Ergebnisliste vom: 06.12.2014 - Dohnaer Adventslauf2014 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   195 Kovbek, Jiri Spartak Praha 84 M30 1   0:34:03 0:00:00
2 2   110 Jalowi, Andreas RunnersPoint Team/TV Dresden 76 M35 1   0:35:18 0:01:15
3 3   120 Gei√üler, Markus fit4marathon 86 M20 1   0:35:25 0:01:22
4 4   171 Kumpe, Clemens RSV Bautzen 93 M20 2   0:35:37 0:01:34
5 5   140 Bures, Martin Sokol Kbely Prag 89 M20 3   0:35:39 0:01:36
6 6   139 Petronyuk, Viktor CZV Prag 60 M50 1   0:35:50 0:01:47
7 7   198 Prochazka, Josef Decin 71 M40 1   0:36:15 0:02:12
8 8   226 Vogel, Steffen Dresden 75 M35 2   0:36:37 0:02:34
9 9   233 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M45 1   0:36:52 0:02:49
10 10   181 Mietko, Dirk fit4marathon 82 M30 2   0:37:13 0:03:10
11 11   224 Vlcek, Jiri Povrly 73 M40 2   0:37:31 0:03:28
12 12   202 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 3   0:37:39 0:03:36
13 13   211 Slezak, Vladimir Povrly 73 M40 3   0:38:02 0:03:59
14 14   231 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 3   0:38:08 0:04:05
15 15   187 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 2   0:38:09 0:04:06
16 16   158 Pohle, Holger MSV Meusegast 67 M45 3   0:38:46 0:04:43
17 17   152 Peterzelt, Jan Skizunft Dresden 98 mU20 1   0:39:01 0:04:58
18 18   173 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 M45 4   0:39:08 0:05:05
19 19   228 Watzke, Petr Teplice 66 M45 5   0:39:16 0:05:13
20 20   169 K√ľhne, Ulf team eastrun 70 M40 4   0:39:17 0:05:14
21 21   216 Theumer, Kai Dresden 65 M45 6   0:39:19 0:05:16
22 22   214 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 77 M35 4   0:39:26 0:05:23
23 23   219 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 7   0:39:48 0:05:45
24 24   148 J√ľrries, Frank Dresdner Durchl√§ufer/streakrunner 69 M45 8   0:39:51 0:05:48
25 25   176 Loksan, Jiri Ust√≠ nad Labem 88 M20 4   0:40:07 0:06:04
26   1 177 Loksanova, Lucie USK VSEM Ust√≠ nad Labem 97 wU20   1 0:40:08 0:06:05
27 26   107 B√∂hme, Kai LG Priestewitz 70 M40 5   0:40:10 0:06:07
28 27   221 Urban, Miroslav BK Zatec 69 M45 9   0:40:43 0:06:40
29 28   212 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 60 M50 2   0:40:46 0:06:43
30 29   113 Bram, Andreas Skiklub Dresden-Niedersedlitz 66 M45 10   0:41:05 0:07:02
31   2 204 Rusinova, Zuzana USK Provod 83 W30   1 0:41:10 0:07:07
32 30   178 Malig, Ralf Bowlingclub Senftenberg 61 M50 3   0:41:13 0:07:10
33 31   121 Gommlich, Mario www.mega.co.nz 83 M30 4   0:41:17 0:07:14
33 31   162 Korbas, Petr BK Zatec 64 M50 4   0:41:17 0:07:14
35 33   119 Fritzsche, Peter Laufgruppe Dresden 80 M30 5   0:41:38 0:07:35
36 34   151 Sauer, Sten   70 M40 6   0:41:59 0:07:56
37   3 191 Kromp, Karen Laufgruppe Dresden 81 W30   2 0:42:07 0:08:04
38 35   115 D√ľrrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 11   0:42:30 0:08:27
39 36   186 Pfeiffer, Holger MSV Meusegast 58 M55 1   0:42:32 0:08:29
40 37   144 Marzinek, Torsten Feldschl√∂√üchen 67 M45 12   0:42:38 0:08:35
41 38   149 Kasparec, Petr Glassworks AJETO 62 M50 5   0:42:39 0:08:36
42 39   201 Ro√überg, Hans-J√∂rg Dresden 59 M55 2   0:42:44 0:08:41
43 40   170 K√ľlper, Helmut TSV Dresden 58 M55 3   0:42:51 0:08:48
44   4 172 Lamm, Jana MSV Meusegast 71 W40   1 0:42:53 0:08:50
45 41   161 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 5   0:42:56 0:08:53
46   5 164 Korbasova, Gabriela BK Zatec 73 W40   2 0:42:57 0:08:54
47   6 163 Korbasova, Eliska BK Zatec 96 wU20   2 0:43:18 0:09:15
48   7 126 H√§nsel, Heike Vfl Dresden B√ľhlau 63 W50   1 0:43:22 0:09:19
49 42   104 Beulig, Ringo TV Dresden 74 M40 7   0:43:23 0:09:20
50 43   156 Denner, Maik LG Kleinnaundorf 73 M40 8   0:43:30 0:09:27
51 44   147 Hufnagl, Dirk VfL Pirna Copitz 07 81 M30 6   0:43:32 0:09:29
52 45   138 Sova, Jaroslav VSK Provod Usti n. L. 60 M50 6   0:43:34 0:09:31
53 46   141 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M55 4   0:43:37 0:09:34
54   8 190 Clement, Jana TV Dresden 83 W30   3 0:43:48 0:09:45
55 47   220 Urban, Martin Kaufbacher Heimatverein e.V. 82 M30 7   0:43:52 0:09:49
56 48   209 Schulz, Markus arche noVa-Initiative f√ľr Menschen in Not 87 M20 6   0:44:21 0:10:18
57 49   160 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M55 5   0:44:29 0:10:26
58 50   114 Tr√∂ber, Maik SV Gr√ľn Wei√ü Pirna 67 M45 13   0:44:53 0:10:50
59 51   123 Gr√ľnewald, Frank Empor Possendorf 63 M50 7   0:45:01 0:10:58
60 52   188 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M45 14   0:45:29 0:11:26
61   9 199 Radke, Claudia LSV Pirna 87 W20   1 0:45:46 0:11:43
62 53   215 Strohbach, Gerd Alte S√§cke Meusegast 62 M50 8   0:45:49 0:11:46
63   10 223 Vagnerova, Veronika SPONA Teplice 73 W40   3 0:46:04 0:12:01
64 54   132 Plachta, Torsten Team Zuckerstachel 75 M35 5   0:46:05 0:12:02
65 55   135 Burghardt, Helgo SBB 59 M55 6   0:46:10 0:12:07
66 56   192 Robs, Holger Dresden 68 M45 15   0:46:17 0:12:14
67 57   166 Kostovic, Petr Arnoltice Mad Runners 62 M50 9   0:46:19 0:12:16
68 58   213 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M40 9   0:46:32 0:12:29
69 59   134 Arnold, Jakob digades Racing TEAM 94 M20 7   0:46:33 0:12:30
70 60   194 G√§rtner, Matthias G√§rtners Motorradshop 71 M40 10   0:46:38 0:12:35
71   11 137 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:46:41 0:12:38
72 61   210 Schulz, Matthias Dresden 74 M40 11   0:46:56 0:12:53
73 62   165 Kostovic, Jan EC Lokomotiva Mumie 87 M20 8   0:47:08 0:13:05
74 63   205 Scheffler, Markus Dresden 78 M35 6   0:47:22 0:13:19
75 64   111 Fernbach, J√∂rg Radeberger Sportverein 50 M60 1   0:47:27 0:13:24
76   12 103 Berger, Sandra Pirna 73 W40   4 0:47:38 0:13:35
77 65   159 Kasperczak, Lars Heidenau 80 M30 8   0:47:45 0:13:42
78   13 193 Sch√§fer, Katrin G√§rtners Motorradshop 66 W45   1 0:47:47 0:13:44
79 66   122 Grundmann, Alexander Pirnaer Ruderverein 1872 eV 91 M20 9   0:48:12 0:14:09
80 67   101 Bartipan, Zbynek LOS KAFOS 73 M40 12   0:48:16 0:14:13
81   14 145 Baldauf, Ute VfL Dresden-B√ľhlau 59 W55   1 0:48:26 0:14:23
82 68   189 Winhkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M55 7   0:48:38 0:14:35
83 69   154 Weisbach, Jan Dresden 85 M20 10   0:48:54 0:14:51
84 70   218 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M50 10   0:49:11 0:15:08
85 71   133 Arnold, Holger Heidenau 70 M40 13   0:49:37 0:15:34
86 72   136 Zill, Matthias Dresden 54 M60 2   0:49:51 0:15:48
87 73   217 Thomas, Stefan Weifa 72 M40 14   0:50:07 0:16:04
88   15 102 Berge, Silvia Laufgruppe Dresden 65 W45   2 0:50:31 0:16:28
89 74   124 Zitzmann, Gert Dresden 70 M40 15   0:50:35 0:16:32
90 75   108 Klatte, Thomas Heidenau 65 M45 16   0:50:39 0:16:36
91 76   118 Fiedler, Klaus Dresden 53 M60 3   0:50:46 0:16:43
92 77   232 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M45 17   0:51:17 0:17:14
93 78   175 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 67 M45 18   0:51:33 0:17:30
94   16 150 Knoch, Inga Dresden 70 W40   5 0:51:41 0:17:38
95 79   168 Kriegel, Eyke Dresden 65 M45 19   0:51:43 0:17:40
96   17 185 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   2 0:51:45 0:17:42
97 80   143 Walther, Jens Spetidion Dresden 79 M35 7   0:51:51 0:17:48
98   18 207 Schramm, Laura Pirnaer Ruderverein 93 W20   2 0:52:10 0:18:07
99   19 155 Dsaak, Nathalie Skiklub Dresden Niedersedlitz 96 wU20   3 0:52:51 0:18:48
100   20 129 Harzdorf, Ina Coswig 65 W45   3 0:53:11 0:19:08
101   21 222 Urbanova, Iva BK Zatec 69 W45   4 0:53:17 0:19:14
102 81   128 Wick, Peter Weinb√∂hla 59 M55 8   0:53:22 0:19:19
103 82   167 Kretzschmar, David FC Dresden e.V. 86 M20 11   0:53:28 0:19:25
104   22 229 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W40   6 0:53:55 0:19:52
105 83   109 B√ľttner, Stephan Pirna 79 M35 8   0:54:12 0:20:09
106 84   153 J√§hnke, Nico   85 M20 12   0:55:29 0:21:26
107 85   130 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M50 11   0:56:15 0:22:12
108   23 183 M√ľller, Annett Praxis MKG √Ąrztehaus Blasewitz 69 W45   5 0:57:59 0:23:56
109 86   206 Scheler, Sebastian Dresden 85 M20 13   0:58:32 0:24:29
110 87   127 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M65+ 1   0:58:35 0:24:32
111   24 203 Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe 73 W40   7 0:58:37 0:24:34
112   25 117 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W55   2 0:58:48 0:24:45
112   25 307 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W30   4 0:58:48 0:24:45
114   27 105 Buchs, Christine VS Dresden 59 W55   3 1:01:30 0:27:27
115 88   106 Buchs, Eberhard VS Dresden 58 M55 9   1:01:31 0:27:28
116   28 208 Schreiter, Fanny Dohna 88 W20   3 1:01:58 0:27:55
117 89   184 Neubert, Christian Dohna 84 M30 9   1:01:59 0:27:56
118   29 157 Eichhorn, Sigrun Dresden 57 W55   4 1:02:21 0:28:18
119 90   142 Korschel, Rolf Fortschritt Pirna 31 M65+ 2   1:04:37 0:30:34
120   30 200 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 W40   8 1:06:32 0:32:29
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de