Ergebnisliste vom: 31.12.2014 - Silvesterlauf Nordhausen2014 - 7,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rckst.
1 1   120 Furehner, Ingo SV GA SDH 67 M45 1   0:28:41 0:00:00
2 2   106 Wiemann, Thomas Ellrich/ VFL 28 92 M20 1   0:28:48 0:00:07
3   1 113 Roßberg, Rebecca Nordhausen/ LV Altstadt 98 96 wU20   1 0:31:05 0:02:24
4 3   125 Hoffmann, Karsten SV Glückauf Bleicherode 76 M35 1   0:31:56 0:03:15
5 4   101 Igla, Lucas Nordhausen/ LV Altstadt 98 99 mU16 1   0:32:00 0:03:19
6 5   45 Krettek, Heiko Leinbach 67 M45 2   0:32:18 0:03:37
7 6   116 Kurch, Jörg VfL 28 Ellrich 59 M55 1   0:32:50 0:04:09
8 7   37 Nebelung, Marco Weisser Ring 84 M30 1   0:33:41 0:05:00
9 8   94 Probst, Stefan Nordhausen 63 M50 1   0:33:57 0:05:16
10 9   112 Wichmann, Andreas Harztor Läufer 73 M40 1   0:35:01 0:06:20
11 10   107 Hesse, Frederic Ellrich/ VFL 28 93 M20 2   0:35:14 0:06:33
12 11   99 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M45 3   0:36:16 0:07:35
13 12   98 Meinecke, Richard NSV Boxen 99 mU16 2   0:36:37 0:07:56
14 13   39 Rößner, Reiner BW Greußen 62 M50 2   0:36:46 0:08:05
15 14   50 Meinert, Clemens Nordhausen 99 mU16 3   0:37:45 0:09:04
16 15   49 Meinert, Marco Nordhausen 72 M40 2   0:37:48 0:09:07
17 16   110 Neubauer, Pascal Nordhausen/ Frohe Zukunft 98 mU18 1   0:38:11 0:09:30
18 17   97 Bosse, Sirko Wasserwacht OG Nordhausen 73 M40 3   0:38:17 0:09:36
19 18   115 Schiek, Alf Ellrich/ VFL 28 66 M45 4   0:38:20 0:09:39
20 19   119 Jagemann, Jens Nordhausen 80 M30 2   0:38:30 0:09:49
21 20   118 Körber, Daniel Nordhausen RRCN 81 M30 3   0:38:56 0:10:15
22 21   122 Vetterlein, Frank MTV Niedersachswerfen 56 M55 2   0:38:59 0:10:18
23 22   42 Weber, Steffen TTV Bleicherode 78 M35 2   0:39:02 0:10:21
24 23   124 Gerlach, Thomas Buchholz 79 M35 3   0:39:08 0:10:27
25 24   95 Bock, Christian SV Kleinfurra 88 M20 3   0:39:56 0:11:15
26 25   103 Oppenhäuser, Andreas Nordhausen/ Jazzclub 62 M50 3   0:40:00 0:11:19
27 26   93 Fokin, Nikita NSV 99 mU16 4   0:40:02 0:11:21
28 27   89 Zennecke, Bernd Nordhausen 52 M60 1   0:40:48 0:12:07
29   2 41 Schäfer, Dana Wiesbaden 74 W40   1 0:40:59 0:12:18
30 28   104 Jahnke, Siegfried Essen/ TC Kray 49 M65 1   0:41:44 0:13:03
31 29   48 Kkühne, Tilman SV Nordhausen 90/Triathlon   mU16 5   0:41:56 0:13:15
32 30   43 Schieblich, Jens Nordhausen 92 M20 4   0:42:46 0:14:05
33 31   44 Schmidt, Markus NSV Boxen 95 mU20 1   0:43:56 0:15:15
34   3 108 Markart, Lea Nordhausen/ Frohe Zukunft 1 wU14   1 0:44:28 0:15:47
35 32   109 Markart, Max Nordhausen/ Frohe Zukunft 96 mU20 2   0:44:31 0:15:50
36   4 38 Helbing, Sabine Nordhausen 70 W40   2 0:44:54 0:16:13
37 33   111 Bonnert, Chris Nordhausen/ Frohe Zukunft 95 mU20 3   0:45:13 0:16:32
38 34   123 Ausmeier, Denny Eldorado - Nordhausen 78 M35 4   0:45:15 0:16:34
39 35   114 Görk, Michael Nordhausen 76 M35 5   0:45:48 0:17:07
40   5 117 Panterodt, Anke Hohenstein 70 W40   3 0:48:38 0:19:57
41 36   46 Wiegleb, Danilo NSV Boxen 99 mU16 6   0:49:43 0:21:02
42 37   47 Tabber, Gennadij NSV Boxen 99 mU16 7   0:50:12 0:21:31
43 38   121 Kasubek, Jason NSV, Abtlg. Boxen 1 mU14 1   0:52:34 0:23:53
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de