45 0 47 20 0 47 50 43 0 46 0 0 0 45 -20 0 0 0 0 0 0
4 w45 Heller, Ina w 67 Lauftreff Lausitz 322 322 7 50 0 49 25 0 50 0 48 0 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0
5 w45 Siebert, Sylvia w 68 USV TU Dresden 312 312 7 0 0 44 46 41 0 0 0 0 0 47 48 42 44 0 0 0 0 0 0 0
6 w45 Burger, Monika w 66 Laufguppe Mohorn-Grund 273 273 6 0 0 0 0 44 0 49 0 46 45 0 0 43 46 0 0 0 0 0 0 0
7 w45 Metzner, Katrin w 69 Lok Hainsberg 259 328 10 43 45 0 25 43 0 0 35 23 24 22 24 44 0 -24 -23 -22 0 0 0 0
8 w45 Rentzsch, Katrin w 69 Kleinr├Âhrsdorf 180 180 5 39 0 46 14 0 44 0 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 w45 Haupt, Angela w 69 LSV Pirna 149 149 3 0 0 0 50 0 0 0 49 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 w45 Otto, Annett w 69 TSV Dresden 135 135 3 0 0 0 0 0 0 0 40 0 0 0 0 47 48 0 0 0 0 0 0 0
11 w45 Liebscher, Heike w 67 Freital 123 123 3 0 48 0 0 50 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 w45 lehmann, ute w 65 LG Mohorn Grund 120 120 4 0 0 0 48 24 0 25 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 w45 Kunze, Silvia w 65 SG Gro├čr├Âhrsdorf 119 119 4 37 0 45 16 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 w45 Wonde, Kerstin w 69 Krauschwitz 116 116 3 22 0 0 0 0 0 0 0 0 47 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0
15 w45 B├╝chner-Reuter, Carola w 66 OSSV Kamenz 108 108 3 44 0 0 22 0 0 0 42 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 w45 Luft, Simone w 66 K├Ânigswarthaer SV 1990 105 105 3 0 0 0 21 0 45 0 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 w45 Hofmann, Anke w 69 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 103 103 4 38 0 0 15 0 23 0 27 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 w45 Biewusch, Gerda w 66 K├Ânigswarthaer SV 1990 77 77 3 0 0 0 24 0 22 0 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w50 H├Ąnsel, Heike w 63 VfL Dresden B├╝hlau 347 347 7 0 49 0 50 49 0 50 49 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 w50 Jesche, Tatjana w 64 SV Wacker Mohorn 341 341 7 0 0 0 49 0 50 49 48 48 0 0 49 48 0 0 0 0 0 0 0 0
3 w50 Losinski, B├Ąrbel w 61 LSV Pirna 338 363 8 48 47 0 0 47 49 0 0 25 47 50 0 50 0 -25 0 0 0 0 0 0
4 w50 B├Âhme, Birgit w 64 Dresden 326 326 7 0 44 0 0 44 0 48 0 0 45 49 48 0 48 0 0 0 0 0 0 0
5 w50 Kro├č, Kathrin w 61 Skizunft Dresden 288 288 6 0 46 0 47 0 0 0 47 0 49 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0
6 w50 Wagner, Andrea w 64 Bahretal 260 260 6 47 0 0 0 0 25 0 0 0 46 48 0 47 47 0 0 0 0 0 0 0
7 w50 Feder, Ramona w 61 Mei├čen 217 217 5 40 0 0 0 40 0 45 0 0 0 46 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0
8 w50 Persicke, Birgit w 62 Gro├čsch├Ânau 186 186 5 24 0 48 24 0 47 0 0 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 w50 Hackbarth, Ute w 62 LSV Pirna 168 168 4 0 48 0 48 48 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 w50 M├╝ller, Cornelia w 63 Stadt Wehlen 166 166 4 0 0 49 25 0 48 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 w50 Marx, Christin w 64 TSV Dresden 149 149 3 0 0 0 0 50 0 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 w50 Richter, Angela w 61 LG Wartturm Niesky 130 130 4 23 0 0 20 0 0 0 0 0 42 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0
13 w50 M├Ânch, Sabine w 63 TSG Kraftwerk Boxberg/Wei├čwasser 125 125 3 50 0 0 0 0 0 0 0 0 25 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
14 w50 Schubert, Marion w 63 Laufw├Âlffe Dresden 113 113 3 0 25 0 0 41 0 0 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 w50 Jahn, Edda w 64 TSV Plauen 111 111 3 38 0 46 0 0 0 0 27 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 w50 Kranz, Barbara w 60 Skizunft Dresden 100 100 3 0 41 0 0 0 0 0 35 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 w50 H├Ądicke, B├Ąrbel w 64 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 92 92 3 0 0 47 21 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w55 Baldauf, Ute w 59 VfL Dresden B├╝hlau 350 448 9 0 0 0 49 50 49 50 50 50 0 50 50 0 50 -49 -49 0 0 0 0 0
2 w55 Haselbauer, Regina w 57 VfL Dresden B├╝hlau 345 393 8 48 0 0 50 0 50 0 0 49 50 48 49 0 49 -48 0 0 0 0 0 0
3 w55 Buchs, Christine w 59 Dresden 333 333 7 43 49 49 47 0 0 49 0 48 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 w55 Hesse, Petra w 59 LSV Pirna 196 196 5 0 0 50 25 0 25 0 47 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w60 Boden, Christine w 53 VfL Dresden B├╝hlau 350 450 9 50 50 0 50 0 50 0 0 50 50 50 50 0 50 -50 -50 0 0 0 0 0
2 w60 Palfi, Edelgard w 52 Citylaufverein Dresden 343 343 7 0 49 0 49 0 49 0 0 49 48 0 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0
3 w60 Vogel, Sigrid w 54 Fortschritt Pirna 194 194 4 48 0 0 48 0 0 0 0 0 0 49 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 w60 Conrad, Rautgundis w 53 SC Kottmar 174 174 4 0 0 50 0 0 25 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w65 Fiebag, Irene w 46 Running Team S├╝├čmann 344 344 7 0 0 50 49 0 49 50 47 0 50 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0
2 w65 Hartwig, Karin w 45 SG Dresdner Bank 296 296 6 0 0 49 48 50 0 49 0 0 0 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 w65 Helm, Hella w 46 K├Ânigswarthaer SV 1990 285 285 6 0 0 48 47 0 48 0 46 0 49 0 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0
4 w65 Walter, Gisela w 46 LG Wartturm Niesky 174 174 4 50 0 0 25 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 w70 Harz, Birgit w 44 Citylaufverein Dresden 350 450 9 0 50 0 50 50 50 0 50 50 50 50 0 50 0 -50 -50 0 0 0 0 0
2 w70 Rasch, Gerlinde w 44 Bautzen 149 149 3 50 0 50 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 wU08 Hentschke, Lisa w 8 Olbersdorf 6 6 6 0 0 1 1 0 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 wU08 Schenk, Cornelia w 7 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6 6 6 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
3 wU08 Tutte, Joana w 8 SC Kottmar 5 5 5 0 0 1 1 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wU08 Kretschmar, Hanna w 7 OSLV Bautzen 4 4 4 1 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wU08 Lehmann, Lotte w 8 Singwitz 4 4 4 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wU08 Sommer, Melina w 10 Skizunft Dresden 4 4 4 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
4 wU08 Ullrich, Franziska w 7 OSLV Bautzen 4 4 4 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wU08 Kneisel, Theresa w 9 SV Elbland Coswig-Mei├čen 3 3 3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 wU10 Otto, Carolin w 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 298 298 6 0 49 49 50 50 0 0 50 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 wU10 Lebelt, Klara-Huldine w 5 SC Kottmar 199 199 4 0 0 50 49 0 50 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 wU10 Lehmann, Helene w 5 Singwitz 188 188 4 50 0 46 47 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wU10 Hoffmann, Coralie w 5 SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 171 171 4 0 0 44 0 0 41 0 39 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wU10 Baumert, Friederike w 5 TV 1848 Bischofswerda 145 145 3 0 0 48 48 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 wU10 Klinkhart, Tiffany w 5 TV 1848 Bischofswerda 118 118 3 0 0 0 43 0 40 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 wU12 Hoffmann, Leah w 4 SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 336 336 7 0 47 0 46 0 0 0 48 49 48 48 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
2 wU12 Sommer, Alicia w 4 Skizunft Dresden 330 413 9 0 45 46 0 38 47 0 47 48 46 0 48 0 48 -45 -38 0 0 0 0 0
3 wU12 Schenk, Kristina w 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 293 293 7 0 0 0 39 34 41 0 0 0 0 45 49 38 47 0 0 0 0 0 0 0
4 wU12 J├Ąnicke, Olivia w 3 Europamarathonverein G├Ârlitz-Zgorzelec 250 250 5 0 0 0 50 0 50 50 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wU12 Schmidt, Emely w 4 OSC L├Âbau 197 197 4 0 0 50 49 0 49 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 wU12 Kubasch, Michelle w 4 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 177 177 4 0 0 0 45 0 43 0 42 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 wU12 F├Ârster, Jette w 4 SV Chemie N├╝nchritz 148 148 3 0 49 0 0 50 0 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wU12 Liebs, Lisa Marie w 4 SG Motor Freital 148 148 3 0 0 0 0 49 0 0 0 0 0 50 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0
9 wU12 Klausch, Emma w 4 PSV Zittau 136 136 3 0 0 47 0 0 46 0 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 wU12 Kruppas, Emma w 3 Europamarathonverein G├Ârlitz-Zgorzelec 135 135 3 0 0 0 47 0 0 49 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 wU12 Gerbert, Marlene w 4 TV 1848 Bischofswerda 123 123 3 50 0 0 0 0 38 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 wU14 Hoffmann, Lisa-Marie w 2 Naunhof 350 496 10 50 50 0 48 50 49 0 50 49 50 50 0 50 0 -49 -49 -48 0 0 0 0
2 wU14 Fiedler, Pauline w 2 Europamarathonverein G├Ârlitz-Zgorzelec 325 325 7 46 0 45 45 0 44 50 47 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 wU14 Strosny, Elisa w 2 RAG Sport & Wettkampf 273 273 6 47 0 49 43 0 45 0 42 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 wU14 Glatz, Julia w 1 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 237 237 5 49 0 0 46 0 47 0 46 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wU14 Guhr, Emelie w 2 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 166 166 4 0 0 0 40 0 42 0 38 0 0 0 0 0 46 0 0 0 0 0 0 0
5 wU14 Neises, Marleen w 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 166 166 4 0 46 42 38 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 wU14 Kleiner, Johanna w 1 OSLV Bautzen 150 150 3 0 0 0 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
8 wU14 Steffin, Vanessa w 2 VfL Dresden B├╝hlau 149 149 4 0 41 0 39 34 0 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 wU14 Jenak, Deborah w 1 TV 1848 Bischofswerda 141 141 3 0 0 48 47 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 wU14 Born, Luise w 1 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 140 140 3 48 0 0 43 0 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 wU14 Guhr, Vivien w 1 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 127 127 3 0 0 0 0 0 38 0 44 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0
12 wU14 Mehnert, Anabelle w 1 Bautzener LV Rot-Weiss 90 126 126 3 0 0 41 0 0 40 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 wU14 Walter, Laila w 1 Skizunft Dresden 122 122 3 0 0 0 0 0 38 0 37 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 wU14 Melzer, Hanna w 2 HSV 1923 Pulsnitz 106 106 3 0 24 0 41 0 0 0 41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 wU16 Wagner, Jessica w 99 LSV Pirna 350 423 9 50 0 0 50 0 50 0 24 50 50 50 0 49 50 -49 -24 0 0 0 0 0
2 wU16 Klinger, Edith w 0 Skizunft Dresden 335 335 7 48 48 0 0 45 49 0 0 49 0 46 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 wU16 Schenk, Franziska w 0 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 218 218 5 0 0 0 0 39 46 0 41 0 0 44 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0
4 wU16 Neises, Sarah w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 213 213 5 0 24 0 48 46 0 0 48 0 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 wU16 Israel, Berta w 0 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 190 190 4 47 0 49 47 0 47 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 wU16 Rechenberger, Elisabeth w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 165 165 4 0 25 0 0 42 0 0 49 0 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 wU16 Thomas, Nadine w 0 MSV Bautzen 04 161 161 4 0 0 48 45 0 45 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 wU16 Linne, Charlotte w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 148 148 3 0 0 50 0 0 0 0 50 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 wU16 Weickert, Nina w 99 LSV Niesky 144 144 3 0 0 0 49 0 0 0 46 0 49 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 wU18 Lamm, Eva w 97 SSV Heidenau 350 350 7 50 0 0 0 50 50 0 50 50 50 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0
2 wU18 Gocht, Maria w 98 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 193 193 4 0 0 50 48 0 49 0 46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 wU18 Nadolny, Emma w 98 TV 1848 Bischofswerda 143 143 3 0 0 48 47 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 wU20 Dsaak, Nathalie w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 196 196 5 0 48 0 25 25 0 0 48 0 0 0 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0
2 wU20 L├Âpelt, Sarah w 96 TV 1848 Bischofswerda 148 148 3 0 0 49 49 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                                                           
1 Vereinswertung VfL Dresden-B├╝hlau       45                                              
2 Vereinswertung Skiklub Dresden-Niedersedlitz       29                                              
3 Vereinswertung LSV Pirna       27                                              
                                                           
1 Familienwertung Stefan, Eva, Jana, Simon     Familie Lamm 22                                              
2 Familienwertung Anke, Cornelia, Franziska, Kristina     Familie Schenk 19                                              
3 Familienwertung Benjamin, Birgit, Sebastian     Familie B├Âhme 14                                              
3 Familienwertung Dag, Dag-Paul, Karl     Familie Menning 14                                              
                                                           
1 Nachwuchswertung Skizunft Dresden       59                                              
2 Nachwuchswertung Skiklub Dresden-Niedersedlitz       33                                              
3 Nachwuchswertung Biathlonverein Ringenhain       23                                              
                                                           
  meisten Teilnahmen m├Ąnnlich Grundig, Franz m 7 Skizunft Dresden 14                                              
  meisten Teilnahmen m├Ąnnlich Wei├čling, Bela m 9 Skizunft Dresden 14                                              
  meisten Teilnahmen m├Ąnnlich Grundig, Hans m 3 Skizunft Dresden 14                                              
  meisten Teilnahmen m├Ąnnlich Wei├čling, Yannik m 4 Skizunft Dresden 14                                              
  meisten Teilnahmen weiblich Wei├čling, Anett w 76 Dresden 13                                              
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de