Ergebnisliste vom: 29.11.2014 - Freiberger Adventslauf2014 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Team-Name Staffelmitglieder1/2 Staffelmitglieder3/4 Endzeit Rückst. AK PLAK
1 1028 4 4 Beer Johann Heyral / Jan Riedel Felix RĂŒger / Nic Ihlow 0:37:24 0:00:00 mStaffel 1
2 1024 Die phantastischen vier Felix Timmel / Erik Wetzstein Riediger Toni / Max Baldauf 0:38:09 0:00:45 mStaffel 2
3 1022 Riesa - Runners Toni Schurig / André PollmÀcher Holger Thieme / Thomas Goldbach 0:40:50 0:03:26 mStaffel 3
4 1021 Team Diesel Yan Xin / Tommy Etling Matthias TĂ€ufer / Falko Wagner 0:43:54 0:06:30 mStaffel 4
5 1057 Chemnitzer Viertelmeiler I Marc Dreßl / Clemens Pigorsch Johann Rosin / Marie Fröbe 0:44:35 0:07:11 mixStaffel 1
6 1032 Laufteam-Staffel 1 Philippe Hahn / Robin Nitzer Benjamin Aust / Georg Semmler 0:45:14 0:07:50 mStaffel 5
7 1042 Die erzgebirgischen Kenianer Julian Sczyrba / Martin Salanga Maik Werner / Celine Richter 0:45:47 0:08:23 mixStaffel 2
8 1058 Chemnitzer Viertelmeiler II Bennet GrĂ€tsch / Robert Elß Lukas Schwab / Susanne Kreher 0:47:47 0:10:23 mixStaffel 3
9 1033 Laufteam-Staffel 2 Felix Petermann / Thomas Naumann Alexander Weiss / Daniel Rutte 0:48:17 0:10:53 mStaffel 6
10 1009 Weihnachtsengel Marie Zedler / Lydia Kummich Luise Thate / Luisa Kaiser 0:48:54 0:11:30 wStaffel 1
11 1031 Perpetuum Mobile Schwadron Manuel Eberhardt / Steffen Möllmann Steffen Kehrer / Eric Pertermann 0:49:07 0:11:43 mStaffel 7
12 1004 running turtles Christiane Deubel / Corinna Schönfeld Theresa Rietzschel / Marie-Chantal Laaser 0:50:52 0:13:28 wStaffel 2
13 1027 Die Leichtrunners Michael GlĂ¶ĂŸ / Dirk RĂ¶ĂŸler Mike Nagel / Michael Vasold 0:50:59 0:13:35 mStaffel 8
14 1056 BrÀunsdorfer Geparden Florian Ulbricht / Paul Glöckner Aline Kresse / Peter Rothe 0:51:17 0:13:53 mixStaffel 4
15 1038 Collm LĂ€ufer Frank Winkler / Felix Kretzschmar Heinicke Wallfried / Elfi Rose 0:52:01 0:14:37 mixStaffel 5
16 1029 Derffen Diedn Dass Steffen AndrÀ / Jens Wendel Michael Gasch / Andreas Gasch 0:52:25 0:15:01 mStaffel 9
17 1018 Hauptsache nicht letzter Thomas Nitz / Martin Nitz Mario Nitz / Franz Nitz 0:52:50 0:15:26 mStaffel 10
18 1070 Die Schneeflöckchen Jenny Uhlig / Carmen Förster Christina Hamann / Viviane Marschalleck 0:53:23 0:15:59 wStaffel 3
19 1010 Die jungen Wilden Emely GĂ€rtner / Anna Wagner Sophie Schmidt / Marie KĂŒhne 0:54:12 0:16:48 wStaffel 4
20 1037 LPS Runners Lutz Pauli / Remo Schubert Remo Schubert / Ronny Lantzsch 0:54:29 0:17:05 mStaffel 11
21 1053 Striegistaler Sprinter Janne Becker / Jonas WĂ€tzig Laura Bianchin / Moritz Hagen 0:54:30 0:17:06 mixStaffel 6
22 1071 TUBAF Susanne Schneider / Peter Hallas Viktoria Tremareva / Tobias Stephan 0:55:42 0:18:18 mixStaffel 7
23 1052 Anke und die schnellen MĂ€nner Anke Bellmann / Guido Hildebrandt Jens Bellmann / Nick Bellmann 0:55:51 0:18:27 mixStaffel 8
24 1036 Kreiskrankenhaus Freiberg I Abraham Bucek / Danny Weber Eckehard Schab / Andreas Kwak 0:55:52 0:18:28 mStaffel 12
25 1026 Orientierungslos Sandra BrÀuer / Jörg HÀnsel Enrico BrÀuer / Ole HÀnsel 0:56:08 0:18:44 mStaffel 13
26 1044 LA-Lauffreunde Vanessa Toll / Andreas Wendt Lara Plate / Katharina Grobitzsch 0:56:59 0:19:35 mixStaffel 9
27 1049 Reife Jugend Sven Gutschlich / Frank Wolfram Katrin Just / Wolfram Kohser 0:57:01 0:19:37 mixStaffel 10
28 1069   Mirko Otto / Loreen Seidel Lucia-Theresse Seidel/Mandy Seidel 0:57:02 0:19:38 mixStaffel 11
29 1050 gemischtes Doppel aus LO Hans-Joachim GĂŒttler / Jörg Schneider Ines GĂŒttler / Gina Rilling 0:57:08 0:19:44 mixStaffel 12
30 1055 BrĂ€unsdorfer 5-D-Auswahl Tina Straßburger / Enrico Heinrich Marcel Seyfert / Marlen Kretzschmar 0:57:11 0:19:47 mixStaffel 13
31 1017 Squash-moschs Montag(e)slÀufer Rene Kohnert / Sandy Scheibe Henrik Mosch / Rene Uhlig 0:57:32 0:20:08 mStaffel 14
32 1008 FPSV-Franzis Franziska Beyer / Sylke Schieck Franziska Hartung / Franziska ThĂŒmmler 0:57:35 0:20:11 wStaffel 5
33 1062 Skimix MĂŒhlbach Ralf Ludwig / Stefan Legler Corinna Weinhold / Steffi Franke 0:57:37 0:20:13 mixStaffel 14
34 1034 Ing. ohne Grenzen Werner Schneider / Miriam Willger Alexander Eckert / Tim Ramin 0:58:29 0:21:05 mStaffel 15
35 1039 de Chamtzer Tilo Keller / Wilma Meyer Romy Schlicht / Oliver Meyer 0:58:47 0:21:23 mixStaffel 15
36 1003 Distrikt 12 Koschewski Susanne / Baster Luzie Tanja Diener / Uta Diener 0:59:21 0:21:57 wStaffel 6
37 1051 Die ZaubermĂ€use Sabine Theilig / Jonas MĂŒller Sandra Wolff / Florian Theilig 0:59:45 0:22:21 mixStaffel 16
38 1020 fathers & suns Florian Fennert / Clemens Schultz Thomas Schultz / Mario Fennert 0:59:55 0:22:31 mStaffel 16
39 1061 Die zwei schnellen Frauen Ute Vollmer / Adrian Kammlodt Thomas Kammlodt / Juliane Lorenz 1:00:20 0:22:56 mixStaffel 17
40 1041 Nachwuchsteam Glenn Beutler / Anton Petzoldt Selina Steinchen / Julia Berthold 1:00:37 0:23:13 mixStaffel 18
41 1019 Atemlos Philipp Ufer / Christoph Wahsner Johannes Schultz / Silvio Groß 1:00:44 0:23:20 mStaffel 17
42 1065 FĂŒr Uwe Stefanie Theurich / Toni Lehmann Elke Wagner /Kerstin Theurich 1:00:59 0:23:35 mixStaffel 19
43 1067 Irish Inn Sportclub   Mike Herdelt / 1:01:22 0:23:58 mStaffel 18
44 1005 Dream-Team 1 Gabriele Beutler / Martina Jahn Katrin Ehrlich / Katrin Berthold 1:01:26 0:24:02 wStaffel 7
45 1063 Frauenfußball Tina MĂŒnch / Patrick Löwe Lisa Glöckner / Romina Benkert 1:01:32 0:24:08 mixStaffel 20
46 1001 BĂŒroWiesel Schwanke Sabine / Hubricht Evi Grit Schönlebe / Schrenk Annett 1:01:34 0:24:10 wStaffel 8
47 1054 Die Quatschtanten aus dem Striegistal Niklas Krombach / Natalie Fischer Pauline Clausnitzer / Fabienne Krombach 1:02:20 0:24:56 mixStaffel 21
48 1064 Team Rehaflitzer Annika Schildbach / Simone Volkmann Georg Bonmann / Denise Peuß 1:02:28 0:25:04 mixStaffel 22
49 1048 Leichtrunners Mix Roger WĂŒnsch / Rene HĂ€hnel Vanessa Nagel / Anja RĂ¶ĂŸler 1:02:30 0:25:06 mixStaffel 23
50 1068 LF Holzbrenner Hauke Kalkbrenner / Mathias Hölzen Hauke Kalkbrenner / Mevet Kalkbrenner 1:02:39 0:25:15 mixStaffel 24
51 1066 Rewe SchnelllĂ€ufer Sven HĂŒbschmann /Enrico Kaden Mario Böhme / Yvonne Sebeikat 1:03:50 0:26:26 mixStaffel 25
52 1030 Die Bolle-Wolles Andreas Bolomsky / Matthias MĂŒller Reiner Theurich / Wolfram Palitzsch 1:04:33 0:27:09 mStaffel 19
53 1015 Die Amateure Ivonne Uhlig / Berit Gabriel Alette Gabriel / Michaela Schubert 1:05:00 0:27:36 wStaffel 9
54 1043 Turnerschaft Acker Richard / Knopfe Jens Torsten GallenmĂŒller / Ullrich Friederike 1:05:01 0:27:37 mixStaffel 26
55 1007 4x3 Frauen Jutta Schumann / BĂ€rbel Ender Carola Girard / Doreen Rahle 1:05:26 0:28:02 wStaffel 10
56 1023 Feuerwehr Freiberg Roy Schlesinger / Erik Hennings Nicolai Beerheide / Stephan Köhler 1:05:29 0:28:05 mStaffel 20
57 1059 Kreiskrankenhaus Freiberg II BĂ€rbel Neumann / Franziska Dittrich Peik Mutze / Ilona Clausnitzer 1:05:58 0:28:34 mixStaffel 27
58 1045 Laufwichtel Jörg ThĂŒmmler / Bettina Niesar Jördis ThĂŒmmler / Katrin ThĂŒmmler 1:06:57 0:29:33 mixStaffel 28
59 1035 Die Fassathloten Steffen Schmidt / Jens Grigoleit Jens Grigoleit / Edgar Schaefer 1:07:49 0:30:25 mStaffel 21
60 1016 Kreiskrankenhaus Freiberg III Yvonne Schmidt / Marit Weber Heike Bertuch / Petra Creutz 1:09:09 0:31:45 wStaffel 11
61 1006 Dream-Taem 2 Gerlinde Otremba / Antje v. Glowaki Jana Steinchen / Claudia Wahl 1:12:21 0:34:57 wStaffel 12
62 1040 Die Haselbacher Lysan Melzer / Stefanie Heße Klaus Melzer / Manuela Melzer 1:13:42 0:36:18 mixStaffel 29
63 1002 Freiberger Mauerschleicher Ramona Reichel / Anke BrÀunig Kerstin Zimmermann / Brit Scheibe 1:13:43 0:36:19 wStaffel 13
64 1025 4x3 Staffel MĂ€nner Harald Wagner 1934 / Lothar Göckeritz 1941 GĂŒnter Ender / Dietmar Forberg 1944 1:21:36 0:44:12 mStaffel 22
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de