Ergebnisliste vom: 04.01.2015 - Rollmopslauf Großenhain2015 - 4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   45 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon   mSchüler 1   0:14:57 0:00:00
2 2   86 Mai, Jan SV Elbland Coswig-Meißen 96 mJugend 1   0:15:27 0:00:30
3 3   2 Rühle, Nico Lichtensee   mSchüler 2   0:16:25 0:01:28
4 4   80 Förster, Cedrik SG Grüne Eiche Großthiemig 1 mSchüler 3   0:16:57 0:02:00
5 5   23 Triebert, Markus SV Motor Großenhain 94 Männer 1   0:16:58 0:02:01
6 6   48 Kalwak, Marco SC Riesa Triathlon 71 Männer 2   0:17:10 0:02:13
7 7   44 Barh, Niklas SC Riesa Triathlon 98 mJugend 2   0:17:18 0:02:21
8   1 16 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Meißen 2 wSchüler   1 0:17:21 0:02:24
9   2 54 Franke, Patricia Zabeltitz 98 wJugend   1 0:18:05 0:03:08
10 8   42 Rütz, Max Sportclub Riesa-Triathlon 99 mJugend 3   0:18:18 0:03:21
11   3 46 Kubon, Frances SC Riesa Triathlon   wSchüler   2 0:18:53 0:03:56
12 9   9 Putz, Kurt GFV 2 mSchüler 4   0:18:54 0:03:57
13   4 7 Schönbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wSchüler   3 0:19:17 0:04:20
14 10   64 Beerstecher, Samuel SV Motor Großenhain 2 mSchüler 5   0:19:24 0:04:27
15 11   63 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mSchüler 6   0:19:32 0:04:35
16 12   59 Brandt, Luca SV Chemie Nünchritz 1 mSchüler 7   0:19:38 0:04:41
17 13   32 Schliwa, Alexander SV Elbland Coswig-Meißen   mSchüler 8   0:19:39 0:04:42
18 14   36 Walther, Michael Nössige 69 Männer 3   0:19:40 0:04:43
19 15   50 Glaser, Rico SC Riesa Triathlon 75 Männer 4   0:19:42 0:04:45
20   5 55 Franke, Andrea Zabeltitz 60 Frauen   1 0:19:44 0:04:47
21   6 39 Prasse, Emily SV Chemie Nünchritz 2 wSchüler   4 0:19:46 0:04:49
22 16   17 Wagner, Kay-Uwe Coswig 72 Männer 5   0:19:52 0:04:55
23 17   10 Kaubisch, Daniel Hirschfelder Läufer Team 90 Männer 6   0:20:07 0:05:10
24   7 85 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Meißen 90 Frauen   2 0:20:18 0:05:21
25 18   25 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 Männer 7   0:20:20 0:05:23
26   8 58 Lau, Nadine SV Chemie Nünchritz   wSchüler   5 0:20:22 0:05:25
27   9 43 Böhm, Sarah Katja Sportclub Riesa   wSchüler   6 0:20:33 0:05:36
28 19   51 Schubert, Lothar WSV Riesa 53 Männer 8   0:20:44 0:05:47
29 20   33 Markardt, Robert     mSchüler 9   0:20:45 0:05:48
30   10 34 Geschke, Simone SC Riesa 81 Frauen   3 0:20:47 0:05:50
31 21   37 Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 3 mSchüler 10   0:21:12 0:06:15
32   11 49 Shcultze, Paula SC Riesa 1 wSchüler   7 0:21:16 0:06:19
33   12 14 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 Frauen   4 0:21:34 0:06:37
34   13 65 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wSchüler   8 0:22:01 0:07:04
35   14 76 Beutler, Gabriele SC Riesa 68 Frauen   5 0:22:06 0:07:09
36 22   79 Schmidt, Pino FV Zabeltitz   mSchüler 11   0:22:14 0:07:17
37 23   27 Psiuk, Willi SV Motor Großenhain 7 mSchüler 12   0:22:15 0:07:18
38 24   5 Mischner, Maik LG Rödern 77 Männer 9   0:22:17 0:07:20
39   15 47 Mitschke, Laura SC Riesa Triathlon   wSchüler   9 0:22:24 0:07:27
40 25   89 Friedrich, Jörg HCG 67 Männer 10   0:22:28 0:07:31
41   16 73 Berthold, Katrin SC Riesa 68 Frauen   6 0:22:33 0:07:36
42   17 66 Kümmel, Josephine SV Motor Großenhain   wSchüler   10 0:22:36 0:07:39
43   18 28 Rohm, Rosalie SV Motor Großenhain 2 wSchüler   11 0:22:38 0:07:41
44 26   72 Peschel, Hannes Dresden 2 mSchüler 13   0:22:42 0:07:45
45 27   40 Frank, Andreas Großenhain 63 Männer 11   0:23:00 0:08:03
46   19 71 Wilhelm, Katrin ATW Dresden 71 Frauen   7 0:23:14 0:08:17
47 28   12 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 Männer 12   0:23:16 0:08:19
48   20 56 Berger, Renate LG Coswig 52 Frauen   8 0:23:17 0:08:20
49 29   61 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 Männer 13   0:23:24 0:08:27
50 30   84 Börngen, Lucas     mSchüler 14   0:23:32 0:08:35
51 31   29 Rudolph, Frieder Merschwitz 41 Männer 14   0:23:49 0:08:52
52   21 11 Zimmermann, Anke SC Riesa 70 Frauen   9 0:24:19 0:09:22
53   22 35 Lehmann, Anett Dresden 69 Frauen   10 0:24:21 0:09:24
54   23 30 Förster, Romy SC Riesa Triathlon 77 Frauen   11 0:24:22 0:09:25
55 32   24 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 Männer 15   0:24:43 0:09:46
56   24 19 Handrick, Simone Meißen 81 Frauen   12 0:24:54 0:09:57
57   25 90 Friedrich, Silke HCG 67 Frauen   13 0:24:56 0:09:59
58   26 20 Forsch, Monika   65 Frauen   14 0:25:24 0:10:27
58 33   21 Hennig, Volker GFV 1990 58 Männer 16   0:25:24 0:10:27
60   27 8 Putz, Janet Großenhain 73 Frauen   15 0:25:26 0:10:29
61   28 1 Rühle, Linda Lichtensee 97 wJugend   2 0:25:27 0:10:30
62 34   88 Stetzl, Tino HCG 69 Männer 17   0:25:43 0:10:46
63   29 26 Brendel, Sabine SL Coswig 64 Frauen   16 0:25:49 0:10:52
64   30 13 Harz, Birgit City-Lauf-Verein Dresden 44 Frauen   17 0:25:53 0:10:56
64   30 70 Wilhelm, Hanna SV Dresden Mitte 1950 2 wSchüler   12 0:25:53 0:10:56
66   32 38 Richter, Sabine SV Chemie Nünchritz 82 Frauen   18 0:25:59 0:11:02
67   33 77 Markert, Cornelia Großenhain 63 Frauen   19 0:26:16 0:11:19
68   34 87 Mai, Anne SV Elbland Coswig-Meißen 88 Frauen   20 0:26:24 0:11:27
69   35 52 Lösche, Brunhilde Elsterwerda 52 Frauen   21 0:26:26 0:11:29
70   36 81 Hußler, Yvette Hasenhügel Frauenhain 69 Frauen   22 0:26:31 0:11:34
71   37 74 Klengel, Tessa Naunhof 1 wSchüler   13 0:26:33 0:11:36
72   38 53 Thiele, Franziska Dresden 81 Frauen   23 0:26:42 0:11:45
73 35   75 Klengel, Frank Naunhof 67 Männer 18   0:26:48 0:11:51
74   39 57 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig-Meißen 52 Frauen   24 0:26:53 0:11:56
75   40 41 Franke, Steffi Großenhain 66 Frauen   25 0:27:06 0:12:09
76   41 15 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden 45 Frauen   26 0:27:24 0:12:27
77 36   6 Wagner, Dr., Harald SG Lok Hainsberg 34 Männer 19   0:27:49 0:12:52
78   42 31 Voigt, Annett Coswig 71 Frauen   27 0:27:54 0:12:57
79   43 82 Krille, Carmen Adelsdorf 72 Frauen   28 0:28:15 0:13:18
80 37   60 Dehmel, Marvin SV Chemie Nünchritz 2 mSchüler 15   0:28:17 0:13:20
81   44 69 Müller, Steffi Dresden 72 Frauen   29 0:28:19 0:13:22
82   45 83 Krüger, Kathrin Großenhain 64 Frauen   30 0:28:22 0:13:25
83   46 22 Müller, Nikola LG Rödern 90 Frauen   31 0:29:56 0:14:59
84   47 67 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 Frauen   32 0:30:12 0:15:15
85 38   78 Otte, Hartmut Riesa 45 Männer 20   0:32:02 0:17:05
86 39   18 Hahn, Günter SC Riesa 35 Männer 21   0:35:38 0:20:41
87 40   62 Jentsch, Werner WSV Riesa 43 Männer 22   0:36:11 0:21:14
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de