Ergebnisliste vom: 29.11.2014 - Freiberger Adventslauf2014 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   297 Silabetzschky, Clemens TV Zell am Neckar 85 M30-34 1   0:18:48 0:00:00
2 2   395 Mala√üa, Fabian Laufteam Pirna 97 mU20 1   0:20:01 0:01:13
3 3   427 Popov, Daniel TSV Fl√∂ha 1848 95 M20-29 1   0:20:04 0:01:16
4 4   393 M√ľller, Rene Laufteam Pirna 86 M20-29 2   0:20:31 0:01:43
5 5   271 Nitzer, Robin SC Magdeburg 91 M20-29 3   0:20:46 0:01:58
6 6   404 Rossbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 93 M20-29 4   0:20:52 0:02:04
7 7   337 Albrecht, Anton Lok Hainsberg 97 mU20 2   0:21:22 0:02:34
8 8   340 H√§rtig, Niklas TSV Fl√∂ha 1848 99 mU18 1   0:21:33 0:02:45
9   1 396 Lamm, Eva Laufteam Pirna 97 wU20   1 0:21:48 0:03:00
10 9   214 R√ľger, David Freiberg 90 M20-29 5   0:21:58 0:03:10
11 10   241 Merkle, Stephan Neuk√∂llner SF 87 M20-29 6   0:22:15 0:03:27
12 11   230 Kirchhoff, Felix Neuk√∂llner SF 90 M20-29 7   0:22:20 0:03:32
13 12   401 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M30-34 2   0:22:22 0:03:34
14 13   372 Semmler, Georg SV Gro√üwaltersdorf 93 M20-29 8   0:22:29 0:03:41
15 14   901 Buschmann, Rico Pirna 71 M40-44 1   0:22:48 0:04:00
16 15   244 Klausnitzer, Silvio VS Pohrsdorf 82 M30-34 3   0:22:49 0:04:01
17   2 251 Fischer, Anna Kristin SV Gro√übardau 98 wU18   1 0:23:12 0:04:24
18 16   257 Schlegel, Marcel SSV 91 Brand-Erbisdorf 97 mU20 3   0:23:18 0:04:30
19 17   229 Trautmann, Maik Annaberg-Buchholz 84 M30-34 4   0:23:20 0:04:32
20 18   422 Wittig, Kay SV Blau-Wei√ü-Augustusburg 69 M45-49 1   0:23:25 0:04:37
21 19   322 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU18 2   0:23:41 0:04:53
22   3 330 Rennau, Patricia SC Neubrandenburg 96 wU20   2 0:23:44 0:04:56
23 20   352 Br√§uer, Dennis SV Lengefeld/ Orientierungslauf 99 mU18 3   0:23:50 0:05:02
24 21   321 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU16 1   0:23:51 0:05:03
25 22   201 F√∂rster, Lukas SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 99 mU18 4   0:24:07 0:05:19
26 23   250 F√∂rster, Cedrik SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 1 mU16 2   0:24:09 0:05:21
27   4 294 Lauterbach, Kathrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 66 W45-49   1 0:24:10 0:05:22
28 24   425 Scheithauer, Morris TSV Fl√∂ha 98 mU18 5   0:24:18 0:05:30
29   5 351 H√§nsel, Hannah SV Lengefeld/ Orientierungslauf   wU16   1 0:24:19 0:05:31
30 25   440 H√∂rhold, Clemens SV DHfK 99 mU18 6   0:24:25 0:05:37
31 26   288 Eilenberger, Nick ATSV   mU16 3   0:24:34 0:05:46
32 27   296 Hahn, Philippe Laufteam TU Bergakademie Freiberg 91 M20-29 9   0:24:35 0:05:47
33 28   443 Martin, Rocco LAZ Leipzig 1 mU16 4   0:24:41 0:05:53
34 29   403 Jurczek, Henry TSG Markkleeberg von 1903 1 mU16 5   0:24:45 0:05:57
35 30   381 Hae√üler, Frank Hetzdorfer SV 90 90 M20-29 10   0:24:55 0:06:07
36 31   208 Weiss, Alexander Laufteam TU Bergakademie Freiberg 94 M20-29 11   0:25:04 0:06:16
37 32   350 Bellmann, Tom SV Siltronic 99 mU18 7   0:25:07 0:06:19
38 33   428 Bauer, Heiko SV Remse 67 M45-49 2   0:25:09 0:06:21
39   6 323 Harbig, Lea LV Limbach 2000 1 wU16   2 0:25:12 0:06:24
40 34   292 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60-64 1   0:25:17 0:06:29
41 35   360 Wolff, Hans-Walter SV Vorw√§rts Zwickau 45 M70-74 1   0:25:24 0:06:36
42 36   275 Br√§unig, Arnd   65 M50-54 1   0:25:42 0:06:54
43   7 287 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 W20-29   1 0:25:43 0:06:55
44 37   300 Mei√üner, Frank Freital 50 M65-69 1   0:25:57 0:07:09
45 38   424 Baldauf, Matthias Drucklufttechnik R√∂hrsdorf 77 M35-39 1   0:26:16 0:07:28
46 39   407 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70-74 2   0:26:18 0:07:30
47   8 413 Krau√ü, Marie TSV Elektronik Gornsdorf   wU16   3 0:26:34 0:07:46
48   9 266 Pestel, Ellen TSV Fl√∂ha 1848   wU16   4 0:26:47 0:07:59
49 40   435 Simon, Philipp   89 M20-29 12   0:26:51 0:08:03
50 41   442 Pfeifer, Ulrich Schwimmclub Chemnitz 54 M60-64 2   0:26:55 0:08:07
51 42   219 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65-69 2   0:26:56 0:08:08
52   10 346 Stricker, Nadine Dresdner SC 1898 95 W20-29   2 0:26:57 0:08:09
53   11 398 Wagner, Jessica Laufteam Pirna 99 wU18   2 0:27:06 0:08:18
54 43   361 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M75-79 1   0:27:25 0:08:37
55 44   249 Fernbach, J√∂rg Radeberger SV 50 M65-69 3   0:27:30 0:08:42
56 45   267 Pestel, Jan   65 M50-54 2   0:27:32 0:08:44
57   12 227 Boden, Christine VfL Dresden-B√ľhlau 53 W60-64   1 0:27:40 0:08:52
58   13 354 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60-64   2 0:27:41 0:08:53
59 46   394 Rechenbach, Rainer Laufteam Pirna 58 M55-59 1   0:27:48 0:09:00
60 47   356 Bachmann, Justin LV Gera 2 mU16 6   0:27:50 0:09:02
61   14 376 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon   wU16   5 0:28:14 0:09:26
62 48   254 Kn√ľpfer, Peter LG Mittweida 1 mU16 7   0:28:15 0:09:27
63   15 289 Schmidt, Julia L√§uftbeiuns 91 W20-29   3 0:28:21 0:09:33
64 49   405 Kirchner, Philipp Ing. ohne Grenzen 88 M20-29 13   0:28:23 0:09:35
65 50   382 Breyer, Sebastian   94 M20-29 14   0:28:25 0:09:37
66   16 364 Grundmann, Cheyenne SV Vorw√§rts Zwickau 1 wU16   6 0:28:26 0:09:38
67 51   433 Pfeifer, Robin SV Linda   mU16 8   0:28:28 0:09:40
68 52   286 Wohsmann, Benjamin SG Motor Freital 98 mU18 8   0:28:29 0:09:41
69   17 248 Stoerl, Nancy   94 W20-29   4 0:28:30 0:09:42
70 53   231 Thiel, Hendrik WSG Schwarzenberg-Wildenau   mU16 9   0:28:33 0:09:45
71 54   235 Grenz, Tony FPSV 87 M20-29 15   0:28:41 0:09:53
72 55   225 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-B√ľhlau 44 M70-74 3   0:28:44 0:09:56
73   18 327 Graupner, Michelle LSV 99 Hartha 98 wU18   3 0:28:51 0:10:03
74   19 421 Becher, Steffi SV Abtshagen 81 W30-43   1 0:28:56 0:10:08
75 56   276 Moser, Thomas SV Mulda 1879 61 M50-54 3   0:29:01 0:10:13
76   20 436 Wandedlt, Katja LAC Erdgas Chemnirz 81 W30-43   2 0:29:05 0:10:17
77 57   312 Vater, Paul   95 M20-29 16   0:29:06 0:10:18
78 58   222 Dahten, Marc Kevin Team Erdinger 99 mU18 9   0:29:10 0:10:22
79 59   213 Auerbach, Paul Team Fahrrad Hoblik 91 M20-29 17   0:29:11 0:10:23
80   21 363 M√ľndel, Lydia SV Vorw√§rts Zwickau   wU16   7 0:29:12 0:10:24
81   22 256 Gei√üler, Charlotte LG Mittweida 98 wU18   4 0:29:13 0:10:25
82   23 329 Schlenker, Astrid LSV 99 Hartha 71 W40-44   1 0:29:14 0:10:26
83   24 341 H√§rtig, Ina   72 W40-44   2 0:29:15 0:10:27
84 60   414 Mandel, Marcel   79 M35-39 2   0:29:16 0:10:28
85 61   390 Reimann, Sebastian ASV 90 M20-29 18   0:29:17 0:10:29
86 62   370 Beyer, Tino   68 M45-49 3   0:29:18 0:10:30
87 63   246 Pauly, Dustin TuS Voigtsdorf 1907 98 mU18 10   0:29:19 0:10:31
88 64   274 P√∂nisch, Christoph   84 M30-34 5   0:29:24 0:10:36
89 65   793 N√∂nnig, J√ľrgen SV Wacker Mohorn 47 M65-69 4   0:29:32 0:10:44
90   25 223 Dannowski, Sinead UCC 80 W35-39   1 0:29:40 0:10:52
91 66   349 Lagatz, Frank SV M√ľhlbach 77 M35-39 3   0:29:51 0:11:03
92 67   367 Kleist, Patrick   98 mU18 11   0:29:52 0:11:04
93   26 365 Schmidt, Lucie SV Vorw√§rts Zwickau 1 wU16   8 0:30:13 0:11:25
94   27 226 Haselbauer, Regina VfL Dresden-B√ľhlau 57 W55-59   1 0:30:16 0:11:28
95   28 391 Eva Maria, Schierz SV Lichtenberg TSL Runners 71 W40-44   3 0:30:21 0:11:33
96   29 326 Lorenz, Nadine LSV 99 Hartha 1 wU16   9 0:30:25 0:11:37
97   30 431 Obendorf, Kathrin Pomalos Borstendorf 69 W45-49   2 0:30:26 0:11:38
98   31 247 Wie√üner, Anja   75 W40-44   4 0:30:31 0:11:43
99   32 285 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wU18   5 0:30:38 0:11:50
100   33 232 Fischer, Maxi WSG Schwarzenberg-Wildenau 99 wU18   6 0:30:40 0:11:52
101 68   386 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M70-74 4   0:30:48 0:12:00
102   34 389 Ranft, Peggy Autoteile Weinhold Freiberg 72 W40-44   5 0:30:50 0:12:02
103   35 314 Manger, Jacqueline Molkerei Hainichen- Freiberg 72 W40-44   6 0:30:51 0:12:03
104 69   259 Hillemann, Mario Dresden 85 M30-34 6   0:30:58 0:12:10
105 70   339 Vater, Uwe   61 M50-54 4   0:31:01 0:12:13
106 71   343 Stohn, Carsten   85 M30-34 7   0:31:03 0:12:15
107   36 268 Pestel, Birgit   69 W45-49   3 0:31:04 0:12:16
108 72   406 Kempe, Matthias   62 M50-54 5   0:31:05 0:12:17
109 73   220 Ho√übach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65-69 5   0:31:08 0:12:20
110 74   388 Fangh√§nel, Werner LG Vogtland 41 M70-74 5   0:31:16 0:12:28
111   37 262 R√∂der, Birgit SC Riesa 68 W45-49   4 0:31:25 0:12:37
111 75   411 Brendecke, Chrtistian SG Olympia 1896 Leipzig 45 M70-74 6   0:31:25 0:12:37
113 76   301 Opitz, Daniel   89 M20-29 19   0:31:30 0:12:42
114 77   299 Schwiedergoll, Rene   81 M30-34 8   0:31:34 0:12:46
115 78   240 Latte, Sandro   90 M20-29 20   0:31:35 0:12:47
116 79   331 Wiedner, Rolf TV Dresden 48 M65-69 6   0:31:36 0:12:48
117 80   432 Schulze, Ren√≥ FSV Gro√üvoigtsberg 82 82 M30-34 9   0:31:40 0:12:52
118 81   320 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75-79 2   0:31:46 0:12:58
119 82   298 Trinks, Oliver   81 M30-34 10   0:31:47 0:12:59
120   38 380 Wagner, Andrea Bahretal 64 W50-54   1 0:31:53 0:13:05
121 83   412 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr√ľn 48 M65-69 7   0:31:54 0:13:06
122   39 362 Schmidt, Josie Marie SV Vorw√§rts Zwickau 98 wU18   7 0:31:55 0:13:07
123   40 355 Mentzel, Linda Charlotte TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 3 wU16   10 0:31:58 0:13:10
124   41 281 Lippert, Franziska de Schwarzenberger 86 W20-29   5 0:31:59 0:13:11
125   42 357 Quaschning, Jacqueline LV Gera 66 W45-49   5 0:32:01 0:13:13
126 84   280 Schallert, Torsten FPSV 72 M40-44 2   0:32:02 0:13:14
127 85   383 Fabich, Felix   90 M20-29 21   0:32:03 0:13:15
128 86   224 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80-84 1   0:32:04 0:13:16
129   43 278 Zeidler, Flora   92 W20-29   6 0:32:15 0:13:27
130   44 402 Apelmeier, Sophie   90 W20-29   7 0:32:16 0:13:28
131   45 279 B√∂rner, Lisa FPSV 1 wU16   11 0:32:22 0:13:34
132 87   434 M√ľller, J√ľrgen LG Geyer 42 M70-74 7   0:32:29 0:13:41
133 88   438 Kopra, Richard TuS Voigtsdorf 97 mU20 4   0:32:34 0:13:46
134   46 328 Schlenker, Sophie LSV 99 Hartha   wU16   12 0:32:48 0:14:00
135 89   260 v. Glowaki, Jens SC Riesa 70 M45-49 4   0:32:57 0:14:09
136   47 304 B√∂hm, Viviane Mittweida 90 W20-29   8 0:32:58 0:14:10
137   48 270 B√∂hm, Anke SV 1861 Ortmannsdorf 77 W35-39   2 0:32:59 0:14:11
138 90   205 Skupin, Thomas TC Beucha 67 M45-49 5   0:33:08 0:14:20
139   49 253 Thiel, Katrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 68 W45-49   6 0:33:14 0:14:26
140   50 416 Schopke, Nancy SV Einheit Br√§unsdorf 91 W20-29   9 0:33:17 0:14:29
141   51 417 Kremer, Nadine SV Einheit Br√§unsdorf 97 wU20   3 0:33:18 0:14:30
142   52 245 Werner, Antonia Friedewalder Laufclub 3 wU16   13 0:33:22 0:14:34
143 91   439 Semmler, Gerd SV Gro√üwalthersdorf 64 M50-54 6   0:33:27 0:14:39
144   53 441 Richter, Grit Einsiedler Skiverein 78 W35-39   3 0:33:28 0:14:40
145 92   282 Lippert, Lars de Schwarzenberger 85 M30-34 11   0:33:33 0:14:45
146   54 307 Gering, Alexandra TU Dresden 89 W20-29   10 0:33:36 0:14:48
146 93   437 P√∂ttrich, Martin   91 M20-29 22   0:33:36 0:14:48
148 94   410 Kareem, Aras   75 M40-44 3   0:33:38 0:14:50
149   55 252 Melzer, Heide SV Linda 65 W50-54   2 0:33:41 0:14:53
150 95   344 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M70-74 8   0:33:51 0:15:03
151 96   418 Bellmann, Torsten SV Siltronic Freiberg 68 M45-49 6   0:34:08 0:15:20
152   56 258 Strebe, Sandy Dresden 87 W20-29   11 0:34:09 0:15:21
153   57 255 Kn√ľpfer, Babett LG Mittweida 99 wU18   8 0:34:12 0:15:24
154   58 334 Mantey, Danuta Grimma 50 W65-69   1 0:34:18 0:15:30
155   59 217 Meyer, Steffi   89 W20-29   12 0:34:31 0:15:43
156   60 371 Semmler, Lea SV Gro√üwaltersdorf   wU16   14 0:34:32 0:15:44
157 97   368 Jakob, Weber   1 mU16 10   0:34:33 0:15:45
158   61 415 Tilch, Marit Freiberg 70 W45-49   7 0:34:39 0:15:51
159   62 306 Gottschalk, Stella TSV Olbernhau 98 wU18   9 0:34:44 0:15:56
160   63 239 Hauswald, Sylvia   87 W20-29   13 0:34:48 0:16:00
161   64 333 Thiele, Silvana Wei√üenborn 78 W35-39   4 0:35:07 0:16:19
162   65 265 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W50-54   3 0:35:10 0:16:22
163   66 426 Emmerling, Maria Freie Republik Finkenm√ľhle 97 wU20   4 0:35:16 0:16:28
164   67 290 Kosiol, Janet   73 W40-44   7 0:35:37 0:16:49
165   68 295 Kluge, Heike   69 W45-49   8 0:35:39 0:16:51
166 98   409 H√∂fgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75-79 3   0:36:01 0:17:13
167 99   335 Vogel, Sebastian Chemnitzer LV MEGWARE 1 mU16 11   0:36:02 0:17:14
168 100   236 Tr√§ger, Ralf LSV Langenberg 64 M50-54 7   0:36:03 0:17:15
169   69 234 Ludwig, Susann FPSV 86 W20-29   14 0:36:16 0:17:28
170   70 419 G√∂thel, Heidrun SV 1870 Gro√üolbersdorf 51 W60-64   3 0:36:20 0:17:32
171 101   444 Helmholz, Christian   90 M20-29 23   0:36:27 0:17:39
171   71 445 Schmid, Caroline   90 W20-29   15 0:36:27 0:17:39
173   72 302 R√∂ssler, Katja   74 W40-44   8 0:36:30 0:17:42
174   73 325 B√ľchner, Grit   78 W35-39   5 0:36:32 0:17:44
175   74 291 Kie√üler, Birgit Zieh An 68 W45-49   9 0:36:46 0:17:58
176   75 315 Alber, Corinna Molkerei Hainichen- Freiberg 78 W35-39   6 0:36:50 0:18:02
177   76 211 Hendricks-Frenkel, Lelia   78 W35-39   7 0:37:09 0:18:21
178   77 420 J√§schke, Franziska   66 W45-49   10 0:37:14 0:18:26
179   78 283 Renner, Michaela de Schwarzenberger 72 W40-44   9 0:37:22 0:18:34
179   78 284 M√ľller, Kathrin de Schwarzenberger 69 W45-49   11 0:37:22 0:18:34
181   80 336 Goschin, Silke-Anne Post SV Chemnitz 67 W45-49   12 0:37:23 0:18:35
182 102   318 Arnold, Steffen Team Budweiser 70 M45-49 7   0:37:37 0:18:49
182   81 319 Prei√üler, Andrea Team Budweiser 65 W50-54   4 0:37:37 0:18:49
184   82 332 Thiele, Kati Wei√üenborn 80 W35-39   8 0:37:41 0:18:53
185   83 342 Stohn, Ramona   77 W35-39   9 0:37:47 0:18:59
186   84 263 Zimmermann, Anke SC Riesa 70 W45-49   13 0:37:51 0:19:03
187   85 309 Weiner, Sascha TU Dresden 90 W20-29   16 0:37:53 0:19:05
188   86 215 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70-74   1 0:37:59 0:19:11
189 103   273 H√∂rhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M70-74 9   0:38:04 0:19:16
190 104   369 Krichler, Marco Radfabrik Chemnitz 71 M40-44 4   0:38:06 0:19:18
191   87 264 Gill, Elke SC Riesa 52 W60-64   4 0:38:40 0:19:52
192   88 237 Richter, Linda Hab keinen 89 W20-29   17 0:38:45 0:19:57
193 105   238 Pech, Sebastian Hab keinen 85 M30-34 12   0:38:46 0:19:58
194   89 243 Goehlert, Corina   78 W35-39   10 0:39:26 0:20:38
195   90 429 P√ľschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60-64   5 0:39:48 0:21:00
196 106   392 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75-79 4   0:40:15 0:21:27
197 107   242 Dr. Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80-84 2   0:40:22 0:21:34
198   91 272 H√∂rhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65-69   2 0:40:47 0:21:59
199 108   430 Wolf, Jens   67 M45-49 8   0:40:49 0:22:01
200   92 385 Kotte, Adel SSV 1863 Sayda 59 W55-59   2 0:41:06 0:22:18
201   93 387 Fangh√§nel, Christiane LG Vogtland 47 W65-69   3 0:41:23 0:22:35
202 109   228 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M75-79 5   0:42:47 0:23:59
203 110   311 Wendt, Kevin   91 M20-29 24   0:43:24 0:24:36
204   94 310 Stolyarova, Irina   90 W20-29   18 0:43:30 0:24:42
205   95 423 John, Helga   58 W55-59   3 0:44:30 0:25:42
206 111   384 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80-84 3   0:50:13 0:31:25
207   96 203 Stolte, Birgit   80 W35-39   11 0:50:27 0:31:39
208   97 408 Helm, Hella K√∂nigswarthaer SV 46 W65-69   4 0:50:42 0:31:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de